Форум Гнезда :: Творчество Orixenus - Трёхлунье
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 21 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13 14 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор: Orixenus Тема: Творчество Orixenus - Трёхлунье   (Прочитано 140419 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Falicorr






Сообщений: 53


Offline Offline

« Ответ #200 : 28 Апрель 2012, 12:09:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Интересно Все! по Трехлунью. Когда наткнулся на этот цикл, прочитал его весь - жаль только показалось мало. Правдо так всегда бывает с хорошими книгами (грустно). Успехов творческих Orixenus, ждем продолжения и не только я один.
Записан

В твоей душе живет дракон
Красивый, умный, благородный
Так ощути себя таким,
Каким и он себя — Свободным!
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #201 : 28 Апрель 2012, 17:06:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А если выбор настолько сложен, что нереален? Всего и побольше! :D
Записан

Крррр...
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #202 : 28 Апрель 2012, 18:51:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Охотница, тогда я буду писать оба параллельно, и есть вероятность, что вы ни один не увидите
Записан

Внешность обманчива
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #203 : 28 Апрель 2012, 19:37:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пушистохвост, какие могут быть сомнения?
Конец света подождёт. :D
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #204 : 30 Апрель 2012, 02:26:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

про конец света-это грустно..лучше про пушистихвоста. к тому же он наверняка пойдет в ДКИ и описание пригодилось бы.)
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Ksantor

Автор
Азеркин





Сообщений: 292


Offline Offline

WWW
« Ответ #205 : 02 Сентябрь 2012, 02:24:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Начав читать, не мог себе отказать, чтобы почитать "ну ещё одну ночь". Теперь я не остановлюсь пока не прочитаю всю тему 

Большое спасибо за принесённое удовольствие, переживания, восхищение от чтения и какое-то знакомство с новым миром. Понравилось всё. В наиболее ранних произведениях иногда что-то чувствовал, на чём спотыкался, но дальше просто захватило. Приступы широкой улыбки, смешков и всего прочего присутствовали  Желаю дальнейших творческих успехов.

Особое, новое чувство, доставляла мысль "Эй, да я же видел этих существ на карточках "Трёхлунья!"". И это чувство реверсивности восприятия, это что-то особенное 
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #206 : 07 Сентябрь 2012, 03:39:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Орикс не умеет быстро писать. И чем дальше, тем больше не умеет Поэтому начну-ка я постепенно выкладывать по частям новый рассказ, может, это меня наконец ускорит. Да-да, тот самый рассказ, за который тут голосовали XD
Комментарии приветствуются.

РЕДКИЙ ЗВЕРЬ

Замок был древним. Его обитатели сменяли друг друга, оборонялись за его стенами, штурмовали их, перестраивали подземелья в погреба, в тюрьмы, строили или искали тайники... А замок все стоял. И разрушаться не собирался. Его очень хорошо построили.
На зубцах каменной стены над воротами сидели двое – мальчишка-подросток и девушка.
- Вот пропустим мы состязания вейсе, и к прорицателям не ходи... - вздыхал молодой парень – еще безусый, но уже крепко сложенный. – Всего рука* осталась, а никто не вернулся еще.
- Посмотрим, - уклончиво отвечала девушка. Она казалась чуть старше его.
На некоторое время воцарилась тишина. Парень явно был расстроен. Наконец он не выдержал:
- Если никто не вернется, я сам пойду! Вот!
- Ой! - девушка встрепенулась и посмотрела на юношу с тревогой. - И кого ты им покажешь, Малур?
- Найду кого-нибудь! Лария, ну я же призрачного волка живьем поймал!
- Ага. Поймал. Только он на второй день сквозь прутья просочился и убежал, да еще прихватил окорок из погреба.
- Еще кого-нибудь поймаю, - буркнул Малур и отвернулся, глядя на лесную дорогу.
И вдруг спрыгнул с зубца и бросился к воротам. Девушка, всмотревшись в деревья за рекой, последовала его примеру.
Когда вскоре ворота были подняты, во двор въехал всадник. За спиной его покоился в ножнах короткий меч необычного вида, кожаная одежда с металлическими пластинами была потертой и местами рваной. А у стремени болтался мешок.
- Марра, Марра, а что ты привез? – Малур прыгал вокруг всадника и чуть ли не тыкал в мешок.
Лария же, несмотря на очевидное любопытство, держалась от мешка на расстоянии и не спускала руки с рукояти длинного кинжала, что висел на ее поясе. Она была опытнее Малура и не хотела рисковать. Вдруг добыча вейсе плюется ядом? От нечисти можно всего ожидать.
Марра, который, если присмотреться, был и сам очень молод, не многим старше Ларии, в ответ лишь ухмыльнулся. Он спешился, передав поводья юноше, и начал отвязывать свою ношу. Внутри мешка что-то зашевелилось, зашипело.
- Ух, что это? - девушка наполовину вынула кинжал.
- Успокойся, Лария, он не опасен, - Марра перехватил мешок и на весу потащил его внутрь замка. - Клетка свободная найдется? Малур, позаботься о лошади.
- Ну вот вечно ей все самое интересное достается, - фыркнул тот и увел кобылу.
Марра спустился в подвал и окинул печальным взоров ряд пустых клеток.
- Что, я первый привез добычу? Что-то не ладится у нашей школы, - он покачал головой. - Ладно, давай выпустим его.
Ларра отперла дальнюю клетку и щедро сыпанула в нее свежего сена. Мужчина вошел внутрь, присел и принялся распутывать узел на мешке.
- А если он на тебя бросится? - ахнула Лария.
- Не бойся, он не опасный, - Марра развязал веревку и ослабил горловину мешка.
Девушка насупилась и холодно добавила:
- А раз он безобидный, так чего ты его сюда приволок? Он же никому не будет интересен, его низко оценят. Лошадь только зря мучал...
Марра стиснул зубы – тон Ларии его задел. Но он не стал отвечать, а вместо этого поднялся и отпустил веревку. Мешок опал к его ногам и раскрылся.
- Не беспокойся о состязаниях вейсе, Лария. Нам будет, что показать от нашей школы. Редкого зверя я добыл – пушистохвоста.
Лария изумленно уставилась на добычу своего друга. Такое существо она видела впервые.
Под потолком зашуршало. Марра выхватил нож.
- Да там же небось крысы лазают! - девушка рассмеялась, и молодой вейсе смутился. - А что это за зверь, почему я о таком раньше не слышала? - спросила она, разглядывая пушистохвоста.
- Потому что они вымерли.
  
По меркам княжеств Цет земства Западных земель были жалкими наделами, а так называемые земские лорды – не ровня настоящим правителям. Но даже и по сравнению с другими земствами долина, принадлежавшая лорду Айрону, считалась маленькой. Чтобы поддержать соседа-неудачника, лорды примыкающих к долине земств предлагали ему кто кусок леса во временное пользование, кто поле, кое-кто даже пытался вручить ему в управление деревню-другую – из тех, что помельче и победнее. Айрон же рьяно отказывался от всех предложений, а при упоминании вероятных новых подданных и вовсе бледнел, говоря, что ему сил не хватит со всеми управиться. Земские лорды посмеивались (тихо, между собой, потому что Айрона – человека молодого и дружелюбного – они старались не обижать). Слуги и помощники Айрона не смеялись.
Ведь земскому лорду Айрону принадлежал лишь небольшой клок земли на поверхности да положенный по статусу замок. А Повелителю Тьмы Айрону – огромное подземное Царство Тьмы, простирающееся почти подо всем материком Цет, и вся наземная и подземная нечисть с ее проблемами – в придачу.
А не так давно эта самая нечисть решила, что одного замка на поверхности Повелителю недостаточно. Да и, в самом деле, что за жизнь наверху? Там же солнце (редкая мерзость), а еще луны (немного получше, чем солнце, но тоже очень неприятно). То ли дело – Царство Тьмы с его уютными темными пещерами и запутанными ходами...
В общем, Айрон даже толком возразить не успел, когда ему вручили план нового замка. И вот уже который месяц он с тоской наблюдал, как посреди лавовых озер растет ввысь его новая цитадель. Огромная, страшная, а главное – непостижимая. Ведь он, хоть и Повелитель Тьмы, но вырос среди людей.
А замок строила нечисть...
Вот и сейчас Айрон сидел в своем будущем кабинете и печально смотрел на строителей замка – крайнов – снизу вверх. Про себя он думал, что потолки почему-то стали казаться ему очень низкими.
- И зачем эта штука нужна? - спросил он, стараясь сохранять спокойствие. Угольные крайны, безусловно, были великими строителями, но строить их учили явно не для людей.
- Это для здорового сна, - ответил старший из крайнов. - Очень полезно. Повелитель всегда жаловался на плохой сон.
Айрон поморщился. Проблема была не в плохом сне (спал он отлично - дайте ему только прилечь, и уже не добудитесь), а в его малом количестве. Сейчас, к примеру, шли третьи сутки его бодрствования, и Повелитель Тьмы был усталым и оттого начинал злиться. Внутренняя отделка его нового подземного замка лишь добавляла злости.
- Не думаю, что это... эти штуки на потолке мне пригодятся, - вздохнул он.
В этот момент лежащие на столе предметы дрогнули. Айрон уставился на них.
- Это еще что?
Крайны зашуршали, перешептываясь. Умеющие слышать камни, они легко общались друг с другом даже через стены. Вскоре старший обратился к Повелителю:
- Цайл явился.
- Что, сам? Сюда? - Повелитель удивился. Не привык Цайл бегать к нему на поклон. - Что ж, потом решим, что с этим делать, - сказал он, поднимаясь, - Пойду я поговорю с Ца... Ай!
Раздался глухой звук удара, и Повелитель схватился за голову.
- Ай-я! Да что ж такое... Вторая шишка за день!
Крайны притихли, а тот, что свисал с потолка над Айроном, вообще постарался притвориться статуей. Незаметной такой статуей, почему-то потирающей лоб.
- И вообще, хватит уже по потолкам бродить! - владыка Тьмы разозлился не на шутку. - Приказываю – с этого момента в замке все будут ходить по полу!
С крайнами всегда существовала одна проблема – они были очень послушны. Поэтому они незамедлительно посыпались с потолка вниз. Крайн, о которого Повелитель расшиб голову, рухнул на пол и отдавил Айрону ногу. Владыка Тьмы закусил губу от боли, но смолчал – тут уж ругаться смысла не было, сам виноват. Прежде чем приказывать что-то угольным крайнам, надо учитывать, как это будет исполнено.
Приложив к шишке холодный кинжал в ножнах, Айрон поспешил вниз. Во-первых, так он будет подальше от крайнов, которые могут случайно его покалечить, а во-вторых, было любопытно, чего же хотел Цайл.
О Цайлах ходило много слухов и легенд – как среди людей, так и у нечисти. Айрон твердо знал об этих существах одно – пусть неизвестно когда и неизвестно кем, но они были приставлены охранять входы в Царство Тьмы. Знания их были не безграничны, но огромны, аппетит, впрочем, тоже – и отнюдь не до новых знаний. Прежних Повелителей Тьмы Цайлы не считали чем-то достойным их внимания, о каком-то подчинении и говорить не приходилось. По мнению любого Цайла, Повелители должны были еще сказать спасибо, что их пропускают, не отхватив им никакой конечности, а то и головы. К Айрону же Цайлы относились иначе, приветствовали и сплетничали о новостях мира нечисти. И если он просил, то даже рассказывали то, что знали.
Но никогда еще Цайл не являлся к Повелителю сам. И это настораживало.
Айрон вышел к вратам замка и замер в проеме, глядя вниз. Цайла он видел неоднократно, но как сказать «видел»... В темноте Цайл выглядел незамысловато – обычно он представлял собой много-много светящихся щелей-глаз, нависших над тобой. Иногда, если встреча происходила неподалеку от выхода, и внутрь пещеры попадал свет, выяснялось, что глаза находятся на огромных размеров треугольной морде, к которой также прилагалась столь же внушительная пасть со множеством зубов. Обычно этого хватало, чтобы понять – хватит разглядывать, пора уносить ноги. Однако если хватало нервов, то где-то внизу в полутьме иногда можно было разглядеть и небольшие ножки. Полностью на свет Цайл не выходил, и, к стыду Повелителя, первое время он даже не мог сказать точно, одна ли у Цайла голова или нет.
Здесь же, в свете лавовых озер Драйгера, Цайл предстал во всей красе – много-много этой самой «красы». Айрон с ужасом обнаружил, что длина Цайла была вдвое больше, чем он раньше предполагал.
Увидев Повелителя, Цайл пришел в движение: многочисленные ножки понесли длинное тело по тропе вверх. Он их мельтешения у Айрона закружилась голова, но опомниться ему не дали – тварь с поразительной быстротой оказалась подле него и свернулась кольцом вокруг.
- Приветствую, Клякса, - прошипел Цайл.
- И тебе того же, - Айрон затравленно оглядывался в поисках бреши, куда при случае можно будет сбежать.
- Я узнал важную новость и поспешил к тебе. Один редкий зверь из нечисти оказался в опасности.
- Да? - Повелитель тут же отвлекся. – Это кто? И где?
- Пушистохвост, - Цайл посмотрел на Айрона, который морщил лоб, вспоминая, и подсказал, – ты вряд ли его помнишь, его уже много веков считают исчезнувшим.
Повелитель нахмурился. Вымерших видов нечисти было много. Очень много. Он выхватил из глубин памяти несколько самых нашумевших в свои времена – маруки, шииссары, крассы… Нет, пушистохвостов он не вспомнил. Тем более, что, судя по названию, дано оно было людьми, а не нечистью, а люди имели нехорошую привычку придумывать десятки имен для одной и той же твари в разных частях Цет. Так что наверняка эти создания известны ему под другим названием.
- И что с ним случилось? – поинтересовался он, отчаявшись вспомнить пушистохвоста.
- Ты знаешь же, что я в курсе всего, что происходит с нечистью, - начал Цайл издалека. - Так вот, мои разведчики давно следят за вейсе, разными вейсе, по всей Цет... И вот сегодня мне сообщили, что несколько вейсе поймали пушистохвоста. Живого. Но долго ли будет он живым и что с ним сделают дальше – никому неизвестно. А зверь этот редок и нуждается в бережном уходе.
- Понимаю, понимаю... Ты хочешь, чтобы я забрал его у них и позаботился о нем?
- Я не могу приказывать тебе, Владыка, - Цайл прикрыл глаза. - Только надеяться...
Айрон медленно кивнул, обдумывая про себя свои действия. С одной стороны, его личное участие в таком пустяковом деле не требовалось – достаточно было послать туда помощников с отрядом берсов, те бы справились сами. С другой, Повелителю очень хотелось улизнуть со стройки своего замка. А тут был отличный повод – да какой! Ни крайны, ни даже его помощница Миллена, которую боялись все и даже он сам (совсем немножечко, и ей это знать необязательно), не посмели бы возражать против задания, порученного Цайлом. Слишком уж уважали эту огромную многоглазую тварь.
Айрон представил себе, как будет приятно отдохнуть от своих подданных, и изобразил решимость:
- Он же мой подданный, конечно же, я помогу ему.
- О! Этим ты совершишь великое деяние во благо Тьмы! – обрадовался Цайл. - Многие виды нечисти исчезают, нужно сохранить как можно больше древних существ.
- Как он выглядит? - спросил Айрон. - А то еще мимо пройду и не замечу.
Цайл немного помолчал, покачиваясь над Повелителем. Вспоминал.
- Это маленький хищный зверек, у него светлый мех, голубой нос и очень красивый и длинный пушистый хвост. Его держат в клетке в подземелье, кроме него там нет других зверей. Да и самих вейсе там мало – один взрослый и двое детенышей… Остальные сейчас на охоте, в ближайшие два дня никто не вернется.
Потом Повелитель сидел возле Цайла и записывал в книжечку, которую всегда носил с собой, описание школы вейсе и разные полезные сведения о ней и ее обитателях. Потом он поднялся и оглянулся на замок. Из некоторых окон выглядывали любопытные крайны.
- Я собираюсь наверх! – крикнул им Айрон. – Срочное дело!
С этими словами Повелитель растворился в темноте, исчезнув и через миг появившись возле ближайшего к замку вейсе выхода из Царства Тьмы.
Цайл же, довольный собой, побрел обратно к своему обычному месту обитания.

*В Цет принята пятидневная система отсчета времени (по пальцам руки). Четыре руки составляют месяц. В свою очередь, год состоит из 16 месяцев (15 полных и одного «длинного» - из пяти рук).
Записан

Внешность обманчива
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #207 : 07 Сентябрь 2012, 13:55:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А-айро-он... *Облизнулась, проглотила, ждет добавки... Впрочем, как всегда Х) *
Записан

Крррр...
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #208 : 07 Сентябрь 2012, 17:26:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Охотница
Облизнулась, проглотила, ждет добавки...

Да, вкусный рассказ получается. 
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #209 : 08 Сентябрь 2012, 01:12:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Продолжаем
Второй фрагмент.


Из всех земель Цет Западные по праву считались самыми дикими и неизведанными. Что было очень странно – ведь на западе простиралась равнина, гораздо более удобная для человека, чем суровая холодная долина Аурс, расположенная на севере, гористые Восточные земли, жаркие Южные или и вовсе пустынные Центральные. Но так уж вышло, что люди, попав в Цет, сперва заселили другие края, а потом лишь обратили свой взор на заросшие лесом Западные земли. Поэтому нечисти здесь все еще было больше, чем людей, дорог – мало, а крупные города можно было пересчитать по пальцам. Немногочисленные земства – маленькие клочки земли под управлением земских лордов – терялись среди лесов. Неудивительно, что в этих краях было больше школ вейсе, чем где-либо еще. Как, впрочем, и драконов, которые предпочитали уединенные места шумным городам.
Айрон родился и вырос в Западных землях, он не боялся нечисти, ладил с большинством местных лордов, а что касается драконов, то он и сам был драконом. Поэтому он не опасался отправляться в путь в одиночку…
И, тем не менее, сейчас Повелитель Тьмы вынужден был признать – он, признанный следопыт и знаток Западных земель, постыдно заблудился в лесу.
- Так, ну попробуем еще раз, - вздохнул Айрон и вновь попытался определить, где он находится.
Казалось бы, для дракона нет ничего проще – всего-то и надо, что взлететь и посмотреть на мир сверху. Так бы поступили многие драконы. Но Повелитель не рисковал подниматься в воздух посреди леса. По мнению Айрона, в деревья было как-то особенно больно падать. Поэтому плохо летающий владыка Тьмы предпочитал ходить пешком.
А время между тем утекало…
- Манцарова работа! – рыкнул Повелитель и стал выбирать дерево повыше и потолще, чтобы забраться наверх и оттуда посмотреть, где может быть замок. Таковое как раз нашлось поблизости.
Айрон задумался, стоит ли принять человеческий облик или лучше остаться драконом. Превращаться туда-сюда было неприятно и утомительно, но и лазать по деревьям в драконьем теле – неудобно. Рассудив, что падать с деревьев больнее, будучи человеком, Повелитель начал карабкаться вверх, цепляясь когтями.
- Занято! – крикнули сверху.
Айрон от неожиданности скатился вниз, сорвав широкие полосы коры когтями.
- Простите?
- Я говорю, тут занято, - уже тише ответили ему из густой кроны.
Дракон присмотрелся и сумел различить среди ветвей рослого мужчину.
- Что вы там делаете? Плоды собираете? – спросил Айрон, но, окинув взглядом дерево, почувствовал себя дураком. Дерево оказалось скариссой, причем мужского типа – с яркими, но бесплодными цветами. На таком собирать было попросту нечего.
- Угу, - мрачно процедил мужик. – Я тут этим… как его… видом любуюсь, во!
- На замок вейсе? – насторожился дракон.
- Вейсе… - вздохнул любитель красивых видов. – Вейсе бы не помешали, да… Но замка отсюда не видать, он во-он за той скалой скрыт, - и мужчина махнул рукой в сторону.
- О, благодарю, я как раз хотел… э-э… насладиться видом замка. Тоже, знаете ли, ценитель.
- Да-да, у нас их много, видов-то. Вы заходите еще.
- Непременно, - Айрон поклонился – и чуть ли не носом уткнулся в следы. – Ой, а у вас тут ночные ищейки водятся! Вы представляете?
- Неужели? – мужик на дереве всплеснул руками и чуть не упал, но вовремя ухватился за сук.
Повелитель еще раз взглянул на следы. Потом посмотрел вверх.
- У вас все в порядке?
- Да, светлый господин, в полном. А вот вы рискуете пропустить замечательное зрелище – вид замка при закате. Поторопились бы… Хотя о чем это я, вы же на крыльях быстренько долетите.
- Это вы точно подметили, ха-ха! – Айрон дружелюбно оскалился, не без злорадства отметив, что собеседник вздрогнул. Настроение нелетающего Повелителя стало еще хуже.
Дракон поудобнее сложил помятые при падении крылья и бодро затрусил в указанном направлении. Пешком.
Мужчина дождался, когда черный дракон скроется вдали, и начал спускаться вниз. Он надеялся еще успеть добыть какой-нибудь дичи, чтобы задобрить жену. Сегодня ему как-то особенно не везло. Буквально весь день…
- Мяв!
Охотник привычно стрелой взлетел обратно на скариссу.
- Ну что за день-то… Опять ты?
- Мррр-мяв! – подтвердила ищейка, выбравшись из кустов.
- Я думал, дракон тебя спугнул.
Ночная ищейка тем временем подошла к дереву и с интересом обнюхала обрывки коры. Уши ее встали торчком.
- За что мне это? – привычно заныл охотник, жалуясь неизвестно кому. – Как ни пойдешь на охоту – тут же эта тварь! Сколько же можно? Съезжать надо отсюда. В горы! Или вот – в пустыню! Как тебе такой поворот, а? Хорошо придумано? В пустыню же ты не полезешь… Что ты там делаешь? Дался тебе этот дракон?
Тварь не слушала. Она застыла над следами – ее заинтересовал запах. Драконы почти не обладали собственным запахом – собранные наспех из всего, что оказалось рядом, их тела пахли как придется. Но если в Цет и существовал нюх, способный уловить различия, то принадлежал он самым чутким созданиям Тьмы – ночным ищейкам. И запах прошедшего здесь дракона был ищейке знаком.
Что понадобилось Повелителю Тьмы в этих краях? И почему он один?
Ищейка мотнула головой. Ее это не касается. Владыка сам способен о себе позаботиться. В конце концов, ну что может случиться с Повелителем Тьмы?
- С другой стороны, в пустыне нет деревьев, - вздохнул охотник. – И что же мне теперь… Эй? Ты куда? А как же я?
Тварь поднялась и потрусила по драконьим следам.
С этим Повелителем Тьмы может случиться что угодно.

Миллена задумчиво изучала новый кабинет Повелителя Тьмы в его подземном замке. Даже строгая помощница владыки не могла не отметить – крайны на этот раз расстарались на славу. Помещение было просторным и удобным.
- Красота! Эй, вы чего жметесь?
Строители действительно выглядели очень смущенными и постоянно перешептывались, будто что-то обсуждали.
- Э-э... Госпожа Миллена... тут Повелитель приказал... то есть это...
- Что приказал-то? Не стесняйтесь, рассказывайте.
- Велел по потолку не ходить, вот...
Миллена вскинула бровь, удивленная, и посмотрела под ноги – вернее сказать, «над ноги», так как сейчас она висела вниз головой, цепляясь за перекладину на потолке. Крайны печально рассматривали пол, не поднимая на нее глаз. Они чтили Повелителя и подчинялись его приказам, но, как и прочая нечисть, больше боялись его помощницу. Повелитель Тьмы был добродушным – не самое подходящее качество для того, у кого в подчинении находится уйма непослушных и своенравных тварей. Но Миллена с лихвой компенсировала этот недостаток своего владыки: она строго карала за нарушение приказов.
- Приказы Повелителя – закон, - кивнула Миллена. Потом, поглядев с тоской на такой замечательный потолок, добавила: - Но мне кажется, что Повелитель мог... э... поторопиться со своим решением. Я с ним поговорю. Уверена, он будет добр к нам и изменит мнение.
Крайны просияли.
- Кстати, а где он сам? Я собираюсь навестить свое племя, праздник у них какой-то, вот даже меня пригласили. Надо бы его предупредить.
- К Владыке пришел Цайл, госпожа, и они покинули замок, - ответили крайны.
Миллена потерла подбородок, озадаченная.
- Вот даже как? Цайл сам явился? Интересно, очень интересно... Пойду узнаю, что случи...
Предостерегающий возглас кого-то из строителей слился с взвизгом Миллены, когда она качнулась назад, и звуком удара. Помощница Повелителя Тьмы, потирая затылок, зашипела на стоящего под ней крайна.
- Все вон отсюда! - рявкнула она, спрыгивая на пол. - И не сметь ходить по потолкам! Все с потолка убрать!
Крайны кивнули и исчезли. Где-то в соседних залах послышался грохот – исполнительные создания не стали медлить с выполнением приказа. Миллене оставалось только радоваться, что они не начали свою работу с обрушения потолка над ней самой – с крайнов сталось бы и не такое.
- Лучше б я посоветовала Кляксе к эльфийским строителям обратиться, - горестно сказала помощница Повелителя Тьмы.
Все еще держась за голову, она влезла на подоконник и, оттолкнувшись, прыгнула вниз. Крылья с хлопком раскрылись, ударили по воздуху, Миллена начала планировать в потоках нагретого лавой воздуха. Облетев вокруг замка, она нырнула в один из темных ходов, ведущих к выходу из Царства Тьмы. Цайл был стражем границ Царства, и искать его стоило именно там.
Она не ошиблась – монстр, зажмурив многочисленные глаза, лежал в глубине пещеры, служащей вратами в Царство Тьмы. Миллена на миг задумалась, стоит ли его тревожить – Цайла она немного побаивалась. Но любопытство пересилило опасения.
- Приветствую стража границ, - вежливо произнесла упырица.
Цайл приоткрыл пару глаз.
- А, Миллена… Что понадобилось тебе здесь? Вроде бы пропуск в Царство тебе не нужен, ты свободно летаешь туда-сюда... Как муха.
По мнению Миллены, Цайл куда больше нее походил на насекомое – на этакую многоножку. Но «многоножка» эта была настолько крупнее самой упырицы, что Миллена оставила свое мнение при себе и на колкость не отреагировала.
- Что тебе было нужно от Айрона? Крайны сказали, ты приходил к нему.
- Ах, это… Я просто рассказал ему, что вейсе поймали пушистохвоста.
- Кого? - Миллена округлила глаза.
- Ну, пушистохвоста… Этого, как же его еще зовут… В общем, зверь такой из наших, редкий очень. Считалось даже, что вымер, но вот объявился. И, как назло, объявился у вейсе. Разве же можно было оставить такой случай без внимания Повелителя?
Миллена нахмурилась. Она не любила вейсе (а кто из нечисти вообще их любит?), а уж идея общения Айрона и вейсе ей тем более не нравилась.
- И что же Айрон? – поинтересовалась она, хотя уже догадывалась о его реакции.
- О, Повелитель великодушно пообещал спасти зверька, - Цайл уже открыл почти все свои глаза, и Миллене показалось, что в пещере зажглись звезды – почему-то длинные и узкие.
- Ну, с вейсе он разберется, допустим. А сам зверь его не покусает? Этот твой... пушистозад...
- Пушистохвост.
- Да-да, хвост... Что он такое вообще? Большой, мелкий? А может, ядовитый?
Цайл покачал огромной головой.
- Нет, совсем не ядовит. Он маленький и пушистый.
- А почему он вымер? – не унималась Миллена, привыкшая искать подвох во всем. - Люди из-за меха всех перебили?
- Они исчезли еще до появления людей, - вздохнул Цайл. Видимо, вспоминал те славные дни, когда никто не носился по пещере с испуганными воплями – нечисть, в отличие от людей, при виде Цайла безмолвно падала от страха сама, можно было даже не догонять добычу. – Все из-за ночных ищеек.
Миллена понимающе кивнула. Ищейки охотились даже на призрачных волков, что уж говорить о более мелкой нечисти. Неудивительно, что эти пушистохвосты стали их жертвой.
- Что ж, тогда о Кляксе можно не волноваться. А я пока отдохну, навещу родню, - радостно закончила Миллена.
Она взмыла в воздух и с гиком вылетела из Царства Тьмы в открытое небо.

Продолжение следует...

« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 18:22:21 от Orixenus » Записан

Внешность обманчива
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #210 : 08 Сентябрь 2012, 16:59:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 До второй главы и не догадывался, что Повелиетль Тьмы не человек  Автор умеет маскировать и отвлекать.
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #211 : 09 Сентябрь 2012, 01:50:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: дракончик оборотень
До второй главы и не догадывался, что Повелиетль Тьмы не человек  Да Автор умеет маскировать и отвлекать.

Да как бы это уже шестой что ли рассказ с Повелителем Тьмы в главной роли, так что автор уже не стал в тексте пояснять, что к чему
Айрон - дракон Цет, он биологически "двуногий" (не буду говорить "человек", потому что это не совсем верно), но может превращаться в дракона на определенное время. Айрон не очень любит свой драконий облик, поскольку летает скверно и сильно расстраивается из-за этого. Но иногда ему удобнее (или жизненно необходимо) пользоваться драконьим телом.
Записан

Внешность обманчива
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #212 : 09 Сентябрь 2012, 19:14:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Продолжаем. Часть 3.


Айрон явился к замку вейсе к закату. Настроение к тому моменту у Повелителя было уже совсем никудышное – он устал, да и печальные мысли о том, что он никак не может научиться хорошо летать, опять овладели его разумом. Поэтому из леса дракон вышел погруженный в себя и изрядно помрачневший. Уткнувшись носом в край оврага, он поднял голову и посмотрел вдаль, на замок…
И обомлел.
Повелитель немало повидал замков – мощные крепости городов Восточных земель, узорные замки южан (не столько защищающие, сколько восхваляющие богатство владельцев). Он вырос в замке, построенном Великими и имевшем собственный разум. Да что говорить – у него самого было уже два замка, созданных нечистью (и оттого более страшных для живущих внутри, чем для атакующих снаружи – если на этот ужас рискнули бы вдруг напасть).
Замок вейсе был не таким. Он словно стремился не ввысь, а вниз, вглубь скал – врастал в них словно дерево врастает в землю. Замок напоминал не столько сотворенное человеком строение, сколько огромный угловатый камень, в котором по какой-то неведомой причине образовались балконы, ворота, стены и бойницы на них.
Повелитель Тьмы задумчиво тронул когтем свой нос, украшенный маленьким рогом. Айрон еще не встречал настолько богатых вейсе, которые могли бы позволить себе построить такой замок. А ведь об этой конкретной школе он узнал только сегодня, то есть она была очень малоизвестна. И почти наверняка нищая. Впрочем, подумав немного, Повелитель пожал плечами: в Цет было предостаточно заброшенных замков, которые могли бы стать пристанищем для кого угодно – лордов, разбойников или тех же вейсе.
Сейчас было важно не то, откуда у вейсе такой замок, а как в него попасть. Его размеры давали надежду на то, что охраняется он скверно – вряд ли оставшиеся внутри люди могли следить за всем, что происходит в таком огромном строении. С этими мыслями Айрон окинул взором замок и выбрал удобное место, куда можно было бы приземлиться незаметно.
Долететь бы только…
Повелитель отступил немного, оттолкнулся и прыгнул с края оврага. Черные крылья неумело, но все же поднимали его вверх.
Он набрал высоту и завернул к замку, выбирая путь к намеченному месту. Сверху казалось, что замок необитаем – во дворе было пусто. Айрон вспомнил слова Цайла о том, что все вейсе находятся на охоте, а внутри только дети. Неосмотрительно оставлять замок на молодых, даже для нищей школы, но Повелителю это было только на руку. Не придется хитрить, можно просто пройти прямо к пушистохвосту, забрать его и…
Порыв ветра ударил в бок, дракон отчаянно завертелся. Опытный летун даже не обратил бы внимания на такую мелочь, но Айрону пришлось приложить все силы. Он резко провалился, теряя высоту и проклиная свои крылья.
- Тьма, ну что за…
И тут же прикусил язык.
Там, где он только что находился, в воздухе черкнули три почти незаметные тени. Слишком быстрые, чтобы их можно было хорошо разглядеть.
Много лет назад еще юный и совершенно не умеющий летать Айрон вопрошал лучшего летуна драконов: «Ты летаешь в шторм, во вьюгу, в проливной дождь. Ты чего-нибудь боишься?». И огненный дракон Иксиолирион, прикрыв зеленые глаза, отвечал ему – тихо, чтобы никто не слышал: «Боюсь. Фирисов». Тогда Айрон смеялся, что огромный Повелитель Огня опасается каких-то маленьких птичек.
Сейчас падающему Повелителю Тьмы было не до смеха – стремительные фирисы с их острыми, как стальные ножи, когтями и клювами вблизи уже не казались маленькими. Их и птичками-то язык не поворачивался назвать: порождение магии, фирисы были куда быстрее, сильнее, умнее и потому опаснее обычных хищных птиц. Превратить драконьи крылья в решето для них не составляло труда.
Айрон совершил еще один кувырок в воздухе и, зажмурившись от страха, распахнул крылья пошире, чтобы замедлить падение. Фирисы с радостью атаковали такую заманчивую цель… Вот только излишний ум сыграл с ними злую шутку. Они легко высчитали, как дальше будет двигаться дракон, но не учли, что этот самый дракон своим полетом не управлял – скорее это полет диктовал ему свои условия. Повелителя Тьмы внезапно развернуло в воздухе и швырнуло на одну из башен – фирисы промахнулись совсем чуть-чуть, мазнув перьями по кромке крыла дракона.
Но тот уже не боялся птиц. Его больше занимала башня, по стене которой он сползал вниз, царапая камни. Наконец дракон шлепнулся во внутренний двор.
Будь у Повелителя больше времени, он бы немного полежал, проверяя, насколько сильно пострадал при посадке. Но в любой момент в замок могли вернуться старшие вейсе, а встречаться с ним в одиночку Айрону совсем не хотелось. Поэтому он собрался с силами и принял свой человеческий облик. Двор тут же заполнился мелкой черной пылью, которая еще недавно была частью драконьего тела. Фирисы, которые как раз пикировали на свою потрепанную жертву, обиженно закричали, когда пыльное облако поднялось им навстречу. Раздосадованные, птицы заняли свои привычные места для наблюдения и принялись ждать, когда дракон снова попытается взлететь. Деваться из замка ему было некуда.
Мгновением спустя эта же мысль дошла и до Айрона. Повелитель планировал унести маленького пушистохвоста с собой, на драконьих крыльях, но встреча с фирисами явно вынуждала его искать другой выход.
Придется действовать по обстоятельствам. Сперва надо хотя бы найти этого самого пушистохвоста. А ведь грохот, с которым Повелитель попал в замок, наверняка уже встревожил его обитателей.
Айрон бегло оглядел двор – тот был почти пуст. Старая полусгнившая бочка, невесть зачем лежащая подле ворот, едва ли могла служить укрытием взрослому мужчине. Зато неподалеку от нее в стене зияла ниша, в которую не проникал свет. Айрон бросился к ней и постарался слиться с тенями внутри ниши.
И как раз вовремя. Внутренние ворота замка с еле слышным скрипом отворились, и наружу высунулся мальчишка. Вид посыпанного черной пылью двора его сильно удивил.
- Ничего себе! – ахнул он.
Из-за его спины вынырнула девушка постарше. Она деловито присела и подняла с пола щепотку пыли, растерла ее в пальцах…
- Знаешь, Малур, я конечно не уверена, но… похоже на следы дракона.
- Да ну, глупости какие, Лария! Какой дракон сунется к замку, над которым летают фирисы?
«Ясно какой – такой дурак, как я», - мрачно подумал Айрон, бесшумно пробираясь за спиной ребят ко входу в замок.
- Вот именно, что фирисы! Ты знаешь, что умерший дракон обращается в пыль?
Малур побледнел.
- Ты думаешь, что они убили какого-то дракона? И он сюда упал и…
- Драконам это не понравится, - вздохнула Лария. – Я пойду с Маррой посоветуюсь. Он умный, он что-нибудь придумает.
«Значит, есть еще и Марра», - отметил Айрон про себя. Он уже проник во внутренние ворота и теперь, скрывшись за створками, размышлял, как бы попасть в подвал.
- Так дракон же сам прилетел! – в ужасе вскричал мальчишка. - Мы не виноваты!
- Бери метлу и подмети тут пока. Может быть, если отдать драконам остатки их соплеменника, они будут меньше сердиться.
- А почему я?! – обиженно взвился Малур, как будто мгновением раньше не умирал от страха от того, что на школу мог пасть гнев драконов.
- Твои фирисы – тебе и убирать за ними, - хмыкнула девушка.
«И все же, где же третий вейсе, Марра?», - размышлял Повелитель Тьмы, оглядывая засовы подвальной двери.
Что-то холодное коснулось его шеи. Айрон скосил глаза на тонкий кинжал у его горла.
«А, ну все в порядке, вот и третий».
- Все сюда! – крикнул Марра, второй рукой вынимая меч.
Послышались быстрые шаги, которые, впрочем, вскоре замедлились.
- Это к-кто? – спросила девушка испуганно.
- Повернись. Медленно! – скомандовал Марра, и Айрон подчинился.
Повелитель оглядел своего противника и помрачнел еще больше. Худой и невысокий, Марра, тем не менее, выглядел вполне опытным бойцом и охотником на нечисть. Это печалило Айрона. Если среди людей он не задумываясь выдал бы себя за вейсе – и ему бы поверили, то вот этого русого парня с металлическим голосом ему не обмануть. Ну надо же было так глупо попасться! И ведь кому?
- Ой, а вы случайно не дракон? – вдруг обрадовался Малур.
- Э-э… Вообще-то… - начал Айрон, но продолжить ему не дали.
Марра, который все это время тоже изучал пойманного им незваного гостя, глухо вскрикнул и отошел еще назад. Его меч взвился в воздух, острие опасно покачивалось в шаге от Кляксы.
Айрон едва удержался от того, чтобы не призвать свой колдовской меч-берсий, который по его приказу мог появиться прямо в его руке. Но сражаться с вейсе ему не хотелось. Вместо этого Повелитель попытался понять, что могло так напугать парня. Он представил себе, что тот видел перед собой. Дорожный костюм его едва ли мог кого-то впечатлить здесь, в Западных землях. Да половина местных вейсе сами так ходят – в темной одежде и сапогах, ну разве что у Айрона украшения на одежде были подороже, так на то он и земский лорд. И оружия у него с собой почти что не было – только охотничий нож в ножнах на поясе. Для Западных земель, где у каждого путника-одиночки были меч, кинжал и пара припрятанных засапожных ножей, он выглядел практически безоружным и безобидным.
Но Марра смотрел на него так, будто встретил очень опасного врага.
- В чем дело? – Айрон развел руки в миролюбивом жесте, стараясь, чтобы его ладони были как можно дальше от его собственного ножа.
- По чью ты душу, Повелитель? – спросил Марра.
Айрон даже растерялся. Конечно, вейсе должны были знать, что Повелитель Тьмы существует. И, наверное, некоторые могли его узнать по каким-то признакам. Совсем немногие. Главы школ, например… Он обессилено опустил плечи: чего себя обманывать – даже подросток может его раскусить.
Повелитель поднял голову и встретился взглядом с Маррой. Тот стоял, прикрывая собой более юных вейсе. Айрону стало очень стыдно. Настолько, что ему даже в голову не пришло призвать наконец из пустоты свой меч и на практике научить молодого охотника, что Повелителя Тьмы не так-то просто взять в плен, как может показаться.
- Я не за вами пришел, - сознался он. – Я за пушистохвостом.
- Что-о-о? Он наш! Мы честно его поймали! – тут же взвилась Лария.
- Вы все вместе?
- Я, - отрезал Марра. Айрон почему-то не удивился.
- Это редкий зверь, ему грозит вымирание, - начал объяснять Повелитель. – Меня посла… кхм, я как заботящийся о своих подданных Повелитель Тьмы должен его забрать.
Лария ахнула. Повелитель Тьмы в ее школе! Собственной персоной!
- Да ты не похож на настоящего Пов… - в запале воскликнул Малур, но тут же получил пинок от Марры.
- Этот зверь нам нужен, -  твердо сказал тот. – Мы отвезем его на соревнования вейсе. Ему ничего здесь не угрожает, мы хорошо заботимся о нем.
Айрон отстукивал металлическим носком ботинка какой-то ритм, что нервировало Марру. Повелитель не казался ему испуганным или напряженным, что само по себе было необычным. Ведь их было трое, а он один, да еще в плену у своих врагов – вейсе.
- Я должен удостовериться, что зверь в порядке, - ответил Повелитель Тьмы после недолгих раздумий. - Тогда я приму решение.
- Хорошо, - кивнул Марра. – Но оставь оружие здесь.
Айрон послушно бросил на пол нож.
- Это все? – удивилась Лария, поднимая с пола клинок – потертый, с царапинами, но вполне обычный на вид.
- Больше ничего нет, - Повелитель приоткрыл полы плаща, чтобы его одежду было хорошо видно. Малур по команде Марры бегло ощупал его, но ничего не нашел – даже сам этому удивился.
- Пошли, - сказал вейсе.
Малур и Лария быстро метнулись к воротам и закрыли их на огромный замок. Путь назад был отрезан. Но Айрон не показал беспокойства, вместо этого он лишь чуть заметно склонил голову, выказывая хозяевам замка свое уважение. В конце концов, он был здесь гостем. Следовало соблюдать приличия, ведь он все же был лордом.
Его провели в темное каменное подземелье замка. Айрон поразился тому, что здесь не было и следа сырости. Подвалы оказались сухими и теплыми, воздух пах сеном и маслом для железа, а не плесенью и нечистотами, как это нередко бывало.
А еще здесь были клетки. Большие, маленькие – множество. Все они стояли пустые, но подготовленные к заселению в любой момент. Повелитель представил на миг, что его тоже могут запереть в одной из таких клеток. И даже отвезти на соревнования вейсе. А что? Отличная добыча!
Айрон рассмеялся, напугав сопровождающих его вейсе. Лария даже побледнела. Марра остановился на миг, но все же сделал шаг дальше.
- Все, пришли!

Родовая пещера аркисов была очень большой – согласно верованиям самих аркисов, их предков поселили сюда сразу после их сотворения. Отсюда позже они разлетелись по всей Цет, основав ныне существующие племена. Самих родов расплодилось много, а вот пещера так и осталась одна, и то одни стаи аркисов, то другие по договоренности справляли здесь свои обряды.
В преддверии праздника вокруг пещеры скопилось сразу несколько вольных стай аркисов: были здесь и могучие черные, и верткие серые, и гордые рыжие. Важно прохаживались почтенные старцы, смеялись молодые девушки, юноши прихорашивались, не забывая при этом следить, чтобы кто не украл припасенные ими подарки. В близлежащем лесу слышались возгласы тех, кто подарок добыть не успел и пытался наверстать упущенное прямо сейчас. Судя по тому, что в криках преобладала ругань, подарки в окрестностях либо уже были выловлены, либо успели сбежать заблаговременно.
Старейшина серых племен наставлял молодого черного аркиса:
- Лишь раз в году позволено аркису свататься к одной и той же женщине, - он говорил торжественно и важно. - Год назад ты сорвал обряд...
- Я не виноват! – воскликнул аркис, от избытка эмоций дернув себя за косичку, которую в этот момент плел. – К ней прилетел гонец от Владыки Тьмы, и она быстро улетела.
- Да, это так, - признал старейшина. – А два года назад?
- К ней прибежала какая-то тварь и что-то ей сказала. Так я даже не успел ее за хвост поймать, как она умчалась в замок Повелителя.
Старейшина покачал головой.
- Быть может, ты попробуешь с другой девушкой?
- В этот раз я выставил своих воинов у входа, они поймают любую тварь, которая может проникнуть в пещеру и отвлечь ее. Мне никто не помешает.
- Умно, - кивнул старик. – Что ж, Аранай, воин из рода Арай, пусть тебе сопутствует удача.
Аркис поблагодарил его и, доплетая последнюю косу, быстро влился в ряды таких же, как он, молодых парней. Солнце зашло, и с наступлением ночи аркисы шумной толпой потянулись, наконец, в пещеру, неся в руках небольшие светильники.
В этот момент из-за горы вынырнула серая фигурка и спланировала вниз.
Аркисы в пещере на миг затихли – и тут же зашумели с удвоенной силой, громко приветствуя особую гостью, госпожу Миллену. Им было лестно, что сам Владыка Тьмы выбрал себе в помощницы представительницу именно их племени. Это ли не лучшее доказательство того, что именно они - высшие среди нечисти?
Миллена приземлилась на пороге – летать по родовой пещере считалось дурным тоном. Решив, что строить из себя страшного и жестокого командира следует на работе, а не в гостях, она приняла как можно более дружелюбный вид и двинулась внутрь мелкими шажками.
- Я рада была получить ваше приглашение, - она поклонилась старейшине. - Нечасто меня зовут на родовые праздники.
- Нам неловко отвлекать величайшую из нас от важных дел при дворе Повелителя Тьмы, - пояснил тот. - Ведь что он будет делать без своей верной правой руки?
Миллена хотела было сказать, что Владыка без нее, скорее всего, воспользуется ситуацией и нагло проспит обед, но передумала. Не стоило портить образ Повелителя такой мелочью. Она постаралась сменить тему.
- Что ж, я вижу, все собрались, чтобы отпраздновать ночь Даров...
Толпа притихла. Миллена улыбнулась как можно более искренне, про себя проклиная свою забывчивость.
- Прошу прощения, я конечно же имела в виду Ночь примирения...
Тишина стала практически ощущаемой. Аркисы смущенно переглядывались, но молчали.
Миллена сегодня тоже была не выспавшаяся, к тому же уставшая от долгих полетов. Улыбка исчезла, и на лице упырицы проступило привычное многим здесь властное выражение.
- Хорошо, - ледяным голосом сказала Миллена, - Так какую манцарову ночь вы тут празднуете?
- Э... Ночь свершения судеб? - предположил старейшина.
Повисла пауза. Аркисы напряженно ждали, что ответит Миллена. Взбреди ей сказать: «А она разве не через месяц?», - упырям, глядишь ты, пришлось бы и впрямь праздновать месяцем позже, аккурат в дождливый сезон. Но помощница Повелителя, наморщив лоб, все же вспомнила, что же это за праздник такой.
- А-а, обмен цветочками, триктусами и все такое? Да, я помню! Отличный праздник, я с детства его любила. Что же вы стоите, не веселитесь?
Аркисы выдохнули. Танцы в сезон дождей отменялись.
Пещера тут же заполнилась звуками. Аркисы затянули песни, в центре пещеры образовался хоровод. Миллена, которая в обрядах своего народа разбиралась плохо, а чаще всего и вовсе сбегала раньше времени по своим делам, предпочла устроиться возле стены, чтобы никому не мешать.
Стена была неестественно гладкой для природной пещеры. Миллена знала, что когда-то давно камень обтесали, а потом и украсили предки аркисов. И даже сейчас, столетия спустя, камень сохранил древние рисунки. Маленькой девочкой Миллена рассматривала их, а старшие рода рассказывали ей, кого из нарисованных тварей нужно опасаться, кого можно есть, а кого уже и не встретить в лесах. Сейчас упырица знала про нечисть Цет куда больше, чем ее предки, но картинки, которые она уже много лет не видела, даже сейчас казались ей очень точными. Вот призрачные волки – один в своей призрачной форме прыгает сквозь кусты, а второй в форме реальной грызет кость.
Или вот ночная ищейка – как положено, огромная и десятиглазая. Над ней раскинулось дерево, а на нем – аркисы. Предки разумно указали лучший путь спасения от хищницы. А вон там...
- Хм, - Миллена прищурилась, разглядывая картинку. Название стерлось из памяти.
- Госпожа, могу ли я поговорить с вами?
Миллена дернула ухом, покосилась в сторону. Возле нее стоял высокий молодой аркис. Кожа его была почти черной, а волосы спадали на плечи ворохом косичек. Упырица бегло оглядела его и оценила клановые знаки – мужчина был высокого положения, к тому же хороший охотник. Уважительный тон его даже польстил ей – черные аркисы серых собратьев ровней себе не считали и называли не иначе чем «снопами чахлыми», намекая на слабые мускулы последних. Серые аркисы на соплеменников («чурбаков нелетающих») не обижались, но держались обычно поодаль. И чтобы вот так высокородный черный аркис подошел к девушке из серого племени...
- Можешь, - разрешила она.
- Госпожа, сегодня особая...
- Ночь. Я знаю. Молодежь дарит друг другу всякие подарки, потом все едят, а потом все идут спать. Я в детстве не раз наблюдала этот праздник. Правда, помню плохо.
- Не совсем так, госпожа. Спать идут не все... - аркис смутился. Миллена заметила в его руке триктуса. Что-то с этими триктусами было связано, как она помнила. Но что именно? - Детей, конечно, потом отправляют, но остальные...
- Возможно, - уклончиво ответила упырица. Ее внимание тем временем вернулось к изображениям на стене. - Посмотри, как хорошо нарисован вон тот маруф. Так бы и съела.
- Да, госпожа Миллена, отлично нарисовано... В общем, я давно ждал возможности поговорить с вами. Сегодня Ночь свершения судеб, и как раз год прошел с... впрочем, неважно с чего. Я просто хотел...
- Слушай! А там на дереве что изображено? Раньше не замечала, видно, росту не хватало рассмотреть.
- Это? - вздохнул аркис. Триктус в его руках, оглушенный при поимке, уже начал приходить в себя и недовольно вертел хвостом. - Это кажется ищейка.
- Как необычно! - присвистнула Миллена. – Ночная ищейка в ветвях! Интересные мечты были у наших предков.
- Да, я и сам не раз об этом думал... Ну так вот...
Триктус уже задумчиво грыз коготь аркиса – мол, дари меня быстрее, а то я уже проголодался.
- Госпожа, в эту ночь я, Аранай из рода Арай, хотел бы просить вас, Миллену из рода Миллиан...
- А это кто?
- Аранай? - опешил аркис. - Это я!
- Да не ты, - отмахнулась Миллена. - Вон, внизу зверь странный. Я такого не видела никогда. Тоже фантазия?
Триктус обгрыз кончик одного когтя и принялся за следующий. Аркис уже подумывал выкинуть мерзкую тварь. Но, если не считать заминки, пока обряд продвигался без серьезных срывов, и никаких гонцов, которые могли бы помешать, вокруг не наблюдалось. Что ж, Миллена любопытна, к тому же слывет большим знатоком нечисти, и это хороший повод показать ей свой ум.
- Это шииссар, госпожа. Зверь старинный и ныне уже не блуждающий под лунами.
- Надо же какой, - упырица приподнялась на цыпочках, стараясь получше рассмотреть картинку. - И какой роскошный мех!
Аранай залюбовался на Миллену и едва собрался с силами, чтобы продолжить беседу. Он чувствовал, что нужно быстрее менять тему разговора, пока никто еще из молодых аркисов не появился поблизости.
- Да, госпожа, - быстро заговорил он, - вы правы, за мех его даже прозвали пушистохвостом... Но я не о том сейчас. Я хотел просить вас стать моей же...
- Это?! Пушистохвост – это шииссар?! - Миллена вскрикнула так громко, что пляшущие аркисы вокруг сбились и испуганно заозирались вокруг.
- Да! - рыкнул Аранай. - Это он! А это – я! И я хочу тебе сказать...
- Позже! – Миллена взмыла в воздух и вылетела вон из пещеры.
- Конечно, госпожа, без проблем, - тихо сказал аркис, садясь на пол и подставляя триктусу третий коготь. – Я обязательно расскажу. Через год...

Миллена поднялась над деревьями и там, остыв в потоках холодного воздуха, задумалась. Замок вейсе был далеко, а крылья ее уже устали. Не долетит...
Упырица всмотрелась в черное небо над лесом. Где-то там, вдалеке, была крепость вейсе. Там был Айрон… И редкий зверь пушистохвост.
Вот бы она могла перемещаться так же быстро, как драконы. Ну или хотя бы как Оррум…
Оррум?
Миллена взглянула влево – там, на горизонте, виднелся вход в древнее ущелье, оставшееся после произошедшего многие века назад землетрясения. В этом тихом месте, далеком от крупных дорог, часто прятался от посторонних глаз и принимал солнечные ванны Оррум – один из самых кротких и послушных подданных Повелителя Тьмы. Вот если бы он и сейчас был там…
Упырица на всякий случай вознесла мольбы сразу к Тьме и к Великим, а затем заложила вираж.
Ущелье было заполнено туманом. Наваленные друг на друга черные камни блестели в свете лун и казались мокрыми. Здесь не росли травы, хотя внизу, на дне была вода – в ущелье тек ручей. Днем камни нагревались на солнце, а ночью отдавали тепло, и в холодные ночи тут порой грелись замерзшие путники. Но вот нечисть почему-то не любила ходить через ущелье.
У нечисти хорошее чутье на неприятности.
Миллена села на черную насыпь, подняла руки к лицу и, сложив их воронкой, крикнула:
- Оррум!
- Оррум... рум...ум... - отразилось эхо.
Упырица задержала дыхание. Вдруг логово сейчас пустует? Вдруг его обитатель нашел другое место для солнечных ванн?
Но эхо принесло ответ:
- Кто ты, знающий мое имя? - пророкотал голос. Казалось, что говорило все ущелье.
Бесстрашная упырица почувствовала, как волосы у нее становятся дыбом. Усилием воли она подавила вспышку ужаса – в конце концов, это же всего лишь давний ее знакомый Оррум. Всего лишь...
- Это я, Миллена! – отозвалась она.
Эхо поперхнулось.
- Ой! Простите, госпожа, я не узнал вас.
Миллена шумно выдохнула. Цайл ее обычно не замечал – подумаешь, какая-то мелкая нечисть с поверхности. Оррум же, напротив, почему-то боялся ее и почитал как полубожество. Как он относился к Повелителю – описать словами было и вовсе трудно.
- Что-то случилось, госпожа Миллена? - забеспокоился Оррум. – Что заставило вас в столь поздний час утруждать себя полетом сюда?
- Мне нужно срочно добраться до Айрона. Ты можешь перенести меня? - спросила она.
Оррум не колебался ни мгновения. Хоть он и старался как можно реже показываться на глаза обитателям Цет, но ради своего обожаемого Повелителя он был готов на все.
- Я отнесу, куда скажете.
- Я покажу. Поднимайся.
Некоторое время было тихо. Миллена заволновалась.
- Оррум?
- Да, госпожа?
- Так ты идешь?
- Э... Не хотел бы вас беспокоить, госпожа, но... - Оррум жалобно вздохнул. - Вы не могли бы с меня слезть?
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 18:27:17 от Orixenus » Записан

Внешность обманчива
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #213 : 09 Сентябрь 2012, 22:21:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Бедная Миллена... А я думала она просто отшивает всех поклонников на десять лет, а не так :D
Записан

Крррр...
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #214 : 09 Сентябрь 2012, 23:34:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чем дальше в лес, тем чудесатее.  BRAVO!
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #215 : 10 Сентябрь 2012, 00:34:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Почему Миллена так отреагировала на название зверя ?

Повелитель так и никогда не научится нормально летать ?
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #216 : 10 Сентябрь 2012, 01:00:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: дракончик оборотень
Почему Миллена так отреагировала на название зверя ?

Это фича Дальше все будет понятно.

Цитата: дракончик оборотень
Повелитель так и никогда не научится нормально летать ?

Чтобы хорошо летать, надо хотеть этого и тренироваться. Айрон же хочет, по большей части, спать, а тренироваться ему некогда. А летать кое-как он все-таки умеет. Только падает часто. Но это ничего, зато он на земле отлично себя чувствует. Потому что когда летаешь плохо, обычно хорошо бегаешь
Записан

Внешность обманчива
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #217 : 10 Сентябрь 2012, 17:53:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Часть 4.


Айрон медленно подошел к клетке. Ему не нравилось, что Марра теперь оказался у него за спиной, но поделать с этим он ничего не мог. Сейчас ему оставалось надеяться только на благоразумие вейсе и на собственный дар убеждения. В конце концов, ему остался шаг до своей цели.
На полу под мешковиной что-то лежало. Лария осторожно отперла дверь и вошла внутрь, приглашая остальных к ней присоединиться.
- Вот! Смотри, но не трогай, - она откинула тряпку и показала зверька.
Айрон едва сдержал улыбку. Снизу на него смотрели два больших любопытных глаза цвета ясного неба. Зверь оказался на удивление симпатичным и непохожим на привычную нечисть. Шерсть была не темной, как часто бывало у нечисти, а светлой – серебристой, с голубовато-белыми пятнами. Треугольную мордочку пушистохвоста венчали небольшие округлые уши с забавными полосатыми кисточками. Полосатым же был и хвост – очень длинный и пушистый, что вполне соответствовало названию зверя. Мех был таким длинным и густым, что весь пушистохвост казался большим мохнатым шаром с торчащими в стороны усами. И на фоне всего этого особенно смешным казался влажный голубой нос с четыремя ноздрями.
- Красивый, правда? – хвастливо сказала Лария.
- Действительно, - согласился Повелитель.
- И как только у кого-то поднялась рука их истреблять?
- Это сделали не люди, - пояснил Айрон и присел перед зверьком, чтобы получше его разглядеть. Что-то в мордочке пушистохвоста показалось ему странным. – Как бы то ни было, но нужно вернуть его в родные места.
- Опять ты за свое! Никуда мы его не вернем! Сначала он выиграет нам соревнования!
- А потом?
- То есть?
- Ну выиграете вы свои соревнования. А что с ним будет дальше? Что с пойманными зверями происходит потом?
- Как что? Их изучают, описывают…
- Чучела делают, - едва подавив внезапную вспышку злости, добавил Повелитель Тьмы.
Лария запнулась. Ей никогда не было жаль нечисть – вейсе веками сражались за свои и чужие жизни с самыми опасными тварями Цет, и там уже было не до переживаний. Или ты, или тебя – таков был простой принцип работы вейсе. Но представить в виде чучела вот этого голубоглазого зверька она не могла.
Айрон воспользовался задумчивостью девушки и взял пушистохвоста в руки. Он опасливо покосился на Марру, но вейсе не стал вмешиваться, хотя и следил за каждым движением Повелителя.
- А ты не такой уж и мелкий! – воскликнул он. Действительно, пушистохвост оказался упитанным и пузатым. – Похоже, кормишься ты хорошо.
- Ну еще бы, - Марра улыбнулся – впервые с момента их с Повелителем встречи. – Я ему сегодня все мясо из обеда скормил.
Мальчишка и девушка удивленно воззрились на него.
- Да, я понимаю, вейсе не должны симпатизировать нечисти, но он показался мне голодным, и… Что?
- Я тоже скормила ему мясо, - вздохнула девочка и покраснела.
Малур ничего не сказал, но, уловив вдруг пристальный взгляд пойманного Повелителя Тьмы, смутился и тоже зарумянился.
- Понятно, - сказал Айрон. – Он вас всех объел.
- Я думаю, - начал Марра, - что мы можем забрать его после соревнований по праву первых нашедших. И держать его здесь, следить за его поведением, изучать… Эй, ты! Что ты делаешь?
Айрон ощупывал морду зверя. Его пальцы скользили чуть ниже глаз пушистохвоста. Тот недовольно фырчал и пытался напыжиться, чтобы стать еще больше, чем уже был.
Марра, который уже было потянулся к мечу, замер и тоже подался вперед. Он отчетливо увидел голые полоски кожи, скрытые ранее в густом мехе.
- Что это?
- Похоже на следы от второй пары глаз, - предположил Айрон.
- Ой! – девочка всплеснула руками, и голос ее задрожал, будто она вот-вот расплачется. – Этот зверек ослеп?
- Не печалься, у него еще два глаза остались, - Марра обнял ее за плечи, успокаивая.
Повелитель молчал – лишь хмурил черные брови и кривил губы, что-то проговаривая про себя. Он еще раз осмотрел голову зверя, глянул на зубы – тонкие, но острые.
- Мне кажется, - тихо произнес он, - что он вовсе не ослеп на эти глаза.
- Правда? – обрадовалась девочка.
- Вы же вейсе, не так ли? – спросил Айрон и, не дожидаясь очевидного ответа, продолжил: - Вы знаете, что у ночных ищеек десять глаз, но сначала у них открывается одна пара глаз, потом другая, потом третья…
- Разумеется, мы об этом знаем! – обиделась девочка, но Марра положил ей руку на плечо, и она замолчала.
- Да, но у ищеек все это происходит в довольно раннем возрасте, а тут… - Марра запнулся и посмотрел на Повелителя Тьмы – гораздо более бледного, чем ранее.
- Цайл сказал, что пушистохвосты – дальние родственники ночных ищеек, - проговорил Айрон хрипло, кладя зверька на сено. – А у ищеек детеныши очень маленькие в первые месяцы жизни… Я бы сказал, намного меньше, чем этот вот детеныш пушистохвоста.
Зверек, воспользовавшись внезапно возникшей паузой, раскрыл свою зубастую пасть и пронзительно пискнул.
Вдали, со стороны ворот замка, ему ответил яростный рев, от которого дрогнули стены.
Вейсе испуганно переглянулись. Айрон вскочил на ноги и развернулся к охотникам.
- Что вы стоите? Бежим!
Марра был удивлен – по его мнению, Повелитель Тьмы должен был быть степенным и медлительным магом. Айрон же проявил недюжинную прыть и обогнал вейсе, добежав до подвальной двери первым. Когда до нее же добрался и Марра, Повелитель уже успел открыть ее, выбежать наружу – и снова вернуться.
 - Засов! Быстрее!
Охотники слаженно бросились помогать Повелителю закрывать дверь. Едва засов лег на свое место, дверь дрогнула. Айрон отпрыгнул от нее и потянул вейсе обратно вглубь подвала.
- Отсюда есть еще выходы? – спросил он, задыхаясь.
- В подвале прочная дверь! – возмутилась было девушка, но Повелитель жестом остановил ее.
- Прочнее, чем главные ворота?
Лария на мгновение задумалась – выдавать ли посторонним семейный секрет. И, приняв решение, уверенно дернула Повелителя за рукав.
- Тут есть тайный ход! Давайте за мной!
Айрон кивнул, и девушка бросилась показывать дорогу к выходу, который, по счастью, оказался недалеко. Когда все пробрались внутрь, Лария закрыла за ними потайную дверь и припустила вперед, показывая путь.
Где-то за стеной заскрипели подвальные ворота. Мощные стальные петли скрежетали, но еще держались.
- Что там было снаружи? – на ходу спросил Марра.
Повелитель Тьмы, который замыкал компанию беглецов, едва расслышал вопрос.
- Насколько я понимаю, это был шииссар.
Марра закатил глаза и чуть не врезался в угол, когда коридор резко свернул.
- Так он же… - ахнула девушка, и Повелитель кивнул.
- Вымер, да. Можно пойти назад и сказать ему это. Вдруг в нем проснется совесть и он вымрет прямо там.
Вдали гулко ухнули ворота, упавшие на каменный пол. Сотрясающий стены рык известил обитателей замка, что редкий зверь пушистохвост вымирать не собирался.
Айрон на бегу старался вспомнить все, что ему было известно про шииссаров. И чем больше вспоминал, тем больше ему это не нравилось.
- Проклятый Цайл, - шипел он под нос, а мимо проносились закопченные стены коридоров. – Убить он меня решил, что ли?
Лария юркнула за очередной поворот и что-то нажала в каменной кладке. Щелкнул скрытый рычаг, и часть стены сдвинулась.
- Вы можете приструнить своих птичек? – спросил Айрон, наблюдая, как Лария запирает вход. Каменная стена казалась ему достаточно прочной, чтобы задержать шииссара хоть на небольшое время.
- Можем, - кивнул Малур, который как раз занимался дрессировкой фирисов.
- Тогда бежим наверх, на стены крепости.
- Зачем?
- Я могу попробовать унести вас из замка, - пояснил Айрон. – Я же дракон.
- А сразиться с этой тварью вы не можете? – тут же оживилась Лария. – Вы же больше и сильнее…
- Сомнительное преимущество – быть больше, когда драться приходится в тесноте замка. Особенно когда у тебя крылья, - фыркнул Повелитель.
- Ну тогда через главный зал, – насупилась Лария и снова побежала впереди остальных.
Малур, напротив, даже перестал бояться – так его заинтересовала идея полета на драконе. Драконы не считались нечистью и с людьми не враждовали, поэтому вейсе с ними почти не пересекались. А сказки о драконах Малур всегда любил.
- Повелитель, а вы правда умеете летать среди облаков, как птица? - мальчик поравнялся с Айроном и побежал рядом с ним.
- М-м… э-э-э… ну-у… в общем, вроде того, - Клякса постарался улыбнуться как можно искреннее. С момента, когда в его голове возник план побега по воздуху, он думал только об одном – сможет ли он поднять хоть одного из ребят, не свалившись сразу же вниз.
Хватило бы только времени! Ведь, если подумать, ему достаточно лишь забросить вейсе на ближайшие крупные деревья – и они пусть ненадолго, но окажутся в безопасности. А потом можно будет попросить помощи…
У кого?
- Что мы вообще знаем о шииссарах? – начал вслух размышлять Повелитель. – Их мало. Они больше и сильнее ищеек. Они хищники…
- Спасибо, что напомнили, - поежилась Лария. – Сейчас направо, сквозь главный зал, там будет балкон.
Айрон, снова погрузившись в свои мысли, замедлился и пропустил вперед Мару.
- Что еще? Они родственны ищейкам, а значит, почти наверняка невосприимчивы к магии… Значит, магия нам не поможет.
- Они охотятся стаями, - добавил Марра осипшим голосом.
- Разве? – удивился Айрон.
Марра молча показал вперед.
На балкон главного зала неловко карабкались еще два шииссара.
- Арррр… - прорычал сквозь зубы Повелитель и заозирался вокруг в поисках хоть какой-то защиты. Мебель шииссары сломают так же легко, как и двери. Оружия в главном зале не оказалось – видимо, вейсе не оставляли его на виду. Айрон прикинул, что на их четверку приходится всего несколько ножей и два меча. И не меньше трех взрослых шииссаров.
Он посмотрел на пол, на потолок… И сморгнул. На миг ему показалось, что он вернулся в свой подземный замок.
Замок вейсе действительно был очень древним, и строили его не люди. А крайны.
- Вверх! – закричал он и, легко ухватив Ларию за талию, подбросил ее. Девушка ухватилась за висящую с потолка перекладину.
Марра таким же образом забросил вверх Малура и побежал к столу. Запрыгнул на него, затем на шкаф, еще прыжок – и вейсе уже был высоко. Он оглянулся и увидел, что Айрон карабкается вверх по стене.
А снизу уже тянет к нему лапу шииссар.
- Берегись!
Повелитель внезапно замер и вытянул руку – в ладони его появился меч. Правда, оружие тут же полетело вниз, упав рукояткой на лоб пушистохвосту. Зверь обиженно взвыл и отпрыгнул. Второй шииссар, который, похоже, был старше и опытнее, подлетел с другой стороны и попытался в прыжке достать Повелителя Тьмы, но не дотянулся.
- Значит, ничего, кроме ножа, нет? - напомнил Марра.
Повелитель не ответил. Ему было не до того – под ним шипели друг на друга два разозленных шииссара.
- Они плохо прыгают, - подметил Малур. – Это нам на руку.
Тем не менее, и вейсе, и Айрон осторожно, стараясь не сорваться, перебрались по стальным кольцам и перекладинам ближе к центру зала, где было выше всего.
- Ура! Мы в безопасности! – воскликнула Лария с улыбкой.
- Ну да, - вздохнул Марра. – А дальше – что?
Вейсе перевели взгляды на Повелителя Тьмы.
Айрон промолчал.

Этот день был для ищейки воистину днем открытий. Вот, например, только несколько мгновений назад она узнала, что шииссары не вымерли и вполне себе существуют, и буквально через миг ей открылось, что ночные ищейки, оказывается, отлично умеют лазать по деревьям. Покачиваясь на ненадежных ветвях дерева, ищейка размышляла, было ли это умение новообретенным или давно позабытым за ненадобностью. С тех пор, как ищейки стали верхушкой пищевой цепи подлунного мира Цет, прятаться наверху им больше не приходилось.
Шииссар разглядывал ее с не скрываемым аппетитом, но поделать ничего не мог – сейчас верхушкой пищевой цепи был он, и искусство лазанья по деревьям на него еще не снизошло. Зверь ковырял кору когтями, но опытная ищейка выбрала дерево толстое и надежное. Сломать его пушистохвосту было не по силам.
Ищейки смогли опередить шииссаров благодаря не силе, но лучшей приспособленности к жизни в Цет. У них был более чуткий нюх, тонкий слух, отличное зрение.
Вот и сейчас сидящая на дереве ищейка первой уловила изменившийся ветер и принесенные им новые запахи, услышала приглушенные лесом звуки… Она суетливо завертела головой, пытаясь понять, что происходит. Запах, что влился в ароматы окружающего мира, был слабым и словно бы не живым. Звери, которых знала ищейка, так не пахли. Но было в нем что-то знакомое… Что-то, что почему-то заставляло ее шерсть на загривке вставать дыбом.
Ищейка на миг застыла, едва не свалившись с дерева. Вспомнила!
 «Ты чего это?», - шииссар, заметив ее волнение, прижал уши и на всякий случай занял оборонительную позицию – вдруг ищейка от безысходности решит на него напасть.
Но хитрая бестия атаковать не собиралась. Выдержав паузу, она поинтересовалась у своего врага:
«Тебе место на дереве уступить?»
Шииссар рассвирепел и рванулся вверх, едва не задев когтями сук, на котором сидела ищейка. Рухнув вниз, он моментально вскочил на лапы и приготовился прыгнуть снова…
Но его отвлек странный треск, раздавшийся позади него. Зверь обернулся…
И забыл об ищейке.

Продолжение следует...
Записан

Внешность обманчива
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #218 : 10 Сентябрь 2012, 19:13:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, бегающий дракон тоже ничего.

 Жду, когда раскроется тайна "вымирания" пушистохвостов. Для героев рассказов 
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #219 : 13 Сентябрь 2012, 02:54:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

умфф, умираю от любопытства,чтоже будет дальше.
прочитала как всегда на одном дыхании.) WOW
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13 14 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 16 Май 2024, 14:23:18
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 14 Май 2024, 02:18:25
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56