Форум Гнезда :: Зубасто-хвостатое ТВАРИчество
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 28 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор: ГлюкЪ Тема: Зубасто-хвостатое ТВАРИчество   (Прочитано 59343 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #140 : 09 Декабрь 2008, 14:16:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Единорог и кентавр - создаётся впечатление, что шея (торс) всунуты в туловище. Ну, примерно, как голова у черепахи в панцирь. Как-то менее резкую границу я бы сделал.

Игра в прятки. У охотника совершенно не ходильные лапы. Такое может быть, если он двуног, но расположение и форма головы-шеи наводит на мысль о четырёхногости.
И ещё. Правая лапа охотника расположилась так, что кажется, что она находится слева от туловища (ближе к зрителю). Выходит, что охотник - многоручка.

Цветастые твари мне нравятся больше.
В данном случае оба тела сливаются, что не есть хорошо. Полагаю, это эффект супер-разноцветности. Может, стоит подумать о выделении переднего плана более тёмным контуром? Если, разумеется, это не задумывалось как "слияние в одно целое".  Тогда - да, тогда гармонично. *утащил себе рисуночек*

Крылатый волк № 1. Получился набор символов - волк, крыло, боевая лапа, щит. Они никак не соединены друг с другом. Просто помещены в одно пространство рисунка.

Пластилиновый - няка


Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
ГлюкЪ




ГлюкЪ Х.З. Какого Синдрома =)

Сообщений: 194


Offline Offline

« Ответ #141 : 09 Декабрь 2008, 16:19:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Набор символов-ты абсолютно прав. Картинка для ролевиков Точнее я бы не выразилась
Записан

Глюки рулят!!! =)
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #142 : 10 Декабрь 2008, 10:00:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

///Кто такой Кен Халтгрен? Мне искать сайт или литературу? Над чем конкретно он работает?

Ken Hultgren, автор популярной книги по анатомии животных. Есть еще мега-анатомия от Ellenberger/Dittrich/Baum(3 автора) продукт весьма раритетный, но в мегаполисах можно поискать.

///Просто, полагаю, вы уже заметили, что анатомия у тварей не совсем лошадиная. Они крупнее, грудак шире, масса мышц у них не совсем соответствует лошадиной. По этому мне интересно, над чем конкретно работает этот человек.

не к ширине "грудака" претензии, а к посадке лопаток Что вобщемто у всех копытных одинаковая..

Счас..

http://i057.radikal.ru/0812/f1/d3a4f3248f64.jpg красным отметил лопатку и выступы таза от которых идет мускулатура показанная штриховкой.

Ну и по кентавру.. http://s45.radikal.ru/i108/0812/b9/661db8243cfe.jpg  Обрати внимание как я наметил красным основные формы и изгиб тела, а также плоскость ног

По волкам много не скажу, потомучто там самого не много %) Развечто формы порельефнее надоб..

Пластилиновый дракончик порадовал! Слуш, как ты работаешь с пластилином? У меня такой отстой выходит %) Юзаю в основном пальцы да нож.. Модель получается с кучей заусенцев и вообще Туториал бы какой почитать..
Добавлено спустя 6 мин.

Дабвлю в список книг Г.Н. Карлова "рисование животных и птиц". Лапидарно, поверхностно ввиду обилия рассматриваемых видов, но без дезы, и текст хорош, в подобных книгах ему уделяют мало внимания. Также эта книга широко разошлась в россии, найти ее легко.
Записан
Nuxias




Draco Vulgaris

Сообщений: 144


Offline Offline

« Ответ #143 : 10 Декабрь 2008, 10:49:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ken Hultgren, автор популярной книги по анатомии животных. Есть еще мега-анатомия от Ellenberger/Dittrich/Baum(3 автора) продукт весьма раритетный, но в мегаполисах можно поискать.
 
Собственно, мои 5 копеек:
http://drwbook02.narod.ru/cover.html
Записан

Выше непокорных птиц, яростнее ветра.
ГлюкЪ




ГлюкЪ Х.З. Какого Синдрома =)

Сообщений: 194


Offline Offline

« Ответ #144 : 10 Декабрь 2008, 12:48:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Kodar, благодарю. Дома отсмотрю. Относительно пластилиновых работ: возможно, я смогу тебе помочь, но с твоих слов я не могу уловить проблему, мне нужно ее увидеть Или я ослепла, или твоего пластилинового зверья на сайте нет. Если у тя будет желание, над этим можно поработать.
Nuxias, спасяба. Пока отчаянно пытаюсь помириться с этой ссылкой, но я ей явно не нравлюсь
Записан

Глюки рулят!!! =)
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #145 : 10 Декабрь 2008, 12:54:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, чтобы чтото показать нужно чтото сделать А получается отстой такой что и показывать стыдно %) Хорошо, вопрос один вопрос второй - какие инструменты юзаешь? Как пристыковывать допустим голову к телу так чтобы она не отваливалась и чтобы шва не было видно?
Записан
ГлюкЪ




ГлюкЪ Х.З. Какого Синдрома =)

Сообщений: 194


Offline Offline

« Ответ #146 : 18 Декабрь 2008, 08:22:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Итак, я приползло.
К сожалению, матушка-лень помешала мне сделать все, что я собиралась. Но кой-че ща скину


Это я честно пыталась исправиться... Получилось нечто странное 


А сие вполне можно назвать конкретным глюком



Что я могу сказать... зверушка. Качество фотки  не очень, что не удивительно. Уж извините 



Это, скажем так, зверушка 2. Я пробовала крыло отсмотреть Не совсем стандарт, но тож ниче.



А это старое зверье. Дальше новых не будет. Ну, то есть, им около нескольких месяцев. Так как меня давно не было, определенный запас есть. Именно эта работа, скажем так, прикол. Я кое-как удержалась от соблазна сунуть им бутылку чего-нить горячительного 



Давно хотела сие скинуть. Думаю, вам это будет интересно. Скажем так, это Розовый.


Это Розовый, уже вам известный, вместе с Синим. 



Это Синий. Просто Синий.



Это опять Розовый , но теперь совместно с Зеленым.


Это групповое фото.



Это одна из лошадей. Скоро новую закончу


Это она же, но с другой точки.


Очередная точка

Чтоб не скучали, вот вам небольшой текстик. Чистой воды эксперименталка. Любые ваши мысли будут мне крайне интересны.

Верный.

Здесь на редкость красиво...
Синее небо, которое стало родным домом неисчисляемому числу птиц. Лес. Огромные вековые деревья. Река, которая не признает ничьих законов, мчится туда, куда считает нужным. Цветы и камни. Мох стелется зеленым ковром. Да... Что еще нужно для счастья?! Друзья, конечно. Но и они здесь, со мной! Эй, Верный! Ты где носишься?! А, вот этот неуемный пес! А Смолка где? Смолка, Смолка! Иди сюда! Вот теперь все в сборе. Сегодня на медведя пойдем, слышишь, Верный?  У.. Балбес! Все хвостом виляет, что не скажи. Всему радуется. Где опять Смолка?! Ну, ничего, прибежит. Нужно еще товарищей отыскать, и за дело.
О! Вот Петр, со своим Чадом. Нет конечно! Никакого ребенка он сюда не приводил! Чад - так собаку зовут. Что? Василий не появится сегодня? Ну, ничего. Без него справимся. Где опять эта собака? Смолка!
Ой! Белка! Верный, смотри! Да успокойся ты, нам не до нее сегодня. Дело поважнее есть. Петр, ну догоняй уже, чего ты там увидел? ЧЕГО? Да мы только зашли, какой медведь. Ну и что с того, что Чад твой бесится. Может, тоже белку какую увидал. Точно? Ну вот! Видишь, я же сказал, ничего интересного.
Да... Рыбы тут столько, что даже не по себе как-то. И чего это я удочку не захватил? Ах, да, совсем забыл. Я ж с ружьем сегодня. О! Утки, кажись. Да, точно утки. Ну что скажешь, пальнем?
Да, совсем не плохо. Они тут просто тучами носятся! Только, кажется, пришли, Верный уже двух моих уток подобрал, третью Смолка где-то в кустах ищет. Да и Петр не отстает. Отличный день!
О... Я должен это сделать... Я точно это сделаю... Я определенно спущусь по этому склону! Что говоришь? Лифт вызвать?! Я тебе счас лифт-то покажу, шутник нашелся! И чего ты сразу не сказал, что обойти можно было? Я себе чуть шею не свернул! Чего смеешься?! Эй, верный, укуси его за задницу, что ли, чтоб ему не так весело было. Петр! Ну чего ты опять ржешь как конь?!
Что, реку не нравится переходить, да? А что ж ты лодку с собой не взял, умник? Тяжело на спине тащить? Тогда не ной! Согласись, лучше ноги промочить, чем лодку весь день тащить на спине. Кто издевается? Я?! Да никогда! Кто хихикает? Это не я! Это твой Чад! Честное пионерское!
Смолка! Ну где ты опять?!
Нет! Эта утка не дает мне покоя. Счас я ее... Чего ты меня толкаешь? ГДЕ?!
Петр! Петр, стреляй, чего ты встал?! Ружье где, Петр?! Чего я ору? А ты как думаешь?! Стреляй, мать твою!
Нет, ранил только. Ружье ищи! Верный, куда ты? Где Чад со Смолкой? Дьявол! Ружье твое где, охотник, я его носить должен? Как ты умудрился его выронить? А с рукой у тебя что, Боже Милостивый... Тут стой! Куда поперся?! На руку свою посмотри, и не спорь со мной! Не ори ты! Медведь совсем рядом!
Лес словно умер... Почему так тихо? Или это у меня в ушах такой гул, что я не соображаю ничего?! Медведица! Вон и медвежата! Я пропал...
Рано пропадать! Там еще Петр. Не брошу же я Верного со Смолкой! И Чад там же!
Чад! Чад! Верный! Не слышат. Главное, чтоб медведи не услышали. По крайней мере, не учуют, если ветер не поменяется...
Убил! Медведицу! А ведь уже увидела...Верный отвлек, умница! Если б не эти драгоценные секунды... Ну, что ж, не оставлять же медвежат все равно одни в лесу погибнут.
Смолка! Смолка, милая! Чад где? ВЕРНЫЙ ГДЕ, СМОЛКА? Почему я не вижу его? Почему он молчит? Чад, вот он! Да на нем живого места не осталось! Вся морда в крови, хромает... Верный где?
Нет! Ну нет же, слышишь, вставай! Я тебе запрещаю, вставай! Слышишь, друг, если б ты ее не отвлек, она б до меня добралась, слышишь, и до Петра! Верный, пойдем домой, слышишь?.. Не слышит...
Петр, лучше молчи. Молчи, сказал же! Наплевать! Я и без лопаты справлюсь! Все равно я его тут похоню! Он тут бегать любил. Чего тебе надо опять?! Нет, нельзя, и не лезь! Ну чего? А, помочь решил... Ладно. Что ж ты, гад, сразу не сказал, что вы тут еще в прошлый раз две лопаты спрятали, а?
...Здесь наредкость красиво...
Синее небо, которое стало родным домом неисчисляемому числу птиц. Лес. Огромные вековые деревья. Река, которая не признает ничьих законов, мчится туда, куда считает нужным. Цветы и камни. Мох стелется зеленым ковром. Да... Что еще нужно для счастья?! Друзья, конечно. Но и они здесь, со мной! Здравствуй, Петр! Чад! Смолка! Эй, Верный! Ой, извини, Сизый...

Ну, пока все.




Записан

Глюки рулят!!! =)
ГлюкЪ




ГлюкЪ Х.З. Какого Синдрома =)

Сообщений: 194


Offline Offline

« Ответ #147 : 05 Апрель 2009, 21:34:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

УУУУууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот где. оказвацца. текст по верному сохранился:)
Я уж и забыла. что у мя темка аж в восемь страниц.....
Последнему тексту можно дать и другое название: "Готовьтесь сдохнуть". Или что-нить в этом роде.

Начало новой эры.

Шел уже шестой год такой жизни… Шестой. Но я по-прежнему боялся покидать город надолго. И всегда находился рядом.

Мама не любила меня. Она сказала, что я – урод. А я действительно урод. И зачем я родился? Я верил маме, верил, что «лучше бы сдох». Но почему-то на тот свет не торопился. Когда пришла болезнь, мама умерла. Следом умер папа, и все мои братики и сестренки. Перед смертью папа сказал, что я - тупой выродок, но я обязан жить, потому что они умерли. Это странно. Наши соседи тоже умерли. Все. Вместе с детками. Но я даже не кашлял. Мама, пока была жива, часто, заставляла меня ходить в домик на окраине. Там жила дама, которая заразилась одной из первых. Я знаю, зачем мама посылала меня к ней. Она мечтала, чтобы я заразился и тоже умер.
Я часто ходил в домик на окраине. Я ухаживал за больной дамой. Она всегда говорила, что я  - особенный. Я поправлял ее, и говорил, что я – урод. Но она не соглашалась. Когда она умерла, я вырыл ей ямку и закопал. Она не хотела, чтобы ее съели голодные соседские дети, у которых уже умерли родители. И они не тронули ее, не смогли раскопать мою ямку. Я, видел, как они пытались рыть песочек, но у них ничего не вышло. Потому что ручки были очень слабенькие от голода.
Я не стал закапывать маму и папу. Я их съел. Не полностью, конечно. Только то, что не успело разложиться. Остатки я выкинул, потому что они были не вкусные. Братиков и сестренок я тоже съел, когда они умерли.
Шесть лет я прожил в этом городе. Никто мне не мешал, потому что никого кроме меня не осталось. Я выбивал витрины магазинов и забирал еду. Когда она кончилась, я ловил тощих собак и ел их. Очень скоро пришли волки, и я ел волков. Но я не совсем глупый. Я знал, что в магазине есть работающий холодильник. Соседей, которые умерли последними, я прятал туда. И у меня был запас хорошего мяса. Но и оно быстро закончилось. Тогда я стал ходить на охоту. Животные очень глупые. Чтобы далеко не ходить, я построил себе логово в лесу и там жил какое-то время. Под землей хорошо. Я заметил, что животные не болели. Когда люди умерли, их стало очень много. Я знал, что не умру с голоду. Потому что хорошо стреляю. И потому что в магазине есть холодильник.
Потом пришли странные люди. Спустя шесть лет. Они обрадовались, когда увидели меня. Они спрашивали, почему я не умер. Я отвечал, что мне запретил папа. Они смеялись. Они увезли меня.
Мне не очень понравился новый город. Там очень много людей. И все они странные. Меня привели к человеку в белом халате. Он долго меня осматривал. Он говорил как та дама, говорил, что я особенный. Я и его поправлял. Я говорил, что я – урод. Он смеялся. Потом спросил, почему я так думаю. Я ответил, что так меня называла мама. Я рассказал, как она пыталась заразить меня. Он ответил, что моя мама – мразь.
Они закрыли меня в белой комнате. Они поставили странную машину и сказали, что машина называется «компьютер». Он мне понравился. Я долго рисовал там мертвых собак.
Белая комната злила меня. Но они приносили еду. Но этого мало. Я сказал им, что мне плохо. Человек в белом халате спросил, чего я хочу. Я ответил, что мне нужно охотиться.
Он очень странно смотрел на меня, когда я перегрыз горло лошади. Я пояснил, что стрелять в нее не честно, потому что мы не в лесу. Мне позволили съесть лошадь. Но остатки забрали. Они сказали, что у них тоже есть холодильник.
Человек в белом халате вновь меня осмотрел. Он говорил что-то странное. Он сказал, что человек не способен дробить челюстями суставы ног лошади. Я ответил, что всегда там ем. По-другому меня не научили. Он смеялся.
Он вообще очень странный. Он сказал, что люди не видят сквозь стены. Я его не понимаю. Как тогда жить, если сквозь стену не видно? Наверное, он все-таки не настолько умный, как мне сначала показалось.
А еще он говорил, что если долго бежать, обязательно устаешь. Я согласился. Он спросил, хочу ли я побегать. Я был не против. Он опять сделал странное лицо, когда человек с непонятной штучкой в руках сказал, что я бегу уже пятьдесят километров. Что значит пятьдесят километров, я не понимал. Я знал только, что уставать рано еще. И бежал дальше.
Они посадили меня на стул. Они взяли шприц. Я зарычал. Я всегда так делал, когда волков было много, и они убегали. Человек со шприцем тоже убежал. Через какое-то время пришел тот, в белом халате. Он сказал, что мне будет немного больно, но я должен потерпеть. Он обещал научить меня читать, если я потерплю. В школу я не ходил, и мне всегда было обидно, что я не умею читать. По этому я согласился.
Они сказали, что это «вирус СПИДа». Я не понял. Я не знал, что такое СПИД. Мне принесли шоколадку. Я очень обрадовался. В моем магазине, в том, в котором я хранил соседей, шоколад быстро кончился.
Человек в белом халате опять сделал странное лицо. Он сказал, что «вирус СПИДа был полностью уничтожен моим организмом спустя две минуты и четырнадцать секунд». Ну и ладно. Зато мне еще шоколадку дали. Надо побольше вирусов убить, может быть еще что-нибудь дадут.
Меня научили читать. Это здорово. Вот только я не понимаю, зачем надо листать страницы. И так все отлично видно.
Человек в белом халате сказал, что выучить пять языков за три дня – феноменально. Я сказал, что это весело. Он согласился.
И вообще они странные. Я сказал, что мне не нравится сидеть в комнате. Я хочу в лес. Человек в странной одежде ударил меня. Но удар был странным. Кто-то крикнул, что это «электрошок». Странное слово. Но я догадался, что меня ударило током. Это неприятно. И я сделал с неприятным человеком то же, что и с лошадью. Но никто не пришел унести остатки в холодильник. Тогда я спрятал их под кроватью. Мне не понравилось, что люди не хотели открывать мне двери. Я догадался, что нужно взять карточку у того, которого я убрал под кровать. Дверь открылась. Я был удивлен. Они не похвалили меня за сообразительность, как обычно бывало. Они начали стрелять. Это больно. Это очень больно.
Я не знал, что нужно сделать. Но они нервничали. Я видел, как быстро колотились их сердца. Чтобы они не нервничали, я остановил сердце каждому. Всем. По очереди. Они перестали нервничать. И стрелять перестали.
Я быстро бежал по этажам. Я видел, что они не успевают за мной. А еще сквозь двери и стены я видел уродов, похожих на меня. На одном из этажей я остановился. За дверью были женщины. Я не видел этих странных существ шесть лет. И мне было интересно на них взглянуть. Вдруг я услышал голос. Это говорила женщина, которая увидела меня сквозь стену. Но губы ее не шевелились. Это странно. Она сказала, что злые люди в халатах делают ей больно.
Я видел странные бумаги. Там написано про эту женщину. Странные вещи. Что значит «вынашивает плод в течение четырех месяцев?» Она пояснила, что они мучают ее, потом она рождает деток, которых забирают. Она знает, что они убивают ее деток, потому что они  «неправильные». Она не хочет, чтобы ее мучили. Она не хочет, чтобы убивали ее деток. Она не хочет, чтобы их называли «неправильными».
Она сказала, что она рождает по шесть деток за один раз, по этому ее сюда привезли. Мне стало жалко ее. Но я не знал, как открыть дверь. Тогда она помогла мне. Она сказала, что «открывалка» у женщины с черными волосами. Я нашел ее. А остатки спрятал под столом.
Я забрал эту женщину, у которой «по шесть деток за один раз». А по дороге открыл все двери, какие смог. Это было странно. Они не говорили, что я урод. Они не называли меня особенным. Они сказали, что я «добрый». Там было много женщин и мужчин. У одних было по три руки, другие разговаривали, не разжимая губ, один даже сразу прыгнул на потолок и бегал там как по полу. Я схватил женщину за руку, чтобы она не потерялась. Я видел, что она слабая. Она одна не убежит.
Когда я оказался на улице, я увидел в окно человека в белом халате, который меня осматривал. Он улыбался. Женщина сказала, что этот человек передает мне привет. Он говорит, что я – идеал. Я – начало новой эры. Он сказал, что мои детки заполонят Землю. Я попросил, чтобы она поблагодарила его, ведь он учил меня читать. Я видел, как он смеялся. Значит, женщина все передала ему. Я взял ее за руку и увел в лес.

В лесу лучше, чем в комнате. Я первое время скучал по компьютеру, но потом привык. Как я раньше жил без этой женщины? Не понимаю. Она рассказала, как ее мучили. Я разозлился. Я их нашел. Всех. Наши детки их кушают.
С ней одна проблема – деток много очень, их кормить надо. Но ничего. Когда нам нечего делать, мы сидим и спорим, на кого они больше похожи. Мне очень приятно, когда эти маленькие существа называют меня папой. Это здорово. Недавно я подумал, что она получается мне женой, эта женщина. Потому что она мама моим деткам. А у нее даже кольца нет. Тогда я ушел далеко в город и нашел там магазин с кольцами. Я не знал, какое ей понравится, и взял все. Она была очень рада. Женщины вообще очень смешные, когда радуются, я это давно заметил.
Теперь у нас весело. Иногда к нам заходят те, кого я выпустил. Моя жена говорит, что они боятся меня. По этому не обижают мою семью. Не знаю. Не замечал. Но она у меня умная, наверное, так и есть, как она говорит.
Уже много времени прошло с тех пор, как мы ушли в лес. У меня много деток. Это хорошо. Но моя жена устала, не надо ей больше рожать, я думаю. Полагаю, доктор сказал бы, что шестьдесят два сыночка – это много. А еще у меня семьдесят одна дочка. Я их специально посчитал. Жена сказала, что это очень много. Она сказала, что нормальная женщина не может столько рожать. Ничего страшного. Мне тоже говорили, что люди в спячку не впадают зимой. Но я теперь зимой не сплю, потому что жену кормить надо, она сама не умеет. И не надо. Пусть лучше с детками сидит. А они у нас почти все зимой спят, это хорошо очень. Жена говори, у меня гены сильные. Ну вот и отлично.
Соседи иногда приходят, чтобы забрать у меня дочку. Тогда я иду к ним домой. Если мне все нравится, я спрашиваю дочку. Если она согласна, то уходит к ним жить. Тогда мы начинаем ходить друг к другу в гости. Я знаю, что моих дочек не обижают. Потому что боятся меня и моих сыночков. Теперь меня зовут дедушкой, я очень рад. Но жена говорит, что люди стареют быстрее, чем мы. Ну и пусть.
Вчера заходили соседи. Говорят, что из большого города к нам едут большие машины. Отлично. Холодильники-то работают, а мясо кончилось. Соберу сыночков, пойдем затариваться. За одно можно у них одежду забрать. Старший сыночек говорит, что нам тоже машины нужны. Ничего. И машины тоже заберем.

Записан

Глюки рулят!!! =)
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #148 : 06 Апрель 2009, 16:14:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Гротескнее некуда... Тоесть, я и представить себе не мог, что оно окажется настолько гротескным. Зато класный рассказ, оригинальный. >)
Окончание чем-то напомнило фильм "У холмов есть глаза".
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #149 : 06 Апрель 2009, 16:48:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Забавно. Занятно. Очень неплохо, хотя и напоминает очень сильно что-то... В своё время много такого писалось.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
ГлюкЪ




ГлюкЪ Х.З. Какого Синдрома =)

Сообщений: 194


Offline Offline

« Ответ #150 : 11 Апрель 2009, 14:54:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Гротескнее некуда... Тоесть, я и представить себе не мог, что оно окажется настолько гротескным. Зато класный рассказ, оригинальный. >)
Гм... Мона чуть подробнее, развернуть мысль? Я не совсем улавливаю прост...
Цитата: Chaiseel
Зато класный рассказ,
Благодарю:)
Цитата: Chaiseel
Окончание чем-то напомнило фильм "У холмов есть глаза".

Гы... Видела сие творение:) забавный фильм:) Такая концовка необходима для связи со второй частью.

Цитата: ДраконРассвета
В своё время много такого писалось.
Думаю, ты понимаешь, что подобные слова требуют если не ссылок, то хотя бы наименований подобных текстов. (слова понимать буквально! Никакого скрытого смысла тут нет!)

Небольшое пояснение: первая тварь с добавлением меха. Соответственно, эксперименталка, сравнить мне ее не с чем и оценить ее я не могу. Мне нужно ваше мнение: стоит работать с такими тварями или нет.



Записан

Глюки рулят!!! =)
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #151 : 11 Апрель 2009, 15:32:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тварька хорошая. А скотинок жалко... Бери мех синтетический

Насчёт же ссылок - не помню я... Постапокалипсис много кто писал, в том числе и Мэтры. И там везде почти мутанты попадались.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
ГлюкЪ




ГлюкЪ Х.З. Какого Синдрома =)

Сообщений: 194


Offline Offline

« Ответ #152 : 11 Апрель 2009, 16:45:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
И там везде почти мутанты попадались.
А еще до фига где попадаются драконы, и. тем более, люди. 
Цитата: ДраконРассвета
Постапокалипсис
Ближе к теме:) Это не постапокалипсис, апоскалипсис начнется тада, када они размножатся:)
Пока не соглашусь(как автор, в принципе, и не могу согласиться ) но мысль твоя мне ясна.
Постапокалилпсис в том смысле, в котором его рассматриваешь ты, можно считать направлением, что ли. Примерно также, как бытовуху или то же фэнтези.

Пойми меня правильно, фраза
Цитата: ДраконРассвета
В своё время много такого писалось.
может быть понята неверно, и, как следствие, может вызвать агрессивную реакцию. По этой причине я пробую разрулить вопрос:)

Цитата: ДраконРассвета
Тварька хорошая.
Спасибо:)

Цитата: ДраконРассвета
А скотинок жалко... Плачущий Бери мех синтетический
Если честно, я понятия не имею, что это за мех... Прост у мя кусочки валяются...

Записан

Глюки рулят!!! =)
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #153 : 11 Апрель 2009, 17:03:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ГлюкЪ
я пробую разрулить вопрос:)
Я не имел в виду ничего обидного. Постапокалипсис - анатураж, весьма популярный в 60-70е годы. И тогда было написано много очень сильных вещей. Надо признать, что благодаря жёсткой цензуре, до нас доходили, пожалуй, самые выдающиеся вещи.

Относительно же множества драконов... Право слово, не вспоминается. Если только "Заповедник гоблинов"... Ну, и в "Хрониках Амбера" был махонький, но там он вообще почти никакой роли не играл.
В массовом порядке драконы вышли на просторы фэнтези позже.

Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
ГлюкЪ




ГлюкЪ Х.З. Какого Синдрома =)

Сообщений: 194


Offline Offline

« Ответ #154 : 04 Май 2009, 13:33:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
В массовом порядке драконы вышли на просторы фэнтези позже.
Я не имела в виду какие-то временные рамки.

Цитата: ДраконРассвета
Я не имел в виду ничего обидного
Знаю:) По этому не кусаюсь:)
Добавлено спустя 23 дн.

Страдаю аццкой фигней:

Морковный чай.

Кто-нибудь мне объяснит, почему небо зеленое? Да знаю я, что оно синее, но почему тогда зеленое? Вот я и я совершенно ничего не понимаю! Встаю сегодня утром, выхожу на улицу – и на тебе! Зеленое! Как морковка! Вы что, морковку зеленую не видели никогда? Ну вы даете!
Это еще ничего! Чего было потом! Зашел в универмаг. Подхожу к продавцу-консультанту и спрашиваю: «где у вас морковь?». А он мне, хамло, отвечает, что в этом отделе у них только промышленные товары. Ну я ему и сказал, что пусть тогда он даст мне промышленную морковку. Что за глупый народ!
Пришлось идти в другой отдел. А там вообще страшно! Вся морковь какая-то оранжевая! Сколько я не объяснял продавцу, что зеленый чай делают из зеленой морковки, ни к какому выводу мы так и не пришли. Буду пить оранжевый чай.
Если честно, дома был озадачен. И очень зол. Дурацкая оранжевая морковка не просто не заваривается, она входит в заварник! Это же наглость!
Но дальше было еще хуже.
Звонок в дверь. Какие-то люди называют мою фамилию. Я им говорю, что меня дома нет. Они спрашивают, с кем тогда говорят. Я отвечаю, что со мной, но меня все равно дома нет. Ну что тут непонятного-то? Требуют дверь открыть. Я поясняю, что открою, но только тогда, когда вернусь домой. Все элементарно! Но они опять не поняли! Я глянул в глазок: медики. Но я ж нечем не болею! Но они все никак не уходили. Тогда я позвонил в милицию и сказал, что на меня напали врачи. Потом до кучи позвонил пожарным и им немножко приврал: сказал, что группа людей в белых халатах поджигает мою квартиру. Приехали. Им тоже пришлось объяснять, что дома меня нет. Тоже не поняли. И сломали дверь. Я был в ужасе. Одному человеку я все-таки рассказал, что там находился тайный портал в другой измерение. Он пообещал его закрыть.
Сейчас вот сижу в каком-то автомобиле, люди в белом окружили, как вороны. А вы что, не знали, что все вороны белые?..
Записан

Глюки рулят!!! =)
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #155 : 04 Май 2009, 16:33:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хммм... Грустненько как-то получилось...
Не, я бы финал другой придумал. Тогда может даже юмореска получиться, ага.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
ГлюкЪ




ГлюкЪ Х.З. Какого Синдрома =)

Сообщений: 194


Offline Offline

« Ответ #156 : 04 Май 2009, 18:32:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я планирую дать продолжение Сорок букв.....
Записан

Глюки рулят!!! =)
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #157 : 04 Май 2009, 19:47:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ага. Ну, тогда ждём-с. С нетерпением. 
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Hiro




Я люблю ночь. Она меня завораживает.

Сообщений: 185


Offline Offline

« Ответ #158 : 06 Май 2009, 15:53:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Какие зверушки!!! Ня! я в восторге! У тебя есть еще фигурки? :-)
Записан

Пусть пламя твоей души сияет вечно!..
ГлюкЪ




ГлюкЪ Х.З. Какого Синдрома =)

Сообщений: 194


Offline Offline

« Ответ #159 : 06 Май 2009, 17:05:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Hiro, спасибо:)
Есть, куда ж без них. Если что-то заинтересовало, можно глянуть. Цветных или однотонных?
Записан

Глюки рулят!!! =)
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29