Форум Гнезда :: Спортивный Дракон
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 2 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Dr.Kic Тема: Спортивный Дракон   (Прочитано 7705 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Семаргл



Вообще я не злой, но режим питания нарушать нельзя

Сообщений: 120


Offline Offline

« Ответ #40 : 14 Июнь 2012, 14:35:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если долго ничем не занимаюсь - полудохлый организм разваливается.
Тут же обостряется всё что можно, ломит кости, ступни как на иголках, сердце как в последний день, мигрени, ночные кошмары и прочий ад.
Радости в спорте не вижу, но приходится минимум отрабатывать.
Мне проще - люблю на природе зависать, камуфло, берцы и разгрузка со всем необходимым - и куда-нить в леса "по направлению".  :D
Записан

Дракон пользуется лучшим способом предвидеть будущее - создаёт это будущее сам.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #41 : 14 Июнь 2012, 20:39:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Походы-походами, огороды-огородами (тоже ничего так зарядка), но упражнения это не отменяет  Вот смотрю очень много тем на форуме про поездки на фестивали, культ-массовые мероприятия, экскурсии а всё такое, а я, лично, предпочитаю "гулять сам по себе" (ну или в небольшой компании единомышленников), сам всё смотреть, что интересно. Недавно в Тверской области прошатнулся по ж/д линии Торжок-Соблаго - красота!!! Как будто начало 20 века там на дворе! Правда, не каждые выходные удаётся выбраться так далеко, да и огород требует присмотра, но всё же.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #42 : 14 Июнь 2012, 23:39:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Cia.Monster
по себе не судят
Батхёрт такой батхёрт 

Цитата: Cia.Monster
многие работают, как ишаки, и ухитряются выделить время специально(!!!) для спорта.
Это называется - фанатизм. :grin:

Цитата: Cia.Monster
если будешь заниматься своим телом, тогда хоть посреди ночи проснешься - 5 км легко пробежишь. нагрузка на сердце и прочие органы должна быть, но в меру конечно, тогда они будут укрепляться и проблем со здоровьем знать не будешь.
Это верно, тут есть большая разница.
Как говорица - "физкультура лечит, а спорт калечит". Обычно такое происходит в самом прямом смысле слова.
И разница заключается в том что можно прислушивась к ощущениям своего тела, интуиции заниматься чем то из так называемого спорта просто для удовольствия. Выкачивая энергию прямо из самых обычных на первых взгляд вещей относящихся к спорту. И тут нет существенной разницы, когда это делать. В итоге можно и нейтрализовать какие то недостатки в организме, развив его, как бы укрепив здоровье, к тому же некоторое в таком случае способно выкинуть лишний мусор из головы.
А есть и другое. Когда спорт превращается в извращение, и делается всё с точностью до наоборот как описал выше. Т.е. вот стрельнуло кому то в наполовину больную голову заняться спортом и начитавшись левых рекомендаций, найденных где нибудь гуглом. Начали бегать по утрам, просто придерживаясь каким то графикам и с желанием перепрыгнуть какой то рекорд или барьер ,чтобы выпендриться перед самим собой или реже окружающими. И все из ощущний своего же тела и интуиции - игнорируется. В итоге  получается перенапряжение перетренировка и разрушение организма. Что в через некоторое время занятий таким мазахизмом отразиться в первую очередь на сердце. Кстати опытные тренеры спортсменов знают очень простую штуку - то что благо для кого то одного, являющееся чем то вполне в виде естесвенных максимальных нагрузок на организм, которые можно постепенно повышать или не трогать. И способное принести пользу такому спортсмену. То для другого, тоже самое - может оказаться разрушительно или смертельно, по сколько организм у другого совсем другой и с другими величинами максимально возможной для этого другого нагрузок. А это происходит из-за того что часто спорт (да и  мноое другое) превращается в фетиш.

Сначала есть некая разновидность спорта, и увлекающиеся ею просто практикуют это просто так, просто для получения удовольствия от того что им нравиться, с одновременной пользой для своего здоровья.  Но после прошествия некоторого времени это превращается в фетиш. И теперь это уже не направление спорта и первоначальная функция и смысл его теряется. Зато как оно часто бывает, начинается превращение спорта в выпендрёж, вида например кто пробежит больше и быстрее. При этом важно для такого народа не удовлетворённость а желание оказаться лучше других, и цена такого желания - повреждение здоровья (и то что в начале было создано чтобы укреплять его и поддерживать начинает выполнять функцию противоположную). В последней стадии разложения (максимальной офетишизацией) появляются маркетологи. И на спорт вешается бирка. Теперь от изначального явления не осталось вообще ни чего. Теперь это товар имеющий себестоимость и включающий себя в качестве товара всех кто в спорт вовлечён. И тут в ход вступает тяжолая артилерия в виде купле-продажи самого народа, в котором уже будет искажено понятие и видение того чем они занимаются с подменой на торгово-продажные ценности. И в отношении спорта идёт в ход химия и наркота с кучей всяких допингов и шмопингов. И получается полное извращение. И что называется - здраствуйте, приехали.
Конечно это несколько гиперболизированно, но общая картина к такой и приходит.
Именно это имел в виду в самом начале выше.

К самому явлению спорта отношение у меня какраз таки наоборот не плохое. Если спорт не офетишизирован.


Цитата: Cia.Monster
а ты чем оправдываешь свое существование? "я дракон!!!!" ? 
На самом деле очень интересная фраза, особенно такое как "существование", "я дракон".
А как на счёт того что это чаще всего вообще миф? Обычно так называемое Я, состоит не более чем из кучи обусловленностей и стереотипов которые любой из родившихся в этом мире впитывает уже с пелёнок. И за ним выстраивается километровая очередь желающих увидеть что-то определённое. Например родичи чаще всего пытаются впихать в своих детей своё Я, эдакая лучшая копия их с тем что им не удалось и что должно бы быть в их детях. Особенно такое проявляется у лиц женского пола, по сколько матери всегда в наибольшей степени просто даже подсознательно ассоциируют своих детей как продолжение своеготела. И любое замеченное, уходящее вне того что стараются вложить в детей может вытряхиваться мощным натиском. Но если бы это было всё так просто. Любой среднестатистический "кусочек социума" за свою жизнь в себе наращивает здоровенное Я, состоящее из кучи правил и нор которые нацеплялись существом из его же ближайшего окружения (места где существо родилось и живёт). В итоге это самое раздутое Я такое здоровенное и порой состоит из такого мусора что настоящая индивидуальность под весом такого хлама, растворяется. И всё восприятие мира личностью очень сильно сужается, и в такой полуреально-виртуальной жизни существо о кроме своего Я, имеет некое представление о идеале. Идеале в лице личности с которой завязался контакт. Но такое представление такое же иллюзорное как и само же Я. И такое у очень многих. И встретившись 2 таких ходячих стереотипа, получается встреча не реальных сущностей а 4 надуманных иллюзорных я. Некое как бы реальное Я в качестве представления себя каждой из двух личностей и по имеющемуся представлению в качестве некоего "идеала" в собеседнике тоже у каждой из двух личностей. И происходит контакт этого месева, пока друг друга не перемолят, или друг от друга не понахватаются запчастей от Я. Естесвенно всё это намного более сложнее, с пересечением целых групп по интересам и кучи самых разных личностей, обрзуя одно сплошное месево из множества Я.

В итоге видя фразы такого характера как "я есть", или "я существую", можно поставить под сомнение. И всё можно перевернуть в такой вопрос - "а ты когда нибудь задумывался, сколько тебя в тебе"?

Что касается такого как - я дракон. Учитывая что ни какого Я не существует, а дракон это просто обозначение некоего вида, придуманного в этом мире...

Опишу так. Ни к чему не цепляюсь и просто стараюсь воспринимать окружающие вещи и явления такими какими они есть, не раздавая им свойств и характеристик, по сколькотаким образом создаётся искусвенное упрощение видимого и пропускание его через кучи фильтров восприятия.
Что же касается драконов, то здесь просто появившаяся необходимость понять причины и суть возникшего ряда ощущений себя. Со временем нашол схожие образы существ, похожих приближённо на ощущаемое, оказавшиеся драконами. В то время когда и не интересовался чем то с фэнтэзи, где драконов можно было бы и увидеть, более того, драконов себе представлял восточного вида. Затем нашлось и целое обиталище драконов, драконутых а порой и просто фанатиков.

Цитата: Cia.Monster
 
Цитировать
Например я, заядлый полуночник и сова, и такое было пожалуй всегда. Очень большое чудо если я лягу спать часа в 2- 3 ночи.
позвольте спросить, а вы работаете, учитесь?... 
То чем занимаюсь, если сказать то это ни чего не опишет. Довольно специфическая профессия, представителей которой очень сильно недолюбливают многие, и где нибудь заглаза называют вредителями или патологоанатомами, или ещё как нибудь. Суть профессии налёт на некоторые части процессов изготовления некоей продукции и анализ её годности в соответсвии с стандартами и гостами.  dino
А вот что выше упомянул - правда, просто сплю по 2 - 3 раза за сутки по 1.5 - 2 часа.
Хотя это были выскочившие кусочки моего эго. Я тоже не совершенсво, и порой может даже потащить выпендриться, а то и чего похуже 
Вот такой вот я вредный и нехороший дракош. 




Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
Шекель




Мур-мяу.

Сообщений: 114


Offline Offline

« Ответ #43 : 15 Июнь 2012, 18:31:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Lar,
Почему не хороший и вредный.
Самый что ни на есть хороший. 
А так спорт зачастую действительно однобок. Идет непропорциональное развитие. Многие травмируются особенно при использование протеинов, не говоря о различных стимуляторов, от того что мышцы превышают возможности сухожилий, костей, связок и сердца. Тело уничтожается под действием мышц если развитие акселерированно. Нужно заниматься постоянно и в меру. Без фанатизма. Это все же твоё тело и его надо содержать в рабочем состояние. А не только чтобы могло ходить и есть. Думать когда тело в плохом состояние ведь тоже затруднительно, каждая недоработка тела - это нереализованная энергия, которая может использоваться не только мышцами, но и разумом.
 
Записан
Dr.Kic

« Ответ #44 : 15 Июнь 2012, 21:04:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Lar, короче, разговор окончен. :grin: как грится, слишком много букофф  
пысы: цитата моя отлично сюды подходит  :D
Записан
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #45 : 08 Сентябрь 2012, 18:26:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Топик рулит если спорт это образ вашей жизни. Так и должно быть. При этом дожить можно и до лет так 70-90 притом самостоятельность таки сохранить и т.д.
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 29 Апрель 2024, 10:28:26
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06