Форум Гнезда :: Полет к драконам :)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 15 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор: Вайти Тема: Полет к драконам :)   (Прочитано 39367 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вайти

Хранитель


Нам разум дал стальные лапы-крюки... =^_^=

Сообщений: 154


Offline Offline

« : 09 Сентябрь 2004, 04:06:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мое неупокоенное сознание, как всегда бурлит извращенными фантазиями... :D

Итак, для того чтобы двинуть на поиски драконов в нашей вселенной было бы неплохо запастись каким-нить космическим транспортом. Так вот вопрос: каким должен быть этот экспедиционный транспорт: флотилия небольших специализированных кораблей (военные, транспорты с колонистами, космические фабрики по производству питания и других ресурсов), сообщающися различными способами между собой. Или это должен быть один сверхбольшой универсальный корабль, несущий в себе все функции? Если второе, то как он должен выглядеть: гиганское бесформенное нагромождение бетона и металла (мол, в космосе все эти дизайнерские выкрутасы ни к чему) или же определенную форму(например, шар - минимум поверхности при максимуме объема и меньше проблем при поворотах вокруг своей оси)? Как его лучше строить: самим с самого начала собирать эту гиганскую конструкцию аки Звезду Смерти из "Звездных войн" или же выбрать наиболее понравившийся астероид и закопаться в нем?
Записан

Connection reset by purr...
Preriy




Wild

Сообщений: 158


Offline Offline

« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2004, 08:08:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вопрос довольно интересный. Тут надо будет подумать - так сразу ответить немогу  
Записан
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2004, 08:14:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Самое главное - не забыть про источник энергии. Т.к. источников лучистой энергии в открытом космосе не будет, то на сегодняшний день - это, вероятно, ядерный реактор. Ну и об отводе тепла, о расходе рабочего тела двигателями, о том,  тоже надо подумать. Что делать в случае поломок, и т.д.
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2004, 08:32:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Вайти:
Цитировать

Так вот вопрос: каким должен быть этот экспедиционный транспорт: флотилия небольших специализированных кораблей (военные, транспорты с колонистами, космические фабрики по производству питания и других ресурсов), сообщающися различными способами между собой

Гы... ну опиши технологии, что ли.

Цитировать

или же определенную форму(например, шар - минимум поверхности при максимуме объема и меньше проблем при поворотах вокруг своей оси)?

НИкогда в жизни. Я про шар.
Интересно, кто пустил слух что это идеальная форма для корабля?

2 Секох:
Самое главное - это двигатель.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 09 Сентябрь 2004, 08:51:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Интересно, кто пустил слух что это идеальная форма для корабля?

Джордж Лукас?

Цитата: "Harkonnen"
Самое главное - это двигатель.

Возможно... Но он же будет и источником энергии.

P.S. Вероятно, впереди нужно будет пустить зонд, чтобы предупредить о возможных столкновениях с метеоритами. Хотя сильно зависит от того, как именно мы перемещаемся в космосе.
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #5 : 09 Сентябрь 2004, 08:57:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Джордж Лукас?
Не.
Цитировать

Возможно... Но он же будет и источником энергии.
С чего бы это?
В ионных - потребляет.
В ядерных - не потребляет и не даёт.
Так что мухи отдельно , котлеты отдельно.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #6 : 09 Сентябрь 2004, 09:10:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я чёт подумал.... а фигли я ваще влез?
Тема то судя по всему "давайте помечтаем о..." потому не буду мешать.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Preriy




Wild

Сообщений: 158


Offline Offline

« Ответ #7 : 09 Сентябрь 2004, 16:20:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот вы рассуждаете тут о двигателе и конструкции корабля. А для начала надо знать, куда и как далеко лететь. Может случиться, что лететь придется не одну сотню лет  :pale:
Записан
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #8 : 09 Сентябрь 2004, 18:26:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Вайти"
как он должен выглядеть: гиганское бесформенное нагромождение бетона и металла или же определенную форму(например, шар


Цитата: "Harkonnen"
Интересно, кто пустил слух что это идеальная форма для корабля?


Не-е-е, идеальна не форма шара, а использование бетона, как стройматериала. Говорят, бетонный корабль Корпуса Боевых Гепардов развалилися на взлете,  вся арматура из него повылазила, и штукатурка облезла. Тогда командарм Вайти Белокурый нанял Харконнена строить корабль на орбите. Но тут оказалось, что Харконнен втихаря толкает казенный цемент налево и заменяет его песком. Был страшный скандал. Я уж не говорю, про то что нанятые им на стройку ксарны уже на следующий день загнали Харконе свои страховочные канаты и напились в стельку. Их унесло в космос, и мы с грифоном-дежурным целые сутки летали по орбите и собирали этих горе-строителей космическим сачком. (Летают себе в космосе и песни орут,  коты заиндевелые!) Фирме влетели в копеечку оплата вытрезвителя, аренда сачка и адвокат для Харконнена. Нет уж,  ну их эти полеты в космос!

Зам. директора фирмы "Полный улет энд компани" Эльф.  
Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #9 : 10 Сентябрь 2004, 00:01:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"

Интересно, кто пустил слух что это идеальная форма для корабля?

Лукьяненко. В последнем анонсе продолжения Генома...    Очень долго на эту тему расписывался...   :cheese:
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2004, 00:22:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Лукьяненко. В последнем анонсе продолжения Генома...

Лу я не читаю, но этот слух ещё лет 16 назад бродил. Сомневаюсь чтобы продолжение "генома" тогда было написано.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2004, 02:53:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"

Лу я не читаю, но этот слух ещё лет 16 назад бродил. Сомневаюсь чтобы продолжение "генома" тогда было написано.

Не, ну если вообще вспоминать все конструкции ЛА, то сферу ещё Герберт Уэлс использовал в романе "Путешествие на Луну" ("The First Men in the Moon"), ещё аж в 1899 году! Что явно дальше, чем 16 лет назад...  :cheese:
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #12 : 10 Сентябрь 2004, 09:10:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

То есть вопрос "идеальности формы" определяют не инженеры, а фантасты? :shock:
Чудны дела Твои, Господи. :D:D:D
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #13 : 10 Сентябрь 2004, 12:39:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
То есть вопрос "идеальности формы" определяют не инженеры, а фантасты? :shock:

Алё, я не понял, я настолько ошибся с темой? Тут всерьёз собираются космический корабль строить?  :shock:   :cheese:
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #14 : 10 Сентябрь 2004, 16:28:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Алё, я не понял, я настолько ошибся с темой? Тут всерьёз собираются космический корабль строить?

Я задавал вопрос не по фантастической литературе, если ты не понял.
Рассуждения на тему "как клёва была бы придумать бульбулятар на медленных тахионах с трансглюонным трямпампятором" - это не ко мне. :D
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Вайти

Хранитель


Нам разум дал стальные лапы-крюки... =^_^=

Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #15 : 13 Сентябрь 2004, 08:21:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Была ясная ночь и ярко светили звезды. Эльф любил звезды, но, как и всё остальное, только платонически, в отличие от Вайти, страдавшего неуемной фантазией. Представитель племени бессмертных мог непрерывно смотреть на них всю ночь, что иногда даже поговаривали, что такое занятие заменяет ему сон. И вполне могло быть правдой - иногда он всхрапывал.

Внезапно от сладких дум оторвал тормошивший его гепард:
- Да очнись же, ты!! Через час - торжественное открытие, а ты тут еще не в парадной форме!
- Эльфы прекрасны всегда! - возразил тот, кратко осмотрев себя. - Кстати, стрелы верни!
- Да накой они мне?! - Начал было отпираться Вайти, но под строгим взглядом молча вынул пук тонких серебристых стрел. - В общем, на открытие не опаздывай!
Эльф обратил внимание на книгу, которую постоянно таскал с собой этот кошак: "Звезды - холодные игрушки" Лукьяненко - прочитал он. И почувствовал, как начали краснеть у него уши: есть ли предел воображению этой пятнистой бестии?!
 - Ну, я побежал! Еще столько дел! - игриво хлопнув Эльфа по животу тыльной стороной ладони, он развернулся и потрусил куда-то к ангару. Эльф еще раз проверил себя: карманы, естественно, уже пусты. Хорошо хоть, не носил с собой ничего ценного. Серебрянные пуговицы (о чудо!) все на месте, в сумке поубавилось чистых листов, но карандаши и ластик остались. И, поскольку времени еще было достаточно, Эльф решил заняться своим любимым делом: рисовать для Джета Чеширского примеры того, какой еще йифф ему антипатичен. А в последнее время ему резко не нравились гипертрофированность специфической анатомии и неестественная затейливость поз. Что он и рисовал, стрелочками указывая коментарии - Чеширскому должно быть понятно, что может вызвать отторжение Эльфа. И, поскольку Бессмертный параноидально относился к качеству своих работ, он тщательно прорисовывал каждую мелкую детать и накладывал полутени...

 :D  :D  :D
продолжение следует...
Записан

Connection reset by purr...
Emerald

Дракон
Автор


Morgendrache


Сообщений: 99


Offline Offline

WWW
« Ответ #16 : 13 Сентябрь 2004, 09:56:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Вайти"
Была ясная ночь и ярко светили звезды. Эльф любил звезды, но, как и всё остальное, только платонически, в отличие от Вайти, страдавшего неуемной фантазией.


*валяется на полу*  :cheese:

Цитата: "Вайти"
Эльф еще раз проверил себя: карманы, естественно, уже пусты. Хорошо хоть, не носил с собой ничего ценного.


*вспомнил что-то и испуганно потянулся к карманам...  понял , что карманов у него быть не может и облегченно вздохнул...*

Цитата: "Вайти"
И, поскольку времени еще было достаточно, Эльф решил заняться своим любимым делом: рисовать для Джета Чеширского примеры того, какой еще йифф ему антипатичен.


Надеюсь, Чеширский поделиться таким сокровищем  :wink:


ps: некоторые личности никогда не перестают удивлять
Записан

Некоторым невозможно отказать в силу давно сложившихся взаимоотношений.
Некоторым отказать все же возможно...по той же причине.
Некоторым я отказываю без объяснения причин.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #17 : 13 Сентябрь 2004, 12:21:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

"Звезды - холодные игрушки" Лукьяненко - прочитал он. И почувствовал, как начали краснеть у него уши: есть ли предел воображению этой пятнистой бестии?!

Мне вот потребовалось НЕСКОЛЬКО секунд, чтобы направить мысль в направлении, соответствующем покраснению ушей
Так что с фантазией у Вайти действительно все в порядке :D
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #18 : 16 Сентябрь 2004, 16:20:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

... или кто сует палки в колеса Пионерам.

http://www.lenta.ru/science/2004/09/12/force/
Вот еще чуток пролетят и разобьются о границу вселенной, как у Фармера в "Многоярусном мире" :D

Интересно, какие тогда потребуются бульбуляторы для готовящегося здесь полета?
А вообще даже в случае более прозаических причин - это неплохое напоминание человечеству не спешить с расстановкой точек в ныне принятом мировоззрении. Но мне бы и самому хотелось, чтобы "неизведанная и непредсказуемая" вселенная распологалась чуть подальше, чем за поясом Койпера
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #19 : 16 Сентябрь 2004, 17:12:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

А вообще даже в случае более прозаических причин - это неплохое напоминание человечеству не спешить с расстановкой точек в ныне принятом мировоззрении. Но мне бы и самому хотелось, чтобы "неизведанная и непредсказуемая" вселенная распологалась чуть подальше, чем за поясом Койпера

Глори, не парься.
Говориться просто об отклонении траектории. Поскольку эти аппараты проходят через пояс Койпера, где мусора, вроде Плутона - как грязи, а с Земли заметить это дело проблематично,  то вполне можно предположить что их траектория искажается этими объектами(скажем, относительно невдалеке находящимся, но с Земли не видным). ROLL
Конечно, мне данных то недостаточно, яже не знаю  КАК он отклоняется.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 14 Май 2024, 02:18:25
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56