Форум Гнезда :: Теория жизнь\смерть
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 27 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор: Melkor Тема: Теория жизнь\смерть   (Прочитано 134452 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« : 08 Июль 2006, 21:15:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот тут сидел думал, думал... И мышление выдало одну теорию...

Возмем для примера человека (нужен обязательно смертный, для бессмертных нужно делать ответвления в теории либо выдигать новую).

Почему все думают что человек сначало рождаеться, потом проживает около ста лет а затем умирает. А может все наоборот. Человек сначало умирает (и не важно что для этого нужно сначало родиться, представте что его сразу убили не успев его сотворить!). Затем он живет около ста лет в загробном царстве (Земля либо другая планета где водиться данный вид живности (как ни крути а человек все же животное, хоть и разумное)), и затем в старости лет рождаеться! и попадает в мир живых где живет нормальной беззаботной жизнью.

Можно предположить что именно так появляються вечные и бессмертные.
Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #1 : 09 Июль 2006, 01:08:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да вы, батенька - боянист.
На сей предмет столькие креативили... Да и неслабо. Страничек на 200-600. С наворотами и разворотами. Но коль делать нечего - давайте и пофлудим на заданную тему.

1. Все может быть. Может быть и так, может и обратно.
2. Чистилище? Может быть. Но тут мы можем сползти в буддизм. Кармические долги, перевоплощения и т.д. Что в данной концепции и отражаеться частично.
3. А какая собственно разница? Объективный мир познаваем только через внешние сенсоры. Реальная его картина в тех моментах в которых она выходит за границы эффективного действия сенсорных механизмов нам недоступна. Так что - имеем что имеем.
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #2 : 09 Июль 2006, 01:27:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Scald Havoc
На сей предмет столькие креативили... Да и неслабо. Страничек на 200-600.

Если честно не читал ничего подобного, хотя я понимаю что такая литература есть.


Цитата: Scald Havoc
2. Чистилище? Может быть. Но тут мы можем сползти в буддизм. Кармические долги, перевоплощения и т.д. Что в данной концепции и отражаеться частично.

Нет только не чистилище. К религиозной теме - типа - человек перед жизнью проходит чистилище - моя теория отношения не имеет, хоть в какой то степени и похожа.

Цитата: Scald Havoc
3. А какая собственно разница? Объективный мир познаваем только через внешние сенсоры. Реальная его картина в тех моментах в которых она выходит за границы эффективного действия сенсорных механизмов нам недоступна. Так что - имеем что имеем.

Имеем то что имеем... не согласен, это скучно. А разница большая, если знать правильные пути можно хорошо поразвлечся.
Например я иногда нахожусь сразу в двух мирах - один накладываеться на другой - довольно занятная штука (галлюцинации тут не причем).

Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #3 : 09 Июль 2006, 04:17:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

1./2. Буддийская доктрина в чистом виде. Ты - жил. Ты умер. Ты возродился. Если ты жил достойно (по канону буддизма, но сие не важно) - твое новое бытие будет светлее и чище нежели предыдущее. Это вкратце. А развернуто - не спец. В случае твоей гипотезы - сильно урезанная. Но фуникулер начинаеться с одной кабинки. А конца не имеет, как не парадоксально.

3. "Все мы покойники, только в затянувшемся отпуску" (Поговорка)
"- Слушай, а есть ли жизнь после Рождения?
- Не знаю. ОТТУДА еще никто не возвращался"(Анекдот про двух младенцев).

Я вообще говорил о том, что мы не знаем насколько глубок ЭТОТ мир. Ибо он лежит широко за пределами "сенсорных систем".
Цитировать
не согласен, это скучно
Сколь дивен был бы этот мир, если бы он зависел от нашего согласия или не согласия с тем что в нем скучно...
Цитировать
А разница большая, если знать правильные пути можно хорошо поразвлечся.
Смысел? Поразвлечься то можно. Только вот... Если есть Шутник-ур. 0 - то неминуемо есть Шутник-ур. 1 И если он пошутит с Шутником-ур.0 - то тому придеться ой как не сладко. И смысел тогда нарываться?
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #4 : 09 Июль 2006, 09:52:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Scald Havoc
Я вообще говорил о том, что мы не знаем насколько глубок ЭТОТ мир. Ибо он лежит широко за пределами "сенсорных систем".

Хотел тут чо-то написать, да...

Цитата: Scald Havoc
Смысел? Поразвлечься то можно. Только вот... Если есть Шутник-ур. 0 - то неминуемо есть Шутник-ур. 1 И если он пошутит с Шутником-ур.0 - то тому придеться ой как не сладко. И смысел тогда нарываться?

А смысел жыть обычной жизнью. Мне это надоело, мне вооще уже жутко скучно (синдром Онегина, затянувшийся на пару сотен лет). Так чо встрить Шутника-ур.1, или того же ПЕСЦА :D было бы весело, и интересно. Если все обошлось без  GUNS , то могли бы обеняться опытом. А в противном случае, поглядели бы кто на что способен.
Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #5 : 09 Июль 2006, 13:15:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Бох ты мой, как уже все эти ПЕСЕЦы и Шутники за номером один, два три.... бесконечность ...наскучили . Где уж он, Вечный Покой???
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #6 : 09 Июль 2006, 13:36:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Даниэль
Где уж он, Вечный Покой???

Я вечным покоем живу уже около 5000 лет... все надоело, надо веселиться. А вот от темы Великих надо действительно отходить, они просто так и лезут под руку :D
Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #7 : 09 Июль 2006, 19:51:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рождение, смерть.. один фиг?
Это как порядок - хаос. Что следует за чем??
Это просто смена.
Логика проста.
Жизнь разделяется точкой А - рождение, и точкой Б - смертью. За смертью следует рождение. Чтобы что то умерло - надо чтобы оно родилось. потому смерть не может быть первичной.
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #8 : 09 Июль 2006, 19:54:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
Чтобы что то умерло - надо чтобы оно родилось. потому смерть не может быть первичной.

Цитата: Melkor
(и не важно что для этого нужно сначало родиться, представте что его сразу убили не успев его сотворить!).

Читай посты внимательне пожалйсто

Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #9 : 09 Июль 2006, 20:26:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Идея мертворожения (нная?) Как таковое непонятно и непонято. равернуто опиши свою идею а то что то как-то не того
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #10 : 09 Июль 2006, 20:51:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну это сложно описать. Возмем какой нибудь простенький пример.

Есть Пустота - первоначало всего. Вот она берет кусок себя, тоесть материал из которого собираеться творить, и создает призрака (призраки как известно - это нежить), затем делает ему оболочку, и вселяет его туда - согласитесь это нельзя назвать рождением. Затем оболочка изнашеваеться и призрак обретает бессмертную душу, и попадает в мир живых.

примерно так.

Можно привести еще пару примеров, не цепляйтесь к словам, и не превращайте пример - в теорию. Написал что бы было легче понять что значит сначало умереть а потом родиться.

На крайний случай можно еще упростить - Творец создает зомби (ну просто мертвеца), наделяет его разумом, и засекает на часах кому 80, кому 100, кому 64 - года, по рэндому вобщем. А потом оживляет сего зомбика.



Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #11 : 10 Июль 2006, 00:42:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мдааа

>создает призрака (призраки как известно - это нежить),

Он нежить так как это дух умершего. В противном случе совсем даже нет. Тоже относится к остальной нежити. Которая нежить по причине того что восстала из мертвых. Кстати именно по сей причине и считается всегда негативной штукой.

>Творец создает зомби (ну просто мертвеца),

Зомби конструкт. Причем создаваемый из тела умершего. (или убиваемого). Без этого ты можешь создать только голема. Мертвеца так же создать нельзя. Ибо чтобы получить мертвеца, надо убить что-то живое. А у нас по определению задачи неа. В противном случае получишь the corps. Сиречь тело. типичный голем.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #12 : 10 Июль 2006, 00:51:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хех. И в чем тогда уникальность твоей теории? Понимаешь - при отсутствии подтвержденной многоуровневости мира или факта перехода по точке температуры тела 18 град. по Цельсию - мы можем спорить и конкретить. а так же выдвигать теории бесконечно. Какая разница ГДЕ была душа/нематериально-энергетическая составляющаяя человека ДО? Я - есть. Здесь и сейчас. И даже если я один из ящиков Коркорана, и только что активировался - какое это имеет значение? Кого волнует что было до. И кого волнует что будет после? Нет, в абстрактном смысле сие имеет интерес. Но если вопрос не стоит так: "Или - ЭТО или лоботомия" то зачем гадать что и как. Точный ответ будет известен после перехода. И тогда он уже не будеть иметь практического значения.
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #13 : 10 Июль 2006, 11:27:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Melkor
Читай посты внимательне пожалйсто
Вам рассказать, откуда появился "загробный мир"? или миф о "жизни беззаботной"? И кто всё это придумывал, чтобы держать плебс в покорности? Мол, потом то, после смерти, оно дааа, и отдохнёте, и оторвётесь. В исламский рай даже женщин ввели, дабы мужчин ублажали.
    А откуда вы взяли вечных и бессмертных - я понятия не имею. Вечного нет ничего. Солнце вспыхнет и погаснет.
Цитата: Melkor
Почему все думают что человек сначало рождаеться, потом проживает около ста лет а затем умирает. А может все наоборот.
Можно и "задом наперёд, совсем наоборот" (с) Труляля.
Как хотите, друг мой. На то оно и мышление

   
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #14 : 10 Июль 2006, 13:46:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Scald Havoc
Точный ответ будет известен после перехода.

Увидимся на той стороне...
Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #15 : 10 Июль 2006, 14:00:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И кто всё это придумывал, чтобы держать плебс в покорности?
У... Теория заговора рулит.

P.S. А как насчёт советской власти, которая в соседнем топике, даже оружие отняла, что бы держать "плебес в покорности", но при этом, категорически не любила религию и загробную жизнь? ;)
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
внук Дракона




Чёрный зодиак

Сообщений: 634


Offline Offline

« Ответ #16 : 10 Июль 2006, 20:04:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Увидимся на той стороне...
Мелькор, мысль очень интересная, но уверен ли ты, что ПО ТУ СТОРОНУ вы узнаете друг друга? Или у тебя ТАМ есть связи?
 :blink:
А воообще, вся ЭТА теория - брэд сив кейбл (бред сивой кобылы) - Что будет ТАМ мы все с вами узнаем, когда все Там и будем, а будем, в свое время, неприменно. Рассуждения о том, что сначала "умираем", а потом "рождаемся" в телах зомби есть софистика никакими фактами не подкрепленная. Хотя если кто-то сможет меня переубедить, а не говорить: "ты не веришь МНЕ, значит ты - никто и вообще...", я буду просто счастлив...
Записан

Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #17 : 10 Июль 2006, 20:45:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: внук Дракона
Мелькор, мысль очень интересная, но уверен ли ты, что ПО ТУ СТОРОНУ вы узнаете друг друга? Или у тебя ТАМ есть связи?

У меня ТАМ\там связи

Цитата: внук Дракона
А воообще, вся ЭТА теория - брэд сив кейбл (бред сивой кобылы)

Согласен просто интересно наблюдать за реакцией форумчан на те или иные высказывания.
Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Riz'nt




Дракон без души и сердца

Сообщений: 145


Offline Offline

WWW
« Ответ #18 : 10 Июль 2006, 21:28:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Слушайте, может быть, мы все уже давно умерли? И находимся по ту сторону? :D
 По мне, так жизни после смерти нет, потому что эту "жизнь" уже никак нельзя назвать жизнью (какой бы она ни была).
Записан

Мы - заложники собственных крыльев...
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #19 : 11 Июль 2006, 04:30:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Согласен  просто интересно наблюдать за реакцией форумчан на те или иные высказывания.

*задумчиво* Интересно, все вот эти господа наблюдатели/откровенники когда-нибудь слышали термин "троль"? В курсе ли что можно получить награду не отходя от кассы? готовы ли?

Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона Сегодня в 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона Сегодня в 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29