Форум Гнезда :: Творчество Amber
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор: Amber Dragoness Тема: Творчество Amber   (Прочитано 67258 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #60 : 06 Февраль 2012, 15:02:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Алекс
Я не думаю, что там, откуда Amber Dragoness такое вообще существует.

 Во втором по величине городе страны? Не думаю. Не, ну само-собой в строительном магазине листовой металл не купить, надо искать, где торгуют в розницу или мелким оптом на металлобазах. Кстати, если уж на то пошло, медная трансформаторная проволока и у нас в обычных строительных не продаётся, тоже надо места знать, а вот омеднённая стальная для сварки - должна везде быть (продаётся в катушках). Ладно, заканчиваю офф-топ.

 


Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Amber Dragoness

Автор




Сообщений: 300


Offline Offline

WWW
« Ответ #61 : 06 Февраль 2012, 20:19:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Насчет проволоки - мне дешевле купить алюминиевую для флористики, и дешевле и рыскать на другой конец города не надо. А то, что у нас второй город по величине пусть не вводит вас в заблуждение, сейчас это захудалый маленький городишко с безработицей в 30%, а то и более и мизерным выбором во всем и такими же возможностями 
Добавлено спустя 19 мин.

Ну и чтоб не ругался никто, что мы тут не по теме разболтались - выложу цикл черных китайских дракончиков, посвященных нашему Году Дракона "Времена года"



зима


весна


лето


осень
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2012, 20:26:43 от Amber Dragoness » Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #62 : 06 Февраль 2012, 20:20:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Amber Dragoness
Насчет проволоки - мне дешевле купить алюминиевую для флористики, и дешевле и рыскать на другой конец города не надо. А то, что у нас второй город по величине пусть не вводит вас в заблуждение, сейчас это захудалый маленький городишко с безработицей в 30%, а то и более и мизерным выбором во всем и такими же возможностями  570

 Ну раз есть алюминиевая и к тому же дешевле, то нет вопросов  Тем более, что для драконов особой разницы быть не должно, что медь, что алюминий. А со стальной проволокой сложнее работать к тому же.
 А у нас на строительных рынках просто продают то, что прут с заводов, поэтому и изобилие всяких труднодоступных в большинстве случаев деталей и материалов и советских инструментов для технического творчества  :D
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #63 : 06 Февраль 2012, 20:22:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Amber Dragoness
Ну и чтоб не ругался никто, что мы тут не по теме разболтались - выложу цикл черных китайских дракончиков, посвященных нашему Году Дракона "Времена года"

 Изящные драконы, к тому же, на мой взгляд, хорошо иллюстрируют свои времена года. 
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Amber Dragoness

Автор




Сообщений: 300


Offline Offline

WWW
« Ответ #64 : 06 Февраль 2012, 20:37:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
Изящные драконы, к тому же, на мой взгляд, хорошо иллюстрируют свои времена года.
благодарю! значит, мой замысел вполне удался 
Кто обитает в Москве, если есть желание - могут посмотреть "вживую", "Лето" приютилось у одной из девушек, что со мной играла, а остальные три пока живут в частной школе под присмотром другого моего "игрового" Дракона, пока не найдут себе владельцев, потому вполне доступны.

P.s. заводы у нас давно развалили 
Записан
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #65 : 06 Февраль 2012, 20:58:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Часть показанных драконов делалась в подарок. А остальные ? Что послужило вдохновением для их создания ?

*слишком много вопросов*
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Amber Dragoness

Автор




Сообщений: 300


Offline Offline

WWW
« Ответ #66 : 06 Февраль 2012, 21:41:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Часть показанных драконов делалась в подарок. А остальные ? Что послужило вдохновением для их создания ?


да я вроде бы указываю в комментариях...

Начинала я с создания дракончиков друзьям по игре, они же меня поддержали тем, что давали возможность создавать и тренироваться еще и еще. Т.к. у нас был альянс "Драконы", соответственно за несколько лет игры у многих сложился свой образ, его то мы и пробовали реализовывать. Находили наиболее подходящее изображение, обговаривали цвет, детали, и я пыталась сделать такого дракона, образ которого они носили в себе.

Некоторая часть сделана тем, кто нашел меня через интернет и кому захотелось "своего" дракончика. К ним относится и Пучеглазик, и пара для Таннин и Шурика. Попозже выложу еще. Таких я тоже создавала по изображениям или эскизам.

Есть категория просто в подарок - там иногда срабатывает желание сделать нечто особенное, как например с шахматным, или что то пожелать, чем то порадовать.

Часть драконов - это воплощение моих личных задумок.
Сапфира родилась после прочтения книги "Эрагон", которое происходило после просмотра фильма. Стали встречаться изображения Сапфиры в интернете, кадры из фильма, но практически все - "перьевые". Меня это не устраивало. Оригинал есть оригинал, и хоть сама драконица в фильме красивая, но уровень современной графики, по-моему, не позволяет оправдать ее "перьевой" образ в фильме, даже если это типа "свежая идея". В книге описания ее немного, но основные моменты есть. Идея вынашивалась около года, потом долго воплощалась, что получилось - судить вам, но я осталась довольна 
"Танец на осеннем ветру" - навеян изображением пар в полете, одна из наиболее близких моей душе работ.
"Времена года" получились из желания сделать китайского дракончика как символ года, придумалась подставка, в процессе создания первого появились определенные асоциации, напросились и остальные три, и родилось название цикла))
Есть мысль создать цикл "Драконы Перна", но вряд ли в ближайшем будущем, тк я ограниченна очень по времени и возможностям. Может быть доберутся лапки до Торна и зеленого нового дракона в серии "Эрагон"...

Очень вдохновляет просмотр рисованных изображений, просто хочется все бросить и сутками "выпускать" их на волю 
Записан
Amber Dragoness

Автор




Сообщений: 300


Offline Offline

WWW
« Ответ #67 : 20 Февраль 2012, 22:19:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Свежевылупившийся дракончик. Решила его объединить с черно-красным в серию "Мерцание звёзд" из за специфического окраса.  mmm если чего то плохо видно, прошу прощения, доделывала в 5 утра, потом 1,5 часа на окончательную просушку и съемка на ходу, бегом собираясь на работу


Записан
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #68 : 20 Февраль 2012, 22:46:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нравится. Без чёрного никуда.
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #69 : 21 Февраль 2012, 00:11:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Амбер, хорошо получилось. Здесь я нормально рассмотрел. Все-таки на VK мелко.
Записан
Amber Dragoness

Автор




Сообщений: 300


Offline Offline

WWW
« Ответ #70 : 22 Февраль 2012, 02:58:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Алекс
Амбер, хорошо получилось. Здесь я нормально рассмотрел. Все-таки на VK мелко.
спасибо!

сделали первое видео по драконам : "Сапфира" 
http://www.youtube.com/watch?v=sQaWV3raNpM
Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #71 : 22 Февраль 2012, 08:31:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сапфира как всегда прекрасна, особенно понравились слайды, на которых видна большая часть ваших работ.
Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #72 : 22 Февраль 2012, 09:23:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Черный дракон тоже очень красивый, но блестки на брюхе и на морде смотрятся лишними.
Записан
Amber Dragoness

Автор




Сообщений: 300


Offline Offline

WWW
« Ответ #73 : 22 Февраль 2012, 12:07:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shizik_ua
Черный дракон тоже очень красивый, но блестки на брюхе и на морде смотрятся лишними.
не принимается  они там должны быть и на самом деле очень даже органично вписываются в образ, вполне возможно, что фото этого не передает
Добавлено спустя 16 мин.

Цитата: Shizik_ua
Сапфира как всегда прекрасна, особенно понравились слайды, на которых видна большая часть ваших работ.
спасибо! фото в ролик добавили все, что были, за исключением процесса и на руках у Алхэнна, а их не так и много, вставлять из фильма не хотелось, эскиза не было. Любимый взялся за самостоятельное освоение создания видеороликов, чтобы мне помочь создавать ролики по моим дракончикам. На мой дилетантский взгляд, получилось очень замечательно
Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #74 : 22 Февраль 2012, 12:21:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Amber Dragoness
Любимый взялся за самостоятельное освоение создания видеороликов
Никогда не понимал зачем такие "видео"? Чем оно отличается от обычного слайдшоу?
Почему бы не сделать видео с помощью видеокамеры?

PS: это мое мнение, никого не хотел обидеть. Mr. Green
Записан
Amber Dragoness

Автор




Сообщений: 300


Offline Offline

WWW
« Ответ #75 : 22 Февраль 2012, 12:29:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shurik
Почему бы не сделать видео с помощью видеокамеры?
Для этого надо иметь видеокамеру и модель под рукой. Я в Даугавпилсе, Он - в Воронеже, Сапфира в Москве. При создании драконов у меня иногда только только хватает времени их сфотографировать перед тем как отдавать, а год назад я даже о своем фотоаппарате вообще только мечтала  mmm
Записан
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #76 : 22 Февраль 2012, 18:16:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Amber Dragoness
фото в ролик добавили все, что были, за исключением процесса
А что, сделали бы отдельный файл вместе с этапами изготовления. Тоже было бы интересно.

Если бы был доступ к модели, то еще можно было сделать несколько снимков с разных ракурсов и собрать что-нибудь типа "3D-вид".

Цитата: Shurik
Никогда не понимал зачем такие "видео"? Чем оно отличается от обычного слайдшоу?
Обычное слайдшоу смотреть было бы скучновато. А тут эффекты добавлены, фоновая музыка.

Цитата: Shurik
Почему бы не сделать видео с помощью видеокамеры?
А мне кажется это как раз лишнее. Что там смотреть на видео. Тут же не профессиональные операторы, тряска будет и т.п. Такой видеоролик самый приемлемый вариант.
Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #77 : 22 Февраль 2012, 18:49:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Алекс
Обычное слайдшоу смотреть было бы скучновато. А тут эффекты добавлены, фоновая музыка.
Слайдшоу можно и с эффектами смотреть, кто мешает? Мне они не нужны. Я хочу видео смотреть, а не "эффекты".

Цитата: Алекс
Тут же не профессиональные операторы, тряска будет и т.п.
Ну не на Оскара же мы выдвигается . Сойдут и имеющиеся "операторы".
Тряска исключается штативом.

Цитата: Алекс
собрать что-нибудь типа "3D-вид".
Вот как раз простой и доступный сюжет. Ставишь фигурку на вращающуюся подставку и снимаешь 1,5 оборота, со штативом.

Самый супер , это снимать в процессе работы, потом ускорить видео.
Люблю такие видео смотреть 


 
Записан
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #78 : 22 Февраль 2012, 19:07:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shurik
Тряска исключается штативом.
Да это понятно, только штатив народ имеет еще реже, чем видеокамеру...

Цитата: Shurik
Вот как раз простой и доступный сюжет. Ставишь фигурку на вращающуюся подставку и снимаешь 1,5 оборота, со штативом.

Самый супер, это снимать в процессе работы, потом ускорить видео.
Люблю такие видео смотреть  Строит глазки

Вот тут я согласен. А если еще и с покраской, то получается эдакий полный цикл "hand made".  Такой ролик я бы тоже не отказался посмотреть  .
Записан
Amber Dragoness

Автор




Сообщений: 300


Offline Offline

WWW
« Ответ #79 : 22 Февраль 2012, 19:42:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shurik
Вот как раз простой и доступный сюжет. Ставишь фигурку на вращающуюся подставку и снимаешь 1,5 оборота, со штативом.
вот следующего приедешь сам снимать  mmm

и вообще - мог уже давно вашу парочку поснимать  nu_i_girl
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29