Форум Гнезда :: На то и Шейд на форуме, чтобы Красный не дремал :)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 15 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор: Allan Shade Тема: На то и Шейд на форуме, чтобы Красный не дремал :)   (Прочитано 6467 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« : 11 Ноябрь 2004, 11:08:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Что-то Красный как-то расслабился... :twisted:

Будем вежливо напоминать, что армия представляет собой не токмо веселые байки   :evil:

Вот нашел в "Социологических исследованиях" хорошую статью по поводу...  ROLL

 http://mmaa.traktir.ru/viewtopic.php?p=9525&zone=forum#top    
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2004, 22:10:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Попытка хорошая, но неудачная. Как бы сказали на одном форуме - "Не взлетит" (с) Аллан, ты на календарь глянь. У меня сейчас в обычный-то месяц 130+ часов переработки только официальной и это если брать по минимуму и семидневку:) Сил на войну с "експертами он-лайн" не остается. Потому хоть и было первичное желание ответить, но оно было быстро подавлено:)
   Но скажу честно, читать последнее было забавно, что статью, что комменты к ней, как всегда блещущие знанием предмета и профессиональными суждениями. Как там на удафф.ком? Аффтор жжешь, дафай ищо. Хотя статья скорее КГ/АМ.
   Единственное, что возникло два вопроса, т.с. не по существу:

1. КД может говорить все, что угодно - работа у него такая: говорить в защиту армии.

   Ты действительно так думаешь? Я о второй части фразы?

2. А КД на это может сказать; На это КД завсегда скажет

   Серьезно. Вы что, сговорились все? Ибо сильно напоминает "Как говориться в трудах В.И, Ленина..." Учитывая тенденции к подобному и на других форумах, это начинает уже настораживать. Прямо культ какой-то.

PS. Чтобы ты был не слишком разачарован. Читай журнал "Ориентир", можешь им в редакцию потом написать например. Глядишь какой диалог завяжется. Будет у вас взаимная выгода.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Anonymous

« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2004, 06:47:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"
Попытка хорошая, но неудачная. Как бы сказали на одном форуме - "Не взлетит" (с) Аллан, ты на календарь глянь. У меня сейчас в обычный-то месяц 130+ часов переработки только официальной и это если брать по минимуму и семидневку:) Сил на войну с "експертами он-лайн" не остается. Потому хоть и было первичное желание ответить, но оно было быстро подавлено:)

Правильно-правильно Подавление желаний и как следствие реализация их в агрессии, направленной вокруг себя   Ну, хорошо хоть в армию пошел, а не в бандЫтЫ

Цитата: "Red_Dragon"
   Но скажу честно, читать последнее было забавно, что статью, что комменты к ней, как всегда блещущие знанием предмета и профессиональными суждениями. Как там на удафф.ком? Аффтор жжешь, дафай ищо. Хотя статья скорее КГ/АМ.

Самое забавное то, что ты аргументированно не ответил ни на один вопрос про армию, равно как ни на одну статью и ни на одно обсуждение. Все твои рассуждения доходят либо до уровня риторических вопросов "А как же (без, с, при этом, в)...", либо до уровня повторной констатации факта "Во многом это так и есть". На этом цепочка рассуждений обрывается. Естественно, если бы это происходило в армии - фраза: "Так надо" или твое согласие должны были возыметь свое магическое действие Но в данной ситуации ты не командир, а собеседник. И вот как собеседник ты не можешь ответить на разумные и логичные вопросы иначе как ничего не говорящим сарказмом.
На удаффе научился? ROLL

Цитата: "Red_Dragon"
   Единственное, что возникло два вопроса, т.с. не по существу:
1. КД может говорить все, что угодно - работа у него такая: говорить в защиту армии.
   Ты действительно так думаешь? Я о второй части фразы?

Да шутю, конечно   Хотя видимо правда, раз в армии служил - даже в цирке не смеется...  ;)
Но то, что ты не можешь жить иначе, чем с помощью армии и внутри ее ресурсной системы - увы, печальная правда. Ты это сознаешь и потому цепляешься за привычный (=единственно возможный) образ жизни. Что, следовательно, ведет и к процессу "защиты армии" (= военная корпоративность, например).  Это, впрочем, всегда и везде - "ищите, кому выгодно"...

Цитата: "Red_Dragon"
2. А КД на это может сказать; На это КД завсегда скажет
   Серьезно. Вы что, сговорились все? Ибо сильно напоминает "Как говориться в трудах В.И, Ленина..." Учитывая тенденции к подобному и на других форумах, это начинает уже настораживать. Прямо культ какой-то.

Ви, таварыщ Красный, многа на сэба бэроте :D Наш вэлыкый вожд и учитэль к вам атнашэныя нэ ымээт

Если бы я, осуждая фашизм, ссылался на МайнКампф и применял конструкции типа "На это мне автор мог бы возразить, что..." - это  ведь вовсе не означало бы культа личности пресловутого автора. ;)
А если серьезно - сам прекрасно знаешь, почему отсылки к тебе стали носить характер сакральности. И это поведение тоже, ИМХО, с твоей стороны не есть гуд. :?

Цитата: "Red_Dragon"

PS. Чтобы ты был не слишком разачарован. Читай журнал "Ориентир", можешь им в редакцию потом написать например. Глядишь какой диалог завяжется. Будет у вас взаимная выгода.

Диалог? С журналом военных, про военных и для военных? Спасибо, см. выше - я на твоем примере знаю, где именно рассуждения прервутся или уйдут в круг
Записан
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2004, 10:01:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А то странное впечатление твой пост производит. То ли "выкрик из толпы", то ли "сетевая храбрость". :?
Записан
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2004, 10:45:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Секох"
А то странное впечатление твой пост производит. То ли "выкрик из толпы", то ли "сетевая храбрость". :?

Ого... :shock:
Да, там где живут драконы - там все летающее, и даже автроизация...  :D
Я это, я, кто ж еще-то Красного тут не любит? ;)
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2004, 14:41:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У меня оно почему-то даже по IP не показало... :shock: Прошу пардону, что не признал! :D
Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2004, 18:54:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"

Учитывая тенденции к подобному и на других форумах, это начинает уже настораживать. Прямо культ какой-то.

Знаешь, это уже зависит от того - какие форумы. Если не связанные с местными, откуда люди/информация могли бы просочиться и подобные тенденции возникают независимо, то самое время задуматься... ROLL
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #7 : 14 Ноябрь 2004, 05:17:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Шейд

>Я это, я, кто ж еще-то Красного тут не любит?

Не поверишь но они есть. Наша недоработка. Группы "Аз" и "Буки" уже исправляют ситуацию  :twisted:

>Если бы я, осуждая фашизм, ссылался на МайнКампф и применял конструкции типа "На это мне автор мог бы возразить, что..." - это ведь вовсе не означало бы культа личности пресловутого автора.

   Наверное обсуждая? И если бы ты преминил сию конструкцию, то значит автор имеет для тебя вес. Или его мнение, хотя бы, как оппозиционное. Это если отбросить, что в любом случае все сказанное после сей конструкции все едино вымысел говорящего. Его мнение, а не автора. К тому же все в совокупности, ММАА, просто один из звоночков.

>А если серьезно - сам прекрасно знаешь, почему отсылки к тебе стали носить характер сакральности. И это поведение тоже, ИМХО, с твоей стороны не есть гуд.

А если серьезно, то нет. Может бросишь мнение приватом? Или это я часть запугал, часть поработил, а неугодных расстрелял? Или винавато присловутое обояние драконов?

>Диалог? С журналом военных, про военных и для военных? Спасибо, см. выше - я на твоем примере знаю, где именно рассуждения прервутся или уйдут в круг

Забавно. Но выглядит стандартным "все вы (и они тоже) идиоты, мыслящие шаблоном, оин я свободомыслящий гений". Начинаешь походить на определенных товарищей. Хотя говорят с кем борешься, от того и наберешься.;) Там люди разные, и не только военные, если ты не знал.

>Правильно-правильно  Подавление желаний и как следствие реализация их в агрессии, направленной вокруг себя

      Сил нет на агрессию:) дала понимаете ли, дела:) Да и было бы против кого агрессию, а то не интересно. Или тоже пошутить в том же духе...

>Самое забавное то, что ты аргументированно не ответил ни на один вопрос про армию, равно как ни на одну статью и ни на одно обсуждение.

Это ты так думаешь. Хотя тебе и перечитывание темы не поможет, которое хотел посоветовать. Снова тратить время на приведение цитат, выдержек и т.д. желания нет. Ибо вы господа материалом не владеете. И в обратку будет лишь софистика. Интерес? К тому же мне не платят увы за такую работу. А то хоть смысл был бы. Что надо было опять писать, что вы не знаете, что решение о учебных батальонах поднималось уже более полугода назад? О результатах его обсуждения на форумах специализированных и т.д.? О том, что автору статьи следовало бы прочесть весь устав, тогда он нашел бы там много интересного, кроме слов "Каждый военнослужащий должен мужественно и стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы.."? А заодно ознакомиться с тем какие документы являются определяющими помимо УВС ВС РФ и  что в них написано. Тратить время на то чтобы перепечатывать куски этих статей? О том, что причины и истоки дедовщины и т.п. известны? Вернее есть всякое оформленное ввиде документов и социсследований и т.п.? И что в том жже "Ориентире" это печатают постоянно вместе со многим другим, начиная от правовой защиты, заканчивая материалами о судах? И т.д.? Но зачем. Вот сакральный вопрос. Тем более делать это с тобой. Ты ведь мнение свое уже высказал.
   Ну и как всегда не удерживаешься от оскорблений в мой адрес, количество которых будет только расти. Оно мне надо? Было нечего делать + оставался еще какой идеализм - пробовал кому что объяснить. Сейчас времени нет, мне это не интересно, смысла не вижу, идеализм расстаял. Вон пообщайся с Динком, у него брат сейчас в армии. Может узнаешь каких страхов. Честно скажу, вот сейчас печатаю и думаю "зачем?" - странный такой процесс, да. Утешает только одно, что одновременно идет дело, т.ч. можно еще считать что не в пустую время убил.

>И вот как собеседник ты не можешь ответить на разумные и логичные вопросы иначе как ничего не говорящим сарказмом.

Ты знаешь, у всех свое мнение о логичности и разумности тех или иных вопросов, высказываний и т.д. Некотрые например считают разумным и логичным вопрос, "Что лучше автомат или пулемет?"  Да и сарказм, он зачастую много говорит, особенно если его поняли.

>На удаффе научился?

Нет. Я там даже не был никогда. Мне такой юмор не интересен, и даже наверное не приятен. Ну что делать, если подобные шутки не вызывают у меня веселья. Но сия конструкция насколько мне известно оттуда. И по ряду причин подходит сюда, да.

>Да шутю, конечно  Хотя видимо правда, раз в армии служил - даже в цирке не смеется...

От вас всего ожидать можно. Особенно помня твое мнение, да? Кто в армии служил - тот в цирке не смеется. Так правильно. Но не думал, что тут цирк, а ты в нем клоун. Помоему мы с тобой этот вопрос обсуждали? Если ты конечно не собираешься меня переубеждать, то я все же останусь пока при прежнем мнении о тебе.

>Но то, что ты не можешь жить иначе, чем с помощью армии и внутри ее ресурсной системы - увы, печальная правда.

     Ну вот, опять. Сеансы, когда Аллан знает о мне все лучше меня самого. Что я могу, что не могу, что скажу, что сделаю, к чему привык, где служил, с чем имел дело и т.д. Прямо оракул. Знаешь, Аллан, если честно ты об армии и ее ресурсной системе знаешь куда меньше, чем я о гражданке и ее системе.
       Кстати это весьма ошибочное мнение, присущее тем, кто в армии не служил. Своеобразная оправдательная компенсация. Желание считать тех кто там - тупыми, несособными и т.д. Но, как показывает практика, успеха в бизнесе и не только бывшие военные добиваются как правило еще и чаще и быстрее, чем гражданские. Да и как не странно, бывших военных с большим удовольствием берут на работу, часто это оказывается решающем фактором. Можно много говорить о психологии или социологии, но против жизни тяжело переть.
    Хотя да, как правило, тому, кто уходит требуется период  адаптации определенный. Чтобы перестроиться. Но это нормально.
    Кстати вопрос, то что ты скажем социолог это означает что выжить ты можешь только внутри этой системы? А доктор может выжить только внутри медицинской? ты же взрослый человек, Аллан.

>Что, следовательно, ведет и к процессу "защиты армии" (= военная корпоративность, например).

Что ты знаешь о военной корпоративности? Ничего. А почему? А потому, что не служил. Потому представляешь ее себе по каким-то книгам, фильмам и рассказам, как правило не дающим полной картины. Потому я и говорю, что мне и забавно зачастую читать ваши выссказывание про армию и т.п. Примерно так же, как определенные рассуждения на WoW. Они у вас далеки от реальности. Хмм, ну чтобы совсем общедоступно, для меня это сильно напоминает ситуацию описанную Лукьяненко в "Фальшивых зеркалах" в самом начале. Помнишь, Андрея Недосилова, психолога, рассказывающего Леониду про дайверов? Вот ты для меня примерно такой же Недосилов.

2 Атрус

>Знаешь, это уже зависит от того - какие форумы. Если не связанные с местными, откуда люди/информация могли бы просочиться и подобные тенденции возникают независимо, то самое время задуматься...

    Ну,в последнее время, в основном на связанных:) Просто кроме них я хожу еще на 3-4 специализированных и все. Но если вспомнить прошлое, да и те 3-4 форума, то не знаю, что и думать. Ну в ряде мест сие просто респект за дела. Это еще понятно. Но вот когда начинают уже недруги.. то ой.
    И если не секрет, то о чем надо задумываться в такой ситуации?
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #8 : 14 Ноябрь 2004, 05:24:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

название предыдущего ответа неверно. Там все. Ибо трансфер был дольше ожидаемого.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2004, 08:48:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"
Я это, я, кто ж еще-то Красного тут не любит?
Не поверишь но они есть. Наша недоработка. Группы "Аз" и "Буки" уже исправляют ситуацию :twisted:

Спасибо за информацию, будем готовить встречу :twisted:

Цитата: "Red_Dragon"
>Если бы я, осуждая фашизм, ссылался на МайнКампф и применял конструкции типа "На это мне автор мог бы возразить, что..." - это ведь вовсе не означало бы культа личности пресловутого автора.
Наверное обсуждая? И если бы ты преминил сию конструкцию, то значит автор имеет для тебя вес. Или его мнение, хотя бы, как оппозиционное. Это если отбросить, что в любом случае все сказанное после сей конструкции все едино вымысел говорящего. Его мнение, а не автора. К тому же все в совокупности, ММАА, просто один из звоночков.

Это же не поле боевых действий, тут можно и поиграть в оппозиционность и плюрализм. Не говоря уж о том, что не принято резко отвергать чужое мнение без аргументов... В конце-концов, даже подсудимым предоставляют последнее слово.

Цитата: "Red_Dragon"
>А если серьезно - сам прекрасно знаешь, почему отсылки к тебе стали носить характер сакральности. И это поведение тоже, ИМХО, с твоей стороны не есть гуд.
А если серьезно, то нет. Может бросишь мнение приватом? Или это я часть запугал, часть поработил, а неугодных расстрелял? Или винавато присловутое обояние драконов?

Ай-яй-яй, товарищ Красный. НЕ ВЕРЮ (С) Станиславский
(Как не верю, к примеру, что ты не специально написал "винавато обояние" )

Цитата: "Red_Dragon"
>Диалог? С журналом военных, про военных и для военных? Спасибо, см. выше - я на твоем примере знаю, где именно рассуждения прервутся или уйдут в круг
Забавно. Но выглядит стандартным "все вы (и они тоже) идиоты, мыслящие шаблоном, оин я свободомыслящий гений". Начинаешь походить на определенных товарищей. Хотя говорят с кем борешься, от того и наберешься.;) Там люди разные, и не только военные, если ты не знал.

Забавно-забавно Особенно забавно наблюдать военный комплекс: "Мы не тупые" (с выискиванием всюду попытки обидеть) ;)
Я не говорю, что вы мыслите шаблоном, я говорю, что вы отмахиваетесь от критиков шаблонно. Не потому что не видите правду, а потому что правда дискредитирует вас. Так что есть там не только военные, нет их - никакой роли не играет, ибо они все соблюдают правила игры.

Цитата: "Red_Dragon"
Самое забавное то, что ты аргументированно не ответил ни на один вопрос про армию, равно как ни на одну статью и ни на одно обсуждение.
Это ты так думаешь. Хотя тебе и перечитывание темы не поможет, которое хотел посоветовать. Снова тратить время на приведение цитат, выдержек и т.д. желания нет. Ибо вы господа материалом не владеете. И в обратку будет лишь софистика. Интерес? К тому же мне не платят увы за такую работу. А то хоть смысл был бы. Что надо было опять писать, что вы не знаете, что решение о учебных батальонах поднималось уже более полугода назад? О результатах его обсуждения на форумах специализированных и т.д.? О том, что автору статьи следовало бы прочесть весь устав, тогда он нашел бы там много интересного, кроме слов "Каждый военнослужащий должен мужественно и стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы.."? А заодно ознакомиться с тем какие документы являются определяющими помимо УВС ВС РФ и что в них написано. Тратить время на то чтобы перепечатывать куски этих статей? О том, что причины и истоки дедовщины и т.п. известны? Вернее есть всякое оформленное ввиде документов и социсследований и т.п.? И что в том жже "Ориентире" это печатают постоянно вместе со многим другим, начиная от правовой защиты, заканчивая материалами о судах? И т.д.? Но зачем. Вот сакральный вопрос. Тем более делать это с тобой. Ты ведь мнение свое уже высказал.
Ну и как всегда не удерживаешься от оскорблений в мой адрес, количество которых будет только расти. Оно мне надо? Было нечего делать + оставался еще какой идеализм - пробовал кому что объяснить. Сейчас времени нет, мне это не интересно, смысла не вижу, идеализм расстаял. Вон пообщайся с Динком, у него брат сейчас в армии. Может узнаешь каких страхов. Честно скажу, вот сейчас печатаю и думаю "зачем?" - странный такой процесс, да. Утешает только одно, что одновременно идет дело, т.ч. можно еще считать что не в пустую время убил.

Солдат за компом сидит, а служба идет? ;)
Теперь касательно устава. Если в концепции замечательной утопии есть упоминание о том, что нужно для ее реализции зарезать пару сотен младенцев - мне совершенно неважно, что там еще можно найти "много интересного". Фраза о владении материалом еще смешнее. Ибо незачем опять же читать целиком вышеуказанную концепцию и споры о числе замученных на ее достижение младенцев.
Но вот насчет софистики ты прав. Потому что ты сейчас проявляешь стандартное поведение всех своих коллег, отбивающихся от возмущенной общественности: "Вы не владеете материалом... Все вопросы обсуждаются...". Ну-ну. Заметь, перечисляя все виды документов, ты не дал не то, что ни одной ссылки, но даже ни одного названия.
А оскорбления - это реакция закономерная. Потому что когда от меня в ответ на ясные и точные вопросы отделываются туманными фразами, я могу предположить только либо что сам собеседник "не владеет материалом", либо он знает, что попадет в конце обсуждения впросак, но боится это признать.

Цитата: "Red_Dragon"
>И вот как собеседник ты не можешь ответить на разумные и логичные вопросы иначе как ничего не говорящим сарказмом.
Ты знаешь, у всех свое мнение о логичности и разумности тех или иных вопросов, высказываний и т.д. Некотрые например считают разумным и логичным вопрос, "Что лучше автомат или пулемет?" Да и сарказм, он зачастую много говорит, особенно если его поняли.

Неприятно когда за сарказмом скрывают незнание, а тем паче - нежелание вести диалог по причине понимания своей проигрышной позиции.

Цитата: "Red_Dragon"
Если ты конечно не собираешься меня переубеждать, то я все же останусь пока при прежнем мнении о тебе.

...которого ты так и не озвучил. Впрочем, я догадываюсь, какое оно - и могу сразу сказать, что неверное - об этом см. ниже

Цитата: "Red_Dragon"
>Но то, что ты не можешь жить иначе, чем с помощью армии и внутри ее ресурсной системы - увы, печальная правда.
Ну вот, опять. Сеансы, когда Аллан знает о мне все лучше меня самого. Что я могу, что не могу, что скажу, что сделаю, к чему привык, где служил, с чем имел дело и т.д. Прямо оракул. Знаешь, Аллан, если честно ты об армии и ее ресурсной системе знаешь куда меньше, чем я о гражданке и ее системе.
Кстати это весьма ошибочное мнение, присущее тем, кто в армии не служил. Своеобразная оправдательная компенсация. Желание считать тех кто там - тупыми, несособными и т.д. Но, как показывает практика, успеха в бизнесе и не только бывшие военные добиваются как правило еще и чаще и быстрее, чем гражданские. Да и как не странно, бывших военных с большим удовольствием берут на работу, часто это оказывается решающем фактором. Можно много говорить о психологии или социологии, но против жизни тяжело переть.
Хотя да, как правило, тому, кто уходит требуется период адаптации определенный. Чтобы перестроиться. Но это нормально.
Кстати вопрос, то что ты скажем социолог это означает что выжить ты можешь только внутри этой системы? А доктор может выжить только внутри медицинской? ты же взрослый человек, Аллан.

Я-то да. А ты - прямо как будто нет, или живешь в каком-то выдуманном мире. Можно подумать, ты не знаешь, что высшие чины армии - это административный ресурс, который и позволяет вести успешный бизнес. Что даже просто прошедший армию человек успешен в бизнесе именно потому, что кое-какие негласные стороны бизнеса ему удаются лучше. Я уж не говорю, насколько часто эти стороны становятся гласными, и в каком количестве в бандитских группировках оседают пришедшие из армии "бывшие военные", добивающиеся всего чаще и быстрее.
И об уме речь не идет, ибо, хоть армия и стала сейчас интеллектуально-психологическим отстойником общества, но командный состав пока что думать умеет. Речь о беспринципности. Армия превращает людей в отарков - и именно в этом ее главная опасность. А искать всюду отсылки на тупость и неприспособленность - это, кажется, снова тот вышеуказанный армейский комплекс. Но так пусть думают обыватели. Главная проблема что вы как раз-таки умны и хитры.
А против жизни тяжело переть, да. Когда к тебе приходит бывший военный, небрежно поигрывая цепом или утюгом, приходится с этим считаться. И если социолог или врач - суть универсальные профессии (пригодные и в армии, и на гражданке), то убийца и подлец (а почему армейская жизнь воспитывает из людей убийц и подлецов и уже объяснял) всегда останется убийцей и подлецом. И никакой период адаптации не вытравит из поведения закон джунглей. Фактически уголовный строй. Прошел армию = прошел тюрьму, и чем дальше, тем сильнее это тождество.
Да-да, принимаю замечание о "Друзьях". Не для "своих" подлецом и убийцей. Для всех прочих, которые не входят в твою референтную группу. О чем я и говорю - прямой путь в банду.
Короче говоря, не поймешь ты меня. Уголовный авторитет не поймет честного человека, военному не понять гражданского. Только нужно помнить: вы - для нас, а не мы для вас, даже если тебе кажется, что наоборот. И я борюсь за восстановление этого тождества.

Цитата: "Red_Dragon"
>Что, следовательно, ведет и к процессу "защиты армии" (= военная корпоративность, например).
Что ты знаешь о военной корпоративности? Ничего. А почему? А потому, что не служил. Потому представляешь ее себе по каким-то книгам, фильмам и рассказам, как правило не дающим полной картины. Потому я и говорю, что мне и забавно зачастую читать ваши выссказывание про армию и т.п. Примерно так же, как определенные рассуждения на WoW. Они у вас далеки от реальности. Хмм, ну чтобы совсем общедоступно, для меня это сильно напоминает ситуацию описанную Лукьяненко в "Фальшивых зеркалах" в самом начале. Помнишь, Андрея Недосилова, психолога, рассказывающего Леониду про дайверов? Вот ты для меня примерно такой же Недосилов.

Дорогой Красный, вот и снова ты ведешь спор с придуманным мной, который, как тебе кажется, не знает, к примеру, "истоки дедовщины", "не владеет материалом" и т.п. А происходит это от твоей невнимательности. И, в особенности, от вызывающей смех фразы "Я [о тебе, о твоей точке зрения] уже все понял", переложенной на разные лады. Со стороны это выглядит так: ты придумал себе образ меня, понял его и мне говоришь: "Я понял тебя". Снова забавно. Заметь, я не говорю, что тебя понял ;)
А теперь о Недосилове: попробуй быть внимантельнее. Недосилов искал причины феномена дайверов. Я причин не ищу, я указываю на _последствия_ армейской службы. Причины и последствия суть разные вещи, ищутся по-разному, в частности, последствия можно указать, даже не зная причин. Потому, если я для тебя "примерно такой же Недосилов" - ты просто не понимаешь (или не даешь себе труда вникнуть в) то, что я говорю, потому что уже, якобы, "понял мою точку зрения".
О чем я и написал выше, когда указывал на неверность твоего мнения обо мне.
Аккуратнее, Красный, аккуратнее и внимательнее. Я-то отслеживаю, то, что ты говоришь по поводу армии - а ты нет. Так что - увы, увы, этот раунд ты продул подчистую. Нежелание вести осмысленный диалог, но при этом симуляция его ведения, характеризует тебя не лучшим образом.
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2004, 13:15:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Похоже, за отсутствием Драко, решено было начать бороцца с тобой. :D:D:D
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #11 : 14 Ноябрь 2004, 13:53:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Похоже, за отсутствием Драко, решено было начать бороцца с тобой. :D:D:D

 :D
Да, если посмотреть внимательно, можно увидеть, что идеологический вакуум, оставшийся после относительного исчезновения Драко заполнил для части драконофф именно Красный...  ROLL
Но дело не в этом, ибо он касательно драконов и мизантропии строит другую схему идеологии. Однако, армейская тема иногда всплывает - и тогда я считаю необходимым озвучить другую точку зрения, дабы не создавать тоталитарного господства одной из них  
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #12 : 14 Ноябрь 2004, 15:03:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Allan Shade"
Но дело не в этом, ибо он касательно драконов и мизантропии строит другую схему идеологии. Однако, армейская тема иногда всплывает - и тогда я считаю необходимым озвучить другую точку зрения, дабы не создавать тоталитарного господства одной из них  


Шэйдик как всегда в своем репертуаре.  :D Щас его будут поливать перловой кашей и закидывать кирзачами.  :D
Записан
LeD

« Ответ #13 : 14 Ноябрь 2004, 15:45:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Эльф"
Шэйдик как всегда в своем репертуаре.  :D Щас его будут поливать перловой кашей и закидывать кирзачами.  :D

(лениво) А надо?
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #14 : 14 Ноябрь 2004, 20:24:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Шейд

>Это же не поле боевых действий, тут можно и поиграть в оппозиционность и плюрализм. Не говоря уж о том, что не принято резко отвергать чужое мнение без аргументов... В конце-концов, даже подсудимым предоставляют последнее слово.

   Это ты все о чем-то другом. Оппозиционность, плюрализм и т.д. это когда кто-то высказывается сам. А не "тихо сам с собою я веду беседу". Как в нашем случае "А вот Красный на это скажет..". Напоминает анекдот, где мужик самогонку от ментов прятал и сам же искал. С тем же результатом.

>Как не верю, к примеру, что ты не специально написал "винавато обояние"

   Конечно специально. Подстройка под окружение, там самым завоевание доверия и создание соответствующей обстановки для восприятия поста. Как же иначе. В нашем деле кажная запятая значима. ПрИспешники ДиктатОров просто так не делают ничего. И не ошибаются, как известно.

>НЕ ВЕРЮ (С) Станиславский

   И таки приват будет? Или? Мне стало интересно. С чего вдруг "отсылки к тебе стали носить характер сакральности". Осознание поможет мне исправиться.

>Особенно забавно наблюдать военный комплекс: "Мы не тупые"

   Каждый видит то, что хочет. Верно в обе стороны.

>Я не говорю, что вы мыслите шаблоном, я говорю, что вы отмахиваетесь от критиков шаблонно.

   Лол. Ну зато за нами признали что мы таки видим правду. Вашу. И как ты меня сразу до их уровня. То ли поднял, то ли опустил. Куды там стандартным военным и журналюгам. Вот Аллан мало того, что правду-матку, так еще не по правилам, не стандартно и прочее, прочее, прочее. Как и говорил, начинаешь повторять известного персонажа.

>Солдат за компом сидит, а служба идет?

   Нет. Это работа не связанная со службой. Просто передача информация к сожалению имеет и временные параметры. А стабильность моего провайдера такова, что требуется контроль за передачей данных, отключением и т.д.

>Теперь касательно устава. Если в концепции замечательной утопии есть упоминание о том, что нужно для ее реализции зарезать пару сотен младенцев

   Ты бы его хоть почитал для начала, как и автор статьи. Тогда бы ерунды меньше нес. Там все расписано по полочкам. И например "смело действовать штыком и прикладом" относиться к четко оговоренным ситуациям караульной службы, а не призыв идти и всех мочить. Кстати указанные строки в УВС ВС РФ Глава 1 статья 13. (отмечу всего-то 13).
"...Военнослужащий обязан:
   - быть  верным  Военной  присяге,  беззаветно  служить  своему народу,  мужественно,  умело,  не  щадя своей крови и самой жизни,    защищать Российскую Федерацию,  выполнять  воинский  долг,  ___стойко   переносить трудности военной службы___;.." Для тех кто в танке, Глава 1 это ОБЩИЕ обязанности ВОЕННОСЛУЖАЩИХ. Т.е. в т.ч. и офицерского состава, включая старший и высший.    Обязанности солдата/матроса они идут уже более определенно далее и куда как скромнее других. Отметим заодно, что в той же главе 1 выше: ст. 5 (самая первая в главе 1):
"Защита  Отечества  -  священный  долг и обязанность каждого гражданина Российской Федерации. Военная служба - особый вид государственной службы.  Исходя из  особого характера военной службы определяется ее  __приоритет___  перед другими видами государственной службы и иной деятельностью граждан  Российской Федерации..."
ст. 6
"Военнослужащие  пользуются   установленными   для   граждан Российской   Федерации   правами   и  свободами  с  ограничениями,   определяемыми условиями военной службы,  и с  учетом  действующего  законодательства.   На  них  возлагаются  конституционные,  другие общегражданские  обязанности,  а  также   общие,   должностные   и  специальные обязанности..."
ст. 7
"В соответствии  с  законодательством  Российской  Федерации содержание   и   объем   прав,   обязанностей   и  ответственности    военнослужащих зависят от того,  находятся ли они  при  исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) или нет...
.. Военнослужащие при  исполнении  обязанностей  военной   службы  являются  представителями  государственной  власти и находятся под   защитой государства."
ст. 8
"Права военнослужащих  и  порядок  их  реализации  с  учетом  особенностей   военной   службы   определяются   законодательством   Российской Федерации. _Никто не   вправе__   ограничивать   военнослужащих   в  правах, гарантированных    Конституцией     Российской     Федерации   и законодательством"
ст. 10
" Государство   гарантирует  социальную  и  правовую  защитувоеннослужащих,  осуществляет меры по созданию им  достаточного  и   достойного жизненного уровня, улучшению условий службы и быта. Обеспечение и охрана прав военнослужащих возлагаются на органы   государственной    власти   и   местного   самоуправления,   суды, правоохранительные органы, органы военного управления и командиров   (начальников)...
... Командиры (начальники),  виновные в неисполнении  обязанностей по  реализации прав и законных интересов военнослужащих,  несут за   это установленную законодательством ответственность."

   Достаточно? Чтобы стало ясно, что в статье написан бред?

>Ибо незачем опять же читать целиком вышеуказанную концепцию

   Аллан, вот потому вы и лепите ошибки постоянно. Ибо незачем вам читать целиком. Не читал - но мнение имею.

>Ну-ну. Заметь, перечисляя все виды документов, ты не дал не то, что ни одной ссылки, но даже ни одного названия.

   Уххх. Аллан, я что справочная система? В конце концов это надо кому? Но пожалуйста, для примеров тебе: "Закон о воинской обязанности и военной службе", как один из определяющих. Ну и поехали дальше "Боевой устав", "Федер. Закон о мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ", "Федер. Закон об обороне", "О военной форме одежды и знаках различия по воинсоким званиям", "О мерах по организации социально-правовой работы в ВС РФ", "О мерах по повышению укомплектованности л/с ВС РФ", "О мероприятиях по переходу к комплект. ВС РФ в/сл по контракту", "О разрешении комплектования ВС РФ по контракту", "О составе ВС РФ", "О юридической службе ВС РФ", "Об укомплектовании должностей солдат и сержантов воинских частей", "О профессиональном обучении и учете граждан, уволенных с военной службы", "О правовом обучении в ВС РФ", "О правовом минимуме", "Об утверждении положения о вещевом обеспечении военнослужащих" и т.д. Всего несколько сот документов, если не тысяч.

>Потому что когда от меня в ответ на ясные и точные вопросы отделываются туманными фразами

   Там были ясные и точные вопросы? И без ответов? Кстати отмечу, что на оскорбления ты переходишь, даже когда меня там нет. И я не участвую в обсуждении вообще. Так? Или привычка? Отметим и то, что полный ответ требует от меня зачастую куда большего труда и затрат, чем процесс постановки вопроса. Так?
   Кстати давай эксперемент. 1-ин точный и ясный вопрос. ок? Только давай конкретный, а не "Что такое ВС РФ". Т.е. чтобы размер ответа мог быть сравнимым.

>Неприятно когда за сарказмом скрывают незнание, а тем паче - нежелание вести диалог по причине понимания своей проигрышной позиции.

   Лол.

>...которого ты так и не озвучил. Впрочем, я догадываюсь, какое оно - и могу сразу сказать, что неверное - об этом см. ниже

   Лукавишь, Аллан. Или в ICQ и почте был типа не ты? И мы с тобой не говорили? Кстати мнение о тебе может быть неверным только с твоей или чужой точки зрения. Ибо мое оно для меня, сформированно мной и считается верным для меня, пока я по каким-либо причинам его не поменяю.

>Можно подумать, ты не знаешь, что высшие чины армии - это административный ресурс, который и позволяет вести успешный бизнес.

   Что, все лейтенанты, старлеи, майоры и подполковники все имеют доступ к этому ресурсу? Аллан, очнись уже. В большинстве случаев покинув армию ты даже генералом не всегда старыми связями сможешь воспользоваться. Тебя завтра же забудут. Особенно если тебе нечего предложить в замен. Слабоват ты в серьезном бизнесе верно.

>Что даже просто прошедший армию человек успешен в бизнесе именно потому, что кое-какие негласные стороны бизнеса ему удаются лучше.
   
   Да-да, все всех убивают, устраняют и т.д. Если бы не киллеры, то ой. А еще все спортсмены гады и надо спорт разогнать, из них же была тоже волна, а уж уровень травматичности там просто в порядок выше. Особенно в спорте высших достижений.
   И как же про жизнь вне системы? Как же неприспособленность и ущербность?
   Кстати расскажи какими такими негласными сторонами пользуется не руководитель бизнеса, а скажем исполнитель - преподователь, программист, врач и т.д. Послушаю с интересом, Аллан. Я про успех в бизнесе не только в качестве создателя и главы этого бизнеса, да.

>и в каком количестве в бандитских группировках оседают пришедшие из армии "бывшие военные", добивающиеся всего чаще и быстрее

   Не поверишь, не в таком и большом. Подними статистику. Кстати ты как обычно путаешь все. Спрос рождает предложение. Именно потому бандиты приглашают бывших военных, спортсменов и т.д. А не учителей, врачей и т.п. им нужен киллер, а не учитель. Да? Отмечу что для несиловых целей они приглашают спецов по профилю. Я уже молчу о том, что армия у нас является обязательной пока что, т.ч. странно было бы если бы достаточно значительный процент взрослых людей не имел за плечами армии, да?

>Когда к тебе приходит бывший военный, небрежно поигрывая цепом или утюгом, приходится с этим считаться.

   Когда к тебе приходит бывший социолог с теми же предметами считаться приходиться не меньше. Да они как правило и не представляются "Бандит Иванов, бывший сержант", да?

>И если социолог или врач - суть универсальные профессии (пригодные и в армии, и на гражданке), то убийца и подлец (а почему армейская жизнь воспитывает из людей убийц и подлецов и уже объяснял) всегда останется убийцей и подлецом.

   Социолог особенно военная профессия и не говори. Вопрос на засыпку, тебе что-то говорит понятие ВУС? Если нет, разговор бесполезен. Кстати довольно большое множество людей считает что социологи и им подобные - мусор, бездельники, пАдонки и подлецы. например политтехнологи из вашей среды, скажешь нет? И что? Кстати что, военных врачей уже не стало?

>Уголовный авторитет не поймет честного человека, военному не понять гражданского.

   Проблема в том, Аллан, что в отличии от тебя я успешен в определенной степени и там и там, и на гражданке и в армии, вот в чем беда. И я не один такой.

>И, в особенности, от вызывающей смех фразы "Я [о тебе, о твоей точке зрения] уже все понял", переложенной на разные лады.

   Ты ее изложил достаточно четко и предельно сжато. Разве нет? Я ее понял. В чем твоя проблема? Я должен мучаться и страдать из разряда "Нет, он не такой, он не это хотел сказать"? Тем более ты у меня не первый такой. Так что для меня с тобой действительно все ясно. Взвешен, измерян, классифицирован. Во всем должен быть порядок. Появятся новые данные, произведем уточненние. Пока не замеченно правда таковых.

>А теперь о Недосилове: попробуй быть внимантельнее. Недосилов искал причины феномена дайверов. Я причин не ищу, я указываю на _последствия_ армейской службы.

   Попробуй быть внимательнее. Я говорил о Недосилове, как об "експерте", о его характере. Который не измениться вне зависимости от того о чем он рассуждает. Это его стиль поведения, речи, суждений. "Я ведь консультировался с велеколепными специалистами по виртуальному миру. С теми, кто бывает там по нескольку часов в день!". (с) "ФЗ" Лукьяненко. Указатель ты наш. Кстати, стоило бы и на причины взглянуть, ты же социолог.

>Так что - увы, увы, этот раунд ты продул подчистую. Нежелание вести осмысленный диалог, но при этом симуляция его ведения, характеризует тебя не лучшим образом.

   В этом и беда твоя и ММАА в целом. Вы никак не можете понять, что в подобных ситуациях бесполезно говорить "я победил, а ты проиграл". выглядит по меньшей мере глупо. Результат раунда может оценить лишь третье лицо. Результатом может так же стать признание поражение второй стороной, но не объявление "Я победил со счетом 10-0". Ну хочешь я заявлю "Ты дурак, я умный, и я победил в сухую, ибо ничего умного не услышал". Что это что-то поменяло в ситуации? результат и только результат, вот что решает. А вы все никак этого понять не можете. Или ты пробуешь получить те самые 35%?

PS. 1. Аллан, ты случаем не занимаешься выборами? В смысле не политтехнолог? Опыта участия в выборном штабе нет? Уж больно на старую школу похоже. Можно приватом, конфеденциальность гарантирую.
2. На написание поста, с поиском и набором, ушло примерно 100 минут. Это час плаванья в бассейне, 4-5 серий анимешного сериала, волейбольная тренировка, 120-150 страниц книги и т.д. А потрачено фиг знает на что. Будем считать это бесплатным. В последующем предлагаю - хочется бесед и т.д. договариваемся о формате и оплате, например столько-то за столько-то знаков скажем. Бонусы за выдачу ссылок, поиск информации и т.д. В противном случае оставляю за сабой право ответить лишь на 1 заданный конкретный вопрос (см. выше)

2 Харконнен

>Похоже, за отсутствием Драко, решено было начать бороцца с тобой.

    И сразу в бой пошли старики? Польщен. Сам Аллан. Ждем графоманства на тему за авторством.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #15 : 14 Ноябрь 2004, 20:29:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Да, если посмотреть внимательно, можно увидеть, что идеологический вакуум, оставшийся после относительного исчезновения Драко заполнил для части драконофф именно Красный...  

Ююююююююююю. Так вот на что все время идут намеки. Я то думал. Так я как, до диктатора повышен? И борьба-то будет?

>Но дело не в этом, ибо он касательно драконов и мизантропии строит другую схему идеологии.

О! Развернутее будет? Можно приват. Сильно заинтерисован.

>Однако, армейская тема иногда всплывает - и тогда я считаю необходимым озвучить другую точку зрения, дабы не создавать тоталитарного господства одной из них

Аллан, Аллан, эк тя жизнь поломала. Там была шутка насчет фамилий, аналогично как про Буша и китайца Ху или "Вы ли, не вы ли?" у Борто, если не ошибаюсь. К армии оно постольку, поскольку. Ибо слов из песни не выкинишь. Интересно если бы я скан накладной, где начальник склада "Несун" был бы, это тоже было бы об армии?
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #16 : 15 Ноябрь 2004, 11:56:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Гы... :D
Шейд щас сильно напоминает Драко во время "борьбы " с Эвансом. :D
Уровень аргументации и т.д. примерно тот же самый.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

Ю
« Ответ #17 : 15 Ноябрь 2004, 14:43:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Харконнен, им нужен враг. Хорошо бы активный. ну если ММАА готов платить, то почему нет? Это слабость драконов - нетертые золотые монеты и т.п. Ну а если не готов, то придется им вновь обращаться к Драко. Он работает из любви к искусству.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #18 : 15 Ноябрь 2004, 15:01:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Харконнен, им нужен враг

"Им" это Шейду с Мыклем?:D:D:D
Цитировать

Это слабость драконов - нетертые золотые монеты и т.п. Ну а если не готов, то придется им вновь обращаться к Драко. Он работает из любви к искусству

Откуда у ММАА деньги? Они ж ИДЕЙНЫЕ борцы.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #19 : 15 Ноябрь 2004, 19:08:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"

Откуда у ММАА деньги? Они ж ИДЕЙНЫЕ борцы.

Рудничок на заброшенной планетке... Киберы... Многие драконы напрасно пренебрегают техникой, она, как известно, рулез... ROLL
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 14 Май 2024, 02:18:25
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56