Форум Гнезда :: безобразие
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 15 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор: Альтовир Адо Тема: безобразие   (Прочитано 28597 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #60 : 09 Август 2004, 01:11:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Дарк"
Взаимный посыл друг друга так же ничего не даст и не решит ничего, а напоминает вот это (-Дурак… - Сам дурак… и т.д.)

По крайней мере, согласие друг друга игнорировать может создать иллюзию для окружающих, что конфликт исчерпан. Что по-своему неплохо.

Цитата: "Red_Dragon"
Тут есть один нюанс. Я знаю кто я. И потому слова человека с мнением которого я не считаюсь (а те кого я считаю подлецами, подонками и т.д. входят в эту категорию) мне безразличны.

Тебе могут быть небезразличны слова твоих знакомых. Твоим знакомым могут быть небезразличны слова того субъекта. Поэтому,
А) Ты не можешь жить в обществе, и оставаться от него свободным.
Б) Весь мир не делится на "черное" и "белое", увы.
   
Тут есть еще момент. Самый очевидный способ действия (дать в морду) может и не привести тебя к решению проблемы, а наоборот, приведет к закреплению ситуации, когда ты всегда останешься в нагнутом положении. Есть способы действия, которые могут приводить к цели, но не все будут считать их приемлемыми. Да и саму твою цель будут разделять гораздо меньшее число людей, чем бы тебе хотелось.

Цитата: "Red_Dragon"
В свою очередь я знаю, что за ряд слов или поступков я ударю человека (дракона, хоть БОГа) в лицо. Сразу и без разговоров. Как правило несмотря на обстоятельства. (существует крайне малый ряд исключений, да)

Если у него за спиной стоит отряд спецназа? ;)
Записан
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #61 : 09 Август 2004, 05:30:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Allan Shade"
Особенно порадовало, что основная тема - название ветки - тоже дается в теме письма, что весьма удобно для сортировки в яшшике Правда странные какие-то цифрово-буквенные коды в начале темы имеют место быть... ROLL

Дык, эти коды - они как раз для сортировки по темам и есть. Попробуй отсортировать по полю Subject и посмотри, что получится.
А включать рассылку в дистрибутив может и не надо. В исходном виде она содержит, скажем так, ряд недоработок.
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #62 : 09 Август 2004, 08:26:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я разделила тему.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Дарк

« Ответ #63 : 09 Август 2004, 22:04:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не в этой теме случайно что-то про клан дракона намекали?

>>Взаимный посыл друг друга так же ничего не даст и не решит ничего, а напоминает вот это (-Дурак… - Сам дурак… и т.д.)
>По крайней мере, согласие друг друга игнорировать может создать иллюзию для окружающих, что конфликт исчерпан. Что по-своему неплохо.

Не согласен, но неплохо – не есть хорошо. Приемлемо – скорее так, Секох.
А игнор в голове (с) Еда  :mrgreen:

>>Красный: Тут есть один нюанс. Я знаю кто я. И потому слова человека с мнением, которого я не считаюсь (а те, кого я считаю подлецами, подонками и т.д. входят в эту категорию) мне безразличны.
>Секох: Тебе могут быть небезразличны слова твоих знакомых. Твоим знакомым могут быть небезразличны слова того субъекта.

К примеру, это бу следующий список: психоаналитик, психолог, психиатр и т.д. и т.п.

>Тут есть еще момент. Самый очевидный способ действия (дать в морду) может и не привести тебя к решению проблемы, а наоборот, приведет к закреплению ситуации, когда ты всегда останешься в нагнутом положении.

Собственно да, но и не только. Те кто в юности научился решать все свои проблемы, давая в морду, бу максимум главным охранником, а может мафиозой в лучшем случае. Тот, кто научился их совмещать, он добьется многого…

>Да и саму твою цель будут разделять гораздо меньшее число людей, чем бы тебе хотелось.

Вернее результат может быть не тот, какой ты желал получить и это не исключение.
Вернее де-факто. Чтобы получить именно тот результат, какой те нужен, нужно очень сильно этого добиваться, а одного хотения мало. Любая ошибка приводит к противоположному результату, который не есть исходный - никак.

>>В свою очередь я знаю, что за ряд слов или поступков я ударю человека (дракона, хоть БОГа) в лицо. Сразу и без разговоров. Как правило несмотря на обстоятельства. (существует крайне малый ряд исключений, да)
>Если у него за спиной стоит отряд спецназа? ;)

А огнепыху нет разницы – скока народу изжарить…
Желания не всегда совпадают с возможностями и это не только тост, хотя, выпить можно за совпадение оных, но тока безалкогольные напитки – онли… (Тут могла быть ваша реклама…)

>Дык, эти коды - они как раз для сортировки по темам и есть. Попробуй отсортировать по полю Subject и посмотри, что получится.

Всё классно и не путается с др. рассылкой – COOL!!!
Записан
Дарк

« Ответ #64 : 09 Август 2004, 22:05:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Собственно я не совсем понял твой предыдущий пост, поэтому решил его конкретизировать, весьма удачно на мой взгляд…

>Красный: 2 дарк
>>Дарк: Могу сказать - в жизни это помогает мало, скорее мешает - имхо. (см. ниже )
А хочу я сказать следующее, не лезь туда, когда не уверен в своих силах, вот и всё.
> Красный:  В жизни много чего мешает.

Безусловно, перечислять пальцев не хватит… ;) Может быть перечислишь, ага… – мне интересно…

>Проще всего вообще плыть по течению.

Яки говно – нет уж. Вмешиваться нужно, но нужно знать свои силы и меру. Более того, не следует на одни и те же грабли наступать дважды.

>Не лезь, не спорь, забей, не вмешивайся, оно тебе надо?, ты не сможешь. Кому-то этого достаточно. Мне не всегда.

Не понял вот это: “Мне не всегда.” – хотя я язвлю, но ты не мог бы объяснить? В том контексте естественно.

Почему сразу нет (не лезь, не спорь, забей.), хочешь: лезь, спорь и иффся скока угодно. Поясню чуть-чуть - просто бывает, когда влез один раз, но не помогло. Влез второй раз, но опять не помогло. А оно надо лезть в третий раз? Вот в чем вопрос. Хотя используя дедуктивный метод можно понять что и в первый раз не стоит лезть, а как же на ошибках учиться – если никуда не лезть? :mrgreen:

>>Драка – ребячество, она не сможет решить все проблемы.
>Безусловно не все. Но в этом мире и не решить все проблемы.

Я не совсем то хотел сказать, но ладно… пусть будет так. Войной и убийством можно решить больше проблем, чем дракой. При этом будет более эффективно и проблем бу решено больше нежели другим способом Твой ход.

>Да и универсального способа нет. Достаточно быть честным самим с собой.

Кто это определит, т.е. честность и т.д. (не бу это субъективной честностью?)

>"Драться глупо" и вот ты уже смерился с подлостью.

Я так сказал?
Тогда так. Как в твоей работе может помочь те драка, мордобой? Ты не согласен со старшим по званию, его приказам адресованным те (расстрел мирной демонстрации.):
1)   Набьешь ему морду и выполнишь приказ.
2)   Откажешься выполнять приказ и не набьешь ему морду
3)   Просто набьешь морду, достал он тя.
4)   Выполнишь приказ и набьешь ему морду.
5)   Откажешься выполнять приказ и набьешь ему морду.
6)   Выполнишь приказ и подвергнешь после его сомнению – военный трибунал и т.д.
7)   Разгон демонстрации мордобоем, смерть демонстрантов от побоев и т.д. и т.п.
Короче говоря, что тут определяет поступок и его результат? Чего нужно добиться? Трупы не кусаются и не осуждают, а на остальных плевать…, верно? Главной чертой остается все же выполнение или невыполнение приказа, а набить морду – так эмоции… кажись. Тем более, по сути, она (эта эмоция) ничего не решает. К примеру п.4. набил ты ему морду, тебе стало легче, возможно, в чем я сумневаюсь. Убитых не вернуть – раз. Под требунал попали оба. (За злосное несоблюдение субординации…) Чисто для разумного.
А в п.7. взаимный мордобой, но защита внутренних войск и солдат бу выше чем у демонстрантов. Плющит меня?

А вот для животного сила решает все проблемы, ты с этим не согласен?

Да ради “бога”, я же сказал, что глупо следовать принципам всегда. Ну, буду себя ненавидеть, воронку и НД вспоминать и что с того. И вообще, дай точное определение подлости и мои точные цитаты, ага! Давай разберем конкретный пример, да? Вот из него и выводи свои поучалки, ок?
"Драться глупо" – в широком смысле слова – да, но бывают “исключения”. Самозащита – типа не совсем драка, ага.

>"Не вмешивайся, тебе что, проблемы нужны?" и вот ты уже прошел мимо.

Каждый определяет сам, собственно да. Тут есть два понятия, узкое и широкое.
Грабят банк – вооруженные бандиты гребут кассы. Вваливаешься ты и без оружия. Ты, конечно, бросаешься на ствол и помираешь как “герой”? – а это врядли…, т.е. не как герой – имхо. ( Дядька Дарвин одобрит это!)
Подростки бьют стекла, фонари и т.д. – я вмешался, хотя мне было до хвоста эта гос. собственность – имхо.
Безусловно ты защищал свои принципы, а представь тебя не свалила очередь, а тока ранила. Но вот твою семью, детей убили из-за твоего выпендрежа.
Кто виноват? Преступники - безусловно, но и ты в том числе. Я не прав?
Читай выше.

>"Не нарывайся." и вот ты уже подчинился.

В принципе да, в понятии не выпендривайся. Все относительно Редди, а примеров тьма… Ты о каком? См. выше, ага.

>Хотя кому-то так проще. Как правило это называют взраслеть.

Читаешь мысли, почти… Нужно оценивать то, что ты реально можешь сделать и то, что ты бы хотел сделать. В большинстве случаев между ними пропасть, а падать всегда больно и неприятно, но поучительно и полезно. Кому что нужно – тот то и выбирает.
Массовое заболевание призывников и смерть некоторых из них, кто виноват? А офицер пошел на принцип, он – пастух, а призывники – стадо. Они подчинились приказа, а это была не война. Такое отношение к солдатам у всех офицеров?

>Потому что так можно оправдать себя, да? То что смирился, прошел, подчинился. Ведь зато ты не ребенок, не идиот, не лох.

Редди… Ты хотел меня задеть? У тебя это вышло, поздравляю…
Без комментариев.
Не бу я те грить о подчинении ибо ты военный, а значит знаешь то на своей шкуре. Это одна из причин из-за чего я не стал военным. Подчиняться и притворяться не мой профиль, только на гражданке есть некая свобода. (пропущу УК и КРФ)
Почти иллюзия, но какая не есть, а свобода.

>>Идти на принципы всегда и во всем – глупо.
>Безусловно. Хотя это тоже позиция. Другой вопрос что решаешь это ты сам. Когда назвать, когда нет.

Не совсем так. Это ты решаешь сам, когда раскрыть свои эмоции, а когда нет. Мат в большинстве своем это эмоции, более и менее мирные, далее драка и т.д. Поэтому я ставлю их рядом… хых. Решет это еще меньше проблем, чем драка – ибо сильный всегда прав, закалка эволюции, а остальное молодые понты человека.

>>Взаимный посыл друг друга так же ничего не даст и не решит ничего, а напоминает вот это (-Дурак… - Сам дурак… и т.д. )
>Тут есть один ньюанс. Я знаю кто я.

И в самом деле, огненный…, ещё скажи что я тя в чем-то обвинил? :twisted:
Мне интересен твой ответ на мой вопрос – из второй арены.
Что значит я один?

>И потому слова человека с мнением которого я не считаюсь (а те кого я считаю подлецами, подонками и т.д. входят в эту категорию) мне безразличны.

Некоторые слово человек понимаю неправильно, помнишь огнепых?
Чтобы не быть голословным опубликуй список, ага… - что-то мне это напоминает, а тебе? Ссориться я не хочу, и ты это знаешь. Мое отношение к тебе так же известно, но не могу сказать обобранном. Т.е. твоё отношение ко мне, но это мелочи, скип.

>Потому мне важно то, что я могу сказать о нем что я думаю. Честно, в глаза, не скрываясь и будучи готов за свои слова ответить.

Хочешь, я скажу, что я думаю о Харконе?
Ничего не имею против того, я сам чуть так не сказал, но на работе. Работа не форум, сам понимаешь. Вернее сказал в глаза, но использовал другой лексикон. (т.е. про идиота не слова.)

Ну что же, жду развернутый ответ по своей персоне.

>А то что он мне скажет в ответ это его проблема, не моя. Я с ним общаться не собираюсь.

Сказал и в кусты… хых, что-то мне подсказывает…, что грызня близко, вернее не далеко.
Читай мой ответ Секоху, ага…
Администрации просьбы не вмешиваться, мы будем кусаться…

>И знаешь что, опыт мне говорит, что я буду удовлетворен, потому что я сказал, то что думал, что хотел.

Так, это всё в общих чертах. Пункт 4, а сам пример выше. Собственно я на такой ход рассчитывал, ты вместо того чтоб набить ему морду, сказал ему – идиот!!! Ты бу удовлетворен этим?

>А он нет, потому что "сам дурак" для него отговорка, попытка не потерять лицо и т.п. Не более того.

Ню-ню, не о том речь. Ты запутался – я так думаю.

>В свою очередь я знаю, что за ряд слов или поступков я ударю человека (дракона, хоть БОГа) в лицо. Сразу и без разговоров.

И это решит все проблемы или хоть малую их часть, сумневаюсь. (см. пример выше)
Ударить БОГа можно и без вранья, но для начала нужно стать им, а после бить, пока не надоест. (Собственно часть из: “Брюс всемогущий”, а часть из “Лжец, лжец…” - объединяет фильм актер, но это было до сих пор… хых. :mrgreen:)

>Как правило несмотря на обстоятельства. (существует крайне малый ряд исключений, да)

Не такой уж и малый, да и понятие исключений не совсем то. Нуна было взять в кавычки…

>А не отвечая "сам дурак". Это мой принцип в жизни. Вот и все.

Т.е. подставь вторую щеку? :mrgreen: :cry: :mrgreen:
Не понял… :wink: И даже не дашь ему в морду, не может быть… спустишь с рук?

>Никого не призываю и не учу, что так надо, но и свою жизнь определяю сам.

С этого всегда нужно начинать, а то смотри,… наломают дров эти ученики…, а это:
РНЕ, скины, секты и т.д. и т.п. – тоже чьи-то ученики… имхо.

P.s. Мое имя, ник Дарк с малой буквы меня задел меньше чем сам пост – это символизм или хамство? СУБЖ!!!
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #65 : 10 Август 2004, 19:04:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Дарк

>Мое имя, ник Дарк с малой буквы меня задел меньше чем сам пост – это символизм или хамство? СУБЖ!!!

1. Все просто. Интернет для меня в определенной степени это роскошь. Хотя бы по временным затратам. Потому я концентрируюсь на смысловой стороне. Что приводит к пропущеным опечаткам, орфографическим и синтасическим ошибкам. Все остальное ты себе додумал сам. Твое право.
2. Ты действительно думаешь что я буду вступать в глубокую полемику? Доказывать что-то? Чье поведение более верное и т.д.Устраивать упражнение в софистике. Возможно ты просто не понял.  Весь пост был т.с. монологом, который использовал квоты твои лишь как опорные точки. Все обвинения, оскорбления или намеки ты нашел там сам. Я лишь попробовал в какой-то мере показать свою позицию и разъяснить ее.
3. Некотрые вещи проще "жить", "действовать" и "чувствовать", чем объяснять. Особенно когда оппонент пытается не сколько понять тебя, сколько доказать, что ты не прав. Это был бы спор из разряда "почему нельзя убивать людей". Как довольно правильно сказали в одной книге "существует как минимум пять доказательств основанных на логике или чувствах, но это делает жизнь ценнее".

>Может быть перечислишь, ага… – мне интересно…

   Да каждому по разному, Дарк. Кому-то мешает совесть, кому-то нехватка сил, кому-то еще что-то. Все не перечислить. Да и надо ли оно?

>Яки говно – нет уж. Вмешиваться нужно, но нужно знать свои силы и меру. Более того, не следует на одни и те же грабли наступать дважды.

   Жить надо, Дарк. Жить, а не рассуждать на тему. Может это звучит по дурацки, но зачастую горе действительно от ума. От каких-то попыток что-то осмыслить, логически объяснить и разобраться. Там где это собственно не надо. Где надо просто поступить. Свойство человеческогоь мозга я полагаю. Любой вопрос слишком многогранен.

>Не понял вот это: “Мне не всегда.” – хотя я язвлю, но ты не мог бы объяснить? В том контексте естественно.

   Да я уже стал взрослым, Дарк. Не дряхлым, мудрым старцем, а просто взрослым. А следовательно растерял идеалистическое отношение к жизни, стал циничным, эгоистичным и т.д. Потому-то зачастую не вмешиваюсь, не лезу и не спорю, хотя оно возможно и надо. Потом что так "правильно". Но вот только не всегда получается оставаться правильным. Потому-то, иногда таки лезу, вмешиваюсь и спорю.
   Ты извини, я бы объяснил понятнее, если бы знал как.

>Поясню чуть-чуть - просто бывает, когда влез один раз, но не помогло. Влез второй раз, но опять не помогло. А оно надо лезть в третий раз? Вот в чем вопрос

   Иногда надо. А иногда и первый раз стоило ли? Это каждый решает сам. имхо.

>При этом будет более эффективно и проблем бу решено больше нежели другим способом Твой ход.

   Я не играю, Дарк. Я просто живу. Со своими принципами, совестью и т.д.

>Я так сказал?

   Нет. Так я сказал.

>Тогда так. Как в твоей работе может помочь те драка, мордобой? Ты не согласен со старшим по званию, его приказам адресованным те (расстрел мирной демонстрации.):

   Дарк, это все софистика и слооблудие. То решение которое ты примешь, оно будет известно потом. Все остальное слова, не более того.
   К тому же это задача морально-этического плана. Значит точного решения не имеет, лишь множественность.

>Давай разберем конкретный пример, да? Вот из него и выводи свои поучалки, ок?

   Дарк. Это ты сказал. Это ты пробуешь искать каие-то поучения. Не я.
   Конкретный пример. Это то, что был выше? Да простой ответ. "Дарк, я не знаю как я поступлю". Максимум знаю как я бы хотел поступить. И знаешь что самое интересное? Что даже после 100-ой такой ситуации я все еще не буду знать, как поступлю в такой ситуации. Пока она не наступит.

>Безусловно ты защищал свои принципы, а представь тебя не свалила очередь, а тока ранила. Но вот твою семью, детей убили из-за твоего выпендрежа.

   1. Я умею поступаться своими принципами и определяю для себя когда это стоит делать.
   2. Я умею оценивать ситуацию и надеюсь делаю это правильно.
   3. Это все "задачки для идиотов", ты уж прости меня. Кроме как рассуждений на тему они не дают ничего.

>Все относительно Редди, а примеров тьма… Ты о каком? См. выше, ага.

   Дарк, пиши "Рэдди", если не сложно. А все действительно относительно, если нет четкой системы координат. И я не о каком.

>Такое отношение к солдатам у всех офицеров?

   Отъ*б****ь от армии вы уже, прости за грубость. Хорошо? Достали, честное слово. Для тех кто в танке поясняю. Офицер это человек. Офицер это профессия, если так можно сказать. Я это один единственный офицер. Армии одного единственного государства. и т.д. Остальное думаю сам поймешь.

>Редди… Ты хотел меня задеть? У тебя это вышло, поздравляю

   Это ты сказал. Искал и нашел. Что собственно не удивительно. Но если тебе нужен конкретно мой ответ, то пожалуйста: "Нет, не хотел. Поздравления адресовать правильно самому себе."

>Безусловно. Хотя это тоже позиция. Другой вопрос что решаешь это ты сам. Когда назвать, когда нет.
>Не совсем так.

   Это ты сказал. То что я сказал, смотрим собственно  моем посте. Вот и все.

>ещё скажи что я тя в чем-то обвинил?

   Ты? Нет. Я просто пояснил свои слова. Остально ты уже сам додумал. В т.ч. и мою обиду.

>Мне интересен твой ответ на мой вопрос – из второй арены. Что значит я один?

   Извини, но мне не совсем понятен твой вопрос. (Если это он после точки) Возможно потому что он без контекста. Возможно он слишком философский для моего понимания. Возможно там нехватает знака припинания (Возможно Что значит - "Я один?").

>Некоторые слово человек понимаю неправильно, помнишь огнепых?
Чтобы не быть голословным опубликуй список, ага… - что-то мне это напоминает, а тебе? Ссориться я не хочу, и ты это знаешь. Мое отношение к тебе так же известно, но не могу сказать обобранном. Т.е. твоё отношение ко мне, но это мелочи, скип

   Дарк, опять же, я сказал только то что я сказал. В данном случае "человек" это не конкретная личность, как в анедоте про СССР. Попробую пояснить. Если для меня (ключевое) человек падонок, сволочь и т.д., то его слова мне (опять же ключевое) в определенной степени безразличны. Вне зависимости от личности во-многом.
   Объяснить совсем точно тяжело. Это не значит, что падонок не может быть специалистом, это не значит, что он не может быть прав, это не значит, что его слова не могут быть учтены. Просто для меня в целом ряде вопросов он не авторитет, его слова не значимы и т.д. Тяжело объяснить, но, возможно, поймешь.
   Отношение к тебе? Нежное и любящее.... шутка это, не обижайся, если что. Нормальное у меня к тебе отношение. Нейтральное пожалуй, если пробовать в двухмерную плоскость перевести.

>Хочешь, я скажу, что я думаю о Харконе?

   Мне-то зачем? У меня о нем свое мнение. У меня с ним свои отношения. Твои слова разве что на мое отношение к тебе повлиять могут в данной ситуации. Как конкретный поступок. Не более того.

>Ну что же, жду развернутый ответ по своей персоне.

   Ну раз разернутый нужен, то то что выше вряд ли удовлетворит. Хорошо.
   Нейтральное, как к любому собеседнику. Тесно мы с тобой не сходились, водку, как говорят не пьянствовали, в разведку не ходили. Подлостей ты мне не делал. Каких-либо поступков вызывающих у меня резкое неприятие то же. Честно скажу, пару раз твои посты раздрожали, ну так меня иногда и слова друзей раздрожают, это нормальное являение. Общаться с тобой зачастую интересно. Не скажу что всегда, но интереснее чем с многими. Имхо, иногда уходишь слишком далеко в дебри запутанного обсуждения с целью отрицания и противопоставления, но у меня самого такое бывает. Вот собственно и все. Да и общаемся мы с тобой не то, чтобы часто. И в форуме только, если не ошибаюсь. А это накладывает определенные ограничения на восприятие. Возможно пообщайся мы в живую, или более тесно, узнай друг-друга лучше - может и вышла бы дружба/ненависть. А так, ты извини, но просто собеседник. Может не один из тысячи, но один из сотни. Ни в одну сторону т.с, ни в другую.

>Сказал и в кусты… хых, что-то мне подсказывает…, что грызня близко, вернее не далеко.
Читай мой ответ Секоху, ага…
Администрации просьбы не вмешиваться, мы будем кусаться…

   Администрация вмешиватся будет, вероятно. ибо администрация это должность:) Работа т.с. Да и что-то мне подсказывает что грызни не будет.

>Собственно я на такой ход рассчитывал, ты вместо того чтоб набить ему морду, сказал ему – идиот!!! Ты бу удовлетворен этим?

   Дарк, я тебе попробую объяснить. Очень грубо правда получится в смысле приближений. Например, я считаю, что за то, что человек сделал его нужно назвать "трусом" в глаза. Если я так и сделал, я удовлетворен уже. Если я этого не сделал по причине, что испугался, не захотел связываться, он мой начальник и т.п., то я не удовлетворен и считаю, что поступил неверно. (Что не означает, что я всегда поступаю правильно). Если я этого не сделал по причине, которую я считаю объективной (Сам, пусть это 100 раз будет самооправданием с точки зрения всего остального мира), то я тоже удовлетворен.

>Ню-ню, не о том речь. Ты запутался – я так думаю.

   Нет. Просто такие вещи тяжело излагать словами. Особенно на доступном уровне. Ибо это больше из разряда ощущений и мировозрений.

>И это решит все проблемы или хоть малую их часть, сумневаюсь.

   Кто-то сказал, что это решение проблемы? Не я. Это действие, не более того.

>Ударить БОГа можно и без вранья, но для начала нужно стать им, а после бить, пока не надоест.

   Возможно, но это твоя позиция. Я свою описал.

>Не такой уж и малый, да и понятие исключений не совсем то. Нуна было взять в кавычки…

   Дарк, опять же. Это ты сказал, не я. Я сказал то, что написано там. Не более и не менее.

>И даже не дашь ему в морду, не может быть… спустишь с рук?

   А за что? Если бы я считал что ему надо набить морду, я бы так и сделал, а не просто сказал слово. А то что он в ответ меня как-то назвал. Ну так его слова в данном случае мне не важны. Они его реакция. Собака лает, ветер носит. Скорее это показатель, что зато мои до него дошли т.с.

>С этого всегда нужно начинать, а то смотри,… наломают дров эти ученики…, а это:
РНЕ, скины, секты и т.д. и т.п. – тоже чьи-то ученики… имхо.

   А это всегда подразумевается. Не знаю как для тебя,но для меня, форум не является не народной трибуной, не местом агитации, ни местом вербовки и т.д. Да и учу я по другому.
   Хотя да, осознаю, что в любом случае слова сказанные публично могут иметь тот или иной эффект на читателя. Потому думаю, что пишу. Потому в данном случае и сделал данную дописку. Взаимное влияние информационных полей оно собственно не вот открыто сейчас.

PS. Начинаю понимать Дмитрия Юрьевича, в интернете более известного, как Гоблин. Я говорю (в данном случае говорю=пишу), то что я говорю. Остальное сами, сами. Если я пишу, "художественную литературу, как повзрослел, практически не читаю, ибо есть вещи интереснее", то только это в виду и имеется. Это не значит, что все кто читают идиоты или дети, это не значит, что вся художественная литература неинтересна, это не значит, что ее не надо читать, это не значит, что это позиция единственно правильная, это не значит, что так надо действовать всем. Это значит, что "художественную литературу, как повзрослел, практически не читаю, ибо есть вещи интереснее".
   Что же касается "учения". То каждый сам выбирает себе учителя, если кому больше нравится - кумира. И во многом я солидарен с словами одного сенсея "ты пришел сюда учиться или спорить?". Ибо учитель не навязывает тебе свою т.з, он ее показывает. Решать нужна она тебе или нет - ты сам решаешь. И выбираешь учитель он тебе или оппонент в споре.
   Поэтому заранее скажу по посту этому "ты хотел услышать мою т.з или поспорить?"
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Дарк1

« Ответ #66 : 10 Август 2004, 23:16:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Рэд: Поэтому заранее скажу по посту этому "ты хотел услышать мою т.з или поспорить?"
Хотел услышать именно то, что прочитал… хых.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #67 : 11 Август 2004, 00:56:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Уже хорошо
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 14 Май 2024, 02:18:25
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56