Dragon's Nest – сайт о драконах и для драконов

Dragon's Nest - главная страница
Гнездо драконов — сайт о драконах и для драконов

 


Конкурс «Драконьи сказки»

Добро пожаловать, гость

Правила и описание конкурса «Драконьи сказки»
литературный конкурс

Небезызвестный султан так любил сказки, что слушал их 1000 и 1 ночь. Теперь мы с удовольствием читаем эти замечательные истории.

Драконы тоже любят сказки. Кстати, вот они собрались в кружок и, затаив дыхание, следят за приключениями героя. Посмотрите, как вдохновенно импровизирует рассказчик. Быть может, из этого выйдет драконья книга сказок?


версия для печати

Поймать Дракона


Автор: Wisdom

Всем драконам посвящается

Лес. Ночь. Тишина. Тихое шуршание пробежавшего мимо зверя.

Вдалеке послышалась сова.

- Пора.

Сделав знак своим парням, командир отряда легкими перебежками двинулся вперед. От куста к кусту. От дерева к дереву, потом снова в кусты. Отряд разделился на три части: одна пошла вправо, вторая влево, третья двинулась за главным.

- Красный главному. Красный главному. Позиции заняты, оружие выставлено. – Услышал командир через маленький наушник, вставленный в ухо. – Ждем приказа.

- Отлично, сидите и ждите.

- Синий главному, синий главному. Успешно прибыли на место. Все чисто, все позиции заняли, ждем приказа.

- Молодцы, быстро справились. Теперь ждем сигнала сверху.

Напряженно вглядываясь в тьму леса вокруг, командир то ставил, то убирал палец с курка автомата.

- Нервничаете? – Спросил находившийся ближе всех солдат.

- Да, черт побери. А ты бы не нервничал, находясь на моем месте?

- О, еще как нервничал бы. Но...

- Так, оставить разговоры. Расслабился тут, - отдернул нерадивого солдата командир. – Сейчас пойдешь первый, в качестве наживки, если будешь и дальше лясы точить.

- О нет, не надо! – Солдат перепугано осекся. – Я молчу!

- Вот и молчи, - раздраженно отрезал главный. – Да когда же он появится, - он нетерпеливо высунулся из-за кустов, служивших ему и его ребятам временным прикрытием, и, низко пригнувшись к земле, начал медленно обходить по периметру небольшую поляну, которою с трех сторон окружил его отряд.

- Внимание! Сверху!!!!

Голос в наушнике на секунду оглушил командира, и он не успел отшатнуться. Что-то сверху со всего размаху ударилось в него, заставив пролететь над землей и врезаться в ближайшее дерево. Ругая себя за беспечность и теряя сознание, он успел лишь краем глаза заметить в небе что-то большое, подсвеченное сотнями солдатских прожекторов.

Выслушав на следующий день отчет о том, какой он нерадивый командир, что не смог поймать этого триклятого дракона, и получив указания от верушки о дальнейших действиях, командир пошел в перевязочный пункт сменить повязки и получить свою дневную дозу антибиотиков.

К сожалению, эти антибиотики принимает только он. Хотя он совершенно здоров… был, до того, как в первый раз встретился с тем драконом.

Он хорошо помнит момент, произошедший четыре дня назад, когда его отряд наткнулся на небольшую гору почти в центре огромнейшего леса. Прочесав ту гору вдоль и поперек, они таки нашли хорошо замаскированную пещеру. В последнее время драконы стали гораздо хитрее и агрессивнее, и стали так хорошо прятать свои пещеры, что находить их стало все сложнее и сложнее.

Но все равно огромное количество этих крылатых ящеров было уничтожено, и по последним данным этот дракон последний из всех на планете.

Узнав об этом, Сэд, - так звали командира, - решил собрать самый сильный отряд из всех когда-либо водимых им, дабы найти и уничтожить дракона.

Но это было сложно, так как много солдатов отказывались идти на дракона, испугавшись чудовищной болезни, всякий раз косившей солдатов из отрядов, которые убивали этих созданий. Дело в том, что, помимо просто убитых драконом, были солдаты, которые умирали просто так через день после убийства дракона. И стали ходить слухи, что душа убитого дракона приходит и забирает одного солдата в отместку за свою смерть.

Но на счастье командира, не все велись на эту чушь, из после множества усилий ему удалось-таки собрать нужную команду сильных и смелых людей.

И вот с этими людьми он и нашел дракона.

Подорвав вход в пещеру, солдаты вломились в логово ящера и начали его обследовать. Облазив все найденные пещеры и лазейки, она дракона не нашли. Но зная, что некоторые драконы устраивают дополнительные пещеры под потолком на случай прихода врагов, они вышли из главной пещеры и запустили внутрь газ, выведенный химиками специально для удушья драконов. Так как у этих тварей врожденная способность мгновенно вырабатывать антитела к любому виду химического оружия, то специалистом было трудновато подбирать нужный состав веществ. Но, таки найдя его, они помогли отрядам избавиться не от одного дракона.

И вот, запустив дым, солдаты оцепили выход из пещеры, готовясь открыть огонь, если дракон станет выходить из пещеры.

И спустя минут пять н таки появился из пещеры. Солдаты опешили, увидев, что дракон не выползает изнеможенно из пещеры, как предыдущие крылатые, а, свирепо рыча, извергая из пасти огонь вперемешку с зеленой пеной, сверкая ярко-желтыми глазами и круша лапами все что попадается на пути, несется прямо на них. Открыв беспорядочную пальбу, они попадали в дракона, на которого пули действовали как стимулятор, от чего он становился еще бешеней и еще яростнее пробирался сквозь ряды солдат под защиту деревьев.

Как же жалел командир, что был тогда ранен в правое плечо пулей, срикошетившей от горы во время беспорядочной пальбы солдат. Рука безвольно висела, на давая ему возможности сделать выстрел. Единственное, что он смог сделать, это выпустить левой рукой маленький передатчик прямо в хвост дракону. За мгновение до того, как тот скрылся в чаще.

Пока лечили раненых и убирали мертвых, Сэд настроил на своем переносном компьютере программу, благодаря которой стал получать слабый сигнал от передатчика на драконе.

- Таки глушит, собака. Вот же, умеют справляться со всеми нашими технологиями, - шипел он, пока ему перевязывали плечо.

Отправив координаты сигнала верхушке, он лег отдохнуть, но внезапно почувствовал боль по всему телу. Ему казалось, что в него стреляют, его колют, режут, при этом еще давят, и на закуску, жарят. Благо, химики-эксперты были рядом, и они сумели быстро за час найти нужную смесь антибиотиков, приглушающую эту боль примерно на сутки.

Но в течении следующих дней, с каждой новой схваткой с драконом боль все усиливалась.

- Командир!

- Командир Сэд!

От размышлений его оторвал подошедший солдат.

- Вы будете пить свои таблетки? Вам срочно нужно кое-что увидеть.

- Ах, да. – Закинув таблетки в рот и запив их одним большим глотком, Сэд встал, и вопросительно взглянул на солдата. – Что там такое?

- Пойдите со мной, - сказал тот и пошел в сторону палатки, где стояло все компьютерное оборудование.

Пожав плечами, и слегка рыкнув от боли, пронзавшей правое плечо, командир последовал за солдатом.

- Сэд! – Окликнул входящего человек, сидящий перед кучей мониторов. – Зашел, молодец. Взгляни сюда! Засекли буквально пятнадцать минут назад.

- Что там, Элин?

Сэд пошел к главному монитору.

- Сам посмотри, - сказал Элин, главный по компьютерной технике, - странное поведение, как для сильно раненного дракона.

Слегка отъехав на стуле, он дал Сэду полную картину для обозрения.

- Ничего себе, - еле выдавил командир после пятиминутного просмотра. – Он явно не обычный. И почему именно он последний? Его же убить практически нереально!

Вглядываясь в монитор, он наблюдал за тем, как огромный дракон с сильно раненой задней лапой, разорванным пополам правым крылом и отстрелянным левым, с безжизненно волочащимся по земле хвостом умудряется проходить между больших деревьев, почти не ломая их, и не попадая ни в одну из ловушек, выставленных лучшими инженерами. Обходя и инфракрасные лучи, и подземные ловушки, дракон явно из последних сил двигался к какой-то определенной цели.

«А ведь когда-то он был прекрасным могучим драконом», - внезапно подумал Сэд, увидев перед глазами огромного дракона с ярко-желтыми глазами, пронизывающими всего его, и с красивой переливающейся фиолетовой чешуей.

- О Боже, - ткнул в сторону монитора Элин. – Смотри!

Сэд отвлекся от мыслей, и уставился на экран, где на него смотрели те самые желтые глаза, сканируя его даже через монитор.

- Он заметил нашу камеру! Черт, он же ее сейчас уничтожит!

- Поздно, - глухо заметил Сэд, сползая на пол, видя монитор, горящий изнутри ярким пламенем и теряя сознание от дикой боли.

- Сэ-эд!..

Открыв глаза, он увидел склоняющегося над ним Элина.

- Живой?

- Порядок, - просипел командир, глотая протянутые антибиотики.

- Второй раз за день таблетки, плохо, ай плохо.

- Да, старею я, - со смешком ответил Сэд, вставая с пола.

- Командир! – Влетевший солдат осекся, заметив ситуацию в палатке.

- Чего молчишь? Продолжай! – Властный приказ заставил его говорить дальше.

- Дракон! Он был замечен на территории пещеры! Он обошел все ловушки и датчики вокруг нее, но в самой пещере он был засечен! Он не глушил сигнал, а будто специально его усиливал.

- Ясно, собирайте отряд, выступаем сейчас же.

- Отряд собран, ждем только вас!

- Неплохо сработано, - с уважением взглянул Сэд на солдата. – Элин, следи по камерам за нами, если что – шли подмогу. Я на связи.

- Заметано, командир. Удачи вам, и поймайте его, в конце концов!

- Да уж постараемся, - с улыбкой козырнул Сэд и вышел из палатки.

- Так, ребятки, - обратился он с речью к стоявшим наготове солдатам, попутно перезаряжая автомат. – Поймать «дракошу» сейчас - наш последний шанс. Так что бьемся до победного, и живыми не сдаемся. Ясно?

- Да, сэр! – Хором ответили солдаты.

- Отлично. Выступаем!

Обведя взглядом разбитый лагерь, Сэд внутренне попрощался с ним, не понимая почему. Стараясь не обращать на подобное внимания, он двинулся вперед.

Пройдя несколько сотен метров, раздал указания для окружения пещеры. Тактика была та же самая, что и при первом захвате. Но теперь были учтены как ранения дракона, так и его возможности.

Так что, обойдя все ловушки и без проблем войдя в пещеру, солдаты приготовились открыть огонь по дракону, но, к своему большому удивлению, увидели его спокойно лежащим в конце главной пещеры. Глаза его были закрыты, и вех посетила безумная мысль, что он умер. Всех, но не Сэда.

Не зная, почему, но он дернулся за каменный уступ именно в том момент, как дракон начал открывать веки. И вовремя, ибо в следующую секунду послышались жуткие крики, запылал огонь, послышалась стрельба, а нос начал ощущать неприятный запах горелого мяса. В первые в жизни дрожа от страха, а попутно еще и от пронизывающей его беспричинной боли, Сэд выполз из-за камня.

И встретился глазами с драконом.

И все.

Он уже не слышал крика в наушнике. Он не слышал шум вертолетов за выходом из пещеры.

Он видел только глаза дракона, и слышал его голос.

«Посмотри на меня. Я – Дракон.

Ты Меня видишь?

Ты видишь именно Меня, а не просто большую ящерицу, которую нужно убить?

Ты чувствуешь Мою боль? Да, ту самую боль, которая мучает тебя с первой нашей встречи. С первого моего ранения.

Ты понимаешь, или нет?

Ты понимаешь, что…»

Дракон, издав дикий вой, изрыгнул из пасти зеленую пену. Его единственная целая лапа заскрежетала когтями по каменному полу пещеры, оставляя на нем глубоки борозды.

«Ты понимаешь, что ты - это я?», - в голосе Дракона слышалась ужасная боль и печаль.

«У каждого человека на Земле есть дракон, связанный с ним кровно и духовно. У некоторых этот дракон на Земле, у остальных - на другой планете в большой Вселенной».

«Ты же видел, как, убивая дракона, в отряде умирал человек? Ты убивал Его Дракона. Дракон такое же живое существо, как и вы на Земле!

Почему мы не можем жить?!

Зачем было нас уничтожать?»

Глаза дракона засверкали огненным золотым светом, буквально сжигая Сэда изнутри.

«Ты, Ты человек Верховного Дракона. Ты связан со мной, а я с тобой. И я прошу Тебя, часть себя, убей меня, прошу. Прекрати мою боль, терзающую меня.

Прекрати этот разбой на Земле, пусть Драконы канут в вечность на этой Трижды проклятой планете.

Прошу тебя, убей меня.

Помоги мне.

Пойми меня.

Помоги себе.

Помоги…»

Спустя полчаса солдаты, посланные Элином на подмогу, пробрались внутрь пещеры сквозь груды камней, и увидели там дракона, а подле него лежащего командира.

Оба были мертвы. И у обоих были дыры во лбу, а в руке командира лежал пистолет, который единственный из всего оружия стрелял разрывными смертоносными пулями.

Так как последний дракон на Земле был пойман и убит, то все специальные отряды по ловле и устранению драконов были распущены. Спустя несколько сотен лет истребление людьми драконов было забыто, и о нем вспоминали только лишь в учебниках истории.

Спустя шестьсот лет после убийства последнего дракона был провозглашен памятный день его смерти, в который каждый год поминали всех убитых драконов.

Командир Сэд стал героем, который своей смертью искупил вину всех убийц перед драконами.

Вскоре этот день стал таким же обычным днем памяти и сожаления, как и день памяти жертв Голодомора, и Чернобыля, и Великой Отечественной войны.

История все забывает, много умалчивает, но все хранит в своих бездонных архивах, ожидая Судного Дня.