Форум Гнезда :: Творчество ДраконаРассвета
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 16 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 31 32 33 [34] 35 36 37 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор: ДраконРассвета Тема: Творчество ДраконаРассвета   (Прочитано 216827 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #660 : 30 Май 2009, 22:37:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Благодарю за мысль, Дани, я подумаю над этим.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #661 : 02 Июнь 2009, 13:25:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Что-то космогонию я не смогла переварить... А вот "Светлые тропки" показались очень симпатичными.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #662 : 02 Июнь 2009, 22:04:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дороги.
5. Самая длинная дорога.


Дороги… Каждая ведёт куда-то. И всегда впереди маячит то ли конечный пункт, то ли полустанок и пересадка – дальше, дальше…
Едешь автостопом – говоришь водителю куда тебе надо. Сел в поезд – в билете написано, куда приедешь. В метро так и вовсе каждую следующую остановку объявляют.
Даже в лесу, даже если не знаешь местности, всё равно, представляешь, куда или зачем идёшь – то ль по грибы, то ль за ягодами, иль просто погулять.
На всякой дороге представляешь – хотя бы примерно – куда она ведёт.

Но есть одна дорога, ни конечного пункта, ни даже промежуточных станций на которой нам знать не дано. Дорога в неизвестность.
Каждый из нас оставил след на этой дороге. Каждому она знакома.

Кому-то она нравится, и он счастлив, что оказался на ней. Радостен каждый день, проведённый на ней. Поучительны встречи, интересны попутчики, прекрасны окрестности, что замечаешь по пути. И каждый новый день на этой дороге приносит новые встречи и новые радости.

А кому-то дорога в тягость. Тогда уж ничто не радует, ничего не интересует. Ни прекрасные виды, ни попутчики, ни случайные события. Кто-то так устаёт, что и шагу дальше ступить сил нет, а кого-то ломает груз забот – руки опускаются, ноги отказывают, взор гаснет, и остаётся только одно желание – поскорее закончить этот путь.

Кто-то говорит, что по этой дороге можно пройтись только раз. А кто-то – что ходим мы по ней многажды, но каждый раз, выходя на неё, мы её не узнаём – так она широка и разнообразна.
На этой дороге увидеть, что впереди, нельзя. На этой дороге посмотреть, что уже прошёл, невозможно.
На этой дороге есть только память – для пройденного и воображение – для предстоящего.
Самая замечательная, самая непредсказуемая, самая загадочная из всех дорог.
Жизнь.

01.06.2009
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #663 : 03 Июнь 2009, 00:04:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДР, жалко, что здесь не предусмотрены награды. Был бы ты у нас самым почетным орденоносцем
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #664 : 03 Июнь 2009, 00:39:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дани, что-то я не понял про ордена...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #665 : 03 Июнь 2009, 09:42:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Был бы ты у нас самым почетным орденоносцем
Могу плюсом наградить бесплатно

А так хороший рассказ, да)
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #666 : 07 Июнь 2009, 12:41:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
что-то я не понял про ордена...
Это про орден "За заслуги перед сообществом" 1-й степени  .
А по рассказу - опять очень точные наблюдения. Дорога у всех одна, те же ёлки по обочинам, те же колдобины на пути - а вот воспринимаем мы ее все по-разному...
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #667 : 07 Июнь 2009, 22:04:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дорога.
6. Ты погляди на это…


Дорога, путь, путешествие…
Забавно, как первый взгляд бывает ошибочен. Вроде бы путь даёт начало путешествию. Ан нет! Только желание путешествовать заставляет пролагать пути. Один прошёл, за ним – другой, третий… Глядь – и дорожка появилась.

Жажда странствий, кажется, заложена в нас. То ли наши предки-кочевники тому причиной, то ли вечные скитания души по мирозданию – неважно. Важно, что страсть к путешествию подобна жажде – её можно утолить, но лишь на время.

Новые места, новые встречи, новые впечатления. Душа их просит так же, как глаз просит света и красок, а ухо – звуков. Ведь они для того и существуют, чтобы глядеть, слушать и впечатляться.
И вот что интересно – как нельзя напиться, глядя на стакан с водой, точно так же невозможно утолить страсть к путешествию, глядя из иллюминатора самолёта. Путь должен быть осязаем, он должен быть наполнен сплетением струек запахов, переливаться разноголосьем звуков и мельканием силуэтов и цветов.

Путешествуйте на телеге под всхрапывание лошади, на велосипеде наперегонки с ветерком, или пешком под мягкие шлепки подошв в пыли. Среди стрёкота кузнечиков, посвист вьюги или гул вокзальной толпы и неспешные купейные разговоры. Меж всплесков вёсел, по колышущемуся мху болота или под шорох скатывающихся в пропасть камушков.

И не забудьте взять попутчика!
Ведь только тогда душа сможет насытиться путешествием. Ведь кто-то же должен рядом замирать от восторга, глядя на восход или штормовое море, кто-то должен рядом замирать от страха на краю пропасти, кто-то должен рядом, напрягаясь из последних сил, выгребать на пороге, кто-то должен рядом сонно сопеть, отдавшись блаженной усталости.
Ведь лишь тогда душа с душою в унисон дрожит и плачет от восторга, кричит: «Весь мир живёт! И я жива! Ты только погляди на это»…

07.06.2009
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Phirenor

« Ответ #668 : 08 Июнь 2009, 10:45:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Молодец. Как всегда не опускаешься ниже установленной тобой планки. Особенно порадовало что эта тема близка мне. Читать действительно приятно.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #669 : 08 Июнь 2009, 13:38:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Меж всплесков вёсел, по колышущемуся мху болота или под шорох скатывающихся в пропасть камушков.
До чего же вкусно описано!  WOW
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #670 : 13 Июнь 2009, 02:51:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Маленькая бредятинка...

Каждому – своё.

Они стояли кругОм неряшливо открытой банки, ощерившейся рваными жестяными зубами, и смотрели на то, что лежало внутри.
– Почему? – спросил Большая Почемучина не потому, что действительно хотел узнать – знал он очень много, ведь всю жизнь он спрашивал и запоминал, спрашивал и запоминал –  а просто по привычке. – Почему он?
– Потому! – отрезал Сердитый Потомук. – Сам виноват. Надо было вылезать вовремя.
– А он что, больше никогда шевелиться не будет? – робко влезла в разговор взрослых юркая Чточка.
– Нет, – грустно отозвалась кокетливая Неталка, – Никогда.
– Да, уж, – как всегда, согласилась с подругой обычно жизнерадостная Дарля, – Не видать нам больше весёлых колечек и прочих выкрутасов.
– Потому что надо было вылезать вовремя, – повторил Сердитый Потомук.
– А что с ним стало? – поинтересовалась Чточка и сунула любопытную мордашку в банку.
– Утонул. Умер, – печально качнув головой, ответил многознающий Большой Почемучина. – Ладно, поплыли отсюда, больше ничего не подадут. Этот был последним. Или кто-то желает поживиться мертвячиной?
Все в ужасе прянули в стороны и поплыли прочь.

– Мертвячина, мертвячина… – пробормотал Длинный Ус, доставая из банки острой клешнёй большого дождевого червя. – Подумаешь… Привереды. А по мне – так в самый раз…
13.06.2009
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #671 : 13 Июнь 2009, 10:12:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Повеселилась  ROLL
Это ж надо так образно о заурядном Ниочем!
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #672 : 13 Июнь 2009, 10:17:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да это у меня фраза одна застряла - крутилась и крутилась, вот я от неё и избавился таким образом. ROLL ROLL
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #673 : 14 Июнь 2009, 15:42:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Старые знакомые.

– Бабуууля! Бабуль, ты где? – здоровый, двухсажённого росту, златокудрый парень стоял в паре шагов от входа в горницу и озирался по сторонам. – Бабуль! Я же знаю, что ты здесь. Клюка на месте, значит и ты тут. Ну, бабуль! Что за прятки? У меня срочное дело, между прочим… Бабуль, ну перестань…
Из-за узкой, изукрашенной изразцами, печки в горницу вышла статная, всего на полголовы ниже парня, дева в ярко-синем сарафане. Толстенная русая коса сбегала по левому плечу и заканчивалась на уровне колена. На лбу девы, чуть выше густых соболиных бровей, красовался посвёркивающий гранями тёмно-зелёный камень, вправленный в тонкий витой серебряный обруч. Облик молодицы являл редкое сочетание грации и огромной скрытой силы, ощущение которой витало вокруг неё, словно аромат трав, развешенных пучками по стенам комнаты. Живые серо-голубые глаза смотрели на гостя чуть насмешливо, но и с заметной материнской любовью.
– ВолОсик, внучек! – голос девицы был под стать внешности – сильный и с глубокими бархатистыми обертонами. – Сколь же тебя учить можно видеть невидимое, а? – она шутливо ткнула пальчиком в лоб парня.
– Бабуль, – укоризненно ответил парень, – я же почувствовал, что ты тут? Почувствовал…
– А чего ж тогда глазами по сторонам зыркал? Эх, Волосик, Волосик… Тебе б только за девками бегать, да пО лесу слоняться, зверьё моё гонять. Когда только за ум возьмёшься?..
Дева сокрушённо покачала головой и, скользнув на несколько шагов, уселась на вальящатую1  лавку подле окошка.
– Садись-ка рядком… – она хлопнула ладонью по скамье, и парень присел рядышком. – Ну, сказывай, что за надобность скоропалительная случилась?
Волос потупился и смущённо проговорил:
– Понимаешь, у нас с отцом спор вышел… Он новую кощуну2  сочиняет…
– Эка новость! – усмехнулась дева. – Можно подумать, он чем-то ещё может заниматься. Кощун – он и есть кощун. О чём поспорили-то?
– Баба Васёна! Он же написал, – гневно сверкнул синими глазами Волос, – что я девок выщечиваю3
– А что, не так, что ли? – рассмеялась теперь уже в голос молодица.
– И ты туда же! – Волос горестно махнул рукой. – Никого я не выщечиваю! Сами они со мной идут! Сами!
– Скажи, милый, – вкрадчиво проговорила Василиса, ласково приподнимая голову внука за подбородок и заглядывая ему в глаза, – А что за прозвище тебе новое люд придумал?
– Горыныч, а что?
– А почему?
– Нууу… – протянул Волос, – За то, что детинец каменный отстроил, в каменных палатах живу…
– А что, так плохо в деревянном тереме жилось?
– Конечно плохо! – возмущённо воскликнул парень. – Повадились, понимаешь воевать меня. Раз спалили, другой… Ну, вот я и…
– А что это они повадились-то? Вдруг.
– Откуда мне знать, бабуль?!
– Эх… – укоризненно покачала головой Василиса. – ДЕвушник4  ты был, девушник остался… И когда ты только вЫяроваешь5 ?... Вот, скажи, зачем люду показал, что летать умеешь? – и, не дав даже вздохнуть, сама ответила. – Чтоб девок приваживать. А у них промежду прочим, парни есть. А иные и вовсе просватаны. Ужель сам-то не понимаешь, что их парней да женихов супротив себя строишь? И ладно, простых бы девок сманивал, так ведь нет! Тебе непременно княжон надо… Вот они воевать тебя и ходят. И правильно ходят. Уймись!
– Бабуль…
– Что – бабуль? Доиграешься… Верно говорю – всё забудут, а это помнить будут. Прозовут тебя каким-нибудь Змеем летучим, да так и запомнят. Никто не вспомнит ни того, что охотиться на зверя разного научил, ни того, что пахоту да сев показал, соху, а потом и плуг с бороною. Даже то, как сокровища земные отыскивать научил, позабудут. Да что сокровища… Не вспомнят, что Рось от Поля оттынил , набеги перевёл. А то, что девок уводил – будут помнить. Тем паче, что хоботы мои унаследовал… – дева шевельнув подолом, высунула два чешуйчатых хвоста. – Верно говорю – будет тебе имя Змей летучий о двух хоботах. Да ещё приврут, что в берлоге своей девок да детей жрал…
Василиса грустно покачала головой, вздохнула, и тихо добавила:
– Хорошего не помнят… Особенно от других… Вон, гляди, как отца-то твоего прозвали? Был Баян, а стал… Это ж надо додуматься! Кощей Бессмертный… Кощуна в скелета обратили. А сами его кощуны уж который век перепевают… – дева замолчала, задумчиво перебирая пальцами косу.
– А я привык уже, – мотнул головой парень, будто отмахиваясь от грустных мыслей, – что беспамятные оне. Ну и пусть говорят. Зато живут лучше.
– Лучше… – покачала головой Василиса. – Уж куда лучше? Ты научил рала7  ковать, а у них всё больше мечи да кистени получаются. Уж ты поостерегись, милый. Не ровён час, найдётся батыр, что во славу да для рати с Великим Злом оборет тебя. Мы-то, хоть и долго живём, а не бессмертны… Спокон известно, что на всяку силу сила найдётся…

==================
  1ВальЯщатый – резной, точёный, красиво и прочно сделанный.
  2КощУна – миф.
  3ВЫщечить – выманить, добыть обманом, плутовски.
  4ДЕвушник – волокита, девичий хвост.
  5ВЫяровать – перейти пору течки, особенно о самце.
  6Тын – деревянный сплошной забор, заплот, городьба, частокол или рубка. Тынить – городить тын, забор, огораживать.
  7Рало – плуг, соха; лемех, сошник.


10-14.06.2009
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Zeblasky






Сообщений: 65


Offline Offline

WWW
« Ответ #674 : 14 Июнь 2009, 16:12:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Трудно быть популярным богом    ......
Неплохая квинсестенция народной мудрости в современной обработке.
Щтирлиц одобряет 
Записан

"...человек — это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона".
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #675 : 14 Июнь 2009, 21:56:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Какой сказ, какой сказ! BRAVO!
ДР, когда печататься будешь? Хочу
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #676 : 14 Июнь 2009, 22:24:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Даниэль
когда печататься будешь? Хочу
Дык... Я тоже хочу. Только маловато, видать, нашего хотения Sorry
Хотя, один рассказик-то напечатали. В Лунной Радуге.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #677 : 16 Июнь 2009, 13:41:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Горько, но правда: заслуги забываются, а мелкий эпизод или дурная привычка возводится в абсолют, после чего персонаж анекдота полностью затмевает своего прототипа. Очень актуальная философская сказка...
Только вот это место не удалось:
Цитата: ДраконРассвета
Облик молодицы являл редкое сочетание грации и огромной скрытой силы, ощущение которой витало вокруг неё
Стиль вразнобой пошел.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #678 : 22 Июнь 2009, 07:47:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Очень про дорогу понравилось. Так легко, изящно и действительно "вкусно" 

Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #679 : 25 Июнь 2009, 22:30:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дождь.

Капает дождь за окном в тишине,
Мысли заснули, желания нет,
Падаю с каплями я наравне,
Серый-пресерый, не белый, как снег.

Капает дождик, стучит по окну,
В сером ничто я тихонько тону,
Капля, другая – сейчас я усну,
Так и ненужный уже никому.

Капают капли, и глухо стучат,
Капают мерно, падут и молчат –
Точно, как смолк и от жизни азарт,
Ведь у всего наступает закат…

25.06.2009
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Страниц: 1 ... 31 32 33 [34] 35 36 37 ... 44   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 14:23:18
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 14 Май 2024, 02:18:25
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56