Форум Гнезда :: Три стороны силы (оффтопик из темы для новичков)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 28 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор: Santor Тема: Три стороны силы (оффтопик из темы для новичков)   (Прочитано 20400 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #80 : 29 Октябрь 2015, 21:16:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тогда дракону тьмы останется больше срока, чтобы какая-нибудь случайность подтвердила его слова.
Вот так обычно и сбываются "предсказания".
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #81 : 29 Октябрь 2015, 22:00:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Poloz
Читая тред все больше приходишь к выводу что агрессивный материализм, это разновидность фундаментализма.

Ну да, многим трудно примириться с реальностью, а она порой весьма материальная, фундаментальна и агрессивна
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Kernel

Дракон
Азеркин





Сообщений: 196


Offline Offline

« Ответ #82 : 29 Октябрь 2015, 22:35:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Было б по-настоящему, он давно прибежал и стал хвалиться да доказывать.

Это был лишь alt-текст оригинального изображения.
Записан

Программист, скептик, дракон.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #83 : 29 Октябрь 2015, 23:57:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
Ну да, многим трудно примириться с реальностью, а она порой весьма материальная, фундаментальна и агрессивна Строит глазки

Ща начнётся буза о реальности.   Реальность преданна только себе, вот и весь сказ. Ты - в Тверь, реальность - в дверь и т.д.

Цитата: kernel
Это был лишь alt-текст оригинального изображения.
Не понял. Текст, как подпись в демотиваторе?
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2015, 00:04:13 от Reihard » Записан
Kernel

Дракон
Азеркин





Сообщений: 196


Offline Offline

« Ответ #84 : 30 Октябрь 2015, 00:10:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Reihard, вроде того - должен показываться по наведению курсора на картинку, но я - ламер:)
Записан

Программист, скептик, дракон.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #85 : 30 Октябрь 2015, 16:51:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Вот так обычно и сбываются "предсказания".
Еще древние греки и римляне знали, что чем туманнее предсказание, тем вероятнее оно сбудется. Так или иначе.  :D
Классика же - "Если царь начнет войну, он разрушит великое царство".
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Слурм

Дракон


прославляющий вечнность

Сообщений: 159


Offline Offline

WWW
« Ответ #86 : 31 Октябрь 2015, 14:28:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ищущий силы очередной покинет нас и через 3 луны о нём никто не вспомнит что он был такой вообще. что поделаешь бывает сложная жизнь у многих  и некоторые хотят казаться чем то более сильным и великим чем есть на самом деле. интернет в этом помогает. в нём всё можно скрыть и можно показать что угодно.
купол не искал последователей, он искал тех кто-бы его слушал. пел бы ему диферамбы и восхищался его "магической силой". построил себе красивый мир и думал, искренне думал что кто-то присоединится к нему  и будет им восхищаться.
но его замок из стекла разбился об реальность. что поделаешь. можно сказать что был не готов. "хотел найти силу", и казаться круче, чтобы его кто-то уважал.
но уважение не зарабатывается  пустыми угрозами и грубыми словами.
и ему показали лишь что он ничего не стоит в очередной раз.
что-ж ищущие силу приходят и уходят. много было до него и ещё много будет после. но драконы остаются . . .
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #87 : 31 Октябрь 2015, 18:04:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не усложняйте чтение вашего текста. Большинство тут читает уже давно не побуквенно, поэтому разделение предложений только точками (спасибо, что хоть с пробелами:) без использования прописных букв очень напрягает зрение и удлиняет процесс восприятия информации.
Поскольку вы явно пишете так всегда (просмотрел историю сообщений) и я уже видел другие примеры (не в вашем исполнении), хотелось бы поинтересоваться причинами введения таких собственных правил языка.
Записан
Слурм

Дракон


прославляющий вечнность

Сообщений: 159


Offline Offline

WWW
« Ответ #88 : 01 Ноябрь 2015, 13:25:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. -3 Проголосовал ЗА.

мрм. правила? я считал что тут все общаются как драконы с драконами? филолог я так понимаю? по образованию? а я химик.
ну что-ж, всё просто по сути. у кажого своя проффесиональная среда и свои особенности профессии и необходимых для неё знаний. я понимаю что не знать родной язык очень не красиво и плохо. что-ж многие любят кичится своими профессиональными знаниями. особенно этим часто злоупотребляют филологи! мы все вроде как говорим наодном языке.  и очень некрасиво, когда собеседник не знает и не пользуется правилами русского языка! хотя по мнению филологов это так просто!!!
что-ж я химик. у нас у химиков есть своя профессиональная этика как к примеру у врачей. мы знаем что всё знать невозможно и каждый должен заниматься своим делом.
Glory3d понимаешь, у каждой профессии есть свои особенности и многое зависит от ответственности. которая накладывает профессия. знаешь присказку что гуляет про врачей, сапёров, химиков и . . .
гуманитариев?
сапёр как известно ошибается один раз. но его работа очень нужна и важна.
неправильные действия врача могут привести к гибели пациента.
ошибка-же химика может положить целый город!
а гуманитарий? придя на работу он знает, что от его неправильных действий не зависит чужая жизнь.
ооо да! я знаю что это лютое капитанство!  :D
я понимаю, нехорошо не знать и не учитывать правил русского языка.
я ведь тоже могу покичится своими проф особенностми и знаниями!
к примеру мы все пьём воду. Glory3d а ты знаешь предел водородного показателя для питьевой воды? нет? как так можно!
ты знаешь ПДК углекислого газа в помещении? как можно дышать воздухом и не знать такого? это-же позорище!
Glory3d скажи что это такое: 3-бромпропиловый эфир 2-гидрокси-3-метокси-4-сульфобензойной кислоты. не знаешь? а хотя-бы какими свойствами обладает это вещество? тоже не знаешь? как можно жить в современном мире  и не знать такого!
все профессии важны и все профессии нужны я, повторюсь. и каждый должен выполнять свою задачу. человеческий мозг просто не в силах освоить весь ворох знаний которые ему нужно знать для жизни и работы в современном мире.
я понимаю красивый слог очень важен! красиво и правильно построенное предложение приятно читать! НО! красивым слогом не наполнишь желудок и не обогреешь жилище . . .
Glory3d я думаю ты понимаешь что я хочу сказать!  ;)
оно конечно да. томиком Пушкина можно согреть комнату спалив его в печке.
но опять-же! бумагу и чернила для этого томика сделал химик . . .
широко простирает химия руки свои в дела человеческие. (Д. И. Менделеев)
каждый должен заниматься своим делом.
я делаю свою работу а ты делай свою. вот ты филолог? да кичишься и попрекаешь всех незнанием русского языка. а я химик. когда я слышу из уст тех-же филологов нерпавильное использование химических терминов и определений, я молчу. не их это работа знать принцип работы ИК спектрометра и не их вина что по каким-то там правилам русского языка  название одного широко распространённого полимера нужно писать  полистЕрол.  OMG
в то время как правильное химическое название принятое на конгрессе ИЮПАК. это полистИрол.
Glory3d каждый должен делать своё дело ненужно тыкать всем в морд своё превосходство в чём-то. это все могут!  





« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2015, 13:32:40 от Слурм » Записан
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #89 : 01 Ноябрь 2015, 15:03:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. +4 Проголосовал ЗА.

Слурм,  при всём моём уважении...

      Я тоже не филолог и даже не гуманитарий. У меня физико-математическое образование. Техническая кибернетика и теория информации. Прикладная математика. Теория сложных систем. Конкретнее - некоторые прикладные аспекты управления сложными динамическими системами. А в последние годы - большие автоматизированные информационные системы. В моей среде тоже существует некий специфический язык общения, малопонятный посторонним. Но я не общаюсь на нём в общественных местах и не удивляюсь громогласно отсутствию у окружающих некоторых знаний, которые для меня кажутся естественными и очевидными.

        Однако, мне режет слух и глаз, когда кто-то неправильно расставляет знаки препинания, коверкает слова, неправильно управляет глаголами и т.п. Не думаю, что это связано с особенностями профобразования. Зато думаю, что человек ОБЯЗАН знать и правильно употреблять родной язык. По-крайней мере, если он претендует на "звание" культурного человека. Я бы не стал бравировать незнанием чего-либо (в частности, родного языка), а приложил все усилия для ликвидации этого пробела в своём образовании.

        Ничего личного.
        © IMHO, natürlich
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Талиессин Ил-Лиорве




Слово огня

Сообщений: 176


Offline Offline

WWW
« Ответ #90 : 01 Ноябрь 2015, 15:15:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

у кажого своя проффесиональная среда и свои особенности профессии и необходимых для неё знаний.
Это верно. Также верно и то, что владеть языком требуется прежде, чем выберешь ремесло — и необходимо, какое бы ремесло ни случилось выбрать. Просто потому, что находишься в обществе, где изрядная доля взаимодействий использует язык в качестве первого и главного орудия. И чем точнее и полнее удаётся сообщить мысли при помощи языка, тем взаимодействие плодотворнее.

Ниже ты задал вопросы из разных областей знания. Но при помощи чего задал, не языка ли? Видимо, он надобен не только филологам. Даже внутренний диалог не обходится без него. Беда в другом: язык не способен как следует отомстить, когда к нему относятся пренебрежительно. Небрежение естественными науками отзывается более плачевно, о чём ты сам упомянул.

человеческий мозг просто не в силах освоить весь ворох знаний которые ему нужно знать для жизни и работы в современном мире.
Язык ему придётся знать в любом случае. Для того ему даны сразу две области мозга, имени Вернике и Брока. Впрочем, можно отказаться от языка вовсе, если считаешь его второстепенной забавой, а следом утратить способность к отвлечённому мышлению — тогда и естественные науки не понадобятся, ведь прыгать по ветвям деревьев можно без них.

по каким-то там правилам русского языка  название одного широко распространённого полимера нужно писать  полистЕрол
Вообще-то правильно писать полистирол — орфографический словарь Букчиной подтверждает.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2015, 15:21:32 от Талиессин Ил-Лиорве » Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #91 : 01 Ноябрь 2015, 23:22:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Слурм
правила?
Языком общения на форуме является русский. По его правилам предложение начинается с прописной буквы.
Glory3d абсолютно прав - пренебрежение этим правилом затрудняет общение. И это не вопрос специальных знаний или специальных требований, а вопрос элементарного владения языком как средством коммуникации и вежливости.
Заметь - филологи (в моем, в частности, лице) не тычут тебя в незнание специальной терминологии, не спрашивают о количестве фонем в русском языке согласно ЛФШ и не попрекают каждым ненормативным знаком препинания в тексте.

Цитата: Слурм
по каким-то там правилам русского языка  название одного широко распространённого полимера нужно писать  полистЕрол.  OMG?
Такого правила нет. В Малом академическом словаре зафиксировано слово "полистирол" без вариантов написания.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2015, 23:39:25 от Ellery » Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #92 : 02 Ноябрь 2015, 00:26:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Вот ведь реакция... Можно было бы и короче.
Цитата: Слурм
филолог я так понимаю? по образованию? а я химик. Улыбка
Ни угадал ни разу Более того, одно из образований, затесавшихся в списке, совпадает - химфак ЛГУ. Другое военно-техническое. Просто по роду нынешней деятельности приходится много дела иметь с текстами, макетами, корректорами (поднявшими немного планку моей в общем-то лишь удовлетворительной грамотности).

Так что все дальнейшие абзацы тоже мимо, уж извини ;)
И кстати:
Цитата: Слурм
в то время как правильное химическое название принятое на конгрессе ИЮПАК. это полистИрол.
по ИЮПАК тогда уж это poly(1-phenylethene-1,2-diyl). Но ВМС - не моя специализация, да и слишком многое в этой области поменялось с 80х, когда я учился.

Не думал, что так обидишься. И уж тем более, что будешь что-то доказывать. Ранимая натура?
Но читать тебя действительно не комфортно. И как я уже показал, специфика образования тут не причем. Ну и остальные добавили в тему. А больше никаких причин не было. Про превосходство, это ты сам уж придумал. Мне это просто уже не нужно, возраст не тот. Цену себе знаю, лишнего не надо, а на попытки принижения наплевать.

Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #93 : 02 Ноябрь 2015, 00:46:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитировать
филолог я так понимаю? а я химик.

Филолог? Вы, вероятнее, хотели сказать лингвист. Хотя да, незнание языка...
И что, на химфаке русский язык не нужен?

Цитировать
а гуманитарий? придя на работу он знает, что от его неправильных действий не зависит чужая жизнь.

Классика же. Казнить нельзя помиловать. А вы говорите - химик.

"- О, бог у них общий, сэр. А поводом для ссоры послужило слово в их святой книге. Эльгарибцы утверждают, что оно переводится как "бог", а по мнению смелийцев - как "человек". (с) Т. Паратчетт

Цитировать
человеческий мозг просто не в силах освоить весь ворох знаний которые ему нужно знать для жизни и работы в современном мире.

Когда это обязательный общеобразовательный уровень стал "всем ворохом знаний"...
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Kupol




Сила это не игра

Сообщений: 45


Offline Offline

« Ответ #94 : 02 Ноябрь 2015, 15:10:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ищущий силы очередной покинет нас и через 3 луны о нём никто не вспомнит что он был такой вообще. но драконы остаются . . .

Дам хорошее мнение.Но ты слурм как я отметил пару раз уже заблуждаешься.
Записан
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #95 : 02 Ноябрь 2015, 15:40:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дам хорошее мнение.Но ты слурм как я отметил пару раз уже заблуждаешься.
  Что то совсем тяжело понять , о чем ты говоришь . Знаков препинания нету , построение фраз хаотичное . Постарайся выражать свое "хорошее мнение" адекватнее . Это я тебе  даю свое "хорошее мнение ".
Записан
Слурм

Дракон


прославляющий вечнность

Сообщений: 159


Offline Offline

WWW
« Ответ #96 : 02 Ноябрь 2015, 16:20:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Слурм,  при всём моём уважении...

      Я тоже не филолог и даже не гуманитарий. У меня физико-математическое образование. Техническая кибернетика и теория информации. Прикладная математика. Теория сложных систем. Конкретнее - некоторые прикладные аспекты управления сложными динамическими системами. А в последние годы - большие автоматизированные информационные системы. В моей среде тоже существует некий специфический язык общения, малопонятный посторонним. Но я не общаюсь на нём в общественных местах и не удивляюсь громогласно отсутствию у окружающих некоторых знаний, которые для меня кажутся естественными и очевидными.

         Ничего личного.
        © IMHO, natürlich
Проще говоря инженер программист КИПа. Видал я эту братию! Здоравская специальность! Очень нужный на предприятии человек который 90 % времени ничего не делает.  ;) А говорить они да, очень хорошо умеют, а ещё лучше материться умеют!
Правда я нашего программиста "выдрессировал" и он у нас по первому пику по рации прибегает. Знаешь наверно такой прибор? называется частотный преобразователь? Я взорвал один такой.  :D Увидев результат моего нажатия на кнопку пуск (ну там погорели все провода, лопнула панель экрана и ещё микросхема покрылась каким-то зелёным налётом и я молчу о том что питание цеха тоже потухло в результате сгорания шины) он охарактеризовал работоспособность прибора, возможность его восстановления а так-же количество предстоящий ему работы всего одним нелитературным, но очень емким словом.  :D
А её кулоновский датчик уровня? Который определяет среду по наличию разности потенциалов между электродами. один раз с помощью него я спалил все предохранители в КИПовском шкафу, в смысле вообще все! инженер программист был в шоке! С тех пор стоит только одному дракону чтонить ряфкнуть по рации на частоте КИПа, дак он бежит сломя голову  в наш цех.  :D

Языком общения на форуме является русский. По его правилам предложение начинается с прописной буквы.
Glory3d абсолютно прав - пренебрежение этим правилом затрудняет общение. И это не вопрос специальных знаний или специальных требований, а вопрос элементарного владения языком как средством коммуникации и вежливости.
Заметь - филологи (в моем, в частности, лице) не тычут тебя в незнание специальной терминологии, не спрашивают о количестве фонем в русском языке согласно ЛФШ и не попрекают каждым ненормативным знаком препинания в тексте.
Такого правила нет. В Малом академическом словаре зафиксировано слово "полистирол" без вариантов написания.
ООО! Право слово очень мало кто заглядывает в справочники! ибо "влом"! все-ж умные! все всё знают! зачем какой-то там справочник? я и так всё знаю! говорят многие . . .
А по поводу знаний (вспоминает свою школу где учителя по многим предметами  менялись почти каждую четверть и в результате можно сказать что я не получал по сути должного качественного образования. Конечно было ещё 2 года лицея, но за 2 года все пробелы потерянные за 8 лет не восстановишь) да. все мы учились вроде как. только кто-то в нормальной школе а кто-то, кхм, можно было в принципе  и не учится с такими "учителями".
Ну а потом универ, работа и .  .  .
Форум.
и знаете мне часто пеняют в то что я очень плохо знаю русский язык и что я должен бы по идее его восстановить. По их словам "это базовые знания  и это так просто"
Что-ж кому-то  и просто. По моему дело даже не в том кто какое образование получал и не в том что не знающий родной русский язык - быдло и так далее можно много эпитетов подобрать.  
кто-бы что не говорил тут - получить хорошее качественное образование в наше время это роскошь! которую далеко не все могут себе позволить. и пенять кому-то что он что-то дескать не знает и что это невежливо и нехорошо по отношению к собеседнику. И так далее и всё  в таком духе по поводу коряво составленного текста поста у опонента и что молф типа неудобно и вырвиглазно читать такой текст.
что я хочу сказать ребят, я не знаю. Многие тут получили хорошее образование. Это очень здорово коенчно! Но не у всех была такая возможность. Все здесь разные и с разным уровнем знаний. Но всех понятное дело объединяет одна идея связанная с драконами.
и кичится перед кем-то другим своим хорошим образованием и тыкать его в его ошибки. Я не знаю, по-моему это по-меньшей мере невежливо.
Вот ведь реакция... Можно было бы и короче.Ни угадал ни разу Более того, одно
Но читать тебя действительно не комфортно. И как я уже показал, специфика образования тут не причем. Ну и остальные добавили в тему. А больше никаких причин не было. Про превосходство, это ты сам уж придумал. Мне это просто уже не нужно, возраст не тот. Цену себе знаю, лишнего не надо, а на попытки принижения наплевать.
И да задевает . . .
P.S. Ну вот даже воде  с большой буквы старался везде писать. Не знаю насколько правда меня хватит, но постараюсь. Всё для вас! ;)

Добавлено спустя 4 мин.

Дам хорошее мнение.Но ты слурм как я отметил пару раз уже заблуждаешься.
Время всё расставит на свои мета. Посмотрим . . .
Записан
Hiddenfox




Странник Лис - half Furry.

Сообщений: 50


Offline Offline

WWW
« Ответ #97 : 02 Ноябрь 2015, 17:04:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Слурм
Форум.
и знаете мне часто пеняют в то что я очень плохо знаю русский язык и что я должен бы по идее его восстановить. По их словам "это базовые знания  и это так просто"
Что-ж кому-то  и просто. По моему дело даже не в том кто какое образование получал и не в том что не знающий родной русский язык - быдло и так далее можно много эпитетов подобрать.  

Действительно многие вещи видяться не из за умение выражаться, а умение применять и показывать опыт ведь за это ценят нашего человека а не политика.

Но таково время что подмена понятий ценится больше нежели умение и желание видеть больше чем стоит за словами. Понятно что нужны больше болтуны и те кто просто умеют говорить и общаться. Но ведь к слову не это ли противостояние выраженно в этой теме. Подумайте что лучше, Русский язык или умение работать. Здесь даже и сравнивать нечего.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2015, 17:16:06 от Hiddenfox » Записан

Бывший *....* бывший Фуррик , теперь просто в стороне. Творю - как писатель , не как публицист и как не желающий славы. Дикий , и полный противоречий, нервный но не достаточно что бы сразу покусать. Для связи hiddenfox (собака) mail.ru
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #98 : 02 Ноябрь 2015, 17:46:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

        Ого! Какой ажиотаж Как много слов, как мало смысла...
2Слурм_
        По порядку.
        Во-первых, я не инженер-программист КИП'а, хотя знаю, что это такое. Я говорил о моих НАУЧНЫХ специальностях (я ктн по двум специальностям), а моя физическая специализация - ядерные реакторы. А сказал я всё это (вчера и сейчас), чтобы подчеркнуть, что знание родного (в данном случае, русского) языка никак не зависит от образования, мировоззрения и способа мышления. Вспомни о бывших когда-то весьма жарких дискуссиях "физики против лириков".
        Во-вторых, за то, что стал писать предложения с прописных букв - огромное тебе спасибо. Представляю, насколько тяжело тебе было сделать этот шаг.
        В-третьих, по-правде говоря, я совершенно не понимаю, чем вызвана столь бурная и многословная реакция. Тебе неприятно говорить и писать на нормальном, литературном русском языке? Ты принципиально считаешь нужным изъясняться таким образом, чтобы твои слушатели/читатели потеряли охоту вникать в тобой написанное?
        Я не понимаю, зачем выходить на Красную площадь и кричать во всеуслышанье: "Я не знаю русского языка и я горжусь этим!" Не вижу предмета для гордости. И никто не подвергает тебя остракизму за какие-то незнания. Просто неприятно воинствующее бравирование этим незнанием, которое очень легко исправить. Если , конечно, захотеть...
* * * * * * * *
PS. Кстати, освоить литературный русский очень просто - достаточно прочитать библиотеку русской классики. Это всего несколько сот томов. В начальной школе я тоже писал не очень грамотно, но очень много читал, и уже в шестом классе мои сочинения выставлялись на школьную Доску Почёта.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2015, 18:18:27 от Ex tenebris » Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #99 : 02 Ноябрь 2015, 18:01:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Действительно многие вещи видяться не из за умение выражаться, а умение применять и показывать опыт ведь за это ценят нашего человека а не политика.
...
Понятно что нужны больше болтуны и те кто просто умеют говорить и общаться. Но ведь к слову не это ли противостояние выраженно в этой теме. Подумайте что лучше, Русский язык или умение работать. Здесь даже и сравнивать нечего.
        Лично мне это напоминает В.Кличко.
        Правда, я не понял, откуда взялось это противопоставление: "Русский язык или умение работать". Знание языка никак не может помешать работать. А вот незнание - очень может помешать взаимопониманию, а тем самым и работе, по крайней мере в коллективе.
        Ну, а в нашем случае речь идёт лишь о культуре взаимного общения, а не о совместной работе.
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29