Форум Гнезда :: Winged class hero (отделено)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 29 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор: Atrus Тема: Winged class hero (отделено)   (Прочитано 12400 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кинеретта




Красная Дракона

Сообщений: 235


Offline Offline

WWW
« Ответ #20 : 02 Сентябрь 2006, 07:17:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Яшраф
Драко просил критики.

Хммм... Когда господин Драко просит критики, это настораживает...

Цитата: Драко
Смешно, раньше я и правда спорил, оправдывался и пытался что-то объяснить. Кому? Зачем? Что это изменит?
Ни-фи-га. Это нифига не изменит. Атрус и Шэйд так и останутся подонками, верующие продолжат лизать зад "Космическому Разуму"

Вот так, с бреющего да в цель... не буду говорить, чем. Скушав, но не переварив критику до конца.
Критика - довольно жесткое мясо, но полезное для здоровья.

Цитата: Драко
Увы. Теперь я уже твердо знаю, что о драконах лучше мечтать в одиночку, или в проверенном кругу друзей, мечтающих о том же.
Драко, о ТАКИХ драконах лучше не мечтать. Вдруг сбудется??? Травоядные коровы драконы, брр! Жуть.

Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Darrnett





Сообщений: 78


Offline Offline

« Ответ #21 : 10 Сентябрь 2006, 21:52:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Корабль на полной скорости рванул к планете, описал пару витков, двигаясь по спирали и сбрасывая инерцию с помощью мощных ионных двигателей, после чего вошел в атмосферу. Компьютер автоматически активизировал несколько магических заклинаний, вокруг машины вспыхнул ярко-синий полупрозрачный энергетический щит, легко ионизируя вокруг себя разреженный воздух стратосферы. Двигаясь в коконе плазмы, корабль сначала только набирал скорость, не чувствуя сопротивления воздуха, но потом пилота резко бросило вперед, взвизгнули ремни безопасности, когда началось торможение. Вот уже в который раз пилот подумал, что не помешало бы отрегулировать негатор инерции, но на это всегда не хватало времени.
Прекрасный эльфийский корабль, сияя, как синяя звезда, пронесся по ночному небу чужой планеты, оставляя после себя плазменный шлейф, который перечеркнул весь небосвод. Прорываясь через вязкий воздух, машина резала атмосферу, оставляя после себя мощные турбулентности, во все стороны расходилась сильная ударная волна. Тучи в небе вмиг смешались, там, где только-что пролетела огненная стрела, зияла круглая дыра, все расширяясь в диаметре. И только сейчас, когда звук достиг поверхности планеты, раздался мощнейший рев. Гром потряс другой мир, от инфразвука задрожала земля. Представители местной фауны сразу попрятались там, где они могли. Волна рванула деревья и кусты тайги, нарушая покой природы.
Стремительный и грациозный корабль замедлили свое падение, полетев горизонтально над планетой, идя на снижение. Через минуту компьютер сам выбрал подходящую точку, детектор биомассы выдал, что в радиусе сотен километров нет ни одного разумного существа. Капитан скудно усмехнулся, его белозубая улыбка контрастировала с чернотой лица, но потом бесследно исчезла. Его покойный брат, техномаг Виларт, сам разработал этот детектор, который ориентировался по ауре живых существ. Теперь Вил, как и многие миллионы, стал жертвой дезинфекции, но перед смертью он успел оснастить многие корабли техномагическими гаджетами и кибернетическими заклинаниями.
Машина остановилась в воздухе и приземлилась вертикально вниз на гравитационных подвесах где-то в тайге. Люк медленно открылся и по трапу выбежал дроу изрядно потрепанной внешности в видавшем виды комбинезоне космического десантника с атомарной катаной наголо в одной руке и бластером в другой. Его корабль при ближнем рассмотрении выглядел не многим лучше – местами полированные бока покрывала сажа, или тонкие лазерные разрезы, что говорило о переделке, в которую он попал в космосе. Еще бы! Драконы знали свое дело, капитан жалел свою малышку, которая уже стала его домом, но он был рад, что еще один дезинфекторский корабль он смог отправить в небытие.
Дроу огляделся, его чувствительные фиолетовые глаза уловили в ночи инфракрасное свечение нескольких небольших зверьков между деревьев. Они как бы ощутили присутствие чужака и скрылись в скудной листве деревьев.
Плечи воина расслабились, катана беззвучно заняла свое привычное место за спиной, бластер повис в кобуре. Некоторое время он смотрел в небо, разглядывая чужие созвездия и только потом окончательно ступил с трапа на землю.
Родина этого дроу, мир Абейль-Ториль, почти уничтожен, он никогда не принадлежал его жителям. Что же, может, эта планета сможет хотя бы частично стать его домом? Он в это не верил, но всячески убеждал себя в этом, хотя и безрезультатно. Ему пришлось пережить слишком многое за последние шестьдесят лет своей жизни и каждый год казался десятилетием. Молодой дроу уже сейчас ощущал себя семисотлетним эльфийским стариком, но знал, что он – полудроу, а метисы так долго не живут. Пятьсот лет, не более. Пятьсот лет непрекращающейся войны, похожей для него на бег по лезвию бритвы. Ведь умереть с оружием в руках – вот о чем он мечтал всю жизнь.
Он опустился, сел на последнюю ступеньку трапа, подперев подбородок рукой, какое-то время смотрел в никуда. Холодный и свежий ветер безразлично шевелил его длинные белоснежные волосы, заостренные уши подрагивали, улавливая еле слышные звуки природы. Дроу смеялся сам над собой, ему даже в этом укромном местечке казалось, что из-за деревьев сейчас выйдут драконы-дезинфекторы в защитных прозрачных костюмах, невидимых даже инфразрением. Как дымки над раскаленными углями, как смертельно опасный мираж, они придут и сюда вершить судьбы других. Судьбы миллиардов, ведь они – драконы, а все другие – бескрылые черви, которым милостиво разрешено существовать! Дроу не заметил, как его пальцы легли на еще теплую ручку бластера. Он встрепенулся и отдернул руку, будто оружие вмиг раскалилось. Паранойя. Воин выругал сам себя. Здесь не может быть этих монстров, этой планеты нет в их базах данных. Пока. Пока дана возможность землянам жить, а не существовать.
Дроу откинулся назад, опершись спиной о верхнюю ступень трапа. Не надо о таком думать. Не надо думать о тысячах стерилизованных и уничтоженных миров. Все равно сделанного не воротишь, как бы этого не хотел он, Райнгард, потомок давно забытого, потонувшего в реке времени дома Аррнетт. От него не зависело ничего, сам он не мог противостоять диктатуре, Системе. Да, недавняя вылазка чуть не стоила ему жизни, но он смог проделать своим маленьким скоростным кораблем «Вихрем» проделать немыслимый вираж, пролетая между двумя близко идущими крейсерами врага и сбросить между ними в открытое пространство заряд антиматерии. Капитан воспользовался тем, что драконы не могли стрелять по нему, ведь другая их машина была очень близко. Под их прикрытием, на огромной скорости, дроу рванул вперед. На свой страх и риск он вышел на гиперскорость невзирая на большое количество вражеского флота вокруг. Вероятность того, что его «Вихрь» соткнется с каким-то кораблем, была слишком велика, но он сделал это. Бесшабашность? Нет, отчаяние. Цель была достигнута: взрыв в близости обоих дезинфекторских машин повредил их обоих. Но только один, тот, что находился ближе к планете, был наполовину разворочен, его системы от сильного электромагнитного импульса на миг вышли из строя и крылатая черная громадина начала падать на Ториль. Как она красиво пылала в атмосфере, а потом расцвела огненным цветком! Райнгард это помнил как сейчас.
Улыбка.
Да, от каждого в отдельности зависит мало. Но без отдельных бойцов невозможна армия Свободы. Райнгард припоминал, как многие его друзья по оружию и просто завербованные солдаты все время отступали при упоминании дезинфекторского флота. Они их боялись, и в этом нет ничего особенного. Имея власть, Райнгард никогда не посылал их на передовую, когда они этого не хотели. Ведь бой с драконами больше напоминал самоубийство. Дроу никогда никого не винил в трусости и малодушии, ведь во время боя даже им завладевал инстинкт самосохранения. Страх смерти. Но даже не взирая на это, он шел вперед. Благодаря драконам он утратил семью, дорогого брата, он утратил Родину! У воина не осталось более ничего, кроме его жизни. И если заберут и ее, эту небольшую оставшуюся частичку, он ее продаст как можно дороже. Именно поэтому Райнгард многие годы действовал сам, или с небольшой группой подобных ему отчаявшихся бойцов. Дроу думал над тем, чтобы бросить командование и стать полностью независимым и одиноким. Он не мог разрешить себе умереть, ведь имел цель, доминанту – кто-то должен противостоять. Сдаться было бы слишком легко, ведь этого и хотят Диктаторы.
– Нет, гады, вам от меня так легко не отделаться, – тихий, полный боевого азарта шепот дроу, будто за миллионы световых лет его могли слышать драконы.
Действовать самому. Азартно, поддаваясь фанатизму. Фанатизм, так неприятен его сути, все же приглушал ощущение страха. Отдавшись борьбе, ты не ощущал себя пылинкой перед невообразимой громадой врага. Борьбу превратить в игру, убедить себя, что все – нереально. Так легче, ты будто веришь, что после смерти сможешь загрузится заново в этом виртуальном мире и пройти миссию снова. Райнгард ощущал себя муравьем, который хочет уничтожить танк, но подобные мысли приходили ему в голову только во время полного пессимизма.
Райнгард тряхнул белой гривой, отгоняя ненужные мысли, выходя из фрустрации. Он уже привык, что каждый день эти мысли будоражили его душу и каждый раз он отбивался от них. Нужно просто бороться, не думая о себе. Для него вся жизнь превратилась в войну и он знал, что возврата назад уже нет.
Еще раз посмотрев в звездное небо, Райнгард представил себе, как эти звезды закрывают черные дезинфекторские корабли с прекрасными стилизированными крыльями. Крыльями смерти. Ничто не может застраховать эту планету. Но, может, он тут сможет найти тех, кто будет иметь гордость и честь, будет любить свой мир и станет на сего защиту. Райнгард надеялся, что он сможет найти на Земле своих одномышленников и в их рядах дать отпор диктатуре. Пусть даже в рядах среди драконов. Ведь дроу свято верил в то, что не вся раса крылатых еще перевелась, что есть те немногие, которые ценят в других существах в первую очередь разум. Да, он хотел видеть крылатых спокойными и мудрыми, надеясь, что им будет чужда диктатура. Это – нормальный ход вещей, именно потому он называл их Истинными, как бы подчеркивая это большой буквой. Все другие дезинфекторы и диктаторы – лишь жалкое их подобие, патология, паразиты на теле Вселенной. Да, он верил, что земляне будут иметь достаточно гордости, чтобы постоять за себя.
Активировав браслет на правом запястье, гаджет подал сигнал к спутникам на орбите, подсоединившись к земному Интернету. Вдруг вспыхнула голограмма, вмиг загрузился форум сайта Драконьего Гнезда. Тонкие пальцы на виртуальной клавиатуре набрали краткое сообщение:
«Привет всем! Я вернулся.»


Привет всем! Я вернулся.
Это краткое произведение написано в первую очередь для Tanerа, ведь он хотел увидеть мою писанину.

Я вижу, что тут, пока меня не было, много чего случилось, даже Драко собственной персоной сюда заглянул! Сначала на меня набросился Танер, точно как Ирбис в старые добрые времена (дроу потирает побитые места). Но потом он переменился. Без обид, но я отвечу на все посты по порядку.
Цитаты Танера:
>О дивное существо, давшее себе имя – Даррнетт…
Кстати, «Даррнетт» – это не имя а родовая фамилия, Д’Аррнетт, просто пишу слитно. Зовут же меня Райнгардом. Да, был такой знатный, хотя и бедный дом в Мензоберранзане… Был, пока на Абейль-Ториль не прибыли Диктаторы.
>…позвольте пожать вашу крепкую руку. (С силой сжимает "тонкие пальцы дроу ")
Тихий хруст, громкий мат на отборном дровийском. Райнгард (дуя на пальцы и разминая их):
Это что, все драконы не соизмеряют дарованную природой силу? Танер, вы что-то руку пожимать не умеете. ЛАДОНЬ нужно пожимать, а не только пальцы!
>Уверяю, такого бесхитростного и нравственно чистого созданья как вы, свет еще не знал!
Вы мне льстите, Танер. Куда уж мне, вон на Дзирта посмотрите, куда более нравственный дроу! Но он не знал Диктатуры…
>Загробный мир, бог, и даже Астрал, все это – метафизическая чепуха, призванная оградить хрупкое сознание масс от реальной жизни.

Ах, ваше хрупкое сознание… Не буду тут долго разглагольствовать, Танер, мне и так с вами все ясно. Это слова всех не очень дальновидных материалистов, сказывается недавний строй. Я не буду никого переубеждать, невзирая на то, что при желании могу хорошо проповедовать. На эту тему я стучатся к вам и трясти вас за рога не буду. Но, если изволите желание спокойно на эту тему поговорить – прошу в личку.

Это же относится к Атрусу. Его цитата:

>P.S. Послушаю про факты, от которых не отвернёшся. Можно мылом.

Вы должны были сказать «факты, от которых не отвертется». Если хотите, можем поговорить. Только начнем с лички, а потом – на мыло… Извините за каламбур, я имел ввиду, что потом будем переписываться. Только, Атрус, я не совсем как вы к этому всему относитесь. То что критически, я уже понял. Но, надеюсь, не так тупо и безапелляционно, как это делает Драко.

Цитата Танера:
>Даррнетт, если у вас существует теории, по поводу интеграции древних верований в современную материалистическую картину мироздания - смело высказывайтесь.

Еще как существуют!

>Надеюсь, они <Книги Драко – прим. Райнгарда> когда-нибудь появятся в сети

А я надеюсь, что нет.

>Чтобы с гиканьем, напасть как дикий зверь из-за угла. Сорвав с него покровы тайны (разоблачив, то есть), прилюдно "обесчестить", и наслаждаясь властью делать с ним, все что в голову взбрендит

Истинный воин никогда не бросается из-за угла и не бьет в спину. Драко просто прячется, ведь все аргументы в пользу своих идей у него уже кончились (Спасибо ММАА и Аренам). А Шейд приводил именно аргументы, логические и точные, бьющие в цель. Мне кажется, что я тоже логичен в этом вопросе. Никто никого не кроет матом просто так, потому что хочется, не подкрепляя это фактами. Если человек (извините, дракон) не может отстоять свое, это его проблема.

>Даррнетт, вам лучше девушку завести, не пожелеете.

Плохо вы меня знаете, Танер и попытки лезть в чужую личную жизнь никогда ни к чему хорошему не приводили. В реале за это можно даже очень пострадать. Это вам так, дружеское предупреждение на будущее. Кроме того, девушка – не кошка, или собачка, чтобы ее заводить. Таить мне нечего, спутницу себе я нашел давно. Хотя и не эльфийка, но такая же прекрасная и грациозная. Только ее, как мудрое женское существо, все эти перепалки не очень-то интересуют, поэтому не могу с ней всем этим поделится. Когда-то пробовал подсовывать книги Драко, она их только проглядела. С ее точки зрения в них нет каких-то опасных идей, точнее, вообще идей как таковых нет, потому что книги Локхарда по своей сути пусты и мне не следует зацикливатся на каком-то малоизвестном интернет-аффторе. Что же, мое мнение другое. Не беспокойся, она меня не ревнует к форуму, я успеваю приделять ей внимание как следует.

>Можно, конечно, предположить что вы уважаемый, товарищ (формулировку "я - ненавижу коммунистов" еще не забыли?)

Это более ваша формулировка, чем моя. Можем и о коммунизме поговорить, я тут не такой категоричный, как может показаться.

>ниже приведен процесс "корреляция" Воли и Эго, моего подопытного персонажа - юного дроу

Перечитались ранних работ Фрейда… Это диагноз.

>З.Ы. Даррнетт, хотите спорить о "подлом" Драко? Милости прошу ко мне в личку.

Но ведь вы – не Драко!

Цитаты Драко:

>Я больше не пишу книги (романы, во всяком случае).

Ура-а-а!
Райнгард запрыгал на одном месте, как ребенок, на нем сразу зазвякало оружие, как игрушки на новогодней елке. Потом, оглядевшись, он понял, что на него все смотрят как-то странно и сразу пожалел о первой вырвавшейся эмоции. Улыбка исчезла с темного лица, когда осознал всю трагедию сказанного…

А как же «Звезды на крыльях»? А? Я все еще надеюсь увидеть этот роман и, как я понимаю, он написан более, чем на половину. Нет, Драко его не бросит, ему будет просто жаль. Ждем-с.

>…что книги для меня никогда не являлись самоцелью, а были только инструментом.

Ясен перец! И сей инструмент – СЛОВО – очень мощный, мировая история это подтвердила не один раз. Все знают как Драко умело им пользуется. Инструмент, который может помочь достичь власти над умами других, под видом драконов втолковывая в юные головы деструктивные и хаотически ориентированные идеи.

>Что касается "Winged Class Hero" (кстати, надо быть весьма эрудированным "критиком", чтобы не узнать в названии песню битлов "Working class hero", учитывая что главный герой – музыкант

Я это сразу понял, ведь люблю битлов и мой отец – бывший битломан, еще ребенком переслушал виниловые пластинки. Кстати, композиция написана не самими битлами, а Джоном Лэнноном после распада группы. «Working class hero is something to be…»
Но я этой аллюзии не уделил внимания в первом критическом посте, ведь привык уже, что Драко не может ничего породить нового сам – он только компилирует уже старое, порождая сумбурную эклектику. Пример этому это название. Я естественно подумал, что Драко имеет ввиду именно игровой класс, а не социальный, ведь он писал о мире AD&D, где это слово имеет другой смісл и с єтой точки зрения название абсурдно.
Не секрет, что Драко просто переделывает разные названия на совой лад. Перумов написал «Не время для драконов», Драко написал «Время для драконов», TSR создало «Dungeons and Dragons», а Драко – «Dragons and Dungeons», будто бы от смены слов что-то меняется, будто в этом запрятан глубокий смысл. Третьи герои, где ему не понравилась кампания в «Мече Армагеддона» и он создал свою карту. Та же история с сагой, Кринн-Ринн и тому подобное. Как-то пихну краткую статью о заимствовании Драко разных идей и, главное, имен, с книг и фильмов других авторов.

>Атрус и Шэйд так и останутся подонками, верующие продолжат лизать зад "Космическому Разуму"

Да, Драко не один раз обзывал «подонками» всех тех, кто не согласен с его идеями (Киберпанк уже это пережил, см. начало темы). Значит, я тоже подонок. Спасибо, уважаемый золотой дракон. Если бы Вы это сказали мне лично, я бы принял это как комплимент. Что касается веры, я еще буду об этом говорить.

Напоследок. Цитата Танера:

>Вам, Даррнетт, ПРИОГРОМНЕЙШЕЕ извинение. Больше вас трогать не буду. Оставайтесь при своем мнение.

Кивает, в знак примирения прячет бластер и ложит катану слева от себя. Принято, Танер. Мир. Мне приятно это слышать.

>Ну а как дружественный подарок , чтобы жизнь медом не казалась, мой простенький рисунок http://img153.imageshack.us/img153/2300/2dr2.gif  (Работа выполнена в Paint'е с помощью мыши.)

Вот уж не ожидал! Мышкой я бы долго долбался, планшет куда удобнее. Дроу с казацким «оселедцем» - это круто, ничего не скажешь. Кстати, нужно будет подумать над сменой прически. Прикинь, Танер, как круто будет выглядеть длинный белоснежный «оселедець» на эбеново-черной голове темного эльфа?
Кстати, почему так много драконов акцентируются на моей национальности? Неужто на форуме нет других юзеров с Украины? Почему, например, не акцентироваться на том, что Драко – кавказец? Уверен, он тут один такой.
Но Танеру все равно БОЛЬШОЕ спасибо!

Райнгард Д’Аррнетт.
Записан

Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Габриэль Гарсиа Маркес
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« Ответ #22 : 10 Сентябрь 2006, 23:06:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пожалуй, я все же временно изменю своему решению больше не лезть в дерьмо, и немножечко - так, кончиком хвоста - залезу. Потому что уже очень давно не встречал такой оголтелой и слепой ненависти.

Кинеретте я скажу лишь две фразы:

1: О каких драконах мне мечтать, РЕШАТЬ БУДУ Я, и меньше всего на свете мне интересно ваше мнение.
2: Сначала научитесь читать, а потом лезьте на форумы тявкать на писателей. Травоядные драконы - это не мои книги, а романы Павла Шумила.

А т.н.п.г.д-е. "Райнгарду", я не стану вообще ничего говорить по поводу его опуса, столь изысканного стилистически и "достоверно" отражающего украденные у меня образы. Я только скудно улыбнусь и порадуюсь, что эстафету у ММАА принимает такой талантливый, честный и мудрый автор, как он. Где-то я уже встречал и подобные обороты речи, и скользкие ухваточки... Ах, да, ну конечно: это ж вылитый "ранний Шэйд", просто не столь опытный. Верной дорогой идете, товарищ. Верной.

Собственно, я даже и не знаю, о чем дальше писать в этом постинге. Есть хорошее простонародное выражение - "в лом". Лучше, пожалуй, и не сказать: мне реально в лом. ДОСТАЛО. Объяснять что-то таким, как Райнгард? Увольте: это даже не тупость, у меня просто нет термина. Как назвать упорную, продолжительную и ничем не подкрепленную МАНИЮ лить грязь на совершенно незнакомых людей, самостоятельно придумывая для этого поводы, и с этой целью даже не навыворот, а буквально на "10 в степени n" градусов выворачивая факты? Очевидно, это называется Борьбой с Диктатурой и Прославлением Демократии. Какое счастье, что я не политик.

Никому из вас, к слову, не приходило в голову, что если я "такой пра-а-ативный" что имею наглость не любить людей - то бороться с этим надо не демонстрируя мне все НУТРО таких шедевров, как Шэйд или Атрус, а попытаться пристыдить, сделав нечто благородное или честное? По-вашему, я стану больше любить и уважать людей, годами купаясь в потоках ваших нечистот? Или вы и правда считаете, что извратив абсолютно все, что для меня свято, заменив на противоположность ВСЕ идеи, выраженные в моих книгах, и добавив "от балды" сотни ненормальных, грязных мыслей, которых у меня в книгах отродясь и не было - вы всерьез полагаете, что тем самым с чем-то БОРЕТЕСЬ? У меня просто слов нет. Я никогда, даже в самые черные дни, не был о людях НАСТОЛЬКО плохого мнения. Но вы - о, вы способны посрамить любую фантазию. Уж на что я никогда не жаловался, так это на воображение, и все же я и в подметки не гожусь ВАМ, о Борцы за Демократию, Искоренители Бумажных Диктатур, Защитники Веры в Людей. Правильнее сказать, инквизиторы.

Кстати, отличная идея - а давайте сделаем Сайт-Костер? Я его очень красиво оформлю, обещаю. Сделаем сайт, и будем торжественно жечь там неугодные книги, начиная, естественно, с людомерзких опусов еретика №1 по имени Драко. Каждый, кто сотрет с винчествера файлы с моими книгами - получит виртуальную индульгенцию (красивую такую, на бланке от Лебедева). А каждому, кто поставит у себя на сайте баннер с надписью "Долой локхардятину, хватит позорить драконов, драконы - вперед, защищайте свой исконный образ против черножо... пардон, южнопрописанных Диктаторов!" - ему начислять 1 рубль на кошелек Webmoney. Готов поклясться, что ради ТАКОЙ цели и Шэйд, и Атрус, и мой новый знакомый герр Райнгард, с радостью пожертвуют частью своих честно нажитых средств.

Кое-чего, впрочем, вы уж точно добились. Если раньше, возмущенный КНИГОЙ или ИГРОЙ, я чувствовал боль и стремился запечатлить ее на бумаге - поделиться, чтобы стало легче! - то теперь я прозрел. Или, вам наверняка больше понравится, если я напишу "поумнел".
Раньше я мог неделю БОЛЕТЬ и глотать валерианку, прочитав книжонку какой-нибудь старой девы, сидящей в тепле у камина, почесывающей за ушами чи-хуа-хуа, и жаждущей хотя бы на бумаге стать чем-то большим, чем она есть. Хе.

Знаете, чего вы добились на самом деле? Вы помогли мне гораздо ярче и лучше осознать, что же все-таки сделало меня драконом. Вы помогли мне понять, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не один из вас. И что было страшной, непростительной глупостью бросать вам на оплевание мечту. Так что, по зрелом размышлении - я вам благодарен. Все, что нас не убивает - делает нас сильнее, сказал однажды Ницше. И хотя я Ницше никогда не читал, что-то мне подсказывает: мы с ним на многое смотрим одинаково.

Драко.
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
Герцог




Властелин пустоты

Сообщений: 334


Offline Offline

« Ответ #23 : 11 Сентябрь 2006, 00:48:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как же убого и печально наблюдать 121 серию сериала "Драко его друзья и все-все-все". Пора придумать что-нибудь drugое, , более новое. Например сыграть в бильярд, вы никогда не пробовали? Я научу, это легко.
Записан

Что-то кончается, что-то начинается.(с)
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #24 : 11 Сентябрь 2006, 01:05:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Как назвать упорную, продолжительную и ничем не подкрепленную МАНИЮ лить грязь на совершенно незнакомых людей

Если позволите, я могу попытаться обьяснить, хотя не являюсь ничьим сторонником. Я просто за то, чтобы все жили в мире и согласии. Поэтому разьясняю так, как понимаю это я.

Цитировать
Раньше я мог неделю БОЛЕТЬ и глотать валерианку, прочитав книжонку какой-нибудь старой девы, сидящей в тепле у камина, почесывающей за ушами чи-хуа-хуа, и жаждущей хотя бы на бумаге стать чем-то большим, чем она есть.

А теперь представьте что есть такие же как вы. А теперь представьте что они аналогично глотают таблетки читая уже ваши книги. (Я просто утрирую)

А теперь - вы писатель, и как и любой писатель, своими произведениями формируете мнение и отношение к окружающему миру у читателей. А что вы заложили в основу? К чему вы призываете? К миру? К тому чтобы Драконы и Люди жили в согласии и не писали друг про друга книг, где они только воюют друг с другом, или только разжигаете эту рознь? Чего вы добиваетесь своими книгами? Какова ваша цель? Отомстить?

Вот те, кто не согласен с Вами и пытаются донести до вас их идею неприятия ваших произведений. То, как они это делают - не мне судить, но раз у вас это вызывает неприятие - возможно не совсем правильно. Возможно вы сами не желаете менять своё мнение. Не мне судить.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #25 : 11 Сентябрь 2006, 01:19:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

То, что меня больше всего прикалывает, это то, что у ребят есть время на всю эту баланду. Ну ,мимо не пройдут, а :D
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #26 : 11 Сентябрь 2006, 01:24:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Ну ,мимо не пройдут

Немного пооффтопим... На каждого дракона найдётся рыцарь, и на каждого рыцаря найдется хотя бы по одному дракону :D
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
RedKite



evil gryphon

Сообщений: 215


Offline Offline

« Ответ #27 : 11 Сентябрь 2006, 01:27:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если позволите, я могу попытаться обьяснить, хотя не являюсь ничьим сторонником. Я просто за то, чтобы все жили в мире и согласии. Поэтому разьясняю так, как понимаю это я.
Ты понимаешь так, как тебя научили.
Записан

бойся ишущий правду - ты можешь её найти
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #28 : 11 Сентябрь 2006, 01:31:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Ты понимаешь так, как тебя научили.
Нет, так, как я это понимаю сам, собственным разумом, руководствуясь своими убеждениями, которые я принимал сам, исходя из своего личного жизненого опыта.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Герцог




Властелин пустоты

Сообщений: 334


Offline Offline

« Ответ #29 : 11 Сентябрь 2006, 01:35:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Яшраф
Нет, так, как я это понимаю сам, собственным разумом, руководствуясь своими убеждениями, которые я принимал сам, исходя из своего личного жизненого опыта.
Более банально-штамповой фразы я от тебя Яшраф услышать и не ожидал. Вот скажи, тебе не надоело говорить штампами?
Записан

Что-то кончается, что-то начинается.(с)
RedKite



evil gryphon

Сообщений: 215


Offline Offline

« Ответ #30 : 11 Сентябрь 2006, 01:40:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если позволите, я могу попытаться обьяснить, хотя не являюсь ничьим сторонником. Я просто за то, чтобы все жили в мире и согласии.
Дело в том что ситуация (как и весь мир) несимметрична. Поэтому, с точки зрения Абсолютного Высшего Разума (если бы такой существовал) одна из сторон неправа. Я совсем недавно достиг очередного просветления и теперь знаю что можно быть наказанным за грех даже в отсутствие бога.
Записан

бойся ишущий правду - ты можешь её найти
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #31 : 11 Сентябрь 2006, 01:51:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
одна из сторон неправа

Всё проще. Каждый поступок, действие, слово имеют определённое последствие. Различается два основных эффекта - разрушение и созидание, добро и зло, у каждого своё понимание. И укаждого свой выбор того, что ему ближе. Я за созидание.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Tank




Cимвол войны

Сообщений: 47


Offline Offline

« Ответ #32 : 11 Сентябрь 2006, 02:18:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ух... Забыли вы чему нас учили "Религия - это опиум для народа".
Моё мнение таково: все религии мира были созданы лиж для управления умов.
Но, я не против того что надо изучать этот непознаный мир, его НАДО изучиать, но только научными методами.

Что там ещё... Ах, да, интриги... надоело чиать.

(Братья по разуму! Кончай драться, давай брататься!)
Глянь на историю мира, глянул, ну и что увидел?
Записан

Мысль - мой вечный двигатель
RedKite



evil gryphon

Сообщений: 215


Offline Offline

« Ответ #33 : 11 Сентябрь 2006, 02:20:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Всё проще. Каждый поступок, действие, слово имеют определённое последствие. Различается два основных эффекта - разрушение и созидание, добро и зло, у каждого своё понимание. И укаждого свой выбор того, что ему ближе. Я за созидание.
Ты считаешь что можно что-то создать, попутно ничего не разрушив ?
Каждый поступок может иметь следствием одновременно И разрушение И созидание, причём поступившему разрушительные (злые) последствия его действий могут быть не очевидны (или очевидны не все), также как и созидающие (добрые) последствия.
Записан

бойся ишущий правду - ты можешь её найти
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #34 : 11 Сентябрь 2006, 02:32:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
причём поступившему разрушительные (злые) последствия его действий могут быть не очевидны (или очевидны не все), также как и созидающие (добрые) последствия.

поэтому я никого не осуждаю, и лишь слушаюсь своего внутреннего я и тому что оно подсказывает.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #35 : 11 Сентябрь 2006, 05:08:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Tank
Ух... Забыли вы чему нас учили "Религия - это опиум для народа".
Ну... Теперь будут учить другому. ;)
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
RedKite



evil gryphon

Сообщений: 215


Offline Offline

« Ответ #36 : 11 Сентябрь 2006, 07:22:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

поэтому я никого не осуждаю, и лишь слушаюсь своего внутреннего я и тому что оно подсказывает.
Тебя научили что события A, B, C имеют последствия A', B'; C' оцениваемые по шкале "добро-зло" как A" B" C".
Сейчас я знаю что фальшивы не только оценки A", B", C" и причинно-следственные связи A', B', C' но и исходные события A, B, C тоже фальшивы; И твоё внутреннее Я - это продукт манипулятивной психологии.
Записан

бойся ишущий правду - ты можешь её найти
Кинеретта




Красная Дракона

Сообщений: 235


Offline Offline

WWW
« Ответ #37 : 11 Сентябрь 2006, 08:39:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Драко
Кинеретте я скажу лишь две фразы:

1: О каких драконах мне мечтать, РЕШАТЬ БУДУ Я, и меньше всего на свете мне интересно ваше мнение.
2: Сначала научитесь читать, а потом лезьте на форумы тявкать на писателей. Травоядные драконы - это не мои книги, а романы Павла Шумила.

Мда... Нет, по пункту 1 - вопросов нет. Меньше всего - любопытно... Недостаток вежливости и воспитанности - пример Истинного Дракона?
Ха. Трижды Ха. Грустно и жаль Вас.

2. Шумил - птичка не Вашего полета, уж извините. Не допрыгните.
 
Цитата: Драко
Или вы и правда считаете, что извратив абсолютно все, что для меня свято, заменив на противоположность ВСЕ идеи, выраженные в моих книгах, и добавив "от балды" сотни ненормальных, грязных мыслей, которых у меня в книгах отродясь и не было - вы всерьез полагаете, что тем самым с чем-то БОРЕТЕСЬ?
Не борюсь. 
Цитата: Драко
По-вашему, я стану больше любить и уважать людей, годами купаясь в потоках ваших нечистот?
.... (за подбор слов)

И все же...


Г-н Драко, хотите поболтать со мной в привате? Есть у меня в запасе пара идей, которые, уверяю Вас, будут Вам интересны. Свеженькие такие идейки, вкусные.

Кстати, предыдущий мой пост выполнил свою функцию - хоть и достаточно политый... мм.. грязью, но он вытащил Вас на просторы Гнезда.


Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #38 : 11 Сентябрь 2006, 09:32:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я хочу обратить особое внимание на то, что Драко, ненавидя книги о безвинно убиенных драконах не может представить себе, что кто-то может не любить книги о безвинно убиенных людях. При этом наказанием и за написание книг про убивание драконов, и за критику книг по убиванию людей по мнению самого Драко может быть только жуткое кровавое преступление над автором (книг или критики).

Пожалеть и понять разрешается только самого Драко. Остальные заслуживают лишь ненависти. Ненавистные книги каждому следует жечь, ненавистных писателей - только убивать... (Идеолологическим противникам приписывается эта же недоразвитая мысль - других, видимо, просто нет).

Потому я скажу только одну фразу - человек, который сам неспособен представить себя на месте других не имеет права требовать от других (в том числе под угрозой смерти) влезать в его шкуру.
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #39 : 11 Сентябрь 2006, 11:36:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Allan Shade
человек, который сам неспособен представить себя на месте других не имеет права требовать от других (в том числе под угрозой смерти) влезать в его шкуру.
  И опять же зеркальная мораль Фраза хорошая, но существуент вне времени и простратства. И увы.. ничего не объясняет в этом мире. Sorry
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 28 Апрель 2024, 13:49:17
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06