Форум Гнезда :: КИГРУ
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 29 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Форум Гнезда > Драконы > Флейм ;) (Модератор: Clancy) > Тема: КИГРУ
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Маленький Дракон Тема: КИГРУ   (Прочитано 7381 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« : 20 Апрель 2013, 14:19:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

КИГРУ тем временем обзавелась нормальным сайтом. Больше никаких драконологий, драконностей и прочих посторонних штук на сайте. Только КомандИнгарт и агентская история. И концепция Страны-Фантазии.

Ну и продолжение истории далёкого (4)191-го года на "Авторском комиксе".
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 25 Апрель 2013, 19:38:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
КИГРУ тем временем обзавелась нормальным сайтом.
наверное, стоит убрать favicon от Джумлы
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #2 : 25 Апрель 2013, 21:09:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
(4)194 год - (4)
(доступ закрыт) "Ёлки зелёные" (рассказ)

Что это значит? И такого много.
Кстати длинный пустой список смотрится ужасно. Зачем оно так?
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #3 : 25 Апрель 2013, 23:01:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shurik
Зачем оно так?
Может быть, имеет смысл скрыть под кат.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 26 Апрель 2013, 00:09:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Tannin
наверное, стоит убрать favicon от Джумлы
Когда придёт главный знаток Джумлы, тогда и будет правильный favicon. Не люблю я лезть в техчасть...

Цитата: Shurik
Кстати длинный пустой список смотрится ужасно. Зачем оно так?
Оно так затем, чтобы показать, какие крошечные осколки истории в настоящий момент известны, и как много между ними пропусков. Иногда пропуски в годы.
Недоступные осколки истории - это либо слишком личные, либо слишком криво записанные (или в которых слишком много дофантазировано). Надо показать, что они есть там-то и там-то (кому надо, тот поймёт, что в них и какое место они занимают).

Я понимаю, что выглядит не очень. Но пока мы не нашли более внятной версии шкалы времени с разрозненными осколками на ней. Может быть, у кого-нибудь есть идеи? Проблема в том, что иногда никаких осколков может не быть на протяжении многих месяцев, а иногда - их массовое скопление буквально по дням. И как всё это расположить на одном таймлайне - непонятно.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #5 : 26 Апрель 2013, 10:10:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Оно так затем, чтобы показать, какие крошечные осколки истории в настоящий момент известны, и как много между ними пропусков. Иногда пропуски в годы.
Для этого не надо перечислять все месяцы.
Возьми в пример любую хронологию вот напр. Перн http://peoplepern.narod.ru/time/chr_book.htm
Там есть разрывы в века , а где то события так плотны, что вводится 2-3 ветви.

Еще совет: обычно, если нужно поставить только метки, ось времени рисуют горизонтально. Слева прошлое, справа будущее. Посмотри пример moskva.fm

Цитата: LittleDrakon
кому надо, тот поймёт, что в них и какое место они занимают
Мне не понятно. Сайт не имеет регистрации. Доступа к определенным вещам нет, сразу вопрос, чем я не угодил.
Сразу рука тянется к крестику закрыть сайт.
Совет: напиши не доступ закрыт, а неоконченный.

Слишком личное? Если не хочешь на паблик выкладывать зачем упоминать? Это неэтично по отношению к читателям.
Совет: убери личное, можно например не называть реальные места и имена - уже обезличено! Либо сноси совсем.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #6 : 26 Апрель 2013, 11:51:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shurik
Там есть разрывы в века , а где то события так плотны, что вводится 2-3 ветви.
2-3 - это слишком мало. Тем более что в перспективе я хочу возвращаться к некоторым событиям, чтобы получше изучить, что происходило вокруг агентов в тот или иной важный момент времени, т.е. какая была политическая, экономическая и социальная обстановка, что было модно и т.д. То есть там будут десятки осколков (в том числе зарисовки). Именно поэтому я выбрала вариант слайда, в который можно закатать большие объёмы текста.
Осколки намного мельче, чем романы. Даже рассказ на Гнезде весьма невелик.

И всё же, по-моему, убирать громадные пустые пространства не стоит. Они очень показательны. Многие месяцы абсолютно пустого отсутствия информации. Это доходчивей любых цифр.

Цитата: Shurik
Доступа к определенным вещам нет, сразу вопрос, чем я не угодил.
Ты не в теме. Тебе не доверяют. Вконтакте тоже есть закрытые разделы, например, личные фотографии. Эту историю нужно оценивать так же.

Цитата: Shurik
Совет: напиши не доступ закрыт, а неоконченный.
Это будет ложь. Эти осколки все законченны (насколько это вообще возможно для осколка). Но их в принципе на сайте нет. К ним доступ закрыт на самом высоком уровне - узнать о них можно только от меня или (что гораздо менее вероятно) от самой КИГРУ.

Цитата: Shurik
Если не хочешь на паблик выкладывать зачем упоминать?
Для полноты, чтобы было понятно, где эти осколки находятся относительно остальной истории. Кто в теме, тот знает, что там.
Сайт многоплановый в этом смысле: "Каждому своё: верблюду - колючку, корове - мякину, сердце материнское - маленькому сыну". Случайным пользователям и лежащие в открытом доступе рассказы не нужны - так что же? Это как уголок луга - кому-то там пир горой, кто-то подъедает только некоторые растения, а кто-то не видит ничего съедобного. Это нормально. Тем более для такой неоднозначной штуки, которая не является художественным произведением.

Цитата: Shurik
Совет: убери личное, можно например не называть реальные места и имена - уже обезличено!
Ты предлагаешь втиснуть туда ложь. Потому что в противном случае даже без мест и имён всё всем будет понятно. В отличие от людей, агенты многообразные и весьма запоминающиеся внешне. И их друзья-неагенты, в том числе реалы - тоже.
Добавлено спустя 9 мин.

P.S. Про горизонтальный таймлайн... Я не представляю, как его втиснуть в сайт. Ведь надписи располагаются по горизонтали, их будет невозможно корректно разместить на малом пространстве.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 26 Апрель 2013, 11:53:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  юзабилити? не, не слышал
предлагаю вычеркнуть слово "нормальный" из определения сайта.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #8 : 26 Апрель 2013, 11:55:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Ты не в теме. Тебе не доверяют. Вконтакте тоже есть закрытые разделы, например, личные фотографии. Эту историю нужно оценивать так же.
Во вконтактике всегда можно оставить заявку. Да, ее могут отклонить, но есть хотя бы возможность.
Тут даже зарегиться нет возможности (или я не увидел)


Тебе стоит пересмотреть свое отношение к читателям. Сейчас сайт отталкивает.
Добавлено спустя 1 мин.

Цитата: LittleDrakon
P.S. Про горизонтальный таймлайн... Я не представляю, как его втиснуть в сайт. Ведь надписи располагаются по горизонтали, их будет невозможно корректно разместить на малом пространстве.
яж дал пример, moskva.fm
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 26 Апрель 2013, 12:01:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shurik
Тебе стоит пересмотреть свое отношение к читателям. Сейчас сайт отталкивает.
Он должен отталкивать. Чтобы всякая молодь, желающая экшна и драмы развлечений, туда не лезла. Все, кто не способен смотреть дальше картинки, - лесом.

Про moskwa.fm - я не очень въехала в тему... Не люблю сайты с баааалшими картинками, я ещё не насколько слепая. То, как вверху отображается, мне, во-первых, никогда не сделать, во-вторых, я ж говорю, я не представляю, как туда втиснуть хотя бы названия месяцев - и как туда втиснуть списки осколков.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #10 : 26 Апрель 2013, 12:31:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Чтобы всякая молодь, желающая экшна и драмы развлечений, туда не лезла.
Зачем тогда здесь эта тема? Удаляем?

Цитата: LittleDrakon
Не люблю сайты с баааалшими картинками, я ещё не насколько слепая
подумай о других.

Цитата: LittleDrakon
никогда не сделать, во-вторых, я ж говорю, я не представляю, как туда втиснуть хотя бы названия месяцев - и как туда втиснуть списки осколков.
Ты была вообще на сайте?
на ленте только метки, не надо никаких названий.
Навел на метку - высветился список что в ней.
Месяца тоже не нужны, все и так знают, что за январем идет февраль.
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #11 : 26 Апрель 2013, 15:40:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Чтобы всякая молодь, желающая экшна и драмы развлечений, туда не лезла.
Чтобы на сайт не лезла всякая молодь, то лучше ограничиться спартанским дизайном, как здесь, например:
http://eqworld.ipmnet.ru/indexr.htm
Без красивых фончиков, текстурок, подсветочек, кнопочек и прочих буржуазных излишеств.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #12 : 26 Апрель 2013, 16:03:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
Чтобы на сайт не лезла всякая молодь, то лучше ограничиться спартанским дизайном

Только хардкор! Только серые и желтые буковки на черном фоне! И русским по черному предупреждение "Если тебе что-то не нравится, не ходи сюда".
(впрочем, Ему даже это не помогло - 80 тыщ посетителей в сутки как с куста)
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #13 : 26 Апрель 2013, 16:06:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Таблица 2х3, заливка, шрифт Arial, вырвиглазно зелёный на жёлтом фоне, столбец с линками ядовито голубого цвета по центру, и музыка в MIDI.
Интернет времён расцвета диалапов гарантирует раSSовую чистоту.
Техрегресс и реакционизм на страже духовного прогресса и эволюции!
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #14 : 26 Апрель 2013, 16:50:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сорри, инет что-то тупит. Повторяю свой неотправившийся пост.

Цитата: Shurik
Зачем тогда здесь эта тема? Удаляем?
Шикарная логика. Во всём интернете есть только развлекающаяся молодь? Или её интересы являются единственно верными?

Цитата: Shurik
на ленте только метки, не надо никаких названий.
Не годится. Неудобно.

Цитата: Shurik
Месяца тоже не нужны, все и так знают, что за январем идет февраль.
Это у вас за январём идёт февраль, а на КомандИнгарте вообще в официальном календаре нет никаких февралей. Там есть тен (второй месяц, если не ошибаюсь) и кейн (четвёртый). И деление на месяцы совсем другое. Не по сезонам, а по каким-то другим параметрам, в результате чего календарь выглядит немного иначе. Немного, но иначе.

И вообще, ты мне настойчиво предлагаешь из информационного сайта сделать развлекательный. Не хочу я всякого этого выпендрёжа. Это не сайт проекта а-ля "Аватар", который должен завлекать и продавать. Всё должно быть довольно аскетично. Мне и Джумла-то кажется излишним выпендрёжем, хотя нельзя не признать, что в ней удобнее работать с материалом, нежели в голой хэтээмэльке.

UPD.
Цитата: HochSpannung
Без красивых фончиков, текстурок, подсветочек, кнопочек и прочих буржуазных излишеств.
Изначально так и было. Я наваяла вот такой вариант, и он мне всем нравится: цвета КомандИнгарта, всё просто, никакой мишуры, акцент на информации. Проблема была только в организации таймлайна. Но потом меня ооочень настойчиво стали убеждать, что надо перейти на Джумлу, что она на порядки лучше и я сама потом буду в восторге. В итоге имеем это, подозрительно напоминающее дизайн StarCraft II. В процессе настройки всего этого безобразия (не хочу обижать дизайнера, он хорошо поработал, и я ценю его усилия) мне постоянно приходилось отказываться от дополнительного выпендрёжа, который на вид делал сайт, на котором должна быть информация, в сайт, который развлекает. И ещё там надо кое-чего пооткручивать, но сама я, без специалиста, это сделать не могу (что ещё больше напрягает).

Соблазн создать красивый, привлекательный сайт, конечно, был. Но создавать его, чтобы просто потешить собственный взор - это нерационально, а приманивать красивыми картинками тех, кто приманивается обычно именно красивыми картинками - это вообще работать против идеи.

Но так или иначе, а полноценный сайт КИГРУ (а не чего-то ещё) всё же есть.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #15 : 26 Апрель 2013, 17:04:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Не годится. Неудобно.
ничего другого я и не ожидала, в общем.

Цитата: LittleDrakon
Это у вас за январём идёт февраль, а на КомандИнгарте вообще в официальном календаре нет никаких февралей. Там есть тен (второй месяц, если не ошибаюсь) и кейн (четвёртый). И деление на месяцы совсем другое. Не по сезонам, а по каким-то другим параметрам, в результате чего календарь выглядит немного иначе. Немного, но иначе.
Действительно, кто бы сомневался. Картинка - тому неоспоримое подтверждение.
Цитата: LittleDrakon
В процессе настройки всего этого безобразия (не хочу обижать дизайнера, он хорошо поработал, и я ценю его усилия)
стайл " сотрудничество с Алистер" в действии

Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #16 : 26 Апрель 2013, 17:10:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Шикарная логика. Во всём интернете есть только развлекающаяся молодь? Или её интересы являются единственно верными?
Причем тут развлечение?
Я совсем другую мысль имел ввиду.
Если сайт предназначен для узкого круга читателей и не нуждается в рекламе. Все свои и так в курсе.
Зачем эта тема здесь? Удаляем?
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #17 : 26 Апрель 2013, 18:18:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Таннин, твои издёвки не по делу уже надоели. Не вырывай фразы из контекста.

Цитата: Shurik
Если сайт предназначен для узкого круга читателей и не нуждается в рекламе. Все свои и так в курсе.
А на чём основан последний тезис? Та ерунда, одним из примеров которой является КомандИнгарт, ещё менее понятная, чем драконность, и имеет некоторые схожие свойства. Что это, мы не знаем, но хотим узнать. По-твоему, сайт про драконность тоже не нуждается в рекламе, особенно в условиях, когда других драконов нет и на горизонте?
Когда русскоязычное сообщество только зарождалось, к теме драконности многие добирались через книги Драко.
Аналогично и с этим: когда собеседников по теме СФ мало, к этой теме могут попасть через мои зарисовки.
Вопрос только в том, смогу ли я передать в зарисовках главную особенность КомандИнгарта, как Драко сумел передать в своих романах взгляд на мир глазами дракона. Эта главная особенность не является художественным качеством. Она скорее ближе к документалистике. И я понимаю, что я пока слишком плохо владею навыками, чтобы передавать её как следует.

И да, в некоторой степени это моё творчество. Это мои рисунки, моё в некоторых местах художественное оформление информации (ещё раз ссылаюсь на конкурсный рассказ на Гнезде). Я не имею права показать свои рассказы/рисунки? Драконы там есть, так что и по тематике я тоже прохожу.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #18 : 26 Апрель 2013, 18:41:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Таннин, твои издёвки не по делу уже надоели.
а похвалу надо заслужить 

ты ведь тут претендуешь на информационную поддержку? ее тут тебе оказывают.  даже дают советы.

Цитата: LittleDrakon
Не вырывай фразы из контекста.
не знаю, к чему имеено эта фраза
но в данном случае у тебя фразы - сами по себе, контекст - сам по себе.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #19 : 26 Апрель 2013, 19:43:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
А на чём основан последний тезис?
на вот этом
Цитата: LittleDrakon
Ты не в теме. Тебе не доверяют.
Я , как новый посетитель должен еще доверие получить? и КАК?
К тому же даже формы обратной связи нет.

На основании всего вышесказанного, можно судить что сайт нужен лишь горстке своих.
А своим ссылку можно передать и в аське.
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
Форум Гнезда > Драконы > Флейм ;) (Модератор: Clancy) > Тема: КИГРУ
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона Сегодня в 10:38:35
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 10:28:26
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06