Форум Гнезда :: Выживание - новое время
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 28 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор: HochSpannung Тема: Выживание - новое время   (Прочитано 5544 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #20 : 26 Февраль 2012, 16:55:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Зеленый Змий,
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B0
Некоторые виды рептилий так разножаются. Дракон рептилообразен. В принципе, препятствий для этого нету.
Слышал о них, даже слышал, что у одного вида этого семейства вроде вообще самцы отсутсвуют.  Но хочу заметить драконы не размером с ящерицу, а крупнее и с более развитыми системами, а природа почему то не допускает размножение партеногенетическим путем у таких, разве что в порядке исключения иногда, оно то можно, но очень маловероятно.
Записан
Зеленый Змий






Сообщений: 96


Offline Offline

« Ответ #21 : 26 Февраль 2012, 17:02:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну мы и так делаем множество допущений в этой теме. Так что это мы тоже при желании можем сделать, тем более что примеры в природе встречаются.
Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #22 : 26 Февраль 2012, 17:07:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Зеленый Змий,
Цитировать
Ну мы и так делаем множество допущений в этой теме. Так что это мы тоже при желании можем сделать, тем более что примеры в природе встречаются.
Они то встречаются, но чисто с биологической точки зрения такой вид топчется на месте и не развивается, если размножение идет чисто партеногенетическим путем, изменения идут за счет мутаций, которые проходят медленно, вот если идет раздельнополое, тогда вид развивается быстрее (смешивание генов лучше) ,поэтому у него лучше приспособительность, а вследствие конкурентоспособность, в идеале было бы лучше комбинированно это дело, но тогда в развитом обществе есть шанс притеснения самцов...
Записан
Зеленый Змий






Сообщений: 96


Offline Offline

« Ответ #23 : 26 Февраль 2012, 18:10:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Зеленый Змий,Они то встречаются, но чисто с биологической точки зрения такой вид топчется на месте и не развивается, если размножение идет чисто партеногенетическим путем, изменения идут за счет мутаций, которые проходят медленно, вот если идет раздельнополое, тогда вид развивается быстрее (смешивание генов лучше) ,поэтому у него лучше приспособительность, а вследствие конкурентоспособность, в идеале было бы лучше комбинированно это дело, но тогда в развитом обществе есть шанс притеснения самцов...
Ну мы сейчас это не рассматриваем. Мы сейчас берем дракона и кидаем его в прошлое. Без всяких рассмотрений его биологии, эволюции и прочих вещей. Хотя я вообще против рассматривания их как биологического вида, который мог бы существовать.
Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #24 : 26 Февраль 2012, 18:25:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Зеленый Змий,
Цитировать
Ну мы сейчас это не рассматриваем. Мы сейчас берем дракона и кидаем его в прошлое. Без всяких рассмотрений его биологии, эволюции и прочих вещей. Хотя я вообще против рассматривания их как биологического вида, который мог бы существовать.
Ок, тогда кидаем в пределах заданных HochSpannung-ом ,так реалистичней.
Записан
Зеленый Змий






Сообщений: 96


Offline Offline

« Ответ #25 : 26 Февраль 2012, 18:45:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Nattevinden
реалистичней
Без комментариев
Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #26 : 26 Февраль 2012, 19:35:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я начну.
Время уже позднее ,интеграция в человеческий социум опасна, поэтому торговля и захват власти отпадают.
1. Надо выбрать себе пещерку, устроить логово, натаскать туда подстилки, замаскировать.
2. Истребить всех крупных хищников в круге, тигров в частности, чтоб не отнимали добычу.
3. В то время уже началось заселение Сибири, поселенцы-охотники, надо зайти к ним тихо в гости и украсть винтовку, патроны, топливо, может снаряжение ,чтоб тихо и без палева .мне как небольшому дракону можно прикрасть ткани, сделать себе камуфляжный теплый костюмчик. 
4. Если есть возможность можно попытаться найти своих ,создать небольшую "драконью деревеньку" благо в такой глуши при нужной осторожности шанс обнаружения мал.
5. С наступлением наших дней все становится рискованней,но не сильно отличается, можно заняться земледелием, но не катит особо, хотя как посмотреть....
6. Так вроде можно спокойно дожить до наших дней, у геодезистов ,туристов или в в ближайшем городе можно отобрать компы...
Записан
Дракон Рео



Валерьяновый Лазурит

Сообщений: 188


Offline Offline

WWW
« Ответ #27 : 27 Февраль 2012, 08:01:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Зеленый Змий,Ок, тогда кидаем в пределах заданных HochSpannung-ом ,так реалистичней.
Можно пояснить?
Записан

Я меняюсь, ты меняешься, мы меняемся.
Завтра мы думаем иначе, чем сегодня.
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #28 : 27 Февраль 2012, 08:25:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дракон Рео, В самом начале темы описывается предполагаемый дракон+отсылка к теме, где еще часть описания, вот таким он должен и быть.
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #29 : 27 Февраль 2012, 11:05:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

HochSpannung
Цитировать
- По габаритам дракона - выбирайте сами (из промежутка [2.5, 25] метров),
Ну выбираю длину 4 метра, высота 2.5 метра, ширина 1 метр, размах крыльев x метров и как и вес.

Цитировать
- Наличие огненного дыхания тоже можете определить сами
Его нету, Но можно теплопроводность и всеядность?

Цитировать
- Из инструментов при Вас столярный топор
Это не надо.

Цитировать
- Начальная точка
Тибетские горы. Или территория недалеко от них.

Мои действия: поиск местаа проживания, изучение территории. Попытка влиться в человеческое общество. Если с людьми не сильно получится, то придётся самим выживать. Сойти с ума не смогу по причине того что найду чем заняться. Все усилия будут затрачены на выживания, если с людьми удастся поладить, то и на развитие. Никаких грандиозных планов нет, так как это суровая реальность.....
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #30 : 27 Февраль 2012, 20:19:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*Жует огррромный бутер* Наткнулся на песенку по радио на странную песенку Around The World в исполнении  Max Raabe.
*смешная песенка*
Так вот, о чем это я.... Ах да сослали значит в сибирь...
А там устроился дракон, да вывеску перед пещерой повесил на человечьем языке:
_______________________________
"Пешера дракона охраняется системой Jgs разработанной когда-то НИЦ "Охрана" В комплекс интегрированна соситема СКУД вход "рыцарей" сторого по пропускам. Будьте осторожны в пещере ведется видеонаблюдение. В систему интегрирован комплекс охраны "Ночь2" и "Пион" в случае нарушения периметра шестистволки расстреливают на месте. Системе ГРАУ охраняет воздушное пространство вокруг пещеры.
ВНИМАНИЕ Систему иногда глючит и она расстреливает даже если ваш пропуск действителен"
________________________________

Сорри за флуд, просто несдержался....
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #31 : 27 Февраль 2012, 20:36:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сейчас же с помощью ноутбука,  платформы с корректировкой, вебкамеры, стрелкового оружия (автоматического) можно сделать миниатюрную автотурель.
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #32 : 27 Февраль 2012, 22:51:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Сейчас же с помощью ноутбука,  платформы с корректировкой, вебкамеры, стрелкового оружия (автоматического) можно сделать миниатюрную автотурель.
А может давайте сразу за бабахаем огромную военную базу. С огромным количеством техники, количество которой хватит чтоб захватить всю вселенную.  Вот тогда некоторые неспокойные умы и успокоятся!!! 
Записан
Зеленый Змий






Сообщений: 96


Offline Offline

« Ответ #33 : 27 Февраль 2012, 23:16:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А может давайте сразу за бабахаем огромную военную базу. С огромным количеством техники, количество которой хватит чтоб захватить всю вселенную.  Вот тогда некоторые неспокойные умы и успокоятся!!! 
А что, идея заманчивая. Но и на этом не успокоятся, потому что после захвата этой на очереди окажутся другие.
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #34 : 27 Февраль 2012, 23:23:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Зеленый Змий,
Цитировать
А что, идея заманчивая. Но и на этом не успокоятся, потому что после захвата этой на очереди окажутся другие.
Главное чтоб потом "он" не отрёкся от своих детей, и не уничтожил их навечно.
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #35 : 27 Февраль 2012, 23:28:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

этот "он", это случайно речь не обо мне? Ох где же мое ЧСВ!
А что интересно, что речь завели сразу о военной базе! Хм. Ну ладно... База базе рознь. *улыбнулся* хотя интересно получается....
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #36 : 27 Февраль 2012, 23:40:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Арх,
Цитировать
этот "он", это случайно речь не обо мне?
Прошу пожалуйста не шутить про высшие силы. А то "подарок" от меня будет.

Цитировать
А что интересно, что речь завели сразу о военной базе! Хм. Ну ладно... База базе рознь. *улыбнулся* хотя интересно получается....
Думай, думай какая база тебе нужна.
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #37 : 27 Февраль 2012, 23:43:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тема лишилась тормозов и сошла с рельсов, кто бы сомневался  :D

Цитата: Шаженла
А может давайте сразу за бабахаем огромную военную базу. С огромным количеством техники, количество которой хватит чтоб захватить всю вселенную.

Может уж сразу "Звезду Смерти" начнёте строить?  
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #38 : 27 Февраль 2012, 23:51:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ну во первых, давайте не будем никому угрожать, хорошо. "Подарков" я видел, как звезд во вселенной, и счас переведу дословно: большая их часть тут пыталась меня уничтожить. *улыбнулся*. Только это не самое главное. А на тему звезды смерти, то чем вам эта планета не звезда смерти. Драконы, люди, да небо знает кто еще, несутся сквозь пространство на огромном куске скалы. Куда летим?
А мне базы не к чему, всему свое время и место. И у каждого события свой срок. Мне просто интересно, правда правда. Чисто академический интерес, не более...
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Зеленый Змий






Сообщений: 96


Offline Offline

« Ответ #39 : 28 Февраль 2012, 01:30:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тема лишилась тормозов и сошла с рельсов, кто бы сомневался  :D

Может уж сразу "Звезду Смерти" начнёте строить?  
Зачем же так мелочиться? Сразу Галактику Смерти, из сотни миллиардов Звезд Смерти.  :D

Цитата: HochSpannung
Тема лишилась тормозов и сошла с рельсов, кто бы сомневался  :D
Поразительно как мало надо некоторым для того чтобы вступать в бессмысленную конфронтацию. Как будто тут атмосфера из гремучего газа, и малейшая искра грозит перерасти во взрыв.
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29