Форум Гнезда :: Вымирание
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 28 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор: Haalvutven Тема: Вымирание   (Прочитано 12914 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #20 : 22 Февраль 2012, 14:03:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Шаженла, во первых я определился с тем, что я дракон и в ближайшие 1500 лет менять это не намерен, а во вторых не обязательно в прошлой жизни мы совершали плохое. Лично меня просто убили люди во время охоты, как на животное, но я уверен, что животным я не был, а драконом в современном понимании, т.е. как разумное существо. Остального я не помню.
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #21 : 22 Февраль 2012, 14:10:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

klon67868,
Цитировать
во первых я определился с тем, что я дракон и в ближайшие 1500 лет менять это не намерен,
С тобой это понятно, но некоторые через лет эдак 10 отказываются от своей драконности навсегда.

Цитировать
а во вторых не обязательно в прошлой жизни мы совершали плохое.
Согласен, но отработать и наработать всё равно придётся.

Цитировать
Лично меня просто убили люди во время охоты, как на животное, но я уверен, что животным я не был, а драконом в современном понимании, т.е. как разумное существо. Остального я не помню.
Не важно разумен ты или нет, для людей мы всегда останемся неразумными тварями.

Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #22 : 22 Февраль 2012, 17:29:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,
Цитировать
Как бы создав эту тему я предлагаю разобраться в причинах подобного вымирания драконов и в причинах таких штампов в творчестве.
Ну, если так подумать, то фентези в принципе, переработанные мифы и теперешняя ситуация частично, которые пропущены через призму воображения. В этом мире драконы вымерли, или их истребили, по легендам их мало или их истребляют, стало быть они вымирают, поэтому скорее всего они вымирающими и изображены.
Из-за всего этого доминирующим видом, или просто хорошо живущим, или процветающим их представить трудно, поэтому, чтоб они жили в книге, но более менее соответствовали клише, они вымирающие (чего-то меня понесло)
klon67868,
Цитировать
Лично меня просто убили люди во время охоты, как на животное, но я уверен, что животным я не был, а драконом в современном понимании, т.е. как разумное существо.
Соболезную. Обычно, когда люди охотились на меня, страдали они в первую очередь, а не я, плюс не часто это было....
Цитировать
во первых я определился с тем, что я дракон и в ближайшие 1500 лет менять это не намерен,
Жизнь странная штука, может в следующей жизни вам и не посчастливится понять, что вы дракон ,поэтому строить такие грандиозные планы не очень нужно.. Я тоже не хочу терять свою драконность... но кто его знает, что будет в следующей жизни..
Шаженла,
Цитировать
С тобой это понятно, но некоторые через лет эдак 10 отказываются от своей драконности навсегда.
Это можно назвать: Тяжелое до крайности драконофантсво прошло, угольки остались..
Записан
Znaashl




Hydra Dominatus!

Сообщений: 11


Offline Offline

« Ответ #23 : 22 Февраль 2012, 17:31:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чёт прочитал я эту темку и как-то совсем слов не осталость.

А что до книжно-игрового вымирания, так должен же быть у героев хоть какой-то размах? Как вы себе представляете баталию с участием тысячного средневекового воинства и равного им числа драконов? Последним не надо даже напрягаться особо. Достаточно не срать(пардоньте) три дня, а после разом сбросить "бомбы" над противником с километровой высоты. Конечно загадить так чтобы из "земли" только кончики пик торчали не получится, но сметалющая "волна" пронесясь по полю боя навеки похоронит любой боевой дух людского дворянства. Молчу уж о состоянии тех у кого забрала нет и сильно сомневаюсь что такой душ улучшает качество стрельбы из луков и арбалетов.

Цитата: Шаженла
я дракон и в ближайшие 1500 лет менять это не намерен

А... Э... А ладно. Раз 40 уже об этом спорили. Блажен кто верует...
Записан
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #24 : 22 Февраль 2012, 18:04:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Shizik_ua, сейчас такое время, когда возможно жить дольше, если конечно ничего не случится, на что я надеюсь. Что мешает в итоге дожить до полуторатысяч лет?
Да и убивали меня целой толпой и несколькими арболетами... Умер я с седьмой стрелы и то в голову, в упор... Это все, что я помню о своей прошлой жизни.
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #25 : 22 Февраль 2012, 18:13:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shizik_ua
Ну, если так подумать, то фентези в принципе, переработанные мифы и теперешняя ситуация частично, которые пропущены через призму воображения. В этом мире драконы вымерли, или их истребили, по легендам их мало или их истребляют, стало быть они вымирают, поэтому скорее всего они вымирающими и изображены.
Это конечно хорошо, но в легендах про драконов их как раз не изображают вымирающими. Собственно если на то пошло, в легендах дракон это чистое зло. Этакий демон во плоти. Хитрое, циничное, коварное, жестокое, бессовестное и безжалостное зло. Но никак не вымирающий вид, демонов ведь никто не рассматривает за таковой? Это если вспоминать совсем уж олдскулл.
Однако потом откуда-то внезапно появляется эта вымирающая тема.
Добавлено спустя 1 мин.

klon67868
За что убили хоть? Деревню сжёг?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #26 : 22 Февраль 2012, 18:23:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven, не исключено, но скорее всего я бежал от кого-то более могущественного, чем те делитанты, которые меня убили. Почему бежал? Крылья были отрезаны, да и физически был вымотан. Гналась за мной небольшая толпа, этакая помесь крестьян и простых солдат, вот у солдат и были арболеты. Я наверняка мог бы драться с ними, но скорее всего меня догнали бы какие нибудь рыцари и шансов не было бы вообще, а так я попытался спастись, но не вышло...
Записан
Znaashl




Hydra Dominatus!

Сообщений: 11


Offline Offline

« Ответ #27 : 22 Февраль 2012, 18:27:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

klon67868, ах какой ты не хороший! Те же рыцари небось этих солдато-крестьян на фантики порубили за перехваченную добычу. Ты подыграть не мог? Кономечные видать целую неделю мрачные ходили... 
Записан
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #28 : 22 Февраль 2012, 18:37:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Znaashl, рыцари - это тот же спецназ, но средневековый, который защищает народ в большинстве случаев, а теже крестьяне и солдаты - это народ и рыцари скорее всего лично наградили того, кто меня убил.
Записан
Znaashl




Hydra Dominatus!

Сообщений: 11


Offline Offline

« Ответ #29 : 22 Февраль 2012, 18:50:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: klon67868
рыцари - это тот же спецназ,

Ну-ну... Рыцари это скорее танки (Слоны не в счёт). Спецура это скорее егеря.

Цитата: klon67868
который защищает народ в большинстве случаев

Какое-то у тебя идиализированное средневековье. Хотя, мне в падлу что-то там доказывать... Но всё равно ты мог помочь им с экономить денежки и остальному человечеству продукты. Ан нет! И смертью своей нагадил негодяй!
Записан
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #30 : 22 Февраль 2012, 18:56:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Znaashl, я конечно уважаю право на выражение чужого мнения, но полегче со словами, а то забанят за оскорбление собеседника, а ведь это высказывание меня и вправду оскорбило.
Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #31 : 22 Февраль 2012, 18:56:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

klon67868,
Цитировать
Что мешает в итоге дожить до полуторатысяч лет?
Отношение общества, поколения должны сменятся, просто не позволительно чтоб кто-то жил сейчас дольше 70-80, ибо будет перенаселение, также мешает истощение биологических ресурсов организма, негативное влияние среды и "биологические часы".
Znaashl,
Цитировать
Спецура это скорее егеря.
Это либо гвардия либо ассасины, или наемные убийцы-профессионалы..
klon67868, Znaashl прав , средневековые рыцари отнюдь не были героями...
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #32 : 22 Февраль 2012, 19:00:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven, не исключено, но скорее всего я бежал от кого-то более могущественного, чем те делитанты, которые меня убили. Почему бежал? Крылья были отрезаны, да и физически был вымотан. Гналась за мной небольшая толпа, этакая помесь крестьян и простых солдат, вот у солдат и были арболеты. Я наверняка мог бы драться с ними, но скорее всего меня догнали бы какие нибудь рыцари и шансов не было бы вообще, а так я попытался спастись, но не вышло...
Представил себя на твоём месте, брр. Особенно с крыльями. Извини что спросил.

Цитата: Shizik_ua
Отношение общества, поколения должны сменятся, просто не позволительно чтоб кто-то жил сейчас дольше 70-80, ибо будет перенаселение, также мешает истощение биологических ресурсов организма, негативное влияние среды и "биологические часы".
А драконы бессмертны. Это кстати ещё одна штука из-за которой меня так смущает это их перманентное вымирание в литературе, играх, фильмах.
Помню фильм был последний дракон, который про дракона-тряпку, как они умудрились вымереть с такими-то возможностями. Да и в книгах. У пана Сапковского. Даже у Драко Локхарда в его гневе дракона, хотя там он приводит веские причины. Каждый приводит какие-то причины, но вымирание это что-то обязательное. Откуда это взялось?
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 19:05:36 от Haalvutven » Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Znaashl




Hydra Dominatus!

Сообщений: 11


Offline Offline

« Ответ #33 : 22 Февраль 2012, 19:05:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Shizik_ua,

Хм... Я всегда полагал что гвардия это более подготовленная и вооружённая солдатня, а не обычный сброд согнаный со всех окрестных деревень. В роли спецназа я их как-то не рассамтривал, ассасины и прочии - это типа снайперов или что-то около того.

klon67868,

Чем это тебя оскорбило?
Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #34 : 22 Февраль 2012, 19:14:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,
Цитировать
А драконы бессмертны. Это кстати ещё одна штука из-за которой меня так смущает это их перманентное вымирание в литературе, играх, фильмах.
Он говорит прожить в шкуре человека ,насколько я понял ,это не возможно.
Цитировать
Каждый приводит какие-то причины, но вымирание это что-то обязательное. Откуда это взялось?
Может это просто циклическая закономерность смены видов?
Znaashl,
Цитировать
Хм... Я всегда полагал что гвардия это более подготовленная и вооружённая солдатня, а не обычный сброд согнаный со всех окрестных деревень. В роли спецназа я их как-то не расамтривал, ассасины и прочии - это типа снайперов или что-то около того.
Спецназ-элитные части для точеных ударов, чем не ассаины? Способны тихо нанести болезненный удар, таких в мясорубку не пускают.
Записан
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #35 : 22 Февраль 2012, 19:14:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Znaashl, последняя фраза про испорченную работу и слово "негодяй" после этого. Советую быть осторожным в словах.
Haalvutven, ничего страшного. Можно и в асе пообщаться насчет этого подробней.
Shizik_ua, признаю, что рыцари не были героями, но не было бы рассказов о добрых рыцарях, если бы они не помогали людям, особенно в деле истребления чудовищ.
Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #36 : 22 Февраль 2012, 19:19:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

klon67868,
Цитировать
признаю, что рыцари не были героями, но не было бы рассказов о добрых рыцарях, если бы они не помогали людям, особенно в деле истребления чудовищ.
А что лучше бы их всех в черном свете вспоминали, помнится рассказ Крыса "Харнители" "Только дракон мелковат. Ничего мы поправим". Так что то скорее всего просто приукрашенные вещи, скрывающие жестокость...
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #37 : 22 Февраль 2012, 19:24:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shizik_ua
Он говорит прожить в шкуре человека ,насколько я понял ,это не возможно.
Жизнь человека можно продлить. Есть на земле организмы которые практически бессмертны (или стареют в сотни раз медленнее, там нет единого мнения). Какая-то там рыба и пару видов черепах. Наверняка и с человеком путём генетических модификаций что-то такое возможно.
Если я правильно тебя понял.


Haalvutven, ничего страшного. Можно и в асе пообщаться насчет этого подробней.
Лучше не надо, мне уже не по себе. Я не знаю зачем дракону жить без крыльев, я бы наверное покончил с собой.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #38 : 22 Февраль 2012, 19:25:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven, верно. Лично я не вижу будущего в роботах и киборгизации, но вот генетические модификации я вполне одобряю, если они осмысленны.
Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #39 : 22 Февраль 2012, 19:28:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,
Цитировать
Жизнь человека можно продлить. Есть на земле организмы которые практически бессмертны (или стареют в сотни раз медленнее, там нет иденого мнения). Какая-то там рыба и пару видов черепах. Наверняка и с человеком путём генетических модификаций что-то такое возможно.
Если я правильно тебя понял.
Если те модификации и будут, то они нам точно не оп карману будут, плюс нужны ли они? Стать киборгом или мутантом, что-то не очень хочется... Мы не черепахи, у них метаболизм и жизненный цикл другой, плюс их меньше, им необходимо жить дольше (оставить больше потомства), чтоб не вымереть, а хуманам, коимы мы телами есть?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29