Форум Гнезда :: Зубасто-хвостатое ТВАРИчество
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 12 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор: ГлюкЪ Тема: Зубасто-хвостатое ТВАРИчество   (Прочитано 59594 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ГлюкЪ




ГлюкЪ Х.З. Какого Синдрома =)

Сообщений: 194


Offline Offline

« Ответ #100 : 31 Май 2007, 17:30:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ооооооооооо!  Спасибки! Но в чем проблема: полностью согласна, на первом..ээээ... щите, дейтвительно козлик... Конечности разительно отличаются от оленьих(особенно задние). А вторая зверюга напомнила левика.... 
Относительно внешнего вида... Я понимаю, что "не размер", это вообще был бы мутант... Но какой длины будут оленьи ноги, если их совместить с лошадиным телом... Ладно, буду экспериментировать! 
Записан

Глюки рулят!!! =)
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #101 : 31 Май 2007, 18:29:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Помнится, у Майн Рида герои романа как раз обсуждали вид единорога и происхождение этого облика. Там говорилось, что впервые единороги описаны в Египте и их облик взят с антилоп гну (в профиль), но египетские единорги сильно отличаются внешне от "европейских".
Хотя хвост кисточкой и грива вполне могут быть оттуда же.
Записан

Внешность обманчива
ГлюкЪ




ГлюкЪ Х.З. Какого Синдрома =)

Сообщений: 194


Offline Offline

« Ответ #102 : 03 Июнь 2007, 14:20:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ага... Я читала вот что: единороги скатаны вообще с нарвалов....  :blink: Я бы не сказала, что они уж так похожи...  А мой зверь сильно отошел от того, что было мне нужно... Очень жаль... Зато удачно закончила нового дракона: это уже третий музыкальный, но в отличие от двух других у него две мелодии... Вот фоткать не на что... Что за жизнь такая!?
Записан

Глюки рулят!!! =)
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #103 : 03 Июнь 2007, 15:45:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Скорее нормалов звали морскими единорогами. Изображали как верхнюю часть единорога (коня) а нижнюю рыбью (русалочью).
Единороги могли так же пойти от китайских киринов, коих видом поболее чем европейских.
Добавлено спустя 1 мин.

По поводу фоткать. неужели нет цифорового ни у кого из знакомых?
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Teckla

Автор



Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #104 : 03 Июнь 2007, 16:02:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если ты в Москве, я могу посоветовать пару фотографов-драконов.
Записан
ГлюкЪ




ГлюкЪ Х.З. Какого Синдрома =)

Сообщений: 194


Offline Offline

« Ответ #105 : 03 Июнь 2007, 20:07:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как жаль, но я не в Москве!    Red_Dragon, цифровики, конечно, есть... Но не у тех знакомых... А так, если удастся, завтра я его достану. Я извиняюсь, но кто такие ...э... "китайские кирины"?



Выкладываю еще один глюк. Если повезет, у него будет
продолжение. Пока без названия.

Наконец наступила долгожданная зима... Можно спокойно

забиться в свою теплую норку и спать... Просто спать... Ни о

чем не заботясь, никого не боясь!.. Зима! Белый, белый снег!

Все белое, все чистое! И пускай это только иллюзия! Пускай

кровавые реки снова очнуться зимой, пусть не заглохнут

предсмертные стоны - их скроет вьюга... Я их уже не услышу, я

- последний лаэстэр... И не важно, что нам не положено впадать

в спячку... Я и не впаду. Я просто усну долгим, крепким сном... И

неважно, что скорее всего, я уже не проснусь... Просто

замерзну... Потому что я не успел добраться до пещер... Моя

вечная спутница, вторая моя голова, уже спит... Вторые сутки...

Я не знаю, может она уже замерзла... А может правда только

спит... Я люблю ее... Действительно люблю... Ее зовут... звали...

Нет! зовут... Найлари... Красивое имя, правда? Я тоже всегда

говорил ей, что у нее красивое имя... Зима! Многие из НИХ  не

любят холод. Я думаю, они уйдут. А если они уйдут, то они не

найдут меня... Никто не найдет меня! И я просто замерзну... И мы уснем... Вечным сном... Вместе...О нет! Нет! Нет! Что это?!? Здесь кто-то есть!.. Кто-то есть там,

наверху!.. Кто-то топчется прямо над моей норкой! Оно

вынюхивает меня, я знаю! Оно, наверное, следило за мной!..

Нет! Я не хочу так умереть! Нет! Не хочу! Оно остановилось...

Я слышу его дыхание... Оно явно очень большое... И, скорее

всего, страшное... Оно хочет съесть меня... Не бойся, Найлари,

спи, спи... Только не просыпайся сейчас!..




- Тут точно кто-то есть! - сказала старая облезшая собака.

- Нюх тебя явно подводит... - с некоторой иронией в голосе

ответил небольшой дракон с белыми, как снег, глазами.
-
 Нет, точно кто-то есть... - себе под нос пролдолжала собака,

пропустив мимо ушей слова Речного. Да, его так и зовут -

Речной дракон. И никуму нет дела до того, что он и плавать-то

не умеет. Так уж прозвали.

Собака продолжила обнюхивать место, казавшееся ей

подозрительным, и в какой-то момент начала копать...



Нет! Нет! Они хотят добраться до меня! Аааааааааа! Чья-то

ужасная морда влезла в мою норку! Она хотела схватить

Найлари!.. Но я не дал... Хи... Я укусил ее в нос... Пусть не

суется больше!




- Оно тяпнуло меня! -  негодовала Борзая. -Достану и съем!

- Не торопись с выводами. Может это союзник.

Речной осторожно заглянул в норку. Он видел в темноте точно

так же, как и при нормальном освещении. Ему не составило

труда разглядеть свернутого в клубочек лаэстэра.

Присмотревшись, он заметил, что у этого существа совсем нет

конечностей. На месте хвоста росла вторая голова, как

показалось Речному, мертвая. Существо дико озиралось по

сторонам и постоянно пыталось прижать как можно ближе к

телу мертвую голову, словно пытаясь согреть ее...

Всмотревшись в мордрчку этого существа Речной заметил

одну ужасную вещь: у него были выколоты глаза...


Какая-то тварь засунула морду в мою норку! Похож на дракона.
Может, правда дракон? Вроде, не агрессивный...


 
- Ты лаэстэр? - громко спросил Речной.
- Да... - отрветил хозяин норки.
- Ты же замерзнешь!
- Я знаю! - сотрясаясь от холода ответило существо.
- Пойдем с нами! - как можно более дружелюбным голосом
предложил дракон, уже изрядно подмерзший.
 - А вы кто?
- Мы? Дракон и собака. Меня зовут Речной, а ее - Борзая.
-Странные именна. - заключил лаэстэр.
- Скорее прозвища. - пояснил дракон. - А как тебя зовут?
- Логордан...
-Ну так что, Логордан, с нами идешь или будешь тут мерзнуть?
В ответ лаэстэр еле заметно улыбнулся. Дракон и собака
помогли ему выбраться и поплелись в свой лагерь, который
находился в некскольких километрах от места их находки.


 
Они оказались добрыми. Они согрели меня и накормили. Но это
не важно... Они разбудили мою Найлари! Они разбудили
Найлари!



Я сама не пойму, почему так глючно текст перешел... То под ряд, то через строчку...  Надеюсь, Вам хватило нервов это читать.
Записан

Глюки рулят!!! =)
ГлюкЪ




ГлюкЪ Х.З. Какого Синдрома =)

Сообщений: 194


Offline Offline

« Ответ #106 : 04 Июнь 2007, 20:42:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Очень рада, что кому-то сие нравится... :D А продолжение, разумеется, будет...

А пока та самая обещенная звярька:



Опять звярька:



Две мелодии, как и писала. Но со светом я егго не смогла снять, к сожалению, а смотрится неплохо....
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2007, 03:06:20 от Clancy » Записан

Глюки рулят!!! =)
ГлюкЪ




ГлюкЪ Х.З. Какого Синдрома =)

Сообщений: 194


Offline Offline

« Ответ #107 : 07 Июнь 2007, 16:59:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дямс... Тварька, видимо, мало заинтересовала. Типа, аксперименталка:
Записан

Глюки рулят!!! =)
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #108 : 08 Июнь 2007, 22:30:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Упс... Точно глюки рулят. Тварька замечательная, только или радикал, или форум глючит что-то Вроде вчера отвечала...
А рисунки безукоризненные, даже не к чему придраться. Эмоции отражены мастерски
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Драконочка

« Ответ #109 : 11 Июнь 2007, 12:38:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Лепишь отлично!  :D Стихи надо тренировать, но тоже очень хорошо!
 Я тоже леплю, но не всё доживает... Слишком мало опыта, стараюсь...
Записан
ГлюкЪ




ГлюкЪ Х.З. Какого Синдрома =)

Сообщений: 194


Offline Offline

« Ответ #110 : 01 Июль 2007, 23:11:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Гы...Благодарю.... К сожалению, что-нить новенькое объявится только в августе..............Если мне на днях вдруг зверски не повезет!
Записан

Глюки рулят!!! =)
ГлюкЪ




ГлюкЪ Х.З. Какого Синдрома =)

Сообщений: 194


Offline Offline

« Ответ #111 : 05 Апрель 2008, 21:05:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сложила черные крылья и опстилась на бренную землю...




Каменные слезы.



- Слышал ли ты когда-нибудь легенду о каменном драконе?- Спросил старик в старой, но добротной черной рясе с вышитым на ней золотым крестом. Огонь в камине, словно завороженный, танцевал свой загадочный танец в такт интонации рассказчика.
- Нет… Никогда… Расскажите, учитель!
-Я расскажу, но только если ты не будешь перебивать.
Ученик закрыл рот обеими руками и помотал головой. Старец улыбнулся, и, кивнув огню, который тут же ответил яркой вспышкой и легким шипением дров, начал свое повествование…

Случилось это многие годы назад, тогда тебя еще и не было на свете. Был на земле прекрасный город, которого и нет теперь ни на одной карте. Он исчез, как легендарная Атлантида. Хотя, кто знает, может там все и произошло…Он был частью процветающей страны, обители лучших поэтов, талантливейших художников и гениальнейших скульпторов. Но сколько бы ни было в городе картин, скульптур, каждый приезжий всегда стремился увидеть именно ее, гигантскую статую дракона из неизвестного ни одному человеку камня. Но статуя была знаменита вовсе не своими размерами. Каждое утро люди уносили от подножия осколки камней, таких же, из которых скульптор когда-то создал этого дракона. Никто не знал, где этот гений раздобыл этот материал, и тем более, никто не мог объяснить, откуда каждое утро около статуи появлялись обломки этих редчайший камней. Эту загадку уже многие годы пытались разгадать лучшие умы всего мира, но безуспешно.
Однажды рано-рано утром неизвестный юноша пришел посмотреть, как убирают обломки. Он благоговейно разглядывал дракона, стараясь даже не дышать. И тут ему вдруг почудилось, что дракон смотрит на него. Он зажмурился и открыл глаза: все было как обычно. Глаза статуи были пусты и холодны, как и всегда. Но ему показалось, что кроме этой пустоты в них есть что-то еще, что-то нечеловеческое, жуткое, но оно вызывало не страх, а, скорее, сочувствие. Когда люди, собиравшие камни, ушли, он подошел к статуе и сказал:
-Я знаю, в твоем каменном теле есть душа. Душа такая же живая, как и у любого человека. И на душе твоей тяжелый груз, с которым не сопоставима тяжесть всех камней, которые за многие годы тут нашли. Поверь, я понимаю тебя... И моя душа неподъемной скалой прикована к земле.
Сказав это, он быстро утер грязным рукавом наворачивающиеся слезы и ушел прочь. Этой ночью он никак не мог уснуть. Воспоминания грызли его и гнали прочь Морфея. Он отворил окно и сел на стул. Вдруг он услышал слабый голос, чей-то жалобный плач. «Кому-то сейчас так же плохо, как и мне»  - подумал юноша и, решив непременно утешить этого несчастного, вышел на улицу. Его внимание тут же привлекла луна – совсем не такая, как у него на родине. Здесь она огромная и холодная, но от ее мертвецкого света все видно, почти как днем. Юноша медленно, но уверенно пошел на голос. Его несколько удивило то, что очень скоро он оказался на той самой площади, на которой побывал утром. Но то, что увидел он потом, могло бы затмить все легенды и чудеса мира. Огромный дракон плакал каменными слезами, которые совершенно беззвучно падали на мостовую и разбивались вдребезги.
- Не плач – сказал он тихо.
Дракон обернулся на его голос, но каменные слезы все так же засыпали мостовую. Вдруг статуя медленно сошла со своего пьедестала и направилась к юноше. Дракон нагнул тяжелую голову и посмотрел в его глаза. Сколько боли увидел тогда чужеземец в драконьих глазах! Он видел то, чего многие годы никто не замечал! Видел тоску, усталость, грусть, видел слезы! Дракон, не прекращая плакать, лег у его ног. Юноша, ничего не говоря, сел рядом и погладил ожившую статую по могучей шее.
- Не плач... - повторил он.
- Не могу. - ответил дракон.
- Почему?
- Слишком сильно мое горе.
- Что же могло с тобой случиться? – не понимал чужеземец.
- То, что никогда больше ни с кем не случалось… - ответил дракон и, немного помедлив, продолжил – Нет на земле такого камня, из которого создано мое тело. Его не разрушат ни годы, ни жар, ни вода, ни ветер. Тот, кто создал меня, отдал мне свою безмерную любовь, нет которой границ. Он дал мне душу, но перед этим вложил в нее истинные знания. С тех пор меня разрывают на части безмерная любовь к тому, кто меня создал, но кто давно покинул меня. Во взгляде моем мировая тоска, в жилах  вселенская злость и обида.  Я знаю, что его не вернуть, потому что я знаю ВСЕ. Когти и зубы мои ковались в огне вашего солнца, а на крыльях моих уместится все ваше небо. Даже эта луна здесь во много раз больше, чем в любом другом уголке земли, потому что она каждую ночь поет для меня никем не слышимую музыку, музыку скорби. Открыв для меня весь мир, мой создатель приковал меня к моему пьедесталу. Дав мне крылья – не дал мне свободы. Дав истину – не дал правды. Дав любовь – не дал счастья.
-ПРОСТИ МЕНЯ!!! – закричал юноша и, быстро вскочив на ноги, обнял драконью шею. – Я не бросал тебя, не бросал! Я не мог тебя отыскать! Я прошел все миры и, наконец, отыскал тебя здесь, на земле! – быстро говорил чужеземец… А тем временем из глаз его текли слезы, которые, не успев коснуться земли, превращались синие, гладкие камни. – Я хотел спрятать тебя! Хотел уберечь от самого себя! Решил, что если ты не будешь от меня зависеть, ты будешь счастливее... Когда я понял, какую ошибку совершил, было поздно!
Когда над их головами поднялась полная, круглая луна, глаза его заволокло синевой, даже зрачков не осталось. Тело его стало таким, словно оно было из белоснежного мрамора, а вся одежда из нищенской превратилась в какой-то демонический черный костюм.
- Ты искал меня… - прошептал дракон.
-Да! Да, искал, все эти годы...
-Но мы не будем вместе… Ведь я знаю все, а этого нет в будущем…
- Ты не знаешь правды – ты знаешь истину!
Дракон молчал. Он знал, о чем говорил гениальный скульптор, который за многие сотни лет даже не постарел.
- Истина в том, что я нашел тебя! Правда в том, что не желаю больше видеть твои слезы!
- В моем сердце столько боли, что не хватит вечности, чтобы она вышла из него серыми камнями и разбилась на куски. – ответил дракон и, заглянув в бездонные синие глаза своего создателя, улыбнулся ему. Он положил рогатую голову на мостовую и попросил:
-Я ведь знаю, ты пишешь стихи. Прочитай мне что-нибудь из своих последних.
Юноша, долго о чем-то размышляя, все-таки начал читать:

«Звезды-слезы блестят….
В руках подлая  дрожь.
Пусть глаза твои спят,
Ты в мир лучший уйдешь…

Ты забудешь про боль,
Про секиры в крови,
Я расстанусь с тобой,
Дав свет вечной любви.

Оставь тяжесть тоски,
Оставь горький свой плач,
Уж разжались тиски,
И готов твой палач…

Только сердце мое
Я оставлю с тобой,
Чтобы горе твое
Захлестнуло волной

Мою душу. Мой дух.
И сожгло мою кровь.
Чтобы мой свет потух,
А твой ожил бы вновь».

Дочитав последние строки, юноша, громко рыдая, снова обнял дракона и, повторяя сквозь всхлипывания какие-то слова, достал из-под широкого плаща меч, созданный из невиданного на земле металла. Он размахнулся и ударил…



-И все, учитель!? Неужели это конец!? Что же стало со статуей?
-Утром, когда горожане пошли, как обычно, собирать обломки, вместо прекрасной статуи дракона они нашли только куски камней – статуя погибла.
- Но… как! Ведь этот камень нельзя было уничтожить даже…
- У юноши был меч, созданный из того металла, который единственный мог разрушить этот материал.
-Но зачем чужеземец это сделал!? – не унимался ученик.
- Чтобы дракон больше не плакал. Сквозь слезы юноша пообещал забрать себе все ту боль, что сохранилась в сердце дракона, и пронести ее через свою душу, чтобы она вся вышла каменными слезами. Когда боль стихнет, юноша обретет покой.
- И он выполнил обещание? Он до конца нес эту ношу? – спросил назойливый ученик. Учитель  задумался. Огонь в камине будто взбесился, словно тоже требовал ответа.
-Я до сих пор ее несу…
Записан

Глюки рулят!!! =)
DarkDragon

« Ответ #112 : 05 Апрель 2008, 23:03:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ого...  такой замечательный, трогательный рассказ 
Записан
ГлюкЪ




ГлюкЪ Х.З. Какого Синдрома =)

Сообщений: 194


Offline Offline

« Ответ #113 : 09 Апрель 2008, 20:44:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мя вот всякая фигня мучает... Заметило я такую фишку - народ весьма тепло реагирует на цветных звярек, в бисере там, блестках... ну, как вороны.  Я их воспринимаю как нечто простое, несерьезное. Все-таки больше уважаю тяжелое, однотонное зверье, где акценты только на формах и пропорциях. Вот их как раз никогда не видят. (обобщаю, конечно. Но исключения редко попадались) Не пойму, почему так получается. Может кто просветит мой взбесившийся мозг?   :blink:
Записан

Глюки рулят!!! =)
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #114 : 09 Апрель 2008, 22:07:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Просто потому что народ мало чем отличается от ворон и сорок - яркое и блестящее привлекает в первую очередь и оставляет наиболее сильные впечатления. Видно, эволюционно обосновано =)
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
ГлюкЪ




ГлюкЪ Х.З. Какого Синдрома =)

Сообщений: 194


Offline Offline

« Ответ #115 : 14 Апрель 2008, 15:28:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Гм... Интересная мысля. Эволюция весьма жестокая штука - тягу к тому, что отнюдь не золото, пусть и блестит, оставила, а вот крылышки смела вчистую...  ROLL
Записан

Глюки рулят!!! =)
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #116 : 15 Апрель 2008, 13:21:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

крылышки смела вчистую... 
И еще хвостик! А такая полезная штука была...
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
ГлюкЪ




ГлюкЪ Х.З. Какого Синдрома =)

Сообщений: 194


Offline Offline

« Ответ #117 : 16 Апрель 2008, 17:55:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Гы...  Лан, немного отвлекусь.  Тварь старая, но сейчас на руках у меня нет вообще ничего подобного, так как в данном стиле я обычно не работаю. Скажем так, это эксперименталка. Вот, собсно, и оно:



И это оно  :



Лан... Скину еще одну тварьку... Это один из последних драконов... На руках его у меня вообще уже нет(типа, прощай, тварька... )










И в догонку еще одно существо, которого у меня также давным-давно нет. 




Записан

Глюки рулят!!! =)
ГлюкЪ




ГлюкЪ Х.З. Какого Синдрома =)

Сообщений: 194


Offline Offline

« Ответ #118 : 16 Апрель 2008, 20:32:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чет мя сегодня пробило... Выкладываю совсем свежее, написано буквально только что. Народ, сразу говорю, не пугайтесь, прошу текст не воспринимать буквально, чтоб не было проблем поясняю: не был основан фактах. Прочтете, поймете зачем я все это развожу.





Сегодня бил колокол…



Сегодня бил колокол...
О чем-то плакали храмы...
Они все грустили
О недостижимом, святом...
Я силою, волоком,
Сшивая недавние раны-
Душу не отпустили-
Сама волокла ее в дом.

А душа заливается
Горькими, злыми слезами:
"Я не много прошу!
Хоть имя, хоть имя отдай!"
В теле мечется, мается,
Дико сверкает глазами
Все кричит: "Не прощу!
Будь он проклят, ваш солнечный рай!"

Все кричит: «Нет здесь света,
И смерть не одарит покоем,
Навсегда отобрал его
Чуждый, но такой теплый взгляд...
Он обжог, канув в Лету,
Но во мне воскресает порою,
Он огнем заморозил,
В сердце прыснув такой сладкий яд..."

Я ее утешаю,
А она, то завоет по-волчьи,
То вновь в кровь разрывает
Свои руки, ладони, лицо...
"Неужели мешаю!
Вы хотя б проклинали бы молча!"
И снова громко рыдает,
Замыкая проклятий кольцо.

Я тихонько сказала:
"Ты нальешь слезой новое море.
Расскажи, что случилось.
И не порти свой белый наряд..."
Она зверем рычала,
Но поведала, в чем ее горе:
"Я так глупо влюбилась...
Я готова за ним даже в ад...

Даже имя не знаю!
И так трудно порой вспомнить голос,
Но люблю! Люблю, слышишь?!
Но его не найду никогда..."
А я так понимаю...
Мне сродни истерический возглас...
Она плакала тише,
Кровь и слезы смывала вода.


Ранним утром очнулась...
Снова старые плакали храмы...
Они все грустили
О недостижимом, святом...
На ногах покачнулась,
Осмотрела недавние раны,
Это я натворила!!??
Это я разнесла вчера дом??!!

Огляделась затравленно...
Ну зачем залила полы кровью?
Ну зачем проклинала,
О забвеньи молила весь ад?..
Теперь сердце отравлено...
Вот так убивают любовью...
Я не обвиняла...
Он не знает, он не виноват...
Записан

Глюки рулят!!! =)
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #119 : 16 Апрель 2008, 22:03:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Стих очень хороший, эмоциональный.
Стоит поработать и подровнять ритм, в местах где сбоит. При поверхностном просмотре выскочило сразу, например, по 4-ой строке. 8 слогов вписывается лучше, а кое-где даешь 9.
"Вы хотя б проклинали бы молча!""
Вот здесь одно "б" лишнее вполне достаточно:
"Вы хотя проклинали бы молча"

??!!, !!?? - это что, новые знаки пунктуации?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Май 2024, 13:28:43
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56