Форум Гнезда :: Кто что читает?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 12   Вниз
  Печать  
Автор: Зеленый Змий Тема: Кто что читает?   (Прочитано 46288 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вейленир




Дракон с чатланскими наклонностями

Сообщений: 27


Offline Offline

« Ответ #160 : 28 Октябрь 2017, 23:56:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На работе держу "Прохоровское сражение", читаю в перерывах. Интересно хронику поглядеть. Дома нашёл "Гиперболоид инженера Гарина". Начал почитывать и его. Зима настала, дачный сезон закрыт. Можно спокойно в кресле листать)
Записан

Нет цели - нет будущего.
zloradovich






Сообщений: 186


Offline Offline

WWW
« Ответ #161 : 22 Ноябрь 2017, 08:51:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

     Гляжу в книгу - вижу фигу!  O_O И не простую фигу, а персональную, предназначенную именно для меня! Вот так критиковать писателей, доехидничался,  хотя уже не первый раз такое бывает, но каждый раз забавно.  
    О, читатели форума, интересно стало, многие ли из вас обнаруживали, что вас сделали персонажами романа? Интересно, что вы при этом чувствовали, вычитав себя на страницах книги?
    
Записан
Netestraz

Дракон


На позитиве

Сообщений: 205


Offline Offline

« Ответ #162 : 22 Ноябрь 2017, 10:57:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: zloradovich
О, читатели форума, интересно стало, многие ли из вас обнаруживали, что вас сделали персонажами романа? Интересно, что вы при этом чувствовали, вычитав себя на страницах книги?
Маловероятно, что такое произошло, но говорить за всех не буду. В своей книге я вставил себя, хоть и адаптированного под вселенную. Ещё за небогатой фантазии на имена, добавились эпизодические обитатели гнезда. (Не буду говорить конкретно, пусть читают и находят себя)
Записан

Хорошо там, где меня нет. Если не верите, могу прийти.
В этом мире есть вещи настолько серьёзные, что говорить о них можно только шутя.
Вейленир




Дракон с чатланскими наклонностями

Сообщений: 27


Offline Offline

« Ответ #163 : 26 Ноябрь 2017, 00:10:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

    О, читатели форума, интересно стало, многие ли из вас обнаруживали, что вас сделали персонажами романа? Интересно, что вы при этом чувствовали, вычитав себя на страницах книги?
     

Как-то не приходилось где-либо себя обнаруживать) Перед тем, как засветиться, я бы согласие на это спросил, но с таким вопросом никто не обращался пока. Так что с моей подачи точно не присутствую где-то ещё)
Что чувствовал бы? Зависит от произведения, в которое попал. Тут предельно понятно.
Записан

Нет цели - нет будущего.
Нефрит




не дракон

Сообщений: 32


Offline Offline

« Ответ #164 : 27 Ноябрь 2017, 18:39:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: zloradovich
О, читатели форума, интересно стало, многие ли из вас обнаруживали, что вас сделали персонажами романа? Интересно, что вы при этом чувствовали, вычитав себя на страницах книги?
    
Вообще, если говорить о совпадениях, то бывает, что каждый из нас находит похожего на себя в той или иной мере персонажа. А если говорить о полном перенесении моего образа в чьи-то произведения - то такого не было. Если бы сделали без моего предварительного согласия - прибила бы автора.  
Записан
zloradovich






Сообщений: 186


Offline Offline

WWW
« Ответ #165 : 03 Декабрь 2017, 12:54:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нефрит,
   С авторами надо мягше, а на вопросы смотреть ширше. Ведь автор, втаскивая ехидного кртика в свою выдуманную вселенную, отвечает на неоднозначное столь же неоднозначным. И порой на презлое отвечает предобрейшим, по сути впуская неравнодушную к его творчеству личность в индивидуальное пространство фантазий.
Записан
Rainbow Dragon

Дракон
Азеркин



Радужная дракона Странница

Сообщений: 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #166 : 26 Декабрь 2017, 23:40:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Netestraz
В своей книге я вставил себя, хоть и адаптированного под вселенную. Ещё за небогатой фантазии на имена, добавились эпизодические обитатели гнезда. (Не буду говорить конкретно, пусть читают и находят себя)
В какой книге?
Записан

Не мотай на ус всё, что тебе вешают на уши.
KopwyH




Не похож?

Сообщений: 651


Offline Offline

« Ответ #167 : 27 Декабрь 2017, 08:18:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как-то незаметно увлёкся серией коротких рассказов "В доме под открытым небом" от Летнего. (https://vk.com/vdpon) Некоторые персонажи выглядят ну очень знакомыми.
Записан

НашКодинг
zloradovich






Сообщений: 186


Offline Offline

WWW
« Ответ #168 : 27 Декабрь 2017, 08:34:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

     Тоже читаю "В доме под открытым небом" Летнего, только это не рассказы, а фрагменты романа "Азеркин", которые автор выкладывает по частям, мелкими отрывками.
Записан
Rainbow Dragon

Дракон
Азеркин



Радужная дракона Странница

Сообщений: 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #169 : 29 Январь 2018, 17:52:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прочитал уже. Что-то совсем простенько, но один раз прочитать можно, для ознакомления. Правда по мере прочтения от её "Ага" уже не по себе становится. Описание её приключений совсем не затягивает, как в некоторой литературе. Я конечно не знаю как он там старается, но с моей точки зрения продолжение книги не сильно улучшилось.
Да, на Самиздате Дубровный уже третью книгу о Листике выкладывает.
В четвертой, завершающей книге автор расставляет на сцене все рояли и усаживает за них богов и богинь. Читать интересно, но не захватывает. 

Мне больше понравился цикл Тимиредис. Вот эти книги захватывают так, что не оторвешься. И тот мир словно затягивает в себя. Хочется читать продолжение, а автор только собирается его писать. 
Записан

Не мотай на ус всё, что тебе вешают на уши.
Lukaina

« Ответ #170 : 24 Сентябрь 2018, 23:47:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сейчас очень медленно продираюсь через первую книгу цикла "Хроники Убийцы Короля". Автор Патрик Ротфусс -- "Имя ветра". С одной стороны, она интересная, приятная, осенняя. Там какой-то lore, какая-то интересная, схожая с христианством, религия, весьма интересный концепт магии, но очень медленно идёт. Еле осилила 1/6 книги на читалке. Даже не могу понять, чем это вызвано.

Параллельно медленно перечитываю "В конце ноября" про муми-троллей, т.к.  нежно люблю эту книгу, а перечитывать другие домашние осенние книги не тянет -- Саймаковский "Заповедник гоблинов" слишком милый, а "Ночь в тоскливом октябре" Желязны не привлекает, слишком часто и слишком много читала её в прошлые годы.
Записан
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #171 : 25 Сентябрь 2018, 01:39:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Likana
С одной стороны, она интересная, приятная, осенняя. Там какой-то lore, какая-то интересная, схожая с христианством, религия, весьма интересный концепт магии, но очень медленно идёт. Еле осилила 1/6 книги на читалке. Даже не могу понять, чем это вызвано.

Начало у этой книги очень вязкое, надо дотерпеть до более активных событий, дальше пойдёт бодрее. Меня же больше интересует, когда Ротфусс представит уже финальную книгу цикла, обещанную ещё в прошлом году
Записан

Внешность обманчива
Lukaina

« Ответ #172 : 25 Сентябрь 2018, 10:38:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Начало у этой книги очень вязкое, надо дотерпеть до более активных событий, дальше пойдёт бодрее. Меня же больше интересует, когда Ротфусс представит уже финальную книгу цикла, обещанную ещё в прошлом году

Я не думаю, что тут вязкое начало книги. Как по мне, оно прекрасное. Тут скорее собственные заморочки в голове мешают активно погрузиться в сюжет. Весь цикл я вряд ли буду читать, может, позже. Пока мне нужно осилить только первый.
Записан
Артём567





Сообщений: 20


Offline Offline

« Ответ #173 : 10 Июнь 2019, 22:19:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Всем привет ;)!Обращаюсь к опытным читателям книг про драконов! Посоветуйте кто не будь книгу по этим критериям:
1)гг  дракон,похожее на дракона существо или просто человек с драконьей чешуйкой.(на худой конец попаданец в мир драконов)
2)Если гг изначально не дракон то пусть им станет в середине книги  (желательно это цикл книг ).
3)Мир не важен
4)Пол гг мужской!
Список прочитанного:
Шумилов, Локхард,Сапегин,Перумов,Макенфен и драконья сага  (Все книги авторов прочитаны ).Ну и многие фики!
P.s.
Мог что то из списка прочитанного забыть упомянуть!
Записан
Артём567





Сообщений: 20


Offline Offline

« Ответ #174 : 11 Июнь 2019, 20:41:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Продолжаю список мной прочитанных произведений  (что вспомнил):
-Ротар Жёлтоголовый;
-Бадей -Лукаморье(что-то типо этого)...Гг оборотень дракон, произведение нормальное но оборотни не нравятся;
-Черный клан  (Точное название не помню, там гг превращают в дракона чёрные драконы)...Оборотни напрягают!
-Эрагон(книга не помоим критериям но очень понравилась ).
Добавляю критерий :
5)Не каких оборотней!
P.s.
С уважением, Артём. Надеюсь что кто не будь что-то посоветует. wait Sorry
Записан
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #175 : 12 Июнь 2019, 01:49:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Артём567
1)гг  дракон,похожее на дракона существо или просто человек с драконьей чешуйкой.(на худой конец попаданец в мир драконов)
2)Если гг изначально не дракон то пусть им станет в середине книги  (желательно это цикл книг ).
3)Мир не важен
4)Пол гг мужской!

Переяславцев, цикл "Пятнистый дракон". ГГ - попаданец в тело дракона, причём в новорождённого детёныша и далее по мере взросления. Плюсы: драконов полно, не только ГГ, но и его семья, друзья, и вообще дракон на драконе сидит и драконом погоняет; нестандартное попаданчество и путь развития - от яйца Минусы: этот цикл - продолжение цикла "Негатор" того же автора, там общая система магии, без знания "Негатора" сложно понять, чего там за возня с камнями и т.д., а "Негатор" большей частью - история об огранке камней %) Ну и уровень текста не то чтобы гениальный.

Гордон Диксон, "Дракон и Джордж" и т.д. цикл. ГГ - попаданец в средневековое прошлое, где кишмя кишат маги, драконы и т.д., причём в первой книге он попадает в тело дракона Горбаша (знакомый сюжет по мультику "Полёт драконов"? ну-ну, книжка удивит - сюжет там сильно другой, хотя имена героев и совпадают) и большую часть книги в этом теле живёт. Во второй книге он уже просто маг, который умеет обращаться в дракона. Первая книга на мой вкус хороша, вторая послабее, далее читала уже какую-то позднюю в цикле, что-то уже не то.
Записан

Внешность обманчива
Черный дракон






Сообщений: 179


Offline Offline

« Ответ #176 : 12 Июнь 2019, 19:08:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Артём567, могу разве что арт-комикс предложить, о превращении человека в дракона, если интересно. Но там нужно знание инглиша. Из книг вроде все указали.
Записан

Резко свечою уйду в облака
Песня дракона еще не допета
Песня, где каждое слово - тоска
Черная грусть, сына Мрака и Света
Артём567





Сообщений: 20


Offline Offline

« Ответ #177 : 12 Июнь 2019, 22:29:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Переяславцев, цикл "Пятнистый дракон". ГГ - попаданец в тело дракона, причём в новорождённого детёныша и далее по мере взросления. Плюсы: драконов полно, не только ГГ, но и его семья, друзья, и вообще дракон на драконе сидит и драконом погоняет; нестандартное попаданчество и путь развития - от яйца Минусы: этот цикл - продолжение цикла "Негатор" того же автора, там общая система магии, без знания "Негатора" сложно понять, чего там за возня с камнями и т.д., а "Негатор" большей частью - история об огранке камней %) Ну и уровень текста не то чтобы гениальный.

Гордон Диксон, "Дракон и Джордж" и т.д. цикл. ГГ - попаданец в средневековое прошлое, где кишмя кишат маги, драконы и т.д., причём в первой книге он попадает в тело дракона Горбаша (знакомый сюжет по мультику "Полёт драконов"? ну-ну, книжка удивит - сюжет там сильно другой, хотя имена героев и совпадают) и большую часть книги в этом теле живёт. Во второй книге он уже просто маг, который умеет обращаться в дракона. Первая книга на мой вкус хороша, вторая послабее, далее читала уже какую-то позднюю в цикле, что-то уже не то.
Читал эти книги !Пятнистый дракон понравился. ...Жалко продолжения нету...Особенно понравилось как он победил главных магов и улетел на другой кантинент вроде...А вот дракон и Джордж не понравился смог прочесть одну книгу .
Мне не только драконов можно посоветовать .Вот пример :
1Роман Афанасьев
цикл Сигмон Ла Той-гг чешуйчатый когда злится.
2) Семененко Сергей Владимирович:
Дети Ночи-автор СИшный, но у него около 20 книг про драконов и пишет достойно. Советую кароче; ).
P.s.
Советуйте по критериям которые я написал  (драконы, похожие существа, чушуйчитые люди )и не каких ОБОРОТНЕЙ.
Записан
Артём567





Сообщений: 20


Offline Offline

« Ответ #178 : 13 Июнь 2019, 11:26:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Артём567, могу разве что арт-комикс предложить, о превращении человека в дракона, если интересно. Но там нужно знание инглиша. Из книг вроде все указали.

Нет, спасибо. С английским я не дружу .Там у меня в критериях указано что ещё можно предложить. Ну и пример я показал.
Записан
Черный дракон






Сообщений: 179


Offline Offline

« Ответ #179 : 13 Июнь 2019, 12:51:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Артём567,
Ну и зря. Интересный комикс, да и английский несложный там. Так больше и нечего предложить в общем
Записан

Резко свечою уйду в облака
Песня дракона еще не допета
Песня, где каждое слово - тоска
Черная грусть, сына Мрака и Света
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона Сегодня в 21:25:41
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона Сегодня в 14:38:05
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29