Форум Гнезда :: Winged class hero (отделено)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 29 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор: Atrus Тема: Winged class hero (отделено)   (Прочитано 12393 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #40 : 11 Сентябрь 2006, 11:55:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
И опять же зеркальная мораль Фраза хорошая, но существуент вне времени и простратства. И увы.. ничего не объясняет в этом мире. Sorry
Твоя проблема в том, что ты слепляешь в предложения слова, за которыми ничего нет. Ты сейчас не "Пыльной молнией по крыльям" пишешь, а пытаешься возразить мне - так возражай внятно. А так, ну вот навскидку - разве речь идет об этом мире?
Или еще - можно ли считать моралью отсутствие морали?
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2006, 11:57:28 от Allan Shade » Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #41 : 11 Сентябрь 2006, 12:53:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Тебя научили что события A, B, C имеют последствия A', B'; C' оцениваемые по шкале "добро-зло" как A" B" C".
Сейчас я знаю что фальшивы не только оценки A", B", C" и причинно-следственные связи A', B', C' но и исходные события A, B, C тоже фальшивы; И твоё внутреннее Я - это продукт манипулятивной психологии.

Ой, RedKite, ой уморил!!!  ROLL Ага, а люди и драконы заодно - это большие батарейки, в системе, где правят роботы и супер-мозг Создатель с кучей экранов во всю стену :D

Меня ничему не учили - я сам учился! Как ты это не поймёшь! Неужели советская принудительная система обучения настолько въелась в подсознание, что не допускается даже мысли о том, что можно и самому искать ответы на свои вопросы, не завися от влияний окружающего мира? Да, чему-то меня учили. Но я вырос, и считаю, что достаточно изучил окружающий мир, чтобы уже иметь своё определённое понимание. И имею выбор того, чему я хочу научиться сам. И в итоге выбираю тех, кого считаю достойными, чтобы уважать и узнавать то, что знает он. И моё внутренне Я - это не продукт обработки массовой культуры и манипулятивной психологии, а голос души, так сказать, своего внутреннего стержня - именно он привёл меня к драконам, хотя никто и нигде меня не призывал к этому.

И считаю что событие А имеет последствие В, которое может создать ситуацию С. Имея запас жизненного опыта, можно проанализировать и логически вычислить наиболее вероятное В и С. И уже изходя из этих вычислений решать, стоит ли делать А. Но раз оно уже есть, то за В и С нужно нести ответственность. Драко сказав А получил В и С. Это последствия. Надо это принять как должное, вот и всё. Другое дело, что его отношение к В и С - уже сугубо лично его дело. А я лишь предложил мою точку зрения. Да, возможно она неправильна, но я хотел бы доказательств несостоятельности моих доводов и выводов, а не голословное утверждение - то неправильно, это неправильно - возможно что и твои выводы RedKite, неверны и имеют исключения, не забывай это.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #42 : 11 Сентябрь 2006, 17:00:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Allan Shade
Твоя проблема в том, что ты слепляешь в предложения слова, за которыми ничего нет. Ты сейчас не "Пыльной молнией по крыльям" пишешь, а пытаешься возразить мне - так возражай внятно. А так, ну вот навскидку - разве речь идет об этом мире?
Или еще - можно ли считать моралью отсутствие морали?
А по-моему всё предельно ясно. «Зеркальная мораль» - это значит, что ты сам часто ведёшь себя ровно как этот человек. Что не мешает тебе писать подобные фразы. Вот об чём и говорю.
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #43 : 11 Сентябрь 2006, 17:32:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
А по-моему всё предельно ясно. «Зеркальная мораль» - это значит, что ты сам часто ведёшь себя ровно как этот человек. Что
не мешает тебе писать подобные фразы. Вот об чём и говорю.
И снова ты передергиваешь. Я прощаю твое незнание, но оно не оправдание глупым выводам.
Я веду себя как этот человек, да? И где же я пишу: "Рано или поздно Драко умрет от моей руки!"? Где я пишу, что драконы это ядовитая плесень, уничтожающая планету\галактику и т.п., где, где это всё?
Учись смотреть, Фаня. Нельзя же всё время жить в своих фантазиях.
То же самое про твоё "не помню" в соседней теме, абсолютно неуместное в аргументированной дискуссии. Я мог бы напомнить цитатами, но мне надоело тебе это постоянно повторять. Я всё еще жду от тебя внятных ответов, а не "Я не помню и не знаю, но думаю что так, потому что мне так кажется".
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #44 : 11 Сентябрь 2006, 19:00:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Кинеретта
2. Шумил - птичка не Вашего полета, уж извините. Не допрыгните.
М-м? На мой взгляд, сравнивать их можно только при столь глубоком "копании", которое автоматически приведет к субъективности. А деля всех фантастов мира на элиту/первую волну/вторую/бумагомарателей, мы увидим обоих упомянутых в одной категории, скорее всего - второй волне.
Не знаю, может во мне тоже говорит субъективность - даже небольшой опыт общения с Шумилом весьма серьезно (и негативно) повлиял на итоговое восприятие его творчества.
В любом случае, не совсем к месту было ваше замечание, так как Драко, будучи хорошо знаком и имея БОЛЬШОЙ опыт общения с Павлом, имел полное моральное право упомянуть его в таком контексте независимо от сравнимости их уровня.

Хотя, тут сейчас столько гуляет эмоций и так мало смысла, что я зря влезаю со своими сторонними суждениями Как показала практика, противоположные стороны очень быстро перестают слышать не только противников, но и тех, кто пытается сохранять нейтралитет. Польза от участия в таких спорах колеблется от нулевой, до явно отрицательной
Записан
Darrnett





Сообщений: 78


Offline Offline

« Ответ #45 : 12 Сентябрь 2006, 09:55:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитаты Драко и сам пост ему адресуется.

>я не стану вообще ничего говорить по поводу его опуса, столь изысканного стилистически и "достоверно" отражающего украденные у меня образы.

Украденные? Да брось! Цитаты бы навел, что ли! Образы чего? Драконов-монстров? Да, я УКРАЛ этот образ у тебя, можно и так сказать, но не более.
Если уж я такой плохой, что вину тебя, святого дракона, в твоих грехах безапелляционно, то не тем же самым занимаешься ты? Брать у тебя хоть что-то, хоть квант твоего творчества – противно само по себе. Увы, я этого никогда не сделаю, ведь не хочу показаться вашим фанатом. А то, что ТЫ крадешь… Ну, я об этом уже сказал своем немаленьком посте, повторятся не буду. Неужто не согласен с моими доводами? А зря. Нужно было признать твою нечестную игру с Сагой… Впрочем, каждый знает свои темные стороны.
А твое мнение о кратком опусе я у ТЕБЯ и не спрашивал, вот и не говори.

>Объяснять что-то таким, как Райнгард? Увольте: это даже не тупость, у меня просто нет термина. Как назвать упорную, продолжительную и ничем не подкрепленную МАНИЮ лить грязь на совершенно незнакомых людей, самостоятельно придумывая для этого поводы, и с этой целью даже не навыворот, а буквально на "10 в степени n" градусов выворачивая факты?

На незнакомых ЛЮДЕЙ?!! Может, на незнакомых драконов? Но ты мне не такой уж и незнакомый. И на ЛЮДЕЙ я грязь не лью, лишь открываю правду о некоторых зарвавшихся драконах.
Кстати, что будет, если повернуть ситуацию на «10 в степени n» градусов? Не ясно ли, Драко, что как только n превысит n=log10(360), то все пойдет по новому кругу? Ведь, например, повернуть на 361 градус, это то же, что на 1 градус. Ведь не так? Это так называемая, циклическая координата. И твои потуги и понты с математической точки зрения ничего не стоят, ведь угол всегда будет лежать от нуля до полного оборота. Вертись на месте – толку нету. Так что логика у тебя хромает.

>По-вашему, я стану больше любить и уважать людей, годами купаясь в потоках ваших нечистот?

По-моему я стану больше любить драконов-диктаторов, купаясь в ВАШИХ нечистотах?

>Кстати, отличная идея - а давайте сделаем Сайт-Костер? Я его очень красиво оформлю, обещаю.

Спасибо. Я сам над этим думаю. Может, потом сподоблюсь…

>Раньше я мог неделю БОЛЕТЬ и глотать валерианку, прочитав книжонку какой-нибудь старой девы, сидящей в тепле у камина

Это твои проблемы. Извини за резкость, но это так. Нормальные личности не станут БОЛЕТЬ и глотать валерианку только потому, что какой-то Уотт-Эванс мочит виртуальных драконов, или толстожепая Маргарет Уэйс у камина пишет о драконах-рабах людей! Это смешно, и грустно. Грустно потому, что это – клиника. Лечится нужно, а не фигней страдать, господин Драко.
И еще. От локхардят и самого Локхарда я не раз слышал что-то вроде «Боль драконов – моя боль!», «Как тяжело жить человеком, когда душою ты дракон!» и т.д и т.п. Так это, скажу я вам, банальное проявления мазохизма, только в ОЧЕНЬ изощренной форме. Но вместо того, чтобы самому страдать и не портить другим жизнь, такие, как Драко хотят заставить страдать других. За компанию.

>Знаете, чего вы добились на самом деле? Вы помогли мне гораздо ярче и лучше осознать, что же все-таки сделало меня драконом. Вы помогли мне понять, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не один из вас.

Ну и лады! Катитесь к своим диктаторам, и не отравляйте своими миазмами человеческое общество! Только не прикрывайте несчастными крылатыми свои внутренние комплексы неполноценности!

Только драконов действительно жаль… И не потому, что на них охотились рыцари, а потому, что они попали в руки к таким драконам, как вы.

Райнгард Д’Аррнетт
Записан

Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Габриэль Гарсиа Маркес
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #46 : 12 Сентябрь 2006, 10:55:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Д’Аррнетт
Цитировать
А твое мнение о кратком опусе я у ТЕБЯ и не спрашивал, вот и не говори
Если кто-либо решил разместить свой пост или опус на фруме, это означает, что он автоматом вынес его на обсуждение тех, кому не лень данный пост читать. Поэтому желательно быть готовым к тому, что не все будут носить автора на руках и подкидывать в воздух под гормкие крики "Ура!", а что некоторые несогласные с его мнением, могут намернно больно уронить, громко при этом улюлюкая. И все это полагается или принимать, или приводить более весомые аргументы, чем  "ТЕБЯ и не спрашивал, вот и не говори"
Цитировать
Это твои проблемы. Извини за резкость, но это так. Нормальные личности не станут БОЛЕТЬ и глотать валерианку только потому...
"Парниша, шалишь" (с)
Вы намекаете, что Драко не совсем нормален?
Цитировать
Ну и лады! Катитесь к своим диктаторам, и не отравляйте своими миазмами человеческое общество! Только не прикрывайте несчастными крылатыми свои внутренние комплексы неполноценности!
Куда-куда вы его послали? Вы у нас дипломированный доктор-психиатр? Не слишком ли много на себя берете, молодой человек? Я бы расценила это, как прямое оскорбление, да.
"Не послать ли нам гонца?"(с)
И не поставить ли диагноз вам?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #47 : 12 Сентябрь 2006, 13:06:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Аллан:
"человек, который сам неспособен представить себя на месте других не имеет права требовать от других (в том числе под угрозой смерти) влезать в его шкуру."
Цитата: Allan Shade
Я веду себя как этот человек, да? И где же я пишу: "Рано или поздно Драко умрет от моей руки!"? Где я пишу, что драконы это ядовитая плесень, уничтожающая планету\галактику и т.п., где, где это всё?
     Нет. Просто судишь по себе.
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #48 : 12 Сентябрь 2006, 13:31:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хыхы
Фаня, я давно уже не могу позволить себе такую роскошь - судить по себе.
Но было бы интересно узнать, где ты это углядел.
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Riz'nt




Дракон без души и сердца

Сообщений: 145


Offline Offline

WWW
« Ответ #49 : 12 Сентябрь 2006, 15:37:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Честно говоря, меня не перестают удивлять обе стороны конфликта.

 Драко - изливающий боль в своих книгах. Когда-то я подобным образом изливала боль в своих стихах. Но подобные произведения НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для всеобщего обозрения. Как и эксперименты наподобие "Творца", которые вообще не предназначены для чтения (у меня на компе лежала пара неудачных экземпляров подобных экспериментов). Но постоянно жить в подобной боли, изливать её на форумах, передавать другим - это уже перебор...
 Аллан - неглупый человек (наверное, умнейший из того небольшого количества людей, что я встречала), который непонятно зачем начал этот конфликт. И, хоть я и не могу ознакомиться со всеми материалами, похоже, он до недавнего времени вёл очень грязную войну против Драко. Даже после своего личного исследования я не имею представления, почему он затеял всё это. Вариант с социологией представляется о-о-очень маловероятным...

Брэд сив кэйбыл... или всё-таки не брэд?..
Отдаю эти мысли на растерзание профессиональным критикам...))
Записан

Мы - заложники собственных крыльев...
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #50 : 12 Сентябрь 2006, 16:05:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Allan Shade
Фаня, я давно уже не могу позволить себе такую роскошь - судить по себе.
Но было бы интересно узнать, где ты это углядел.
     Это долгий и длинный разговор . кратко - ты лепишь схему на его книги, которые многие не видят. Потому что видят свои. Потому что они у каждого свои. И у тебя тоже не универсальна.
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #51 : 12 Сентябрь 2006, 16:47:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я не говорю обо "всех" или о "многих". Я говорю об определенной части. Я не говорю, что схема универсальна. Я говорю что она такова для определенной части.
Ты не устал ошибаться? ;)
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #52 : 12 Сентябрь 2006, 23:41:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Allan Shade
не говорю, что схема универсальна. Я говорю что она такова для определенной части.
    Ну да.. для вас :D
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #53 : 13 Сентябрь 2006, 14:41:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Riz'nt
похоже, он до недавнего времени вёл очень грязную войну против Драко.
Я хотел бы услышать ответ на простой вопрос - откуда этот вывод. Ведь наверное к нему привела какая-то определенная цепочка наблюдений и рассуждений?
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #54 : 13 Сентябрь 2006, 16:33:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Riz'nt
Драко - изливающий боль в своих книгах.
Помещая эту ироничную картинку, я хочу сказать, что надо делать различия между изливаемой болью и кое чем другим. Опять же изливаемым... ;)
Я понимаю, в наше "просвящённое" время думать своей головой уже стало не принято, хотя удивление обнадёживает. Действительно, изливающих боль могут непонять, даже посмеятся, но, обычно не выдвигают такие долгоиграющие претензии.

Цитата: Riz'nt
Но постоянно жить в подобной боли, изливать её на форумах, передавать другим - это уже перебор...
А вот и оно. Ибо, как известно, правильно заданный вопрос содержит больше половины ответа.
Обратимся к постороннему источнику и приведём некоторые отрывки, которые дадут хорошую параллель.
"Как оболванивают не сильно умных сограждан? Просто и без затей. Берётся некая историческая эпоха, например – [пропущено]. Далее из богатейшего множества событий сугубо тенденциозно отбираются события определённого толка. Например, про жуткие [пропущено]. Готовится подборка фактов, а следом - верная трактовка этих самых фактов. Без трактовки оглашать факты смысла нет. А уж как оттрактовать - дело привычное. Мастера данного жанра широко известны: [пропущено] и прочие. Далее из подборки стряпается книжонка или телепередача, о которых сообщается, что вот это и есть образ той самой эпохи."
Опа... А вот и повод задуматься, что именно извлекается, кем и с какой целью... Пропущенные фрагменты, они понятны, там другой говорит о своём, но мы можем мысленно подставить известные события.
Может ли Альянс заниматься тем же? А вот фиг. Ведь одна из "просьб" была как раз показать нам тех самых "хороших драконов(C)", которые якобы где-то живут. Желательно, не из компании, которую считают преступниками, но терпят... Немогут. Нет таких.
Точнее есть, но на страницы книг они не попадут. Потому что, это не соответсвует главной задаче. А какой - вполне видно.

Цитата: Riz'nt
Честно говоря, меня не перестают удивлять обе стороны конфликта.
А ничего удивительного. Обратимся к тому же источнику.
"Идиотам нужен комплекс вины перед всеми на свете. Так идиотами проще управлять."
Что же тут удивительного, что кому-то, из тех, кому не "посчастливилось" оказаться драконом не понравилось, что некто играет словами, играет на эмоциях, пытаясь пересмотреть историю (хотя бы и мифов и легенд), создавая искуственный комплекс вины. Чтобы самоуниженное человечество стройными рядами шло к нему на поклон, молотилось лбами о бетон и причитало, какие они были нехорошие, что писали сказки, где посмели дотронуться хоть до чешуйки этих белых  и несомненно пушистых существ.

P.S. Это всё из Наблюдая идиотов, Гоблина.

Цитата: Riz'nt
похоже, он до недавнего времени вёл очень грязную войну против Драко.
Интересные, конечно, выводы... Хотелось бы глянуть на анализ, чисто чтобы понять, какие меры считаются грязными, а какие - чистыми.
А то мне сдаётся, что грязными являются: логический анализ; приведение цитат из источника, в подкрепление своих мыслей; попытка выяснить, как такая ситуация могла образоваться  и т.д
Ну, а, соответсвенно, чистыми: эмоциональное давление; искажение слов оппонента и ответ на искажённый вопрос; угрозы физической расправы и т.д...

Ситауция была разная в разное время, и методы использовались соответсвенные, не более...
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2006, 16:50:58 от Atrus » Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #55 : 13 Сентябрь 2006, 16:38:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кстати, что будет, если повернуть ситуацию на «10 в степени n» градусов? Не ясно ли, Драко, что как только n превысит n=log10(360), то все пойдет по новому кругу? Ведь, например, повернуть на 361 градус, это то же, что на 1 градус. Ведь не так? Это так называемая, циклическая координата. И твои потуги и понты с математической точки зрения ничего не стоят, ведь угол всегда будет лежать от нуля до полного оборота. Вертись на месте – толку нету. Так что логика у тебя хромает.
Хмм... Райнгард, если уж ты стал ловить Драко на ляпах, то вот тебе такая выкладка:
если n целое, то 10**n не будет кратно 360 (хотя бы потому, что 10 не кратно 3).  Далее, 10**n не будет кратно 2*pi, т.к. пи - число иррациональное. Следовательно, при повороте на 10**n градусов (или радиан) ситуация не примет прежний угол, то есть, в переводе с образного языка, будет извращена. Драко сказал то, что думал, никакого ляпа здесь нет, разве что выразился заковыристо. New Russian

Цитировать
>По-вашему, я стану больше любить и уважать людей, годами купаясь в потоках ваших нечистот?

По-моему я стану больше любить драконов-диктаторов, купаясь в ВАШИХ нечистотах?
Не мне , конечно, учить , но.... Дарнетт, если бы ваш с Драко спор происходил в оффлайне, то дело скоро бы дошло до рукоприкладства:dwarf:, если уж начали отвечать оскорблением на оскорбление....


Цитировать
Это твои проблемы. Извини за резкость, но это так. Нормальные личности не станут БОЛЕТЬ и глотать валерианку только потому, что какой-то Уотт-Эванс мочит виртуальных драконов, или толстожепая Маргарет Уэйс у камина пишет о драконах-рабах людей! Это смешно, и грустно. Грустно потому, что это – клиника. Лечится нужно, а не фигней страдать, господин Драко.
И еще. От локхардят и самого Локхарда я не раз слышал что-то вроде «Боль драконов – моя боль!», «Как тяжело жить человеком, когда душою ты дракон!» и т.д и т.п. Так это, скажу я вам, банальное проявления мазохизма, только в ОЧЕНЬ изощренной форме. Но вместо того, чтобы самому страдать и не портить другим жизнь, такие, как Драко хотят заставить страдать других. За компанию.
Дарнетт, тебе не приходило в голову, что дракон - это символ? И в книгах может присутствовать и другой, символический смысл? И что для каждого он свой?
Станешь возражать, что это - тоже клиника? И что выражающиеся образно поголовно больны , а здоровые должны выражаться прямо и без прикрас?
  
Цитировать
Нет ничего проще и грязнее, чем обвинить человека(прим. - или другое разумное существо) в сумасшествии. Ведь тогда все его доводы - не более, чем бред.

Не совсем точная цитата, но смысл передаёт. Так что помягче со словами, Райнгард. До Шейда ты как-то не дотягиваешь (кинешь ссылку хоть на одно своё произведение - с готовностью возьму предыдущие 6 слов обратно), зато спровоцировать объект своей "критики" вполне можешь . Лицезреть посты бесящегося Драко у меня нет (надеюсь, что и других тоже нет), так что прошу тебя, Дарнетт - перестань. Займись чем-нибудь более творческим - напиши стихотворение, рассказ, сделай мод игры или отгрохай сайт-костёр (а Драко его оформит - это у него действительно хорошо получается).
В конце концов, никто же тебя не заставляет читать книги Локхарда... RTFM;)
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2006, 16:42:16 от Rivelt » Записан
Dr.Nimnul




Сумасшедший ученый

Сообщений: 155


Offline Offline

« Ответ #56 : 13 Сентябрь 2006, 18:45:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Каждый, кто сотрет с винчествера файлы с моими книгами - получит виртуальную индульгенцию (красивую такую, на бланке от Лебедева).
Драко ! Если вы придумаете действенный способ контролировать, стирание с диска неких файлов (со всеми копиями на флешках, CD ...) -
 вам спецслужбы поставят памятник, из чистого золота, в натуральный размер (драконий) ;)
Хотя лично я  - ничего стирать не буду, даже за премию  MAD

....почесывающей за ушами чи-хуа-хуа....
Руки прочь !!!   ROLL Сам являюсь владельцем 2 таких зверей - нормальные собаки. Были бы большие - порвали бы всех овчарок  ROLL

Зря я считал свои книги слабыми и вторичными на фоне настоящих мастеров, если б они были пустышками - таких вот Райнгардов Д’Аррнетт'ов они бы не порождали
А вы это только сейчас поняли ?

DarrnettНету слов  .  Особенно рассуждения про плагиат и "матаматические выкладки"  улыбнули.  Можно долго комментировать, но лениво , все уже сказали другие. Если коротко: то я не считаю "дружеский шарж" - плагиатом, и что по этому поводу говорит "буква закона" - мне глубоко на...ть. Единственное что волнует: не нашлось бы  гада который реально попытается "срубить бабок" на этом деле ... 
Справедливости ради, скажу, что единственное верное место в вашем "опусе"  - критика химического и "криогеннго" (привет Терминатору)  оружия в "к востоку от эдема 2". Сам, как химик, могу найти массу неувязок, но не хочу..
  Вашу бы энергию да в мирных целях...  действительно сделайте чтоли сайт-костер - выпустите пар...
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2006, 19:04:59 от Dr.Nimnul » Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #57 : 13 Сентябрь 2006, 18:59:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
В конце концов, никто же тебя не заставляет читать книги Локхарда...
Спорное утверждение. Зато потом в "местах обитания" начинают появляться начитавшиеся...
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #58 : 13 Сентябрь 2006, 21:00:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Не мне , конечно, учить , но.... Дарнетт, если бы ваш с Драко спор происходил в оффлайне, то дело скоро бы дошло до рукоприкладства:dwarf:, если уж начали отвечать оскорблением на оскорбление....
   Еее, зарэзал би на фик
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Darrnett





Сообщений: 78


Offline Offline

« Ответ #59 : 13 Сентябрь 2006, 22:01:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даниэль

>Если кто-либо решил разместить свой пост или опус на фруме, это означает, что он автоматом вынес его на обсуждение тех, кому не лень данный пост читать. Поэтому желательно быть готовым к тому, что не все будут носить автора на руках и подкидывать в воздух под гормкие крики "Ура!", а что некоторые несогласные с его мнением, могут намернно больно уронить, громко при этом улюлюкая.

Вы правы. Я вынес свой пост на обсуждение – можете его хоть г… поливать, НО конструктивно. Это хорошо/плохо потому, что… А не так, как Драко, обвинил меня в том, что я его стиль слямзил! Я даже не думал об этом. А он цитаты, о которых я просил, навел? Нет! Вот вам и неконструктивность. Когда же я его критикую, все подкрепляю вырезками из его книг и постов, советую всем так делать.
Кстати, даже самую жесткую критику я хорошо выдерживаю. И под критикой понимаю, в отличие от Драко, не только похвалу.

>Вы намекаете, что Драко не совсем нормален?

К черту намеки! Я это прямо говорю!

Riz'nt

>похоже, он до недавнего времени вёл очень грязную войну против Драко.

Шэйд ведет и вел войну открыто и честно. Все подкреплялось логикой, цитатами и социологическими наблюдениями, в коих я не нашел ни одного огреха, и, что самое прикольное, сам независимо пришел к этим выводам, часть из коих уже успел высказать. Никакой грязи я не вижу, она больше свойственна Драко, который горазд махать хвостом на всех подряд и поливать все грязью.
Я тоже стараюсь ничего не скрывать. Конечно, моя война может многих не интересовать, но это решит читатель моих постов, а не я. Мне главное действовать открыто, за что я и ценю Шэйда.

Rivelt

Хмм... Райнгард, если уж ты стал ловить Драко на ляпах, то вот тебе такая выкладка:
если n целое, то 10**n не будет кратно 360 (хотя бы потому, что 10 не кратно 3).  Далее, 10**n не будет кратно 2*pi, т.к. пи - число иррациональное. Следовательно, при повороте на 10**n градусов (или радиан) ситуация не примет прежний угол

Все верно. А кто сказал, что n принадлежит к множеству натуральных чисел? Главное – оно действительное, значит, десять в степени n – любое действительное неотрицательное. Вот и все.
Я, как математик и физик, люблю точность. А если что-то не оговорено, сразу решаю задачу в самом общем смысле. Ведь, как известно, множество натуральных чисел включается в множество действительных, которое есть более общим. И в данном вопросе критиковать меня неконструктивно, ведь условие задачи поставлено неполно. Не находите?

Rivelt

>Дарнетт, если бы ваш с Драко спор происходил в оффлайне, то дело скоро бы дошло до рукоприкладства

Фануил

>Еее, зарэзал би на фик

Да что вы! Зачем резать, зачем рукоприкладствовать? Я – хороший и МИРНЫЙ дроу!!!  Сколько раз повторять?! Это я таким злым кажусь от горя, что крылатые попали в руки такому нерадивому защитнику, как сами знаете кто.  А что было бы в оффлайне… Тяжело представить. Нет, мордобой исключен, но вот громких споров было бы много, из которых можно было бы написать несколько толстых книг «Darrnett vs Draco. Vol. 1». Каждый увесистый том выходил бы раз в неделю… но не долго. Думаю, устали бы оба. Но вот чем бы закончился спор – ума не приложу. Да нет, не так, как вы подумали! Не мордобоем.
 ;)
Райнгард Д’Аррнетт, все еще реабилитатор. ;)


Записан

Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Габриэль Гарсиа Маркес
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 28 Апрель 2024, 13:49:17
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06