Форум Гнезда :: Как приручить дракона 2/ How to Train Your Dragon 2
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 29 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор: Red_Dragon Тема: Как приручить дракона 2/ How to Train Your Dragon 2   (Прочитано 26970 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #40 : 21 Апрель 2014, 21:02:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Вчера я таки посмотрел эти самые первые 5 минут в Синема Парк в Екатеринбурге. Естественно, я сперва поинтересовался у директора кинотеатра (или это был какой-то другой сотрудник высокого ранга, я не уточнял), показывают ли они первые 5 минут фильма КПД 2 перед "Реальной Белкой" и перед какими ещё фильмами эти 5 минут могут показывать, он посмотрел в своих папках и сказал, что да, эти 5 минут показывают перед "Реальной Белкой" и в 2D и в 3D. После чего я купил билет и отправился на сеанс, который начинался в 10:20.

После рекламы и одного трейлера наконец показали отрывок. В целом понравился. Он действительно вроде как идёт с самого начала, во всяком случае вступление Иккинга тому свидетельствует. Но на самом деле это всё-таки это не первые пять минут, так как заметно, что некоторые сцены были вырезаны, но таки 5 минут из фильма. При этом детали сюжета в отрывке вообще практически не раскрываются, поэтому спойлеров в нём нет никаких.
Наверняка это кадры из тизера плюс картография из трейлера. Предположение.
Можно сказать, что угадал. :D Но там ещё были новые сцены.
А вот той сцены полёта на драконе там не было. o_O Наверно, это всё-таки какое-то уникальное видео, которое DWA сделали специально для выставки. Потом уточню у онлайн-маркетолога DWA, где его можно будет посмотреть. Пока что есть только любительская запись камерой с экрана.
Ещё мне не нравится, что Jonsi и Джон Пауэлл пишут вместе саундтрек к КПД 2. И, конечно, когда в отрывке во второй их половине заиграла их совместная музыка, то мне она не шибко понравилось. Потому что для меня она не соответствует атмосфере мультфильма. Лучше бы только один Джон Пауэлл писал музыку. Но Дин ДеБлуа фанат Йонси и он теперь единственный режиссёр, так что конечно, что он постарался его привлечь. Это моё личное мнение по поводу музыки. Вообще есть вероятность, что в самом фильме музыка будет чуть другая, во всяком случае надеюсь.

К слову, через несколько дней желающие смогут увидеть этот отрывок сами, в отличнейшем качестве и в дубляже.

Сам мультфильм "Реальная белка" мне в принципе понравился, простой мультик, можно посмотреть чтобы посмеяться. Разве что немного немного непонятен слегка персонаж главного героя, но я и не ждал чего-то особенного. Так что в целом остался доволен.
Ещё я в Екатеринбурге оценил новый зал "Атлантика" на  520 мест в "Титаник Синема", с размером экрана 23.1 х 10.5 метров и системой воспроизведения звука Dolby Atmos - я искал альтернативу IMAX 3D, так как, к сожалению, КПД 2 не выйдет в IMAX 3D. Зал мне понравился (я посмотрел там фильм "Первый Мститель: Другая война"), поэтому я собираюсь посмотреть КПД 2 именно в нём, если КПД 2 действительно не выйдет в IMAX 3D. Моя фотография зала с самой высокой точки:
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2014, 21:08:47 от Serimon » Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
BinExis




Дракон-айреонавт

Сообщений: 719


Offline Offline

« Ответ #41 : 25 Апрель 2014, 21:51:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Собственно, пятиминутка.
Записан

Ad astra
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #42 : 09 Июнь 2014, 23:54:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Выкладываю последние оставшиеся ролики в высоком качестве, то есть мои рипы с их кинотеатральных версий. Это второй дублированный трейлер, а также дублированные первые пять минут фильма.

Трейлер №2:

Первые 5 минут фильма (дублированный отрывок):
  • 2D-версия, 2018x858 DCPrip 2K Hi444PP Hi10P, FLAC 5.1, 836 Мб: рутрекер или etherway.ru. Несколько скриншотов из отрывка:
     
  • 3D-версия, полноразмерная вертикальная стереопара 2018x1716 DCPrip 2K Hi444PP Hi10P, FLAC 5.1, размер 1,16 Гб: рутрекер или etherway.ru;
    На этот раз полноразмерную вертикальную стереопару я решил также закодировать в формате Hi444PP и Hi10P, в результате лучше качество и меньше размер, но выше требования к производительности компьютера.
  • 3D-версия, анаморфная вертикальная стереопара 1920x1080 DCPrip, AC3 5.1, 608 Мб: рутрекер или etherway.ru. Подходит для 3D-телевизоров.

Дальше, я разузнал у онлайн-маркетолога DreamWorks, что эта за видео было со сценой полёта на Беззубике. Как оказалось, это уникальное видео и было оно сделано специально и только для выставки DWA в ACMI. Нигде больше его посмотреть нельзя будет, кроме как там. Но, к счастью, в Tumblr'е некоторые пользователи выложили свои записи этого видео с камер, вот здесь можно посмотреть первую половину, а вот здесь - вторую. После просмотра первой половины я понял, почему это видео показывают только на выставке. Я скачал оба видео с Tumblr и залил их сюда. Советую посмотреть, этого в мультфильме нет и смотрится прикольно, хоть и запись с камеры. Пара скриншотов:


А когда я попробовал спросить этого онлайн-маркетолога, что за посты вот с такими фотографиями постят с хэш-тегом "iflewtoothless":

И не показывают ли там это самое видео, то онлайн-маркетолог сказала, что нет, не показывают. Она сказала, что там самому можно летать на Беззубике.
В твиттере можно найти различные фотографии этого, насколько я понял, симулятора полёта на драконе по хэш-тегу "iflewtoothless". Думаю, что управление полётом там идёт через рычаг, имеющий ручки как у седла Беззубика во втором фильме. А вот для обзора используется Oculus Rift, это можно найти в некоторых постах в твиттере. Должно быть, от такого симулятора полёта на драконе с использованием Oculus Rift потрясающие ощущения (правда, сам я ни разу не пробовал ещё даже играть в 3D с Oculus Rift). Но будет ли где такое доступно в России, пока не знаю.

Кстати, "Как приручить дракона 2" таки выходит в IMAX 3D, причём только в международных IMAX-кинотеатрах, в США его там почему-то пока не будет. Я иду 11 июня на предпремьеру фильма в IMAX 3D в Синема Парке в Екатеринбурге.
Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #43 : 10 Июнь 2014, 01:46:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Serimon
видео со сценой полёта на Беззубике.
Хм, интересно, а как оно на большом экране..
На маленьком, конечно, эффект другой, оно понятно, но сильно смущает одно - камера летит со скоростью громеля, неторопливо так, пых-пых-пых... А все помнят, на каких скоростях носился Беззубик Х)
Записан

Крррр...
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #44 : 12 Июнь 2014, 14:31:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Посмотрел фильм. Тисканий с Беззубиком стало намного больше, и это радует. Все остальное, правда, не очень. Сюжет - главная беда. Не оставляет ощущения цего-то цельного, как песни по нотам. Рассыпается на отдельные куски. Много точек "нагнетания драмы", шитых белыми нитками "эмоциональных трудностей". Вот эти "точки драмы" создают странный эффект, смотришь одну ветку сюжета, потом другая - "оппа, привет, а мы уже про тебя забыли, ой и правда ведь тут что-то происходит".


От книги даже общие веянья послали вообще под хвост. Нет никаких связей с книгой более.
На премьеру пришла целая толпа мелкоты по колено. В течении фильма они сидели припухшие. Возможно у кого-то будут моральные травмы после фильма. В нем хватает крипи-сцен, особенно для столь мелких детей.

Музыку не запомнил.
Записан
Mushu






Сообщений: 60


Offline Offline

« Ответ #45 : 12 Июнь 2014, 17:44:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Посмотрел фильм. Тисканий с Беззубиком стало намного больше, и это радует. Все остальное, правда, не очень. Сюжет - главная беда. Не оставляет ощущения цего-то цельного, как песни по нотам. Рассыпается на отдельные куски.

Музыку не запомнил.

Примерно такие же впечатления , создается ощущение , что это не целый мультфильм , а куски из него. Может в коллекционном издании это исправят , хотя сомневаюсь.
По моему мнению мультфильм в целом не плохой , но до первой части не дотягивает.
Записан
Гром





Сообщений: 67


Offline Offline

« Ответ #46 : 12 Июнь 2014, 20:39:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Привет всем кто еще меня помнит (едва ли найдется хоть один =)).
Сегодня ходил на фильм, и в целом доволен. Очень боялся что испортят, но у них получилось вполне хорошо. Единственное что конкретно расстроило - камеру ни разу не тряхнуло, даже во время финальной битвы. А дракончики-то там немаленькие, мягко говоря. Конечно надо пересматривать, и я буду пересматривать, но первоначальное впечатление именно такое.
Предлагаю обсудить возможное устройство, пользу и предпосылки расщепленного гребня, а особенно - пречардж атаки в конце фильма. Меня ведь не одного смутило, что у него светилось место, где вроде как должен быть уже мозг?
Записан
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #47 : 12 Июнь 2014, 21:10:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

По моему мнению, Гребень - неведомая бестолковая штучка, созданная с одной единственной целью, чтобы показать крутизну познаний Мамаши в драконах. Что, собственно, я и обстебал в своем последнем комиксе. Светящиеся супер-чарджед шипы у Беззубика меркнут на фоне ледяной магии.
Записан
Гром





Сообщений: 67


Offline Offline

« Ответ #48 : 12 Июнь 2014, 21:23:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Почему магии-то? Если у драконов есть огненные железы, почему не может быть ледяных, хотя бы по аналогии с пакетами "холода" из автомобильной аптечки? Вода охлаждается ниже температуры замерзания, но она очищена так, что не имеет ядер кристаллизации, и кристаллизуется только касаясь земли или пыли в воздухе. Тут как раз я особых проблем не вижу.

АПД: А насчет шипов - я предлагаю обсудить исходя из предположения, что это особенность, появившаяся в результате эволюции.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2014, 21:30:07 от Гром » Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #49 : 12 Июнь 2014, 22:50:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
Гребень - неведомая бестолковая штучка, созданная с одной единственной целью, чтобы показать крутизну познаний Мамаши в драконах
Согласен.
В целом фильма понравилась.
Не понравилась маман  ROLL
Не понравились главные герои (младшие), которым здесь уже по 20 лет, а выглядят они как в прошлой фильме. 
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Гром





Сообщений: 67


Offline Offline

« Ответ #50 : 13 Июнь 2014, 02:44:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Не понравилась маман
Нет, ну она конечно серьёзно смахивает на богородицу с икон, но если подумать, именно так должна выглядеть мать Иккинга, учитывая внешность и комплекцию Стоика. Ну и костюм у неё конечно шикарен, тут думаю никто спорить не будет?



Добавлено спустя 4 ч.

Цитата: ДраконРассвета
Не понравились главные герои (младшие), которым здесь уже по 20 лет, а выглядят они как в прошлой фильме.  Хммм..
Буквально только что наткнулся на сравнение Иккинга из обеих частей:

Так что я не сказал бы, что прямо как в прошлом фильме. Я тоже так думал, пока не увидел эту картинку =)
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2014, 03:01:45 от Гром » Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #51 : 13 Июнь 2014, 06:10:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Не понравились главные герои (младшие), которым здесь уже по 20 лет, а выглядят они как в прошлой фильме.
Ничего подобного. Астрид, например, из тощей пацанки стала весьма симпатичной девушкой.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Гром





Сообщений: 67


Offline Offline

« Ответ #52 : 13 Июнь 2014, 07:03:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Астрид, например, из тощей пацанки стала весьма симпатичной девушкой.
Ага. Как и Забияка XD
Записан
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #53 : 13 Июнь 2014, 09:15:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Почему магии-то? Если у драконов есть огненные железы, почему не может быть ледяных, хотя бы по аналогии с пакетами "холода" из автомобильной аптечки? Вода охлаждается ниже температуры замерзания, но она очищена так, что не имеет ядер кристаллизации, и кристаллизуется только касаясь земли или пыли в воздухе. Тут как раз я особых проблем не вижу.

АПД: А насчет шипов - я предлагаю обсудить исходя из предположения, что это особенность, появившаяся в результате эволюции.
Все химические реакции с поглощением тепла, в т.ч. гипотермические пакеты на их основе способны разве что остудить чай, а вот в доли секунды сформировать мощный айсберг... Чтобы такое происходило, в монстрике должен храниться, не знаю, жидкий азот, или еще чего ядрёнее. В книге, кстати, драконов плюющихся льдом не было. Все остальное, и огонь и электричество и горячая вода еще более-менее можно "притянуть за уши".
Записан
Гром





Сообщений: 67


Offline Offline

« Ответ #54 : 13 Июнь 2014, 09:25:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
а вот в доли секунды сформировать мощный айсберг
Ты невнимательно читал моё сообщение. Для наглядности, и чтобы ты точно понял, вот тебе видео (и описание к нему): http://www.youtube.com/watch?v=h_849q7k8G4

Конечно, скорость кристаллизации не та, и еще пара мелких огрехов, но подобное устройство уже более-менее логично. И заметь, никакой магии. Да и вообще, у некоторых научных диссертаций обоснование хуже, чем предоставленное мной обоснование работы "ледяного дыхания".

P.S.: А жидкий азот - не более чем теплоноситель (ну или хладагент, так будет корректней). Без механизма охлаждения этот азот рано или поздно нагреется и перейдет в газ. Так что фраза про ядреность мне совершенно непонятна.
Записан
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #55 : 13 Июнь 2014, 09:50:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ты невнимательно читал моё сообщение. Для наглядности, и чтобы ты точно понял, вот тебе видео (и описание к нему): http://www.youtube.com/watch?v=h_849q7k8G4

Конечно, скорость кристаллизации не та, и еще пара мелких огрехов, но подобное устройство уже более-менее логично. И заметь, никакой магии. Да и вообще, у некоторых научных диссертаций обоснование хуже, чем предоставленное мной обоснование работы "ледяного дыхания".

P.S.: А жидкий азот - не более чем теплоноситель (ну или хладагент, так будет корректней). Без механизма охлаждения этот азот рано или поздно нагреется и перейдет в газ. Так что фраза про ядреность мне совершенно непонятна.
В том то и дело! Нужен "теплоноситель" с достаточным запасом гипотермии, чтобы реакция протекала достаточно быстро и не была подвержена воздействию окружающей среды при разбрызгивании веером. Мобильный теплоноситель это сжиженный газ. И как мы этот холод будем получать в существе? Чем? Гипотермические химические реакции такого не дадут(примеры с хладопакетами). Как мы будем получать и хранить в монстрике идеально дистиллированную воду, да еще и так, чтобы она не контактировала с органами, чтобы не была подвержена тряске. Смесь простая вода + жидкий азот выплескиваемая из разных источников, еще быть может сделает такой трюк. Столько невероятных, необъяснимых, невозможных в условиях живой ткани условий тут, что "магия" - самый логичный ответ.

На такой ответ мы натыкаемся постоянно, когда речь о драконах в их гиперболичном изображении. Плазма и магма изо рта это тоже не особо объясняется анатомией и биологией. Ни кого это не парит. Дракон - неведома магична зверюшка. "Почему так? Но дракон же, а не лошадь какая-нибудь!" Могу побиться об заклад, что ни единой мысли о физике, анатомии, биохимии, не было в голове у создателей этих существ. Но если огонь еще более менее можно притянуть за уши, то лед притягивать куда сложнее. Собственно и весь сакральный смысл моего замечания. Напомню начало - "по сравнению со льдом, какие-то там светящиеся органы, это такая мелочь."
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #56 : 13 Июнь 2014, 11:14:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Рецензия на фильм "Как приручить дракона 2"
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #57 : 13 Июнь 2014, 12:13:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Рецензия на фильм "Как приручить дракона 2"
Ну что тебе сказать про Гондурас... (с) Напомнило глыбокие анализы, послужившие отправной точкой малефисентосрача.
Ну и "предопределённость жизненного выбора Иккинга ввиду воспитания матери" -
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Гром





Сообщений: 67


Offline Offline

« Ответ #58 : 13 Июнь 2014, 21:36:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

(зарание сорри за длиннопост)

Цитата: Kodar
"магия" - самый логичный ответ
Магия не особо в ладах с логикой. А эта большая няша действительно большая, тот который белый вообще жил в ледяной пещере, медленно двигался - почему бы этим повадкам ему не быть обязанным своему ледяному дыханию? Он достаточно большой, чтобы иметь внутри резервуары с водой, поглощающие вибрацию. Их может быть много небольших, например.

Насчет невозможности заморозить воду - откуда такое мнение? Медицинские пакеты обернуты в кучу защиты от излишне быстрого охлаждения и вообще специально созданы чтобы не переохладить "цель". Так почему внутри дракона не может быть аналогичной системы, но в более эффективном виде? Скорость охлаждения не важна при наличии резервуаров, главное чтобы вода достаточно охлаждалась.

А может и не вода даже, смесь воды с чем-либо - тоже интересная идея. Т.е. есть какой-то хладагент и большой резервуар не сильно теплой воды. Но идея с сверхохлажденной водой мне нравится всё же больше.

Цитата: Kodar
ни единой мысли о физике, анатомии, биохимии, не было в голове у создателей этих существ
Полагаю, что изначально дизайны создавались художниками, и насколько я знаю, художник обычно продумывает рисуемое существо в деталях, иначе прямо на рисунке в итоге будет куча нелепостей. Так что не думаю, что прямо так уж не единой. Так что я считаю, что придумывать ледяного дракона на основе только лишь существования явления сверхохлаждения - вполне нормально. Это не научно-документальный фильм, чтобы выстраивать научное обоснование для ледяного дыхания во всех подробностях.

Напомню, что первые упоминания о драконах появились сильно раньше, чем был обнаружен жук-бомбардир, способный "стрелять огнем". До этого тоже никто не думал, что такое возможно. Кто знает, может через какое-то время найдут еще какую-нибудь хренотень, способную стрелять льдом.

Цитата: Kodar
какие-то там светящиеся органы
Светящиеся органы это ладно, меня просто смутило что, либо плазма просвечивает через мозг (что грустно и непонятно), либо там есть какая-то полость, каким-то образом соединенная с системой "обстрела" (что создает еще больше вопросов). Да и вообще, не органы же светятся. А пречардж этой самой плазмы, каким-то образом позволяющий (как я понял), выпускать более мощные заряды за то же время. Видимо где-то там организуется постоянная реакция, позволяющая дополнительно разогреть и увеличить объем зарядов? Похоже это могут все драконы, судя по сценке с матерью Иккинга, когда драконы поддерживали огонь в пасти.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #59 : 14 Июнь 2014, 00:38:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Гром
Но идея с сверхохлажденной водой мне нравится всё же больше.
Вспомним остров с драконоловами - там эти кристаллы держались больше суток - и безо всякого намёка на обтаивание. Так что магия - самое логичное объяснение.
Цитата: Гром
либо плазма просвечивает через мозг
Да что ты к мозгу прицепился? Подойди к зеркалу и открой пошире пасть - ты что там мозг видишь? Если да, то тебе надо срочно куда-нибудь бежать. ROLL
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 28 Апрель 2024, 13:49:17
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06