Форум Гнезда :: В чем смысл жизни?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 16 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор: Килька в соусе Тема: В чем смысл жизни?   (Прочитано 30266 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #120 : 14 Март 2013, 11:13:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
я просто хочу уехать из этой страны

Да скатертью по жопе.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #121 : 14 Март 2013, 11:17:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Да скатертью по жопе.
это не политкорректно police
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #122 : 14 Март 2013, 11:20:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Tannin
это не политкорректно

Ну так и мы не в Эвропе, здесь пока еще можно быть честными.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #123 : 14 Март 2013, 11:25:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ок, давайте пропустим этот момент переезда.
ты в другой, правильной стране.
что потом? пирамида-то никуда не денется. по еду-шмотки пособия хватит.  а как же 3-4-5 уровни?
Почему сразу пособия? Ну да ладно. Если уж разговор о моей скромной персоне, то уровень 3, как правильно было сказано, мне приходится сублимировать. Уровень 4 меня вообще не интересует. А уровень пять мне доступен везде, в том числе и тут. Мне не хватает базовых уровней.
Жизнь, она ведь из мелочей состоит. Пример. Мой друг из Эстонии заказал себе с ебея наушники обычной почтой. Ему пришло за неделю. Мой заказ скоро третий месяц будет уже ехать. По закону евросоюза, цена продукта помимо обычной за упаковку, указывается также за 100 грамм. Или скажем горы. Чтобы летать на дельтапланах по нормальному, мне надо, простите, 500 км ехать к ближайшим горам. В европе гор полно.   Всякие такие вот мелкие бытовые удобства, они может настолько мелкие, что не входят в уровни пирамиды, но жизнь реально улучшают.
Добавлено спустя 5 мин.

Цитата: Ellery
И кстати - к вопросу о том, что имел в виду извертевшийся в гробу Маслоу.
http://www.repiev.ru/articles/Maslow-Unknown.htm
Специально для манагеров сделано выделение цветом.
Это всё конечно прекрасно, но я критикую не работы Маслоу, а пирамиду иерархии потребностей, известную как Пирамида Маслоу. Критикую ту картинку, что выложили на третьей странице.
« Последнее редактирование: 14 Март 2013, 11:29:46 от Haalvutven » Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #124 : 14 Март 2013, 11:29:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Почему сразу пособия?
а патамушта
Цитата: Haalvutven
А я не хороший работник, а средний работник, даже ниже среднего.
и язык небось, "читаю со словарем" 
Цитата: Haalvutven
Если уж разговор о моей скромной персоне
ну я еще раньше предупреждала, "ничего личного"(с)
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #125 : 14 Март 2013, 11:31:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Критикую ту картинку, что выложили на третьей странице.

То есть читать не пробовал, связей не знаю и не понимаю, "но мнение имею".

Цитата: Haalvutven
Почему сразу пособия?

Так ты ж честно признался, что работник из тебя плохонький. С учетом уровня безработицы в ЕС и явно слабого знания тобой реалий - это наиболее вероятностный прогноз.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #126 : 14 Март 2013, 11:32:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Критикую ту картинку, что выложили на третьей странице.
а мне видна только про "мудаков"(с)  
о какой картинке речь?
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #127 : 14 Март 2013, 11:39:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

а патамушта
Я работать могу, пособие мне не нужно.
Цитата: Tannin
и язык небось, "читаю со словарем"
My English is not very good but I'll try improve it soon.
ну я еще раньше предупреждала, "ничего личного"(с)
Нет, я совсем не против чтобы меня обсуждали, если это интересно. Просто на всякий случай предупредил, если мне вдруг скажут, "чего это ты о себе, да о себе".
Добавлено спустя 1 мин.

а мне видна только про "мудаков"(с) 
о какой картинке речь?
Вот этой.
http://yspex.biz/wp-content/uploads/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%B02.jpg
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #128 : 14 Март 2013, 11:41:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

у меня что-то блокируется  на уровне нашей корпсети
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #129 : 14 Март 2013, 11:42:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
То есть читать не пробовал, связей не знаю и не понимаю, "но мнение имею".
Так уж получилось, что эту пирамиду все называют пирамидой Маслоу. И проходят её как пирамиду Маслоу. По крайней мере я проходил.
Цитата: Ellery
Так ты ж честно признался, что работник из тебя плохонький. С учетом уровня безработицы в ЕС и явно слабого знания тобой реалий - это наиболее вероятностный прогноз.
Безработица в ЕС это понятие очень растяжимое, которое зависит от конкретной страны и конкретных вакансий на рынке труда.
у меня что-то блокируется  на уровне нашей корпсети
Перезалил.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130314/Sf7FpvSB.jpg
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #130 : 14 Март 2013, 11:49:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
По крайней мере я проходил.

Вот в этом и беда всех полузнаек с дипломом - "проходили", "на лекциях сказали" и прочее.
Читать первоисточники и критически (то бишь анализируя) проецировать сказанное в них на действительность не научили.

Я с оной пирамидой и основными принципами теории ознакомилась в курсе педагогической психологии. Скажу честно, на тот момент мало что поняла (2 курс - детский сад еще). Вдумчивое освоение солидных курсов мировой и русской литературы, где практиковались разные методы анализа художественного текста, не обнаружило в ней противоречий такой глубины, чтобы захотелось отвергнуть. И наконец, годы работы в образовании дали богатейший опыт общения с разными представителями рода человеческого, который позволяет сделать вывод о правильности обсуждаемой концепции.
« Последнее редактирование: 14 Март 2013, 11:58:51 от Ellery » Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #131 : 14 Март 2013, 11:56:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот в этом и беда всех полузнаек с дипломом - "проходили", "на лекциях сказали" и прочее.
Читать первоисточники и критически (то бишь анализируя) проецировать сказанное в них на действительность не научили.
Вырывать слова из контекста, это конечно действенный (хотя и сомнительный) приём ведения дискуссии, но я ещё раз обращу внимание на то, что первоисточник читало 3.5 человека, а теория иерархии потребностей Маслоу известна только по пирамиде. И когда говорят про теорию, прежде всего имеют в виду пирамиду.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #132 : 14 Март 2013, 11:56:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Перезалил.
спасибо
Цитата: Haalvutven
но я критикую не работы Маслоу, а пирамиду иерархии потребностей, известную как Пирамида Маслоу
ну а мы защищаем не работы Маслоу , а  ту, что про пирамиду

Цитата: Haalvutven
Я работать могу, пособие мне не нужно.
ну  у нас тут тоже полно строителей, кассиров и других подсобных  работников с высшим образованием. со слабым знанием языка, а может и не слабым, но с акцентом.  
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #133 : 14 Март 2013, 12:00:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Вырывать слова из контекста, это конечно действенный (хотя и сомнительный) приём ведения дискуссии

Цитата: Haalvutven
теория иерархии потребностей Маслоу известна только по пирамиде

А вырывать упрощенное графическое представление из теории? Ни разу не сомнительно, не?
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #134 : 14 Март 2013, 12:03:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Tannin
ну а мы защищаем не работы Маслоу , а  ту, что про пирамиду Улыбка

Ну вот собственно цитата
Цитировать
«Когда мы говорим об иерархии <…>, может сложиться впечатление, что речь идет о некой жестко фиксированной структуре потребностей. Но в действительности иерархия потребностей вовсе не так стабильна, как это может показаться на первый взгляд. <...> Говоря об иерархии потребностей, мы утверждаем лишь, что человек, у которого не удовлетворены две потребности, предпочтет сначала удовлетворить более базовую, а, следовательно, и более насущную потребность. Но это ни в коем случае не означает, что поведение этого человека будет определяться именно этой потребностью. Считаю нужным еще раз подчеркнуть, что потребности и желания человека — не единственные детерминанты его поведения».

Более того, Маслоу вводит понятие реверсии потребностей: «У некоторых людей, например, потребность в самоутверждении проявляет себя как более насущная, чем потребность в любви. <…> Из всех случаев реверсии, пожалуй, самую высокую ценность имеют те, что связаны с высшими социальными нормами, с высшими идеалами и ценностями. Люди, преданные таким идеалам и ценностям, готовы ради них терпеть лишения, муки и даже пойти на смерть».
Забавно что Маслоу сам же опровергает пирамиду, названную его же именем. Опровергает также и ряд защитников пирамиды.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #135 : 14 Март 2013, 12:03:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
первоисточник читало 3.5 человека

Зато все остальные имеют мнение. Офигенно квалифицированное.

Цитата: Haalvutven
Забавно что Маслоу сам же опровергает пирамиду, названную его же именем.

Он против упрощения своей теории. И не напрасно: такие вот манагеры ее примитизировали и давай опровергать! Не замечая, что опровергают по сути собственные интерпретации.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #136 : 14 Март 2013, 12:04:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Однакож, замечу, никто из нас иммиграцию не практиковал, поэтому все ориентируемся  на разные источники уровня ОБС.

Но,  есть, как говорится, нюанс. У кого-то есть жизненный опыт и здравый смысл, а у кого-то нет.
 
к чему это я ?  ни к чему. Эта тема не дает мне работать.

P.S. Вместо первого предложения можно вставить почти любое  утверждение и прочитать его вместе со вторым.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #137 : 14 Март 2013, 12:07:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
А вырывать упрощенное графическое представление из теории? Ни разу не сомнительно, не?
Я его вырывал? Если набрать в гулге слово "пирам" то первой строчкой будет эта самая пирамида. Более того, ты сама защищаешь иерархию пирамиды, после чего даёшь ссылку где он сам же и опровергает эту иерархичность.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #138 : 14 Март 2013, 12:09:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
опровергает

Это твое любимое слово? Слова "корректировать", "уточнять", "развивать", "оговаривать" в твоем лексиконе отсутствуют?
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #139 : 14 Март 2013, 12:21:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А мое ИМХО, все верно. Первая пирамидка с мудаками - вещь шуточная сама по себе, но обретает смысл только при наличии второго рисунка.
А теперь касательно второй пирамиды. Она работает как в процессе личного онтогенеза, начиная с пеленок до смертного одра, когда новорожденный умеет только потреблять, не задумываясь, но подключая процесс познания. И этот же познавательный стимул толкает его по жизни выше и выше, когда на какой-то ступени становится душно и тесно. А там успел или нет добраться до верхшины пирамиды, это как кому суждено. Очевидно одно, что невозможно взобраться на вершину, минуя проходные ступени, и то, что поднимаясь выше, жизненные приоритеты соответственно смещаются. В такую же пирамиду укладывается весь эволюционный процесс, начиная от одноклеточных организмов до гомо разумного. В принципе, те же законы работают и в социуме, хотя там уже сложнее.
Что касается того, что дайте мне базу, и я скакну на вершину, тут уж простите, фигушки. Если человек ступил на путь духовного развития, то база  - дело второе. Или напомнить банальное о святых и грешниках? Отшельникам хватало землянки, хлеба и воды.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 14 Май 2024, 02:18:25
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56