Форум Гнезда :: Оффтоп из темы «А вы собственно кто?»
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 29 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12 13 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор: Saurian Тема: Оффтоп из темы «А вы собственно кто?»   (Прочитано 60954 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #180 : 02 Апрель 2015, 07:54:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
я исследование веду.
Очередной "исследователь", который сначала поимел мнение, а потом решил во что бы то ни стало его подкрепить. Ну а поскольку о научном методе и этот "исследователь" знает чуть меньше, чем ничего, имеем то, что имеем - горы флуда.
Как же все банально и предсказуемо. 
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #181 : 02 Апрель 2015, 10:24:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

 Это было понятно после того как обсуждение пошло по второму кругу , ничуть не изменившись  . В любом случае до товарища просто не доходит . И судя по всему уже не дойдет 
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #182 : 02 Апрель 2015, 13:33:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. +4 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Чешется у меня от того, что собрался народ и играет в какую-то игру. И, чтобы подтвердить или опровергнуть это впечатление, я и продолжаю разговор, пытаясь дождаться-таки ответов на волнующие вопросы.
Чесаться будет долго - уверяю тебя, никто не расколется. Не понимаешь? Это же игра такая. ;) uhoha
Цитата: Saurian
а кто они вообще такие и стоят ли уделяемого внимания
Сразу говорю - не стоят.
Цитата: Saurian
ощущаемая связь с драконами стала казаться остатком типичного для детского возраста воображением
Мне 60 , а как хорошо сохранился!  
Цитата: Saurian
драконность относится к области психологии
Абсолютно верное утверждение.
Цитата: Saurian
это как самостоятельное психологическое лечение от того чтобы меньше страдать от реальной человеческой жизни
А вот это уже сомнительно.
Цитата: Saurian
Я ничего не имею против чтобы собравшиеся здесь люди продолжали считать себя драконами
Вот за это тебе - благодарность неизмеримая. И что бы мы, несчастные, без твоего разрешения делали? O_O
Цитата: Saurian
сидят не драконы а люди, играющие в драконов
Голословное утверждение. Доказательства - в студию! Приведи хоть пару доказательств того, что здесь - люди, а не драконы.
Цитата: Saurian
если у тебя есть подозрение что я мышь - предъяви обоснование
Зачем? O_O Все же уже знают, что ты - крылатый лев. Причём тут мышь? Мышь - это аллегория  ROLL
Цитата: Saurian
Тогда кончай интриговать: выкладывай список достижений.
Нет, этот труд я оставлю тебе - ведь труд, как метко было подмечено, сделал из обезьяны человека. Может, в твоём случае... хм... think Поройся на форуме, короче.
Цитата: Saurian
Вот если бы ты хотя бы сказки писал, которыми зачитывается обычная детвора
Вот, например http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,3254.msg60210.html#msg60210 и дальше. Там, вообще-то, много чего...
Цитата: Saurian
если бы Кристофер Паолини, автор "Эрагона" (многокнижного произведения, оказавшегося не только сказкой, но и своеобразным сборником полезных для реальной жизни советов), где-нибудь публично признался что является драконом, то тогда бы я признал что драконность, да, серьёзная вещь,
Ага, значит, моего признания - автора опубликованной книги и нескольких рассказов, обладателя двух дипломов о высшем и 8 свидетельств о специальных - для тебя ничего не значат? Странный подход, право слово...
Цитата: Saurian
а я исследование веду
Веди. Тебе никто не мешает. До тех пор, пока ты наезжать не начинаешь.
Цитата: Saurian
Если отстаиваешь драконность, то должен быть заинтересован чтобы в её существование верили, а не считали бы вас какими-то фриками
Во-первых, я не отстаиваю. Ни в малейшей степени. Во-вторых, не заинтересован. Ни в малейшей степени. В-третьих, мне насрать, верит кто или нет. В-четвёртых, мне насрать кто меня кем считает.
Цитата: Saurian
С творчеством братьев Стругацких знаком лишь по кинофильму Бондарчука.
Очень плохо. Стругацкие - классика, а классику надо знать. Хотя бы для того, чтобы делать верные выводы.
Цитата: Saurian
чем ему в реальной жизни помогла его драконность, то это станет новинкой форума
Плохо ты читал форум, очень плохо. Многажды высказывалось, что драконность только мешает, а отнюдь не помогает. Не всем, правда. Но такое мнение тоже есть.
Цитата: Saurian
Вы, как старожил форума, искомый мною ответ тоже когда-то уже прочитывали?
И даже пописывал...  ROLL http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,6781.0.html Плохо знакомился ты с форумом, ой, плохо...  
Цитата: Saurian
просто расскажите чего реального вы достигли благодаря ощущению себя драконом
Ты так до сих пор и не понял... Ничего реального это за собой не влечёт (ну, то есть, иногда, конечно, влечёт, но это не правило, а довесок, изредка встречающийся). Я - дракон. И этого вполне довольно. Это даёт иной взгляд на мир. Это даёт иное отношение к окружению. Это даёт иное самоосознание. Мне совсем не надо требовать от этого осознания ничего материального. Это есть, и самого этого факта довольно.
Цитата: Saurian
Осталось ещё пользу найти.
А какая, скажи мне, пожалуйста, польза от серых глаз? Или от бороды? Или от монголоидного разреза глаз? Или от разговора на русском языке?
Цитата: Saurian
если кому-нибудь его драконность помогла хотя бы
Драконность не помогает. Она просто ЕСТЬ.
Цитата: Saurian
как раз и хочу прочесть примеры этой самой созидательности (обретённой благодаря драконности). .....  меня интересуют сделанные в реальном мире достижения.
Четыре жены (со всеми в хороших отношениях), двое детей, двое внуков, два высших, ещё сколько-то не-высших, книга, ученики, больше 300 печек и 100 каминов и много ещё чего - это как, по-твоему, примеры созидательности? А отделить это всё от драконности ну никак не возможно, ибо это - я, целостный и единый.
Цитата: Saurian
Или я здесь наблюдаю маленький аналог Украины,
Нисколько. Все заинтересованные уже давно для себя всё выяснили. Зачем же талдычить одно и то же по сто раз кряду? Специально для тебя, что ли? O_O
Цитата: Saurian
снова вижу стрелку в сторону психологии.
Верно видишь, в правильном направлении смотришь. ;) Продолжай в том же духе, может что-то толковое и получится. ;)
Добавлено спустя 12 мин.

Saurian, скажи, а почему ты постишь по несколько постов, а не в одном всем отвечаешь? Это ход такой, чтобы больше сообщений набрать, что ли?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Слурм

Дракон


прославляющий вечнность

Сообщений: 159


Offline Offline

WWW
« Ответ #183 : 02 Апрель 2015, 14:30:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

такой, чтобы больше сообщений набрать, что ли?

Дракон Рассвета это "круто" выглядит по его мнению! встречаются такие.

вроде как чем больше сообщений тем "круче" пользователь . . .
тем больше с ним будут считаться по его мнению .  .  .
повышает своё ЧСВ так сказать.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #184 : 02 Апрель 2015, 14:34:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Слурм
вроде как чем больше сообщений тем "круче" пользователь . . .
Долог и тернист путь такого комментатора. И ведет в тупик.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #185 : 02 Апрель 2015, 14:59:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Чешется у меня от того, что собрался народ и играет в какую-то игру.
Играешь здесь пока только ты.
Цитата: Saurian
Точно так же меня когда-то интересовали готы, затем эмо, пока не понял для себя их суть<…>.  <..>разочаровавшее меня когда-то сообщество эмо<…>
После увлёкся таким явлением как славянское язычество, <…> Завершилось это тем что они меня разочаровали.<…>
Потом я открыл для себя драконность<…>.  Время прошло, драконы как какая-то попса стали надоедать<…>
Да и ощущаемая связь с драконами стала казаться остатком типичного для детского возраста воображением себя каким-нибудь нечеловеческим существом, всё ради внесения разнообразия в скучную реальную жизнь с нелюбимыми но необходимыми занятиями (то есть ради чего-то подобного с открытием форточки в душное помещение).

Даже написав такой пост, ты не в состоянии сделать выводы о смысле и содержании собственной жизни. Порхая от одного явления к другому, не в состоянии вникнуть в суть и постичь глубину, ты требуешь ответов от других.
При этом правильным ответом считая только тот, что хорошо  подходит к твоему собственному шаблону: «скучная реальная жизнь с нелюбимыми но необходимыми занятиями».  Яркая жизнь с любимыми занятиями, и даже, омг, любимой работой просто не в состоянии втиснуться в узкий и плоский шаблон воспиятия.

Цитата: Saurian
Я ничего не имею против чтобы собравшиеся здесь люди продолжали считать себя драконами, если это приносит пользу их жизни.
Благодарствуем, барин, что позволили.

Цитата: Saurian
Я не уподобляюсь Алистер, заявившей что скоро учёные научатся определять в человеке драконность с помощью МРТ.
Во-первых, она такого не заявляла.
Во-вторых, если ты упомянул про МРТ, то можно предположить, что ты ознакомился с материалами на сайте драконити.ру. Однако, как и в случае с этим форумом, содержание написанного  благополучно миновало твой разум скоростным транзитом.
Если на форуме негодные тролли упражняются в тройных смыслах,  да и многа букав, то на драконити.ру написано же доходчиво, однозначно, безапелляционно.
Если бы ты, всё-таки, покурил манулы, то не стал задавать подобный вопрос:
Цитата: Saurian
Сказал уже, что мол просто расскажите чего реального вы достигли благодаря ощущению себя драконом, каким бы он в вашем личном понимании ни был.
Цитата: Saurian
Осталось ещё пользу найти.

Ибо ответ, какой-никакой, а уже есть!
Цитата: draconity.ru
Что драконность даёт?
Ничего, так как она не является музой, сверхспособностью или ещё чем-то таким. Наоборот,
она забирает у человека возможность полноценно реализоваться по-человечески, потому что
он испытывает постоянную потребность в другом теле. Сложно быть полностью счастливым,
когда ты не можешь нормально ходить, нормально летать, нормально рожать и воспитывать
нормальных детей. Особенно когда тебя считают персонажем из мультика и говорят, что тебя
не существует.
Можно сказать, что драконность даёт инвалидность. Люди, потерявшие ноги, прекрасно
понимают азеркинов-драконов, «потерявших» своё биологическое тело. И в отличие от
инвалидности людей с изменённой гендерной идентичностью, носители драконности не
могут сделать операцию по смене тела и, наконец, стать полноценными.

Мне, правда, так и не удалось ознакомиться с соцопросом «Как безногие инвалиды понимают драконность», но, как обычно, поверим на слово.
Если даже такой радикальный ответ оказался не в коня, попробую пояснить на наглядном примере.
Вот, допустим, есть у человека большое, нет, пусть очень большое родимое пятно. Не на лице, а где-то на теле, скрытое одеждой.
Пусть это будет образом драконности.
Так вот смотришь на человека –  вроде с ним все в порядке, ничего особенного. Но при личном знакомстве узнаешь об этом пресловутом пятне.
А дальше возможны варианты.
1) Со стороны внешнего участника.
1.1. Пофиг.
1.2.Не может  принять и смириться, ему это мешает общаться с носителем пятна.
2) Со стороны носителя пятна.
2.1. Сам носитель  научился жить с этим,   на его качестве жизни это не сказывается.
2.2. Носитель ненавидит свое пятно, себя и всех вокруг. Жизнь пропала.
Перечислены крайние варианты в обоих случаях.  Между 1.1. и 1.2, а также между 2.1. и 2.2. есть линейка вариаций и оттенков. Естественно, в жизни встречаются комбинации обоих.
Эм, о чём это я. Да.  А, вопрос же у нас.
Чего можно достичь в жизни благодаря родимому пятну? Да ничего, в общем-то. Для достижений в жизни используются обычно другие части тела, зачастую противоположные.  Но родимые пятна? Точно нет. 

Возвращаясь к теме.
Ты, Saurian, неправильно ставишь вопрос. И задаешь его не тем.  Впрочем, это особое умение не всем под силу. Можешь потренироваться здесь, пока, вроде, никто не возражает.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
menbI4




Искатель.

Сообщений: 54


Offline Offline

« Ответ #186 : 02 Апрель 2015, 19:14:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Наоборот,
она забирает у человека возможность полноценно реализоваться по-человечески, потому что
он испытывает постоянную потребность в другом теле. Сложно быть полностью счастливым,
когда ты не можешь нормально ходить, нормально летать, нормально рожать и воспитывать
нормальных детей. Особенно когда тебя считают персонажем из мультика и говорят, что тебя
не существует.
Хм...  Странное заявление... Я так понимаю, "нормальность" драконности (по Алистер) определяется свойствами физики тела и его возможностями?
ИМХО, это как-то примитивно и материалистично, для сознания, думающего о высоком.  mmm
Наверное не обращал внимания, когда читал последовательные и в тоже время беспорядочные отжиги Алистер. Если учесть, что по критериям "драконности" и "азеркинства" (а какие и процитировать - мне влом, так что не кусать) - я есть упоротый ортодоксальный труЪ-дракон азеркин.
Я представлял, что драконность - это нечто такое о  нематериальном, внутреннем. О чём-то том, что в окружающем мире не хватает, вокруг нас, в окружающих людях. Нечто такое, что своим нутром ощущаешь, но описать не можешь в полной мере (слов таких нет)... а какая-то Алистер, всё испохабила.

И чтобы совсем не оффтопить, отвечу на вопрос в заголовке:
Кто я?
Я фрик. Не такой как все, думающий не как все, относящийся к окружающему миру не как все. Едва не свалившийся в нигилизм и мизантропию. Не дали мне этого сделать - Драконы.
Драконы Локхарда, не дали мне пойти путём ожесточения на окружающий мир. Писатель показал мне как не надо делать и относится к окружающим. Не смотря на имевшие место события у меня с ним, я ему благодарен. Во многом благодаря ему, я задался вопросом, откуда берутся беды и что вокруг происходит. И я начал искать.
А так же драконы позволили найти мне, возможно, мою судьбу - человека, которого люблю.

Не сочтите этот пост за исповедование. Я этим хотел сказать, что таких "иных" как многие тусующиеся здесь, много. Только они реже ассоциируют себя с существами иных видов. И реже противопоставляют себя миру. В высших мирах физическая суть уже не играет определяющей роли.
Записан

Мой чат в дискорде. https://discord.gg/Ye3JaF7
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #187 : 03 Апрель 2015, 00:59:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Нормально так.
Попадает поэт на остров к племени дикарей. Живёт с ними месяц, другой. Стихи, понятное дело, писать не на чем. Да и времени особо нету - нужно работать, оправдывая кусок мяса с лепёшкой. Не будут же тунеядца кормить, когда сами не жируют.
Загрустил поэт. Один из товарищей-аборигенов это заметил.
- Ты чего, заболел?
- Да вроде нет.
- А чего такой унылый?
- Как бы тебе это объяснить... (Далее следуют забавные попытки поэта объяснить аборигену суть поэзии, полётов души и прочих абстрактных материй).
Абориген внимательно выслушал и сказал:
- Я понял. Ты придумал себе поэзию, чтобы тебе было не так стыдно от того, что ты плохой охотник. А если бы я тебя не знал, то подумал бы, что это повод не работать.

Что меня особенно забавляет и в модели Алистер, и в рассуждениях господина С., так это применение слова "психология" как некоего магического абсолютного объяснения. Не можешь предъявить вещественные доказательства? Психология! И всё сразу стало ясно и разложено по полочкам. Души нет, духа нет, есть только универсальная аналитическая психология. Тяжёлое детство, комплексы, компенсаторные механизмы. Элементарно же. И уже можно даже не интересоваться деталями процесса в конкретных случаях.

По моему опыту к настоящему моменту, "драконность" - это личностная пристройка, которая в большей или меньшей степени влияет на восприятие себя и окружающего мира. Что-то типа дополнительного органа, только на уровне сознания (всякие эзотерические многоуровневые модели строения человека для упрощения оставим в стороне). Сигналы от него вливаются в общую структуру сознания, как ощущение ноющего пальца или чешущегося уха вливается в общее самочувствие тела, внося набор особенностей восприятия и хотелок. "Я дракон" - это во многих случаях итог наблюдений за собой с целью понять, объяснить и почесать непонятный зуд сознания от пристройки. Разумеется, личностный опыт накладывает отпечаток на осознание/объяснение, да и пристройки могут чем-то отличаться друг от друга, а то и вообще иметь разную природу, поэтому общедоступными средствами общения практически невозможно выделить качество, характерное для всех "я-драконов" (или однозначно классифицировать по наборам качеств), отталкиваясь только от их словесной самохарактеристики. Кроме разве что ненулевого интереса к изображениям драконов. Хотя и за это не поручусь.

Задавать вопрос о достигнутом благодаря драконности - это примерно то же самое, что задавать вопрос о достигнутом благодаря желанию покушать или желанию послушать музыку. При каких-то обстоятельствах оно может и принести пользу, но само по себе обычно не влияет на возможности. Да и вообще, как можно объективно определить, достигнуто что-то "я-драконом" или же "я-индивидом"?
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #188 : 03 Апрель 2015, 01:09:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ты просто заявляешь. Алистер хотя бы какую-то попытку построения теории имела.
 А  у тебя просто набор утверждений, единственным обоснованием которых является лично твоё мнение обоснованное строго твоими эмоциями, но не практическими какими то выкладками.  
Дык ведь и в адрес Алистер частенько звучали обвинения в отсутствии доказательств!

Тигриная сущность то тут причём?
Просто она мне НРАВИТСЯ.

Кстати говоря, сам ведь я не скрываю, что играю, а не врожденную суть какого-то отличного от человеческого существа в себе ношу.

Хотя если ты подойдёшь не с эмоциональных лозунгов "вы тут мне должны" и бездоказательных претензий, а предложишь, к примеру, денег за обоснования - то есть написание цельной статьи на заданную тему, то (возможно) это даст какие-то плоды.
За деньги люди станут ради что-нибудь придумать.
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #189 : 03 Апрель 2015, 02:42:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Голословное утверждение. Доказательства - в студию! Приведи хоть пару доказательств того, что здесь - люди, а не драконы.
Сидят такие, чешуйчатые (некоторые пушистые), с хвостами, и когтями по клавиатурам клацают. ^_^  Да если я в такое поверю, по мне психушка плакать начнёт!

Вот, например http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,3254.msg60210.html#msg60210 и дальше. Там, вообще-то, много чего...
В каком издательстве и каким тиражом издано? Сколько и за какое время успело произойти продаж? А также с читательскими отзывами (повторюсь: не драконутых, а нормальных людей) очень интересно было бы ознакомиться.

Если продаётся в таком популярном интернет-магазине как OZON, то ссылочки на продажную интернет-страницу будет вполне достаточно в качестве ответа на вопрос.

Ага, значит, моего признания - автора опубликованной книги и нескольких рассказов, обладателя двух дипломов о высшем и 8 свидетельств о специальных - для тебя ничего не значат? Странный подход, право слово...
Увы, о тебе я знаю лишь то, что только что узнал.

Плохо ты читал форум, очень плохо. Многажды высказывалось, что драконность только мешает, а отнюдь не помогает. Не всем, правда. Но такое мнение тоже есть.
Если драконность мешает, то почему бы от неё не избавиться подобно как от алкоголизма и жить нормальной человеческой жизнью?

И даже пописывал...  ROLL http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,6781.0.html Плохо знакомился ты с форумом, ой, плохо... 
Помню ту тему, почитывал её когда-то. Но что-то в ней растекание мыслёй по дереву вижу, а хочется конкретного ответа. Оный ведь можно выразить одним предложением (пример уже приводил:  если кому-то драконность похудеть помогла (ну или нарастить красивую мускулатуру) - скажите)! Не досуг мне перечитывать многабукаф в поисках крупицы золота в море песка.

Ничего реального это за собой не влечёт (ну, то есть, иногда, конечно, влечёт, но это не правило, а довесок, изредка встречающийся). Я - дракон. И этого вполне довольно. Это даёт иной взгляд на мир. Это даёт иное отношение к окружению. Это даёт иное самоосознание. Мне совсем не надо требовать от этого осознания ничего материального. Это есть, и самого этого факта довольно.
Вот, спасибо, уже идём в верном направлении по пути к искомому ответу!

А какая, скажи мне, пожалуйста, польза от серых глаз? Или от бороды? Или от монголоидного разреза глаз? Или от разговора на русском языке?
OMG Может быть зря Вы сообщили про свой возраст? ;) Мне казалось, что уж таких преклонных лет человек должен знать ответы на то что в этом мире имеется для чего.

Насчёт серых глаз - не знаю, но вдруг повстречается прекрасная женщина которая любовно западёт на Ваши серые глаза?
От бороды польза: "Согревает в холода борода!", - как пелось в одной старой весёлой песне. А ещё помогает лицо замаскировать (мимика на обросшем лице не так заметна). Ну и показывает окружающим что находишься в авторитетном возрасте.
Монголоидный разрез глаз необходим жителям степей для защиты от ветра и несомой ветром пыли.
От разговора на русском языке - огромная польза если живёшь в России (ну или в зарубежье, но при этом общаешься в русскоязычной среде).

Кстати, навеяло... Отличное знание русского языка помогло одной очаровательной молоденькой девушке - коренной узбечке, - произвести на меня неизгладимое впечатление. Остался удивлён не только её красоте по фотографиям, но и тем что в её стране русская школа не забыта. И печатает она без ошибок, в отличие от моей знакомой так же по переписке русской студентки из Подмосковья.

Драконность не помогает. Она просто ЕСТЬ.
Пользу и в ней всё же можно постараться найти.

Четыре жены (со всеми в хороших отношениях), двое детей, двое внуков, два высших, ещё сколько-то не-высших, книга, ученики, больше 300 печек и 100 каминов и много ещё чего - это как, по-твоему, примеры созидательности? А отделить это всё от драконности ну никак не возможно, ибо это - я, целостный и единый.
То есть драконство научило Вас трудолюбию и ответственности?  Но ведь полно людей с не менее богатым списком достижений, которые к драконам себя никак не причисляют.

Драконами в человеческом обществе как-то чаще принято строгих правителей называть. А тут, чувствую, формулируется иной стандарт на дракона.

Сие напомнило один когда-то популярный сайт общества сатанистов, которые пытались переубедить читателей что дескать не следует нас путать с дьяволопоклонниками. При том стеснялись признаться прямо, что просто-напросто атеистами являются, заигравшимися с сатанинской атрибутикой.

Так и здешние драконы, чувствую, просто заигрались с причислением себя к этому не известному науке существу. Чувствовать себя волком или вороном им показалось несолидно, и решили: "А давайте-ка драконом буду, перед ними как раз в сказках все трепещут, так будет максимум крутизны. Да и доподлинно не известный перечень качеств этого существа сделает нам скидку если в чём-то поведём себя не так".

Saurian, скажи, а почему ты постишь по несколько постов, а не в одном всем отвечаешь? Это ход такой, чтобы больше сообщений набрать, что ли?
Нет, за количеством постов я не гонюсь. Чувствовал бы себя столь же гордо как сейчас, если-б можно было обойтись и всего лишь одним постом в своей статистике. А несколько постов подряд получается из-за того, что пока готовлю следующий, успевает пройти время, после которого объединять с предыдущим предлагается уже лишь вручную. Но, ручное объединение становится видеться не нужным в плане удобства прочтения, когда посты получаются большими и отвечающими каждый на сообщения каждого из форумчан.
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #190 : 03 Апрель 2015, 03:25:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Во-первых, она такого не заявляла.
Во-вторых, если ты упомянул про МРТ, то можно предположить, что ты ознакомился с материалами на сайте драконити.ру. Однако, как и в случае с этим форумом, содержание написанного  благополучно миновало твой разум скоростным транзитом.
К Вашему сведению, драконити я не читал (хоть и слышал о существовании такого сайта). Высказывание Алистер про МРТ было именно на форуме (помню, я ей тогда сразу задал провокационный вопрос: "И где же живут такие мутанты?", - на который она разумеется не смогла найти ответа).

Если на форуме негодные тролли упражняются в тройных смыслах,  да и многа букав, то на драконити.ру написано же доходчиво, однозначно, безапелляционно.
А автором драконити.ру является не сама ли Алистер? А то зацепили слова "нормально рожать" (вспоминая её форумное высказывание про лысую обезьянку).

А ещё, узнаю самоуверенность Алистер по фразе: "Люди, потерявшие ноги, прекрасно понимают азеркинов-драконов, «потерявших» своё биологическое тело." Как они могут такое понимать?!? Скорее всего думают: "Ну и маются дурью люди: имеют и руки и ноги, а им всё равно чего-то для счастья не хватает!"

Мне, правда, так и не удалось ознакомиться с соцопросом «Как безногие инвалиды понимают драконность», но, как обычно, поверим на слово.
А я, как видишь, не верю ей на слово.

Чего можно достичь в жизни благодаря родимому пятну? Да ничего, в общем-то. Для достижений в жизни используются обычно другие части тела, зачастую противоположные.  Но родимые пятна? Точно нет. 
А мне родимые пятна на моём теле нравятся. Они отличают моё тело от большинства тел других людей. Хотя отличительный признак и посильнее родимых пятен имеется, с которым можно постесняться на пляже показываться. Благо что я на этот счёт никогда не комплексовал. Хоть и, одна знакомая девушка высказывала подозрение, что может быть как раз поэтому девушки со мною брезгуют знакомиться. Но я ей в ответ сказал, что с девушками-то я знакомлюсь будучи в одежде, а под одеждой не видно.

Ты, Saurian, неправильно ставишь вопрос.
А давайте (давно уже это предлагаю), наконец-таки исправим ошибку в понятиях, и эту эфемерную драконность назовём чем-то более определённым?

Я как-то, припоминается, на форуме уже признавался, что перестал верить в драконность, но продолжаю верить в инность. Потому что если драконность, то возникает вопрос: "При чём здесь дракон?" И разумный ответ на него сформулировать удавалось только такой как написал в предыдущем сообщении.
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #191 : 03 Апрель 2015, 03:58:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я представлял, что драконность - это нечто такое о  нематериальном, внутреннем. О чём-то том, что в окружающем мире не хватает, вокруг нас, в окружающих людях. Нечто такое, что своим нутром ощущаешь, но описать не можешь в полной мере (слов таких нет)... а какая-то Алистер, всё испохабила.
Во-во! Давайте все вместе определимся с правильностью термина, подберём такой к которому Алистер с укоренившимся в ней пониманием о драконах уже не будет иметь отношения.

И чтобы совсем не оффтопить, отвечу на вопрос в заголовке:
Кто я?
Я фрик. Не такой как все, думающий не как все, относящийся к окружающему миру не как все. Едва не свалившийся в нигилизм и мизантропию.
Вот, кто-то уже осмелился резануть правду-матку. Благодарю за смелость!

Не дали мне этого сделать - Драконы.
Драконы Локхарда, не дали мне пойти путём ожесточения на окружающий мир. Писатель показал мне как не надо делать и относиться к окружающим. Не смотря на имевшие место события у меня с ним, я ему благодарен. Во многом благодаря ему, я задался вопросом, откуда берутся беды и что вокруг происходит. И я начал искать.
А так же драконы позволили найти мне, возможно, мою судьбу - человека, которого люблю.
О! Вот оно! Преогромное спасибо, уважаемый с трудночитаемым ником! =)

Вот! Воооот ответ на тот вопрос, которым я уже не знаю сколько дней долблю здесь собравшихся! Уххх... Всё. Поиск можно считать успешным.

Заодно и стало ясно, откуда, на примере данной конкретной личности, взялся дракон.

Ну, теперь я понимаю... Кто-то мог впечатлиться другим писателем, Гарри Гаррисоном например с его "Стальной крысой", и стараться представлять себя после этого соответственно крысой, да не простой а стальной (там, в книге, за этим понятием лежит определённая жизненная философия).

Не сочтите этот пост за исповедование.
Да чего уж там. =) Спасибо за такой пост!

Я этим хотел сказать, что таких "иных" как многие тусующиеся здесь, много. Только они реже ассоциируют себя с существами иных видов. И реже противопоставляют себя миру. В высших мирах физическая суть уже не играет определяющей роли.
Откомментирую киношной фразой: "Послушайте чела, он говорит дело!"
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #192 : 03 Апрель 2015, 04:20:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кроме разве что ненулевого интереса к изображениям драконов. Хотя и за это не поручусь.
Красиво сказал! Вот у меня например, больший интерес чем изображения драконов или кошачьих различных видов вызывают изображения спортивно-тренированных девушек (вообще, обожаю любоваться на совершенные тела).

Задавать вопрос о достигнутом благодаря драконности - это примерно то же самое, что задавать вопрос о достигнутом благодаря желанию покушать или желанию послушать музыку. При каких-то обстоятельствах оно может и принести пользу, но само по себе обычно не влияет на возможности.
Почему же? Ведь например возможность не скучать пока идёшь на работу доставляет прослушиваемая в плеере музыка. Да и в желании покушать польза неоспоримая: напитываешь свой организм калориями и микроэлементами, благодаря которым он становится готов к новым свершениям.
Записан
user999






Сообщений: 33


Offline Offline

« Ответ #193 : 03 Апрель 2015, 04:24:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Для меня единственный критерий драконности - обладание этой формой при путешествиях в другие миры и "астральные", частотные уровни.
Можно что угодно представлять, ощущать себя , говорить об этом. Но если нет формы - то ее нет.И получить ты ее не сможещ  на Земле , если ее нет в  основе.Только использовать имеющуюся.Вот и все
Не обращался? Не летал? Не понимаеш о чем я написал? Ищеш психологию? Хочешь пошупать руками , взвесить, почесать? Давай досвидания.
В этом смысле твои психологические "потуги" Saurian это просто  метания  "подростка" в самоопредлении.
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #194 : 03 Апрель 2015, 07:29:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Дык ведь и в адрес Алистер частенько звучали обвинения в отсутствии доказательств!

на фоне твоей "научной работы" алистер - столп классической науки.

Просто она мне НРАВИТСЯ.

Это прекрасно.
Но с чего ты решил, что тигр? По твоим определениям это может быть что угодно. Тебе нравится что угодно? Или твои определения определяют всё что угодно из того что тебе нравится?

Кстати говоря, сам ведь я не скрываю, что играю, а не врожденную суть какого-то отличного от человеческого существа в себе ношу.

Но тут есть один нюанс.
Всем глубоко похеру что про себя думаешь лично ты.

За деньги люди станут ради что-нибудь придумать.

Ты сам обозначил необходимость пользы, как критерий истинности. Пока пользы помогать тебе в твоём кхм "исследовании" - никакой.
Значит по собственным же критериям ты бессмыслен, бесполезен и просто глупая детская игра.
Записан
Crank




не-труЪ

Сообщений: 293


Offline Offline

« Ответ #195 : 03 Апрель 2015, 09:52:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

... Ой, плохо-ооо!.. Нехорошо.  
Нехорошо как-то нарушать данное собой слово... Мда. То обстоятельство, что дано оно было 1-го апреля и потому даёт право на некий маневр вокруг да около ("нельзя, но можно - если очень хочется"), почему-то не утешает. Всё одно неловко Sorry
... Я быстренько. 4esslovo
Собственно, тут мне уже ничего не осталось вкусненького. Что было мною не сказано в многобуквенной простыне ранее (ещё один повод извиниться   ), но завертелось на языке - сказали за меня.
Кстати - недурственный пример некоего профита от драконности: такая, знаете ли, телепатия форумская получается  
Нет, ну а что?! Хотя...ладно, не буду вносить третьи смыслы - тут с первыми бы разобраться. Их, кстати, прибавилось, что и заставило стать клятвопреступником, собственно...
По правде, меня (для разогреву) смутило сочетание вот этого:
продолжаю верить в инность.
... С непрерывным требованием доказательств каких-то благ от драконности.  mmm
Не скажу за других (даже с поправкой на телепатию), но вот у меня сей гибрид вызвал послевкусие некоей...гм...э-э...разборки на одесском Привозе. С элементами (вдобавок) расизма. Типа: "Я - тигр, но требую доказать, что драконом быть КРУЧЕ! Не хотите доказывать?! Да я на вас жаловаться буду!! В ООН!! В  СПОРТЛОТО!!! Сяду здесь и буду  обзываться!"  
... Странное поведение для тигра. Впрочем...тигры тоже имеют право играть, разве нет? ;)
"Игра"... Пожалуй, это слово здесь звучит еще чаще, чем пресловутое требование доказательств неких благ. Но вот ЭТО:
Если драконность мешает, то почему бы от неё не избавиться подобно как от алкоголизма и жить нормальной человеческой жизнью?
...воистину -  шедевр!  
Даже на ЭТОЙ странице с полдесятка наберётся буме...кхм...заявлений (сгубо личного, субъективного свойства, правда, увы), что это НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО!!!!
И -  
Уважаемый Saurian, есть хороший фильм - "Полёт над гнездом кукушки". Раз уж вы советуете избавляться от того, что НЕ ОТДЕЛИТЬ ОТ СЕБЯ, то для начала полюбопытствуйте, ЧТО вы нам советуете. Так, в порядке справедливости. Тем паче, что сами вы, как следует из ваших слов:
Сидят такие, чешуйчатые (некоторые пушистые), с хвостами, и когтями по клавиатурам клацают. ^_^  Да если я в такое поверю, по мне психушка плакать начнёт!
...Над собой подобные эксперименты проделывать желанием не горите почему-то. Впрочем - имеете право. Мы - не имеем, вы - имеете, это нормально, массаракш. Что ж. Жёлтую нашивку, стилизованную под дракона, на спину не требуете пришить (пока?) - и ладушки.
Мне, если честно, закрыть для себя  (окончательно) эту тему мешала некая недоговорённость, что ли... двусмысленность. Обоюдная. Сейчас вот с одной стороны стало совсем чуть - логично бы её умерить со своей. Хотя... возможно ли это? Особенно после вот такого:
Так и здешние драконы, чувствую, просто заигрались с причислением себя к этому не известному науке существу.
...и такого:
Драконами в человеческом обществе как-то чаще принято строгих правителей называть. А тут, чувствую, формулируется иной стандарт на дракона.
...и так далее...и тому подобное...Тут либо опять впадать в многобукав, либо...Либо переходить на мой любимый язык странных баек и тройных смыслов.
Раз уж иначе никак. Но прежде скажу пару грустных фактов (имеющих тенденцию быть объективными, кстати) - чтобы вам, уважаемый Saurian, не нужно было
перечитывать многабукаф в поисках крупицы золота в море песка.
Не стоит (с)
1. Нравится вам это, не нравится ли, но ВСЁ (справедливости для оставлю тысячную долю процента другому варианту - чтоб не обижать Вселенную), о чём говорится в темах, посвящённых драконности, лежит в мутных, тёмных закоулках подсознательного, с редкими вылазками в не менее заковыристые лабиринты сознательного, что подвластно разве что психологии, да и то - с оговорками.
Ибо чужая душа была и есть (и, надеюсь, БУДЕТ!) - потёмками в тёмном лесу после урагана "Катрин". И всякие попытки навести там порядок, прорубить аллейки и провести электричество заканчивались полумерами и плохо. Уж на что Зигмунд Фрейд знаменит, да и он, по слухам, надорвался в итоге.
Такое умище - ГЛЫБА! И та в итоге  уплыла набекрень MADD
Ясности, в общем, и понятности не ждите.
2. Иность вам, тигр Saurian, не мешает, не удручает, не раздражает, но вот драконность покоя не даёт. Чешется и зудит, заррраза.
Грустно. Потому грустно, что едва ли драконность, как одну из...э-э...считал кто, СКОЛЬКО их - разновидностей иности, нет?
Разве что Алистер. И то - не поручусь. Думаю, она именно потому взялась с другого конца этого списка - выявить таки ЧЁТКИЕ критерии драконности - чтоб не плутать в том самом лесочке. И чтой-то не помню, чтобы у неё что-то получилось. Потому (пока не доказано обратное) можно сказать, что драконность НЕМЫСЛИМО отделить от других видов иности, уж извините, дорогой мой Saurian. Даже лезвие в один микрон не просунуть в зазор, буде нет его.
Может (опять же) когда-нибудь он и появится...и распределит кто драконов, броней, волков, лис, крыс....тигров... перепончатокрылых попугаев по клеткам в таблице Иных, но ...не дай бог дожить мне до такого.
Вам - на здоровье. Чую, что вам такое понравится. А пока - увы. Смиритесь с грустным ФАКТОМ, бо других НЕТ.
Не желаете? Не принимаете? Дальше настоятельно рекомендую НЕ ЧИТАТЬ, поскольку в таком случае это пользу не принесёт, но лишь умножит энтропию Вселенной.
Оно вам надо?! Мне - тем более...
3. Понеслааась... Russian Russian
... Таки представьте себе, дражайший Saurian, некое условное племя...э-э...нууу...Кактусоедов. Живёт себе такое на условной планете в условной галактике (хотя не исключено, что в реальной Вселенной) и, натурально, не дует в ус, благо - не имеет усов. И вообще выглядит по человеческим меркам странно.
Даже жутковатенько.
А вот кактусоедам - нормально. И кактусы у них - нормальная, повседневная пища, здоровая и питательная. Едят, нахваливают, детей кормят, солдат в армии, плодятся с неё и размножаются тысячи лет уже.
Оды пишут кактусам, на иконах своих странных рисуют, нашли место в пантеоне богов Великому Кактусу, памятники ставят почётным кактусоводам...
Лепота, словом. Пастораль.
Вооот...И родился однажды в этом племени вроде бы по физиологии нормальный кактусоед, но... было с ним что-то не так.
Не мог он есть кактусы! Организм не принимал. Совсем. Напрочь. Разумеется (опасно ведь для жизни-то!) - врачи, комиссии, проверки...беготня по колдунам-шаманам...
Тщетно. Всё НОРМАЛЬНО, никаких отклонений!
А с кактусов меж тем ВОРОТИТ. И косятся все. И сочувствуют родным. А то и шарахаются. А доброхоты лишь советуют потерпеть, переждать: Само-де пройдёт. "Наиграется, перебесится - будет, как все!"
Невозможно так жить неправильному кактусоеду. Невыносимо. И ведь САМ он хочет стать нормальным, ХОЧЕТ!!!
А вот никак. А он - пытается. И как пытается! Не год, не два...
Сколько вам лет, Saurian? Вычтите из них четверть века и потратьте на войну (беспощадную, кровавую - без кавычек! - бескомприссную, на уничтожение!) с собой!
И как это вам?
... Тем паче, что странная эта помеха внутри от всех этих боёв не стала слабее - напротив! И дошёл кактусоед наш до точки невозврата.
И был готов перешагнуть черту, самую последнюю, но...
... Но жизнь - штука тоже...с тараканами. Пока нетрушный кактусоед бодался с дубом, всё как-то случайно вроде бы, ненароком, да попадались ему в процессе некие сведения о неких полумифических-полусказочных СУЩЕСТВАХ, что кактусами не питались, никогда и никак.
И жили себе нормально.
Страсть какая.
... Очень уж они, правда, были стрёмными. Даже рацион был какой-то не такой: кактусы отвергая, собирали они жёсткие семена степных растений, стирали их в порошой (!)  и после в огне (!?) готовили жуткого вида комки, кои и пожирали жадно.
Мерзость!
И даже передвигались они нелепо! Вместо того, чтобы удобно и легко катиться по земле, прыгали они на каких-то отростках, называемыми "ноги", а другими двумя "руками" - по легендам - охотились на несчастных кактусоедов, тащили себе в логово, сляпанное из трупов деревьев (!!!) и там...
Нет, это невыносимо произнести!!!
... Оттого были они - эти самые существа, что кто-то называл "льюти", кто-то "шеловьеки", а кто и вовсе "лысые обезьянннныыыы" - воплощением ЗЛА и в целом "ФФФУУУУ!!!".
Пакостью.
... А вот герою нашему от одной лишь мысли о них становилось НОРМАЛЬНО. Не хорошо - просто НОРМАЛЬНО. И с отчаяния однажды решил он больше не давиться этими самыми кактусами, а попробовать смолоть муку из пшеницы.
И ведь НОРМАЛЬНО! Съедобно! Никто не в обиде (бо растёт эта самая пшеница там, где кактусам некомфортно)... Но главное ведь не в это!
Вдруг выяснилось, что Вселенная не ограничена одним лишь социумом человеческим (вернемся из сказочного мира в реальный) , что это за вычетом последнего это ещё (на минуточку) 99,9999999999999999999999999999... ...% окружающего мира, что прежде был скрыт за дымом от разрывов и пожарищ в душе!
И вот ОН - этот ОСТАЛЬНОЙ мир - принимает тебя таким, каким ты ПРИНИМАЕШЬ СЕБЯ .
Не требуя никаких доказательств. Да, тут есть подвох.
Кактусы ведь никуда не делись - ибо ОБЪЕКТИВНАЯ они РЕАЛЬНОСТЬ. Никуда не делся социум катусоедов - тоже объективно существуя. И ты в оном социуме объективно находишься по самые...кхм...полностью.
И - важно - никуда объективно не делись косые взгляды, перешёптывания за спиной, добрые советы таки съесть парочку кактусов (хотя бы солёных или - да чёрт с ними, с условностями! - перетёртыми в муку)...
Только тебе отныне - после того, как ты ОСОЗНАЛ себя и - главное! - ПРИНЯЛ себя - на это глубоко...гм...ДраконРассвета сказал, как именно безразлично :D
Потому что  у тебя есть те самые 99,999...и так далее процентов Вселенной. У тебя есть ЖИЗНЬ! Да, в этой жизни тебе немного не  по себе (как на вокзале с билетом в кармане куда-то в неведомое), да и трения эти, углы острые, искры от общения с иными "нормальными" никуда не делись...
Но теперь ты ПОНИМАЕШЬ, в чём причина. И можешь со знанием дела сглаживать углы и не лезть по незнанию на рожон. Ты не знаешь , можешь лишь строить теории, в чём ПРИЧИНА этой причины, но...может, понимание этого - суть СЛЕДУЮЩЕГО этапа осознания, а? Я вот верю в это. нравится это вам, уважаемый Saurian, или нет.
Как и в то - опять же недоказуемо, факт - что ВЫЛЕЧИТЬ меня, ПЕРЕВОСПИТАТЬ или ПЕРУБЕДИТЬ "играть" физически НЕВОЗМОЖНО.
Можно лишь убить. Физически. Говорят, что ЭТО лечится принятием какой-нибудь религиозной системы (клин клином?): будете смеяться, но и ЭТО - пройдено!
НЕ ПОМОГЛО.
 ... Но и это - не самое интересное.
Вы, уважаемый оппонент, таки в чём-то были правы, муссируя термин "игра". Да, в этом есть доля истины.
Адреналинчик. Блаж. Лекарство от скуки.
НА ВРЕМЯ.
Иность же - НАВСЕГДА! И навсегда вот эти искры из глаз от неспособности принять то, что "положено" принимать, вот это смятение, волнение души даже там, где  - с точки зрения "нормальных" - причин для того нет, а если что такое требуется (скуку разогнать), то надобно сотворить глупость с риском для жизни (сигануть с крыши без парашюта, дёрнуть крокодила за хвост или, ворвавшись в компанию, обозвать всех всех присутствующих дураками )...
ЭТО Ж замечательный стимул для творчества!!! Пожизненный! Бесплатный! Поди плохо?!
Кстати, вы вот зря, зря так пренебрежительно - о творчестве. Творчество - не свойство профессии, а ОТНОШЕНИЕ  к ней! В любой! Даже в бухгалтерском учёте (хотя это и порицается Уголовным кодексом). И вдохновенный дворник чувствует себя куда счастливее унылого академика, что , конечно же, в бабле неочевидно, но вот в ВОСПРИЯТИИ - вполне.
.... ОООО O_O !!Блин, опять "многобукав". Чёрт... Мда. И, боюсь, опять - тёмный лес и тройные смыслы с последующими претензиями... Эхе-хе...
Ладно, чего там. У меня отмаза есть. Да - без толку всё вышеизложенное, боюсь. Но что взять с лысой носатой обезьяны, да ещё и в пальто?!
Правильно.
Её уже не перевоспитать. Боржом не нужен. ТОЧКА uhoha
Записан

Сквозь тернии - домой!
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #196 : 03 Апрель 2015, 13:12:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Два чая этому господину!
Пользу и в ней всё же можно постараться найти.
Цитировать
В каком издательстве и каким тиражом издано? Сколько и за какое время успело произойти продаж? А также с читательскими отзывами (повторюсь: не драконутых, а нормальных людей) очень интересно было бы ознакомиться.

"Приведите мне примеры пользы, а я вам объясню, почему они нещитовые."

Цитировать
Почему же? Ведь например возможность не скучать пока идёшь на работу доставляет прослушиваемая в плеере музыка. Да и в желании покушать польза неоспоримая: напитываешь свой организм калориями и микроэлементами, благодаря которым он становится готов к новым свершениям.
Во-первых, желание действия и само действие - таки разные вещи. Во-вторых, при большом желании за уши можно вытянуть пользу практически из чего угодно. Как и вред. Не кушать полезно, потому что экономия средств и времени. Не слушать музыку по дороге на работу полезно, потому что не мешает мыслительному процессу и своевременному реагированию на происходящее вне поля зрения. Смысл тогда за критерий настоящести брать пользу, да ещё не абы какую, а только одобренных лично Вами масштабов?
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #197 : 03 Апрель 2015, 13:15:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Сидят такие, чешуйчатые (некоторые пушистые), с хвостами, и когтями по клавиатурам клацают.   Да если я в такое поверю, по мне психушка плакать начнёт!
На фоне твоих скачков, которые позиционируются как доказательство тигриной сути, клацающие по клавишам драконы не являются чем-то экстраординарным.

Цитата: Saurian
Так и здешние драконы, чувствую, просто заигрались с причислением себя к этому не известному науке существу. Чувствовать себя волком или вороном им показалось несолидно, и решили: "А давайте-ка драконом буду, перед ними как раз в сказках все трепещут, так будет максимум крутизны. Да и доподлинно не известный перечень качеств этого существа сделает нам скидку если в чём-то поведём себя не так".
Слабенькое разоблачение. Надо срочно усилить накал.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #198 : 03 Апрель 2015, 18:42:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Дык ведь и в адрес Алистер частенько звучали обвинения в отсутствии доказательств!
Странно оправдывать наличие левой ноги присутствием правой руки.
Цитата: Saurian
Просто она мне НРАВИТСЯ.
Почему в этом отказываешь другим? Уж если понять не можешь?
Цитата: Saurian
сам ведь я не скрываю, что играю
Значит, остальные тоже должны играть? Это получается, что ты - такой весь из себя эталон? И предположить даже невозможно, что могут быть иные точки зрения.
Цитата: Saurian
Да если я в такое поверю, по мне психушка плакать начнёт!
А придётся. Ты же не доказал...
Цитата: Saurian
очень интересно было бы ознакомиться.
Интересно - знакомься. Почему я за тебя твою работу делать должен?
Цитата: Saurian
интернет-магазине как OZON, то ссылочки на продажную интернет-страницу будет вполне достаточно в качестве ответа на вопрос
Именно там  ROLL А поискать и сам можешь. Я только друзьям адресок даю.
Цитата: Saurian
Увы, о тебе я знаю лишь то, что только что узнал.
Вот видишь... А ведь позволяешь себе почему-то приписывать мне свои мотивы и свой взгляд на мир.
Цитата: Saurian
почему бы от неё не избавиться подобно как от алкоголизма и жить нормальной человеческой жизнью?
Во-первых, нормальной человеческой жизни не бывает (ну, если исключить пивасик перед телеком, но это уже не человеческая, а овощная). Во-вторых, сравнивать драконность с алкоголизмом подобно сравнению молнии с прудом.
Цитата: Saurian
Не досуг мне перечитывать многабукаф в поисках крупицы золота в море песка
Это вам, уважаемый, совсем в другое место надо. В детский сад, например. Там подробно рассказывают, как мир устроен и что можно, а что нельзя. Безо всяких ссылок.
Цитата: Saurian
уже идём в верном направлении по пути к искомому ответу!
Идите-идите. И идите, и идите...
Цитата: Saurian
То есть драконство научило Вас трудолюбию и ответственности?  
Типичный пример неверного вывода из верных посылок.
Цитата: Saurian
заигрались с причислением себя к этому не известному науке существу.
Во-первых, не заигрались. Уже несколько раз отмечалось - не приписывай своих взглядов другим. Во-вторых, существо это науке очень даже известно. Хотя нам-драконам на это глубоко насрать.
Цитата: Saurian
А я, как видишь, не верю ей на слово.
Да, это заметно. Особенно заметно, когда не понятой остаётся ирония.
Цитата: Saurian
А мне родимые пятна на моём теле нравятся
Ты ушёл от ответа на вопрос чем помогают тебе в жизни родимые пятна?
Цитата: Saurian
исправим ошибку в понятиях, и эту эфемерную драконность назовём чем-то более определённым?
Исправь. Назови. Только с доказательной базой, со статистическими исследованиями, со ссылками на авторитетные источники и т.д.
Цитата: Saurian
И разумный ответ на него сформулировать удавалось только такой как написал в предыдущем сообщении.
Четыре раза перечитал, но так и не нашёл разумного ответа...
Цитата: Saurian
определимся с правильностью термина, подберём такой к которому Алистер
Дааа, всё так запущено... С чувством юмора у вас, уважаемый, совсем туго. А давайте вы к нам снова придёте, когда научитесь юмор чувствовать и иронию с сарказмом понимать, а?
Цитата: Saurian
Всё. Поиск можно считать успешным.
Ураааааааааааа! Неужели всё закончилось? think
Цитата: Saurian
стало ясно, откуда, на примере данной конкретной личности, взялся дракон
Жаль. Оказывается ещё нет. Кстати, а остальные личности формируются точно так же?
Цитата: user999
это просто  метания  "подростка" в самоопредлении
Очень верно подмечено.
Цитата: Saurian
Ведь например возможность не скучать пока идёшь на работу доставляет прослушиваемая в плеере музыка. Да и в желании покушать польза неоспоримая: напитываешь свой организм калориями и микроэлементами
Ты как-то странно читаешь, подменяя понятия. Тебе же было сказано "желание послушать музыку", "желание покушать". Ты превращаешь желание послушать в возможность не скучать, а желание покушать в процесс наполнения себя едой. Не замечаешь разницы?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #199 : 03 Апрель 2015, 22:28:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
А придётся. Ты же не доказал...
С "придётся" всё-таки нужно по-осторожнее. Если хочется конструктивного общения, то нельзя требовать от собеседника принятия чего-либо на веру и перекладывать на него доказательство. Десяток постов назад Saurian'а уличили в этом же.

Цитата: Saurian
Дык ведь и в адрес Алистер частенько звучали обвинения в отсутствии доказательств!
И небезосновательно. С точки зрения научного метода в её исследованиях были ошибки. Но там было, что обсуждать - она предоставила хотя бы некоторые материалы на суд общественности. А тут - пустота.

Saurian, определите всё-таки критерий полезности. Только более формально и без демагогии.

P.S. какой бы ни был хороший ваш критерий, никто не обязан менять своё мировоззрение согласно нему (отказаться от драконности же невозможно, но я этот чисто субъективный вопрос оставлю).
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2015, 22:45:38 от HochSpannung » Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12 13 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона Сегодня в 10:38:35
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 10:28:26
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06