Форум Гнезда :: Нереальность
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 29 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор: CYBERPUNK Тема: Нереальность   (Прочитано 81867 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #100 : 04 Июль 2004, 21:54:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Только один вопрос - сколько тебе лет?
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
LeD

« Ответ #101 : 04 Июль 2004, 22:14:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Clancy"
Цитата: "Секох"

Интересен вариант, когда в реальном мире находятся только механизмы, управляемые сознанием, обитающем в виртуале.

Хороший сюжет Реальный мир стал (так или иначе) непригоден для жизни. Люди сбросились в виртуал, чтобы вернуться, когда существование биоорганизмов станет снова возможно... Через энное количество лет один из обитателей виртуала обнаруживает, что каналы наблюдения за RW, продолжающие транслировать апокалиптическую картинку, фальсифицированы...

..и на самом деле все ЕЩЕ хуже.. :D
Скоко всего аналогичного вспоминается (под девизом "Нас дурят!" )..

Цитата: "Clancy"
Цитата: "LeD"

Цитата: "CYBERPUNK"

Кстати , у Лукьяненко есть интересный цикл рассказов "Прекрасное далеко". Почитайте и подумайте ЧТО вы будете делать в таком будущем. Будущем где большая часть людей бесполезна и живет за счет общества.

Гы.. До такого будщего еще дожить надо. Где общество может себе такое позволить.

ЛеД, в контексте беседы это - не аргумент
Отвечая за себя - я потенциальный роддер

В контексте беседы О ЧЕМ? :D А то я как-то не в курсе совершенно.
Записан
Clancy

Дракон
Модератор





Сообщений: 348


Offline Offline

« Ответ #102 : 05 Июль 2004, 01:22:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen 2 CYBERPUNK"

Только один вопрос - сколько тебе лет?

Харконнен, внимательно смотришь вот сюда:

Цитата: "CYBERPUNK"

хотя мне в мои 18 уже надоела


Цитата: "LeD"

В контексте беседы О ЧЕМ?  :D  А то я как-то не в курсе совершенно.  


Общий тон беседы: "Представьте, что в недалёком будущем..."
То есть предполагается, что и виртуальность, и это общество возникнут при твоей жизни
Записан

1) - "Если хорошо - значит хорошо " и
2) - "Всё под контролем ;)"
Они - радуга моего счастья. И знают это
LeD

« Ответ #103 : 05 Июль 2004, 01:50:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Clancy"
Цитата: "LeD"

В контексте беседы О ЧЕМ?  :D  А то я как-то не в курсе совершенно.  

Общий тон беседы: "Представьте, что в недалёком будущем..."
То есть предполагается, что и виртуальность, и это общество возникнут при твоей жизни

А теперь поясни, какое отношение имеет одно к другому? Т.е. то Лукьяненовское общество и виртуальная реальность?
Записан
Rainbow-Wing




Драконы знают ровно половину всего. (с) П. Шумил

Сообщений: 300


Offline Offline

« Ответ #104 : 05 Июль 2004, 01:52:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "SOKOL"
Цитата: "Rainbow-Wing"
т.е. как я понял я допустим буду в Египте а ты за мной наблюдать ты сможеш потом пересказать все что я делал, хотя физически ты находился в допустим России...
я правильно понял?
Ненадо путать обычный сон (контролируемый) с астралом. Сон - он и в Африке сон. И ничего сверхестественног о в нем нет.

я как раз про астрал спрашивал  :shock:
Так что вопрос неоткладывается!
Цитата: "Clancy"
Отвечая за себя - я потенциальный роддер

гы... а я то думал ты дракон (и непотенциальный)
Записан

Come on every pony smile, smile, smile...
DraCon is comming...
Clancy

Дракон
Модератор





Сообщений: 348


Offline Offline

« Ответ #105 : 05 Июль 2004, 02:21:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "LeD"
Цитата: "Clancy"
Цитата: "LeD"

В контексте беседы О ЧЕМ?  :D  А то я как-то не в курсе совершенно.  

Общий тон беседы: "Представьте, что в недалёком будущем..."
То есть предполагается, что и виртуальность, и это общество возникнут при твоей жизни

А теперь поясни, какое отношение имеет одно к другому? Т.е. то Лукьяненовское общество и виртуальная реальность?

Никакого абсолютно. Кроме того, что это два варианта "возможных" будущих. И в обоих случаях CYBERPUNK задаёт один и тот же вопрос: "Где в таком случае будете вы"? (по смыслу, поэтому копирайта не ставлю)

Цитата: "Rainbow-Wing"

Цитата: "Clancy"

Отвечая за себя - я потенциальный роддер

гы... а я то думал ты дракон (и непотенциальный)  


Непотенциальный дракон может быть потенциальным роддером. Тут нет противоречия Не путай личность со стилем жизни, а стиль жизни - с увлечением
Записан

1) - "Если хорошо - значит хорошо " и
2) - "Всё под контролем ;)"
Они - радуга моего счастья. И знают это
Rainbow-Wing




Драконы знают ровно половину всего. (с) П. Шумил

Сообщений: 300


Offline Offline

« Ответ #106 : 05 Июль 2004, 02:44:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Clancy"
Цитата: "Rainbow-Wing"

Цитата: "Clancy"
Отвечая за себя - я потенциальный роддер
гы... а я то думал ты дракон (и непотенциальный)  
Непотенциальный дракон может быть потенциальным роддером. Тут нет противоречия Не путай личность со стилем жизни, а стиль жизни - с увлечением

хм ну тогда а потенциальный ХакунаМататёр
(или хочу таким казаться )

гы гы прикольно забиффший на все дракон гы...
Записан

Come on every pony smile, smile, smile...
DraCon is comming...
Кеман

Дракон
Азеркин



Дракон

Сообщений: 249


Offline Offline

« Ответ #107 : 05 Июль 2004, 09:34:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Собсна имха по теме...

Цитата: "CYBERPUNK"
Вам предлагают провести остаток дней в виртуальной реальности в любом образе (дракона , барона Харконнена , грифона , страшного кролика со змеиными глазами и т.д.) с условием потери реального тела.Вы согласитесь или нет?Мир и его законы для своего дальнейшего проживания вы выбираете сами.

Нет Потому что это уход в себя. То есть остановка в своём развитии. Как я буду совершенствоваться, если я буду богом в созданном для себя мире? Если же в этом виртуальном мире будут другие разумные, как и в реале, то можно ещё подумать... А так...
Цитата: "Clancy"
Поэтому я откажусь от создания своего мира (это не относится к своему телу), и поселюсь у кого-нибудь из друзей...

А они с этим согласятся? Особенно учитывая твой же пункт 3:
Цитата: "Clancy"
3) при этом Мастер мира может ограничить доступ в свой мир. Без дополнительных комментариев

Цитата: "Rainbow-Wing"
Свят, свят, свят -- бог с тобой, этого мне еще нехватало

 :D  :D  :D
Цитата: "Rainbow-Wing"
может кто-нить из тех кому эта идея понравилась ответят а чем им "реал" ненравиться что они готовы откачаться от него в пользу чегото нематериального  

ИМХО реал надо подстраивать под себя, а не убегать от всех, кажущихся неразрешимыми проблем.
Цитата: "CYBERPUNK"
Пока способ только один- трубка мира.

Вот оно как  :shock: А я то думал вопрос несколько о другом  :D
Цитата: "CYBERPUNK"
ИМХО жители Матрицы сильно сглупили выбравшись из рая (относительного, конечно) в ужасную реальность.

"Согрешили?! ВСЁ! Теперь [censored] вам, грешники!" (с) одна книжка  :D  :D  :D
Цитата: "Ёжик-пыжик"
То есть, программа будет учитывать только известные свойства предмета. А как быть с неизвестными? Вот это-та вероятность потери информации мне и не нравится.

Вот это мне тоже не нравится... И дело тут не только в написанных прогах. Дело в том, что выбравший виртуальность замкнётся в себе и пребывая в созданном для самого себя раю перестанет нуждаться в каких-нибуь переменах и попросу сгниёт в своём [censored].
Цитата: "CYBERPUNK"
Ежику:А как насчет саморазвивающегося мира ? В такой мир каждый новый человек , житель будет приносить что-то новое , дополнять его до реальности.Чем больше народа тем полнее мир .

Так зачем же вообще тогда сбегать из этого мира?
Цитата: "CYBERPUNK"
А неприятных личностей в свой можно и не пускать

Если народу будет много, то вопрос кого считать "неприятной личностью" будет очень актуальным Ибо мнения и представления у каждого свои
Цитата: "SOKOL"
А вообще способ есть намного проще - уйти в астрал. Астрал - это таже нереальность.

А вот с этим можно поспорить... Астрал не менее реален, чем, скажем, электромагнитные поля...
Цитата: "SOKOL"
Если ее еще и контролировать, то ничем не хуже того, что предлагалось в самом начале темы.

С тем же успехом можно попытаться контролировать и материальный мир, в котором мы сейчас живём...
Цитата: "Pet"
А про астрал можно поподробнее, можно даже в приват если тут это оффтопик

Согласен... Поподробнее лучше на специфических форумах, где больше разбирающегося в этом народа сидит.
Цитата: "Rainbow-Wing"
Хм... если бы Клод неупер в армию вчерась он бы ответил про астрал, но вобщем по его разъяснениям я понял что в астрале поопаснее будет чем в нашем мире, а особенно тому кто неумеет им пользоваться...

Ну дык так в любом мире, населённой различными живыми (и не только) разумными (и не совсем) существами Так что тут нет ничего удивительного...
Цитата: "Clancy"
С учётом внесённых мной поправок - я ничего не теряю, а вот приобретаю многое  

Поправки несколько странноватые... Противоречащие друг другу...
Цитата: "Clancy"
А представь, он тебя сотрёт...  

Ну и в нашей жизни в нашем мире тоже очень легко быть стёртым, т.е убитым... Так что...
Цитата: "Clancy"
А можно поподробнее? Проверено на собственном опыте, как я понимаю?  

Частично... И сразу могу сказать - это далеко не то, чего вы здесь ожидаете Так что это не выход.
Цитата: "Clancy"
А как ты научишь человеческую ЦНС управлчть нечеловеческим телом? Даже если мы умеем выращивать нейронные структуры под определённую задачу - всё равно твоему клиенту придётся сначала смонтировать соотв. мозг  

Мозг можно и не трогать, надо просто знать его детальное строение и умение соединять нейроны с компом... А поскольку описывается будущее, то наука может и достигнуть означенных высот...
Цитата: "Clancy"
И представляются мне жуткие картинки

Сразу видно - человек никогда не был в научно-исследовательских биологических лабораториях  :twisted:
Цитата: "Секох"
Если выразить мою мысль другими словами - я бы не хотел жить в мире, где буду зависеть от чьей-то злой воли.

Вот и ещё одна причина против...
Цитата: "CYBERPUNK"
Сокол писал: "А вообще способ есть намного проще - уйти в астрал."
Может кому и проще . Я туда вообще ходиь не умею.

И не надо Там ДАЛЕКО не так, как вам бы хотелось...
Цитата: "CYBERPUNK"
"Лица не имеющие церебрального контроллера ... будут преследоваться полицейскими силами Утопии"

Вот так всегда! Пытаемся постоить рай для себя, а получается какой-то ад для всех... :twisted:
Цитата: "CYBERPUNK"
 после чего система сканирует твой мозг до подсознания и глубже и строит мир твоей мечты.

...шизофреники прекрасно обходятся без всякой системы...
Цитата: "Harkonnen"
 Жрать сырое мясо и разрушать города?день за днём, год за годом...

В принципе кто хочет этим заняцца может поиграть в игрушку "The I of the dragon". Причём прежде чем разрушить город, его надо ещё постоить, а мясо, точнее того, кто из оного состоит надо ещё поймать... Сразу скажу - занимацца только этим быстро надоест А чтобы не надоело - там есть куча квестов...
Цитата: "Pet"
 А поконкретней. Какие именно возможности это предоставит? Границы какие? Т.Е. смогу ли я к примеру таким образом освоить хотя бы телекинез? Или вырастить себе утраченный орган/конечность?

Если тебе действительно интересно - напиши мне на мыло или скинь в ЛС-ку или в Аську...
Цитата: "Секох"
В реальном мире у тебя есть шанс. Пусть не всегда большой и не всегда ты можешь его использовать. Но в колбе его НЕТ ВООБЩЕ.

Вот и ещё один минус... Сколько же их тогда всего? ROLL
Записан

Кто ищет, тот найдёт.
LeD

« Ответ #108 : 06 Июль 2004, 14:47:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Clancy"
Цитировать
А теперь поясни, какое отношение имеет одно к другому? Т.е. то Лукьяненовское общество и виртуальная реальность?

Никакого абсолютно. Кроме того, что это два варианта "возможных" будущих. И в обоих случаях CYBERPUNK задаёт один и тот же вопрос: "Где в таком случае будете вы"? (по смыслу, поэтому копирайта не ставлю)

Где, где.. В Караганде!
Что за прелесть эти абстрактные вопросы! "Что вы будете делать, если получите в наследство миллион долларов?", "Что бы вы попросили у Золотой Рыбки?", "Ушли бы вы в виртуальную реальность, если бы она вдруг появилась?". И (как я понимаю), интересоваться механизмом действия Золотой Рыбки, кто является провайдером Виртуальности (и на какой операционной системе и за чей счет она работает) или уверять, что среди твоих родственников НЕТ престарелых миллионеров - попросту НЕПРИЛИЧНО. Так?
 :D  :D  :D

Цитата: "Clancy"
Непотенциальный дракон может быть потенциальным роддером. Тут нет противоречия Не путай личность со стилем жизни, а стиль жизни - с увлечением

Голубая мечта - путешестовать нахаляву и что было на что жить (тоже нахаляву)! Ммм!.. ;)
Записан
Clancy

Дракон
Модератор





Сообщений: 348


Offline Offline

« Ответ #109 : 07 Июль 2004, 02:22:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "LeD"

И (как я понимаю), интересоваться механизмом действия Золотой Рыбки, кто является провайдером Виртуальности (и на какой операционной системе и за чей счет она работает) или уверять, что среди твоих родственников НЕТ престарелых миллионеров - попросту НЕПРИЛИЧНО. Так?
 :D  :D  :D  

Именно в этом и заключается прелесть абстрактных вопросов Стартовые условия принимаются как уже существующие. Обратный ход при этом вполне допустим, но автор начального вопроса в общем случае не обязан отвечать на вопросы, касающиеся предыстории (Хотя проработанность реакции на такой вопрос с его стороны - хороший признак). В качестве примера можно вспомнить "Матрицу".
Что же касается моего личного отношения к реальности будущего, описываемого этими вопросами - кавычки вот здесь:
Цитата: "Clancy"

... два варианта "возможных" будущих...

стоят не зря.  :wink:

Цитата: "LeD"

Цитата: "Clancy"

Непотенциальный дракон может быть потенциальным роддером. Тут нет противоречия    Не путай личность со стилем жизни, а стиль жизни - с увлечением  

Голубая мечта - путешестовать нахаляву и что было на что жить (тоже нахаляву)! Ммм!..  :wink:

 
В оригинальной строчке:

Цитата: "Clancy"

Отвечая за себя - я потенциальный роддер

стоял смайлик

Голубая мечта у мяу другая, да
Жить у Лукьяненко - не хотел бы именно по причине ненужности, но при заданных условиях... и учитывая, что CYBERPUNK явно предполагает, что полноценную работу по квалификации мне найти не удалось... Есть ещё вариант с творчеством, но  это врял ли... Быть мусором в потоке мусора - не радует. Остаётся один - уже названный - вариант.

P. S.
Цитата: "CYBERPUNK"

ИМХО жители Матрицы сильно сглупили выбравшись из рая (относительного, конечно) в ужасную реальность.

А чем тебе тогда этот "рай" не нравится? (если предположить, что ты живёшь в Матрице )
Цитата: "Кеманорель"

Цитата: "Clancy"

И представляются мне жуткие картинки

Сразу видно - человек никогда не был в научно-исследовательских биологических лабораториях  :twisted:  

Да? Если не считаешь, что это повредит моей неокрепшей психике ( ), опиши, что же там творится
Записан

1) - "Если хорошо - значит хорошо " и
2) - "Всё под контролем ;)"
Они - радуга моего счастья. И знают это
Rainbow-Wing




Драконы знают ровно половину всего. (с) П. Шумил

Сообщений: 300


Offline Offline

« Ответ #110 : 07 Июль 2004, 05:12:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Clancy"
Быть мусором в потоке мусора - не радует. Остаётся один - уже названный - вариант.

[list=1]
  • Почему мусором?
  • Почему быть в потоке, если ты будеш что-то делать для себя ты уже не в потоке...
  • [/list:o]
    ПС: пример "непотока" ты сегодня уже заслушал а это именно непоток бо пока это все только для себя, записывалось...

Цитата: "Кеман"
ИМХО реал надо подстраивать под себя, а не убегать от всех, кажущихся неразрешимыми проблем.
Хм, знаеш что бывает при подстраивании реала обычно под себя? я бы мог пример привести, но на А2 фм очень нелюбят обсуждать, а кстати чем тебе не подстройка реала под себя, мог бы тебе еще и цитатку из Дж.Локхарда кинуть про подстраивание но лучше небуду, если интересно дам линк на А2 гдя я приводил уже ее...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата: "Кеман"
"Согрешили?! ВСЁ! Теперь [censored] вам, грешники!" (с) одна книжка

Цитата: "DiNK"
Свят, свят, свят -- бог с тобой, этого мне еще нехватало

:D :D :D
Записан

Come on every pony smile, smile, smile...
DraCon is comming...
Clancy

Дракон
Модератор





Сообщений: 348


Offline Offline

« Ответ #111 : 07 Июль 2004, 05:28:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Rainbow-Wing"

1. Почему мусором?
2. Почему в потоке?


Потому что в том обществе слишком много тех, кто пытается что-то творить. Поскольку истинного таланта у меня нет - то, что я мог бы сказать, будет заглушено либо теми, кто говорит то же самое - но намного лучше (по сравнению с ними мои тексты - мусор), либо теми, кто говорит бессмыслицу  :? Собственно, сейчас оно так и есть.  :? Поэтому я пишу для себя и друзей - и только.  А это не может быть наполнением жизни (поскольку занимает слишком мало времени оной).
Писать от нечего делать (а только это и остаётся мне у Лукьяненко при выборе такого пути) - не моё.

Цитата: "Rainbow-Wing"

я бы мог пример привести, но на А2 ф***м очень нелюбят обсуждать, а кстати чем тебе не подстройка реала под себя, мог бы тебе еще и цитатку из Дж.Локхарда кинуть про подстраивание но лучше небуду, если интересно дам линк на А2 гдя я приводил уже ее...


Расшифруй, please Если почему-то не хочешь здесь - в приват Не понял ни первого, ни второго намёка.
Записан

1) - "Если хорошо - значит хорошо " и
2) - "Всё под контролем ;)"
Они - радуга моего счастья. И знают это
Rainbow-Wing




Драконы знают ровно половину всего. (с) П. Шумил

Сообщений: 300


Offline Offline

« Ответ #112 : 07 Июль 2004, 06:12:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Clancy"
Поэтому я пишу для себя и друзей - и только. А это не может быть наполнением жизни (поскольку занимает слишком мало времени оной).

Хм ну опять же на своем примере, я бы так не сказал хотя вроде как талантом не блистаю, да и писать для себя и друзей, а что в этом плохого, если занимает мало времени надо уделять больше -- ИМХО хотя творческие направления у нас с тобой разные... может поэтому я тебя не понимаю =:\ опять же свой пример -- играть на гитаре для мну кайффф, так почему бы не заниматься этим всю "свободную" жизнь? если честно то я даже не знаю что еще делать и какое "наполнение" в жизни избрать потому остановился на самом лучшем на мой взгляд... (ну есть еще некоторые хобби типа пхпбб, и прочего программинга компов, вот как раз их то я не могу назвать "наполнением",  а что касается творчества то почему бы нет??)
Цитата: "Clancy"
Цитата: "DiNK"
я бы мог пример привести, но на А2 фм очень не любят обсуждать, а кстати чем тебе не подстройка реала под себя, мог бы тебе еще и цитату из книжки Дж. Локхарда кинуть про подстраевание но лучше не буду, если интересно дам линк на А2 где я приводил уже ее...
Расшифруй, please   Если почему-то не хочешь здесь - в приват   Не понял ни первого, ни второго намёка.

Кленси, а что тебе неясно Кеман сказал (читай выше), а я сказал (читай выше)
Первый намек был на фашизм, хм, чем тебе не подстройка реала под себя? (Кеман сказал именно подстройка)... неужели ты согласен, что подстройка под реал это действительно очень хорошо, (а особенно не только для тебя)

Второе было -- Цитата из книжки Дж. Локхарда, смысл примерно такой -- Если кто-то хочет сделать хорошо себе (подстройка реала под себя), то он может сделать плохо другому...

Теперь я разъяснил получше? если нет, уточняй что именно тебе непонятно

ПС: еще есть фраза (не изменяй мир изменяй себя) гы гы...

Это конечно же не значит что нужно совсем отказываться от изменения мира, гы только вот ни одного более мене подходящего способа я не вижу... (ну это в глобальном плане, а не глобального эта тема вроде как и не касалась, и все еще скрываться от действительности в виртуале, мля... как играть под фанеру во или просить кого то написать книжку за тебя -- весь кайф теряется... когда все не по-настоящему -- имхо)
Записан

Come on every pony smile, smile, smile...
DraCon is comming...
LeD

« Ответ #113 : 07 Июль 2004, 19:08:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Clancy"
Цитата: "LeD"

И (как я понимаю), интересоваться механизмом действия Золотой Рыбки, кто является провайдером Виртуальности (и на какой операционной системе и за чей счет она работает) или уверять, что среди твоих родственников НЕТ престарелых миллионеров - попросту НЕПРИЛИЧНО. Так?
 :D  :D  :D  

Именно в этом и заключается прелесть абстрактных вопросов Стартовые условия принимаются как уже существующие. Обратный ход при этом вполне допустим, но автор начального вопроса в общем случае не обязан отвечать на вопросы, касающиеся предыстории (Хотя проработанность реакции на такой вопрос с его стороны - хороший признак). В качестве примера можно вспомнить "Матрицу".
Что же касается моего личного отношения к реальности будущего, описываемого этими вопросами - кавычки вот здесь:
Цитата: "Clancy"

... два варианта "возможных" будущих...

стоят не зря.  :wink:

Хех.. Ну тогда надо спрашивать о том, что действительно имеется в виду. Т.е. правильно формулировать вопрос. А здесь имеется в виду следующее: "Чего вам не хватает в вашей жизни? Причем такого, что получить его можно не иначе как за большие деньги, от золотой рыбки или свалив в виртуальную реальность (т.е. чудом)?" А то все намеками, намеками.. :D
Цитата: "Clancy"
Цитата: "LeD"

Голубая мечта - путешестовать нахаляву и что было на что жить (тоже нахаляву)! Ммм!..  :wink:

В оригинальной строчке:
Цитата: "Clancy"

Отвечая за себя - я потенциальный роддер

стоял смайлик

Если б его там не стояло, я ржал бы ГОРАЗДО сильнее. :D
Записан
Clancy

Дракон
Модератор





Сообщений: 348


Offline Offline

« Ответ #114 : 08 Июль 2004, 07:16:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Хех.. Ну тогда надо спрашивать о том, что действительно имеется в виду. Т.е. правильно формулировать вопрос. А здесь имеется в виду следующее: "Чего вам не хватает в вашей жизни? Причем такого, что получить его можно не иначе как за большие деньги, от золотой рыбки или свалив в виртуальную реальность (т.е. чудом)?" А то все намеками, намеками.. :D


Не совсем так. Скорее: "Всего ли вам хватает в этой жизни? Или есть что-то, что вы хотели бы получить..." - и далее по тексту. Киберпанк не пытался выяснить, чего же именно из "нереального" хотят опрашиваемые. Он спрашивал лишь о значимости этих нереальных желаний (IMHO).
Но твоя мысль, тем не менее, понятна. Это хорошо. улыбнулся
Записан

1) - "Если хорошо - значит хорошо " и
2) - "Всё под контролем ;)"
Они - радуга моего счастья. И знают это
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #115 : 08 Июль 2004, 18:52:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прежде всего искреннее спасибо Clancy , который очень правильно и корректно замещал меня пока я сдавал радиоэлектронику и не мог явиться в Интернет-Центр.
 LEDу не понятен смысл моего опроса.Объясняю: подобный опрос я уже проводил среди согрупников-законченных реалистов и материалистов. Ответы были в основном отрицательные.У этих людей цель состоятся в жизни , женится , наплодить собственных продолжений и счастливо здохнуть.Все ясно. Я долго искал романтиков и , надеюсь , драгоменов можно отнести к таковым .Результат примерно тот же . Объясните почему вы так любите реальность? Хоть на секунду закройте глаза на технические недостатки которые в основном и ставят в упрек виртуали.
 Да , насчет "Линии Грез".Pet , тебе она не нравится только потому что писалась по игре ? Кстати , она написана скорее на тему Бога , чем виртуали . Да и способ осуществления мечты там далек от компьютерного.Для тех , кто не читал , поясняю-один крендель по имени Кертис ван Кертис выпросил у Бога некий девайс исполняющий мечты , причем для этого из бесконечного множества вероятностей и параллельных миров он выбирает наиболее подходящий клиенту и посылает его туда .Навсегда.Несколько отличается от виртуали не так ли ? У Лукьяненко этот девайс потерпел полный провал потому как никому нафиг не был нужен.Или народ просто боялся что за шторкой просто стоит мужик с топором и отправляет всех в лучший мир.А Вы бы воспользовались Линией Грез?
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
LeD

« Ответ #116 : 08 Июль 2004, 19:10:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "CYBERPUNK"
Прежде всего искреннее спасибо Clancy , который очень правильно и корректно замещал меня пока я сдавал радиоэлектронику и не мог явиться в Интернет-Центр.
LEDу не понятен смысл моего опроса.

Ну почему же. Если учесть уточнение Клэнси (с которым я согласен), то вполне понятен.
Цитата: "CYBERPUNK"
Объясняю: подобный опрос я уже проводил среди согрупников-законченных реалистов и материалистов. Ответы были в основном отрицательные.У этих людей цель состоятся в жизни , женится , наплодить собственных продолжений и счастливо здохнуть.Все ясно.
Я долго искал романтиков и , надеюсь , драгоменов можно отнести к таковым .Результат примерно тот же . Объясните почему вы так любите реальность?

Объясни, за что ты НЕ любишь реальность? И как ты относишься к мнению, что "От себя не убежишь.."?
Цитата: "CYBERPUNK"
У Лукьяненко этот девайс потерпел полный провал потому как никому нафиг не был нужен.Или народ просто боялся что за шторкой просто стоит мужик с топором и отправляет всех в лучший мир.

Он не то, чтобы потерпел провал (разве что с точки зрения Кертиса, у которого запланированная им "заподляна" сорвалась). Только пользовались им лишь "лузеры" всех мастей. Как правильно заметили там же: пошел "отрицательный отбор" - т.е. сваливали те, кого своя жизнь не устраивала. Тем самым уменьшая свою долю среди тех, кто остался (и улучшая генофонд в полном соответствии с Дарвиным). ;)
Т.к. тем, кто в этом мире вполне успешен (и кому есть что терять) - "иной" мир нафиг не нужен.
Цитата: "CYBERPUNK"
А Вы бы воспользовались Линией Грез?

Хех.. На закате жизни - почему бы и нет? Даешь следующий уровень!
Записан
Alda

« Ответ #117 : 08 Июль 2004, 19:51:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

У этих людей цель состоятся в жизни , женится , наплодить собственных продолжений и счастливо здохнуть.Все ясно.

Обьясни мне, темной женщине, каким образом "состояться-жениться-размножиться" мешает человеку быть романтиком? :o

Цитировать

Объясните почему вы так любите реальность?

Ну, не всем же быть эскапистами
Записан
LeD

« Ответ #118 : 09 Июль 2004, 00:18:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Alda"
Цитировать

У этих людей цель состоятся в жизни , женится , наплодить собственных продолжений и счастливо здохнуть.Все ясно.

Обьясни мне, темной женщине, каким образом "состояться-жениться-размножиться" мешает человеку быть романтиком? :o

Эх, темная ты женщина.. Нет в тебе ИСТИННОГО романтизьму.. ROLL Чтоб состояться, надо (как правило) - работать (если не пахать).. Женитьба-дети-сопли-пеленки.. Ну где ты во всем этом  РОМАНТИКУ нашла, а? :D :D :D
НАСТОЯЩИЕ РОМАНТИКИ выше всего земного! Только это почему-то никто не ценит.. ROLL

Цитата: "Alda"
Цитировать
Объясните почему вы так любите реальность?

Ну, не всем же быть эскапистами

Угу. Избранный - он один. ;)
Записан
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #119 : 09 Июль 2004, 02:03:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рецепт всеобщего счастья - расстрелять всех несчастных. (с) ЛеД

Цитата: "LeD"
Только пользовались им лишь "лузеры" всех мастей. Как правильно заметили там же: пошел "отрицательный отбор" - т.е. сваливали те, кого своя жизнь не устраивала. Тем самым уменьшая свою долю среди тех, кто остался (и улучшая генофонд в полном соответствии с Дарвиным). ;)


Я так подумал, Ганнибал, Моцарт, Мария Кюри и Дизель тоже свалили бы. Первый - в менее коррумпированную страну,  которая не выдает врагу своих лучших полководцев. Второй - в наше время, где его музыку ценят и не дадут помереть в нищете. Маруся Кюри свалит в далекое будущее лечиться от лучевой болезни. Дизель - куда-нибудь, где за гениальное изобретение не дадут по башке и не скинут за борт. И только ЛеД не свалит никуда и будет и дальше осчастливливать человечество своим крутым генофондом.  :D  :wink:

Цитировать
Цитата: "CYBERPUNK"
А Вы бы воспользовались Линией Грез?

Хех.. На закате жизни - почему бы и нет? Даешь следующий уровень!


"Че ты к нам приперся?"-заорали лузеры,-"Там не мог помереть? Или ты думаешь, у нас гробы комфортабельнее?"  :D
"А я приперся испортить вам кайф!"-прошамкал ЛеД,-"Я всю жизнь корячился от зависти,  что вам, слабакам, так повезло!!"
И стал ЛеД самым вредным и склочным старикашкой в раю.  :D

Рекомендую почитать, это по теме и тот же Лукьяненко. Я лично долго смеялся. http://www.lib.ru/LUKXQN/lknkvstc.txt
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона Сегодня в 10:38:35
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 10:28:26
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06