Форум Гнезда :: Выживание
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 27 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Haalvutven Тема: Выживание   (Прочитано 5339 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« : 24 Февраль 2012, 13:24:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Обсуждение в предыдущей теме про вымирание драконов (особенно рассуждения о том как уменьшить население земли) натолкнуло меня на создание немного другой темы, выживание дракона в средневековье.

Не будем голословным и представим себе такую ситуацию. Проснувшись утром, вы вместо своей уютной кровакти обнаруживаете под собой кучу залежалого сена. Протянув руку за мобильным телефоном вы окончательно просыпаетесь понимая что к отсутсвующему столику тянется чешуйчатая когтистая лапа. Да, вы теперь дракон и находитесь на земле, в период классического средневековья, приблизительно 10 век. Однако как это не жестоко с моей стороны, это не фентези, вы максимально реалистичный, феральный дракон. Рост 2.5 метра, передние лапы имеют хватательный палец и короткие прочные когти, размах крыльев 8 метров, вес 100 кг, ходить можете на двух, бегать на четырёх. Дышать огнём и пускать фаерболы вы не умеете, чешуя также не алмазная, арбалетный болт и алебарда пробьют её как масло, есть иммунитет к большинству болезней, но против ядов вы беспомощны.
Однако вы совершенстве владеете исскуством полёта, все чувства значительно обострены (например можете видеть практически в темноте), ваш мозг работает значительно быстрее, вы быстро учитесь и обладаете отличной памятью, ну и разумеется ваш рот может членораздельно выговаривать звуки человеческого языка (но знаете только те языки, что учили будучи человеком).
Представьте что вот такой вы дракон.

Задача одна, выжить, дожить до 2012 года и передать нам привет, сказать я справился. Методы и средства этого выживания вам предстоит придумать самому исходя из реалий нашей планеты.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Znaashl




Hydra Dominatus!

Сообщений: 11


Offline Offline

« Ответ #1 : 24 Февраль 2012, 13:58:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Рост 2.5 метра, передние лапы имеют хватательный палец и короткие прочные когти, размах крыльев 8 метров, вес 100 кг, ходить можете на двух, бегать на четырёх. Дышать огнём и пускать фаерболы вы не умеете, чешуя также не алмазная, арбалетный болт и алебарда пробьют её как масло, есть иммунитет к большинству болезней, но против ядов вы беспомощны.

Ну... Крылья в лапы и пулей туда где людей нет. Хоть за полярный круг. С таким раскладом тебя может укопать обычный мечник. Особенно если знает кто противник и ожидает что он не человек и не зверь типа медведя. Если получится можно податься на юга. До 17-18 веков в океане было до чёрта не обитаемых островов, но до них ещё надо добраться. Самое "ололо" начнётся с 16 века. Как с ныкаться в веке 21-ом я не совсем понимаю. Разве что где-то в джунглях. Скот не жрать, на глаза не показываться и вообще поменьше отсвечивать. Короче вести жизнь снежного человека.
Записан
Зеленый Змий






Сообщений: 96


Offline Offline

« Ответ #2 : 24 Февраль 2012, 15:57:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да уж, это по некоторым пунктам даже меньше моего человеческого тела. Какой-то совсем маленький дракончик.
Условия не до конца заданы. Например растет ли дракон со временем, и если да, то с какой скоростью. Хотя это, возможно, предстоит узнать.
Кроме того, интересно, в какой части земли я оказываюсь. От этого будет немало зависеть.

А вообще предполагая что это 10ый век и Европа, получается следующее:
Без людей можно выжить. Но без общения можно быстро деградировать. Отсюда вывод что контакт с другими разумными существами необходим. Для контакта нужно общаться на их языке, причем изначально - никто не будет такое чудище учить своему языку. Потому вариантов куда отправиться - всего два - либо Британия, либо Русь. Кое-как изъясниться будет можно. Далее вспоминаем историческии реалии и отметаем Британию как уже христианскую страну. Остается лишь Русь, на тот момент еще языческая.
Далее придется порыться в памяти и припомнить некоторые аспекты славянской мифологии, хотя они зачастую и спорны. Вообще на первый взгляд кажется, что лучше сего было бы поселиться где-то в дальней окрестности Новгорода и реки Волхов, так как согласно некоторым источникам и мнениям, там среди прочих богов поклонялись и Ящеру, обитавшему как раз в этой реке. Дальше уже не торопиться надо и действовать аккуратно. Сначала - несколько встречь с людьми, простыми. Постараться убедить их в том, что вреда не желаю. Худо-бедно пообщаться, представить себя одним из детей/слуг этого Ящера. Постепенно организовать, чтобы мне поклонялись. В обмен делиться с почитателями "божественной мудростью", причем практически применимой - к счастью, я знаю достаточно, диплом инженера имею. То есть конструирование, механика, металлургия (особенно она) - по всем этим вопросам я смогу сообщить очень полезную информацию. Да и историю я немножко помню, а это даст большой плюс. Дальше - больше. Через своих почитателей уже распространить влияние на Новгород, и в идеальном случае (да, оно сильно гипотетически, но ситуация тоже гипотетическая) через несколько десятилетий имеем еще более сильный, технологически продвинутый (сложные механизмы, прочные сплавы, порох, огнестрельное оружие)  Новгород, который, к тому же чтит меня. Для укрепления мистического образа я, понятно, особо на публике не показываюсь, разве что перед избранным кругом приближенных, или же летая высоко над городом в важные моменты, делая таким образом знамение - ну например во время принятия критически важных решений на вече. С сильным Новгородом уже можно препятствовать христианизации Руси и постепенно затмить Киев. Ну а дальше менять историю, и там возможно бессчетное число вариантов.
И самое главное - насаждать хорошую репутацию драконов, чтобы они считались не монстрами, а существами божественного происхождения. Ну и даже религию насаждать с собой в качестве центральной фигуры. Это все сложно, рисковано, но куда как более интересно и заманчиво, нежели прятание в диких местах.
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #3 : 24 Февраль 2012, 15:58:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,
Ну и задачка. Пережить 1000 лет это будет очень сложно... А память человеческая сохранилась?
Тут дело в том зависит от местности куда попадёшь. Если чисто горная местность выжить шансов намного больше. Так как людей не сильно много будет жить в горах. Также при таких размерах которые ты дал, у нас появляются очень много животных представляющую для нас опасность.
Тут только чисто случайность и везение поможет(это если опыта человеческого никакого). А так идеального плана создать невозможно. Так как надо учитывать местность, и число проживания людей. И шанс того что к тебе заявится какой нить доблестный рыцарь.
Одно могу сказать точно. Прятаться и ещё раз прятаться. Вот тогда и переживёшь эту 1 тысячу лет. Хотя если ты любишь экстрим, то можешь и не дожить....
Это я учитывал эту планету, а что на других я понятия не имею.
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #4 : 24 Февраль 2012, 16:26:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Зеленый Змий
Да уж, это по некоторым пунктам даже меньше моего человеческого тела. Какой-то совсем маленький дракончик.
Условия не до конца заданы. Например растет ли дракон со временем, и если да, то с какой скоростью. Хотя это, возможно, предстоит узнать.
Нет, расти не будет. На счёт размера и веса, он такой потому что в противном случае просто не взлетит. Никакой магии и антигравитации.
Место - Европа. Точное место, это уже будут слишком узкие условия мне кажется. При желании можно лететь в любую строну, вряд ли кто-то помешает.

 
Цитата: Шаженла
Haalvutven,
Ну и задачка. Пережить 1000 лет это будет очень сложно... А память человеческая сохранилась?
Это я учитывал эту планету, а что на других я понятия не имею.
Память и личность сохранились полностью.
И я конечно понимаю что детальный план нельзя составить, но жизненные приоритеты и так сказать общую стратегию поведения, вполне.
Вот например Зелёный Змий предлагает лететь в Новгород и создавать свою религию.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #5 : 24 Февраль 2012, 16:47:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,
Цитировать
Никакой магии и антигравитации.
Место - Европа. Точное место, это уже будут слишком узкие условия мне кажется. При желании можно лететь в любую строну, вряд ли кто-то помешает.

Цитировать
Память и личность сохранились полностью.
И я конечно понимаю что детальный план нельзя составить, но жизненные приоритеты и так сказать общую стратегию поведения, вполне.
Тогда вполне я могу сказать что я бы улетел в горы скорее всего. Ещё как вариант можно и с людьми жить, но результат будет печален. Так как всегда найдётся герой который захочет тебя убить. Так что я в горы к монахам. Они более менее мирные, да и научат много чему полезному.
Как раз после 1000 летнего прибывания у монахов можно будет и выйти в мир....
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #6 : 24 Февраль 2012, 16:52:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так что я в горы к монахам. Они более менее мирные, да и научат много чему полезному.
Не зная языка тебе наверное долго придётся убеждать их в том что ты не диавол прилевший на крыльях ночи утащить их души прямиком в инфернальные глубины ада, а также то что сжигание на костре может плохо отразится на твоём здоровье.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #7 : 24 Февраль 2012, 17:00:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,
Цитировать
Не зная языка тебе наверное долго придётся убеждать их в том что ты не диавол прилевший на крыльях ночи утащить их души прямиком в инфернальные глубины ада, а также то что сжигание на костре может плохо отразится на твоём здоровье.
Вы это про каких? Я говорил про буддистских.
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #8 : 24 Февраль 2012, 17:18:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,Вы это про каких? Я говорил про буддистских.
Ну обычных, которые в чёрных рясах. А про буддистских ничего не знаю. Правда из Европы далековато лететь будет. Да и потеряться легко.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #9 : 24 Февраль 2012, 17:30:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,
Ничего, долетим. Зато проблем будет намного меньше чем при других вариантах.
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #10 : 24 Февраль 2012, 20:03:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Нет, расти не будет. На счёт размера и веса, он такой потому что в противном случае просто не взлетит. Никакой магии и антигравитации.
Место - Европа. Точное место, это уже будут слишком узкие условия мне кажется. При желании можно лететь в любую строну, вряд ли кто-то помешает.

 Честно сказать, поспорил бы на счет того, всегда ли "взлетит" 2.5-метровый и всегда ли "не взлетит" дракон размером с локомотив, но не в этой теме. Более того, крупному дракону придётся труднее.

 А мелкому дракону, видимо, единственный выход - создавать политическое движение, основанное на своём превосходстве, долгожительстве (и чем раньше - тем лучше) и активно развивать его. Иначе в конце 19 - начале 20 века - точно капут.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
TupiNUMBooR



Чёрно-Зелёный

Сообщений: 58


Offline Offline

WWW
« Ответ #11 : 24 Февраль 2012, 20:24:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я думаю, тут можно сказать только с чего начать, ибо прожив хотя бы 50 лет произойдет уже столько всего, что вся психика вместе с принципами, мировоззрением, былыми целями и стремлениями успеют поменяться кучу раз.

А так... Для начала надыбать пару необходимых вещей.
Кремень - огонь то может пригодиться.
Сумку
Кинжал - лишним не будет
Топор - рубить деревья и людей
Лук или арбалет
Немного золота
Закрепить все чтобы полету не мешало
может еще чего, что пригодится...

Сделать по тихому пару логовищ в далеких друг от друга местах, чтобы было несколько выходов, ловушки, глушь вокруг.
Заглянуть в отдаленную от мира деревеньку, приучить жителей к себе:
показать пару фокусов (Сделать взрывчатку например))), научить их чему либо, представить себя их богом, или если ничего не подействовало просто заставить их подчиняться силой. И учиться, учиться всему чему не научился в человеческой жизни: ковать, выращивать еду, использовать меч и лук... Всему в общем. Потом по тихому свалить, и уйти в другое место.
Можно еще учиться у ведьм, или монахов, они много знали такого чего не знали обычные люди.
А дальше... Кто его знает, может люди бы начали мне поклоняться, может я научился бы гипнотизировать и был бы теневым правителем мира, прикрываясь людьми и не показывая себя. А может улетел бы в горы дожидаясь электронного будущего в тени... Там решу))
Записан

Все наши проблемы в нашей голове...
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #12 : 24 Февраль 2012, 21:03:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,
Добавь в условия также минимальное влияние на людей. А то последствия мне не нравятся. Да и более реалистичнее получится.
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #13 : 24 Февраль 2012, 21:37:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Думаю стоит написать и мой план.
Окажись я в такой ситуации, мой глобальный план, ну помимо обустройства элементарного быта и обучению нескольким языкам того времени, это закорешиться с торгашами. Во все времена люди всегда любили желтый метал и готовы были на всё что угодно ради него. Насколько я знаю, в те годы были серьёзные проблемы с дорогами и мои крылья станут уникальной штукой. Разумеется, грузоподъёмность будет скромная, но думаю дополнительные 30-40кг не станут неподъёмной ношей. Украшения, письма и долговые расписки, бутылочки с краской и парфюмерные концентраты, ценнейшие фарфоровые чашечки из Китая иными словами всё что имеет маленький размер но большую ценность. Это позволит мне сколотить некоторый капитал, деньги в обществе людей дадут относительную свободу.
Но этим стоит промышлять не слишком долго, богатые драконы всегда найдут своего рыцаря удачи. Следующий этап, это эмиграция, европа не лучшее место для выживания, особенно для маленького крылатого дракончика. Используя свои связи в купеческом сообществе, мной будет осуществлён переезд, либо это будет арабы наука которых испытывала серьёзный подъём, либо на русь как достаточно перспективную страну.
Дальнейший план, развитие науки какого-либо города. Для этого нужно прежде всего торжественно обставить свой выход, стать символом этого города, его талисманом и почётным горожанином. Легенды о злых драконах будут забыты навсегда и унесены прочь ветром перемен. Конечно мои собственные знания в науке оставляют желать лучшего но создать электрический генератор из мельницы и паровой двигатель думаю моих знаний хватит, это точно подтолкнёт их в нужном направлении, особенно если смазывать всё это деньгами и переманивать мудрецов из других стран, Византийской империи например.  Но основной моей деятельностью будет торговля. Благодаря бессмертию и быстрой обучаемости, думаю у меня всё получится.
В крайнем случае всегда есть план "Б", на случай если дела пойдут совсем худо, можно собрать манатки и улететь в горы, вести первобытный образ жизни.
Такой план.

Добавлено спустя 9 мин.

Цитата: Шаженла
Добавь в условия также минимальное влияние на людей. А то последствия мне не нравятся. Да и более реалистичнее получится.
Ну это же не фентези, кому нужны эти рояли в кустах. Если уж хочется влиять, можно использовать обычные методы, но уж никак не какие-то сверхспособности.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #14 : 25 Февраль 2012, 01:34:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прикольная задачка, по мне дракончик мелковат, я только стоя на 4 лапах уже по росту человека теперешнего догоняю, зато не должен привлекать лишнего внимания..
1. В Европе не спокойно уже, лучше свалить на восток, по мне украинское Полесье самое то, там болота,в внимания не привлекают во многих местах-гиблые, дичь есть. Или Карпаты ,на худой конец Кавказ.
2. Достать набор выживания: кремень для огня, какие-то теплые тряпки, плащ длинный, чтоб не шарахались при встрече, благо рост позволяет. Так же лук и колчан со стрелами и режущее дополнение к природному режущему инструменту-охвостью ,а именно одноручный легкий меч.
3. В первую очередь устроить "лежку" какое-то логово ,поохотится ,истребить хищников (Чтоб не мешались), ловушек наставить ,замаскировать все это дело, наготовить припасов ,за местными понаблюдать..
4. Потом пора заняться коммерцией, по мне-перевоз концентрата краски и пряностей с Востока на Запад, а наоборот-украшений ,набрать золотишка, перепродавать в темноте, не особо палиться, можно брать заказы на доставку на в политику не вмешиваться... Улучшать умение владения мечом, если можно своих искать... Купить арбалет хороший.
5. Так зарабатывать несколько сот лет с перерывам ив логове. Как только появится огнестрельное оружие ,то взять одну единицу и на заказ по указаниям или собственнолапно ее модернизировать и отложить арбалет.
6. Возможно составить группу из нескольких драконов, как никак выживать вместе легче, да и с ума от одиночества не сойти поможет.
7. Собрав достаточно золота немного тормознуть, все еще работать таким макаром, но при перевозке особо ценных грузов, наблюдать за новостями и не палиться. Постоянно улучшать логово и снаряжение.
8. Во время наступления после 60-х начать вмешиваться в сферы, создавать инвестиционные проекты ,небольшие, срывать прибыль.
9. Спокойно жить до 21 века потихоньку улучшая свою жизнь...
ЗЫ: можно в тайгу перебраться ,там точно не найдут, плюс жизненного пространства для группы драконов больше.
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #15 : 25 Февраль 2012, 01:59:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Самое важное из инструмента, будь ты хоть человек, хоть дракон - это обычный топор. Так как это универсальный инструмент по дереву (дров для костра нарубить, землянку построить, простейшие стрелы для лука изготовить и т.д.). Второе, что нужно - ружьё с патронами и с набором для снаряжения пуль и порохом, ну или хотя бы лук со стрелами, хотя дракону с огненным дыханием это в меньшей степени нужно.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #16 : 25 Февраль 2012, 11:30:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

HochSpannung,
Цитировать
Самое важное из инструмента, будь ты хоть человек, хоть дракон - это обычный топор. Так как это универсальный инструмент по дереву (дров для костра нарубить, землянку построить, простейшие стрелы для лука изготовить и т.д.). Второе, что нужно - ружьё с патронами и с набором для снаряжения пуль и порохом, ну или хотя бы лук со стрелами, хотя дракону с огненным дыханием это в меньшей степени нужно.
Огненного дыхания нет, топор реально нужен,только маленький. Частично топор может заменить охвостье костяное, но если оно есть.
ЗЫ: Огненное дыхание можно заменить маленькими "бомбочками" например приготовить горючую смесь и залить в маленький горшочек, на конце кусок пакли со смолой, на на лапе можно сделать что-то по типу зажигалки на кремне, и швырять так прямо в шлем рыцарю, если повезет, то смесь попадет через щель для глаз во внутрь шлема и зажарит ему мозх. В качестве смеси подошел бы "греческий огонь" ,коктейль Молотова тогда изготовить будет проблематично, можно еще "фугасов" сделать, но тут со стальной начинкой проблема... Уж очень она тяжелая.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 11:46:20 от Nattevinden » Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #17 : 25 Февраль 2012, 13:24:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Nattevinden
Огненного дыхания нет

 На самом деле, мне кажется, его наличие или отсутствие так и так погоду не сделает, всё равно социализация будет краеугольным камнем.

 А вот как дракон переживёт WWI и WWII, при условии, что не скроется в глушь - это вопрос.
 
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #18 : 25 Февраль 2012, 13:36:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

HochSpannung,
На самом деле, мне кажется, его наличие или отсутствие так и так погоду не сделает, всё равно социализация будет краеугольным камнем.
 
Не согласен, огненное дыхание важно, например хотя бы ,чтоб костер разжечь, не говоря уж о том, чтоб кого-то поджарить. Социализация опасна ,ибо принять дракона люди не смогут.
Цитировать
А вот как дракон переживёт WWI и WWII, при условии, что не скроется в глушь - это вопрос.
А глуши—единственный шанс, можно кончено в тайгу свалить, туда война не дойдет..
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #19 : 25 Февраль 2012, 13:46:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А вот как дракон переживёт WWI и WWII, при условии, что не скроется в глушь - это вопрос.
Drachen, Drachen über alles,
über alles in der Welt!
 
По крайней мере я попробую их предотвратить, если уж будет такая возможность. Хотя чего там, за 900 лет наличия в этом мире такого технологичного дракона робинзона из будущего, перекроится всю будущая история на корню.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона Сегодня в 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона Сегодня в 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29