Форум Гнезда :: Три стороны силы (оффтопик из темы для новичков)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 29 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор: Santor Тема: Три стороны силы (оффтопик из темы для новичков)   (Прочитано 20412 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #60 : 24 Октябрь 2015, 17:50:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kupol
То можно наблюдать картину как гордое заявление и рассказ,(Ради тебя запятая) подняли на смех зацепив даже отца.
Вот на это мне надо оперативно ответить.
Смысл моего вопроса про отца в том, чтобы ты на родителя обратил внимание. Вернулся на Землю, и прислушался к отцу. Если он нормальный. Возит куда-то сына, значит заботится - уже хорошо. Он, вероятно, больше тебя достиг и больше знает. Твой рассказ или хотя бы воспоминание о нём должен был тебя приземлить и вразумить. Но ситуация оказалась печальнее.

И да, я тебе не отец, ибо мне плевать на тебя - ещё в самом начале сказал. С таким же успехом я бы мог тебе во всём поддакивать, а потом бы ты мне деньги нёс, как главе секты. А отцу не плевать. Так что не разочаруй его. А то он тебе устроит очищение страданием, ибо его ожидания в отношение тебя не сбудутся.

Ладно, даже если допустить, что ты (вот такой ты) достиг успехов в магии (дозволение у масонов получил?), то рассказывай конкретику. Если это тайна, то и нечего заикаться. Если у тебя интересная философская концепция, так изложи. А там уж дальше что будет, то будет, и ожидать тут ничего нельзя, иначе разочаруешься от неоправдавшихся ожиданий (Жак Фреско тебе послужит источником).

Короче, читай, для начала, вот тут статьи про обман, успешных и неуспешных людей, про бессмысленое общение мелькает там статья и т.д.: http://psichel.ru/vse-stati/ И возвращайся каким?
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2015, 17:59:23 от Reihard » Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #61 : 24 Октябрь 2015, 22:04:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
есть боевые сковородки и здоровый цинизм

Всегда на готове стратегический скептицизм и боевой цинизм особой токсичности
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #62 : 25 Октябрь 2015, 01:19:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Ну в общем все как обычно . Заявление о каких то СИЛАХ и СУЩНОСТЯХ , ну и конечно дарованные ими ВОЗМОЖНОСТИ и УМЕНИЯ .
  Только как то никаких подтверждений или тем более проверок по запросу - "типа умею летать , полетел "  нет и как обычно не будет .
  Внутреннее ощущение и понимание в любом случае есть внутреннее .  А уж наглючить внутри можно такого что и сто мудрецов не разберется .  Если действительно есть связи с какой то силой и сущностями то проверку нужно устраивать не основываясь на внутренних запросах - а на внешних. Ибо частенько внутренние запросы тасуются
  По поводу того что кто-то ощущает себя драконом или имеет дух дракона ,  спорить или говорить что то ,собственно глупо и бесперспективно . Это уже обсуждалось не один десяток раз ,и не одним десятком личностей . Смотрите ,как говорится Архивы. Но если кто то начинает утверждать что он де обладает _____ (нужное вписать) то стоит все таки предварительно чем пускать туманные формулировки чего то чего ты сам не представляешь , это проверить . Иначе выглядит это просто как кривлянье кого то кто не вполне отвечает за свои слова и действия.
 И да . Описать в шаблоне неопределенности какую то цепочку событий и таинственно сообщить что это все связано - это конечно круто . И сердца драконов которые выглядят как камень , и вороны которые летают над головой (о да это круто . обычно ведь они бегают под ногами а тут хоп - и полетели !!! :D ) - это все довольно таки наивно . Ясное дело что в описываемых событиях это все воспринимается описывающим как некое глобальное откровение , как суть , но к сожалению для стороннего наблюдателя , оно выглядит не совсем так.
  Обращение к каким то голосам в голове , будь это голос дракона , пришельцев с альфа центавра или просто магического ежика - конечно хорошо и замечательно , но все таки полноценным подтверждением каких либо вещей не является . Бессознательное может давать ответы в разных формах и ощущение присутствия интуитивного подтверждения чему то не обязательно должно быть связано с какими то СИЛАМИ и СУЩНОСТЯМИ .
 Мой совет прост как валенок - проверяй все на адекватность , иначе все может кончится не так как представлялось  , а то и вообще печально .
Записан
Kupol




Сила это не игра

Сообщений: 45


Offline Offline

« Ответ #63 : 25 Октябрь 2015, 01:25:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну в общем все как обычно . Заявление о каких то СИЛАХ и СУЩНОСТЯХ , ну и конечно дарованные ими ВОЗМОЖНОСТИ и УМЕНИЯ .
  Только как то никаких подтверждений или тем более проверок по запросу - "типа умею летать , полетел "  нет и как обычно не будет .
  Внутреннее ощущение и понимание в любом случае есть внутреннее .  А уж наглючить внутри можно такого что и сто мудрецов не разберется .  Если действительно есть связи с какой то силой и сущностями то проверку нужно устраивать не основываясь на внутренних запросах - а на внешних. Ибо частенько внутренние запросы тасуются
  По поводу того что кто-то ощущает себя драконом или имеет дух дракона ,  спорить или говорить что то ,собственно глупо и бесперспективно . Это уже обсуждалось не один десяток раз ,и не одним десятком личностей . Смотрите ,как говорится Архивы. Но если кто то начинает утверждать что он де обладает _____ (нужное вписать) то стоит все таки предварительно чем пускать туманные формулировки чего то чего ты сам не представляешь , это проверить . Иначе выглядит это просто как кривлянье кого то кто не вполне отвечает за свои слова и действия.
 И да . Описать в шаблоне неопределенности какую то цепочку событий и таинственно сообщить что это все связано - это конечно круто . И сердца драконов которые выглядят как камень , и вороны которые летают над головой (о да это круто . обычно ведь они бегают под ногами а тут хоп - и полетели !!! :D ) - это все довольно таки наивно . Ясное дело что в описываемых событиях это все воспринимается описывающим как некое глобальное откровение , как суть , но к сожалению для стороннего наблюдателя , оно выглядит не совсем так.
  Обращение к каким то голосам в голове , будь это голос дракона , пришельцев с альфа центавра или просто магического ежика - конечно хорошо и замечательно , но все таки полноценным подтверждением каких либо вещей не является . Бессознательное может давать ответы в разных формах и ощущение присутствия интуитивного подтверждения чему то не обязательно должно быть связано с какими то СИЛАМИ и СУЩНОСТЯМИ .
 Мой совет прост как валенок - проверяй все на адекватность , иначе все может кончится не так как представлялось  , а то и вообще печально .
У меня есть подобные примеры я знаю о чем ты.Спасибо за заботу.Но не кончится думаю я стараюсь фильтровать всё.
Записан
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #64 : 25 Октябрь 2015, 01:33:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kupol
У меня есть подобные примеры я знаю о чем ты.Спасибо за заботу.Но не кончится думаю я стараюсь фильтровать всё.

 Точно ? Есть какие то реальные подтверждения сверх возможностей , которые проверены хотя бы двумя тремя свидетелями ? Что то по запросу ? Если нет - зачем утверждать что они есть .  Или я не прав и подтверждения имеются  ? Только честно , и так чтобы было понятно что проверка проводилась именно адекватная , а не связанная с эффектом самозбывающегося пророчества.
 
Записан
Kupol




Сила это не игра

Сообщений: 45


Offline Offline

« Ответ #65 : 25 Октябрь 2015, 12:12:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Точно ? Есть какие то реальные подтверждения сверх возможностей , которые проверены хотя бы двумя тремя свидетелями ? Что то по запросу ? Если нет - зачем утверждать что они есть .  Или я не прав и подтверждения имеются  ? Только честно , и так чтобы было понятно что проверка проводилась именно адекватная , а не связанная с эффектом самозбывающегося пророчества.
 
Есть свидетели, но ты сам понимаешь что это всё равно во первых не послужит вам доказательством во вторых те деяния останутся в тайне.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2015, 12:18:13 от Kupol » Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #66 : 25 Октябрь 2015, 13:34:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kupol
Есть свидетели, но ты сам понимаешь что это всё равно во первых не послужит вам доказательством во вторых те деяния останутся в тайне.

**
Записан
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #67 : 25 Октябрь 2015, 20:30:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Талиессин Ил-Лиорве
Какие интересы, требующие вербовки воинов, могут быть, скажем, у силы земного тяготения?
Понятия света/тьмы или добра/зла появляются только там, где есть сознание со свободой выбора. А где есть сознание, там вполне естественно возникают интересы и конфликты. Если же вольного сознания нет, то нет и интересов, только законы природы. Поэтому не стоит ставить на одну доску "силу света/тьмы" и "силу гравитации" только из-за того, что в обоих случаях используется слово "сила".
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Талиессин Ил-Лиорве




Слово огня

Сообщений: 176


Offline Offline

WWW
« Ответ #68 : 25 Октябрь 2015, 20:48:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Понятия света/тьмы или добра/зла появляются только там, где есть сознание со свободой выбора.
То есть там, где устройство мироздания низведено до отвлечённых понятий в человеческом мозгу. Между тем, мироздание не обязано подстраиваться под чьи-либо представления о нём. Оно не отвечает на вопрос «почему?» и не предлагает выбора.
Записан
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #69 : 25 Октябрь 2015, 21:30:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kupol
Есть свидетели, но ты сам понимаешь что это всё равно во первых не послужит вам доказательством во вторых те деяния останутся в тайне.
 Ты не поверишь но эта отмазка идет от КАЖДОГО такого адепта . То тайна то секрет то свидетели которых никто никогда не узнает . Так что ты ничем от них не отличаешься , как бы не хотелось показать обратное . Приходят такие - я лучше всех вас знаю ! Вы потерялись а я вот нашел ! Вы не поняли а мне было ОТКРОВЕНИЕ )) Ну и еще пафос , нескромность и частенько полная неадекватность . Им отвечают - ок . Мы ж не против  ! вдруг ты ТОТ САМЫЙ !! Мы готовы! Только покажи докажи ! И тут сразу - тайна , не разрешают , бла бла бла .  Были некоторые которые говорили - да мы докажем приходите . А в результате пшик . Видения в "астрале" и прочие внутренние переживания тут никак не помогают
     Ах , где же ты сильная , гордая , явно проявляемая магия....  
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #70 : 26 Октябрь 2015, 14:59:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
вельезевулу...С тех пор я на своёмпути и сокрыт от света

Иногда мухи это просто мухи.
Ну и учитывая Люцифера, сокрытие от света звучит забавно.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Kupol




Сила это не игра

Сообщений: 45


Offline Offline

« Ответ #71 : 26 Октябрь 2015, 17:37:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Иногда мухи это просто мухи.
Ну и учитывая Люцифера, сокрытие от света звучит забавно.
Ну друг мой нет забавного в том что Отец может прятать дитя от недругов...Но опять же наркоману всё может сниться.
Записан
Santor





Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #72 : 26 Октябрь 2015, 19:14:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kupol
Ну друг мой нет забавного в том что Отец может прятать дитя от недругов...Но опять же наркоману всё может сниться.
  Причем тут наркоман ? Обычное трансовое  состояние . Трансовые состояния являются совершенно нормальным явлением , и у каждого человека они случаются по много раз на дню . То что кстати было описано когда ты касался "сердца дракона" - самый обычный транс . Если бы ты хоть немного занимался им ты бы это распознал , все признаки соотвествуют именно ему а не какому то мистическому событию . Впрочем те кто не знаком с трансовыми состояниями частенько считают это чем то мистическим . В нем некоторым "святым" приходят откровения . То же самое с "(не)святыми" . Механизм одинаковый . Разная только оценка что же сосбтвенно случилось . Если убрать всю мистическую подоплеку с ее характерыми образами - ничего необычного тут нет .
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #73 : 27 Октябрь 2015, 18:26:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Ну друг мой нет забавного в том что Отец может прятать дитя от недругов...

Почему? Есть конечно. Особенно когда от Дедушки. И в листве.

Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Kernel

Дракон
Азеркин





Сообщений: 196


Offline Offline

« Ответ #74 : 29 Октябрь 2015, 04:11:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.



Но вот у НЕГО-то наверняка всё по-настоящему!
Записан

Программист, скептик, дракон.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #75 : 29 Октябрь 2015, 17:37:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: kernel
Но вот у НЕГО-то наверняка всё по-настоящему!
Было б по-настоящему, он давно прибежал и стал хвалиться да доказывать. Три луны, ведь, давно прошли. А так знает собака, чьё мясо съела.
Добавлено спустя 1 мин.

Цитата: Santor
Ах , где же ты сильная , гордая , явно проявляемая магия....  
Записан
Poloz





Сообщений: 59


Offline Offline

« Ответ #76 : 29 Октябрь 2015, 18:06:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Читая тред все больше приходишь к выводу что агрессивный материализм, это разновидность фундаментализма.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #77 : 29 Октябрь 2015, 18:26:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Три луны, ведь, давно прошли.
*Потрясён глубиной знаний*
1 луна = 28 суток. Тред открыт 22.10, сегодня  29.10. Следовательно, весь разговор уложился в 7 суток, т.е. (это сокращение означает "то есть") в 1/4 луны.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #78 : 29 Октябрь 2015, 19:01:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Poloz
агрессивный материализм, это разновидность фундаментализма
Зачем всё так запутывать и ограничивать? Обычно лучше действавать по ситуации, а не "изму".
Цитата: ДраконРассвета
*Потрясён глубиной знаний*
1 луна = 28 суток. Тред открыт 22.10, сегодня  29.10. Следовательно, весь разговор уложился в 7 суток, т.е. (это сокращение означает "то есть") в 1/4 луны.
Ааа. Ну, мне эти знания бесполезны были, раз их не имею. Благодарю.
А за три луны что угодно может случиться. Я играл с вероятностями в куда более сжатые сроки, например, несколько часов при очень специфических условиях. Ну, например, было дело в упадочном состоянии, что напрягало. Увидел четыре дохлых голубя рядом друг с другом. Знак, однако! Через пару часов я не смог встретиться с четырьмя нужными мне людьми (их не было), и то явилось спасительным решением проблемы. Магия?
Было дело, пнул утром голубя. Днём же получил по шапке.
Забыл одну ритуально значимую вещь. Поехал на электричке. В один конец добрался нормально. Обратно же хотел сойти на другой станции. Но сел не на ту электричку, и довезла меня до дома мимо нужной станции. Магия?
Другой случай. Взбесил меня один козёл, так я ему с три короба наговорил. Было это в помещении, освещение включено. Вдруг за моей спиной что-то загудело - одна из ламп заискрилась, загорелась, всё освещение в помещении вырубило, дым пошёл. А там ещё народу дофига было. Разумеется их реакция, поведение "до" и "после" стали различными, правда слабо. Магия? Как тут не поверить?

Так вот, кому магия, тому по сути должна быть жопа. Кому нет, то как в мультфильме "Полёт драконов".  ;)

Даже если в опасении из постели вылезать не буду весь срок и ничего со мной не будет, результат уже можно приписать к негативному магическому воздействию, ибо пока лежал время потерял - рассудок помутился и т.д.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2015, 19:07:25 от Reihard » Записан
Талиессин Ил-Лиорве




Слово огня

Сообщений: 176


Offline Offline

WWW
« Ответ #79 : 29 Октябрь 2015, 19:11:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Poloz
Читая тред все больше приходишь к выводу что агрессивный материализм, это разновидность фундаментализма.
Фундаментализм наделяет знание твёрдым, неколебимым основанием. Не скажу обо всех, но моё мировосприятие противоположно фундаментализму.

1 луна = 28 суток.
Для меня одна луна тоже всегда равнялась времени от восхода до заката Луны, тогда как лунный месяц — и есть месяц. Само последнее слово привязывается к переменчивому облику ночного светила, чего не скажешь о первом имени, которое только называет предмет на небосклоне.

Но я, о чём прежде сказал в чате, готов принять определение луны в качестве лунного месяца. Тогда дракону тьмы останется больше срока, чтобы какая-нибудь случайность подтвердила его слова.

Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 28 Апрель 2024, 13:49:17
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06