Форум Гнезда :: Вопрос про экологию
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 2 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Ilana Тема: Вопрос про экологию   (Прочитано 6208 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ilana





Сообщений: 66


Offline Offline

« : 16 Май 2012, 19:00:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Уважаемые обитатели Гнезда, пишется статья на тему экологии, отношения к ней и извечного вопроса "что делать?", основная тема наше мнение по этому вопросу. Если у кого есть мысли и желание их озвучить буду очень благодарна, только просьба аргументировать, если вы считаете вопросы экологии важными и нужными, то почему, если ваше мнение "а мне пофиг", то опять же почему.
Заранее всем спасибо 
Записан
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #1 : 17 Май 2012, 05:12:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пишется статья "мнение драконов об экологии"? Х)

Когдато в старших классах я ездил на слеты экологов и тп, но теперь набрался цинизма и прочих подобных *измов и думаю что экология (в россии особенно) это большой повод для распилов и дележа власти, не более того. Что делать? А что мы можем, реально? Антропогенный фактор с точки зрения климата и глобальных процессов сильно преувеличен, а с точки зрения локальных воздействий не поддается контролю. Более-менее что-то сделать могут лишь управленцы, те что стоят у большого руля промышленности и экономики. Допустим, решения о том как/где строить новый завод и его очистные сооружения. Увы, сбор бутылок в соседнем парке влияет не на экологию а на эстетику, а социальные вопли в сторону больших загрязнителей волнуют их не больше чем моська - слона. Ровно до тех пор пока это не станет коммерчески или политически выгодно кому-нибудь из правяще-мафиозной верхушки.
Записан
Нэт






Сообщений: 13


Offline Offline

« Ответ #2 : 17 Май 2012, 09:40:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я не согласен...народ является главным в стране...и поэтому все зависит от него..если народу пофиг на экономику,то правящая сторона тока "за"....я живу в чистом районе,но у нас мусора очень маловато стало за последние 10 лет..стали вывозить мусор,очищать поселок и около него..но некоторые всеравно мусорят,а за ними потом убирают другие...я никогда например не кидаю обертки от мороженого или фантик,я его в карман и дома в мусорку или попути....такс...если мы народ захочет жить хорошо,то это будет,а то что плохо живется,тэк сами виноваты,надо давить на власть как на нечисть,ну там насекомое-вредитель,пусть работают,пусть дело делают,а не языком чешут...все зависит от нас,а не от управляющей части страны,им пофиг как кто либо живет,ну некоторым,но всеравно,надо им притензии горами приносить,кислород перекрывать и тогда чтоб вдохнуть хоть один нано кубический милиметр воздуха,они сделают так как велит народ...вот,что я хотел по этому поводу сказать....
Записан
Ilana





Сообщений: 66


Offline Offline

« Ответ #3 : 17 Май 2012, 11:20:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пишется статья "мнение драконов об экологии"? Х)

Все мы тут обитаем... в той или иной степени )) так, что думаю вопрос вполне уместен.
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 17 Май 2012, 13:46:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ilana
пишется статья на тему экологии
Так как  вопроса для обсуждение не представлено,  я  думаю, статья совсем не пишется, и автор решила поюзать форумчан под это дело. Дешево и сердито.
так Гуголь в помощь.



Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Семаргл



Вообще я не злой, но режим питания нарушать нельзя

Сообщений: 120


Offline Offline

« Ответ #5 : 17 Май 2012, 14:50:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так как  вопроса для обсуждение не представлено,  я  думаю, статья совсем не пишется, и автор решила поюзать форумчан под это дело. Дешево и сердито.
так Гуголь в помощь.

Не боись, ей ща такого тут понапишут, что препод за голову схватится!!! не каждый способен осилить драконью логику!  ROLL

А по теме - так надо начинать с низов, с тех же парков и зон отдыха. Глобальное загрязнение идёт от отношения к природе, и тут не важны размеры: выкинуть бутылку в речку, или целую бочку с токсическими отходами. Если человек не гадит по мелочам, то и по крупному тоже не будет. А что делать? Брать пистолет (а лучше сразу пулемёт), и идти гулять! Видишь что бычок мимо урны бросил - сразу ногу прострелил. Бутылку в речку - сразу в голову. Встретил компанию что на природе всю поляну засрала - срезал всех одной очереью! Чтоб другим неповадно было.
Записан

Дракон пользуется лучшим способом предвидеть будущее - создаёт это будущее сам.
Нэт






Сообщений: 13


Offline Offline

« Ответ #6 : 17 Май 2012, 17:27:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Какой ужас...это не гуманно...лучше психически воздействовать....
Записан
Семаргл



Вообще я не злой, но режим питания нарушать нельзя

Сообщений: 120


Offline Offline

« Ответ #7 : 17 Май 2012, 21:08:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Точно!!! Можно сразу на толпу, и патронов не надо!!! Сейчас столько всевозможных излучателей психтронного воздействия понапридумывали!!!
Нэт, ты молодчина что вспомнил про них! А если что - добавил мощности - и слабые человеческие сердечки просто отключатся! И убирать их легче будет - кровище хлестать не будет.
Записан

Дракон пользуется лучшим способом предвидеть будущее - создаёт это будущее сам.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #8 : 17 Май 2012, 22:39:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Семаргл
Точно!!! Можно сразу на толпу, и патронов не надо!!! Сейчас столько всевозможных излучателей психтронного воздействия понапридумывали!!!
Нэт, ты молодчина что вспомнил про них! А если что - добавил мощности - и слабые человеческие сердечки просто отключатся! И убирать их легче будет - кровище хлестать не будет.Улыбка


Ja, sehr gut!
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
TupiNUMBooR



Чёрно-Зелёный

Сообщений: 58


Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 18 Май 2012, 01:51:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А мне кажется, бесполезно пытаться экологию защищать такими способами, как это все озвучивают. Все равно, рано или поздно ей придет кирдык. Лучше искать другие способы решения проблемы, планеты там другие оккупировать, или придумать способ жить в самых неблагоприятных условиях (какие нибудь фильтры воздуха и т.п.), или мозги на компьютеры позаписывать и жить ни о чем не парясь)) Авось успеем что нибудь придумать ближайшие годы.
Записан

Все наши проблемы в нашей голове...
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #10 : 18 Май 2012, 02:34:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: TupiNUMBooR
А мне кажется, бесполезно пытаться экологию защищать такими способами, как это все озвучивают. Все равно, рано или поздно ей придет кирдык. Лучше искать другие способы решения проблемы, планеты там другие оккупировать, или придумать способ жить в самых неблагоприятных условиях (какие нибудь фильтры воздуха и т.п.), или мозги на компьютеры позаписывать и жить ни о чем не парясь)) Авось успеем что нибудь придумать ближайшие годы.

 Возможно, это самый вероятный вариант развития событий. Как бы цинично это не звучало, вполне вероятно, что даже в случае наихудшего варианта, вроде глобальной и стремительной катастрофы, человечество, как вид, продолжит существовать и даже сохранит цивилизацию за счёт того что его численность... так сказать, серьёзно сократится. Это может быть особенно вероятно в случае обострения конфликтов, обусловленных перенаселением - за жизненное пространство, сырье, питьевую воду и т.д. В определённый момент противостояние может достигнуть того, что "цивилизованные" страны "сорвутся с катушек" и исход определит военно-техническое превосходство. Учитывая разобщённость человечества, интересы различных кланов и группировок, исторические конфликты, возможны самые разные сценарии. Но это жёсткие сценарии. До того момента, как жизнь в космосе для большого числа людей и освоение других планет станет реальностью могут пройти сотни лет, а решения могут понадобиться раньше. Уже сейчас, особенно в развивающихся странах, выбор между сохранением природы и экспансией человека стоит бескомпромиссно. Чем дальше - тем более остро будет стоять эта проблема. Возможно, что Земля будет настолько перенаселена, что суша превратится в огромный город, а пригодная для дыхания атмосфера будет поддерживаться искусственно. Возможно, человечеству придётся перенимать опыт Китая по борьбе с перенаселением.
« Последнее редактирование: 18 Май 2012, 02:48:18 от HochSpannung » Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Нэт






Сообщений: 13


Offline Offline

« Ответ #11 : 18 Май 2012, 12:57:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Госпади упаси...какое перенаселение...люди слишком эгоистичны...они даже друг друга убивают...так что перенаселение не грозит....потом войны еще...болезни там...это тоже вносит свою лепту..ну войны мало вероятны,так как это может сто пудово привести к гибели всего живого...есть атомные бомбы,которые действуют на клеточном уровне и водородные,которые во много раз страшнее атомных их взрывная сила слишком велика....в некоторых странах,ну мне рассказывали учителя,что там в Германии для каждого мусора есть свой бак,я даже такие видел по фоткам,ну там еще отбой в 11 чтоли...а потом нидуши....и там еще есть день "икс"...его значение очень плохое....
Записан
Gladr




Fanny dragon

Сообщений: 188


Offline Offline

« Ответ #12 : 18 Май 2012, 15:26:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Какое перенаселение? Еще до того как экология планеты будет в критическом состоянии люди передерутся за ресурсы. После этого  о перенаселении можно не волноваться. А состояние экологии думаю приблизится к первобытному уровню. Т.е с растениями но без зверей. И радиации никакой не будет. Какое вообще ядерное оружие? Оно уже не является главным сдерживающим фактором. Скорее всего в борьбе за ресурсы будет применено химическое оружие причем весьма недолголетнее. Численность населения сильно сократится. Поэтому можно и не волноваться по поводу вопросов экологии.
Записан

Dragon- don't animals. Dragon-sapiens))
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #13 : 18 Май 2012, 16:56:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Gladr,
Цитировать
А состояние экологии думаю приблизится к первобытному уровню. Т.е с растениями но без зверей. И радиации никакой не будет. Какое вообще ядерное оружие? Оно уже не является главным сдерживающим фактором. Скорее всего в борьбе за ресурсы будет применено химическое оружие причем весьма недолголетнее. Численность населения сильно сократится. Поэтому можно и не волноваться по поводу вопросов экологии.
С такими темпами и растений не будет, если будут применять, то не химическое, оно зачастую наносит вред среде слишком большой, а при захвате территории, наверно же идет расчет, что там еще жить, поэтому в крупном масштабе будет применяться биологическое, для зачистки мегаполисов и тп. А вот химия останется для решения мелких тактических нужд, например: вытравить всех в укреплениях или в бункерах.
А ядерное оружие все еще слишком страшное, потому что мощное tank , но его применение не всегда эффективно, им хорошо бахнуть, когда на территории скопилось много войск противника и то только тактической боеголовкой, стратегически ядерные заряды-оружие "отчаяния", когда шансов выиграть нет, и идет просто стирание всего, чтоб враг не получил.

А вот надо волноваться по поводу экологии и перенаселения и решать нормальными методами, иначе при радикальных вышеописанных, есть шанс заметного сокращения и даже вымирания homo sapiens-ов.
Но, опять-таки правило: пока гром не грянет, мужик не перекрестится. То есть пока не начнет подходить экологический пушной зверь, никто ничего делать не будет, ибо это все не выгодно, а кто собирается сделать что-то в убыток себе? Поскольку никто не собирается терпеть убытки в кратковременном масштабе, мы получаем долговременный экологический убыток, а вследствие постепенную деградацию многих видов и людей  в том числе.
Если так подумать, то ключевой проблемой является перенаселение ,если решится она ,то цепочкой решатся и многие другие, со временем система начнет возвращаться в норму, и радикальное вмешательство не потребуется.
TupiNUMBooR,
Цитировать
Лучше искать другие способы решения проблемы, планеты там другие оккупировать, или придумать способ жить в самых неблагоприятных условиях (какие нибудь фильтры воздуха и т.п.), или мозги на компьютеры позаписывать и жить ни о чем не парясь)) Авось успеем что нибудь придумать ближайшие годы
Искусственно условия среды смоделировать можно и жить можно, но практика показывает, что организмы от такого только слабее становятся, при длительном пребывании в таких условиях, и их смоделировать очень тяжело в крупных масштабах, поэтому получим элитные города-мегаполисы и пустоши с мутантами 
А переход на небиологические формы жизни-отличный выход, но слишком сложный.
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #14 : 18 Май 2012, 19:59:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Gladr
Скорее всего в борьбе за ресурсы будет применено химическое оружие причем весьма недолголетнее.

 Скорее всего никакого применения ОМП и глобальной войны не будет - это дорого и слишком опасно. Экономическое давление, провоцирование локальных конфликтов на этнической и религиозной почве, разрушение моральных ценностей, насаждение наркомании, алкоголизма - вот оружие в современной большой войне.

Цитата: Gladr
Какое перенаселение?
Оно (в числе прочего) может привести к тому, что:
Цитата: Gladr
люди передерутся за ресурсы


 Кстати, к "насущным проблемам" экологии. Иногда внимание привлекают не столько сами проблемы с экологией, сколько эко- зоо- защитники. Остервенение, с которым "зелёные" протестуют против ядерной энергетики, прямо таки удивляет. Не так давно в Германии эти товарищи опять легли на рельсы (да ещё и приковали себя к ним), чтобы остановить эшелон с отработанным ядерным топливом, тем самым поставив под угрозу безопасность движения. С удивлением для себя узнал, что ГЭС и ветряные станции "зелёным" тоже не по нраву. При всём этом нефтехимпром "зелёные" не трогают, по крайней мере на радио и TV этот вопрос не затрагивают, в отличие от тех же АЭС. Или вот печально известная "Пета" - накинулись на руководство национального парка в Африке и мильёнщиков, которые там платно охотились, совершенно забыв о том, что такие мильёнщики - одна из важных статей дохода для нацпарка, благодаря чему заповедник и содержится.
« Последнее редактирование: 18 Май 2012, 20:05:31 от HochSpannung » Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #15 : 18 Май 2012, 20:20:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Из всего прокомментирую только вот это.
Цитата: Kodar
Когдато в старших классах я ездил на слеты экологов и тп, но теперь набрался цинизма и прочих подобных *измов и думаю что экология (в россии особенно) это большой повод для распилов и дележа власти, не более того.
Собственно так оно и есть просто напросто...
Если рассматривать какие то действия предприятий а то и неких учреждений занимающихся спасением экологии то видно несколько вещей. Первое и самое видное, это вроде некая деятельность. Однако при внимательном рассмотрении видно что это всего лиш для публики. То как заботятся о экологии некие лица. Уделив на уборку территорий 1 - 2 дня за год. Обычно весной, когда наблюдается рецидив ФГМ и просто идиотии среди населения. (видать спермотоксикоз с весной начинается или чего другое)  И в итоге везде начинают убираться, красить. Не редко с возгласами на камеру или перед репортёрами газет мол вот какие мы хорошие и замечательные, вот как нам наша природа не безразлична. Вот мы взяли и вышли на уборочку. Вот какой фиговый народ понабросали мусора попортили экологию...  Обычно в такие дни вытряхивают на улицы сотни белых воротничков от насиженных мест перед любимым компом с вконтактиком и однокласниками и большой кучей демонстрационно убирают территорию приписанной к предприятию или ещё кому. Хотя конечно некая польза и есть. Однако в большей степени присутсвует видимость и после пары часов всего процесса вся весёлая компания идёт  куда нибудь в лес или ещё куда и дружно бухает. И расходится.  Всё что осталось из мусора который они вылезли убирать достаётся ЖЭКУ и другим коммунальным организациям, и весь мусор обычно убирают 1 - 3 человека из организаций по уборки мусора.
Ну а посе все те кто задвигали про экологию и чистоту приспокойно будут гадить бросая мусор прямо в окошко из своего дома и прочее.  Иными словами - "вспомним об экологии 1 день для того чтобы засирать её 364 дня", такое специфическое очищение совести. Хотя у людей (и не только людей) всё так, одна сплошная видимость и понты, и ни какого действия.
Но это только верхушка, то как оно есть среди народа, у значительной большей части народа.

Что касается самих организаций отвечающих за экологию. Это начиная с всякого рода "зелёных", заканчивая предприятиями изготовителями очистных сооружений и прочее.
То тут ситуация сложнее, и зачастую хуже. И что собой представляет эта ситуация, можно догадаться просто задумавшись о том какую именно цель преследуют они, и что именно для публики а что для себя.
И увы какраз таки в отношении всякого рода таких организаций, происходит раздел власти и влияния. Если не вспоминать специфическую выгоду в виде выпячивания своего ЭГО.

И как всегда, как оно бывает и с схожими другими явлениями и образованиями - те кто заинтересовон и что - то делает по спасению экологии. Их не видно и не слышно за всей массой играющих артистов...  И как оно обычно бывает, те кому надо и что то делают, у них в меньшей степени возможностей и скорее всего масса столкновений и неприятностей с лицами торгующими и пожимающими выгоду для себя из той же экологии.

Что касается общественного мнения и народа. Тоже понятная и очевидная штука. Из очередной идее с красивой обёрткой и подменённым смыслом, создаётся объект офетишизации для народа и ему скармлеваемый. Собственно лишний повод народу думать что они свободны имеют права и некий добрый дяденька (государсво, религия, секта и прочее прочее) заботится о народе...
Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
Семаргл



Вообще я не злой, но режим питания нарушать нельзя

Сообщений: 120


Offline Offline

« Ответ #16 : 18 Май 2012, 20:46:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Из всего прокомментирую только вот это.Собственно так оно и есть просто напросто...
Если рассматривать какие то действия предприятий а то и неких учреждений занимающихся спасением экологии то видно несколько вещей. Первое и самое видное, это вроде некая деятельность. Однако при внимательном рассмотрении видно что это всего лиш для публики. То как заботятся о экологии некие лица. Уделив на уборку территорий 1 - 2 дня за год. Обычно весной, когда наблюдается рецидив ФГМ и просто идиотии среди населения. (видать спермотоксикоз с весной начинается или чего другое)  И в итоге везде начинают убираться, красить. Не редко с возгласами на камеру или перед репортёрами газет мол вот какие мы хорошие и замечательные, вот как нам наша природа не безразлична. Вот мы взяли и вышли на уборочку. Вот какой фиговый народ понабросали мусора попортили экологию...  Обычно в такие дни вытряхивают на улицы сотни белых воротничков от насиженных мест перед любимым компом с вконтактиком и однокласниками и большой кучей демонстрационно убирают территорию приписанной к предприятию или ещё кому. Хотя конечно некая польза и есть. Однако в большей степени присутсвует видимость и после пары часов всего процесса вся весёлая компания идёт  куда нибудь в лес или ещё куда и дружно бухает. И расходится.  Всё что осталось из мусора который они вылезли убирать достаётся ЖЭКУ и другим коммунальным организациям, и весь мусор обычно убирают 1 - 3 человека из организаций по уборки мусора.
Ну а посе все те кто задвигали про экологию и чистоту приспокойно будут гадить бросая мусор прямо в окошко из своего дома и прочее.  Иными словами - "вспомним об экологии 1 день для того чтобы засирать её 364 дня", такое специфическое очищение совести. Хотя у людей (и не только людей) всё так, одна сплошная видимость и понты, и ни какого действия.
Но это только верхушка, то как оно есть среди народа, у значительной большей части народа.

Дурак ты Lar...
"показуха" - нужна только для того, чтоб хоть что-то изменить в "человеках", а не для "понта". Неэффективно? Согласен! Но что ты предлагаешь? Навешивать люлей всем кто мусорит? Ну, про это я уже говорил.
А относительно засирания 364 дня... Ты когда-нибудь сам на субботники ходил? Добровольно, без всякого давления. Ну и как? Хочется после них срать вокруг себя? Хоть разочек?
А делается весной - потому что снег сошёл, обнажив горы говна, а трава ещё не подросла, чтоб их скрыть до осени, и вот в такой, максимально эффективный период, и проводятся субботники.
Записан

Дракон пользуется лучшим способом предвидеть будущее - создаёт это будущее сам.
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #17 : 18 Май 2012, 22:34:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Семаргл,
Цитата: Семаргл
Дурак ты Lar...
"показуха" - нужна только для того, чтоб хоть что-то изменить в "человеках", а не для "понта". Неэффективно? Согласен! Но что ты предлагаешь? Навешивать люлей всем кто мусорит? Ну, про это я уже говорил.
А относительно засирания 364 дня... Ты когда-нибудь сам на субботники ходил? Добровольно, без всякого давления. Ну и как? Хочется после них срать вокруг себя? Хоть разочек?
А делается весной - потому что снег сошёл, обнажив горы говна, а трава ещё не подросла, чтоб их скрыть до осени, и вот в такой, максимально эффективный период, и проводятся субботники.
А Лар то прав. Чтоб далеко не ходить возьмем самый "податливый" обучению класс-школьники. Куча субботников, в разные времена года, там то, се. А что выходит убрали, а потом давай мусорить, и все как бы вообще не помнят и не хотят знать, что наводить чистоту тяжело. Убрали и научились. Только тут нет показухи, а только легкая экономия на раб силе.
А вот показуха начинается в другом, когда идет сотрудничество правящей части и школы, чаще проявляется в совместной посадке деревьев, при этом всем плевать, что деревья расти не будут на месте, где еще вчера была свалка мелкого хоз. мусора, а сегодня утром ее убрали для показухипосадки деревьев, а также на то, что посадка проводится не вовремя.
Записан
Gladr




Fanny dragon

Сообщений: 188


Offline Offline

« Ответ #18 : 18 Май 2012, 22:43:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Nattevinden,
Для мелких нужд? Несогласен. Его применят как только остальные методы будут неэфективны. Ядерное оружие это как таран, огромная ударная мощность и загрязняющие факторы. Но его можно сбьть да и оно опасно, так как кто хочет разрушать мир? Ты только представь что в один момент твой миллион евро собьют? Вот и будет цивилизация в час пик корчиться от приступов удушья, биться в судоргах от свертывания крови, или медленно и болезненно умирать от сибирской язвы.   HochSpannung, Ну учитывая то что запасы нефти во многих странах уже через 15 лет закончаться то до перенаселения дело не дойдет.Население наоборот начнет сокращаться.
Что касается зеленых это  конечно да, но те, что в Германии на рельсы легли  уже на голову сдвинутые. Интересно а куда по их мнению надо девать фонящие остатки урана и прочего радиоактивного хлама? Вообще атом это благо. Я бы посмотрел как эти зеленые проживут хотя бы неделю при нынешних условиях если лишить их электроэнергии.
Записан

Dragon- don't animals. Dragon-sapiens))
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #19 : 18 Май 2012, 22:55:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Gladr,
Цитировать
Для мелких нужд? Несогласен. Его применят как только остальные методы будут неэфективны. Ядерное оружие это как таран, огромная ударная мощность и загрязняющие факторы. Но его можно сбьть да и оно опасно, так как кто хочет разрушать мир? Ты только представь что в один момент твой миллион евро собьют?
А представь, что ракеты или снаряды с хим. оружием собьют? Да, не попало, но я говорю, не про ракеты напичканные боеголовками на лимоны евро, а про маленькие тактические боеприпасы, крылатые ракеты или даже простые снаряды, снабженные маломощными зарядами, они пригодятся, когда нужно быстро остановить группировку противника, зачистить территорию, но при этом в очень маленьком масштабе.
"Тараны" применяются, когда надо просто испепелить всех и вся, там уже не будут смотреть на потери, сколько упало, а сколько сбито.
Цитировать
Что касается зеленых это  конечно да, но те, что в Германии на рельсы легли  уже на голову сдвинутые. Интересно а куда по их мнению надо девать фонящие остатки урана и прочего радиоактивного хлама? Вообще атом это благо. Я бы посмотрел как эти зеленые проживут хотя бы неделю при нынешних условиях если лишить их электроэнергии.
Их можно в космос запустить, куда-нибудь на Меркурий. Согласен, на данный момент ядерная энергетика—лучшая альтернатива тепловой, фактор риска есть, но он все меньше становится, уж лучше немного рисковать, чем сознательно травиться, при этом просто бездумно сжигая ценные углеводороды.
« Последнее редактирование: 18 Май 2012, 23:05:09 от Nattevinden » Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 29 Апрель 2024, 10:28:26
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06