Форум Гнезда :: Религия
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 16 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Форум Гнезда > Драконы > Флейм ;) (Модератор: Clancy) > Тема: Религия
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16] 17 18 19 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор: Клод Тема: Религия   (Прочитано 114238 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #300 : 14 Апрель 2007, 17:41:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Наблюдатель,
Цитировать
> НЕ поклоняться чему-то - это значит просто сохранить "суверенитет собственной души".
А обратное значит тоже справедливо?
По ходу да.

Цитировать
Постойте, постойте. Значит, вы считаете, что компаньон бога не выше рабов божьих? Ну так, вы же гордое, умное и свободолюбивое существо- ДраконЪ, так чего же вы ставите себя вровень с грязными рабами, удел которых-делать что господин прикажет?   А если соратник-значит уже не с рабами, а за одним столом с господином. Разницу понимайте.
Хе, дык это уже сугубо лично мое дело, вровень с кем за стол садиться. Пировать с господином или по "доброте душевной" помочь рабам затащить камень на гору, проходя мимо. Я разницу понимаю. Я мотивацию не понимаю выбирать че-то одно. Да, гордое свободолюбивое существо, которому крышу снесло и которое в гробу видя предрассудки не занимается излишним шовинизмом типа "господин/раб".
 И еще, что это за господин такой, который к своим рабам относится именно как к грязным рабам. Такие господины мне вообще не особо приятны.

Цитировать
Какое примитивное трактование государственного строя СССР.  
Елки-палки, конечно могу расписать по пунктикам весь государственный строй, всю систему СССР, че куда идет, какая инстанция в какое политбюро. Е-мое, мы сейчас усовершенствованием коммунизма занимаемся или выясняем разницу между поклонением и союзничеством? Я про то, что внутри "царства-государства" все ходят под господином (партией власти, правительством, главными короче), т.е. принадлежат государству, исполняя его волю. А внешние союзники не ходят под господином, а держатся с ним типа на равных. Что не мешает им делать одно и то же дело. Что не мешает союзникам оказывать помощь непосредственно гражданам иного государства. Они не ходят под господином, вот и все.

Цитировать
Исповедуем "закон ствола"-у кого длиннее, тот и прав? Ваше дело, только жизнь она такая штука, всегда найдется тот, у кого ствол подлиннее и калибром побольше.
Да, конечно найдется. Это нормально. Но если этот факт меня шугает и заставляет отступиться, значит я уже капитулирвоал. Война - вообще интереснейшая штука. Победитель в ней не предопределен. Ни количество танков, ни их качество, ни даже стратегия - сами по себе ничего не предопределяют. Одно лишь предопределено: кто капитулировал - тот проиграл.

Цитировать
Он не сломался, он осознал ситуацию и поднялся на ступень выше. Но есть такие прочные, которые не ломаются. Таких все же ломают.
Поднялся на ступень выше? По какой лестнице? На какую колокольню? И кто сказал, что именно эта колокольня самая правильная? Кто сказал, что именно эта истина - абсолютная и нерушимая?
 Он сдался. Он капитулировал. Он предал свои идеалы и стал частью той "колокольни", той системы ценностей, которая просто пока что доминирует в мире. Все относительно! Помогая одному, вредишь другому. Поднимаясь в одном, ниспровергаешься в другом. Все относительно!
(Что ж касается "Таких все ж ломают", то см. выше. За что я люблю Войну, так это за то, что победитель в ней никогда не предопределен, есть лишь разность масштабов. Но это иллюзия.)

Rivelt,

Цитировать
Это может быть вовремя сказанное мудрое слово - такое, что показывать палку будет не обязательно. В конце концом, можно договориться мирно, а можно избежать скучных переговорм, банально запугав. Не буду высказывать здесь свою точку зрения того, как это будет смотреться с точки зрения добра...
Добро... Зло... Два полюса, вечно перестреливающиеся и не способные существовать поодиночке. А с точки зрения стратегии и оптимизации процесса это будет смотреться очень даже хорошо.

Цитировать
Уточняю - и чем ниже они пали, тем тяжелее будет. Потому как наркомана, думающего лишь об очередной дозе, или искреннего сторонника чистого и незамутнённого зла вдохновить на подвиг во имя своих идеалов будет сложновато - в первом случае будут сильно затруднять агитацию реакция организма, во втором - внутренняя энергия сатаниста (или его аналога), направленная на отрицание идеи с силой, зачастую ещё большей, чем ваша.
Совершенно верно. Поэтому надо стратегически рассчитывать силы. Возможно, неплохо было бы тащить за собой всех. Но в данный момент такими ресурсами не располагаем. Значит, придется кем-то жертвовать, иначе затонут все.

« Последнее редактирование: 14 Апрель 2007, 17:50:11 от Смертоносец » Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Last Dragon

« Ответ #301 : 14 Апрель 2007, 17:50:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Это может быть вовремя сказанное мудрое слово - такое, что показывать палку будет не обязательно. В конце концом, можно договориться мирно, а можно избежать скучных переговорм, банально запугав. Не буду высказывать здесь свою точку зрения того, как это будет смотреться с точки зрения добра...
нет , я как раз и говорю не о "запугав" с кем то говорить , а о том , что нередко только при наличии
у вас "палки" с вами вообще будут общаться. Вот тогда уже и приходит черед мудрых слов, чтобы с ними общатсься. А "палка" в любой форме - в таких ситуациях нечто вроде пароля на допуск 
 Вот именно это я и хотел сказать.

Цитата: Наблюдатель
Уважаемый, не надо читать проповедей. Выражайте, пожалуйста, свои мысли конструктивно.
Извините конечно , но укажите ,пожалуйста в чем проявляется деструктивность моих мыслей и где я читаю проповеди?
раньше вроде за собой такого не замечал
Записан
добрый дракон

« Ответ #302 : 14 Апрель 2007, 17:56:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я наблюдаю за вами, Наблюдатель.  
Last Dragon,
Уважаемый, не надо читать проповедей. Выражайте, пожалуйста, свои мысли конструктивно.
Что же означает конструктивно?

Насчет выражения "раб Божий".  Оно отражает представления древних религий о божестве, которому надо поклоняться, служить и т.д. В настоящее время его можно употреблять символически, хотя это выражение - богохульство, потому что в этом выражении искажается сама сущность божества.
И если Богу что-то нужно от людей, то это точно не поклонение. Главное - развиваться и любить друг друга, в этом суть христианства, а является человек крещеным или нет, ходит ли он в храм - это не имеет никакого значения.
Смертоносец, классно сказал -"соратник Божий"! Поддерживаю.
И что же делают истЕнные сатанисты, чтобы доказать свою искреннюю преданность Сатане?
Захватывают власть, потом строят концлагеря и устраивают войны. Имхо лучший способ служить сатане - причинить как можно больше страданий, потому что чужое страдание - источник энергии для демонов.

 Добро... Зло... Два полюса, вечно перестреливающиеся и не способные существовать поодиночке.
 
 
Добро - принцип любви - желание, чтобы всем было хорошо - сочувствие и сорадование
Зло - принцип демонизма - отсутствие любви - желание поглотить всю вселенную в себе и остаться одному
Поэтому существование зла и добра вполне возможно друг без друга, особенно добра без зла
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2007, 18:12:45 от добрый дракон » Записан
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #303 : 14 Апрель 2007, 18:13:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2Смертоносец.

> По ходу да.

  То есть вы считаете, что поклоняясь высшим силам, "суверенитет" "души" вы утратите?

>  Да, гордое свободолюбивое существо, которому крышу снесло и которое в гробу видя предрассудки не занимается излишним шовинизмом типа "господин/раб".

А не менее шовинистское деление "раб божий/компаньон божий" вы значит допускаете.

> Елки-палки, конечно могу расписать по пунктикам весь государственный строй, всю систему СССР, че куда идет, какая инстанция в какое политбюро.

Здесь не надо, это будет оффтопом. А лучше напишите это мне в личку, да приложите описание этой системы вашими словами, как вы это понимаете.

>  Е-мое, мы сейчас усовершенствованием коммунизма занимаемся или выясняем разницу между поклонением и союзничеством?

Я в качестве исторического примера коммунистический строй и СССР не приводил, это ваш пример.

>  т.е. принадлежат государству

Ага, крепостнически

> А внешние союзники не ходят под господином, а держатся с ним типа на равных.

Я, типа, попросил бы вас не употреблять слэнговых выражений в дискуссии-это не уличное толковище.
А к теме-значит, вы считаете себя равным богам? О, вот это да... Но учтите, что поклонятся вам я все равно не буду-я агностик  :D

> Ни количество танков, ни их качество, ни даже стратегия - сами по себе ничего не предопределяют.

Вот к таким заявлениям вы это, примеры давайте, хорошо бы со ссылками-здесь не все могут знать всемирную историю достаточно хорошо, чтобы понять о чем речь.

>  Он сдался. Он капитулировал.

Удачного вам ведения войны со всем миром.

> За что я люблю Войну

Няяяяк... Как жаль, что Red Dragon не имеет сейчас доступа в сеть*вздохнул* Вы на войне хоть раз бывали, чтобы ее полюбить? Я впрочем и сам могу ответить на этот вопрос-не были вы на войне, потому и говорите так. Не дай вам Жизнь на войне оказатся.

2Ласт

Фактически оба ваши поста-это проповедь. Я никак не пойму, откуда столько пафоса при высказывании своиз мыслей?

2добрый

> Я наблюдаю за вами, Наблюдатель

[:]IIIIIIIIIII[:]
Не вы первый, не вы последний.

> И что же делают истЕнные сатанисты, чтобы доказать свою искреннюю преданность Сатане?
>Захватывают власть, потом строят концлагеря и устраивают войны. Имхо лучший способ служить сатане - причинить как можно больше страданий, потому что чужое страдание - источник энергии для демонов.

Вы хоть "Книгу Тьмы" прочитайте*вздыхает*

И это, поклоняться и служить-несколько разные вещи.
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
добрый дракон

« Ответ #304 : 14 Апрель 2007, 18:32:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Наблюдатель
Вы хоть "Книгу Тьмы" прочитайте*вздыхает*
А вот и не буду читать  ROLL ROLL ROLL
Записан
Last Dragon

« Ответ #305 : 14 Апрель 2007, 18:42:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Наблюдатель
2Ласт

Фактически оба ваши поста-это проповедь. Я никак не пойму, откуда столько пафоса при высказывании своиз мыслей?

Да просто говорю то, что уже давно наболело
Цитата: Наблюдатель
Няяяяк... Как жаль, что Red Dragon не имеет сейчас доступа в сеть*вздохнул* Вы на войне хоть раз бывали, чтобы ее полюбить? Я впрочем и сам могу ответить на этот вопрос-не были вы на войне, потому и говорите так. Не дай вам Жизнь на войне оказатся.

Вот здесь целиком и полностью согласен и поддерживаю.
НО! мне кажется он имеет в виду немного другое. Войну как в песне Цоя : "Весь мир идет на меня войной"
Противопоставить себя этому миру и в этом черпать силы.


И еще никак не пойму почему нужно всех , кто вокруг считать недоучившимися недоумками , и строить общение исходя из этого.
Почему нельзя просто и элементарно общаться на основе взаимоуважения и просто аргументированно возражать?
А получаются подколки по мелочам и мы постоянно уходим от темы.

P.S.
Я понимаю, что многие здесь являются Драконами и соответственно привыкли смотреть на окружающих homo с высока НО!!!  Как раз НАМ и следует уважать друг друга  и прощать мелкие  проступки.

Заранее прошу прощения у администрации за офф-топ.
Записан
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #306 : 14 Апрель 2007, 18:53:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2добрый

Ваше право.

2Ласт

> Да просто говорю то, что уже давно наболело

Понимаете, здесь у многих наболело. И есть что сказать. Но стоит понимать, что некоторые ваши высказывания могут быть весьма неприятны для других и болезненно восприняты.

> Противопоставить себя этому миру и в этом черпать силы.

Сила она изнутри. А противопоставлять себя чему-то/кому-то это потеря времени.

> И еще никак не пойму почему нужно всех , кто вокруг считать недоучившимися недоумками , и строить общение исходя из этого.

Здесь наши мнения совпадают-я тоже таких не понимаю  ;)

> Почему нельзя просто и элементарно общаться на основе взаимоуважения и просто аргументированно возражать?

Потому, что не все на это способны.

> Я понимаю, что многие здесь являются Драконами и соответственно привыкли смотреть на окружающих homo с высока НО!!!  Как раз НАМ и следует уважать друг друга  и прощать мелкие  проступки.

Если вы считаете, что один из основных признаков дракона-это взгляд на homo свысока и попытки продвижения в жизнь идеи превосходства чьего-то над чьим-то превосходства, можете считать меня презренным хумансом,я не обижусь.
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Last Dragon

« Ответ #307 : 14 Апрель 2007, 19:00:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ф-р-р-р-р-р-р-р-р-р...
Наблюдатель , извини конечно, но вообще то я всё это написал именно для тебя.
Это я затем говорю , чтобы ты не " съезжал с темы" извиняюсь за сленг.
Записан
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #308 : 14 Апрель 2007, 19:05:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2Ласт

Простите, а где Вы наблюдатете съезд с темы? Я все-таки просто высказал свое мнение.
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #309 : 14 Апрель 2007, 19:05:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
То есть вы считаете, что поклоняясь высшим силам, "суверенитет" "души" вы утратите?
А что, нет? Разве не за "независимость" Адама с Евой погнали? Яблочко съели, обрели свое суждение о добре и зле, отличающееся от системы господа - все! Вон!

Цитировать
А не менее шовинистское деление "раб божий/компаньон божий" вы значит допускаете.
Конечно допускаю. Зато на мое отношение и к "рабам божьим", и к "компаньонам", и к "господам" их статус не влияет. Чтобы определиться, атаковать или помогать, мне не важны конкретные параметры, а не кто под кем ходит и как, пардон, "престижен".

Цитировать
>  т.е. принадлежат государству
Ага, крепостнически

 Да хоть бы и крепостнически.

Цитировать
А к теме-значит, вы считаете себя равным богам? О, вот это да... Но учтите, что поклонятся вам я все равно не буду-я агностик  

 ROLL Упаси меня провидение! :D :D

Цитировать
Вот к таким заявлениям вы это, примеры давайте, хорошо бы со ссылками-здесь не все могут знать всемирную историю достаточно хорошо, чтобы понять о чем речь.
Эрвин Роммель... Старина Роммель... Гений своего дела. Конечно, его экспедиционный корпус в конце концов разгромили, ибо с восточной кампанией про него забыли просто. Но какого шороху он навел на Северную Африку. Как держался пред противником, превосходящим в шесть раз по количеству техники. Получи он подкрепление чуть раньше - африканская кампания был бы за немцами.

Северный Вьетнам vs Южный Вьетнам vs США.
Новейшие и богатейшие против нищих и слабоорганизованных. Потери вьетнамцев почти на порядок больше. Однако победа за ними, не помогли ни ковровые бомбардирвоки, ни "оранжевое вещество".

Цитировать
Удачного вам ведения войны со всем миром.
Спасибо. *Поправил усики и закинул челку.* :D

Цитировать
Няяяяк... Как жаль, что Red Dragon не имеет сейчас доступа в сеть*вздохнул* Вы на войне хоть раз бывали, чтобы ее полюбить? Я впрочем и сам могу ответить на этот вопрос-не были вы на войне, потому и говорите так. Не дай вам Жизнь на войне оказатся.
А я вот что скажу. Бывал ли я на войне? Официально - нет. Но разве на практике война ограничивается только лишь границами горячих точек и жужжащими самолетами над головой? Где граница между войной и не войной, а? На войне убивают. Тююю, на улицу глянь, там тоже еще какранят и  убивают. На войне ненавидят. И тут ненавидят. На войне подчиняются. И тут подчиняются. На войне действуют по планам и стратегии. Везде так действуют. Где граница?
 Степень итенсивности? Нет, это вещь приходящая. Официальность убийств, регламентированная государством? Да кто его вообще слушает. Война - она везде. И вокруг тоже. Участок может быть просто чем-то побезопаснее. (А чем-то нет.) Дык это как фишка ляжет. И во Вьетнаме жизнь может забросить в безопасный район. Значит повезло. И за порогом можно выйти и оказаться в гробу. Значит не повезло. Война везде. Блажен, кто это видит. А чтобы "неприятностей нахвататься" или подвергнуть жизнь опасности далеко не обязательно лезть в окоп. Хотя и в окоп можно.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #310 : 14 Апрель 2007, 20:23:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2Смертоносец

мы с вами друг друга не понимаем.
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #311 : 14 Апрель 2007, 20:36:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Наблюдатель,
Согласен. У нас явно сишком различающиеся жизненные позиции, если не диаметрально противоположные. Что ж, у каждого своя правда, сойдемся на том.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Draycon





Сообщений: 54


Offline Offline

« Ответ #312 : 16 Апрель 2007, 21:23:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>>Что значит - быть Драконом? Нести в себе Его мудрость, Его жестокость, Его бессмертие? Ощущать за спиной мощные перепончатые крылья, на которых играют веселые блики огня? Верить, что Свобода и Полет - суть одно и то же? Дракон - это Имя Души, а не тела... Это путь, не похожий на пути людей... Но, как ни странно, эти пути иногда совпадают, и тогда на Земле рождается человек с душою Дракона... Кто знает, как страшно быть запертым в бескрылом теле, помня, что такое полет? Кто знает, какие сны снятся Дракону, и сколько раз из глубины человеческого разума Он звал Сон под названием Смерть?

Но у дороги нет конца, и краткое мгновение человеческой жизни - лишь узкая тропка, вплетающаяся в вечность... Ничто не удержит Дракона, если крылата Его душа...<<

>>В таком случае я буду Draycon-III<<

* Ошарашено переводя взгляд с Last Dragon,а на Смертоносца и обратно,   всхлипнув, тихо говорит *

Я  уже и не  надеялся, что наконец,  найду здесь то, что искал.

*не выдержав, быстро подходит и обнимает обоих крыльями, чуть смутившись, отступает и впервые за долгое время, счастливо улыбается.*


>>*растерянно протер глаза и помотал головой*  У меня помешательство или это Draycon II<<

*счастливо улыбаясь, подмигивает Last Dragon,у*


>>и тянуть за собой тех кого сможем, а мы должны смочь , ведь мы – Драконы<<

Полностью согласен. И как сказал Великий Драко.
>>Пора было начать очистку сада от крапивы ненависти и религиозной слепоты, засеять его семенами доброты и взаимной любви. (с) Красный Дракон Винг <<

Более того, я считаю это обязанностью всех Драконов.

>>Draycon I писал с огоньком, да еще с каким...
*вздохнул* ностальгия...<<

Да, уж. Действительно жаль. Вот только модераторы-с.

____________________________
Дракон я, Воин, Книгочей
Мудрец с улыбкой озверелой
Многообразен я как мир
Что в каждом атоме остается целым.
Записан
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #313 : 16 Апрель 2007, 23:04:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Draycon,
 Рад снова видеть вас здесь, любезный ;)

> Я  уже и не  надеялся, что наконец,  найду здесь то, что искал.

Да, единомышленники это всегда хорошо. Ну а меня обнять?) 

> Более того, я считаю это обязанностью всех Драконов.

Вот мы сеем разумное, доброе, вечное, а они это курят!(с) Так, о мой прекрасный высоколетающий оппонент, вы предлагаете насаждать добро и причинять справедливость? А вы не думаете, что ваши поняти о добре и справедливости могут отличатся от понятий тех, кому в голову вы хотите попытся привнести разумное, добро, вечное? Между прочим, религия она изначально предназначена для того, чтобы помочь людям стать лучше. Другой вопрос, во что люди религию превращают ;)

> Да, уж. Действительно жаль. Вот только модераторы-с.

Ну, что же вы, товарищ ДраконЪ? Мы всегда можем расправить крылья и зажечь, "как в последний раз" ;)

З.Ы. Фраза "Великий Драко" порадовала до невозможности, аж настроение поднялось Давно я так не веселился  =)
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Last Dragon

« Ответ #314 : 17 Апрель 2007, 00:35:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Draycon
Более того, я считаю это обязанностью всех Драконов.
Ф-х-ш-с-с-с-с-с!!!
Оказывается не только я надеялся найти здесь единомышленников , почти разуверился и вдруг нашел!
Братья! Надо продолжать поиски! Я не верю что нас так мало!
(просьба почитать мои посты в других темах - интересно мнение)
Записан
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #315 : 17 Апрель 2007, 01:02:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Last Dragon,

> Ф-х-ш-с-с-с-с-с!!!

*озирается в поисках неисправной пневматики, сетуя на низкое качество уплотнений. которые постоянно дают утечки воздуха* :D

> Оказывается не только я надеялся найти здесь единомышленников , почти разуверился и вдруг нашел!

Вы только не забывайте, что на вашем пути к светлому будущему стоит противный, занудный и злой агностик-Наблюдатель. А то, понимаш, праздник целый тут устроили.

> Братья! Надо продолжать поиски! Я не верю что нас так мало!

"Так волочитесь же за мною, братия во Христе!"(с)

> (просьба почитать мои посты в других темах - интересно мнение)

реклама

А все же интересно, до какого уровня развития дойдет это "движение проповедников". Пришло время собирать статистику ;)
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Last Dragon

« Ответ #316 : 17 Апрель 2007, 02:39:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Наблюдатель
А все же интересно, до какого уровня развития дойдет это "движение проповедников". Пришло время собирать статистику
Торжественно назначаем братом-статистиком в наше братство!  :D
А также будете отвечать за то чтобы мы совсем уж не зазнались.
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #317 : 17 Апрель 2007, 07:50:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Смертоносец
Он сдался. Он капитулировал. Он предал свои идеалы и стал частью той "колокольни", той системы ценностей, которая просто пока что доминирует в мире.
Он лишь понял, что его идеалы ни к чему жизненному не приведут. А насчёт того, что он стал частью "колокольни"... Для счастья не обязательно противоставлять себя всей системе.

Цитата: добрый дракон
Добро - принцип любви - желание, чтобы всем было хорошо - сочувствие и сорадование
Зло - принцип демонизма - отсутствие любви - желание поглотить всю вселенную в себе и остаться одному
Поэтому существование зла и добра вполне возможно друг без друга, особенно добра без зла
Насчёт последнего не уверен.
Произведение: Красный дракон
          Рай - это то, что ты
          Хотел бы создать для всех.
          Но может, они хотят
          Лишить тебя красоты?
          Для многих, заметь, твой рай -
          Окажется только Злом.
          А рай, где несчастен ты -
          Они назовут Добром.

*оффтоп*
Цитата: Draycon
Полностью согласен. И как сказал Великий Драко.
>>Пора было начать очистку сада от крапивы ненависти и религиозной слепоты, засеять его семенами доброты и взаимной любви. (с) Красный Дракон Винг <<
Пожалуй, КВ, где эта мысль получила логическое развитие, не стоит учитывать. Потому как очистка/дезинфекция сада там велась вполне активно.
*/оффтоп*

Цитата: Last Dragon
Торжественно назначаем братом-статистиком в наше братство! 
А также будете отвечать за то чтобы мы совсем уж не зазнались.
*достаёт перо и кусок пергамента*
Цель организации? Её качественный и количественный состав? 

Цитата: Наблюдатель
Так, о мой прекрасный высоколетающий оппонент, вы предлагаете насаждать добро и причинять справедливость?
Вопрос в том, куда эта справедливость будет насаждаться. Если это не просто абстракные речи о добром и вечном, а прызыв к действию...
Записан
Last Dragon

« Ответ #318 : 17 Апрель 2007, 08:37:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Вопрос в том, куда эта справедливость будет насаждаться. Если это не просто абстракные речи о добром и вечном, а прызыв к действию...
То что тогда??
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #319 : 17 Апрель 2007, 13:29:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тогда придётся как-то реагировать. В зависимости от направленности действий. Либо помогать , либо охлаждать пыл.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2007, 13:33:29 от Rivelt » Записан
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16] 17 18 19 ... 24   Вверх
  Печать  
Форум Гнезда > Драконы > Флейм ;) (Модератор: Clancy) > Тема: Религия
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 14:23:18
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 14 Май 2024, 02:18:25
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56