Форум Гнезда :: Оффтоп из темы «А вы собственно кто?»
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 29 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор: Saurian Тема: Оффтоп из темы «А вы собственно кто?»   (Прочитано 60948 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Crank




не-труЪ

Сообщений: 293


Offline Offline

« Ответ #140 : 30 Март 2015, 06:51:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Появляется понимание, насколько удобно вы выбрали позицию считать себя кое-кем неведомым. ...Чтобы снять с себя ответственность за реальную жизнь (дескать: она же человеческая, а мы - драконы, "наша хата с краю").
... Жаль, не удалось найти смайлик: " Мама, роди меня обратно!!! "...  OMG
Записан

Сквозь тернии - домой!
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #141 : 30 Март 2015, 20:05:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.



Надеюсь это про щеку. Просто ради интереса можно посмотреть про то как на протяжении священных книжек "не дают отпор".
"Ненужной жестокости патриций не одобрял. Но, разумеется, обеими руками защищал жестокость необходимую. И в бессмысленную месть он не верил. Но всегда искренне верил в то, что нужно вовремя со всем разобраться". (с) Т.П.

Цитата: Saurian
тобы снять с себя ответственность за реальную жизнь (дескать: она же человеческая, а мы - драконы, "наша хата с краю")

А ведь казалось бы, образование прилагательных. Если мы драконы, то НАША жизнь драконья. Ну которая реальная. Я не уверен насчет текущей школы, но вроде как третий класс. ну если исключить философию.
Хотя твоя теория мне нравится. В ней что-то есть. Ну например что операционную систему назвали "windows", чтобы не брать ответственность за ее работу!

Цитировать
Цитата, подходящая к сказанному:

Если исключить что гражданин Задорнов как нельзя самокритичнее описал себя (ообенно ценен нижний левый угол), то на цитату ответим цитатой - "Почти каждому мудрому изречению соответствует противоположное по смыслу — и при этом не менее мудрое".
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #142 : 30 Март 2015, 22:40:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Появляется понимание, насколько удобно вы выбрали позицию считать себя кое-кем неведомым. ...Чтобы снять с себя ответственность за реальную жизнь (дескать: она же человеческая, а мы - драконы, "наша хата с краю").
Saurian, опять ты как-то странно обобщаешь... Ты знаешь, что я в жизни сделал и чего добился? Тебе, видимо, прекрасно известно, как ведут себя в реальной жизни многие из тех, кто называет себя драконом? Ведь только на основании таких знаний можно делать подобные заключения. Да и то, с большими оговорками. И почему-то мне очень сомнительно, что ты такими знаниями владеешь.

Каждый раз в последнее время, читая твои посты вспоминаю некого злого птица, который выступал здесь с примерно такими же заявлениями. В конце концов ему, видимо надоело получать пинки и он свалил. Давненько не видать его...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #143 : 30 Март 2015, 23:35:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Буквально сегодня попалось название какого-то программного продукта на финансовом рынке: Дракон. Что ещё говорить, если это слово настолько популярно, что им в нашем мире весьма нередко называют неодушевлённые объекты?

Тебе что бирка нужна?А зачем? Чтоб её на себя нацепить и ходить примерять к другим? Или что? Назовись вуглускром тогда к примеру. Выпиши к этому четкую дефиницию, что бы каждый прочтя её и увидев тебя сразу сказал - Вуглускр! И чтоб без вариантов.
Всё в твоих мозолистых руках.
Но зачем другим рассказывать вуглускры они или нет, если от этого не зависит ничего практического?

Вспоминается поговорка (не помню дословно): хоть котелком назови, только на огонь не ставь.

Будем честны - демагогия про варианты самоощущений это прекрасно, но в огонь действительно не хочется.

Появляется понимание, насколько удобно вы выбрали позицию считать себя кое-кем неведомым. ...

Загадочным  быть так же круто, как и дартаньяном в белом польте. Появилось ли у тебя понимание о своём дартаньянстве? И есть ли у тебя белое польто с печатью и инвентарным номером, что бы каждый мог убедиться, что это не ты его себе придумал?

Чтобы снять с себя ответственность за реальную жизнь (дескать: она же человеческая, а мы - драконы, "наша хата с краю").

Что ты знаешь о реальной жизни других и кто какую ответственность перед ней несёт?
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #144 : 30 Март 2015, 23:54:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Saurian ты вот выдумал (принял на веру) высшую силу, о которой пытался нам донести в сообщениях выше. От какой ответственности ты пытаешься таким образом уйти?
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #145 : 31 Март 2015, 04:28:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Ненужной жестокости патриций не одобрял. Но, разумеется, обеими руками защищал жестокость необходимую. И в бессмысленную месть он не верил. Но всегда искренне верил в то, что нужно вовремя со всем разобраться". (с) Т.П.
Замечательный пример правильного поведения! Жестокость необходимая должна быть. Ведь, если кто-то пришёл тебя убивать, то разве что в христианские мученики надеждой быть записанным можно будет оправдать твоё несопротивление убийце. Ну или если ранее помышлял о самоубийстве, а тут такой удачный повод и умереть и грехом себя не запятнать. Но при этом следует иметь в виду, что вдруг тебя не убивать пришли, а просто покалечить (например глаза выколоть за то что заглядываешься на чужую девушку): твоя жизнь затем станет резко тяжелее, а враг продолжит жить в своё удовольствие, - пожалеешь что не выхватил в драке у него нож и не пырнул им его.
Добавлено спустя 5 мин.

Saurian, опять ты как-то странно обобщаешь... Ты знаешь, что я в жизни сделал и чего добился?
Все твои достижения, сделанные в реальной человеческой жизни, являются соответственно человеческими, а не драконьими! Или у тебя есть свидетели, которые докажут что того-то и того-то ты добился только благодаря тому, что считал себя драконом?
Добавлено спустя 7 мин.

Но зачем другим рассказывать вуглускры они или нет, если от этого не зависит ничего практического?
Выделил понравившиеся мне слова. =)
Сразу, к собравшимся хочу обратиться с вопросом: "Какой практический толк в том что вы считаете себя драконом?" Моральное самоощущение - это одно. А на делах приносящих пользу хотя бы лично вам это как в вашей жизни успело отразиться?
Добавлено спустя 10 мин.

Saurian ты вот выдумал (принял на веру) высшую силу, о которой пытался нам донести в сообщениях выше. От какой ответственности ты пытаешься таким образом уйти?
Не намекаешь ли на типичные для христиан отговорки типа: "Бог надоумил", или "Дьявол своротил", - удобные чтобы не отвечать за свои поступки? ;)

А моя вера не предусматривает уходов от ответственности. Потому что человек в ней - тоже своего уровня Бог, отвечающий за всё что находится под его влиянием соразмерно уровню этого влияния.
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #146 : 31 Март 2015, 07:10:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Сразу, к собравшимся хочу обратиться с вопросом: "Какой практический толк в том что вы считаете себя драконом?" Моральное самоощущение - это одно. А на делах приносящих пользу хотя бы лично вам это как в вашей жизни успело отразиться?

Я делаю ряд полезных и вредных вещей. И не только мне.
Как это должно отразиться на моём самоощущении, кроме того что меня непрерывно прёт с самого процесса?

Ты штанген-циркуль то купил? Замеры сделал?
А то всё как то воду в ступе толчёшь. Пришёл рассказать что все тут неправы, но как то безосновательно.
Записан
Crank




не-труЪ

Сообщений: 293


Offline Offline

« Ответ #147 : 31 Март 2015, 08:05:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Моральное самоощущение - это одно.
...Несущественное, стало быть? Угум. А ничего, что пренебрежение всей  этой  сентиментальной дребеденью (самоощущение, самопонимание, самоосознание и пр.) равносильно по последствиям  наплевательскому отношению к ...э-э...программному обеспечению?  Компьютер, вестимо, даже после этого можно как-то использовать (на стену приколотить - инсталляцией, гвоздик забить...один...маленький, поучаствовать в метаниях клавиатуры на дальность), но ...впрочем, то - суета и пустое. Ладно.
у тебя есть свидетели, которые докажут что того-то и того-то ты добился только благодаря тому, что считал себя драконом?
... Ну да, примерно так: "Ребят, мне тут свидетели нужны, срочно - справку получить, что я - дракон, а не человек какой-нибудь! А то ведь нипочём не поверят, а это - трындец (льготы отберут на фиг, все! А то и расстреляют, чтоб не мучился)!" ROLL
Про презумпцию невиновности деликатно умолчу, что ж. Как и про саму идею кому-то что-то ДОКАЗЫВАТЬ, впрочем
Тем более, что тут есть нечто поважнее:
Все твои достижения, сделанные в реальной человеческой жизни, являются соответственно человеческими, а не драконьими!
Значит ли это, уважаемый Saurian, что Вы обладаете той самой "Инструкцией по эксплуатации и ремонту "Человека разумного"  - с подробнейшими данными о стандартах, нормах и требованиях от Изготовителя?!.
О... Мда. Вы бы, Создатель, хоть габариты какие-нибудь на Себя навесили, что ли... Для ясности. Табличку там "Демиург: знаю ВСЁ и ОБО ВСЕХ!"... А то ведь неловко, право...
*отползает*

Записан

Сквозь тернии - домой!
Слурм

Дракон


прославляющий вечнность

Сообщений: 159


Offline Offline

WWW
« Ответ #148 : 31 Март 2015, 14:00:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Надеюсь это про щеку. Просто ради интереса можно посмотреть про то как на протяжении священных книжек "не дают отпор".
"Ненужной жестокости патриций не одобрял. Но, разумеется, обеими руками защищал жестокость необходимую. И в бессмысленную месть он не верил. Но всегда искренне верил в то, что нужно вовремя со всем разобраться". (с) Т.П.

вроде того но тут что называется палка о двух концах. религия ведь в конце концов создавалась для чего? чтобы управлять массами и "облагородить и улучшить" их духовную жизнь.
да конечно властимущие вроде того-же "патриция" запрещали жестокость и тут-же разрешали её себе для сохранения власти и порядка, пользы государства, наказания виновных и так далее. но при этом запрещалось делать то-же самое простым людям. ведь действительно за порядком должно следить государство. а если за порядком будет следить каждый встречный поперечный то это будет бардак
так что не всё так просто . . .

Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #149 : 31 Март 2015, 16:37:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Слурм
да конечно властимущие вроде того-же "патриция" запрещали жестокость и тут-же разрешали её себе для сохранения власти и порядка, пользы государства, наказания виновных и так далее. но при этом запрещалось делать то-же самое простым людям.
Смотрим определение государства.

Цитата: Saurian
А моя вера не предусматривает уходов от ответственности. Потому что человек в ней - тоже своего уровня Бог, отвечающий за всё что находится под его влиянием соразмерно уровню этого влияния.
Отличная платформа для съезда на пятой точке. Например, в вопросе о работе.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #150 : 31 Март 2015, 20:51:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ты штанген-циркуль то купил? Замеры сделал?
Зачем он мне? Чтобы по замерам черепов определять кто здесь "истинный ариец"? :D
Добавлено спустя 20 мин.

...Несущественное, стало быть? Угум. А ничего, что пренебрежение всей  этой  сентиментальной дребеденью (самоощущение, самопонимание, самоосознание и пр.) равносильно по последствиям  наплевательскому отношению к ...э-э...программному обеспечению?  Компьютер, вестимо, даже после этого можно как-то использовать (на стену приколотить - инсталляцией, гвоздик забить...один...маленький, поучаствовать в метаниях клавиатуры на дальность),
Я в курсе, что компьютер без программного обеспечения, если не любишь баловаться ассемблером, применим лишь в качестве небольшой совокупности физических объектов реального мира. Но если мы такое же понимание применяем к личности, то есть что самоощущение помогает личности чего-то достигать в жизни, то, пожалуйста, список достижений вследствие ощущения себя драконом - в студию. То есть докажите, что вы не просто биологическая мебель в этом мире, со своим драконством (продукты творчества, на которые западают такие же драконутые - не в счёт).

Значит ли это, уважаемый Saurian, что Вы обладаете той самой "Инструкцией по эксплуатации и ремонту "Человека разумного"  - с подробнейшими данными о стандартах, нормах и требованиях от Изготовителя?!.
О... Мда. Вы бы, Создатель, хоть габариты какие-нибудь на Себя навесили, что ли... Для ясности. Табличку там "Демиург: знаю ВСЁ и ОБО ВСЕХ!"... А то ведь неловко, право...
*отползает*
Странный комментарий. Могу перефразировать собственное утверждение в вопрос, для повышения качества понимания (возможно сам я чего-то не понимаю). Неуж-то достижения чьей-то личной человеческой жизни могут являться не человеческими, а драконьими достижениями? И если да, то ожидаю примеров.
Добавлено спустя 13 мин.

религия ведь в конце концов создавалась для чего? чтобы управлять массами
О, да! Последний пример: высказывание патриарха украинской православной церкви Филарета о том, что убивание жителей Донбасса не является нарушением заповеди "не убий", а является защитой своей территории от захватчиков (по тамошнему разумению, те кто родились на указанной территории - тоже автоматически записаны в захватчики).

Думается, что если на любую религиозную заповедь успешно изыскивается возможность находить отговорку, встречаемую паствой на ура, то тогда отпадает смысл существования данной религии всякий кроме того чтобы управлять "верующими" массами.
Добавлено спустя 7 мин.

Отличная платформа для съезда на пятой точке. Например, в вопросе о работе.
На что намекаешь? К чему ведёшь? То есть при чём тут вопрос о работе? На которой, кстати, помимо тебя-бога находится ещё куча богов-людей каждый со своими интересами.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #151 : 31 Март 2015, 22:32:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
На что намекаешь?  К чему ведёшь?
[делает большие честные глаза]

Цитата: Saurian
То есть при чём тут вопрос о работе?
В свое время ты его поднимал. 

Цитата: Saurian
На которой, кстати, помимо тебя-бога находится ещё куча богов-людей каждый со своими интересами.
Отличная, отличная иллюстрация! 
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #152 : 31 Март 2015, 22:40:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
список достижений вследствие ощущения себя драконом - в студию
Разве все сугубо личные ощущения и личные философские концепции обязательно ранжировать по признаку того, приносят-ли они 300% прибыли?
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #153 : 31 Март 2015, 22:46:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
Разве все сугубо личные ощущения и личные философские концепции обязательно ранжировать по признаку того, приносят-ли они 300% прибыли?
Обязательно! Предварительно замерив штангенциркулем на предмет их правильности.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #154 : 31 Март 2015, 23:12:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ellery, а вот если бы Рокфеллер написал, что он был драконом, то сдаётся, что мы бы тут имели кардинально иную картину mmm
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #155 : 31 Март 2015, 23:56:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Отличная, отличная иллюстрация! 
Иллюстрация реальной жизни, между прочим.
Добавлено спустя 2 мин.

Разве все сугубо личные ощущения и личные философские концепции обязательно ранжировать по признаку того, приносят-ли они 300% прибыли?
Сойдёт если эффективность их окажется хотя бы 5%.
Добавлено спустя 14 мин.

Ellery, а вот если бы Рокфеллер написал, что он был драконом, то сдаётся, что мы бы тут имели кардинально иную картину mmm
О, да... Было бы интересно.

А ещё ведь, как я здесь высказывал подозрение, что Путин наверняка драконом является, просто не рассказывает об этом. Нынче по телеку говорят о его эффективности за 15 лет у руля страны. Кажется, очень мало кто из других людей смог бы если не лучше, то хотя бы настолько же хорошо, страной столько времени проруководить и на международной арене интересы её защитить. И, если либо он сам, либо знающие его в повседневной жизни люди (как раз те свидетели, которых я призывал привлечь) вдруг обмолвятся, что успехи такие Путину дались благодаря его драконности, то тогда я поверю что это действительно очень стоящее внимания явление, а не бесполезная игра воображения тех кто частью своего ума остался в детском возрасте.
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #156 : 01 Апрель 2015, 00:04:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Сойдёт если эффективность их окажется хотя бы 5%.
То есть капиталист удушит кого угодно за 300% прибыли, но 5 тож сойдёт?
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #157 : 01 Апрель 2015, 00:13:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Но, учтите, что если Путина в драконы самостоятельно запишем, то туда же, по логике, нужным будет записать и Сталина, и Лукашенко, и Назарбаева, и Хусейна, и Каддафи. Тоже ведь страною своею отменно и при том долго руководили! Пусть и путём некоторых жертв, но наличие таковых только подчёркивает их драконность (иначе бы пришлось в ангелы записать ;)).
Добавлено спустя 3 мин.

То есть капиталист удушит кого угодно за 300% прибыли, но 5 тож сойдёт?
То есть ты тоже намекаешь что жестокость - одно из качеств дракона?
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #158 : 01 Апрель 2015, 00:14:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Saurian, опять вы на других распространяете свои субъективные взгляды. К слову, о стереотипах. Про "белых и пушистых" ангелов советую обратиться к Ветхому Завету, раз уж вас так волнует эта тема.

Цитата: Saurian
То есть ты тоже намекаешь что жестокость - одно из качеств дракона?
Ни чуть. Передёргивать мои слова не нужно. К слову, на "ты" мы с вами тоже не переходили. Прочитайте внимательнее мой предыдущий пост ещё раз. В нём ни слова о жестокости драконов, только оценка вашего высказывания "о пользе" убеждений:
Цитата: HochSpannung
Разве все сугубо личные ощущения и личные философские концепции обязательно ранжировать по признаку того, приносят-ли они 300% прибыли?
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2015, 00:19:34 от HochSpannung » Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #159 : 01 Апрель 2015, 00:50:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Saurian, опять вы на других распространяете свои субъективные взгляды. К слову, о стереотипах. Про "белых и пушистых" ангелов советую обратиться к Ветхому Завету, раз уж вас так волнует эта тема.
Чёт не припомню чтобы в Ветхом Завете говорилось о каком-то жестоком ангеле. А тот, который был поставлен с огненным мечом в руках охранять ворота Рая, стал праобразом джедаев в "Звёздных войнах"! А джедаи, они - светлые, в отличие от ситхов - тёмных.

Ни чуть. Передёргивать мои слова не нужно. К слову, на "ты" мы с вами тоже не переходили. Прочитайте внимательнее мой предыдущий пост ещё раз. В нём ни слова о жестокости драконов, только оценка вашего высказывания "о пользе" убеждений:
Если предпочитаете высокомерное обращение на "Вы", то пожалуйста. (А между прочим, даже к Богу человек обращается на "ты"!)

Так значит, типа я чтоли настаиваю, что дракон, в отличие от капиталиста, готов удушить кого-нибудь за 5% прибыли? ROLL

А ведь об удушении речь именно Вы завели! А я говорил об эффективности (другими словами: о полезности, о КПД). Или, в Вашем понимании, добро можно сделать только из зла (иначе его не из чего делать... Упс! Цитата из "Обитаемого острова" в памяти всплыла )?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона Сегодня в 10:38:35
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 10:28:26
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06