Форум Гнезда :: Оффтоп из темы «А вы собственно кто?»
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 16 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13 14 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор: Saurian Тема: Оффтоп из темы «А вы собственно кто?»   (Прочитано 61433 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #200 : 03 Апрель 2015, 23:56:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

После осуществления открытия, продолжающиеся придирки к моей персоне начинают восприниматься как флуд. ;)

Итак, что мы имеем.
Есть инность, как неотъемлемое качество того кому она присуща. Ну, чувствует определённый человек что он, как говорится, не от мира сего. Кстати, прекрасное объяснение в случаях когда что-то никак не получается по сравнению с так называемыми обычными нормальными людьми (мне вот например в отношениях с девушками удаётся максимум лишь дружба, да и та на короткое время).
И есть драконность, которая как игра в драконов. Почему игра? А потому что дракон! :D Ведь известен же богатый перечень существ, как реальных так и мифических. Некоторые просто выбор свой решили остановить на драконе (догадку чем данное существо кажется привлекательнее других я уже размещал выше). Кто не желает принять такой расклад себе на веру, просто задумайтесь откуда у вашего дракона "ноги растут" (из впечатлившего когда-то художественного источника наверняка).

Для неугомонных, в комментариях своих смеющихся над моей тигриностью, хочу ещё раз сказать, что для меня это тоже игра. И я не борюсь с драконами, потому что каждый волен играть в своего любимого зверя.
Добавлено спустя 5 мин.

Припоминаю смутно, может быть кто-то у меня в этой теме спрашивал: "А почему ты не электрон например?". Могу ответить, что может быть и электрон. Просто от игры в крылатого тигра получаю большее удовольствие. =)
Добавлено спустя 21 мин.

После того как волнующий вопрос по полочкам разложен, впору задаться следующим, являющимся развитием темы (а на форуме может быть стоит отдельную тему под него завести).

Каковы общие черты людей с инностью?
Изложу свои догадки. Интроверсия - определённо (не путать с социопатией и социофобией, которые хоть и могут наличествовать, но совсем не обязательно). Ещё определённо данная личность не склонна становиться лидером ни класса в школе, ни группы в вузе, ни коллектива на работе. По биоритму скорее всего сова. И круг интересов своих не будет стараться делать соответствующим интересам большинства окружающих людей (как то одеваться по моде и веровать в модную религию).
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #201 : 03 Апрель 2015, 23:58:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
нельзя требовать от собеседника принятия чего-либо на веру и перекладывать на него доказательство
HochSpannung,Я же действую его же методом - он просит доказать, я в ответ прошу того же точно  ;) Пусть на себе прочувствует, ага.  :D
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2015, 00:06:24 от ДраконРассвета » Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #202 : 04 Апрель 2015, 00:00:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
После осуществления открытия (...)
Где открытие-то? Пока никакого открытия вы не представили.

Цитата: Saurian
(...) продолжающиеся придирки к моей персоне начинают восприниматься как флуд. ;)
Придирки (вполне оправданные) имеют место, но не к вашей персоне, а к тому, что вы заявляете.

Цитата: Saurian
Есть инность, как неотъемлемое качество того кому она присуща. Ну, чувствует определённый человек что он, как говорится, не от мира сего
Это и определением-то не назовёшь. Из той же оперы, что и "найди то, не знаю что". Сейчас вы фактически перешли к отделению "истинных арийцев" от "прочих", но на этом пути вас ждут лишь грабли (по некоторым из которых уже пробежалась до вас Алистер).
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #203 : 04 Апрель 2015, 00:15:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Почему игра? А потому что дракон!
Великолепное объяснение! Просто факт на факте и фактом погоняет. И источник очень авторитетный, да.
Цитата: Saurian
Кто не желает принять такой расклад себе на веру, просто задумайтесь откуда у вашего дракона "ноги растут"
Я так понимаю, что темы, в которых поднималась/обсуждалась/муссировалась тема драконности ты вообще не читал. Советую почитать всё же, чтобы глупостей не высказывать. И не жди, что тебе здесь квинтэссенцию преподнесут, самому надо потрудиться, коли что-то выяснить хочешь.


Добавлено спустя 4 мин.

Цитата: Saurian
Изложу свои догадки
Покуда эти догадки не будут подкреплены массовым опросом, тестированием апробированными личностными тестами и статистически значимыми выкладками, они останутся всего лишь догадками. И не стоит на их основе строить дальнейшие рассуждения - скорее всего они заведут в тупик, от реальности весьма далёкий. Это совет, если что. И предупреждение.

Добавлено спустя 6 мин.

Цитата: Saurian
хочу ещё раз сказать, что для меня это тоже игра
А я ещё раз говорю тебе, что для некоторых это вовсе не игра. Прими это как данность.
Впрочем, слепому от рождения весьма затруднительно объяснить что такое цвет морской волны...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #204 : 04 Апрель 2015, 06:57:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Для неугомонных, в комментариях своих смеющихся над моей тигриностью, хочу ещё раз сказать, что для меня это тоже игра. И я не борюсь с драконами, потому что каждый волен играть в своего любимого зверя

Ты так нам и не пояснил, почему ты уверен что отыгрываешь любимого зверя - крылатого тигра, когда по твоим же определениям это может быть обычная белка.
Ещё раз - твои же определения и твои же утверждения. По ним ты получаешься белкой или вообще чем угодно. По крайней мере воспринимать твой отыгрышь как тигра, а не белки нет никаких причин.

Цитата: Saurian
Каковы общие черты людей с инностью?

Впервые на арене, для школьников Москвы
Ученые тюлени, считающие львы...

Цитата: Saurian
Интроверсия - определённо (не путать с социопатией и социофобией, которые хоть и могут наличествовать, но совсем не обязательно).
Цитата: Saurian
Ещё определённо данная личность не склонна становиться лидером ни класса в школе, ни группы в вузе, ни коллектива на работе.

В этой стремительной проекции своих проблем на окружающих ты забыл про сложности с девушками. Фактически же уже доказано тебе самим собой на основании "я художник я так вижу", что твои проблемы - это не потому что у тебя в голове локальные глюки как у обычных средних человечков с теми же проблемами, а строго потому что ты ощущаешь себя не таким как все.

Цитата: Saurian
И круг интересов своих не будет стараться делать соответствующим интересам большинства окружающих людей (как то одеваться по моде и веровать в модную религию).

Открою страшную тайну.
Это не черта инности - это характерно для любой личности, доросшей до самостоятельности.
Даже если эта личность не белка, тигр или "озёркин", а (ты только подумай!), а ощущает себя строго обычным человеком. Это называется взросление, а не инность.

Исследователь, как там с пользой?

Записан
Бард Огнедышащая

Азеркин




Сообщений: 62


Offline Offline

« Ответ #205 : 04 Апрель 2015, 07:48:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Этот вопрос и его обсуждение были и будут бесконечны.

Замечу, однако, что бывает все не так однозначно: Существует определенный контингент личностей, которые бы и рады причислять себя к "обычным людям", но их окружение говорит если не об обратном, замечает подход и виденье индивида экстраординарным. Конечно, этому находят иные причины: Одаренность (если мы говорим о неких качествах соприкасающихся с творчеством), особенность характера, наследственность (например, какой - нибудь пра - правнук Толстого и его склонность к литературе могут быть объяснены в том числе и благодаря именитому предку), да и много чего сверх того...

И вот тут ведь получается казус: Некоторые талантливые люди ипросто мыслители в прошлом были изгоями и считались асоциальными. Кого - то за это в прошлом, наверное, даже сожгли на костре. Лишь позже, при смене устоев, все изменилось. Помимо того, само понятие человечности и духовности меняется вместе с свойственными времени и эпохе принципами. Это может либо говорить о том что нелюди - это люди не вписавшиеся в эпоху, но так же может и говорить в равной степени что люди которых называют людьми как раз есть те кто вписались и хорошо, но людьми по сути своей не являются, а прекрасная адаптация может быть ничем иным как этим пресловутым "свойством инности". При этом таковым личностям это отнюдь не мешает быть "людьми при всех" и "нелюдьми с своими глубоко отличающимися принципами" там где этого никто не видит или видят по - минимуму...

Кстати, в большом количестве мифов и легенд всевозможные одаренные или, напротив невзрачные личности оказывались богами: Согласно мифологии частенько боги играли со смертными и появлялись там, где их никто не ждал. "Сказка - ложь, да в ней намек..."
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #206 : 04 Апрель 2015, 16:33:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Немаловажной чертой инности считаю также то, что иной не испытывает жажды к алкоголю и любым наркотикам, в силу того что ему не нужен допинг для улёта сознания в изменённую реальность. При этом, в отличие от опьянённых химией, он продолжает контролировать своё физическое тело.

Ещё, нередко тело иного оказывается наделённым какой-то болезнью (вносящей ограничение в жизнь обычного человека, но способствующей течению его альтернативной жизни внутри жизни реальной).

Кстати говоря, сегодня вспомнился замечательный пример иного из кино. Фильм "Парный удар", там ещё Чак Норрис снялся.
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #207 : 04 Апрель 2015, 16:50:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если кто-то продолжает горевать по поводу того что его драконьей душе угораздило воплотиться в человеческое тело, у меня для таких есть "убийственный" утешительный аргумент. Важно не то, в какое тело вас вселили, а то, как вы сумеете распорядиться этим телом! Доверьтесь Богу и поверьте в свои способности (ведь это тело не так уж плохо, как вам сперва могло показаться)! Поживёте эту жизнь продуктивно, а там и время очередной смены тела не заметите как подоспеет.
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #208 : 05 Апрель 2015, 13:00:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. +5 Проголосовал ЗА.

Вот мы и пришли к цели мероприятия и извлекаемой пользе.
Весь этот беспробудный угар неистовой проекции заключался в выводе темы к сложному и мучительному выводу:

Цитата: Saurian
Доверьтесь Богу и поверьте в свои способности (ведь это тело не так уж плохо, как вам сперва могло показаться)!

Флаера на первые три бесплатные мессы раздают в ЛС. Спешите, неудачники и страдальцы - рай не Москва, места ограничены.

Цитата: Saurian
Поживёте эту жизнь продуктивно, а там и время очередной смены тела не заметите как подоспеет.

[плачет весь]







Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #209 : 05 Апрель 2015, 15:33:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. +5 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
у меня для таких есть "убийственный" утешительный аргумент (...) Доверьтесь Богу и поверьте в свои способности (...)

Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #210 : 05 Апрель 2015, 23:54:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Думал возникнут вопросы по существу высказанного мною (т.е. желание узнать что-то по-подробнее из того о чём речь веду, с целью лучше понять). А тут из новенького лишь насмешки.

Смейтесь, смейтесь! Но учтите, что в истории частенько правыми оказывались как раз те, над кем смеялись.
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #211 : 06 Апрель 2015, 00:59:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Из чужой темы в Творчестве:

Цитата: Saurian
P.S. Чувствую, что для апологетов форума могу оказаться "занозой в заднице", потому что в одной из тем уже расставил точки над "ё", точнее над драконностью, а теперь занялся разбором на реальные составляющие самого популярного изобразительного образа дракона.

Вы, наверное, не замечаете, но со стороны такие фразы, да ещё и совершенно не в тему (в "творчестве") очень смахивают на проповеди человека с idée fixe.

Так что если хотите вопросов по существу, то ответьте внятно, без проповедования ясных только вам истин на те, которые были заданы ранее. Иначе вполне предсказуемо серьёзного отношения к вам не будет. 
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #212 : 06 Апрель 2015, 01:09:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так что если хотите вопросов по существу, то ответьте внятно, без проповедования ясных только вам истин на те, которые были заданы ранее.
Ответы на какие вопросы Вас интересуют? Типа того чтобы определить критерии полезности? Дык ведь полезность она и есть полезность! Чего тут не понятного? Разумеется в стремлении к полезности лично для себя стоит смотреть чтобы для других она не оказалась неполезностью.
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #213 : 06 Апрель 2015, 01:22:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вообще, вы вольны продолжать жить с собственным взглядом на драконность, считая за истинные некие постулаты на которых у вас держится это понятие. Но при этом, что прикольно, вашему вниманию уже представлено иное мнение, которое по крайней мере автору оного видится в большей степени истинным, нежели чем то за которое здесь ранее предпочитало держаться большинство. И между прочим, автор в своём мнении оказался не одинок. ;) Просто не все осмеливаются высказываться в открытую, кто-то по причине что оказался уже забанен. Пройдёт время, и нас окажется легион. Истина имеет свойство рано или поздно торжествовать.
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #214 : 06 Апрель 2015, 07:35:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Думал возникнут вопросы по существу высказанного мною (т.е. желание узнать что-то по-подробнее из того о чём речь веду, с целью лучше понять). А тут из новенького лишь насмешки.

Глумёж над невнятными бормотунами - самое оно.
Иногда складывается ощущение, что ты член тайного культа Квадратного Колеса, который тысячелетия хранил тайну квадратного колеса и наконец то Гуру приказал лично тебе открыть эту тайну миру. И ты понёс в мир знания, лелея мечту как мир достигнет невиданного прогресса обретя колесо, пусть и квадратное.
А мир, сволота такая, давно практикует круглое и потому это Сокровенное Знание выглядит... ну ты понел.

Смейтесь, смейтесь! Но учтите, что в истории частенько правыми оказывались как раз те, над кем смеялись.

Взять к примеру  свежий исторический пример - современную Украину. Некоторые уж очень правыми стали!!!

Цитата: Saurian
Но при этом, что прикольно, вашему вниманию уже представлено иное мнение, которое по крайней мере автору оного видится в большей степени истинным, нежели чем то за которое здесь ранее

Это как "сам пошутил - сам посмеялся". Понимаю!!!

Цитата: Saurian
И между прочим, автор в своём мнении оказался не одинок.  Просто не все осмеливаются высказываться в открытую, кто-то по причине что оказался уже забанен.

Даже это делает тебя лишь жалкой подделкой под Алистер. Той писали не из бана, а в ЛС. Ибо!

Цитата: Saurian
Истина имеет свойство рано или поздно торжествовать.

У нас тут торжествует своё круглое колесо.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 07:42:35 от SkaTo » Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #215 : 06 Апрель 2015, 09:09:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Просто не все осмеливаются высказываться в открытую, кто-то по причине что оказался уже забанен.
Из достойных упоминания здесь забанена только Алистер. Но, сдаётся мне, приплюсовать её в свой актив ты не сможешь.

И я так понимаю, тебя теперь от собственной смелости распирает. Не всякий решится против системы выступить! Определённое мужество требуется же.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #216 : 06 Апрель 2015, 09:31:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А мир, сволота такая, давно практикует круглое
Вы то как раз (имею в виду не лично Вас, а всех находящихся по Вашу сторону баррикад), может быть все годы существования форума, пытаетесь ездить на квадратном колесе! А я его взял и закруглил. Пользуйтесь на здоровье!
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #217 : 06 Апрель 2015, 09:46:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ты не с просторов бывшей, но единой Украины часом?
Самопроизвольное формирование виртуальной реальности в отдельновзятой голове - очень похоже.
Записан
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #218 : 06 Апрель 2015, 09:49:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 popcorn
Записан
Crank




не-труЪ

Сообщений: 293


Offline Offline

« Ответ #219 : 06 Апрель 2015, 10:33:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

...ага... uhoha
Просто не все осмеливаются высказываться в открытую, кто-то по причине что оказался уже забанен.
... Это верно: кровавая гебня не дремлет! Но шапочки из фольги нас спасут!!
Истина имеет свойство рано или поздно торжествовать.
  ...уже шишка на лбу, по правде...Ещё немного - и свет ИСТИНЫ таки проникнет в мозг!
Пройдёт время, и нас окажется легион.

Бессмысленно и беспощадно OMG
И, боже правый, как предсказуемо...
Записан

Сквозь тернии - домой!
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13 14 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 14 Май 2024, 02:18:25
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56