Форум Гнезда :: Eragon
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 12 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор: Preriy Тема: Eragon   (Прочитано 274645 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
xanth





Сообщений: 315


Offline Offline

« Ответ #160 : 28 Январь 2007, 10:40:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну например охотничьи угодья богатые дичью ценны для драконов да мало ли что.
И вообще намудрил Крис с драконами.

Подозреваю, что если ты прийдёшь к ним с таким предложением, как обмен их территорий на яйца, это будет расценено как вторжение, а если предложить свои территории, то они и так если им это будет надо прилетят на эти территории.
Записан

One dragon, two dragon, red dragon, blue dragon
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #161 : 28 Январь 2007, 11:37:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вы не совсем правильно  поняли мы даём драконам территории которые они хотели бы иметь но не могли получит законно, а они нам дают некоторое количество уже подросших детёнышей. Или можно просто нанять дракониху чтобы она нам вырастила до некоторого времени детёнышей которых мы потом будем обучать. Согласитесь количество удобных пещер очень ограничено а мы можем дать семье удобное, тёплое гнездо к тому же охряняемое. Драконий роддом.
Ты даёшь нам скажем одного детёныша из выводка и можешь спокойно тут гнездится под нашей защитой. Вернёмся к драконам Криса.
Маленький дракончик не может прокормить себя сам читайе сначала. Его надо кормить пока он не подрастёт и не сможет охотиться. Он же ещё летать не умеет и толком ходить. Да и видит  скорее всего плохо. Эрагон кормил Сапфиру пока она не подросла.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2007, 11:43:08 от Fair_Dragon » Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #162 : 28 Январь 2007, 11:50:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Fair_Dragon
Вы не совсем правильно  поняли мы даём драконам территории которые они хотели бы иметь но не могли получит законно, а они нам дают некоторое количество уже подросших детёнышей. Или можно просто нанять дракониху чтобы она нам вырастила до некоторого времени детёнышей которых мы потом будем обучать. Согласитесь количество удобных пещер очень ограничено а мы можем дать семье удобное, тёплое гнездо к тому же охряняемое. Драконий роддом.
Ты даёшь нам скажем одного детёныша из выводка и можешь спокойно тут гнездится под нашей защитой.

до того как были заключены договора, драконы и так гнездились где хотели, и мнение эльфов было им безразлично. После же заключения договоров они стали союзниками, что подразумевает свободное перемещение по территориям, принадлежащим союзным сторонам + нужно учитывать, что те места, где гнездятся драконы, не всегда доступны для других. Ну и, на сколько можно представить, для эльфов было честью, если стая драконов выбирало для жилья скалу на их территории.
Написано: 28 Января 2007, 11:46:06

Цитата: Fair_Dragon
Эрагон кормил Сапфиру пока она не подросла.

когда он её перенёс в домик? на 3 или 2 день после рождения так? ПОтом он оставил её н ночь там. А на следующий день, когда он пришёл, Сапфира уже что-то ела, пойманное самостоятельно + домик её был усеян перьями ) Так что прокормиться в принципе может.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #163 : 28 Январь 2007, 12:05:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну не факт что она вылазила из домика что бы это что-то поймать. Про это ничего  нет возможно просто какая-то птица решила изучить домик на предмет пригодности к устройству гнезда. А ещё драконы как и крокодилы и змеи могут подолгу обоходится без еды. И потом три дня не мало. Крокодил начинает самостоятельно питаться сразу после рождения правда пища его несколько специфическая. Насекомые и лягушки.
 
Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
xanth





Сообщений: 315


Offline Offline

« Ответ #164 : 28 Январь 2007, 12:10:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Pritorian,

Да, всё так как я и думаю!

Fair_Dragon,
Как это обёяснить...
Тут просто надо понять социологию драконов. Это наверное как с американскими индейцами во времена прибытия европейцев что ли. Законно или нет - им это не понятно.
У драконов нет государства, похоже живут группами. И разумеется считают всю территорию своей (там же раньше никого небыло кроме них), тут приходит некто и говорит "а давай я разрешу тебе летать над вон той долиной, а ты мне дашь за это своё яйцо?". Гуманоиды и драконы просто очень разные, и то что бесценно скажем для людей никакого смысла не имеет для дракона. У драконов нет эквивалента денег - он им просто не нужен. Это как к примеру жизнь льва в африке но при этом этот лев ещё и умеет думать (размышлять и всё такое).

Они и эльфов-то не замечали пока не разразилась Du Fyrn Skulblaka.
Они же Всадников-то создали с эльфами для чего? Да потому, что всякие договора для них не имеют никакого значения, а так постоянное напоминание и живой пример.
Написано: 28 Января 2007, 12:06:38

Ну не факт что она вылазила из домика что бы это что-то поймать. Про это ничего  нет возможно просто какая-то птица решила изучить домик на предмет пригодности к устройству гнезда. А ещё драконы как и крокодилы и змеи могут подолгу обоходится без еды. И потом три дня не мало. Крокодил начинает самостоятельно питаться сразу после рождения правда пища его несколько специфическая. Насекомые и лягушки.
 

Вот-вот.
Крокодил же не кормит детёнышей - они сами начинают охотится. Мамаша их только охраняет. А смертность их компенсируется количеством яиц. Но с драконами неизвестно сколько яиц у них норма.
Записан

One dragon, two dragon, red dragon, blue dragon
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #165 : 28 Январь 2007, 12:13:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ну я думаю драконы более заботливые родители, чем крокодилы, и, хотябы, на первые 2-3 дня косок мяса потомству оставляют.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #166 : 28 Январь 2007, 12:24:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Самая простая форма по какой могут жить драконы семья. Дракон который достаточно взрослый уходит из семьи и всё.
Более сложная форма логово несколько семей каждая со своей территорией однако все семьи управляются парой Хозяин Хозяйка которые помогают решать спорные вопросы логова. Ну как у волков например. Территория логова защиеется совместн все вопросы обычно решаются на слётах.
Высшая форма государство. Республика, Монархия, но скорее всего монархия просиходящия от того что когда-то драконы жили логовом и подчинялись Хозяейке и Хозяину логова.

 

Написано: Января 28, 2007, 19:20:32

ну я думаю драконы более заботливые родители, чем крокодилы, и, хотябы, на первые 2-3 дня косок мяса потомству оставляют.
И не только на первый 2-3 дня но пока детёныш не подрастёт его же ещё обычить надо. Полёту, охоте, защите от хищников. Думаете другой дракон  не может напасть на детёныша. Щас. Да вот хотябы бездетная или потерявшая детёныша дракониха может украсть его. Гнездо надо очень хорошо охранять.
Например морские котики не путать с сивучами воруют самок из  соедних гаремов.
 
Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #167 : 28 Январь 2007, 12:27:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Самая простая форма по какой могут жить драконы семья.
Каковая может включать в себя одного-единственного дракона. Но это так, уточнение.
Записан
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #168 : 28 Январь 2007, 12:28:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Скажи это Драко. Если нервов не жалко.
только отдельную тему создай и там скажи... а мы посмотрим
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #169 : 28 Январь 2007, 12:35:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Каковая может включать в себя одного-единственного дракона. Но это так, уточнение.
Это  уже не семья это дракон одиночка. Семья минимум два дракона. Дракон и дракониха. Создается с целью продолжения рода и защиты друг друга от врагов.
ну короче говоря вместе проще жить. Один в гнезде сидит другой охотится. У драконов ситуция с ленивым мужем  спортивным  болельщиком невозможна. Хвост быстро поджарят.

Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
xanth





Сообщений: 315


Offline Offline

« Ответ #170 : 28 Январь 2007, 12:53:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Господа. Подождите.
Не делайте огромной ошибки, которую допускали многие.

Не "очеловечивайте" драконов. Они - не люди и вполне могут жить как по нашим законам, так и по вполне нам (людям) чуждым. (имеется в виду драконы из книги, а не те, которые сидят сейчас на форуме, так что не закидывайте меня помидорами)
Так как в нашем мире ПОКА что кроме "HOMO", других представителей не обнаружено, про которых можно было бы сказать - мыслящее существо на равне с человеком, то мы не може и сказать, что форм социального устроя, отличного от известных нам не существует.
Так как про драконов нам ничего не известно, кроме того, что прямо написано, то и УТВЕРЖДАТЬ мы ничего не имеем право!
Мы можем только ПРЕДПОЛАГАТЬ. И давайте исходить из этой точки зрения.
Ведь так мы не ограничиваем сабя рамками человека, а расширяем их до невообразимых границ. Как бы снимам шоры с глаз. Я понимаю, что это трудно с первого раза, но только так можно попытаться понять, что творится вокруг нас.

Небольшой оффтоп как пример:

В институте у нас ведётся курс по альтернативным видам энергиинашим профессором физики. На нём рассказывалос нам о том, какие на данный момент сушествуют установки, способные работать и без топлива, и десконечно долго, и какие законы физики на сегодняшний день требуют поправки и всё такое. И вот как-то я с ним разговорился, и речь зашла о некоей Елене Блаватской, и что он думает о её точке зрения на мир. На что мне было сказано, что Елена Блаватсая - больной человек, несущая чушь, и цитирующая бредни "Рериха". Больше мне не хотелось ничего с ним обсуждать. Человек оказался крайне ограниченным с моей точки зрения. Сорри за оффтоп.
Записан

One dragon, two dragon, red dragon, blue dragon
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #171 : 28 Январь 2007, 13:29:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
На что мне было сказано, что Елена Блаватсая - больной человек, несущая чушь, и цитирующая бредни "Рериха".
Нет, просто ему безраличны мистические течения. Особенно такие, которые не достигают заявленных результатов и высказывают несбывающиеся пророчества. По мне, пусть говорят что угодно, но слушать это стану, если они смогут создать нечто:
1) оригинальное
2) сложное (по своей системе)
3) полезное.
Выберите любые два.
Записан
xanth





Сообщений: 315


Offline Offline

« Ответ #172 : 29 Январь 2007, 00:10:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сегодня, то есть уже вчера, вычитал пару интересных предположений:
1. Зелёный дракон - это дракон не из последнего яйца Гальбаторикса.
2. Глаэдр и Оромис погибнут в финальной битве.
Что думаете?
Записан

One dragon, two dragon, red dragon, blue dragon
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #173 : 29 Январь 2007, 00:13:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: xanth
2. Глаэдр и Оромис погибнут в финальной битве.

скорее всего, хотя если уже во время обучения Оромис немог "вытянуть" более сильные заклинания, то в бою его будет легко победить в магическом поединке... так что не факт что в финальной и не факт что в битве он покинет этот мир.

Цитата: xanth
1. Зелёный дракон - это дракон не из последнего яйца Гальбаторикса.
тогда остаётся вариант с дикими драконами, но думаю автор сознательно не полезет в такие дебри, так что скорей всего третье яйцо, хотя посмотрим )
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Alien




Shurtugal

Сообщений: 217


Offline Offline

« Ответ #174 : 29 Январь 2007, 00:44:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Зелёный дракон - это дракон не из последнего яйца Гальбаторикса.


А где вычитал то?Дело в том что если не из яйца,то это ещё один старый Дракон
со времён ордина,но мне кажется это немыслемым,чтож это ещё один нетральный старец(а точнее старцы,дракон и всадник) спрятавшийся до лучьших времён,не наврятле.А если это дикий дракон то этот нонсенс ибо у диких драконов не может быть всадников, а он как известно(со слов Криса)будет.Так что я думаю что это всётаки должно быть третье яйцо.Незряж их тама 3.

Записан

Se onr suerdar sitja hass!
"Да будут остры ваши клинки!"
xanth





Сообщений: 315


Offline Offline

« Ответ #175 : 29 Январь 2007, 00:51:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я ещё напишу про это как только прочитаю, что там написано, просто сейчас ин-яз делаю - до 30 надо сдать а то зачёта не будет. А вычитал всё там же:
на форуме наследия http://www.inheritanceforums.com/
Кстати там же пытаюсь выяснить возраст Глаэдра более точно, говорят ~920 лет.
отсюда вопрос сколько живут драконы. Посмотрим что ответят.
Записан

One dragon, two dragon, red dragon, blue dragon
Fair_Dragon





Сообщений: 700


Offline Offline

WWW
« Ответ #176 : 29 Январь 2007, 09:38:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Семью придумали не  люди это  следует помнить.  Семья была задолго до того как  появились млекопитающие.
О детёнышах заботились ещё динозавры а это простейшая форма семьи.
Написано: Января 29, 2007, 16:35:26

Бескнечно долго это сколько пока не выйдут из строя детали машины? Ничего вечного нет. У меня есть пульт от телевизора на солнечных батарейках и ваш профессор велосипеда не изобрёл.
Записан

Цель заключается не в занятии географической позиции, а в уничтожении сил противника.
xanth





Сообщений: 315


Offline Offline

« Ответ #177 : 29 Январь 2007, 10:12:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нет, просто ему безраличны мистические течения. Особенно такие, которые не достигают заявленных результатов и высказывают несбывающиеся пророчества. По мне, пусть говорят что угодно, но слушать это стану, если они смогут создать нечто:
1) оригинальное
2) сложное (по своей системе)
3) полезное.
Выберите любые два.
Бескнечно долго это сколько пока не выйдут из строя детали машины? Ничего вечного нет. У меня есть пульт от телевизора на солнечных батарейках и ваш профессор велосипеда не изобрёл.

Так как уже двое тут отписались хочу поставить точки над i:
1. Вы не знаете что мы с ним обсуждали и просто не можете здесь что-либо говорить.
2. Я это привёл здесь НЕ для обсуждения, а как пример - плохой пример.
3. Это первый и последний мой ответ на данную тему в этой ветке форума. Хотите эту тему обсуждать - для этого есть соответствующие ветви форума, на худой конец личка. Я надеюсь что ясно выссказался.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2007, 10:32:34 от xanth » Записан

One dragon, two dragon, red dragon, blue dragon
Alien




Shurtugal

Сообщений: 217


Offline Offline

« Ответ #178 : 30 Январь 2007, 01:13:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да дейстительно тема не в то русло пошла.Лучьше отпиши чё тама на иностранном форуме наследия поговаривают.
Записан

Se onr suerdar sitja hass!
"Да будут остры ваши клинки!"
xanth





Сообщений: 315


Offline Offline

« Ответ #179 : 31 Январь 2007, 02:22:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я обязятельно отпишусь, но через пару дней - сессия.
Записан

One dragon, two dragon, red dragon, blue dragon
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 12 ... 44   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона Сегодня в 14:38:05
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29