Форум Гнезда :: Колдунство
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 29 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11 12   Вниз
  Печать  
Автор: Draken Тема: Колдунство   (Прочитано 67322 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гвард

« Ответ #140 : 31 Январь 2006, 00:35:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ох.. терминология в ход идёт. Ну во первых скажу - я вообще то не дурачёк и ,, прикол" в названии темы ,, колдУнством" я вьехал.Так что жевать для меня не надо.Далее колдун - использует НЕ силу духов , а свою (или полученную) , но не не держит бутылочки с духами в кармане на всякий поганый... Это его сила. Но тут спорить можно до хрипоты , коли точка мнения своя каменно.Папюс... Знаеш , я далекоооо не новичёк в магии и т.п. что бы не ознакомиться с его трудами ещё в отрочестве. *да и с сети легко можно выципить* Он не плохо описывает систему работы магии, есть интерестные пентакли и тентакли , он так же интерестно привязал магию к астрологии , ну и т.д. Но всё равно в обоих его книгах - лиш частичка истины.Не более. Ну а нв два первых поста отвечу - ребятки , вы хоть поищите трактовку слова - ,, гримуар " для начала ладно? Свитки - только в личных коллекциях , в библиотеках они вообще то не хранятся.Ну может ещё в музее.И я кстати не совсем вьехал - в чём прикол ваших насмешек-наездов? Может я чего то не догнал? Раскажите если не затруднит , может вместе поржём. :twisted:
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #141 : 31 Январь 2006, 01:14:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

из великих адептов черной и белой магии, чей возраст столь же почтенен, как и его заслуги, не соблаговолите ли вы нам, ребяткам неразумным, явить какое мелкое колдунство? Или таки заснять хотя бы малый свиточек из вашей колекции, кою вы собрали еще с отрочества? (отметим в библиотеках вам его искать никто и не советовал).

Гримуар (также иногда упоминаемый как Гримоир) суть Grimoire т.е. "черная книга". французское средневековое слово, используемое в качестве обозначения (заглавия)  книги заклинаний и магических формул (ритуалов) церемониальной магии.

Так вы нам таки заснимите несчастным хоть один из ваших, с коими вы ознакомились и, вероятно, как немерянно мощный и великий колдун храните в наличии под рукой.

Кстати у вас Некрономикона, одной из истинных версий, не завалялось?

И как же вы столь образованный и мудрый маг не смогли догнать или въехать в наши простенькие приколы. Ну да не страшно, один из ритуалов кои вы должны были бы выучить уже давно, поможет вам понять все. Не правда ли?  :twisted:
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

Re:
« Ответ #142 : 31 Январь 2006, 01:23:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Гвард"
Ну а нв два первых поста отвечу - ребятки , вы хоть поищите трактовку слова - ,, гримуар " для начала ладно? Свитки - только в личных коллекциях , в библиотеках они вообще то не хранятся.Ну может ещё в музее.И я кстати не совсем вьехал - в чём прикол ваших насмешек-наездов? Может я чего то не догнал? Раскажите если не затруднит , может вместе поржём. :twisted:


Прежде чем продолжать общение, хочу поинтересоваться: русский язык вам не родной? Определенность в этом вопросе развеяла бы некоторые мои сомнения, мешающие правильно оценивать ваши посты.
Ну и может еще что-то от себя добавите для уменьшения количества неизвестных в задаче вычисления вашего образа, которую вы нам тут предоставили вольно или невольно.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #143 : 31 Январь 2006, 01:38:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

столь великого и могучего мага, изучившего столь много свитков и гримуаров. Ибо явилось мне не далее чем вчера во сне видение с двумя символами и молвил голос "выбирай". Моих познаний не достаточно для расшифровки, а вот знаний настоящего мага должно хватить. Ибо знающие сказали что маги должны знать значение сих символов и узнают их с первого взгляда.
Потому завтра выложу я сии символы сюда в надежде на помощь Вашу. Так как время выбора близится.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #144 : 31 Январь 2006, 13:07:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кеман
Цитировать
Если учесть что магические способности обусловленны развитием нефизических тел человека, то искать что-то в в особенностях физического тела бессмыссленно...

А ту же душу некоторые философы (не буду говорить «учёные») считают физическим телом, только очень тонким = : ) Так что, может не тем изучали? Кто их знает.
Цитировать
А биополе как раз и является проявлением этих нефизических тел... Так что вопрос по сути стоит в терминологии...

Опять же см. выше. И вопрос не только в терминологии, а и в механизмах изучения. Во многом, если учёные умы берутся за изучение таких вещей, как магические, то у них изначально стоит правило – доказать их отсутствие. Хотя и наличие их не доказано, с таким подходом далеко не уйдёшь.
Цитировать
Но это же не означает, что из-за "приписок" смысл слова меняется

Иногда размывается = : ).
Цитировать
Тем более, что найдены различия ЭЭГ во время камлания и во время обычного состояния шамана...

Друг мой, переведите на фануиловский = : ).
Цитировать
Хорошо, у тебя есть достаточно денег для такой экспедиции? Т.к. я сомневаюсь чтобы они приехали сюда ради кого-то...

Увы = : (. И не известно, будут ли когда-нибудь. Хотя, может быть на Сибирь когда-нибудь и накоплю. = : )
Цитировать
Интересно, если эти действия и явления будут объяснены они перестанут называться магией?

Я тебе скажу страшную вещь. (*почти шепотом*) Магия – это научный термин = : ). И эти явления объяснены в той или иной степени.
Цитировать
Если учесть ту трактовку по которой бог - вся вселенная со всей материей и всеми её закономерностями и т.д. то магия, как часть её действительно является "божественным началом"...

Не обязательно конкретно бог. Ведь магия зародилась как способ общения с природой, которая тогда была «живой» (в кавычках, потому что не в том смысле живой, в какой мы употребляем). Очень много на обрядах замешано. Магические пожелании хорошей охоты, или, там, рождения ребёнка. Ведь всё это и сегодня можно лицезреть.

Ёжик
Цитировать
И где ты увидел противоречие? Интуицию я применял, руководствуясь именно разумом, а не эмоциями.

Да щас = : ). Ты её применил, а потом разумом проанализировал, что её применил.
Цитировать
Ага, они обитают на острове Буяне в Таинственном Океане на задворках земного шара, временами вылетая по вызову всяких спиритов.

Когда подробнее изучаешь возникновение потустороннего мира, то все слова в защиту его существования в объективной реальности смотрятся как средневековье.
Цитировать
Ну да, дальновидение, дальнослышание и пр. настолько обычные вещи, что язык не поворачивается назвать их мистикой. Может, уже и формулы рассчёта потенциала и напряжённости биополя уже вывели? И построили ускоритель мыслей силой биополя?

Возможно. Исследования менее популярны, чем заявления магов = : ). Не их вина. (хотя их, конечно, надо о рекламе больше думать)

Scald Havoc
Цитировать
Дык, в самой Твери, в Заволжье.

Фырр!! О как. Никогда не думал, что встречу здесь кого-то из того же города, откуда и я. = : ) Я оттуда же, но из юго-западной части города.
Цитировать
Но тут что скажу - серьезных магов в области нет. Или я о них не слышал.

Вот тут согласен. = : )

Гвард
Цитировать
Но во первых хочу сразу сказать - в открытом доступе и тем более интернете НИКОГДА не найти ничего стоящего. Растиражированые книги - даже если они печатались и много лет назад - тоже ерунда.

Вообще, все книги о магии можно разделить условно на 3 части:
   1. Книги о магии с т. з. самой магии. Тут наличие сакральности сомнению не подвергается, куча практических советов, ритуалов и т. п. Жанры, стили и пр. и мр.
   2. Научные. Наоборот, фактически.   
   3. Псевдонаучные-философские. Например, есть статьи Фрейда о магии (я даже не стану называть, где он видит её причины = : )). Известно, что Юнг увлекался алхимией и мистикой (увы, не знаю, есть ли что-то об этом в его книгах), и в частных разговорах открыто признавал реальность этих феноменов, говорил, что созерцал видения и пр.

   Лично для меня интереснее третья часть.

А вообще, согласен с Гвардом, что тема глубокая и требует сколько не рассуждений, сколько подробного изучения. На счёт опасности, правда не согласен = : ). Постижение нового вообще штука опасная. И получить по голове от мага, у которого ты раскрыл секреты сегодня намного меньше шансов, чем от разоблачённого профессора физики. = : )
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #145 : 31 Январь 2006, 13:37:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

декларация о несерьезности намерений :wink:

К Гварду для разъяснения своей позиции (если такового хоть чья либо кроме своей волнует).

Сам я всегда чурался упомянутых вами тем, но имею огромный опыт общения (и это почти не преувеличение) с увлекавшимися этим на самом различном уровне. Вполне достаточный опыт, чтобы делать определенные выводы. В частности о том, что проявления какой бы то ни было неаккуратности, безалаберности в делах (вообще, не только ритуальных и тп.), низкий культурный уровень, в том числе, неспособность к языкам (о значении символов говорить нет смысла, я думаю) - все это очень быстро приводило к критическим ошибкам, бьющим не только по окружению, но и по самому ошибающемуся. Я не беру в расчет некоторые специфические исключения лишь доказывающие правило, таковым (исключительным) было бы просто неинтересно и некогда общаться на этом форуме.

Раз вы живы и относительно здоровы, но демонстрируете тот стиль общения, который мы видим, значит все ваши утверждения про свой уровень и познания не соответствуют действительности.
Так что совет будет прост: не тратьте свое и чужое время на обсуждение проблем, о которых (как следует из вышеприведенного рассуждения) имеете очень поверхностное представление.
И уж в любом случае не начинайте беседу со злословия, явного принижения способностей малознакомого вам собеседника и бездоказательных "вещаний истины". Не впечатляет.

Думается, что это моя последняя серьезная попытка общения с вами. Не уверен, что удержусь от подтрунивания (если вы, конечно, останетесь здесь вообще), но для иного вам бы пришлось сначала меня убедить. Пока не получилось.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #146 : 31 Январь 2006, 13:55:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Оказалось, что у господина Гварда гримуаров нет. Как собственно и свитков. Увы. (Но остальным он советует искать настоящие да). Кстати на всякий случай просвящу неких лиц, что Гримуар не обязательно должен содержать заклятия уровня разрушения мира. там могут быть описаны и куда как более простые вещи. Гримуаром он от этого быть не перестает. Некрономикона у Гварда тоже не завалялось, жаль, у меня эксперемент стоит.

Ну а пока предлагается собственно конкурс. В коем участие могут принять все желающие, включая колдунов, знахарей, ведунов, шаманов, варлоков, некрамантов и магов конечно же всяких ступеней. Собственно вот те два жутких символа:

1. Это первый


2. Это второй


Тем кто увлекается магией, особенно церемониально-ритуальной со всякими Гримуарами и т.п. Они вероятно достаточно хорошо известны.

Посему кто узнал, то просьба - шлите ответ в личку. А потом будут оглашены результата. те кто даст правильный ответ. Реккомендую не пользоваться советами посторонних и не прибигать к помощи форумов оккультистов всяких. Вам же интереснее. Тем более ответ вы шлете в приват.

Ну и конечно я смиренно ожидаю, что многомудрый маг Гвард одним из первых пришлет мне верный ответ. И с блеском победит остальных, не столь приобщенных к таинству.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #147 : 31 Январь 2006, 14:31:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рэд, хошь я таких ещё пяток нарисую? :smile:
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #148 : 31 Январь 2006, 16:27:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

скорее шесток. Это подсказка;)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #149 : 01 Февраль 2006, 00:52:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ТО Кеман
Цитировать
Тем более, что найдены различия ЭЭГ во время камлания и во время обычного состояния шамана...
Вообще снятие электроэнцефалограммы с находящегося в трансе шамана представляется мне делом сомнительным весьма и весьма. Различие же энцефалограмм объясняется просто. Большинство шаманов для входа в транс используют наркотические вещества.
А уж камлание, которое процесс активного движения и снятие ЭЭГ во время оного мне представляется совсем сомнительным. Ибо датчики крепяться очень слабо. А для медицинской ЭЭГ даже требуют лежать полностью расслабившись... Для вящей объективности.

ТО Фануил
Цитировать
Фырр!! О как. Никогда не думал, что встречу здесь кого-то из того же города, откуда и я. = : ) Я оттуда же, но из юго-западной части города.
Да и я, если честно встречаю первого земляка на просторах сети. Ну да ладно, что-то мы в оффтоп скатились...
А магия сама по себе - нечто, выходящее за научные представления о мире, но тем не менее работающее...
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Gluk

« Ответ #150 : 01 Февраль 2006, 22:04:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Гвард >"Далее колдун - использует НЕ силу духов , а свою (или полученную) , но не не держит бутылочки с духами в кармане на всякий поганый... Это его сила."
 Ок. Колдун использует свою силу для подчинения духов, после чего т.с. пользуется их услугами. Бутылочки? Что за, с позволения сказать, бред? Хотя в принципе можно и в бутылку... Но лучше в кольцо.

Гвард >"Папюс... Знаеш , я далекоооо не новичёк в магии и т.п. что бы не ознакомиться с его трудами ещё в отрочестве. *да и с сети легко можно выципить* Он не плохо описывает систему работы магии, есть интерестные пентакли и тентакли , он так же интерестно привязал магию к астрологии , ну и т.д. Но всё равно в обоих его книгах - лиш частичка истины.Не более."
 Папюса я привел просто для примера, что нечто хорошее можно найти в печати (как Ты верно подметил, и в Сети). А что, по твоему есть книги, где все истина? А Папюса я назвал "интересным" (не более того), в чем Ты со мной, как я понял, согласился.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #151 : 01 Февраль 2006, 22:28:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

пока никто из уважаемых колдунов не признал символы. Печально:) Ждем. Гвард, ну что, может хоть ты?
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #152 : 02 Февраль 2006, 02:50:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Итак есть первый, кто узнал один из символов. И еще один, кто сумел определить принадлежность одного из символов. Ждем дальше.

радует что большинство знают один символ лучше второго:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #153 : 03 Февраль 2006, 22:12:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Итак итоги:) Гварды не пришли, вероятно столь великим колдунам наш уровень чужд:)

Первым опознавшим символ №2 был Глюк:) Потом его опазнало еще несколько товарищей. Собственно все верно это печать одного из семи ангелов - ангила понедельника Габриэль (Гавриил).

Символ №1 не узнал никто:)
Хотя намек был. Собсьвенно это подпись одного из семи демонов. Конкретно Элима. Хотя она обычно обозначается белым по черному, но как и в случае с ангелом оно так специально. сам симврол не изменен. Почему Элим? Имхо символы Сатаны, Люцифера, Левиафана и Баалбзебуба более известны, потому для такого гения как Гвард были бы слишком скучны.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #154 : 03 Февраль 2006, 22:16:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Э, значит, не зря мне показалось, что символ Левиафана, вероятно, из той же оперы - уж больно стили похожи.  :rolleyes:
Откуда брал-то? Афтографами?  :rolleyes:
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #155 : 03 Февраль 2006, 22:27:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

говорю же привиделось:) в ответ послал фигу:)

А так аналоги можно посмотреть на договоре, если не ошибаюсь с французом, от 1620 года.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #156 : 03 Февраль 2006, 22:40:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.



Совсем просто на этот раз:) Как всегда - в личку
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #157 : 04 Февраль 2006, 13:58:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я тут мимо пробегала, и кое-что вспомнила на тему о колдовстве и русском мате. Где то в прошлом году слышала передачу по радио.  Что корни русского мата уходят в ритуальные заклинания древних предков славян. Когда одно племя было шибко обижено на соседнее, и желая его извести, начинало шаманить. Колдуны произносили  заклятья на на лишение врага мужской силы и бесплодие.
Вроде как ученые после ряда исследований пришли к выводу, что мат и сейчас сохраняет свою эффективность. Мужчины, часто злословящие, в конце-концов становятся импотентами, а у женщин, злоупотребляющих нецензурной лексикой, проявляются заметные признаки маскулинизации внешности и характера :cheese: .
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #158 : 04 Февраль 2006, 15:48:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ТО Даниэль
Про сакральность мата я тоже слышал. Но аргументы - слабоваты, на мой взгляд. По поводу же импотенции и прочего - есть и более простое объяснение - вспомним какой спецификой обладают социальные группы, к которым принадлежат усердствующие в матерщине. И условия их жизнедеятельности, вот как раз всему этому и способствующие.
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #159 : 04 Февраль 2006, 17:33:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даниэль
На самом деле всё гораздо проще. Глянув на картинку, ты поймёшь, откуда есть пошёл русский мат. :rolleyes:

Какой язык? Монгольский, конечно же!
.
.
Красный.
Всё, я понял, что гуглемагия бессильна против коварства красных драконов.  :rolleyes:  Но тебе спасибо. А то так и не узнал бы, что у меня на компе завалялся гримуарчик.  :-)
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 28 Апрель 2024, 13:49:17
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06