Форум Гнезда :: Конец света, ты где?)))
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 1 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор: Firr`o`nox Тема: Конец света, ты где?)))   (Прочитано 9324 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #20 : 22 Декабрь 2012, 16:11:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shurik
завершение приходится на 23 декабря 2012 года
Отмечать будем? Воскресенье же (в слово вчитайтесь)!
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
WingLion




Крылатый Лев

Сообщений: 72


Offline Offline

WWW
« Ответ #21 : 22 Декабрь 2012, 16:12:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Инсульт-привет!

Конец света прошел, теперь ждем конец тьмы!
Записан

С уважением, WingLion.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #22 : 22 Декабрь 2012, 16:13:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тьма же бесконечна... 
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #23 : 22 Декабрь 2012, 16:16:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Отмечать будем?

За это надо  
SkaTo, какие у тебя на завтра планы? В Москве вроде трешься?
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #24 : 22 Декабрь 2012, 19:15:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не дождетесь это для мира конец а для Тьмы Начало..

Саййинос..
Варкхс. Ионнара раплэте. Ниисто арви
Эс эптело ийн логра айни Айфиэлл
Нооста тайяа Арнард киййош.
                                                     Саапсх.

Приветствую стихии и принципы мира.
И мы достигли точки, время для Него каждый миг для меня. Сомнений нет и Крылья вознесутся выше тайн прошлого.
Это было со мной и я единство с Айфиэр, звезда моего мира
Свеченьем Тьмы проложен путь для нас, каждый путь наш путь.
                                                                                                         Это есть.
Добавлено спустя 12 мин.

И вообще кому Вы поверили - облезшим алчным обезьянам которые и свет готовы делить на добро и зло?
Конец мира это касание точки разворота на петле времени, изменится направление движения по времени, а там будет все: и магия и буйство стихий и разрыв предопределеностей между причинами и следствиями. Но ограниченный разум слеп, а слепой падет в пропасть - вот в этом и будет ужас Конца Света.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #25 : 22 Декабрь 2012, 20:27:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

мы завтра собираемся в сокольники, гдето в 3 часа, на коньках кататься.
после можно отметить.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
KopwyH




Не похож?

Сообщений: 651


Offline Offline

« Ответ #26 : 22 Декабрь 2012, 21:05:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Совершенно случайно выяснилось, что даже само понятие "конца света" не было знакомо древним Майа. Как и в Древнем Египте. Это вообще навязанный, ложный, архетип, противный самой человеческой природе. А драконьей и подавно. Просто под эту бирку хорошо зарабатываются деньги и раздаются кредиты.
Записан

НашКодинг
WingLion




Крылатый Лев

Сообщений: 72


Offline Offline

WWW
« Ответ #27 : 22 Декабрь 2012, 22:32:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

работают все лапшеразвешивательные фабрики Советского Союза!
Записан

С уважением, WingLion.
Dragon-Man

Дракон


Victor Pathfinder

Сообщений: 74


Offline Offline

« Ответ #28 : 22 Декабрь 2012, 22:36:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Конец света ждали уже множество раз. Я думал, что он будет еще в 1999-2000-м  :D
А в этом и не надеялся. В обоих случаях результат один и тот же.
Записан
Silmarir






Сообщений: 10


Offline Offline

« Ответ #29 : 22 Декабрь 2012, 23:08:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Премьеру конца света отменили, спецэффектов пока не хватает, зато актеры очень хорошие...
Записан
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #30 : 23 Декабрь 2012, 02:16:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Конец света... Конец света... Запарили, блин... 21 числа, пребывая в состоянии посталкогольной интоксикации пребывал ваш покорный слуга в местах не столько отдаленных, сколько специфических. Мучимый зело последствиями встречания конца света со светлым пивом (как 30-го ноября с первым снегом встретили, так и продолжаем встречать), предавался я тлетворному влиянию вражеской пропаганды, утверждавшей что ровно в 10.00 оно и стрясется... По Мск ли, по Гринвичу, аль по иной какой Текусигальпе, оно нам неведомо, потому ждали в 10.00 по Мск...
Восседая на троне мудрости, ровно в 09.59 ощутил визуально отсутствие света в общем и целом...
И не заори (в диспетчерской (до коей от мест мудрствования всего ничего шагов) блок бесперебойного питания, а ровно через стену юрист, в том же плачевном бытии пребывавшая) То были бы вы все очевидцами самоубийства экзотицкого, странным способом в предивном месте совершенного...

И ржать не надо... Действительно был занят в столь трагичный для Вселенной момент. А исчезновение света, как показало внутреннее расследование, было связано с тем, что некий не постигший дао управления а/м КАМАЗ типа мусоровоз, сдавая задним ходом, задел таки установкой столб, чем вызвал "танец" с последующим перехлестом проводов и неизбежным КЗ... Отчего подстанция базы сказала "А ну вас нафиг"...

Так что, поскольку конец света докатившись до границ России-Матушки и одним взглядом убедившись, что ТАКОГО ему не переплюнуть, с испугу поделился на ноль - хватит уже пропаганды антисовецкой, а то народишко нервничает, столбы таранит, и вообще...
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #31 : 23 Декабрь 2012, 05:14:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Firr`o`nox
Вот и настало 21 декабря - сколько ждали, а всё в пустую))А вы как встретили очередной конец света и что по этому поводу думаете?
По мне конец света уже произошол, лет 20 - 50 тому назад, и живущие ныне, в самый расцвет эпохи кали-юги. В целом общество людей, и не только стало более холодным, равнодушным и эгоистичным, одновременно с уменьшением уровня разумности, и заменой разума  потреблядтсвом потребительства, и навыками к обезьяньей работе.
В итоге процент обладающих разумом в этом мире стал на столько мал, и постепенно уменьшается, что найти разумных среди толп говорящих обезьян равносилен поиску выживших после всяких раздутых зомби-апокалипсисов.
Конец света уже был, всё остальное для публики. Нужно же как то окучить баранов, продав им например бункеры и всякие спец наборы на встречу конца света.

Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #32 : 23 Декабрь 2012, 09:35:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Lar
По мне конец света уже произошол, лет 20 - 50 тому назад, и живущие ныне, в самый расцвет эпохи кали-юги
А зачем конец с началом то путать? Я не буду особо настаивать  на несовместимости понятий, хотя оно и имеется (как впрочем и в случае с пресловутым индейским календарем). Но если уж в одну кучу валите концы света с индуистским циклом времени ;) , то оспаривать придется как минимум длительность циклов, ибо по наиболее распространенным источникам кали-юга уже пять тысяч лет как началась и еще 427 тысяч лет продлится.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #33 : 23 Декабрь 2012, 11:19:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Glory3d, так оно и было сказано
Цитата: Lar
в самый расцвет эпохи кали-юги
так что всё верно  
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #34 : 23 Декабрь 2012, 13:41:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Индуисты обещали по нарастающей. А тут какая-то обратная гипербола получается.
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #35 : 23 Декабрь 2012, 15:55:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

За это надо 
SkaTo, какие у тебя на завтра планы? В Москве вроде трешься?

Я, увы, не с увесилетельными поездками, потому во времени строго ограничен.

Понаеду снова уже 29 под вечер. Где то по 3 можно будет думать, придумать и натворить.
Записан
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #36 : 24 Декабрь 2012, 22:48:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Совершенно случайно выяснилось, что даже само понятие "конца света" не было знакомо древним Майа. Как и в Древнем Египте.
Может это календарь как раз бессмысленных жертв, а хотя как это нет смысла, жертвы для бога Солнца. Не то что я верю или не верю. К этим жертвам относят всех убитых, так или иначе, в результате войн.  Одни приносили жертвы в открытую. Нет. Это о5 дурное влияние зомбиящика. Но в то что жертвы нужны богу солнца Майа не сомневались. Только ныне каждый школьник скажет, мол солнце это огненный газовый шар, но кто то раньше считал иначе. Не думаю, что ошибались они или мы. Всегда если честно напрягало достаточно сильное сходство между всеми цивилизациями пирамид. Вывод один. У всех у них было схожее восприятие той реальности, в которой они жили. И их своеобразное понимание этого восприятия сформировало их культуру, включая и её неприятные стороны.
Потом. Конец одного календарного периоду соответствует начало другого. А вот какой эта смена периода (голодного и сытого) окажется на самом деле - покажет время. Можно верить в это или нет. Сознание человека, так или иначе, уже изменилось. Но грабли не в этом. Поменяется ли сознание общества и его уклад, претерпит и как переживет изменения общество. Опасность именно в массовости и тех крайностях, на которые эти массы способны. Про частные случаи выхода из колеи обыденности пресса достаточно открыто вешает. Если дурак один - это беда, а если их целая группа – это катастрофа. Однако определения уже имеют свои ярлыки и я сомневаюсь услышать новые.

З.ы. Можно просидеть в яйце и всю жизнь и даже больше, но чем дольше занимает процесс вылупления, тем больше рискует тот, кто окажется рядом. Вообще я не призываю бить яйца ибо на скорую руку окромя яишницы получить не получиться. Это если будет завтрак – хорошо, а если это обед – на перспективу. Надеюсь юмор не очень мрачный. Не стоит в тексте находить связей более тех, что есть на самом деле. Mr. Green
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #37 : 04 Ноябрь 2013, 03:14:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Что-то никто здесь не сказал, что за полгода как минимум до наступления декабря 2012 года в СМИ сообщалось, что календарь Майа пересчитали, и уточнённой датой Конца Света стало определено 14 февраля 2014 года. Так что, ждём-с, чтобы проверить. 
А вообще, ещё один учёный этот самый календарь пересчитывал, и говорит что он заканчивается вроде как аж в 2063 году.
Записан
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #38 : 04 Ноябрь 2013, 12:30:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Saurian,

Цитировать
А вообще, ещё один учёный этот самый календарь пересчитывал, и говорит что он заканчивается вроде как аж в 2063 году.

Этот календарь вообще не заканчивается - он цикличный. Дата о которой спич - это конец 13 баактуна и у майа на этот счёт нет никаких предсказаний, но есть предсказания о гораздо более отдалённых в будущем событий - то есть по их же мнению - конца света не должно быть в обозримом будущем.
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #39 : 04 Ноябрь 2013, 12:37:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Конец света легче пережить, если его организовать. Уже почти пословица. да-да.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 29 Апрель 2024, 10:28:26
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06