Форум Гнезда :: Eragon
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12 13 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор: Preriy Тема: Eragon   (Прочитано 274646 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
xanth





Сообщений: 315


Offline Offline

« Ответ #180 : 02 Февраль 2007, 22:54:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хотел бы вернуться к теме о форме социальных отношений драконов.
Сначала я хочу привести известные мне факты, а потом постараюсь сделать выводы.
Ну, приступим:
1. Драконы имеют гнёзда. Гнёзда располагаются по возможности в пещерах. Бывают целые колонии из таких пещер, располагающихся недалеко одна от другой.
2. По видимому драконы живут по одиночке или группами, но небольшими. Но каждый дракон в группе сам по себе. Они способны объединяться против врага, или для помощи себе подобным.
3. Существует по крайней одно место, куда драконы прилетают спариваться и отклавывать яйца, как написано в книге.
4. Если я правильно понял - самки диких драконов крупнее(?) самцов.
5. Написав всё это я понял, что это неблагодарный труд. Ну посудите сами - (а)Яйцо дракона хорошо защищено и хорошо охраняется. (б) Яйцу дракона невозможно нанести вред, оно твёрже алмаза. Только магией.
Это ж какие враги у драконов-то были? От кого они защищали яйца? Кому от них прок, если до внутренности яйца обычным способом не доберёшся?Ещё одна нестыковка в книге? Я имею в виду время до появления эльфов.

Ну, самое очевидное, что можно предположить, это то, что у драконов есть сезоны спаривания. А также то, что они возможно живут не семьями (хотя доказательст этому не привожу), а по одиночке, либо объединяются в подобие семьи (самка+самец) дря выращивания молодняка. Маловероятно. Так как уже говорилось, что в отложенном яйце уже живой индивид, то получается дракониже нужно "вынашивать" яйцо. А что в это время самцу делать рядом с ней? Получается встречаются они только для спаривания.
Значит выглядит всё примерно так:
Вылупившись из яйца дракон быстро достигает самостоятельности, возможно мать заботится о нём некоторое время. Но так как... Так, стоп. Дракон вылупившись уже обладает всеми необходимыми знаниями, чтобы выжить.  Непонятно правда сам он учится летать или уго учат, я склоняюсь к первому варианту, так как это должно быть заложено на генетическом уровне наравне с охотой и тем, что знала Сапфира до встречи с Глаэдром. Но молодой дракон должен получить те знания которые передаются от дракона дракону. Значит он какое-то время находится с матерью. Затем он непременно отделяется от матери. У них есть СЕЗОН спаривания, почему? Это позволяет какому-то количеству разнополых особей собраться в одно время в одном месте (насчёт одного места не обязательно, но у нас есть пункт 3.). И время это как правило расчитано так, что во время появления молодняка есть достаточно пищи. Хм, а я подумал... Может именно об этом говорится вот здесь "When a dragon lays an egg, the baby inside is ready to hatch, but it will wait until the right circumstances. In the wild, this was usually determined by the availability of food.". Есть конечто под это отрывок и другой вариант. Что они прилетают в любое время, но он не такой стройный как первый. Есть ещё вариант, что они живут вместе - самец с самкой и вместе прилетают туда. Чёрт так трудно шевелить мозгами...
А, всё равно я сдал сессию!

есть ещё интересные факты о драконах непосредственно не относящихся к сказанному выше:
1. Драконы живут вечно.
2. Драконы умирают. Как, что за глупости! Они умирают от болезней и прочих подобных вещей, у драконов всадников такой возможности нет.
Теперь не мои (форум наследия) предположения, не обоснованные ничем:
Есть предположение, что дикие драконы умирают от того, что перестают хотеть жить, в следствии чего их жизненная сила иссякает.
3. Эльфы получили получили способность жить вечно (всё-таки склоняюсь к мысли очень долгой жизни) жизни после союза с драконами. Подтверждается Кузнецом эльфов, женщиной, которая выковала клинки для всех всадников.
4. Остановились на определении возраста Глаэдра в 500-900 лет, но я всё ещё не могу сказать - старый он или нет. Как это определить у существа, которое живёт неопределённо долго?
5. Глаэдр на самом деле очень большой. Где-то кажется в книге упоминалось об этом. Хижина Оромиса и Глаэдр. Кажется что-то было.

Во как.
Разумеется я сторонник разумной критики.
Записан

One dragon, two dragon, red dragon, blue dragon
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #181 : 02 Февраль 2007, 23:17:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: xanth
Это ж какие враги у драконов-то были?

до пришествия эльфов? ну хотя-бы некий серый народ....

Цитата: xanth
Может именно об этом говорится вот здесь

судя по всему да

Цитата: xanth
4. Если я правильно понял - самки диких драконов крупнее(?) самцов

нельзя установить точно.... по мнению глаэдра они прекрасны. насчёт размеров ничего не сказано.


1. Драконы живут вечно.

"Дракон может прожить очень долго — на самом деле он способен жить почти вечно, если… его не убьют...."
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2007, 23:38:11 от Pritorian » Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Alien




Shurtugal

Сообщений: 217


Offline Offline

« Ответ #182 : 02 Февраль 2007, 23:25:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот эт сочинение ты накатал=)
Ну что могу сказать посути.Защищать яйца какрас можно от эльфов которые владеют магией(соответстно во времена войны),так же необходимо защищать и маленьких дракончиков + к этому возможно только те яйца что отдаются всадникам обладают защитой ибо над ними произносят специальное заклинание.
А что касается семей.Хм... думаю имеет место быть версия с парой.Неразрывная пара,например как у голубей(вроде у них=),драконы ведь разумны и думаю ценят свою связь,а не только продолжение рода.
А что касается места обитания,то я думаю колониями они живут,ток не в одной пещере а колония это по площади думаю большая,множество пещер на обширном расстоянии.А при появлении опастности они объединяются(например как ласточки) и устроняют угрозу.
Записан

Se onr suerdar sitja hass!
"Да будут остры ваши клинки!"
xanth





Сообщений: 315


Offline Offline

« Ответ #183 : 03 Февраль 2007, 19:41:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

до пришествия эльфов? ну хотя-бы некий серый народ....

Это... Гномы?

нельзя установить точно.... по мнению глаэдра они прекрасны. насчёт размеров ничего не сказано.

Но я же не просто так болтаю. Я в первую очередь смотрю в данный раздел , а после в книгу. Жаль я не читал непереведённую книгу.
Это оттуда: "Female dragons in the wild were so formidable that it was considered an honor among Rider's dragons to mate with one." Правда это не доказывет, что они больше самцов, но я раньше считал, что они примерно одинакового роста, но если тут обращается внимание на размеры, то это неспроста.
Кстати для Alien, там ничего не говорится о парах, там как и в книге говорится только о том, что для драконов Всадников было бы честью спариться с дикими самками. Нислова о парах. Голуби же не летают никуда для спаривания. Ну я имею в виду далеко.

"Дракон может прожить очень долго — на самом деле он способен жить почти вечно, если… его не убьют...."

Вот, я ничего не придумывал.
"Dragons live very long life spans, in fact, they live forever, as long as the Dragon's Rider does not die or the Dragon is not killed."

А вот по поводу того, что скорлупа яйца становится твёрдой после заклинания это очень интересно, жаль, что в книге говорилось о том, что яйца разбивали при помощи магии.
Записан

One dragon, two dragon, red dragon, blue dragon
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #184 : 04 Февраль 2007, 00:17:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: xanth
Это... Гномы?

нет, это те, кто создал Древний Язык для управления магией.

Цитата: xanth
Правда это не доказывет, что они больше самцов, но я раньше считал, что они примерно одинакового роста, но если тут обращается внимание на размеры, то это неспроста.

ну опять таки это в сравнении с Драконами всадников.... о диких самцах там вообще ни слова )

Цитата: xanth
А вот по поводу того, что скорлупа яйца становится твёрдой после заклинания это очень интересно

Вроде к твёрдости скорлупы действие заклинания никакого отношения не имеет, они сами по себе крепкие. Оно не позволяет дракончику вылупиться, пока тот не "найдёт" своего всадника, вот вроде и всё его действие.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Alien




Shurtugal

Сообщений: 217


Offline Offline

« Ответ #185 : 04 Февраль 2007, 01:33:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вроде к твёрдости скорлупы действие заклинания никакого отношения не имеет, они сами по себе крепкие. Оно не позволяет дракончику вылупиться, пока тот не "найдёт" своего всадника, вот вроде и всё его действие.

Про твёрдость помойму в книге не говороться,преобретается она или врождённая,хотя если честно не помню.

Кстать по поводу даты выхода книги данные не обновлились?И ещё она сразу поступит в продажу с момента  или её ещё и переводить будут какоето время.(имею ввиду сразу вов сех странах на их языках)
Записан

Se onr suerdar sitja hass!
"Да будут остры ваши клинки!"
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #186 : 04 Февраль 2007, 01:45:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ой сомневаюсь... скорее всего нужно будет ждать.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #187 : 04 Февраль 2007, 11:01:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Защищать очень даже нужно от  тех же сородичей. Ведь что стоит другой  дракнихе украсть твои яйца если ты их охранять не будешь. Морские котики самцы самок крадут из чужих гаремов. Прецеденты есть.
Да и гдездо то есть пещера как ресурс очень даже ценность представляет. Сомневаюсь что пещер может быть слишком много. Волки например часто захватывают лисьи норы расширяя их до нужных размеров. Защита гнезда гарантирует то что твой род продолжится. Никаких несосыковок.
Раз уж речь зашла о голубях. Голуби не просто спариваются они воспитывают птенцов вдвоём как и большинство птиц. Тирранозавры воспитывали детёнышей в одиночку без самца. Самец спариышись с самкой уходил она устраивала гнездо и окладывала яйца и охраняла их. Но драконы. Тут сложнее. Разные варианты возможны. Включая полигамию или моногамию.
Что касается Эрагона то если он будет пить пиво в таких количествах то не стать ему Всадником. Начать в 16 лет пить пиво кружками. А в средневековье пиво было не то что сейчас.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2007, 11:08:15 от Fair_Dragon » Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Alien




Shurtugal

Сообщений: 217


Offline Offline

« Ответ #188 : 05 Февраль 2007, 00:20:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Что касается Эрагона то если он будет пить пиво в таких количествах то не стать ему Всадником. Начать в 16 лет пить пиво кружками. А в средневековье пиво было не то что сейчас.

А что касается Сапфиры?В её то возрасте пить пиво вёрдрами=))
Записан

Se onr suerdar sitja hass!
"Да будут остры ваши клинки!"
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #189 : 05 Февраль 2007, 00:24:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

БОчками ) причём конкретными ) Ну она то дракон, ей мона. А Эрагон в то время даже не полу-эльф был ещё )
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
xanth





Сообщений: 315


Offline Offline

« Ответ #190 : 05 Февраль 2007, 00:49:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да вроде за злоупотреблением сего напитка он, то есть они не были замечены. Тот раз был особенный, если учесть при каких обстоятельствах это происходило.

Защищать очень даже нужно от  тех же сородичей. Ведь что стоит другой  дракнихе украсть твои яйца если ты их охранять не будешь. Морские котики самцы самок крадут из чужих гаремов. Прецеденты есть. ...
 Но драконы. Тут сложнее. Разные варианты возможны. Включая полигамию или моногамию.
Вот я и пытаюсь разобраться с этим. Так сказать сделать выводы.
Записан

One dragon, two dragon, red dragon, blue dragon
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #191 : 05 Февраль 2007, 01:55:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: xanth
Да вроде за злоупотреблением сего напитка он, то есть они не были замечены.

ну один раз они вместе с гномами "накушались"....
А ещё в первой части Эрагон с Бромом нахлестались )) Его ещё Сапфира подкалывала потом )
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
xanth





Сообщений: 315


Offline Offline

« Ответ #192 : 05 Февраль 2007, 02:05:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так я и пишу, что ЗЛОупотреблением! Я знаю про эти случаи. Но это было не так много? Или они должны быть идеалами?
Записан

One dragon, two dragon, red dragon, blue dragon
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #193 : 05 Февраль 2007, 02:14:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

та то мы так ) издеваемся ).
Кста, как думаете... восстановят в 3 части разбитый камень или нет?
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Alien




Shurtugal

Сообщений: 217


Offline Offline

« Ответ #194 : 05 Февраль 2007, 03:30:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

та то мы так ) издеваемся ).
Кста, как думаете... восстановят в 3 части разбитый камень или нет?

Конешн восстановят,и мб это даж  поможет Орику получить необходимые голоса чтоб стать королём.
Записан

Se onr suerdar sitja hass!
"Да будут остры ваши клинки!"
Dreiko



Moon Dragon

Сообщений: 468


Offline Offline

WWW
« Ответ #195 : 05 Февраль 2007, 19:33:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я наконецто скачал книгу, и теперь читаю.
Покамись чтто не очень, хотя надо просто времени побольше чтобы интерес поднять. А написана вроде нечего,
И еще оброщаюсь к тем кто уже читал, в книге много общего с фильмом?
Записан

Крылья - это радость, мистика и горе ...
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #196 : 05 Февраль 2007, 21:04:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

мммм.... Сапфира + другие глав герои, названия городов, общая, скажем так, "концепция".... ну и вроде всё )
В книге есть много того, чего нет в фильме (хотя оно бы там ой как не помешало).
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
xanth





Сообщений: 315


Offline Offline

« Ответ #197 : 05 Февраль 2007, 22:43:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

О да! Всё равно что "Касабланка", только без нацистов. Да можно прямо сказать - в фильме нет почти ничего, что есть в книге, и ещё своего повставляли, чтобы сюжет склеить.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2007, 22:56:01 от xanth » Записан

One dragon, two dragon, red dragon, blue dragon
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #198 : 05 Февраль 2007, 23:20:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ну я и говорю ) по мелочам ) Имена, названия, кое-где сюжетик )))
Зато красотка Сапфира есть (хоть и летает таки немного нетак). Xanth, прочитал материал по твоей ссылке. Спасибо ) очень интересно.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
xanth





Сообщений: 315


Offline Offline

« Ответ #199 : 06 Февраль 2007, 00:35:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да незачто. Рад что инфа пригодилась.
Вопрос:
Как Гальбаторикс смог завладеть Шрюйканом? Во всех смыслах.
Записан

One dragon, two dragon, red dragon, blue dragon
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12 13 ... 44   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона Сегодня в 14:38:05
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29