Форум Гнезда :: Колдунство
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 14 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор: Draken Тема: Колдунство   (Прочитано 67634 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #100 : 16 Январь 2006, 20:45:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даниэль, к ежикам-пыжикам :smile:
Ёжик-пыжик,
 Тоже бронзовый?А я думала что одна такая.
Записан

Крррр...
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #101 : 16 Январь 2006, 20:57:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так вот ты какой, памятник Ёжику-пыжику... бронзовый;)

Надо просто меньше лазить по елкам и больше драконить;)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #102 : 16 Январь 2006, 21:03:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

По елкам не лазяем.Только по соснам.Не такие колючие.
Записан

Крррр...
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #103 : 16 Январь 2006, 21:09:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

1. У Шумила были ежики. Они лазили по елкам. Там их не искали.
2. Наш Бронзовый читал Шумила достаточно много. (как мне известно).
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #104 : 16 Январь 2006, 21:16:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, теперь в данный вопрос внесена полная ясность. Уря  :smile:
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Кеман

Дракон
Азеркин



Дракон

Сообщений: 249


Offline Offline

« Ответ #105 : 16 Январь 2006, 22:14:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вайти:
Цитировать

Кеман, об этом очень много и хорошо рассуждал Кайл Иторр на А1. У нас вряд ли так получится

А тему, в которой это обсуждение велось не подскажешь? ;) Я на А1 почти не обитал...
Scald Havoc:
Цитировать

Меня учили когда-то. Но я сам ушел с этого пути. Страшно. Мир становится совсем другим и люди тоже.

Насколько другим? А тебе эта, обычная человеческая жизнь, больше нравится?
Цитировать

Не советовал бы рисковать с вызовом душ. Для подобного требуется очень много сил и знаний.

А разве есть "безопасные" магические действия?
Rait:
Цитировать

Хиса, готов боишся?

Я думаю тех готов стоит бояться которые владеют магией и могут что-нибудь нехорошее на тебя накастить...
Vitra:
Цитировать

А вот меня боятся не надо, я - гота  . А люди моего окружения... Как бы вам сказать... Нормальные ребята хоть и с мрачным видом. Чёрная одежда, когти, макияжик соответсвующий. Вобщем весёлая компания  . Что до меня, я неравнодушна ко всякого рода цепям и татуировкам.

А ты сама тоже ходишь "во всём чёрном"?
Scald Havoc:
Цитировать

Прямого ответа дух не даст. Скорее всего то, что вы получитее - будет сложной и многосмысленной абраказяврой.

Возможно духи сами так воспринимают мир... Поэтому так и отвечают...
Цитировать

Но вот общение с ним очень затруднено - скоей всего понадобиться два мага (или маг и ученик) - один будет поддерживать контактную зону, отсекать поганцев, сдерживать самого духа и т.д, а второй - задавать вопросы и получать ответы.

Я как-то раздумывал вызвать духа таким образом... Но не нашёл того, кто мог бы держать защиту... Потому что вызывать духа, не защитившись предварительно мне кажется слишком опасным...
Vitra:
Цитировать

А гот - это состояние души, а не музыкальные предпочтения...

А можно тогда узнать что именно отличает готов от других субкультур?
Nick 'nVr':
Цитировать

Решил действовать своей силой, не заемной. В течение 12 последних лет косвенные эксперименты подтверждали мои выкладки. Даже вот с Асатом проводили несколько исследований.

Что за эксперименты, исследования? Если ше хочешь писать сюда, можешь чиркнуть в ЛС.
Цитировать

Грош цена, конечно, пока не получено прямое подтверждение или опровержение...

А что должно было стать "прямым подтверждением"?
Цитировать

Но мозги я себе пожег знатно за эти годы.

В чём это выражалось?
Цитировать

И чем дальше, тем быстрее старение. Не спасла и присадка драконьей личности. Наверно, поэтому и пишу сюда - все уже по барабану.

Может стоило использовать не только свою силу? Или использовать более щадящие методики? Или развивать способности нефизических тел, которые для этого больше приспособлены?
Scald Havoc:
Цитировать

Да нет, на самом деле, начиная заниматься магией меняешься внутренне. Может потому, что меняется мир?

А может не мир, а видение его? А внутренний мир это отражение внешнего...
Цитировать

И интерес к жизни пропадает, да.

Неужели в такой жизни нет совсем ничего интересного?
Цитировать

Как говорил один мой знакомый - "Есть бездны, в которые лучше не заглядывать". Я бы писал эти слова на каждой из двадцати первых страниц любой книги по магии. И через каждые следующе двадцать - тоже.

Эти слова так или иначе всё равно там присутствуют... Не во всех, может быть, но во многих, очень многих...
Цитировать

Хотя лично меня это не спасло бы - меня учил человек.

Можешь не отвечать, если этот вопрос покажется тебе личным, но всё же: Где ты нашёл этого человека? Или может быть тебя нашли? Почему именно тебя решили обучать?
Ёжик-пыжик:
Цитировать

Ну, раньше бывало нечто вроде вызывания дождя и определения, сбудется некоторое событие или нет.

А почему только раньше? Что сейчас мешает это делать?
Цитировать

Можно подумать, умершие не перерождаются, а болтаются где-то рядом на всякий случай: вдруг понадобятся.  

Насколько я знаю они перерождаются, но не сразу...
Цитировать

Я бы сказал, феномен гипноза объясним с магической точки зрения.  
Может, пояснишь, что ты имеешь в виду под "гипнозом"?

Учитывая что его используют в медицине я не думаю что они тоже используют магические трактовки понятия гипноза...
А вообще я посмотрю, может найду что-нибудь по гипнозу...
Записан

Кто ищет, тот найдёт.
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #106 : 17 Январь 2006, 02:21:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

TO Кеман
Цитировать
Насколько другим? А тебе эта, обычная человеческая жизнь, больше нравится?
Насколько? Это сложно сказать. Это как черно-белый и цветной телевизоры. Появляется много "другого". А просто жить - да, мне нравится больше. Проще. Не нужно думать над каждым шагом. Не видишь того, что внутри человека. Проще. Когда смотришь на мир "тем" взглядом - быть можешь или один, или с таким же как ты. Нет того чувства мгновенного внутренниго опустошения, когда друг, которого ты не видел пару лет сидит с тобой, пьет, а ты понимаешь, что все, что ему хочется сейчас - это не с тобой сидеть, а снять девку и оттянуться... И потом - сейчас я свободен. Пусть вокруг меня лабиринт, по которому мне бродить и бродить, иногда ошибаясь, иногда угадывая... Я не знаю о нем и потому - свободен от него.
Цитировать
А разве есть "безопасные" магические действия?
"относительно безопасные" сказал бы я. Просто вызов духа, как и все, что лежит близко от некромантии - очень рискованное дело. Риск на несколько порядков выше, чем при лечении или мелком заклятии, повышающем удачу, например. Более рискованно - только напасть на кого-нибудь.
Цитировать
А может не мир, а видение его? А внутренний мир это отражение внешнего
Сложно сказать. Но в любом случае - нужно иметь большую отрешенность от мира, чтобы идти по этому пути.
Цитировать
Неужели в такой жизни нет совсем ничего интересного?
А что? Вот представь ситуация - ты приглашен на интимный вечер. Но знаешь, что на обратном пути тебя "окучат". Как результат - что пойдешь, что не пойдешь - удовольствия - ноль. Да, поначалу можно поразвлекаться - врагу пакость подстроить, самую красивую из знакомых приворожить... А толку? Понимаешь - это как с кодами играть - и вот вроде пакость подстроил, а понимаешь, что не пришел и в морду дал. И девчонка - вроде твоя, а все равно - не сама к тебе пришла... Вот и получается что и не пользуешься почти уменьем. Ну так, по мелочи - простуду подлечить, узнать кто тебе друг, а кто так...
Цитировать
Можешь не отвечать, если этот вопрос покажется тебе личным, но всё же: Где ты нашёл этого человека? Или может быть тебя нашли? Почему именно тебя решили обучать?
Родственница. У нас в роду колдуньи были. А у меня - данные, не сильно мощные - но были. Поучила она меня. Дак я дурной был. Мне гулять, да развлекаться. Но основы она мне дала. Через некоторое время - опять учила. А я - опять дурной. Любов-морков и прочее. Ну будет пацан в 16 лет о мировом равновесии задумываться? А потом, уже сам просил. Понемногу кой-чему научила. А потом переехала далеко-далеко. Попользовался я чем умел. Попользовался. Да и ушел от этого (думаю уже совсем). Хотя - "уменья наливать - не пропить". Но сам не хочу. Не мое это. И я знаю, что никогда не посмотрю на свою любимую "тем" взглядом. Не хочу я знать, что у нее на душе и что она от меня скрывает. И если она от меня уйдет - не буду вспоминать, как привораживать. Играть - так честно.
Цитировать
Эти слова так или иначе всё равно там присутствуют...
Я немного не о том. Там эти слова - предупреждение начинающему о том, что его сил недостаточно. Я говорил о том, что не стоит вообще начинать, если нет твердой уверенности и готовности идти до конца. Потому, что первый шаг - уже взгляд в бездну.
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #107 : 17 Январь 2006, 14:34:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Я думаю тех готов стоит бояться которые владеют магией и могут что-нибудь нехорошее на тебя накастить...  

А что, не все готы могут кастить? Я считала, что гот должен обладать маг. способностями, иначе он не гот. Или это не так?
Цитировать
Решил действовать своей силой, не заемной. В течение 12 последних лет косвенные эксперименты подтверждали мои выкладки. Даже вот с Асатом проводили несколько исследований.
Что за эксперименты, исследования? Если ше хочешь писать сюда, можешь чиркнуть в ЛС.  

И мне, если можно. Было бы инересно почитать
Цитировать
И чем дальше, тем быстрее старение.  

В каком смысле старение? ФИзически?
Цитировать
Неужели в такой жизни нет совсем ничего интересного?  

Я что-то пропустила, но в какой - такой?
Цитировать
Насколько я знаю они перерождаются, но не сразу...  

А где они обитают между смертью и перерождением?Если не сразу перерождаются?
Цитировать
"относительно безопасные" сказал бы я

А что за "относительно безопасные" маг действия, приведи примеры.
Цитировать
Ну так, по мелочи - простуду подлечить, узнать кто тебе друг, а кто так...  

Ну иногда и это полезным бывает.
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #108 : 17 Январь 2006, 15:04:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

То Хисант
Цитировать
Я что-то пропустила, но в какой - такой?
В жизни с маг. способностями.
Цитировать
А что за "относительно безопасные" маг действия, приведи примеры
Все что не касается природных сил и другого мира. Лечение простуды маг. способом, например. Негативные варианты: либо не вылечишь, либо сам заболеешь. И все. Или удачу на день повысить - либо ничего не будет - либо день будет очень невезучий. Но тут уже есть опасность. Невезенье может быть такое что и под машину попадешь. А вот если "от пальца" прикурить - негативные варианты - от ничего не случится до пожара первой степени сложности.
Цитировать
Ну иногда и это полезным бывает.
То что человек не испытывет к тебе дружеских чувств, а просто считает тебя "приятелем" совсем не значит что он тебе заподлит или не поможет. А если ты знаешь об его к тебе отношении - уже относишься с предубеждением. Неосознанно. И можешь отношения с человеком испортить.
А с болезнями - иногда бывает что организм просто требует отдыха. Вот сейчас заговорили о стрессах, перегрузках, нервном истощении. Так? А причина еще и в том, что появилось дофиговойкучи "бысторолечащих лекарств" - раньше человек дома полежит, отдохнет, расслабится с недельку. А сейчас - таблетку заглотил и побежал... А организм-то не восстановился, хоть болезнь и ушла.  Так что - способности только для этого используемые - "полезно", но не более того.
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #109 : 17 Январь 2006, 16:07:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Red_Dragon,
Спасибо.
Цитировать
Цитата:
Решил действовать своей силой, не заемной. В течение 12 последних лет косвенные эксперименты подтверждали мои выкладки. Даже вот с Асатом проводили несколько исследований.
Что за эксперименты, исследования? Если ше хочешь писать сюда, можешь чиркнуть в ЛС.  

И мне.
Записан

Крррр...
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #110 : 18 Январь 2006, 01:21:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Кеман"
>>И чем дальше, тем быстрее старение. Не спасла и присадка драконьей личности. Наверно, поэтому и пишу сюда - все уже по барабану.
>Может стоило использовать не только свою силу? Или использовать более щадящие методики? Или развивать способности нефизических тел, которые для этого больше приспособлены?

Стоило не переоценивать своих возможностей. Магические способности - следствие духовного развития, а не наоборот. Когда через лампу пропускают большее напряжение, чем номинальное, нить накала перегорает быстрее.

Цитировать
А почему только раньше? Что сейчас мешает это делать?

Повседневность. Отсутствие необходимости.

Цитировать
Насколько я знаю они перерождаются, но не сразу...

В православной традиции душа отлетает 40 дней. Это я допускаю. А как быть с душами людей 18-19 веков, Возрождения, средневековья или античности? Они тоже "мотают срок" до "воли"?

Цитировать
Учитывая что его используют в медицине я не думаю что они тоже используют магические трактовки понятия гипноза...

Использовать можно и без понятия сути процесса. И объяснять можно тоже по-разному. Если учесть, что медицина не интересуется душой, духом, аурами и пр. (официальная "западная"), то и объяснение у неё соответственное.

Цитата: "Хисант"
>>Насколько я знаю они перерождаются, но не сразу...
>А где они обитают между смертью и перерождением?Если не сразу перерождаются?

Тут надо уточнять, о чём речь. Материальное мыслящее живое существо, с оккультной точки зрения, состоит из нескольких компонент, которые (в том источнике, с которым довелось ознакомиться) после смерти, как правило, ведут себя по-разному.
.
.
Цитата: "Даниэль"
Ежик-Пыжик, теперь буду знать, что ты Бронзовый. А то, если честно, даже не знала к какому виду существ ты принадлежишь. :smile:

Я и сам иногда не знаю. Полиморфы мы по натуре.  

Цитата: "Охотница"
Тоже бронзовый?А я думала что одна такая.

Нас мало, но мы в тельняшках.  
Кстати, кто-то собирался написать гайд по Воинам Ночи. :wink:  Как автор схожего хм, брэнда? (ничего умнее на ум не пришло :blackeye:  ) испытываю определённый интерес.

Цитата: "Красный"
1. У Шумила были ежики. Они лазили по елкам. Там их не искали.
2. Наш Бронзовый читал Шумила достаточно много. (как мне известно).

   Драконарх ошибается. С творчеством Шумила не знаком (ну не перевариваю электронную литературу). Я из "Серой Звёздочки" Заходера.  
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #111 : 18 Январь 2006, 12:11:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Ёжик-пыжик"
 
В православной традиции душа отлетает 40 дней. Это я допускаю. А как быть с душами людей 18-19 веков, Возрождения, средневековья или античности? Они тоже "мотают срок" до "воли"?

Бронзовый, если интересно из того, что мне удалось раскопать о своих прошлых жизнях. Были большие перерывы между воплощениями даже до тысячи лет. Но последние двадцать, как конвейер, год смерти - год рождения .
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #112 : 18 Январь 2006, 12:22:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даниэль
А где души обитались все эти тысячи лет. Неужели в пресловутом раю и аду.
Цитировать
Но последние двадцать, как конвейер, год смерти - год рождения  

Ну это ясно, людей же на планете становится всё больше и больше...
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #113 : 18 Январь 2006, 13:27:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ёжик-пыжик,
Цитировать
Кстати, кто-то собирался написать гайд по Воинам Ночи.  Как автор схожего хм, брэнда? (ничего умнее на ум не пришло  ) испытываю определённый интерес.  

Пока все прокручиваю в голове и систематизирую.У меня ведь просто отдельные задумки,рассказики,имена и характеры отдельных героев и еще куча всего.Создать из этой каши мир не так-то просто.Хотя генологическое древо(Я правильно написала?) Воинов Ночи уже готово.Теперь пытаюсь сообразить как его перевести в электронный вариант.Отсканировать не получается,уж больно здоровое.
Записан

Крррр...
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

One
« Ответ #114 : 18 Январь 2006, 18:30:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Бронзовый

>Драконарх ошибается. С творчеством Шумила не знаком (ну не перевариваю электронную литературу). Я из "Серой Звёздочки" Заходера

   Бывает =-.-= Но голову надо тренировать. Потому в таких вопросах не записываю ничего принципиально. Не интересно.

PS. Что забавно, так это что звать магией:) По сути дела сейчас помешали все колдунство в одну кучу. Многое из описанного достигается развитием тела например:) Или наблюдательности, изучением психологии и т.д. Из разряда было колдунства, а стала зажигалка:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #115 : 18 Январь 2006, 19:32:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Хисант"
Даниэль
А где души обитались все эти тысячи лет. Неужели в пресловутом раю и аду.
Ну это ясно, людей же на планете становится всё больше и больше...

Хис, не берусь говорить, где другие обретались. А моя в аду не бывала. Не интересно мне там. В Чистой стране дела интереснее :D
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #116 : 18 Январь 2006, 22:28:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Даниэль"
Бронзовый,

Спасибо. Только смотри не перестарайся.
Цитировать
если интересно из того, что мне удалось раскопать о своих прошлых жизнях. Были большие перерывы между воплощениями даже до тысячи лет. Но последние двадцать, как конвейер, год смерти - год рождения .

А каким образом раскопано?
Я два раза пробовал аудио-гипноз Дика Сатфена. Результат более чем сомнителен, ощущение бредятины. Зато отлично расслабляет. ROLL

Цитировать
Но последние двадцать

Последние двадцать? :shock:

Цитата: "Red_Dragon"
Что забавно, так это что звать магией:) По сути дела сейчас помешали все колдунство в одну кучу.  Многое из описанного достигается развитием тела например:)  Или наблюдательности, изучением психологии и т.д. Из разряда было колдунства, а стала зажигалка:)

Эт точно. Но и вопрос был не шибко конкретный. : }
.
.
Цитата: "Охотница"
Пока все прокручиваю в голове и систематизирую.У меня ведь просто отдельные задумки,рассказики,имена и характеры отдельных героев и еще куча всего.

У меня так же. Только не про отдельных героев, а общий принцип. Будем ждать.

Цитировать
Хотя генологическое древо(Я правильно написала?)

Почти. Генеалогическое.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #117 : 18 Январь 2006, 23:05:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Ёжик-пыжик"

Спасибо. Только смотри не перестарайся.
А каким образом раскопано?
Последние двадцать? :shock:

- Ну и не буду стараться. :smile:
- Скорее всего время пришло вспоминать. Правда перед этим, по наитию, самопальное заклятие изобрела. А после этого прорвало. Хотя может быть еще и Рейки помогло. Даже, наверное, с него все и началось.
- Да, двадцать, это практически за последние 2000 лет, начиная с Карфагена. А всего было 34, но это уже ... динозавры столько не живут ROLL .
Оффтоп - глянь в тему Developers..., если еще "Глаз дракона" интересует.

И еще, вспомнила, ты где-то писал о том, что часто видишь сны, и легко можешь их навеять. Осознанными сновидениями не занимался?
Гипноз интересная вещь. К сожаленю у меня самой самогипноз не получается, и любителям загипнотизировать меня тоже не удавалось. Если бы профи по регрессивному гипнозу найти, много чего накопать можно было бы. Сама проводила несколько таких сеансов с друзьями. Результаты были любопытны.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Кеман

Дракон
Азеркин



Дракон

Сообщений: 249


Offline Offline

« Ответ #118 : 19 Январь 2006, 20:41:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Бронзовый:
Цитировать

И получалось не всегда, а обычно когда было действительно нужно.

Наверное когда было не до шуток и была полная концентрация внимания на проблеме... Что-то типа "мобилизации резервов"...
Цитировать

Или определение, приближается к двери свой или гость. Никакой магии, только характерный звук шагов.

А как же определение кто и когда звонить по телефону будет? ;) У меня иногда это срабатывает... Причём никаких договорённостей о звонке не было...
В принципе наверное каждый может вспомнить несколько таких необычных явлений... Вопрос в основном в частоте и точности определения...
Цитировать

Это я к тому, что внешне "магическим" способностям могут найтись и другие объяснения.

Согласен, что не стоит всё необычное сразу относить к магии, но и наоборот, явно магическое влияние списывать на другие влияния...
Записан

Кто ищет, тот найдёт.
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #119 : 19 Январь 2006, 20:46:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А как же определение кто и когда звонить по телефону будет?  У меня иногда это срабатывает... Причём никаких договорённостей о звонке не было...  

Кстати у меня тоже бывало, и не только это. С тем кто подходит  к внешней двери корридора определялся. Кто, куда идет(Ну всмысле к нам в гости или к соседям, если не сами соседи :-) ) и еще что-то... Всего не упомнишь... И всё если подумать можно вполне логично объяснить ...
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 02:18:25
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56