Форум Гнезда :: Вымирание
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 27 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор: Haalvutven Тема: Вымирание   (Прочитано 12903 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« : 22 Февраль 2012, 10:05:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Добрый день, возможно эту тему уже обсуждали сотни раз, но вот у меня назрел вопрос связанный с драконами.
Вымирание. Эта характеристика является самым неотъемлемым атрибутом этих существ. Они могут быть большими или маленькими, добрыми или злыми, чешуйчатыми или перьевыми, иметь самый разнообразный "обвес" и возможности. Но одно неизменно. Фразы в духе "их осталось очень мало", "последнего дракона видели", "сейчас уже драконов почти не осталось", практически гарантированно можно встретить в фильмах, книгах или играх про драконов.
Почему так?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Navigator42




~ ~ ~ ~ ~ ~

Сообщений: 425


Offline Offline

« Ответ #1 : 22 Февраль 2012, 10:16:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Наверно мой ответ будет грубым как необтесаный кирпич. Потому что в этой реальности драконов не существуют. Ну в этом уверено большинство человечества. В мифах драконы упоминаются, что вероятно формирует установку "драконы были". Ну и в фильмах\играх\книгах любят это обыгрывать.
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #2 : 22 Февраль 2012, 10:27:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Наверно мой ответ будет грубым как необтесаный кирпич. Потому что в этой реальности драконов не существуют. Ну в этом уверено большинство человечества. В мифах драконы упоминаются, что вероятно формирует установку "драконы были". Ну и в фильмах\играх\книгах любят это обыгрывать.
Я не погрешу против истины, если скажу что в этом мире много кого нет. Однако статус вымирающих достался именно драконам.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #3 : 22 Февраль 2012, 10:32:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,
Цитировать
Однако статус вымирающих достался именно драконам.
Статус "вымирающие", достались очень многим существам. Но почему и драконам? Скорее всего это связано с тем что человек их всех истреблял с начала времён. И остались единицы, если вообще хоть остались. Можно и о других вариантах говорить, но это наиболее вероятно, как мне кажется.
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #4 : 22 Февраль 2012, 10:58:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,Статус "вымирающие", достались очень многим существам. Но почему и драконам? Скорее всего это связано с тем что человек их всех истреблял с начала времён. И остались единицы, если вообще хоть остались. Можно и о других вариантах говорить, но это наиболее вероятно, как мне кажется.
Тоже странно. Обычно дракон это не то существо которое легко истребить, особенно в средневековье. По сути представляющее ночной кошмар и всяких там рыцарских армий. Собственно убийство дракона представлено как подвиг, как что-то совершенно из ряда вон выходящее. И всё равно, какую книгу с драконами не откроешь, какой фильм не посмотришь всегда их популяция на грани.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #5 : 22 Февраль 2012, 11:06:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,
Цитировать
. Обычно дракон это не то существо которое легко истребить, особенно в средневековье.
Если 1 на 1, да согласен.  Но если засада очень приличная, то шансов нет.

Цитировать
И всё равно, какую книгу с драконами не откроешь, какой фильм не посмотришь всегда их популяция на грани.
Ну устоялась такая точка зрения у людей, с этим вряд ли что-то сделаешь.
Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #6 : 22 Февраль 2012, 11:48:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
И всё равно, какую книгу с драконами не откроешь
Разные мы книги читаем. Есть достаточно много миров где драконы не вымирающая раса, хотя и не доминирующая.


Записан
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #7 : 22 Февраль 2012, 12:07:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Может быть драконы и вымерли как биологический вид, но как раса и как личности все еще живы, и мы тому доказательство. Можете со мной поспорить, но что это даст? Пожалуй лишь моральное удовлетворение от того, что есть возможность хорошенько потроллить, но не более, ибо переубедить лично меня невозможно.
Собственно раз мы живы и помним, то значит мы не вымерли.
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #8 : 22 Февраль 2012, 13:03:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Разные мы книги читаем. Есть достаточно много миров где драконы не вымирающая раса, хотя и не доминирующая.
Я буду очень рад их услышать, при условии:
1) Эти книги не относятся к жанру "ироническое фентези" которое я ненавижу. Без обид.
2) Это не Перн, где драконы не раса а что-то вроде биороботов.
3) Это не Шумил или Драко Локхард, потому что про них уже знаю и читаю.
Заранее спасибо.

Может быть драконы и вымерли как биологический вид, но как раса и как личности все еще живы, и мы тому доказательство. Можете со мной поспорить, но что это даст? Пожалуй лишь моральное удовлетворение от того, что есть возможность хорошенько потроллить, но не более, ибо переубедить лично меня невозможно.
Собственно раз мы живы и помним, то значит мы не вымерли.
Тебе же вроде ник поменяли. И кстати, даже твой пример достаточно характерен. Даже в интернете драконы умудрились вымереть. Гнездо и полудохлая Арена, вот и всё что осталось от сообщества. По крайней мере русскоязычного.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #9 : 22 Февраль 2012, 13:10:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,
Цитировать
Даже в интернете драконы умудрились вымереть. Гнездо и полудохлая Арена, вот и всё что осталось от сообщества. По крайней мере русскоязычного.
Больше и не надо, всё в основном попрятались по аськам. Так как тем для разговора нет, вот и всё стихло. А старожилы так и продолжают хорошо поживать..... Так что всё ок  ;)
Записан
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #10 : 22 Февраль 2012, 13:14:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven, во первых при чем тут мой ник/имя, а во вторых с чего это вдруг драконы в интернете вымерли, если мало кого увидишь на форумах? Все таки помимо форумов есть и жизнь реальная и там дракон все равно остается драконом. Разве присутствие на форумах необходимо для того, чтобы быть драконом? Это немного глупо, вам не кажется?
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #11 : 22 Февраль 2012, 13:34:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,Больше и не надо, всё в основном попрятались по аськам. Так как тем для разговора нет, вот и всё стихло. А старожилы так и продолжают хорошо поживать..... Так что всё ок  ;)
А вдруг настоящие драконы тоже когда-то так думали. Попрятались по пещерам, разлетелись по миру. И то одного рыцари выцепят, то другого в западню заманят и на органы пустят, третьего ждёт потрясающий капкан нежно смазанный какой-нибудь цикутой. А четвёртый сломал крыло когда падал с табуретки и не смог долететь до лекаря. Так и вымерли.
Добавлено спустя 3 мин.

Haalvutven, во первых при чем тут мой ник/имя,
К слову
А во вторых с чего это вдруг драконы в интернете вымерли, если мало кого увидишь на форумах? Все таки помимо форумов есть и жизнь реальная и там дракон все равно остается драконом. Разве присутствие на форумах необходимо для того, чтобы быть драконом? Это немного глупо, вам не кажется?
Ну так при чём тут реальная жизнь, если я сказал про интернет.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #12 : 22 Февраль 2012, 13:34:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,
Что же вы так всё иронизируете, на улице есть реальная жизнь. И она намного интереснее...

Цитировать
Ну так при чём тут реальная жизнь, если я сказал про интернет.
При том что у некоторых нет времени сидеть в интернете.
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #13 : 22 Февраль 2012, 13:37:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,
При том что у некоторых нет времени сидеть в интернете.
А в 2009 времени было больше?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #14 : 22 Февраль 2012, 13:41:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,
Цитировать
А в 2009 времени было больше?
Да  ;)
Если вам не понятно, идите поройтесь на форуме и всё узнаете что вам надо. Тем ведь интересных на форуме нет, вот и не высовываются.
Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #15 : 22 Февраль 2012, 13:42:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Я буду очень рад их услышать, при условии:
1) Эти книги не относятся к жанру "ироническое фентези" которое я ненавижу. Без обид.
2) Это не Перн, где драконы не раса а что-то вроде биороботов.
3) Это не Шумил или Драко Локхард, потому что про них уже знаю и читаю.
Заранее спасибо.
Ну вот , уже 3 огромных цикла назвали.
Еще Гордон Диксон цикл рыцарь-дракон
Еще цикл Dragon Lance, я конечно не весь цикл осилил , и драконов там не много, но они вроде не вымирали их просто мало.

Нужно еще почитать тему ссылка, наверняка там еще куча найдется, из тех которые я сразу не вспомнил или пока не читал.



Записан
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #16 : 22 Февраль 2012, 13:44:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven, Шаженла, не надо спорить, это ни к чему хорошему не приведет. Лучше бы обсуждали за место этого возможные варианты того, почему драконы в фантастике считаются вымирающим видом, а в реальности существуют в человеческих телах.
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #17 : 22 Февраль 2012, 13:50:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну вот , уже 3 огромных цикла назвали.
Еще Гордон Диксон цикл рыцарь-дракон
Еще цикл Dragon Lance, я конечно не весь цикл осилил , и драконов там не много, но они вроде не вымирали их просто мало.

Нужно еще почитать тему ссылка, наверняка там еще куча найдется, из тех которые я сразу не вспомнил или пока не читал.
Спасибо. Гордона Диксона отметил (надеюсь это не ироничное фентези). Драгон Лэнс это как раз то, что так критиковал Драко, поэтому лучше не надо. Ту тему тоже почитаю. Ещё раз спасибо.

Haalvutven,Да  ;)
Если вам не понятно, идите поройтесь на форуме и всё узнаете что вам надо. Тем ведь интересных на форуме нет, вот и не высовываются.
О, я уже порылся, хорошо порылся. Достаточно хорошо порылся чтобы знать какие страсти в своё время бушевали. Я думаю ещё поудаляли половину.
Понятно что физически азеркины не вымрут (хотя возможно что дракон в человеке может умреть со временем), но в интернете всё как-то сдулось. Это просто к вопросу о вымирании.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #18 : 22 Февраль 2012, 13:55:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

klon67868,
Цитировать
не надо спорить, это ни к чему хорошему не приведет.
Я не спорю, это просто товарищ Haalvutven, не как не успокоится.

Цитировать
Лучше бы обсуждали за место этого возможные варианты того, почему драконы в фантастике считаются вымирающим видом, а в реальности существуют в человеческих телах.
Тут вариантов много, но мне наиболее кажется вероятным то что перевоплощение в людей и за необходимости наработки хороших качеств, и отработки всего плохого что наделал в прошлых жизнях.
 
Добавлено спустя 2 мин.

Haalvutven,
Цитировать
(хотя возможно что дракон в человеке может умреть со временем),
Такое уже было и будет, пока нормально определятся азеркины не начнут. 
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #19 : 22 Февраль 2012, 14:02:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Шаженла
Я не спорю, это просто товарищ Haalvutven, не как не успокоится.
Я спокоен как ледяной дракон. Я просто привёл ещё один пример вымирания, всего-то.

Как бы создав эту тему я предлагаю разобраться в причинах подобного вымирания драконов и в причинах таких штампов в творчестве.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 26 Апрель 2024, 21:25:41
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 26 Апрель 2024, 14:38:05
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29