Dragon's Nest – сайт о драконах и для драконов

Dragon's Nest - главная страница
Гнездо драконов — сайт о драконах и для драконов

 


Конкурс «Драконьи сказки»

Добро пожаловать, гость

Правила и описание конкурса «Драконьи сказки»
литературный конкурс

Небезызвестный султан так любил сказки, что слушал их 1000 и 1 ночь. Теперь мы с удовольствием читаем эти замечательные истории.

Драконы тоже любят сказки. Кстати, вот они собрались в кружок и, затаив дыхание, следят за приключениями героя. Посмотрите, как вдохновенно импровизирует рассказчик. Быть может, из этого выйдет драконья книга сказок?


версия для печати

Я буду сражаться за вашу честь!


Автор: Охотница

В небольшом павильоне уютно шелестели голоса. Тихонько перемигивались огоньки звезд в окружающей темноте, мерно шумела листва, увивавшая ажурные стены.

Колеблющиеся огоньки свечей высвечивали силуэты сидящих за столиками дам, болтавших о том о сем и неторопливо попивающих вино из изящных бокалов. Более-менее была освещена только сколоченная из свежих досок сцена, где в такт тихой музыке извивались трое танцоров. На них обращали не так уж много внимания, и они не сильно утруждали себя замысловатыми па.

-И тут этот Алистар мне говорит…- вполголоса рассказывала дама, сидящая у самой сцены, своей подруге. Та рассеяно кивала, поигрывая бокалом. Вдалеке послышались рокочущие раскаты грома.

-Дождь разве собрался?- удивленно спросила она, перебив описания встречи с незнакомым, да и не шибко интересным ей мужчиной. Подруга неопределенно пожала плечами.

-Да нет, вроде, небо было чисты… Ох!

Последнее относилось к раздавшемуся звуку, уже ни капли не похожему на гром. Это скорее напоминало рокот лавины, или… Или… Или рык гигантского зверя.

Огоньки свечей вздрогнули, когда рев прозвучал уже совсем близко, и танцоры сбились с ритма, испуганно оглядываясь, как и собравшиеся дамы.

Повисла напряженная тишина, через мгновение буквально взорвавшаяся испуганным визгом. Гигантская лапа с легкостью пробила задник сцены, сминая толстые доски, как бумажные листы. Танцоры в ужасе бросились врассыпную, стремясь оказаться как можно дальше от того, кому эта лапа принадлежала. А он ворочался за полуразрушенной сценой, будто наслаждаясь ужасом людей и предвкушая свое появление.

Мгновение сменялось мгновением, и, наконец, он явил себя во всей красе. Доски жалобно хрустнули, разбросанные в стороны мощными ударами, и он вышел на свет.

Дракон.

Визг и вопли замерли на губах, не сорвавшись в воздух, ибо он был… Прекрасен.

Под блестящей чешуйками шкурой перекатывались огромные мышцы, когда он оглядывался, щуря желтые глаза с кошачьим вытянутым зрачком. Дракон не торопился. В этом не было нужды. Он был воплощением мощи, и никто не мог помешать ему выбрать добычу.

Тихий-тихий выдох нарушил тишину, и дракон медленно повернул голову. Взгляд горящих отраженным пламенем глаз остановился на даме, так и не выпустившей из поднятой руки бокал. Медленно, наслаждаясь моментом, облизнувшись, дракон текуче-плавным движением скользнул к ней, практически нежно обхватывая громадной лапой за талию.

Невыносимо громко разбился упавший на пол бокал.

Дама замерла, боясь не то что шевельнуться – вздохнуть, чувствуя, как осторожно смыкаются громадные когти. Дракон торжествующе расправил крылья. Это была его добыча. Его и только его.

-Во имя Справедливости!- прогремел под сводами павильона боевой клич. Громко цокнули по полу копыта, и дракон возмущенно зашипел, обнаружив нежданного противника. Быстро оглядевшись, он посадил даму на широкий выступ стены и всем телом развернулся к появившемуся.

Рыцарь, одним движением опустив забрало, поднял копье и пришпорил коня, вихрем промчавшись мимо столиков. Треск окончательно доломанной сцены слился с возмущенным ревом сбитого с лап дракона и восторженным визгом собравшихся дам.

-Не волнуйтесь, леди! Я защищу вас!- гордо провозгласил рыцарь, отшвыривая в сторону обломок копья. Спешившись, он осторожно протянул руки, снимая даму с её неустойчивого насеста, и на руках отнес её к столику, посадив на место.

-Позвольте, я буду сражаться за вашу честь!- выдохнул он, галантно поцеловав её руку, и развернулся к поднявшемуся дракону, выхватывая из ножен меч. Подруга спасенной глядела на него восторженными глазами, с немалой завистью косясь на так и не отмершую даму.

Возмущенный рев разорвал ночь, и дракон шагнул вперед, топорща крылья. Он казался раза в два больше чем в начале, опасней и величественней. Ведь у него посмели отнять то, что он уже считал своим по праву.

-Умри, чудовище!- выкрикнул рыцарь, бросаясь в атаку. Половина присутствующих женщин в этот момент схватилась за сердце, испугавшись, что сейчас безрассудный герой погибнет от одного удара дракона.

Но нет. Гигантский ящер не собирался решать проблему так быстро и скучно. Он играл с воином, как кошка с мышкой. Огромная, смертельно опасная кошка и мышь, вооруженная острейшим мечом.

Удар следовал за ударом, атака за атакой, но рыцарь уворачивался, порой лишь чудом, и клинок не раз высекал искру из тянущихся к нему когтей. А потом и вовсе удачным взмахом раскроил тянущуюся к нему лапу.

Дракон взревел, отшатываясь назад, и почти похищенная им дама неожиданно поняла, что её возмущенный вскрик сливается с этим ревом. Ибо это было неправильно. Не должна была пятнать чистоту изумрудной чешуи алая кровь.

-Давай же! Давай!- вскрикнула между тем подруга, видя, что рыцарь стремится закрепить успех, решительным шагом наступая на пятящегося дракона. Но дама почему-то не волновалась за него. Быть может потому, что взгляд ящера был слишком разумен. Он просто решал проблему. Противник оказался с норовом… И вот теперь дракон начинал злиться.

Коротко рявкнув, он бросился вперед, метя в рыцаря обеими лапами. Тот бросился в сторону, но латы, до того спасавшие его от когтей, помешали сделать это достаточно быстро. Глухо брякнул откатившийся в сторону шлем, когда дракон опрокинул рыцаря на спину и навис сверху, будто в насмешке скаля зубы.

-Господи, он такой красивый…- выдохнула подруга над ухом у дамы, неотрывно глядя на рассыпавшиеся по полу золотые волосы и мужественное лицо рыцаря. Та медленно кивнула, на её взгляд был прикован вовсе не к рыцарю…

Все закончилось быстро.

Одним быстрым, мощным движением дракон подбросил противника, и в обломки сцены приземлилось уже неловко замершее тело. Казалось, даже сияющие латы потускнели. Побежденный рыцарь напоминал сломанную детскую игрушку – одновременно грустную и трогательно-беззащитную. Бесполезный меч так и остался лежать у стены.

Дракон горделиво расправил крылья и, запрокинув голову, взревел, и в этом рыке было все – сладость победы и ощущение собственной силы. Потом он высокомерно взглянул на людей. Нет. Эта добыча уже его не интересовала. Слишком легко. Слишком скучно.

Лениво переставляя лапы, он ушел туда же, откуда пришел.

А женщины в зале отмерли и взорвались воплями и овациями, такими, что дрожали даже вмонтированные в стены лампочки, изображавшие звезды на покрашенных темной краской стенах.

-Это просто фантастика какая-то!!!- надрывалась подруга, изо всех сил хлопая в ладоши,- великолепно! Феноменально!

Дама была с ней полностью согласна, восторженно глядя на темноту за сценой. А потом пришло время расплачиваться и уходить.

-Ну?- пихнула её локотком в бок подруга, когда они вышли на улицу и остановились под вывеской,- не жалеешь, что я потащила тебя в стриптиз-бар?

Дама покачала головой. Нет, не так она представляла себе подобного рода представления, пусть даже её и смутили выступавшие первыми танцоры.

-Во-от!- торжествующе хмыкнула подруга,- а мне в прошлый раз досталось перо с шлема этого рыцаря! Ты не гляди, что его якобы зашибли, там все продумано! И вообще, правда, он просто прелесть? Везет же тебе, на руках потаскал и даже руку поцеловал… Так, да где эти ключи?

Она замолчала, выискивая в сумочке ключи от машины.

А дама глубоко вдохнула прохладный вечерний воздух и запустила руку в карман, боясь, что она потеряет свое сокровище.

Нет. Маленькая чешуйка кольнула пальцы. Такая крохотная, гладкая… Напоминание о мощных когтях, так осторожно и бережно сжавшихся вокруг. О стуке исполинского сердца, почувствованном в тот момент, когда дракон прижал её к груди.

Её кусочек драконьей сказки.

Совсем не такой, как у других.