Форум Гнезда :: Цвет чешуи твоего дракона (комплексный тест)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 27 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор: Haalvutven Тема: Цвет чешуи твоего дракона (комплексный тест)   (Прочитано 6201 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« : 21 Февраль 2012, 15:55:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Добрый день. Хочу представить вашему вниманию тест. На его переработку и оптимизацию ушло определённое количество труда и времени, поэтому решил выделить его в отдельную тему. Этот тест отличается от обычных некоторой серьёзностью и комплексностью. Если это вас заинтересовало, читайте дальше.

Предисловие.
Вполне очевидно, что цвет чешуи настоящих драконов (как и цвет кожи людей) зависит от пигментов а вовсе не от характера. Но в этом мире существуют также драконы не из плоти и крови, они живут в нас, в нашей душе если желаете. Цвет их чешуи всецело зависит от нас с вами, от нашего характера. Изменив себя вы также меняете и цвет своего дракона.

О тесте.
Данный тест в отличии от ранее известных, шутливых, достаточно комплексный и содержит 144 вопроса, которые просветят вашу личность как рентген. Тест будет выдавать вам утверждения, а вы на выбор отрицать или соглашаться с ними в полной или неполной степени. Например вопрос: "Вопросы веры и духовные вопросы меня не интересуют" многие могут ответить "нет", что в данном случае будет означать что тестируемый не согласен с утверждением и вопросы веры его очень даже волнуют. Будьте внимательны. Смысл некоторых вопросов может повторяться, это нормально, ведь одна и та же черта характера может относится к разным цветам. В итоге теста вы получите основной цвет вашего внутреннего дракона, интенсивность свечения чешуи, а также краткую справку о том, что значить быть обладателем дракона полученного цвета. Разумеется, к результатам стоит относится с известной долей скепсиса.
Отдельно отмечу, что не стоит соотносить полученные результаты с классической палитрой D&D драконов. Они никак не связанны.

Ссылка:
http://www.ankt.ru/test.php?id_test=332

Важное замечание.
Изначально планировалось к каждому результату добавлять соответствующую картинку дракона. Однако из-за каких-то особенностей ankt.ru который выдаёт рандомные картинки вместо нужных, в результатах будут ссылки на картинки вместо них самих. Также движок может выдавать варианты ответа и части теста (которых 12) вразнобой. Но с точки зрения просчёта результатов всё работает правильно, тестировал несколько часов и исправил все косяки, которые нашёл.  Возможно я где-то проглядел что-то. В случае чего, пишите, поправлю.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 21 Февраль 2012, 16:33:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тестик забавный и милый, получше, чем рядовые тесты-чудовища, но всё равно довольно-таки безграмотный и бесполезный. Смысл прикручивать к своему психологическому портрету, полученному на основе ответов, мифический "цвет чешуи" неясен. Многие вопросы являются слеплением разных смысловых конструкций, и у меня очень часто было, что я согласна с первой половиной, но несогласна со второй. Для того, чтобы придать тесту какой-то смысл, надо тщательнейшим образом изучить все особенности драконности - а это многие годы научных исследований. Само предисловие уже показывает бессмысленность теста.

Я вот белая (и, кстати, чешуи у меня вообще нет). Что означает для меня "вы обладатель ярко светящегося фиолетового дракона"? Почитать фэнтези я и в другом месте могу.

P.S. Хотя нет, надо сказать спасибо за ссылку на одного довольно любопытного художника на ДевиантАрте.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #2 : 21 Февраль 2012, 17:44:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тест конечно интересный. Но не впопад, я не ярко-изумрудный, я серый. А так интересно. Автору респект и спасибо за его упорный труд в переработке такой кучи инфы! 
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #3 : 21 Февраль 2012, 18:19:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Большое спасибо за проделанную работу.
Тест как тест, ничего супер удивительного. но совпадения есть.....
Записан
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #4 : 21 Февраль 2012, 18:22:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Наверное работа и впрямь проделана грандиозная, но у меня вообще ничего в ответе не совпало
Записан

Крррр...
TupiNUMBooR



Чёрно-Зелёный

Сообщений: 58


Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 21 Февраль 2012, 21:57:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven, респект за тест) Вот только вопрос, а что значит сильное свечение чешуи?
Записан

Все наши проблемы в нашей голове...
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #6 : 21 Февраль 2012, 22:05:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Спасибо за отзывы.

Haalvutven, респект за тест) Вот только вопрос, а что значит сильное свечение чешуи?
Если отбросить метафизику, свечение чешуи значит какую силу имеет описание. Например если выдаёт что вы серебряный и логичны,  сильное свечение значит, данный тестируемый очень логичен.  Как-то так.

Кстати, я же не выложил свой результат. Пускай лежит тут.

Чешуя вашего дракона имеет цвет лаванды.
Обладатели такого дракона как правило живут в мире фантазии, где жизнь изящна и очаровательна, а возвращение в реальность порой оборачивается настоящей пыткой. Они предпочитают мнимые картины других миров, нашему миру грязи, стекла и бетона.
Как правило их тела хрупки, кожа имеет цвет алебастра, а их личности чувствительны и просты. Но встречаются и исключения.
Иными словами, обладатели лавандового дракона в большинстве своём эскаписты и его уровень напрямую зависит от уровня свечения чешуи.
Свечение чешуи ослепительное. Сила вашего цвета поражает.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Navigator42




~ ~ ~ ~ ~ ~

Сообщений: 425


Offline Offline

« Ответ #7 : 22 Февраль 2012, 00:06:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У меня тоже получился дракон цвета лаванды. Я так понимаю, тут скорее цвета не чешуи а ауры, что-ли, потому что фиолетовый, вроде, цвет мечтаний.
Записан
Зеленый Змий






Сообщений: 96


Offline Offline

« Ответ #8 : 22 Февраль 2012, 00:37:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Интересно, хоть и не совсем точно. Выдало лавандового, на деле же там закованная в черно-зеленую прочнейшую чешуйчатую броню машина смерти, чью ярость часто приходится держать под контролем, чтобы не вырвалась в самый неподходящий момент.
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #9 : 22 Февраль 2012, 08:07:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм, проверил лаванду, вроде не глючит. Если хотите, могу её отключить, тогда выдаст другой цвет.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
сигма-Volk






Сообщений: 194


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 22 Февраль 2012, 10:21:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Может быть в чем то как то так.... но не очень.
Остались двойственные чувства дооооолго доолго отвечал на вопросы и казалось бы результат должен соответствовать моим ожиданиям... но как то нет.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #11 : 22 Февраль 2012, 10:34:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Если хотите, могу её отключить, тогда выдаст другой цвет.
А смысл тогда этого длинного теста, если всё так легко изменить произвольно? (То есть это ни на что не влияет.)
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #12 : 22 Февраль 2012, 10:49:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А смысл тогда этого длинного теста, если всё так легко изменить произвольно? (То есть это ни на что не влияет.)
Это же не математика, где всё точно. Как и в любом психологическом тесте, тут есть шкалы результатов которыми можно манипулировать. В данном случае при отключении шкалы лавандового дракона, его очки будут игнорироваться и тест выдаст другой результат, но уже не такой точный.
Конечно отключение шкал, это крайняя мера сильно искажающая результаты, но при чьём-то остром желании это можно устроить.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Лаларту






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #13 : 23 Февраль 2012, 02:27:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм, результат с таким же успехом можно получать рандомогенератором. Зеленый, близкий к природе - это что-то не то вообще. А серый там вообще есть?
Записан

Ибо ваистену!
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #14 : 23 Февраль 2012, 11:17:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Создание теста - процесс многотрудный и длительный.
Множество вопросов этого теста имеют нечёткую формулировку, что приводит к многозначности возможных ответов, что для теста недопустимо.
На мой взгляд было бы гораздо проще привязать цвет дракона к психологическому типу, взяв за основу одну из давно проверенных систем (как я понял,именно такую привязку автор пытался осуществить:
Цитата: Haalvutven
Цвет их чешуи всецело зависит от нас с вами, от нашего характера
)
Однако тут есть одна заковыка - как установить, какой цвет соответствует какому психотипу? Проводились какие-то исследования на этот предмет?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Targon






Сообщений: 8


Offline Offline

« Ответ #15 : 09 Март 2012, 05:32:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не плохой тест!
Результат:
Чешуя вашего дракона имеет изумрудный цвет - это цвет близости с природой, цвет жизненности. Обладатели такого дракона легко адаптируются к обстоятельствам, они медлительны в гневе и сдержаннее в действии, они неизменны и постоянны. Стоит им почувствовать, что они правы, ничто не может заставить их изменить свои взгляды.
Свечение чешуи сильное.
я чёрный а не изумрудный но это всего лишь тест спасибо автору!!!
Записан
TupiNUMBooR



Чёрно-Зелёный

Сообщений: 58


Offline Offline

WWW
« Ответ #16 : 09 Март 2012, 16:25:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Решил пройти тест еще раз. Был оранжевый, стал фиолетовый)) Видимо результат зависит от настроения))
Кстати нашел небольшой баг:

Цитировать
Чешуя вашего дракона имеет пурпурный цвет. Обладатели такого дракона смотрят на жизнь с альтернативной точки зрения. Они не обращают внимание на устои, ожидания и стандарты общества, а следуют своему внутреннему ритму. Они любят шокировать окружающих, дабы отвлечь их от обычной будничной жизни. Например нося чудную одежду или крася волосы в яркие цвета. Обладатели пурпурных драконов, свободные души и обычно не обеспокоены мнением окружающих, однако из жажда самовыражения может представлять для них опасность в условиях российской действительности. Свечение чешуи крайне тусклое.
Свечение чешуи ослепительное.
Сила вашего цвета поражает.
Записан

Все наши проблемы в нашей голове...
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #17 : 09 Март 2012, 22:36:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фиолетовый. -__-
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #18 : 09 Март 2012, 22:58:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Решил пройти тест еще раз. Был оранжевый, стал фиолетовый)) Видимо результат зависит от настроения))
Кстати нашел небольшой баг:
Поправил.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Dreiko



Moon Dragon

Сообщений: 468


Offline Offline

WWW
« Ответ #19 : 09 Март 2012, 23:31:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне пурпурный наколдовал с сильной светимостью. В описание совпадения есть (;
У меня серебристо-серый (с сильной светимостью если в рамках теста).
Я уж начал думал, что тест бесконечный когда он после 10 подтеста снова первый субтест выдал.

Иллюстрации превосходные (:

Спасибо за проделанную работу!
Записан

Крылья - это радость, мистика и горе ...
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #20 : 10 Март 2012, 06:23:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Зеленый.
« Последнее редактирование: 10 Март 2012, 06:41:43 от Sapphire » Записан
Bur Darken

Азеркин


Bur Darkentaerry

Сообщений: 32


Offline Offline

« Ответ #21 : 10 Март 2012, 19:27:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: TupiNUMBooR
Видимо результат зависит от настроения))
наверное, так оно и есть. проходила два раза в разное время. по-видимому, во мне живут целых два разных дракона))
особенно порадовал релультат первой попытки:
Цитировать
"Чешуя вашего дракона имеет золотой цвет. Обладатели такого дракона удивительные, чувственные оптимисты, цель жизни которых приносить радость и весело проводить время..."
вы мне польстили   весь вечер ходила с довольной мордой
...ну разве что я оптимист в черной шкурке 

в общем, респект автору 
Записан

альтернавивщик с \"душевной\" начинкой
Dr.Kic

« Ответ #22 : 10 Март 2012, 23:21:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

мне кажется или фиолетовых много?)) ну хорошо, цвет мне нравится. характер отчасти сходится, все хорошо, все отлично! автор, молодец, так держать! 
а красный там есть?))
Записан
Ilana





Сообщений: 66


Offline Offline

« Ответ #23 : 11 Март 2012, 10:37:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хороший тест  Спасибо автору!
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #24 : 11 Март 2012, 11:06:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Cia.Monster
а красный там есть
Есть. Цвет агрессии, силы и бодрости.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Gladr




Fanny dragon

Сообщений: 188


Offline Offline

« Ответ #25 : 11 Март 2012, 11:50:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну надоже, оказался лавандовым. Но лиш частично согласен с описанием.
Записан

Dragon- don't animals. Dragon-sapiens))
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 26 Апрель 2024, 21:25:41
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 26 Апрель 2024, 14:38:05
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29