Форум Гнезда :: Война
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 10 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор: ДраконРассвета Тема: Война   (Прочитано 95558 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #120 : 28 Март 2009, 21:16:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

TO Stretop
Модель не представлена. Это единственный объективный факт. Следовательно:
1. Слив защитан
2. Свистеть не камушки ворочать. Я пошел ворочать камушки, а ты продолжай свистеть.
3. GTFO, baby, GTFO!

Слон продолжает идти своим путем...
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #121 : 29 Март 2009, 01:30:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Scald Havoc,
Твоя модель ошибочна с любой представленной здесь точки зрения. Это единственный объективный факт. Следовательно:
1. Слив защитан.
2. Ворочай камушки, коль это как раз по тебе, и не занимайся тем, на что тебе не хватает способностей.
3. GTFO, baby, GTFO!

И слона того никто не поймает, потому что он никому не нужен.

P.S. Единственная настоящая ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок. (Конфуций)
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #122 : 29 Март 2009, 13:04:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А Моська продолжает лаять.

Позорится то не надоело?
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #123 : 31 Март 2009, 00:10:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Stretop

[q]А межполовой отбор, который бы обуславливал "павлиньи хвосты"?[/q]

Повторюсь, автогамия она не у всех гермафродитов.

[q]Пример?[/q]

Посмотри собственно практически любую охоту гепарда. Особенно неудачную. И подумай какой фактор определил неудачу гепарда, превосходящего по скорости жертву.
Можно еще посмотреть на поведение стада слонов скажем.

[q]А теперь подумаем, что это доказывает.[/q]

Это доказывает в первую очередь что в своем утверждении ты был не прав.

[q]как следствие, агрессии на определённом этапе развития, которая в последствии никуда не исчезает.[/q]

Агрессия агрессии рознь. Для некотрых видов агрессия может быть свойственна только в брачный период. (т.е. в другой период она как раз исчезает). У других носит сугубо ритуальные или ограниченные формы. И т.д. Плюс многое завист от того что именно за животное. Скажем есть с явными территориальными чертами, а есть без.

[q]Последствия разные: вероятность заработать второй миллион гораздо больше, чем его выиграть. Способность к зарабатыванию денег разная. А в длительной перспективе именно это важно.[/q]

Последствия условий заработать и выиграть миллион одинаковые - оба с миллионом.
Вероятности не являются следствием. Способность заработать денег тоже никак не зависит от выигрыша или зарабатиывания миллиона. И вероятность и способности являются скорее предпосылками (хотя и это не совсем точная формулировка будет). Не ставьте все с ног на голову. Не надо.

[q]Тут всё упирается в определение термина "жизнь".[/q]

разумеется.

[q]Итог: борьба и разум[/q]

Пока итог звучит иначе - только борьбы для разума недостаточно. Точный механизм и причины появления разума неизвестны. Другие виды разума неизвестны.
Вот как-то так.

PS. Где перевод-то? Он в наличии?
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #124 : 31 Март 2009, 11:41:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Инфа к размышлению. У нас тут волна пошла насчет "детей солнца" - детей с синдромом Дауна. Так вот при этом сообщается, что наряду с излишними хромосомами они лишены агрессивности  ;).
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Reihard





Сообщений: 1 576


Offline Offline

« Ответ #125 : 31 Март 2009, 11:53:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Даниэль
Так вот при этом сообщается, что наряду с излишними хромосомами они лишены агрессивности 
Может они совсем ничего не понимают в мире, потому и злиться не на что. Такие зацыкленные тормознутые существа. Не так ли?
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #126 : 31 Март 2009, 14:04:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если пораскинуть серым веществом, то не так, и много  - не так.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #127 : 23 Апрель 2009, 18:20:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Были бы три хороших друга одни на всём развитом мире, то война вряд ли была бы.
*Воздержался от замечаний по поводу "крепкой мужской дружбы" и треугольников на этом основании*  ROLL
Цитировать
Дураки драться будут. Умные и разумные не будут. На то они умные и разумные.
Разумеется, драка - это примитивно. С развитием разума появляются куда более изящные способы подавления противника.
Цитировать
Повторюсь, автогамия она не у всех гермафродитов.
И что? Отсутствие автогамии по-твоему гарантирует появление внутривидового отбора? Тогда как он происходит у тех же улиток, к примеру?
Цитировать
И подумай какой фактор определил неудачу гепарда, превосходящего по скорости жертву.
Недостаток выносливости. А причём тут это?
Цитировать
Это доказывает в первую очередь что в своем утверждении ты был не прав.
Всё происходит в полном соответствии с планом  ;) Напоминаю основной вопрос этого спора: "Возможен ли разум без борьбы?". Всё остальное - второстепенно.
Цитировать
Агрессия агрессии рознь.
Исходя из постановки темы спора следует заключить, что это также второстепенно. Важно лишь есть ли агрессия, или же её нет. Конкретная форма роли не играет.
Цитировать
Пока итог звучит иначе - только борьбы для разума недостаточно.
Но важно, что её появление в процессе развития разума неизбежно. Я в данном случае отмечаю лишь их неразделимость, а не определённые причинно-следственные связи.
Цитировать
Где перевод-то? Он в наличии?
В наличии, но требует литературной доработки напильником. За майские праздники доделаю 
Цитировать
У нас тут волна пошла насчет "детей солнца" - детей с синдромом Дауна. Так вот при этом сообщается, что наряду с излишними хромосомами они лишены агрессивности.
И умственных способностей они тоже по большей части лишены, что безусловно символизирует. Иными словами: отсутствие агрессивности - это ещё одно проявление патологии в данном случае.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2009, 18:35:26 от Stretop » Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Reihard





Сообщений: 1 576


Offline Offline

« Ответ #128 : 25 Апрель 2009, 01:42:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Разумеется, драка - это примитивно. С развитием разума появляются куда более изящные способы подавления противника.
Подавление любое - это всё равно драка. Драка мозгов и прочего. Ты уже однообразность проявляешь. Причём... (Прилагательное подобрать не могу.) ...Отстойную. Да и цепляешься не за те слова и мысли. Подумать только: однообразность и помешанность!
1) Подавить легче всего. Ломать, не строить.
2) Оставшись один, ты слаб перед обстоятельствами. Они совершенно разные. Совершенно. Один в поле не воин, а мясо.
3) Абсолютного могущества нет. Поэтому утверждение 2) справедливо.
Цитата: Stretop
*Воздержался от замечаний по поводу "крепкой мужской дружбы" и треугольников на этом основании*
Ржы, ржы. Подмяв тех, кто тебя поддерживал, ты стал слаб. Теперь им пофигу твой мир, они на тебя работать не будут ТАК КАК ТЫ ХОЧЕШЬ, а в опасности плюнут на тебя в прямом смысле слова и в переносном. И + к этому пункты 1,2,3). Да и скучно одному будет. (Судя по всему, друг из тебя никудышный. Даже товарища не выйдет. Отстой! Ваще не интересно! Скука и депресняк!).
Цитата: Stretop
Возможен ли разум без борьбы?
Из пункта 1) следует, что "ДА". Кстати, я не верю в твои дипломатические способности и в политические. Да и если нужна власть, надо идти на юридический и становиться депутатом Государственной Думы, Совета Федерации. Став дипломатом, начинаешь вершить судьбы государств. Один неверный шаг, и конец выгодному сотрудничеству, ещё, и начало войны, прекращение импорта, экспорта, нарушение мирового баланса. В итоге страна в отстое. Мир сохранить тяжелее, тяжело добиться своего и не развязать конфликта. Ломать, не строить. Вот оно подтверждение возможности разума без борьбы. Мир так же как и борьба стимулирует развитие разума.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #129 : 25 Апрель 2009, 02:35:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Драка мозгов и прочего

В цитатник... Впрочем, в таком случае его мозг точно твой одолеет... по объёму...

Цитата: Reihard
3) Абсолютного могущества нет. Поэтому утверждение 2) справедливо.

А где доказательство справедливости утверждения 3)? И то, что оставшись один, ты слаб, не значит, что это верно для всех.
Чем больше коллектив, тем трудней координировать действия. Чем больше стая, тем тяжелее её прокормить. И там, где не пройдёт незамеченным большое войско, запросто прошмыгнёт какой-нибудь Фродо.

Цитата: Reihard
Подмяв тех, кто тебя поддерживал, ты стал слаб.

На чём основано это утверждение? На детальном знании биографии собеседника?

Цитата: Reihard
Да и скучно одному будет.
Тому, кто полноценно использует наличие разума, не бывает скучно никогда. Поскольку про скуку заявил Reihard, для него полагаю обратное.

Цитата: Reihard
Судя по всему, друг из тебя никудышный. Даже товарища не выйдет. Отстой! Ваще не интересно!

Критерии качества других у подростка. А что, если это не входит в его планы?

Цитата: Reihard
Да и если нужна власть, надо идти на юридический и становиться депутатом Государственной Думы, Совета Федерации. Став дипломатом, начинаешь вершить судьбы государств. Один неверный шаг, и конец

Есть гораздо более эффективные способы управления, нежели вышеупомянутое открытое. Самый лучший раб тот, который думает, что он свободен.
А судьба дипломата, совершившего неверный шаг, незавидна... Ради сохранности государства его по меньшей мере удалят с занимаемого поста. А там, кто знает, может и в подъезде собственного дома упокоится навеки, такое тоже бывает...

Цитата: Reihard
Мир так же как и борьба стимулирует развитие разума.

Если бы все жили в раю, то потребности в изощрённом разуме бы не было. И началась бы неумолимая деградация.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #130 : 25 Апрель 2009, 06:44:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Возможен ли разум без борьбы?".
А может ли всемогущий создать камень, который не может поднять? Вопросы одного порядка. Можно ещё чертей в ухе посчитать.
Цитата: Stretop
важно, что её появление в процессе развития разума неизбежно. Я в данном случае отмечаю лишь их неразделимость
Из частного не выводится общее. На одном примере ничего доказать нельзя. Это простое совпадение, а не обязательное условие. Вот и всё. Попробуй опровергнуть. ;)
Цитата: Reihard
3) Абсолютного могущества нет.
ЕСть.
Цитата: Reihard
Поэтому утверждение 2) справедливо
Поэтому утверждение "Один в поле не воин, а мясо." должно звучать так: один в поле не воин, а бог.
Цитата: LittleDrakon
И началась бы неумолимая деградация.
А вот и нет! Обязательно появился бы какой-нибудь Зорькин, и устроил бы махоньку заварушку, в результате которой через много-много лет несколько скучающих особей вели бы забавный диалог о неразделимости разума и войны. 





Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #131 : 25 Апрель 2009, 12:46:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
А может ли всемогущий создать камень, который не может поднять?
Нет, так как даже всемогущество не позволяет совершать действия, в которых содержится внутреннее противоречие. Как видишь, ответ прост.
Цитата: ДраконРассвета
Из частного не выводится общее.
Фрэнсис Бэкон страшно негодует! А как же индукция? ДР, не стоит ли подучить логику, прежде чем так кидаться подобными тезисами?  ;)
Цитировать
Это простое совпадение, а не обязательное условие. Вот и всё. Попробуй опровергнуть.
В данном случае твоё утверждение не удовлетворяет критерию Поппера, так как нефальсифицируемо. Следовательно оно ненаучно и опровергать его ни к чему. Моё же утверждение может быть опровергнуто контрпримером и потому удовлетворяет этому критерию. Так что следует либо привести контрпример, либо признать мою правоту  :D Позитивизм, так-то!
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #132 : 25 Апрель 2009, 17:01:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
А как же индукция? ДР, не стоит ли подучить логику, прежде чем так кидаться подобными тезисами? 
Вот тебе пример: Имеется один-единственый болт. Попробуй, имея этот болт, описать всё метизы - болты, винты, шурупы... Можно вместе с Бэконом и логикой.
Цитата: Stretop
В данном случае твоё утверждение не удовлетворяет критерию Поппера
А оно и не должно, поскольку не является теорией. Это ты пытаешься выстроить теорию на единичном факте. Я же утверждаю, что изначальный тезис является не закономерной связью, а простым совпадением. Точно так же можно утверждать, что нельзя ездить по какой-то дороге, потому что там однажды проколол колесо.

Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Rav2705



...

Сообщений: 50


Offline Offline

« Ответ #133 : 25 Апрель 2009, 18:06:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
-Reihard
3) Абсолютного могущества нет.
ЕСть.
Докозательства в студию  ;)
Записан

Умное лицо ещё не признак ума: все глупости на земле, делаются именно с этим выражением лица...
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #134 : 25 Апрель 2009, 18:27:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Вот тебе пример: Имеется один-единственый болт.
Кривой пример. Изучи уже принцип индукции. Желательно - математической.
Цитата: ДраконРассвета
А оно и не должно, поскольку не является теорией.
Должно, если требуется проверить его истинность или ложность, как этого требуешь ты:
Цитата: ДраконРассвета
Попробуй опровергнуть.
Цитата: ДраконРассвета
Точно так же можно утверждать, что нельзя ездить по какой-то дороге, потому что там однажды проколол колесо.
Если прокол случился ввиду состояния дороги, и это состояние неизменно - имеет место утверждение, что есть высокая вероятность повредить колесо при использовании этой дороги.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #135 : 25 Апрель 2009, 19:35:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Stretop
Ещё раз повторяю:
Цитата: ДраконРассвета
На одном примере ничего доказать нельзя
Ты утверждаешь, что связь разум-агрессия неизбежна. Ты знаешь один-единственный пример появления разума. Я утверждаю, что, во-первых, это случайное совпадение и, во-вторых, на одном примере нельзя выстраивать столь общие теории.
Если ты придерживаешься иного взгляда - флаг тебе в лапы. Но мне больше не будет интересно следить за твоим полётом фантазии, ибо я считаю его необоснованным.
Цитата: Stretop
Если прокол случился ввиду состояния дороги, и это состояние неизменно - имеет место утверждение, что есть высокая вероятность повредить колесо при использовании этой дороги.
Ты в сторону не уводи. Если-если... Один-единственый гвоздь, один-единственный прокол. По твсей логике следует, что по дороге ездить нельзя, ибо на ней ВСЕГДА прокалываются колёса.

Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #136 : 25 Апрель 2009, 20:36:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Ты утверждаешь, что связь разум-агрессия неизбежна. Ты знаешь один-единственный пример появления разума.
Стоп!
Разве я где-то в своих утверждениях говорил, что "это так, потому что это так у людей"? Это раз. 
Кто-то тут не так давно утверждал, что разумны не только люди. А большинство наиболее обучаемых животных склонны к агрессии (не говоря уж о том, что большинство и просто хищники: кошки, собаки и все их родственники, например). Это два. 
Для тех, кто не заметил: тут на нескольких предыдущих страницах приводились теоретические обоснования связи разумности и агрессивности. Это три.
Так что не надо за меня решать, что я знаю, как не надо и противоречить собственным словам.
Цитата: ДраконРассвета
По твсей логике следует, что по дороге ездить нельзя, ибо на ней ВСЕГДА прокалываются колёса.
Не надо перевирать мою логику. В моём случае один прокол лишь является экспериментальным подтверждением уже известного факта, что в покрытие дороги, по видимому, добавлены гвозди  ;) доказательство которого исходит из других предпосылок.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #137 : 25 Апрель 2009, 21:25:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Разве я где-то в своих утверждениях говорил, что "это так, потому что это так у людей"?
Впрямую - нет. Но это имеется в виду априорно. Ибо мою точку зрения, на которую ты сослался, никто боле не разделяет. ;)
Цитата: Stretop
В моём случае один прокол лишь является экспериментальным подтверждением уже известного факта, что в покрытие дороги, по видимому, добавлены гвозди 
Нет, это не экспериментальный, а эмпирический, опытный (полученный из чувственного опыта) факт. То есть, по просту наблюдение из жизни. так что не надо тут наводить тень и размножать сущности.
 Откуда взялось лишнее понятие? Из чего делается вывод о том, что "в покрытие"? Это домыслы. И насчёт "по видимому" - это тоже домыслы. Факт совсем другой. Факт - гвоздь в покрышке.  В рассматриваемом случае факт - у единственно разумного существа ( по общепринятой трактовке) наличесвует агрессия. Вариант совпадения отвергать ненаучно. :D   
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #138 : 25 Апрель 2009, 23:10:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Но это имеется в виду априорно.
Да? Какая новость: за меня решают, что я имею ввиду априорно. Немногие философы удостоены чести толкования их писаний ещё при их жизни 
Цитата: ДраконРассвета
Ибо мою точку зрения, на которую ты сослался, никто боле не разделяет.
А что, биологов уже никто не спрашивает и не слушает?
Цитата: ДраконРассвета
Это домыслы.
Чёрные дыры - это тоже домыслы  :D
Цитата: ДраконРассвета
Из чего делается вывод о том, что "в покрытие"?
Скажем, из изучения материалов, затраченных на постройку, отчётов о процессе строительства и других подобных документов, однозначно определяющих, что покрытие таки полно гвоздей.
Цитата: ДраконРассвета
То есть, по просту наблюдение из жизни.
В данном случае уже не наблюдение из жизни, а опытное доказательство правильности теории через правильность её прогнозов.
Цитировать
у единственно разумного существа ( по общепринятой трактовке)
Это не общепринятая трактовка, это мнение ГСМов, можешь их игнорировать.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #139 : 26 Апрель 2009, 01:21:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Это не общепринятая трактовка, это мнение ГСМов, можешь их игнорировать
Диагноз: Острый луркмоз головного мозга.
Лечение: Массаж затылочной части головы резиновой киянкой, 15 мл 5% раствора ботулотоксина внутривенно.
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 05:18:35
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56