Dragon's Nest – сайт о драконах и для драконов

Dragon's Nest - главная страница
Гнездо драконов — сайт о драконах и для драконов

 


Конкурс «Здесь водятся драконы»

Добро пожаловать, гость

Правила и описание конкурса «Здесь водятся драконы»
литературный конкурс

«Здесь водятся драконы». В давние времена этими словами отмечали неизведанные места на картах, таинственные и опасные.

Но и в наше время, когда карты стали другими, есть еще немало мест, подобных сайту Dragon's Nest, о которых можно смело сказать — здесь водятся драконы!


версия для печати

Сказка о решении Дракона.


Автор: massahet

В давние-давние времена, в далеких-далеких местах, там, куда не попадала мысль самого смелого мечтателя из сказок жил один Дракон. Был он и силен и красив и молод в меру, но и маленьким его назвать было нельзя. Молод настолько, что был уже он могуч и статен, но еще не принял решения. Ведь каждое существо в процессе роста приходит к тому моменту, когда надо принять решение. Какое решение? Любое. Вот у нашего Дракона вопрос стоял в том, кто он и каким будет. Только тогда, когда он примет решение он станет взрослым Драконом. Это не только у Драконов так заведено, но и у людей. Помните, как в детстве нас всегда готовили к этому? «Ты вырастешь, кем хочешь стать?» - это нас к взрослению готовили-тренировали. Правда, у людей все не как у Драконов… Думал космонавтом стать, а стал системным администратором…

Но, ближе к нашему Дракону. Так вот пришло его время решения. А какое решение принять? Кем стать?

Для того, чтобы понять терзающие нашего Дракона сомнения, нужно нам понять а какие в то время были Драконы. А Драконы были в то время разные.

Были Драконы четырех стихий: воздушные, водные, земные и огненные. Как и полагалось в том время Драконам стихий они черпали свою силу в своей стихии, потому чтобы быть еще сильнее они и обитали в своих стихиях.

Но наш Дракон не хотел быть Драконом какой-то конкретной стихии. Хоть и сильны были каждый по своему, и могущественны специфически, все равно у всех у них было много врагов. Всякий Рыцарь спешил победить Дракона. Зачем, для чего, каким образом, кто они такие, эти Рыцари – в те времена об этом никто не думал. Просто так было заведено! И Рыцари эти тоже были подвязаны на стихиях. В общем, смутные времена, дикие нравы…

Бывало, придет водяной Рыцарь и давай тушить огонь направо и налево – Огненного Дракона злит, чтобы на бой вышел. Ну, Огненный Дракон, в конце концов, и выходил – злющий, аки черт! По-разному бывало – то Дракон победит, то Рыцарь, то боевая ничья.

Нет, конечно, бывали и смешанные Драконы, но они были мелкие, слабоватые и охотились на них смешанные Полурыцари…

Так, что хочешь - не хочешь, а Драконом стихии стать надо. Только вот каким?

Вот иди и реши, какой ты будешь Драконом. Каждая стихия сильна по-своему.

Год он решал, два решал, три решал. Не мог решиться принять в свою душу стихию. С виду наш Дракон уже солидным мужиком стал (ну, если бы он как мужчина выглядел) – шерсть грубая, басок, огнем плюется знатно, размах крыла солидный, даже вредные привычки появились, а решение никак принять не может.

А раз решение не принял, стихию не выбрал, то и не понятно, какой Рыцарь охотиться на него должен.

Вокруг войны вовсю! Огненные Драконы с Водяными Рыцарями, Земляные Рыцари с Воздушными Драконами (очень много разных вариантов было – потому, как война по всем фронтам шла), а наш Дракон без дела… Ну не мог выбрать стихию, не мог решение принять.

В конце концов, перебили Драконы с Рыцарями друг друга подчистую, а наш Дракон так и остался жить. Его ж не убил никто. Рыцарей ведь не осталось и Драконов стихий не осталось.

До сих пор живет где-то Дракон-который-не-принял-Решение. Живет себе, а о нем не знает никто. Почему не знает? Потому что он сам не знает – кто он. А раз он сам не знает, кто ж может еще об этом знать? Как другим рассказать, если не знает никто.

Вот так в наши дни и не осталось больше Рыцарей. А Драконы есть. Только они об этом не знают.