Форум Гнезда :: Ваше мнение о человечестве?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 28 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор: kernel Тема: Ваше мнение о человечестве?   (Прочитано 16087 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #60 : 05 Август 2015, 20:23:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Poloz
Я давал ссылки и на сайты и на литературы.
Которые с лёгкостью могут писать любую чушь и враньё - электронный носитель всё стерпит ;)
Цитата: Poloz
Ты отвечаешь трололо выпадами.
Я отвечаю указанием на их недостоверность, отсутствие надёжных фактов и постоянные ошибки в логике (если не вовсе её отсутствие). "Трололо выпады" - строго факультативно  trollface В серьёзном разговоре мало брякнуть - надо ещё доказать. Привыкай, Полоз.
Твоя же хроническая неспособность привести чёткий контр-пример забавляет меня  
Цитата: Poloz
Кто источник власти и когда правительство перестает быть законным?
Это определяется конституцией рассматриваемой страны, а не хотелками США. Кроме того, это не имеет отношения к вопросу - с невиновным ли или с преступником ты взаимодействуешь - у тебя нет права подменять собой суд.
Цитата: Poloz
Такое чувство что для тебя формальная логика что Библия для христианского фундаменталиста
Отучайся от реакций на основе чувств.
Каков критерий истины? Критерий истины - опыт. Истинной в таком случае будет та информация, что получена опытным путём либо выведена из таковой посредством правильной логики.
Твои попытки увильнуть от логического рассмотрения предлагаемых тобой источников только показывают, что ты и сам не очень-то уверен в их истинности, Полоз  
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #61 : 05 Август 2015, 22:55:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. +6 Проголосовал ЗА.

Poloz, международное право? "Закон, что дышло: как повернул так и вышло!" - слышал такую поговорку? К так называемому международному праву более, чем применимо. Ну а "поворачивают" те, у кого реальная сила (финансы).
« Последнее редактирование: 05 Август 2015, 23:00:15 от HochSpannung » Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #62 : 06 Август 2015, 07:10:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*Пробежавшись по теме и оценив перспективы прихода к единому мнению*
Слурм, присаживайся. Вот держи
Я к вам!  popcorn
Можно?
Записан

Сквозь тернии - домой!
Слурм

Дракон


прославляющий вечнность

Сообщений: 159


Offline Offline

WWW
« Ответ #63 : 06 Август 2015, 12:52:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*Пробежавшись по теме и оценив перспективы прихода к единому мнению*Я к вам!  popcorn
Можно?
располагайся!
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #64 : 06 Август 2015, 17:37:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Демонтаж "классического института семьи" - не чья-то сознательная политика, а закономерный результат перехода от аграрного общества к индустриальному и от сельского - к городскому.

Это да. Но естественный процесс сознательно форсируется.
При этом не сформирована структура обеспечивающая нормальную замену в плане воспитательного процесса и не демонтирована предыдущая система. В результате бардака на выходе получаются не здоровые граждане, а амёбы с непрерывными мозговыми вывертами.

И социально такие консервативные институты как семья ещё более безопасны.

Смотря в какой области рассматривать.
С точки зрения государства социализированный в семье член общества более полезен, чем "гражданин мира" без устойчивых социальных связей.
Это же делает его опасным при резких переменах окружающей обстановки, тк он на почве этих устойчивых связей может вести себя не только исходя из собственных личных выгод.

Только вот не агитируется толпа - агитируются буйные, а они всегда найдут на что сагитироваться.

Агитация и пропаганда влияет на процент этих буйных. И на то, на что они возбуждаются.

Только вот не поведение людских масс, ошибочно называемых "обществом" определяет судьбу "лампочек Эдиссона", а те, у кого есть доступ к управлению тем поведением. Так зачем же обращать внимание на нечто столь вторичное?

Помнится толковые парни умело разрулили фишку с царём и принялись внедрять свои лампочки. А потом (года не прошло) что-то пошло резко не так и не туда. Вторичное вдруг породило буйных в достаточном количестве, но с другой фанаберией.

Всё сущее конечно. То, что ты можешь чего-то лишиться, не должно тебя так волновать Следует составлять запасной план на этот случай.

Я уже треть жизни через раз начинаю имуществом распиханным по карманам.
Людей просто эмоционально жалко, хотя я их и не люблю.

Цитата: Poloz
Кто куда бежит?

Эмиграцию из облагодетельствованных стран и ретроспективу их демографии сам погуглишь?

Цитата: Poloz
Возвращаясь к теме ЛГБТ можно упомянуть запреты на их парады...

Ты в носу миксером ковыряешься что ли?
В РФ женатым (оформленных в других странах) гомосекам точно так же запрещают ходить с парадом как и не женатым. Точно так же запрещают и тем, кто состоит в браке с партнёром противоположного пола.
Брак для парада (внимание!!!!) не обязателен. Он вообще никоим образом с ним не связан. Ни гомобрак, ни гетеробрак.

Цитата: Poloz
России бы очень повезло, если бы ее тоже также перестали бомбить.

Так ведь не перестают. Экономически, правда.
Пусть уже перестанут - мы тут кааак прыгнем тигром.

Цитата: Poloz
когда правительство перестает быть законным?

Когда его перестают считать законным США. Иных веских причин, автоматически разрешающих собой интервенцию и наглядную организацию переворотов при молчаливом согласии всего прогрессивного мирового сообщества в международном праве пока нет.
А если ты дружишь с правильными странами, то можно даже геям бошки рубить, не то что парады запрещать или там митинги какие стрельбой разгонять.





Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #65 : 06 Август 2015, 19:54:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SkaTo
естественный процесс сознательно форсируется
И правильно. Потому что иначе человеческое "естество" за развитием техносферы не угонится никогда.
Цитата: SkaTo
При этом не сформирована структура обеспечивающая нормальную замену в плане воспитательного процесса и не демонтирована предыдущая система. В результате бардака на выходе получаются не здоровые граждане, а амёбы с непрерывными мозговыми вывертами.
Спешу тебя разочаровать: воспитательный процесс у людей призван не исправлять мозговые выверты, а вытеснять мозговые выверты нового поколения мозговыми вывертами поколения предыдущего. Меметическое наследование. А поскольку мозговые выверты предыдущих поколений ничуть не лучше (зачастую хуже, ибо были выработаны в других условиях и неактуальны в современной среде) - воспитание - процесс в лучшем случае бесполезный, а чаще всего - вредный, так как вышеупомянутые амёбы (а амёба гражданином не станет, как её ни воспитывай) не только свои выверты не исправляю, так ещё и выверты своих предков в искажённом виде наследуют.

Что же до того, что "структура не сформирована" - так это же прекрасно: чем хуже работает эта совершенно ненужная система импринтинга старых заблуждений в новые мозги - тем меньше люди жуют мозг тем из нас, кто ещё в том возрасте, что не может от этого жевания уйти.

Разумное существо воспитывает себя само - ему не нужны воспитатели. Тем более - воспитатели, что берутся за эту работу сами будучи существами глубоко ущербными.

Цитата: SkaTo
Это же делает его опасным при резких переменах окружающей обстановки, тк он на почве этих устойчивых связей может вести себя не только исходя из собственных личных выгод.

Ну отнюдь же. Просто эгоизм в данном случае смещается с уровня индивида на уровень семьи. На практике (в масштабах общества в целом) поведение эгоистов-индивидов мало отличается от поведения эгоистов-семей.

Цитата: SkaTo
Агитация и пропаганда влияет на процент этих буйных. И на то, на что они возбуждаются.

Агитация и пропаганда не влияет на процент буйных, буйность (как специфическая форма возбудимости) - свойство психической конституции индивида, закладываемое при формировании нервной системы. Агитация может влиять только на остроту буйности и её направленность. При том, как я предполагаю (возможности проверить это у меня нет), в ответ на агитацию буйные разделятся примерно поровну на тех, кто последует агитации, и на тех, кто пойдёт наперекор, так как негативизм - распространённая черта душевнобольных (в частности - шизофреников).

Цитата: SkaTo
Помнится толковые парни умело разрулили фишку с царём и принялись внедрять свои лампочки.

Бестолковые эти парни изначально были, а их главарь писал, что революции на своём веку уже не увидит. Но тут им помог царь. Этот царь умудрился проиграть японцам! Японцам, SkaTo! Не говоря уж обо всех историях с Распутиным, Витте, Столыпиным и прочих похождениях царя-тряпки. Революция не заслуга этих парней, а результат просто феерической дурости этого царя.

Цитата: SkaTo
Вторичное вдруг породило буйных в достаточном количестве, но с другой фанаберией.

Но следить в данном случае надо было за царём, а не за буйными.

Цитата: SkaTo
Людей просто эмоционально жалко, хотя я их и не люблю.

Нет смысла их жалеть. Источник страданий - невеждество. Каждый получает сообразно своему.

Цитата: SkaTo
[Полозу] Ты в носу миксером ковыряешься что ли?

Этот вопрос интересовал уже нескольких  :D
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #66 : 07 Август 2015, 07:13:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А поскольку мозговые выверты предыдущих поколений ничуть не лучше (зачастую хуже, ибо были выработаны в других условиях и неактуальны в современной среде) - воспитание - процесс в лучшем случае бесполезный, а чаще всего - вредный, так как вышеупомянутые амёбы (а амёба гражданином не станет, как её ни воспитывай) не только свои выверты не исправляю, так ещё и выверты своих предков в искажённом виде наследуют.

Я тут активно наблюдаю за процессом воспитания, участвую по мере сил.
Как бы это сказать. "Это не так!"

Что же до того, что "структура не сформирована" - так это же прекрасно: чем хуже работает эта совершенно ненужная система импринтинга старых заблуждений в новые мозги - тем меньше люди жуют мозг тем из нас, кто ещё в том возрасте, что не может от этого жевания уйти.

Боюсь, многие сознательные граждане плохо себе представляют, во что на деле превращается общество свободное от старых и ненужных заблуждений.

Разумное существо воспитывает себя само - ему не нужны воспитатели. Тем более - воспитатели, что берутся за эту работу сами будучи существами глубоко ущербными.

Формирование способности и желания к самообразованию - это так же воспитательный процесс.

Ну отнюдь же. Просто эгоизм в данном случае смещается с уровня индивида на уровень семьи. На практике (в масштабах общества в целом) поведение эгоистов-индивидов мало отличается от поведения эгоистов-семей.

Ну опять же мы выходим на уровень пропаганды и работы с массами.
При должном воздействии благополучие семьи тождественно благополучию государства и страны (или просто следующего над семьёй социального уровня).
Это конечно как ножом по сердцу фанатичным любителям теоритических свобод, но чем в чем более многочисленную группу сформированы люди и чем более они сплочены - тем больших успехов при прочих равных они  добиваются во всём вообще. От технического прогресса до противодействия любым угрозам.

Собственно - это отчетливо видно с теми же войнами. Когда одни и те же люди (в интервале 2 поколений) совершенно по-разному вели себя и на фронтах, и в тылу.

Агитация и пропаганда не влияет на процент буйных, буйность (как специфическая форма возбудимости) - свойство психической конституции индивида, закладываемое при формировании нервной системы. Агитация может влиять только на остроту буйности и её направленность. При том, как я предполагаю (возможности проверить это у меня нет), в ответ на агитацию буйные разделятся примерно поровну на тех, кто последует агитации, и на тех, кто пойдёт наперекор, так как негативизм - распространённая черта душевнобольных (в частности - шизофреников).

Это не совсем так. Готовность пойти на агрессию с угрозой для своего здоровья или благополучия формируется  воспитанием в том числе.
Даже, пожалуй в большей мере.
Собственно, отчетливо видно что пареньки из люмпен-пролетарских подворотен гораздо охотнее лезут на то же подраться и готовы к рискованным поступкам, чем мальчики со скрипочками. И хотя и среди скрипачей очень разные люди встречаются. Ровно как и случается как прирождённый генами скрипач попав в соответствующую среду обнаруживает поразительную тягу к жизни и необходимый уровень агрессии.
Причём эти фазовые переходы личности - они не только по детству происходят, но и в старших возрастах.



Бестолковые эти парни изначально были, а их главарь писал, что революции на своём веку уже не увидит. Но тут им помог царь. Этот царь умудрился проиграть японцам! Японцам, SkaTo! Не говоря уж обо всех историях с Распутиным, Витте, Столыпиным и прочих похождениях царя-тряпки. Революция не заслуга этих парней, а результат просто феерической дурости этого царя.

Так из слабеющих царских рук штурвал по-началу перехватили те самые что ни на есть Ылиты. Ну которые всем рулят и педалят.
И только затем ревматросы под руководством главаря вовремя нажали на педаль.

Но следить в данном случае надо было за царём, а не за буйными.

По факту буйных оказалось столько, что чуть ли не радугу нарисовали. А рулящие Ылиты потом тоскливо пели в Париже о тоске по Родине.
Но дальше то, после царя, было забавнее. Хитрые пареньки (очень немного) прогнали предыдущие Ылиты. Ну, тех которые всем рулят. А вернуть у Ылит руль и педали не вышло, по банальнейшей причине неспособности увлечь за собой те самые презренные ничего не решающие массы. Ну и пропаганда соответствующая.

Нет смысла их жалеть. Источник страданий - невеждество. Каждый получает сообразно своему.

Это столь же далеко от действительности, как и упование на воздаяние после смерти.
Безусловно, во многих проблемах виноваты сами бедствующие - своим бездействием, невежеством и другими общечеловеческими ценностями.
Но бывает что и нет.
« Последнее редактирование: 07 Август 2015, 07:17:42 от SkaTo » Записан
Poloz





Сообщений: 59


Offline Offline

« Ответ #67 : 07 Август 2015, 11:40:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SkaTo
С точки зрения государства социализированный в семье член общества более полезен, чем "гражданин мира" без устойчивых социальных связей.
Цитировать
Государю нужны новые рабы
 
Цитата: SkaTo
В РФ женатым (оформленных в других странах) гомосекам точно так же запрещают ходить с парадом как и не женатым.
Парад в данном случае это не аналог военного парада, а демонстрация.
Цитата: SkaTo
Точно так же запрещают и тем, кто состоит в браке с партнёром противоположного пола.
Точно также запрещают всем. Царю нужны послушные рабы )
Цитата: SkaTo
Эмиграцию из облагодетельствованных стран и ретроспективу их демографии сам погуглишь?
Эммиграция из ВЕ на Запад имеет, в основном, характер трудовой эммиграции, мало чем отличаясь от работы вахтовым методом, привычным для провинции. Теперь сравни это с РФ, которая занимает 2 (!) место по количеству политических беженцев после Сирии (!), т.е. РФ мало чем отличается от страны где уже который год идет гражданская война.
Цитата: SkaTo
Так ведь не перестают. Экономически, правда.
Пусть уже перестанут - мы тут кааак прыгнем тигром.
Тут еще есть местный аналог Милошевича, вот и корень всех проблем.
Добавлено спустя 6 мин.

Цитата: SkaTo
огда его перестают считать законным США.
Да-да США бомбят все страны, чтобы высосать их нефть dino  Повторю свой совет: попробуй не читать путриотических агиток.
Вот это почитай, хотя бы http://nvo.ng.ru/concepts/2013-11-15/1_nato.html
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #68 : 07 Август 2015, 15:41:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 

Ты как бот - срабатываешь на слова-триггеры.

Парад в данном случае это не аналог военного парада, а демонстрация.

Вытащи миксер, выключи из розетки и ещё раз попробуй вспомнить, что речь шла о роли брака.
А не о демонстрации чего либо кому угодно.
И уж тем более не о военных парадах.

Точно также запрещают всем. Царю нужны послушные рабы )

Запрещают всем что? Брак тут причём?
Ты снова миксер в розетку включил?

Эммиграция из ВЕ на Запад имеет, в основном, характер трудовой эммиграции, мало чем отличаясь от работы вахтовым методом, привычным для провинции.

А то, что не возвращаются по долгу или никогда - так это нормально

Теперь сравни это с РФ, которая занимает 2 (!) место по количеству политических беженцев после Сирии (!), т.е. РФ мало чем отличается от страны где уже который год идет гражданская война.

38 тысяч политических беженцев в год, карл. Это менее 0,03% кажется от населения. Как пишут - в основном чеченцы и "в связи с запретом усыновления гомосеками детей".  Их никто не гонит и не принуждает, им есть что есть и есть  где жить или работать, никто не угрожает их жизни и здоровью - просто нельзя ходить парадом (строго определённым - другим парадом можно ходить) и усыновлять детей.
Ну и конечно же все мы помним ныне покойных диссидентов типа Басаева, Дудаева и целой плеяды уважаемых любым правозащитником борцов за разумное доброе вечное, и их единомышленников, вынужденных бежать от сатрапов в свободные страны.

И ты, умничка такая, сравнил с Сирией - там то проблемы попроще, чем невозможность сплясать на площади для гомосексуалистов.
Сколько там из Сирии в процентах от населения бежит?

А вот рупор путинской пропоганды про Латвию
http://www.dw.com/ru/%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7-%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%BB%D0%B5%D1%82-%D0%B2-%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8-%D1%8D%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/a-18407084


Тут еще есть местный аналог Милошевича, вот и корень всех проблем.

А так то бомбардировки и санкции - это на экономику не влияют.
О, кстати, недавно на Украине тоже был корень всех проблем - злочинна панда.
Панду прогнали здоровые революционные силы народа, выбрали демократически народную свободную евро-ориентированную власть, провели рыночные реформы, начали приватизации, усиленно отвергают проклятое коммунистическое прошлое.
Все, затаив дыхание, ждут просто триумфальное восхождение Канады причерноморья.

Да-да США бомбят все страны, чтобы высосать их нефть dino  Повторю свой совет: попробуй не читать путриотических агиток.
Вот это почитай, хотя бы http://nvo.ng.ru/concepts/2013-11-15/1_nato.html

У меня складывается впечатление, что ты натурально бот не способный к восприятию любых иных отличных от типовых блоков информации.
И срабатываешь на триггер-слово, загружая по нему типовой аргумент из шаблонных "путлер", "сурковская пропаганда" и прочее "высосать их нефть [смайлик-смайлик-смайлик]". Чисто пучок ТЛЦ отстреливаешь и в штопор.
Сейчас вот про нату линк сбросил, но видимо сам его не очень читал дальше заголовка. Или читал, но только не целиком, а только приятное.
Тут правда неловкий вопрос - причём тут организационные проблемы НАТО и определение "законности" того или иного правительства перед поразительно единодушным даже в противоречивых случаях "мировым сообществом".
« Последнее редактирование: 07 Август 2015, 15:48:45 от SkaTo » Записан
Poloz





Сообщений: 59


Offline Offline

« Ответ #69 : 07 Август 2015, 16:36:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SkaTo
Ты как бот - срабатываешь на слова-триггеры.
Я пытаюсь тебя вывести за пределы виртуальной реальности роспропаганды )
Цитата: SkaTo
А так то бомбардировки и санкции - это на экономику не влияют.
В случае с Сербией бомбардировки, как это не странно, сыграли положительную роль. После ликвидации режима Милошевича жизнь улучшилась.
России о таком остается только мечтать. Именно поэтому я считаю что вмешательство НАТО в политические процессы РФ сыграло бы сугубо положительную роль. Я понимаю что тебе это не понравится, но все-таки.
Попробуй посмотреть как произвол силовых структур влияет на уровень экономической активности.
Цитата: SkaTo
Тут правда неловкий вопрос - причём тут организационные проблемы НАТО и определение "законности" того или иного правительства перед поразительно единодушным даже в противоречивых случаях "мировым сообществом".
Там развеиваются мифы об этом вмешательстве.
Отличие мирового правосудия от правоприменение на государственном уровне в том, что для начала процеса расследования по делу диктаторского режима, этот режим нужно демонтировать.
Цитата: SkaTo
А вот рупор путинской пропоганды про Латвию
То что человек уехал на работу, не означает что он не вернется домой. Тем более, если он может уехать также легко, как у нас переезд из области в область.
Цитата: SkaTo
Все, затаив дыхание, ждут просто триумфальное восхождение Канады причерноморья.
Если вора прогнать, это не значит что наворованные им деньги вернутся тот час. Но это значит что больше он воровать не будет.
Цитата: SkaTo
речь шла о роли брака.
Речь шла о положении социальной группы, брак одни из аспектов этого положения
Добавлено спустя 8 мин.

Цитата: SkaTo
Их никто не гонит и не принуждает, им есть что есть и есть  где жить или работать, никто не угрожает их жизни и здоровью - просто нельзя ходить парадом (строго определённым - другим парадом можно ходить) и усыновлять детей.
OMGПопробуй почитать какие доказательства нужно предъявить  для получения статуса беженца, а потом подумай как это соотносится с уровнем угрозы для них.
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #70 : 07 Август 2015, 20:45:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ай-яй-яй, Poloz, что, пытаешься незаметно слиться? Что ж ты так злостно игнорируешь замечания по поводу нелогичности твоей позиции? Может мне стоит начать разбирать твоих любимых Поппера и Бжезинского по кусочкам и демонстрировать, насколько их тексты бредовы? ;)

Цитата: SkaTo
Я тут активно наблюдаю за процессом воспитания, участвую по мере сил.
Как бы это сказать. "Это не так!"

А подробнее?

Цитата: SkaTo
Боюсь, многие сознательные граждане плохо себе представляют, во что на деле превращается общество свободное от старых и ненужных заблуждений.
"Традиции всех мёртвых поколений тяготеют, как кошмар, над умами живых." (Карл Маркс, "Восемнадцатое брюмера Луи Бонапарта")
И во что же такое общество превратится по-твоему?

Цитата: SkaTo
Формирование способности и желания к самообразованию - это так же воспитательный процесс.
Я склоняюсь к версии, что эти способности и желания нельзя сформировать - их можно только пробудить. Если бы их можно было просто сформировать - это можно было бы сделать у кого угодно, а этого мы в реальности не наблюдаем.

Цитата: SkaTo
в чем более многочисленную группу сформированы люди и чем более они сплочены - тем больших успехов при прочих равных они  добиваются во всём вообще

Это зависит от основания их сплочения. Вон те же чрезвычайно меметичные амиши очень сплочены, но технологического прогресса у них нет и не предвидится. Вывод: даже разобщённость лучше, чем сплочённость на основе ложных, иррациональных идей.

Цитата: SkaTo
Готовность пойти на агрессию с угрозой для своего здоровья или благополучия формируется  воспитанием в том числе.

Отнюдь. Человеческая психика пластична. Подобные черты в ней достаточно быстро формируются текущими условиями.

Цитата: SkaTo
прирождённый генами скрипач попав в соответствующую среду обнаруживает поразительную тягу к жизни и необходимый уровень агрессии.

1)Звучит так, как будто ты утверждаешь, что у скрипачей нет тяги к жизни  
2)"Необходимого уровня агрессии" не существует. Агрессия - изъян мышления.

Цитата: SkaTo
Так из слабеющих царских рук штурвал по-началу перехватили те самые что ни на есть Ылиты. Ну которые всем рулят и педалят.

Которые тоже оказались феерическим дурачьём. C-c-combo!

Цитата: SkaTo
По факту буйных оказалось столько, что чуть ли не радугу нарисовали

В статистическом отношении от общего населения страны этих буйных было не так и много. Но царь был слишком слабоволен и апатичен, чтоб всех вовремя передавить.

Цитата: SkaTo
Ну и пропаганда соответствующая.

Да дело там как раз было не столько в пропаганде, сколько в грамотных революционных методах: корм у стада отбираем, хочешь корма - добро пожаловать в нашу Рабоче-Крестьянскую =) Голод мотивирует сильней "языка плаката".

Цитата: SkaTo
Безусловно, во многих проблемах виноваты сами бедствующие - своим бездействием, невежеством и другими общечеловеческими ценностями.
Но бывает что и нет.

Относительно обстоятельств - безусловно. Но в том, что обстоятельства воспринимаются как проблемы и несут страдание, виноваты именно невеждественные страждущие.

Цитата: Poloz
Я пытаюсь тебя вывести за пределы виртуальной реальности роспропаганды )

И посадить рядышком с тобой - в виртуальную реальность амерпропаганды  :D

Цитата: Poloz
В случае с Сербией бомбардировки, как это не странно, сыграли положительную роль. После ликвидации режима Милошевича жизнь улучшилась.

Я понял, Полоз, геополитика за пределами твоих умственных способностей, потому поясню на простом примере: сломаем тебе руку. Ты полежишь в травматологии некоторое время, кость срастётся, тебя выпишут и показатели твоей производительности резко возрастут по сравнению с тем временем, когда ты лежал в травматологии. Значит, по твоей логике, ломание твоих рук пойдёт тебе на пользу. Ну что, приступим?  tank

Цитата: Poloz
Отличие мирового правосудия от правоприменение на государственном уровне в том, что для начала процеса расследования по делу диктаторского режима, этот режим нужно демонтировать.

Охренительная логика. То есть нужно сначала за преступление карать, а потом его доказывать? А даже если не докажешь - то и фиг с ним (как с Ираком и ОМП)? Полоз, ты где такую ересь вычитал?
Ну окей, тогда, по твоей же логике, РФ в полном праве присоединить не только Крым, но и Донбасс, и вообще всю территорию Украины, поскольку объявляет режим Порошенко диктаторским (смотрите, какие полномочия он себе в конституционной реформе приделал) и может демонтировать его как посчитает нужным, а доказывать будем как-нибудь потом.
Problems?

Цитата: Poloz
Если вора прогнать, это не значит что наворованные им деньги вернутся тот час. Но это значит что больше он воровать не будет.

Но это не значит, что другие воровать не будут. И это не значит, что на его место не встанет новый вор. В принципе, "прогнать вора" само по себе вообще ничего не значит.
Добавлено спустя 28 мин.

Цитата: Poloz
Там развеиваются мифы об этом вмешательстве.
"С учетом анализа дискуссий, которые проходят в политических и военных структурах НАТО, к числу изменений, которые в обозримом будущем могут быть зафиксированы в доктринальных документах блока, относятся следующие изменения.
1. Переход от установленного в органах НАТО принципа принятия решений на основе консенсуса к принципу большинства голосов и ликвидация права наложения вето на данные решения странами – участницами Североатлантического союза. Особенно это важно для органов военного управления, иначе альянс потеряет способность успевать за событиями в ходе динамично развивающейся кризисной ситуации, как это было, например, на Кавказе в августе 2008 года. Принцип консенсуса может быть сохранен только для Постоянного совета НАТО.
2. Отказ от налагаемых национальными законодательствами стран – членов НАТО ограничений на участие в операциях этой организации, подобных тем, что мешают проведению афганской кампании;
3. Исключение из процесса принятия решений об операциях НАТО тех членов альянса, которые не участвуют в этих кампаниях;
4. Использование силы без санкции Совета Безопасности ООН в тех случаях, когда «требуется принятие незамедлительных мер для защиты большого числа людей». "
То есть мало того, что НАТО давно фактически является международной бандой не лучше ИГ, не подчиняющейся никакому закону, так они думают уже скинуть маски и прямо заявить: любой натовец может бомбить кого захочет, и он может делать это как только посчитает нужным. ООН? Пофиг на ООН.

И что тут "развеивается"? Какие-то хреновые у тебя развеивания, Полоз, право слово :D
« Последнее редактирование: 07 Август 2015, 20:49:09 от Stretop » Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Poloz





Сообщений: 59


Offline Offline

« Ответ #71 : 07 Август 2015, 20:49:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Может мне стоит начать разбирать твоих любимых Поппера и Бжезинского по кусочкам и демонстрировать, насколько их тексты бредовы?
У тебя, похоже, мания величия  bla-bla-bla Почему ты решил что твои знания в области политологии и социологии превышают их знания? 
Цитата: Stretop
Но это не значит, что другие воровать не будут.
Ага значит надо разрешить всем воровать  :D

Stretop,
РФ нуждается в демократизации 
Добавлено спустя 2 мин.

Цитата: Stretop
То есть мало того, что НАТО давно фактически является международной бандой не лучше ИГ, не подчиняющейся никакому закону, так они думают уже скинуть маски и прямо заявить: любой натовец может бомбить кого захочет, и он может делать это как только посчитает нужным. ООН? Пофиг на ООН.
Нет НАТО это международная полицейская организация, кторая защищает права человека по всему миру, там где другие способы не работают. 
Добавлено спустя 1 мин.

Цитата: Stretop
ООН? Пофиг на ООН.
ООН в современном виде бессмысленная организация. Взять, хотя бы, тот факт что она с современной властью РФ ничего сделать не может.
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #72 : 07 Август 2015, 21:16:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Poloz
Почему ты решил что твои знания в области политологии и социологии превышают их знания?
Потому что они допускают очевидные мне (и не факт, что ненамеренные с их стороны) ошибки в своих работах и делают это систематически. Программист, совершающий банальные ошибки - хреновый программист. Политолог, совершающий банальные ошибки - хреновый политолог. Всё просто.

Цитата: Poloz
Ага значит надо разрешить всем воровать
Полоз, ты с логикой совсем не дружишь. Надо проанализировать, почему система вошла в такое состояние, почему она поддерживает воровство и делает его оптимальной социальной стратегией.

Цитата: Poloz
РФ нуждается в демократизации

Так ты делаешь утверждение? Нет, Полоз, показываю как надо:

1) Что есть основа человеческого взаимодействия? - Основа человеческого взаимодействия - совместная хозяйственная деятельность, экономика.
2) Что есть основа экономики? - Основа экономики - применяемые в этой деятельности технологии.
3) Кто может управлять экономикой и надстроенной над ней социальной средой? - Тот, кто разбирается в применяемых технологиях.
4) Кому следует доверять власть над системой? - Тем, кто может ей сознательно управлять.

Вывод: власть над живущим в техносфере человечеством должна быть делегирована тем, у кого есть знание и понимание техносферы - техническим специалистам.
Таким образом РФ, США, КНР и всем прочим нужны не "стабильность", "демократизация" или "коммунизм" - им и всему остальному человечеству нужна технократия.

Твоя очередь: докажи, что "РФ нуждается в демократизации".

Цитата: Poloz
НАТО это международная полицейская организация
Можешь процитировать, где ты это вычитал? НАТО - это межправительственный военный альянс. Откуда ты что-то взял про "полицейскую организацию"?
Полиция подчиняется закону. Банда преследует свои интересы. НАТО стремится объявить себя выше законов как национальных, так и международных и утверждает примат своих интересов. Полоз, взгляни в лицо фактам: НАТО не полицейские, они бандиты, сколько бы они ни пытались напялить поверх своих бандитских рож полицейские очки и фуражку 
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #73 : 07 Август 2015, 21:19:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Интеллигентное общение, склонилось к политике?  popcorn
Записан
Poloz





Сообщений: 59


Offline Offline

« Ответ #74 : 07 Август 2015, 21:32:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Stretop, НАТО и США имеют привилегию потому, что их вмешателство приводит к демократизации. Следовательно, с точки зрения сторонника демократии, у них есть право вмешиваться.
Цитата: Stretop
Полоз, ты с логикой совсем не дружишь.
Отложи учебник формальной логики и вернись в реальный мир
Добавлено спустя 3 мин.

Цитата: Stretop
Вывод: власть над живущим в техносфере человечеством должна быть делегирована тем, у кого есть знание и понимание техносферы - техническим специалистам.
Похоже, ты сторонник очередной бредоутопи ) История Совка и ему подобных ничему не учит
« Последнее редактирование: 07 Август 2015, 21:37:23 от Poloz » Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #75 : 07 Август 2015, 21:41:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Шаженла, нет, скорее вечная тема склонилась к игре в Whack-a-Poloz, при этом Полоз всё усерднее прячется в норках лозунгов и отмазок, а игроки достают всё более тяжёлые логические молоты =)
Добавлено спустя 8 мин.

Poloz, то есть возражений по поводу бредовости Бжезинского и Поппера нет, я правильно тебя понимаю?
Цитата: Poloz
НАТО и США имеют привилегию потому, что их вмешателство приводит к демократизации
1)Кто кроме них самих считает, что у них есть эта привилегия? Кто им её пожаловал?
2)Это где же это когда же их вмешательство "привело к демократизации"? Немцы смеются надо тобой, Полоз 
Цитата: Poloz
Отложи учебник формальной логики и вернись в реальный мир
То есть ты один из тех, кто логику ниасилил, применять не научился и потому считает, что в "реальном мире" она не работает и не нужна, так? Или у тебя есть более серьёзные возражения?
Цитата: Poloz
Похоже, ты сторонник очередной бредоутопи )
Цитата: Poloz
НАТО это международная полицейская организация, кторая защищает права человека по всему миру
Полоз, ты можешь уже говорить сам с собой :D
И да, возражения по существу у тебя есть?
Своё утверждение "РФ нуждается в демократизации" ты доказать можешь или спасовал?
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Poloz





Сообщений: 59


Offline Offline

« Ответ #76 : 07 Август 2015, 21:56:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Poloz, то есть возражений по поводу бредовости Бжезинского и Поппера нет, я правильно тебя понимаю?
У меня нет возражений потому, что твоя компетентность не дотягивает до их уровня 
Цитата: Stretop
Кто кроме них самих считает, что у них есть эта привилегия? Кто им её пожаловал?
Они являются защитниками демократии, следовательно они защищают демократические силы.

Цитата: Stretop
Своё утверждение "РФ нуждается в демократизации" ты доказать можешь или спасовал?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B8
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8
Цитата: Stretop
То есть ты один из тех, кто логику ниасилил, применять не научился и потому считает, что в "реальном мире" она не работает и не нужна, так?
Я из тех кто предпочитает реальный мир, теориям, существующим только в книжках.
Добавлено спустя 10 мин.

Цитата: Stretop
Шаженла, нет, скорее вечная тема склонилась к игре в Whack-a-Poloz, при этом Полоз всё усерднее прячется в норках лозунгов и отмазок, а игроки достают всё более тяжёлые логические молоты
Вечная тема перешла в толстый тролинг в стиле Стретопа, с его извечными ссылками на логику
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #77 : 07 Август 2015, 22:04:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Poloz
У меня нет возражений потому, что твоя компетентность не дотягивает до их уровня
Так ли это? Каковы твои мерила компетентности политологов?
Цитата: Poloz
Цитата: Stretop
Кто кроме них самих считает, что у них есть эта привилегия? Кто им её пожаловал?
Они являются защитниками демократии, следовательно они защищают демократические силы.
Это не ответ на мой вопрос. Ещё раз: кто дал им это право? Это раз.
Полоз, ты хоть сам читаешь, что ты пишешь? Это из разряда "Библия истинна, потому что так написано в Библии". Циклическая логика. И да, к примеру, когда США свергали законно избранного Моссадыка и приводили к власти фактически военного диктатора Захеди - они тоже "защищали демократические силы"? Это два.
Цитата: Poloz
Я из тех кто предпочитает реальный мир, теориям, существующим только в книжках.
Эти "теории" - основа всего, что работает в реальном мире, включая ту логическую машину, за которой ты сейчас сидишь. А вот как раз твой "реальный мир" существует только в твоём воображении и книжках любимого тобой Бжезинского, и опровергается он элементарно историческими фактами.
Добавлено спустя 2 мин.

Цитата: Poloz
Вечная тема перешла в толстый тролинг в стиле Стретопа, с его извечными ссылками на логику
>толстый тролинг
>ссылками на логику
Полоз, тебе не кажется, что если ссылки на логику (известную как "наука о формах и законах правильного мышления") для тебя - это троллинг, то в твоём мышлении что-то несколько не так?
Добавлено спустя 2 мин.

Цитата: Poloz
И что? Какие-то люди свели какие-то цифры. Верифицировать их нет никакой возможности. Что они значат - неизвестно. Как это что-либо доказывает?
Навёл справки - ещё хуже: это статистика от "The Economist" - издания, ангажированного в пользу либералистов. Вот интересно, если бы статистика на эту тему появилась в газете "Правда" - ведь наверняка Полоз тут же заклеймил это как "коммунистическую пропаганду". А тут пропаганды Полоз, разумеется, в упор не видит. Какая избирательная близорукость 
« Последнее редактирование: 07 Август 2015, 22:11:02 от Stretop » Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Poloz





Сообщений: 59


Offline Offline

« Ответ #78 : 07 Август 2015, 22:10:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Каковы твои мерила компетентности политологов?
Ну ты понимаешь что твои обвинения в некомпетентности как политолога, человека, который является одним из авторов всей внешней политики США, мягко говоря, абсурдны?
Цитата: Stretop
Ещё раз: кто дал им это право?
КЭП отвечает: это право они получили из самоосознания себя как, наиболее способных защитников демократии.
Цитата: Stretop
(известную как "наука о формах и законах правильного мышления")
в твоих книжных теориях 
Добавлено спустя 2 мин.

Цитата: Stretop
И что? Какие-то люди свели какие-то цифры. Верифицировать их нет никакой возможности. Что они значат - неизвестно. Как это что-либо доказывает?
вот именно поэтому
Цитата: Poloz
У меня нет возражений потому, что твоя компетентность не дотягивает до их уровня
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #79 : 07 Август 2015, 22:34:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Poloz
Ну ты понимаешь что твои обвинения в некомпетентности как политолога, человека, который является одним из авторов всей внешней политики США, мягко говоря, абсурдны?
Ой, да вы, батенька, носитель рабского менталитета-с - перед мундиром пресмыкаетесь  :D
А смотря на результаты той "всей внешней политики США" я могу с уверенностью заявить: "так верстают только мудаки политику устраивают только клинические идиоты". Какие там успехи? Куда бы они ни сунулись - везде стало только хуже. Внешняя политика США сейчас приводит только к росту очереди из тех, кто хочет грохнуть ещё какой-нибудь американский небоскрёб. Чего Бжезинский не может понять чисто органически (у меня есть подозрение, что он психопат): единственный метод быть в безопасности - не разжигать в других ненависть к тебе. США же поступают ровно наоборот.
Цитата: Poloz
КЭП отвечает: это право они получили из самоосознания себя как, наиболее способных защитников демократии.
Да? Нуокей.
Товарищ Шойгу, расчехляйте авиацию, запускайте бронетехнику - пойдём наводить порядок, где посчитаем нужным. У нас же есть на это право - мы самоосознаём себя как наиболее способных защитников демократии 
Ну как, Полоз, есть у других стран право на такое же самоосознание и самоприсвоение экстерриториальных прав?
Цитата: Poloz
в твоих книжных теориях
Так ли это?
Пойди расскажи это инженерам/учёным/экономистам/социологам тем же самым (и всем остальным, кто занят делом, а не болтологией). А то они в своей деятельности логикой руководствуются и не знают, что Полоз-то обнаружил: не работает она, ета ваша логека 
Добавлено спустя 3 мин.

Цитата: Poloz
Цитата: Stretop
И что? Какие-то люди свели какие-то цифры. Верифицировать их нет никакой возможности. Что они значат - неизвестно. Как это что-либо доказывает?
вот именно поэтому
Цитата: Poloz
У меня нет возражений потому, что твоя компетентность не дотягивает до их уровня
Ну то есть чьё-то хреновое представление информации и отсутствие ссылок на исходные данные каким-то образом подрывает мою компетентность? Отменная логика, Полоз 
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29