Форум Гнезда :: Тульпа - шизофрения или материализованное подсознание?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 28 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор: Фануил Тема: Тульпа - шизофрения или материализованное подсознание?   (Прочитано 24554 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #60 : 25 Апрель 2012, 15:55:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Алистер, а если нужно воссоздать в памяти якобы намертво забытую информацию?
И ссылка не работает.
Записан
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #61 : 25 Апрель 2012, 19:57:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Код:
http://http//illuminati23.narod.ru/hinechap06.html
Распространённая ошибка, лишнее {http//}

Link
Записан
Бард Огнедышащая

Азеркин




Сообщений: 62


Offline Offline

« Ответ #62 : 25 Апрель 2012, 21:28:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Скажу лишь одно: Иногда плодом воображения может быть повторение мысли о том что нечто - это плод воображения. Развивать эту мысль каждый вправе как считает нужным.
Записан
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #63 : 26 Апрель 2012, 22:06:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Кэсс
Перевести в форму тульпы?
Ну, типа того.

Цитата: Firr`o`nox
Я привёл сравнение, ты развил это во фразу которая подразумевает только два варианта - либо наркота либо "тульпа".
  Ну я же ниже там пояснил специально, если кто не сообразил сразу, что совсем не либо, а в контексте, что это просто разные вещи.

Цитата: Firr`o`nox
Откуда ты взял, что это может привести к такому результату, а не какому-либо другому - усугублению дипресси, психозу, чему-то ещё? На себе-то проверить боишься.
      Я могу судить только по общедоступной информации. Как вариант - это может привести и к тому, и к другому. Это скользкая почва. Если тебе вдруг стало интересно лично моё мнение - на данный момент я считаю это фэйком, как и многое другое, что тут критиковать смертеподобно. Может, у кого-то другое мнение.
Цитата: Firr`o`nox
А другим ты этого не желаешь, да?
  эээ... если бы я пожелал всем избавиться от тараканов в голове это было бы дико? Да вроде здраво, только это на фиг никому не нужно. Где я там вообще что-то кому-то желаю?
Цитата: Firr`o`nox
Во-первых, этот форум в том числе и дети посещают.
Я тебя умоляю... Небось и читают ещё все выверты про первичность разума или воли. Ведь к этому обычно сводится 90% всех дискуссионных тем здесь.
Цитата: Firr`o`nox
Во-вторых, личностей зрелых, которые имеют достаточное образование и опыт - чтобы разбираться в таких вопросах - на этом форуме единицы.
    Личностей, готовых начать что-то делать ещё меньше. А вот обсудить и задуматься о таких вещах - может и наберётся. В-третьих, вещь очевидная. Что из этого следует?
Цитата: Firr`o`nox
Не понял о каком созерцании ты говоришь. Не пояснишь?
    О варианте жизненного кредо.
Цитата: Firr`o`nox
Детский дом - тема отдельная. Но что психика ребёнка будет нарушена - вот тут сомнений нет.
    Дело не в составе семьи, а в воспитании. Если у тебя две мамы - это делает тебя хуже? А если одна вообще? А можно иметь полную семью с кучей родни и воспитать слюнтяя. Ты не там корень бед ищешь
Цитата: Firr`o`nox
И в чём же проявилось моё оценочное суждение применительно к психической составляющей?
      Ну, я просто не очень понял к чему там было сие замечание. Констатация? Хорошо.
Цитата: Firr`o`nox
Ты ни малейшего понятия не имеешь о механизмах эзотерических течениях - таких как тантрический буддизм например, да?
  Я даже не знаю, плакать мне или смеяться. Спросить ли мне тебя что-нибудь в стиле "Ты ведь не знаешь, чем дадра отличается от рупака, да?" или попытаться ответить серьёзно. Если ты хочешь сказать о роли гуру - то так и говори. Юродствовать не надо.
Цитата: Firr`o`nox
Мне кажется не можешь.
       Ну да, ну да...
Цитата: Firr`o`nox
Мой близкий друг - клинический психиатр и психотерапевт, который очень много работал с нарко-зависимыми. От него я очень много вполне конкретных, а не мифических вещей узнал о наркомании и наркотиках.
Так что не стоит свои фантазии выдавать за факты.
       Я рад за тебя. Это свидетельствует о том, что об этом нет мифологии что ли? Пусть тебе твой близкий друг расскажет о причинах, которые толкают людей к этому. Ты читаешь вообще, что я пишу, или проглатываешь? То есть контекст, степень печальной иронии, там, оно мимо всё, да?

       
Цитата: Зеленый Змий
Но я и сам к ним, равно как и к сторонникам традиционных систем, отношусь скептически, предпочитая искать свои собственные пути.
   Как ты можешь? А как же гуру?

Цитата: Арх
Вот если ты твердо уверен, что можешь как минимум стереть практически любую чужеродную энергоинформационную структуру в  своем сознании, одним щелчком когтей, тогда да, согласен, это практика, ну или как минимум, чисто поржать можно что такое сотворить. Но когда такой возможности нет, это мазохизм.
   Это называет и рыбку съесть, и мягко сесть Если бы всё желаемое прилетало щелчком когтей.. ах...

Цитата: HochSpannung
Не осведомлён, каким образом подобными упражнениями занимаются буддийские монахи, но они заведомо находятся в иных условиях, чем среднестатистический городской житель России (возьму на себя смелость предположить, что большинство здешнего контингента - горожане). А в современной суетной жизни, особенно в большом городе, и так много факторов, способных пагубно повлиять на психику, зачем же ещё загружать мозг галлюцинациями?
     А вот это весьма интересная сторона. А может все эти штуки как вариант эмоционального выхода? Жаль, вам не интересно.
Цитата: Арх
Она (автономная энергоструктура) может лишь выполнять задачи в рамках своего алгоритма, причем насколько бы ни был сложным этот алгоритм, он остается лишь алгоритмом, и зная его строение, контроль над созданной автономной энергоструктурой никогда не будет потерян, ввиду узкой ограниченности совершаемых, и, заранее предопределенных ею действий
   Это было бы замечательно, если бы все наши познания  в жизни, словно левелы в игре поднимались.  Вот тут я ещё не умею, а вот тут умею и оп, алгоритм к моим услугам. Собственно, это не так и слава богу.

     
Цитата: Огнедышащий Бард
Иногда плодом воображения может быть повторение мысли о том что нечто - это плод воображения. Развивать эту мысль каждый вправе как считает нужным.
  Вообще, если какая-то мысль навязчиво повторяется, это уже повод вести себя аккуратно.







   


     


Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #64 : 26 Апрель 2012, 22:24:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

(*если бы
все наши познания в жизни, словно
левелы в игре поднимались. Вот тут
я ещё не умею, а вот тут умею и оп,
алгоритм к моим услугам.*)

Что наша жизнь -игра... Вообще то именно так и есть, вначале разобравшись с простыми вещами, и переходя к вещам более сложным, которые но сути, интеграция и хитрые переходы вещей простых, проблем будет значительно меньше. Я сейчас не рассматриваю случаи, когда работы ведутся в экстремальных режимах, например после  "удара", когда на эксперименты и пробы времени  обычно нет. Но даже в этом случае проработка нескольких вариантов лишней не будет. хотя решать не мне, да и рассматриваемый случай отнести к критическим у меня не выходит...
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Зеленый Змий






Сообщений: 96


Offline Offline

« Ответ #65 : 27 Апрель 2012, 00:11:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
Как ты можешь? А как же гуру?
Плохо быть гуру, да. Никто не слушает, да и посмеяться норовят.
К слову, меня всегда забавляло то, какое ЧСВ "гуру" любят демонстрировать, пытаясь давить тем что они знают больше чем остальные. Особенно в интернете. Насмотрелся на это за прошлые годы выше крыши. И по моему опыту, те, кто что-то действительно могут и знают просто спокойно молчат, тихонько посмеиваясь в бороду над бурными обсуждениями. Им не надо ничего доказывать.
Записан
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #66 : 27 Апрель 2012, 00:31:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Фануил,

Цитировать
Ну я же ниже там пояснил специально, если кто не сообразил сразу, что совсем не либо, а в контексте, что это просто разные вещи.

Ладно, проехали.

Цитировать
Я могу судить только по общедоступной информации. Как вариант - это может привести и к тому, и к другому. Это скользкая почва. Если тебе вдруг стало интересно лично моё мнение - на данный момент я считаю это фэйком, как и многое другое, что тут критиковать смертеподобно. Может, у кого-то другое мнение.

Судишь по общедоступной информации. Считаешь что фейк. Может привести к чему  угодно. Тогда зачем? Зачем ты это выносишь на суд общественности и пытаешься заинтересовать людей - а именно такой посыл читается в первом посте - если сам не разобрался и имеешь такое вот - вышеприведённое отношение?

Цитировать
Где я там вообще что-то кому-то желаю?

Неужели каждую мою фразу мне надо разжевать? Эхх... не важно, не понял шпильки - значит не понял))

Цитировать
Ведь к этому обычно сводится 90% всех дискуссионных тем здесь.

Читают - не читают, но темы весящие в топе - точно просматривают.

Цитировать
Что из этого следует?

Что твоё ожидание, относительно "малолетних идиотов" - совершенно беспочвенно - ведь ты не знаком с аудиторией. Онлайн - это в принципе не возможно. Тогда на что ты всё же надеешься - эксперимент поставить и за результатом понаблюдать, что-ли?

Цитировать
О варианте жизненного кредо.

Ты считаешь что моё жизненное кредо, как практикующего буддизм - созерцание? Это не так, и в общем-то если бы ты разбирался в сути буддизма - то и мысли такой бы не возникло. Про созерцание и бездеятельность - это
а) распространённое заблуждение в целом
б) лишь от части (малой части) верно относительно Хинаяны - но и то это особенность метода,а не "жизненного кредо"
в) в более высоких колесницах вообще не верно.

Цитировать
Дело не в составе семьи, а в воспитании. Если у тебя две мамы - это делает тебя хуже? А если одна вообще? А можно иметь полную семью с кучей родни и воспитать слюнтяя. Ты не там корень бед ищешь

Первое предложение верно - потом пошли фантазии.
Геи - люди считающие свои отношения не только приемлемыми, но ещё и "нормальными", без сомнения будут (осознанно или нет) навязывать эту концепцию приёмному ребёнку. Ты ведь понимаешь, что одно дело это испытывать тёплые чувства к кому-то своего пола, и совсем другое выставлять это на показ - устраивать свадьбы, брать приёмных детей - и всё публично? Одно просто особенность развития - другое - пропаганда.
Ни пара из двух мам, ни мать одиночка не могут воспитать полноценного ребёнка. Потому что для полноценного развития у ребёнка должны быть как мужская, так и женская фигуры от которых они перенимают всё, что составляет их будущий характер. впрочем как человек не занимающийся психологией профессионально - ты можешь этого не знать.
Ремарка - специально для тебя могу устроить тут краткий ликбез, с привлечением высоко-квалифицированного профессионала, на эту тему - если ты всё ещё хочешь об этом поспорить.

Цитировать
Хорошо.

Ну и замечательно. Просто ты эту составляющую не упомянул, сведя всё к биологии.

Цитировать
Я даже не знаю, плакать мне или смеяться. Спросить ли мне тебя что-нибудь в стиле "Ты ведь не знаешь, чем дадра отличается от рупака, да?" или попытаться ответить серьёзно. Если ты хочешь сказать о роли гуру - то так и говори. Юродствовать не надо.

Понятия не имею что это такое)
Относительно того что я хочу сказать - это линия преемственности и да, роль учителя - как носителя линии. Раз ты утверждаешь то, что утверждаешь - значит ты не понимаешь этого механизма. Скорее всего знаком по наслышке (через пару книг) и считаешь это тупыми предрассудками. Если честно, людей не практикующих эзотерические учения, в которых линия преемственности по прежнему жива - которые бы понимали смысл всего этого - нет.
Более того, даже среди буддистов - людей полностью понимающих значение учителя - не так много. Это прискорбно. Так что твоё непонимание - неудивительно. Но обидно что ты и остальные в упор этого всего не видят и не понимают  

Цитировать
Ну да, ну да...

К сожалению да - ведь твои действия говорят о том, что ты не видишь дальше своего выбора.

Цитировать
Это свидетельствует о том, что об этом нет мифологии что ли?

Это свидетельствует, что я не говорю о мифологии.

Цитировать
Пусть тебе твой близкий друг расскажет о причинах, которые толкают людей к этому.

Ты думаешь, что это имеет значение в рамках нашей беседы? Или ты считаешь что цель оправдывает средства. Типа взгрустнулось - обкололся - доволен, или депрессия - жизнь говно - суицид?
Вот что ты пытался этой фразой сказать, на что намекнуть?

Цитировать
Ты читаешь вообще, что я пишу, или проглатываешь? То есть контекст, степень печальной иронии, там, оно мимо всё, да?

Контекст того что ты пишешь - меня и заставляет так углубляться во всё это.
Иронию, выражение лица и интонации - текст слабовато передаёт, если ты не в курсе.

Цитировать
Как ты можешь? А как же гуру?

И ещё скажи, что это не в мой адрес.

2 Зеленый Змий

Цитировать
Плохо быть гуру, да. Никто не слушает, да и посмеяться норовят.

Только дурак никого не слушает и надо всем смеётся, ведь он самый умный и самый скромный, а те кто с ним спорят - не признавая за ним даже крохи знания - сами дураки и своё "ЧСВ" тешат - на "вам" - это видно)
Продолжайте себя успокаивать)
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #67 : 27 Апрель 2012, 08:33:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мда... Тема превратилось в болото... Скоро начнутся личные разборки, если уже не начались... Все как всегда, в общем.
По поводу всяческих эзотерических учений и прочего в этом духе... Тут реально кто нибудь этим занимается хоть в какой-то степени? Только честно.
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #68 : 27 Апрель 2012, 09:32:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На тему особенностей развития и пропоганды.

А что если вот, ну, например, взять простого обыкновенного дракона, ну допустим живет он себе, пробудился давно, осознал себя, как-то пристроился, во тьму не ушел, живет он себе значит и встречается ему понимаш-ли другой дракон, пусть будет дракона - что-б противоположного полу было. Так вот живут они вместе, и в целом все вроде хорошо. Вроде устроились, вроде много чего добились, вроде даже счастливы.... (ну такая вот абстрактная ситуация) но разговор не об этом. И вот они решили, и на свет появилось маленькое существо. Оба родителя драконы, вероятность того, что ребенок будет драконом большая, но в силу действующих тут условий и ограничений, эта вероятность уменьшается в разы. А семья то драконья, двух существ, простых и обыкновенных драконов, повидавших за свою пусть и небольшую жизнь такого, что не пожелаешь даже и врагу. И многое в их семье, очень многое, порой очень сильно отличается от принятого в таком человеческом институте как семья.
Внимание вопрос! Так как-же они будут воспитывать свое чадо?
Многие нормы принятые в такой семье - непотребны в человеческом обществе, некоторые вообще отличаются, а ребенку с вероятностью 99,8 жить среди людей...........................

Какое болото?! *вырезанно цензурой*... так пофлуживаем понемногу, заодно интерес свой утоляем.
Цитата: klon67868
Тут реально кто нибудь этим занимается хоть в какой-то степени? Только честно.
Какое честно?!! Так тут кто нить в этом и сознаецо, нэ?! Уже-же сказали, что кто разбирается, те сидят и помалкивают, кто не разбирается - те кричат стоя у трибуны.... А остальные флудят!! (:
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2012, 09:41:32 от Арх » Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #69 : 27 Апрель 2012, 10:45:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот орать, уважаемый Арх, не стоит. Орать все умеют, а поддерживать конструктивную бесседу умеют единицы и то лишь в личном общении.
Про то, занимаешься ли эзотерикой можно и просто сказать, поделиться своим опытом в этой сфере, но нет... Никто тут этого делать не будет - легче спорить и мериться хвостами...
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #70 : 27 Апрель 2012, 11:53:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А я вроде-бы и не ору... так рассуждаю... вслух, немного пофлуживая. На самом деле есть не мало существ, кто хоть немного хоть в чем-то разобрался. У каждого были свои причины для этого, их большое количество, и они весьма разные. Уверен есть и те кто успешно применяет... ну тут каждому свое... каждому свое...

А вотъ в меряние хвостами моя скррромная персона замеченна вроде не была.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #71 : 27 Апрель 2012, 18:38:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 klon67868,

Цитировать
Тут реально кто нибудь этим занимается хоть в какой-то степени? Только честно.

Если у тебя есть интерес - прошу - задавай вопрос - постараюсь ответить. Если тема будет более глубокого характера - можно в личке или аське.

2 Арх,

Цитировать
Внимание вопрос! Так как-же они будут воспитывать свое чадо?

Конечно же тут могут быть проблемы - но это будут проблемы совершенно другого плана, нежели упомянутые однополые браки.
В данном случае архитипичная мужская и женская личность у ребёнка будут. Соответственно и шансов, что будут проблемы с уверенностью в себе и ориентацией - гораздо меньше. Хотя опять же всё зависит от того, насколько эти вопросы проработаны у самих родителей. Тема сложная.
Но в любом случае это две разные разницы.
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #72 : 27 Апрель 2012, 20:39:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Фирр, а я и не пытаюсь сравнивать. Меня, вдруг, просто заинтересовал такой вот вопрос. Я и спросил, кто что думает, только и всего. Хотя, даже не смотря на то, что проблемы будут находиться в разных плоскостях, нечто общее в них все таки найти можно. А именно нестандартность как самого мышления, а в обоих случаях образ мышления можно назвать нестандартным, хотя и расположенным в разных плоскостях, так и то какое отражение оно обретет в потомстве. Допустим что проблема с половой идентификацией не возникнет, я не случайно привел в примере, двуполый брак. Но ведь возникнет масса других проблем, вызванных именно не стандартностью. Возможно что и отношение к подобному ребенку будет то стороны общества будет отличатся не сильно, учитывая склонность людей мерять все под одно мерило. Или не так? Или драконам стоит воспитывать свое потомство в рамках ГОСТа, принятого тут?
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #73 : 27 Апрель 2012, 23:17:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А вот это весьма интересная сторона. А может все эти штуки как вариант эмоционального выхода?
Вроде с самого начала это было заявлено. Я и не спорю, что это способ эмоционального выхода, только не самый лучший, на мой взгляд. Почему - я объяснил. А так, каждый сам своим мыслям хозяин.

Цитата: klon67868
Мда... Тема превратилось в болото... Скоро начнутся личные разборки, если уже не начались...
Тема была "заражена" вирусом флуда с самого начала, просто некоторое время шёл инкубационный период.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #74 : 28 Апрель 2012, 15:16:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Когда-то давно, когда я зачитывался книжками Верищагина по ДЭИР, прочёл и пару изданий-руководств по созданию сущностей. Пытался даже сделать что-то своё, но ничего ощутимого не добился. Описания процесса создания энергосущностей и тульпы в чём-то схожи, но есть одно существенное различие: в дэировской системе сущности создавались с конкретными и чётко определёнными целями, а вот автор руководства по созданию тульпы говорит: "Но не следует создавать Тульпу только для того, чтобы она помогала вам в учёбе, или для каких-то подобных мелочных целей. Создавайте Тульпу, потому что это то, что вы хотите делать." То есть, по сути, предлагается создать нечто, что будет влиять на восприятие, и при этом будет неконтролируемым, своевольным и, как я понимаю, неизгонимым.

Кроме того, не очень чётко изложен вопрос подпитки тульпы. Сказано, что "простым взаимодействием", то есть, уделением внимания. То есть, по сути, подкармливать нужно собой, а тульпа ещё и способна провоцировать на определённый тип эмоций: "Если вы однажды почувствуете страх перед своей Тульпой, она попытается воспроизвести это чувство вновь, потому что страх – очень сильная эмоция (как и сексуальная энергия), и в результате ваша Тульпа будет пытаться пугать вас, потому что вы уже боитесь её." В дэировском варианте в плане подпитки тоже было повнятнее и, к тому же, сущность программировалась на подпитку от окружающей среды, а не от создателя.

Тульпа как личное привидение? Не, не надо.  Даже если оно будет в виде дракона. Для меня лично дракон - не только форма, но и определённый уровень сознания. Так что если тульпа в виде дракона не будет гораздо умнее меня (а она не будет, учитывая происхождение), то для меня это будет издевательством над идеалом.

А вот любопытно: что если проделать примерно то же самое, но создавать не отдельную сущность, а накладывать желаемые ощущения, черты внешности и характера на себя? Хотя такое наверняка ещё более чревато проблемами...

Цитата: Фануил
Знаешь, человечество не зря придумало системы образования и грамоту. Улыбка Конечно, при глубокой увлечённости лучше пообщаться с носителем знаний непосредственно. Но попадать под влияние личности тоже не есть хорошо. Личный опыт я бы поставил всё же на первое место, если дело не касается строго установленных научных данных.
Фануил, а тебя не беспокоит, что в рамках этих самых систем образования дети не учатся дома сами по умным книжкам, а ходят в школы (или к репетиторам) и (о, ужас!) попадают под влияние преподов, тем более в столь юном и внушаемом возрасте? 
А если серьёзно, то ты не принимаешь во внимание один важный момент: при занятии всякими психо- и энергопрактиками основную роль играют ощущения, которые на весы не положить и линейкой не измерить. И самые обычные вопросы при этом "А правильно ли я делаю?" и "Что именно я делаю не так?" Живой человек, уже проделавший весь путь и на своём опыте понимающий, как всё работает, сможет ответить на вопрос конкретно тебе. И он же, грубо говоря, ткнёт тебя коленом в спину и потянет за плечи назад тогда, когда тебе кажется, что ты уже сидишь весь такой прямой, а на деле вопросительным знаком. Стопка бумаги с буквами этого сделать не может. 
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #75 : 28 Апрель 2012, 17:22:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Ёжик-пыжик,

Ценю и уважаю) Молодцом))
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #76 : 28 Апрель 2012, 18:02:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
Ну, типа того.
Пока нет необходимости)
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #77 : 28 Апрель 2012, 19:34:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Зеленый Змий
просто спокойно молчат, тихонько посмеиваясь в бороду над бурными обсуждениями. Им не надо ничего доказывать.
Точно.  ;)
Цитата: klon67868
Тут реально кто нибудь этим занимается хоть в какой-то степени?
Кто-нибудь точно занимается. А что?
Цитата: Арх
Но ведь возникнет масса других проблем, вызванных именно не стандартностью
Проблемы бывают всегда - даже в самых идеальных условиях, это совершенно нормально. Вопрос заключён не в проблемах самих по себе, а в том, как они решаются.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #78 : 28 Апрель 2012, 21:36:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
а в том, как они решаются.
Значит всетаки ГОСТ?
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #79 : 29 Апрель 2012, 16:52:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Арх
Значит всетаки ГОСТ?
Не ГОСТ, а насколько нетравматично для ребёнка.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29