Форум Гнезда :: Теория жизнь\смерть
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 28 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор: Melkor Тема: Теория жизнь\смерть   (Прочитано 134456 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #20 : 11 Июль 2006, 15:56:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Riz'nt
Слушайте, может быть, мы все уже давно умерли? И находимся по ту сторону?

вполне может быть. вспомни индийские притчи об аватарах души и несколько реальных случаев. я думаю, что если бы души всех умирающих попадали в загробный мир, там бы давно было перенаселение.
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
внук Дракона




Чёрный зодиак

Сообщений: 634


Offline Offline

« Ответ #21 : 11 Июль 2006, 18:57:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*задумчиво* Интересно, все вот эти господа наблюдатели/откровенники когда-нибудь слышали термин "троль"? В курсе ли что можно получить награду не отходя от кассы? готовы ли?

Согласен, если есть за что. вот только термин "троль" лично мне не известен...
Записан

Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #22 : 11 Июль 2006, 19:42:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Atrus
У... Теория заговора рулит.
Этот "заговор" так же естествен, как попытка муравьёв защитить свою королеву.
Цитата: Atrus
А как насчёт советской власти, которая в соседнем топике, даже оружие отняла, что бы держать "плебес в покорности", но при этом, категорически не любила религию и загробную жизнь? 
Религи была. Только другая. Марксизьм-ленинизьм называлась.
 А загроная жизнь была не требовалась за ненадобностью. Надо было копать, побеждать, строить, воздвигать и пр.  А появляется она (у индивидуума конкретного и как социальный запрос) в другие времена. Например, в период ВОВ.

Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #23 : 12 Июль 2006, 20:36:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   trolling совершаемый troll-ями. Оно же троллинг совершаемый тролями. Действие одного порядка с флеймом и флудом. Но хуже. Означает размещение заведомо провокационных постов. Обычно с целью вызвать перепалку участников форума, флейм, флуд и т.д. В идеале без участия самого провокатора. В ряде случаев к этому же приравниваются сообщения размещенные для т.н. "изучения реакции".
   Считается по понятным причинам действием неэтичным, некреативным и отрицательным. наказывается крайне жестко в большинстве мест.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
внук Дракона




Чёрный зодиак

Сообщений: 634


Offline Offline

« Ответ #24 : 14 Июль 2006, 21:33:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


А вот и выражение в тему:
"Завершение одного пути всегда является началом другого – даже если первый Путь называется Жизнью.
Завершение Жизни дает начало смерти, которая представляет собой вовсе не ее противоположность. Противоположностью Жизни иной раз можно назвать ее самое, но никак не Смерть.
Что до того, что жизнь частенько превращается в свою противоположность – разве не таковы все вещи в этой Вселенной? Или в любой другой? Смерть, кстати говоря, также не претендует на постоянство и неизменность. Обе эти Силы воюют с начала времен, ежесекундно меняя правила и борясь даже за минимальное преимущество.
Хотя наличие правил позволяет усомниться в том, что их противоборство можно окрестить войной. Уж скорее это – Игра.
И Жизнь со Смертью продолжают свою нескончаемую игру, неизменную лишь в своей непрестанной изменчивости..."
П.Верещагин "Повелитель теней".

Ред.
Спасибо, что объяснил. Если в моем посте это есть, то я готов понести справедливое наказание...
Записан

Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.
Wadimmm




Причиняю добро

Сообщений: 262


Offline Offline

WWW
« Ответ #25 : 18 Июль 2006, 02:08:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сегодня я решил нафлудить выше нормы. Так вот: Я считаю, что Дух после утраты физического тела судится на СТРАШНОМ СУДЕ!!! (злодейских смех за кадром) В общем, если Духа вконец все доконали, то он переселяется в более "разумное" измерение, где у него в корне меняется восприятие мира.
 Ну например: Прочитал какую-то книжку во второй реальности, потом читаешь её в третьей реальности, и кажется, что это совсем другая книга.
 А если Дух недостаточно намучался, то он получает новое тело в этом же измерении. Вот такие пироги!
Записан

Быть правым - это испытание. Хотеть добра - преступление.
© Сергей Лукьяненко
Пума Дракорог




Редкость в наше время

Сообщений: 365


Offline Offline

WWW
« Ответ #26 : 12 Август 2006, 03:59:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Melkor
Можно предположить что именно так появляються вечные и бессмертные.
Металлист, как всё запутанно. Я считаю, что сущность (душа)путешествует по мирам, ища идеал мира.
Записан

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #27 : 13 Август 2006, 20:13:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Загробый мир - псмихологический эффект, созданный разумным существом, нежелающим умирать.

1. Не в силах познать отсутствие себя самого, сознание рисует себе состояние смерти, как состояние некой жизни, которая продолжает жизнь эту, знакомую, и основываясь на законах и представлениях именно ЭТОЙ жизни.
2. Инстинкт жизни (вкупе  энергетический потенциал больше, чем у животного), не просто противится смерти, но и вкупе с разумом старается найти приемлемый выход. а так как в реальной жизни смерть победить невозможно, то можно создать образ смерти, с которым можно примириться.

 Всё.
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #28 : 13 Август 2006, 23:04:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фануил:
Цитировать
Всё.
Да, нет, это только начало
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #29 : 17 Август 2006, 13:56:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  А всё , что дальше - это уже генерируется сознанием. Что хочешь придумает...
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #30 : 26 Август 2006, 17:44:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Есть чисто физическая теория: "в человеке три тела: физическое (плоть), електромагнитное (нервные импульсы) и психическое(т.н. "душа"). Все части крепко взаимосвязаны между собой, и повреждение (смерть) одного неизбежно ведет к повреждению (смерти) оставшихся двух. Но, как известно, ничто не проходит бесследно, и если ф.тело преврещается в удобрение, то эл.тело "выталкивает" "душу", т.е. скопившуюся за жизнь информацию и, пока у него существует запас энергии, относит "душу" в некий "банк данных", откуда она может распределятся в дальнейшем."
А Рай и Ад - выдумки церковников, действующие по методу "кнута и пряника".
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Riz'nt




Дракон без души и сердца

Сообщений: 145


Offline Offline

WWW
« Ответ #31 : 26 Август 2006, 19:29:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

По-моему, чисто физическая теория должна быть такой: "Человек мыслит и чувствует только благодаря мозгу. Мозг умирает - умирает человек". И всё. Ничего лишнего. И нет никакой души.
Записан

Мы - заложники собственных крыльев...
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #32 : 26 Август 2006, 20:15:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Riz'nt
"Человек мыслит и чувствует только благодаря мозгу. Мозг умирает - умирает человек".

  клиническая смерть - мозг умер, тело живет.
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #33 : 26 Август 2006, 20:25:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

клиническая смерть - мозг умер, тело живет.
Клиническая смерть это прекращение дыхания и сердцебиения, без смерти мозга (обычно есть от 5 до 7, реже до 15-20 минут, когда реанимационными мерами можно восстановить жизнедеятельность организма). Смерть мозга может в начале и не сопровождаться остановкой дыхания и сердцебиения, но, тем не менее, клинической смертью не является, т.к. это состояние не обратимо.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #34 : 26 Август 2006, 22:53:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Смог, это ваши домыслы, или инфа из литературы XV века.
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #35 : 27 Август 2006, 03:34:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если не ошибаюсь, клиническая смерть - это как раз смерть тела, но мозг сохраняет способность функционировать. Если докторам удаётся заставить сердце биться до смерти мозга, то тогда мозг в состоянии продолжить поддержание жизненных процессов в организме. Много раз встречал утвержденния о том - что клиническая смерть - оставление душой физического тела и возвращение к жизни - процесс обратный - душа возвращается назад, но так как доказательств не имею, исследований не проводил, данное лично не наблюдал то и утверждать не имею права. Но тем кто говорил - верю.  ;)
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #36 : 27 Август 2006, 16:29:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Яшраф
Много раз встречал утвержденния о том - что клиническая смерть - оставление душой физического тела
  Ну а я читал обратные утверждения? Будем считать, каких больше?
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #37 : 27 Август 2006, 17:13:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если не ошибаюсь, клиническая смерть - это как раз смерть тела, но мозг сохраняет способность функционировать.
Не-а. Без подачи кислорода мозг больше 10 секунд не работает - отключается. Все остальные эффекты (проявляющиеся далеко не всегда) - резальтат неравномерности в отключении.

исследований не проводил
Исследований никто не проводил.  По крайней мере прямых и с отлётом души. Для этого сначала надо иметь научную гипотезу души, а её нет.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #38 : 27 Август 2006, 19:31:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Atrus
Исследований никто не проводил.  По крайней мере прямых и с отлётом души. Для этого сначала надо иметь научную гипотезу души, а её нет. 

Гипотезы есть, и иследованния проводятся достаточно давно. Добровольцев нехватает - на машине или на мышках это не проверишь.
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #39 : 28 Август 2006, 01:20:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Гипотезы есть
О да, гипотезы есть. Их даже слишком много. Научных среди них нет, потому все исследование - поиск на ощупь. Вдруг что-то да найдётся. Причём, не факт связанное с предметом исследований.
Понимаешь, чтобы предположение получило право называться научной гипотезой, необходимо как минимум очертить свойства души (как это нечто взаимодействует с материальным телом?), затем убедиться, что гипотеза верифицируема и фальсификируема (первое нужно чтобы обнаружить эффект, а второе чтобы убедиться, что это не что-то другое). Только после этого можно планировать опыты.

А что делают на практике? В большинстве случаев душу называют нематериальной, но после этого группа энтузиастов берётся взвешивать умирающего и с радостью кричат, что в момент смерти он потерял 2 грамма. И на этом успокаиваются, типа нашли. Но что они нашли, ведь нематериальная душа не может иметь массу. И т.д. ;)

В общем, вещи, находящиеся за границей познанного, интересны. Но, к сожалению, в этом направлении мало что серьёзного есть.
« Последнее редактирование: 28 Август 2006, 01:24:48 от Atrus » Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29