Форум Гнезда :: Тульпа - шизофрения или материализованное подсознание?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 28 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор: Фануил Тема: Тульпа - шизофрения или материализованное подсознание?   (Прочитано 24557 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #40 : 24 Апрель 2012, 00:13:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Фануил,

Цитировать
Кто-то, вон, стихи пишет, музыку, они с тобой не согласятся.

Так это ты говоришь - либо тульпа либо наркотики - а не я.

вот цитата:

Цитировать
Если для кого-то бОльшая польза упарываться или напиваться - бог в помощь. Это просто совершенно, ну совершенно разные плоскости.

Далее:

Цитировать
Ещё раз, я не очень понял, в чём для тебя выражается эквивалент пользы?

В развитии - увеличение осознанности, улучшение здоровья, улучшение социального/материального положения, улучшение настроения и т.д. - любая сфера активности.
Что даёт эта твоя тульпа?

Цитировать
Возможно, появятся новые горизонты в самопознании.

Вот у тебя лично часто от галлюцинаций новые горизонты появляются. При условии что ты сам боишься этим пользоваться - зато другим предлагаешь - это вообще смешно.

Цитировать
Второе - не знаю, не думаю, что это криминально.

Как думаешь что станет с психикой нормального ребёнка - если он будет расти в изначально нездоровой атмосфере - с двумя папами или двумя мамами?
Дети учатся у взрослых и подражают им. Вот и подумай - криминально это или нет - и при чём тут пропаганда (навязывание)?

Цитировать
Пробовали. Пишем, играем и записываем музыку.

Молодцы.

Цитировать
Вопросом психики является много чего.

Я бы даже сказал - всё имеет эту составляющую.

Цитировать
И не очень понимаю - у нас что, инфа в первой инстанции только то, что он лично за чашкой чая расскажет? Так я и про дзен-буддизм не лично распрашивал, а читал. Да да, в корявых переводах, там всё неправильно.

Конечно же личный контакт необходим - особенно если вопрос касается практик. Аутентичные трактаты применимы - когда есть живой учитель и наставления, ну и для теоретической базы. Но как единственный источник информации - не годится, так как много аспектов становятся ясными только из устных наставлений и опирающегося на них собственного опыта. Это верно для любой практики.

Цитировать
Сформулируй чётче, что ты хочешь узнать?

Ты понятие Польза от  понятия Вред отличить можешь?
Плюс то что я написал выше - про развитие.

P.S.

Сам не буду - но вы попробуйте, ведь это так интересно и прикольно. Но сам не буду пробовать - страшно. А вы обязательно-обязательно... ага)

2 Зеленый Змий

Цитировать
А вот диссоциативы и психоделики, по моему опыту, весьма полезны.

Боже какой бред. Наркош - иди пропагандируй эту хрень в другом месте, а?

Ни в одном аутентичном Учении эта хе*ня не применяется - только у хиппи и других нью-эйджевцев.
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Умин






Сообщений: 37


Offline Offline

« Ответ #41 : 24 Апрель 2012, 01:19:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В общем, многие обитатели этого форума слишком разумны чтобы ставить на себе безрассудные эксперименты.
Записан

Ничего не знаю, и лезу не в своё дело.
Зеленый Змий






Сообщений: 96


Offline Offline

« Ответ #42 : 24 Апрель 2012, 03:00:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Firr`o`nox
Боже какой бред. Наркош - иди пропагандируй эту хрень в другом месте, а?

Ни в одном аутентичном Учении эта хе*ня не применяется - только у хиппи и других нью-эйджевцев.

Начал уже было писать длинный ответ, но передумал, перечитав пост и интонации в нем. Мы тут не придем ни к чему конструктивному из-за принципиальной разницы в подходах. Jedem das seine, в общем.
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #43 : 24 Апрель 2012, 08:36:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так странно: тема "как создать невидимого волшебного друга", и вдруг обсуждение наркотиков.

Почему у казуалов всё необычное ассоциируется только с наркотиками?
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #44 : 24 Апрель 2012, 09:07:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Почему у казуалов всё необычное ассоциируется только с наркотиками?
Во-первых, здесь не "невидимый волшебный друг", а именно галлюцинация. Во-вторых, ссылка ведёт на перевод текста, как я говорила, убеждённого наркомана, который предлагает читателю принимать наркотики в качестве поощрения. Причём однозначно опасные.

Я рассказала о другом варианте - он никого не заинтересовал.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #45 : 24 Апрель 2012, 09:21:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon,
это не ответ на мой вопрос.
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #46 : 24 Апрель 2012, 09:40:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тут никто друг друга не поймёт, так как большинство на эмоциях сейчас.


Галлюцинации есть, всё работает как надо. Разве что из головы не уберёшь, хорошо что таймер стоит.
А так чтоб они прошли мне достаточно 10 минут воспевания святых имён.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2012, 09:50:14 от Шаженла » Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #47 : 24 Апрель 2012, 17:45:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
весьма интересно. Каковы впечатления/ощущения?
Цитата: Зеленый Змий
Мне кстати очень нравятся способы их создания. Сигилы, используемые для этого - это практически язык программирования, только очень персонализированный.

У меня не было никаких сигилов.) Но создание имен для сервиторов похоже проходит, это удобно. Для управления ОСами в свое время понадобился связной с созданными персонажами, сделала девушку с именем Юса. (You Said) Экипировка - рация или минигарнитура, докладывает ситуацию в указанной части сна. Это полезно, ведь я не могу раздвоиться. Характер почти не проявляется, недавно наделила ее эмоциями. Сейчас может грустить и радоваться. Проблем не доставляет вообще, появляется только в ОСах.
     Более поздний сервитор сделан для вытаскивания из головы забытого. Имя - Программист, можно визуализировать по-разному. Помогает вспомнить забытые сны. Сделан из Эмиссара (голос из ниоткуда, который сообщает тебе, что нужно делать в сновидении, описывает обстановку и т.п.) Чтобы сделать, пришлось поговорить и договориться о сотрудничестве. Обстановка при этом была соответствующая - дрались в ОС с опасной неведомой фигней и позорно проиграли. Программисту можно на время дать контроль над пальцами руки, отвечает "да", "нет", "не знаю" и "не точно", соответственно, с помощью постукивания пальцами. Дальше не продвинулись. Тоже не мешает, в жизнь не вмешивается, можно спросить его мнение о том, стоит ли делать то-то и то-то. То есть, свое мнение есть, часто расходится с моим собственным. Самая частая визуализация - Юки Нагато. Вообще, можно обращаться на это имя, тем более, оно раскладывается на you key, легко вспомнить даже в бредовой петле)
     Для вывода из застоявшейся сцены в ОС есть девушка Хитоми. Имя построено по первому принципу - "Врезалась в меня" или Hit o me. Сообщает альтернативный путь развития сюжета, иногда помогает в битвах, выглядит всегда по-разному.
     Три года назад копалась в голове, тогда визуализировала жизненные ценности в виде персонажей, делала сон с ними, собирала команду, делали разные интересные вещи вместе.
    
    
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #48 : 24 Апрель 2012, 18:11:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Во-первых, здесь не "невидимый волшебный друг", а именно галлюцинация.
Есть такая борда, img_tan называется. Там хикикомори в качестве тульпы себе девушек создают. Описываемое больше похоже на друга, чем на глюк. Как я понимаю, воображаемое наслаивается на "картинку перед глазами", так можно видеть тульпу, стадия галлюцинации доступна после четкой проработки в голове. Я одно время так пыталась навязать себе ощущение крыльев за спиной, но бросила это бесполезное занятие.
Как оживить тульпу, фиг знает. После этого оно уже не глюк.
Одному пацану, по легенде, тульпа борщ сварила.
Записан
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #49 : 24 Апрель 2012, 19:09:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Зеленый Змий
Ну смотря как напиваться/упарываться. Если делать это не просто с для приятно проведенного времени, а с целью -  то можно достичь интересных результатов. Алкоголь тут, конечно, не самое лучшее вещество, хотя знавал я и тех, кто его в своих системах использовали достаточно эффективно.
      Заметь, предупреждение ты получил совсем не за алкоголь. Общество договорилось, и решило, что оно не так страшно. Что касается использования веществ вообще (черт возьми, я уже не помню - откуда они вообще в разговоре выплыли? Вроде, Фирр вытащил...), то к тульпе это не имеет никакого отношения.

Цитата: Firr`o`nox
Так это ты говоришь - либо тульпа либо наркотики - а не я.
"С тем же успехом - можно и наркотой баловаться - чтобы штуки разные видеть." (с)
      До этих твоих слов про наркоту в обсуждении вообще не говорили. Передёргивать меня не надо. И хоть убей не пойму, каким изуверским методом ты умудрился вытащить из приведённой моей цитаты, что "либо тульпа либо наркотики".

Цитата: Firr`o`nox
В развитии - увеличение осознанности, улучшение здоровья, улучшение социального/материального положения, улучшение настроения и т.д. - любая сфера активности.
Что даёт эта твоя тульпа?
   Знаешь, для некоторых избавление от депрессии уже улучшение здоровья. Кроме вышесказанного и весьма неплохого поста о сервиторе чуть выше можно ещё дополнить картину пользы. А вообще - концентрация на положительном образе, с приданием весьма приятственных черт характера задаёт как минимум стремление соответствовать. О душе надо думать,а не о мамоне.

Цитата: Firr`o`nox
Вот у тебя лично часто от галлюцинаций новые горизонты появляются. При условии что ты сам боишься этим пользоваться - зато другим предлагаешь - это вообще смешно.
     У меня нет галлюцинаций. Почему боюсь - объяснял в первом посте темы. Ну и что теперь, мои страхи на всех переносить будем? Тем более у меня под боком сидит живой тульпофорсер. Это, знаешь ли, заставляет меня быть достаточно бдительным и осторожным.
    Что и в какой форме "предлагаю" - ну, я всё-таки рассчитываю видеть в собеседниках не малолетних идиотов, да? Я предлагаю обсудить в общем то известную (хоть и пока не очень распространённую) вещь, которая может показаться интереснее, чем по десятому разу обсасывание, полетит дракон или нет. Не думаю, что для сообщества это является более криминальной практикой, чем тараканы в головах, о которых говорить не стесняются.
      Я твою позицию понял, и я её уважаю. Созерцать тоже неплохой вариант.

Цитата: Firr`o`nox
Как думаешь что станет с психикой нормального ребёнка - если он будет расти в изначально нездоровой атмосфере - с двумя папами или двумя мамами?
   Думаю, любящие родители всё-таки воспитают ребёнка лучше, чем детский дом. Хотя согласен, что не для нашего колхоза. Нужен достаточно сильный уровень толерантности и ответственности, до чего нам как до линии горизонта. Церковь защитит

Цитата: Firr`o`nox
Я бы даже сказал - всё имеет эту составляющую.
 Ну тогда она там по умолчанию присутствует. Это скорее твоя моральная оценка.

Цитата: Firr`o`nox
Конечно же личный контакт необходим - особенно если вопрос касается практик.
   Знаешь, человечество не зря придумало системы образования и грамоту. Конечно, при глубокой увлечённости лучше пообщаться с носителем знаний непосредственно. Но попадать под влияние личности тоже не есть хорошо. Личный опыт я бы поставил всё же на первое место, если дело не касается строго установленных научных данных.

Цитата: Firr`o`nox
Ты понятие Польза от  понятия Вред отличить можешь?
 Могу. Это весь вопрос? или здесь тоже надо дать моральные оценки?

Цитата: Зеленый Змий
Начал уже было писать длинный ответ, но передумал, перечитав пост и интонации в нем. Мы тут не придем ни к чему конструктивному из-за принципиальной разницы в подходах.
 Фирр не любит нью-эйджевцев, пора бы уже уяснить

Цитата: Rivelt
Почему у казуалов всё необычное ассоциируется только с наркотиками?
  Обыденная жизнь достаточно скучна и однообразна, а мифология наркотиков богата и насыщена. Особенно если про это только читать

Цитата: LittleDrakon
Во-первых, здесь не "невидимый волшебный друг", а именно галлюцинация. Во-вторых, ссылка ведёт на перевод текста, как я говорила, убеждённого наркомана, который предлагает читателю принимать наркотики в качестве поощрения. Причём однозначно опасные.
     Во-первых, согласен. (сам удивляюсь). Во-вторых, думаю, что это не совет, а форма речи и ирония. Не стоит воспринимать автора, как научного сотрудника. Он так же мог написать: "отметить всё дело пьянкой", или вообще использовал мем, о котором мы не знаем.

Цитата: Шаженла
Тут никто друг друга не поймёт, так как большинство на эмоциях сейчас.
  Не надо волноваться. Всё хорошо.

Цитата: Кэсс
  Более поздний сервитор сделан для вытаскивания из головы забытого.
 А ты не пробовала развивать сервитора дальше?




Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #50 : 24 Апрель 2012, 20:32:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

прежде чем что то сделать, подумай, а нужно ли оно тебе? А то бросаетесь из одной крайности в другую, либо вообще прибегаеть к помощи эгрегоров. Зачем создавать расслоение в собственном сознании, если потом не можешь ни уничтожить ни стереть ни перестроить? Загадка! Конечно если владеть "белым пламенем" или качественно а главное умело пользоваться "чистой тьмой" это вообще не проблема, хотя и ну того и от другого можно так пострадать, что мало не покажется. Но тут, ну вы даете.... мне кажется, что прежде чем бросаться в такие эксперименты, следует хотябы немного научиться строить разрушать и перестраивать энергетические структуры, более низкого порядка... А?
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #51 : 24 Апрель 2012, 20:52:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
А ты не пробовала развивать сервитора дальше?
Перевести в форму тульпы?
Записан
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #52 : 24 Апрель 2012, 21:39:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Зеленый Змий,

Цитировать
Начал уже было писать длинный ответ, но передумал, перечитав пост и интонации в нем. Мы тут не придем ни к чему конструктивному из-за принципиальной разницы в подходах. Jedem das seine, в общем.

Молодец, сообразительный.

2 Фануил,

Цитировать
До этих твоих слов про наркоту в обсуждении вообще не говорили. Передёргивать меня не надо.

Я тебя не передёргиваю. Я привёл сравнение, ты развил это во фразу которая подразумевает только два варианта - либо наркота либо "тульпа".

Цитировать
Наркота.  Во-первых, она бывает разная. Как и эффект, который от неё идёт. Галлюцинации вызывают далеко не все виды наркотиков. Но всё это форма яда. Отнюдь не самого сильного. Удар по организму со стороны алкоголя куда сильнее, чем от канабиноидов, что не мешает их запрещать, а алкоголь купить в свободном доступе. Опиаты и др. психотропные вещества - уже серьёзнее, вызывают зависимость и при сильном упарывании могут вызвать и галлюцинации. Но это редко, чаще - эйфория, отсутствие реакции на внешние раздражители. В всех случая - это последствия отравления организма.
  Тульпа. Прямым текстом можно писать - галлюцинация. Галлюцинация - это симптом. Его не надо лечить, он не хуже и не лучше. В случае тульпы - ты сам являешься причиной, путём определённого напряжения мысли. Причем тульпа - неимперативный вид галлюцинаций (или их ещё называют истинными). Она просто есть и не погружает тебя в шизофренический мир нереальности (как императивные, когда, например, голос тебе приказывает и ты не можешь не подчиняться).
  Если для кого-то бОльшая польза упарываться или напиваться - бог в помощь. Это просто совершенно, ну совершенно разные плоскости.

Этот пассаж можно понять как-то иначе чем - либо одно, либо другое?

Далее

Цитировать
Знаешь, для некоторых избавление от депрессии уже улучшение здоровья.

Откуда ты взял, что это может привести к такому результату, а не какому-либо другому - усугублению дипресси, психозу, чему-то ещё? На себе-то проверить боишься.

Цитировать
У меня нет галлюцинаций.

А другим ты этого не желаешь, да?

Цитировать
Что и в какой форме "предлагаю" - ну, я всё-таки рассчитываю видеть в собеседниках не малолетних идиотов, да?

Во-первых, этот форум в том числе и дети посещают.
Во-вторых, личностей зрелых, которые имеют достаточное образование и опыт - чтобы разбираться в таких вопросах - на этом форуме единицы.
В-третьих, чтобы допустить ошибку не обязательно быть "малолетним идиотом", достаточно просто быть неопытным.

Цитировать
Созерцать тоже неплохой вариант.

Не понял о каком созерцании ты говоришь. Не пояснишь?

Цитировать
Думаю, любящие родители всё-таки воспитают ребёнка лучше, чем детский дом.

Детский дом - тема отдельная. Но что психика ребёнка будет нарушена - вот тут сомнений нет.

Цитировать
Ну тогда она там по умолчанию присутствует. Это скорее твоя моральная оценка.

И в чём же проявилось моё оценочное суждение применительно к психической составляющей?

Цитировать
Знаешь, человечество не зря придумало системы образования и грамоту. Улыбка Конечно, при глубокой увлечённости лучше пообщаться с носителем знаний непосредственно. Но попадать под влияние личности тоже не есть хорошо. Личный опыт я бы поставил всё же на первое место, если дело не касается строго установленных научных данных.

Ты ни малейшего понятия не имеешь о механизмах эзотерических течениях - таких как тантрический буддизм например, да?

Цитировать
Могу. Это весь вопрос? Улыбка или здесь тоже надо дать моральные оценки?

Мне кажется не можешь.

Ну и коммента на фразу обращённую не ко мне.

Цитировать
Обыденная жизнь достаточно скучна и однообразна, а мифология наркотиков богата и насыщена. Особенно если про это только читать

Мой близкий друг - клинический психиатр и психотерапевт, который очень много работал с нарко-зависимыми. От него я очень много вполне конкретных, а не мифических вещей узнал о наркомании и наркотиках.

Так что не стоит свои фантазии выдавать за факты.
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Зеленый Змий






Сообщений: 96


Offline Offline

« Ответ #53 : 24 Апрель 2012, 22:00:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
  Заметь, предупреждение ты получил совсем не за алкоголь. Общество договорилось, и решило, что оно не так страшно. Что касается использования веществ вообще (черт возьми, я уже не помню - откуда они вообще в разговоре выплыли? Вроде, Фирр вытащил...), то к тульпе это не имеет никакого отношения.
Тема крайне спорная, мог бы подтвердить свою точку зрения конкретными ссылками и фактами, но поскольку тут любят лепить предупреждения за невинные обсуждения, воздержимся от этого.
Цитата: Фануил
Фирр не любит нью-эйджевцев, пора бы уже уяснить Улыбка
Вот будто бы я до этого читал его посты. Так что узнал только сейчас. Но я и сам к ним, равно как и к сторонникам традиционных систем, отношусь скептически, предпочитая искать свои собственные пути.
Цитата: Кэсс
У меня не было никаких сигилов.) Но создание имен для сервиторов похоже проходит, это удобно.
Тут хорошо то, что всегда можно найти подход себе по душе, и у тебя он будет в той или иной мере работать.
А описания сервиторов интересные. Я вот редко этим занимаюсь, чаще использую сигилы для выполнения конкретных практических задач.
Цитата: Арх
прежде чем что то сделать, подумай, а нужно ли оно тебе? А то бросаетесь из одной крайности в другую, либо вообще прибегаеть к помощи эгрегоров. Зачем создавать расслоение в собственном сознании, если потом не можешь ни уничтожить ни стереть ни перестроить?
Я вот тоже не вижу в этом особого смысла, разве что в качестве практики и интересного опыта.

Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #54 : 24 Апрель 2012, 22:44:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

в качестве практики, и опыта, создавать практически самостоятельную энергоинформационную структуру, которая, к томуже еще и тратит на свое существование твои же ресурсы, в первую очередь место, и энергию (мне например, самому тут тесновато)... Да еще и наделять ее неким подобием интеллекта... Добавим суда еще и, насколько могу судить, трудностями связанными с ее ликвидацией, ( разборкой на составые части с последующим преобразованием в сырую энергию, перестроением ее структуры, ну или хотя бы просто ликвидацией). Это больше тянет на мазохизм. Вот если ты твердо уверен, что можешь как минимум стереть практически любую чужеродную энергоинформационную структуру в  своем сознании, одним щелчком когтей, тогда да, согласен, это практика, ну или как минимум, чисто поржать можно что такое сотворить. Но когда такой возможности нет, это мазохизм. ИМХО.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #55 : 25 Апрель 2012, 00:12:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 С рационально-механистической точки зрения, коей я придерживаюсь, тема выглядит, мягко говоря, очень странно, даже оторопь берёт. Ну да ладно, не буду вступать в дискуссию по этому поводу, так как вести её мне не интересно.

 Однако небольшое мнение всё же выскажу: мозг - сложная биологическая вычислительная машина, принципы действия которой во многом не изучены, пытаясь проводить подобные экзерсисы, можно нарушить её корректную работу, проще говоря - нажить психическое расстройство: раздвоение личности или шизофрению, например; так что не стоит советовать проводить такие мозговые эксперименты.

 Не осведомлён, каким образом подобными упражнениями занимаются буддийские монахи, но они заведомо находятся в иных условиях, чем среднестатистический городской житель России (возьму на себя смелость предположить, что большинство здешнего контингента - горожане). А в современной суетной жизни, особенно в большом городе, и так много факторов, способных пагубно повлиять на психику, зачем же ещё загружать мозг галлюцинациями?
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2012, 00:23:44 от HochSpannung » Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Умин






Сообщений: 37


Offline Offline

« Ответ #56 : 25 Апрель 2012, 01:23:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
А в современной суетной жизни, особенно в большом городе, и так много факторов, способных пагубно повлиять на психику, зачем же ещё загружать мозг галлюцинациями?
Чтобы могли вылечить. А вот и польза от Тульпы, врачам работа будет. 
Записан

Ничего не знаю, и лезу не в своё дело.
Зеленый Змий






Сообщений: 96


Offline Offline

« Ответ #57 : 25 Апрель 2012, 02:04:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Арх,
Ну так я и говорю, что не вижу смысла. Тех же сервиторов не зря создают, чаще всего задавая срок жизни и действия, чтобы впустую не тратиться на поддержание. А по природе своей они мало различаются.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #58 : 25 Апрель 2012, 10:48:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Судя по тому, что я нагуглила про сервиторов/тульпу, к агентам КИГРУ это никакого отношения не имеет. И вообще представляется мне сильно вторичным, ненужным при тренированном разуме явлением. Зачем всё так усложнять?
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #59 : 25 Апрель 2012, 11:33:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сервитор -- это сущность, которая сознательно создается или конструируется техниками вызывания для выполнения какой-то задачи или для службы. В западной эзотерической традиции таких сущностей иногда называют "мыслеформами", а в тибетской магии -- тюльпа......
Я соOFFсем ничего не понимаю, ага....

Ни наю, ни наю... Мне больше нравиться... м... как бы обозвать то это.... ну, пусть будет автономная энергоструктура. Структура управляемая некими алгоритмами поведения (т.е. она действует на основе заложенных в нее алгоритмов, например, выполняет функцию проводника или сигнализатора опасности). Обычно, либо ее строение зависит от определяемых функций, либо само устройство определяет необходимые функции... тут кому как удобнее. Основное отличие от описанных явлений заключается в том, что в ней нет ни личности, ни эмоций, ни уж тем более сознания. Она (автономная энергоструктура) может лишь выполнять задачи в рамках своего алгоритма, причем насколько бы ни был сложным этот алгоритм, он остается лишь алгоритмом, и зная его строение, контроль над созданной автономной энергоструктурой никогда не будет потерян, ввиду узкой ограниченности совершаемых, и, заранее предопределенных ею действий. Это больше пожоже на своего рода надстройку над основной энергетикой, например, выступающей в роли преобразования энергий между сознанием и телом, или выполнять защитные функции, функции резервной памяти, или организации доступа к ней, может выполнять роль м.... выражаясь компьютерным языком - драйвера, позволяя интегрировать в энергосистему новые возможности не задействованные ранее, например, обучиться чему-то новому в мизерный срок.
А вот работа по завершению уровней, т.е. по воплащению чего-нить в материальном мире (ведь законченным строением можно считать только когда завершены все уровни от свойств энергоструктуры до физического воплащения, и прописанны все связи) Это уже OFFтопище.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 13:49:17
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06