Форум Гнезда :: Winged class hero (первая часть)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор: Драко Тема: Winged class hero (первая часть)   (Прочитано 44181 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Герцог




Властелин пустоты

Сообщений: 334


Offline Offline

« Ответ #40 : 04 Апрель 2006, 01:49:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Забавное рядом.
Ввсегда любил праведный гнев. Ибо в праведном гневе человек так искренен, что даже соблазна не возникнит подвергнуть его слова, сомнению.
И так, начала Драко пишит
Цитировать
Знаешь, панк, меня всегда очень интересовала психология человека, которому не нравится книга, но он ее ЧИТАЕТ ДО КОНЦА, а затем поливает грязью на форуме. Поскольку книга ему не нравится, единственная причина, зачем ее читают - чтобы покрыть грязью.

Обращаю ваше внимание на фразу "которому не нравится книга, но он ее ЧИТАЕТ ДО КОНЦА"(с) А потом, делает довольно забавное заявленние сам
Цитировать
Меня это всегда просто поражало. Вот, допустим, прочитав "Кровь дракона" Уотта-Эванса, я твердо решил, что Уотта-Эванса я убью в реале, пусть через двацать лет, но он умрет от моей руки, или от руки подонка, которого я найму

Тоетсь, мы видим, что книга Драко удовольствия никакого не доставляла, но он героически продолжал её читать до конца, чтоб потом пропитаться ненависть к автору. Зачем же спросите вы меня, Драко её читал? Драко сам собственно и ответил:...он ее ЧИТАЕТ ДО КОНЦА, а затем поливает грязью на форуме. Поскольку книга ему не нравится, единственная причина, зачем ее читают - чтобы покрыть грязью.(с)
Всё таки нравится мне праведная ярость, очень уж она хорошо показывает человека. Лучшего зеркала наверное не найти.
Записан

Что-то кончается, что-то начинается.(с)
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« Ответ #41 : 04 Апрель 2006, 02:04:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Герцог, ты прекрасно знаешь историю с "Кровью дракона". Ты знаешь, что я начал ее читать, когда Кайл Иторр кратко рассказал мне, о чем там идет речь. И прочитал я ее всю, от начала и до конца, потому что был настолько потрясен, что остановиться не мог. Хотя пытался. Так что не надо дешевых прокламаций, ладно? Я читал эту мерзость не для того, чтобы потом на форумах ее хаять. Я, как ты помнишь, вместо "поливания грязью" предложил написать открытое письмо автору и собрал 27 подписей.

Драко.
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
Герцог




Властелин пустоты

Сообщений: 334


Offline Offline

И?
« Ответ #42 : 04 Апрель 2006, 02:14:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Герцог, ты прекрасно знаешь историю с "Кровью дракона". Ты знаешь, что я начал ее читать, когда Кайл Иторр кратко рассказал мне, о чем там идет речь. И прочитал я ее всю, от начала и до конца, потому что был настолько потрясен, что остановиться не мог. Хотя пытался. Так что не надо дешевых прокламаций, ладно? Я читал эту мерзость не для того, чтобы потом на форумах ее хаять. Я, как ты помнишь, вместо "поливания грязью" предложил написать открытое письмо автору и собрал 27 подписей.

Какая разница? Есть твои слова. Откажись от своих слов и ты перестанешь быть тем, кто ты есть по твоим словам.  Яже ничего не придумывал, я просто процитировал тебя. И всё.
Видишь, кто ты по своим же словам.
Просто к обвинениям, оскорблениям и прочим словам произнесёным в праведной ярости, нужно относится серьёзно. И следить за тем, что ты говоришь. Вот я неу верен, что ты знаешь что думал киберпанк во время прочтения твоих книг, и кто и почему посоветовал ему их прочитать,. Ну, а подписи он не собирал, но мнение высказал. Вот ты тоже по Эвансу мнение высказал. И сделал из мухи слона. Так что, могу только посоветовтаь следить за теми словами, которые произносишь относительно других и не забывать, что они бумерангом могут вернутся к тебе.
Записан

Что-то кончается, что-то начинается.(с)
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« Ответ #43 : 04 Апрель 2006, 02:19:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Герцог, мне не интересно, о чем думал киберпунк после прочтения моих книг. Я знаю только, что "познакомился" с ним, когда он предложил взорвать Дракию. В теме, где я привел линк на научную программу по рассчету силы столкновения астероидов с планетой.
Мне совершенно, ну вот ни капельки не хочется "вникать в мысли" этого существа. Уж прости.

Драко.
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #44 : 04 Апрель 2006, 02:31:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

вернее уже сегодня. Я вас всех сурово и примерно накажу.
И тему эту судя по всему придется резать перенося кусок в Хвостомерку.
До этого момента любое выяснение отношений, коверканье ников и т.п. считается тут оффтопик. И за любой пост не относящийся к обсуждению именно произведения накажу вдвойне.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #45 : 04 Апрель 2006, 03:13:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Яшраф"
желательно. если в нём есть провокационные заявления то просьба в личку.

От чего же:
"Если найдёте мне адрес того американского продюсера, с которым переписывается Дракоша - я ему сокращённый перевод КВ кину - пущай полюбуется... :cheese:
В "самой политкорректной стране мира" автора КВ на пушечный выстрел к киносъёмкам не подпустят. :twisted:

Зю. А вообще надо параллельно подсунуть америкосам Шумила. Вот если ЕГО книги выйдут на экран - это будет конкретный удар по дракофашизму...

Зю.Зю. Может и не к месту один момент из переписки с Дракошей. Не помню, что он там доказывал, но аргумент привёл наисокрушительнейший - "я, дескать, самому премьер-министру Грузии комп настраивал..." :D (У мя тогда была единственная реакция помимо нервного смеха - мысль - "неужели во всей Грузии нет обслуживающего персонала дл ПК, что даже премьер пользуется услугами писателя/вебмастера?")"

форум Альянса, сообщение #10328.

А теперь начинаем сухо считать нессответствия:
1) "они всего лишь решили" - никакого решения не было. Было одиночное предложение Джета. Его немного пообсуждали и всё. Никаких решений о рассылке, принято не было.
2) "РАЗОСЛАТЬ АНОНИМНЫЕ ПИСЬМА" - невозможно, поскольку не было принято никакого решения о рассылке. Более того, несколько дней спустя, кажется на канале #dragons, Дракошей была высказана мысль, что даже, если Альянс подпишется, то форумные ники всё равно оставляют посление анонимкой.
Повторюсь - это не возможно, решения принято не было. Но по возражению, можно заметить, что когда Драко и друзья посылали письмо Ватт-Эвансу, далеко не все из них подписались чем-то, отличным от ников и e-mail. Даже сам Драко подписался литературным псевдонимом.
3) "ВО ВСЕ КИНОСТУДИИ" - нет, мысль была только одному продюссеру.
4) И наконец - апогей: "что я - фашист и ненормальный придурок". Это уже трудно комментрировать. Роман КВ (сокращённый перевод, которго думал послать Джет), безусловно не самое лучшее произведение Дракоши, которое он сам отозвал по собственным причинам. Однако, делать вывод, о том, что из его собственного текста, написанного и опубликованного в сети, можно сделать вышеупомянутый вывод о нём, это... Гхм... Без комментариев.

Надеюсь, это позволит тебе понять разницу между Альянсом и тем, что о нас говорят.

Цитата: "Яшраф"
а вот подвергаться оскорблениям - подвергаются. Причём постоянно.

Да, Яшраф, понимаю. Если не вчитываться в детали и не знать подоплёки, то бегла взглянув на Альянс, можно подумать, что он стоит против всех драконов разом.
Но у нас бывает Красный, бывает Дем, бывает Фалангер, который хоть и киборг, но всё-таки - дракон, бывал Эмиральд (давно не заходил), Наромарт, который полудракон. Может ли кто-нибудь из них сказать, что их необосновано обижали? Оскорбляли?
Что ты, Яшраф, можешь сказать плохого о них?
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Директор

Дракон


Быть

Сообщений: 249


Offline Offline

WWW
« Ответ #46 : 04 Апрель 2006, 09:24:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не буду вмешиваться в спор, дабы не провоцировать его продолжение... У меня пара вопросов:
   - читал трилогию "Диктаторы" и она показалась мне незавершенной - может я ошибаюсь и читал не полный текст - где можно взять полный?
   - и что можно почитать про Крин?
Записан
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« Ответ #47 : 04 Апрель 2006, 10:25:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Директор,

http://fan.lib.ru/l/lokhard_d/  - роман "Красный дракон".

WBR, Дракоша.
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
Директор

Дракон


Быть

Сообщений: 249


Offline Offline

WWW
« Ответ #48 : 04 Апрель 2006, 13:59:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драко, последний (вру ведь) вопросик:
   Ты давал ссылочку на галерею рисунков http://draco.caucasus.net/copperdragon/index.php
   Я пытался открыть, но там выдает ошибочку, а очень уш хотел надергать качественных рисунков. Она существует по другому адресу или вообще закрыта?

  С уважением, Tor
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #49 : 04 Апрель 2006, 14:15:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Draco. Все же +1 по здравому размышлению. Не можешь игнорировать, не хочешь приватом, есть еще Хвостомерка. В остальном форуме не надо

Atrus. +1. Допускаю, что есть смягчающие обстоятельства,  но там выше были четкие ууказания.

Директор. Пока * (предупреждение т.е.) Подобные вопросы лучше задавать личным сообщением. Опять же, после четких указаний.

PS. Остальные ответы и т.д. в соответствующей теме отпишу
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Pet




жертва осовения

Сообщений: 210


Offline Offline

« Ответ #50 : 04 Апрель 2006, 18:06:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм, а не вспомнить ли прошлое?
потому попробую.

PS: отзывы как всегда ожидаемы, терь осталось сравнить с собственными вчепятлениями
Записан

Видишь пришелтса - сожги. Не видишь - найди ... и сожги! (c) HorrOwl
Угу, а не найдешь, то просто позажигай, для души (с) LeD
WingLion




Крылатый Лев

Сообщений: 72


Offline Offline

WWW
« Ответ #51 : 07 Апрель 2006, 20:44:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Tут был Крыля!  :cheese:

Книжка просто понравилась.

Хотя, не было такого, чтобы что-то написал Драко, и мне не понравилось.

О стиле и литературности говорить не буду, ибо я в этом деле полный туфель.
А по сюжету просто повторюсь, чтобы слова не потерялись.

1. Есть ощущение, что книга состоит из двух книг, вставленных друг в дружку. Это, так скажем, не плюс и не минус, просто замечание. Минус, скорее в том, что переплетения сюжетов этих параллелей почти не видно.

2. Дежавю (о котором тут упоминалось) - это почти прямая параллель с Терминатором. Опять же, нельзя утверждать, что это плюс или минус.

P.S. И, очень надеюсь, что продолжения ждать не 3 года
Записан

С уважением, WingLion.
Asat

« Ответ #52 : 09 Апрель 2006, 01:29:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Давно я уже не отписывался на форумах вообще, но на этот раз пожалуй стоит. На тему наткнулся случайно и не могу пролететь мимо. Сразу предупреждаю: спорить тут и кому-то что-то доказывать я скорее всего не буду. У меня сейчас большие проблемы со временем и нет желания тратить его ещё и на это.
Что не понравилось в этой теме: практически сразу же всё свелось во флуд. Очень ушш напоминает это времена А2, ну да ладно. =:\
Сразу бросается в глаза то, что по сути то отрицательных высказываний то фактически и нету (мнение ММАА и их сторонников не в счёт, имхо, они бы высказывались отрицательно над любым текстом, где автором стоит Драко, даже если это был бы бессмысленный набор символов из бинарного файла =:) ). Впрочем, как показывает практика, при подобных обсуждениях ярко отрицательные мнения обычно не высказываются, ведь отписываются по большей части те, кто прочитал книгу и кому она понравилась. Если же книга не нравится, то её просто закрывают и берутся за другую. Это я знаю по себе (а я вообще любитель всевозможного чтива фэнтези и НФ направленности), а также по всем моим знакомым, также увлекающимся чтением. Обычно если книга не нравится, она не читается, и в дальнейшем не собираются книги этого автора. Не более того. По моему, это и есть нормальная отрицательная реакция. Читать книгу через силу, борясь с приступами тошноты только для того, чтобы потом обгадить её на форуме - имхо, это уже называется мазохизм. Ну да ладно, видимо некоторые получают с этого удовольствие, не буду им мешать.
Хотя что интересно, явных отрицательных отзывов со стороны ММАА и их сторонников не последовало, что уже говорит о многом. Прошло уже больше недели с момента создания темы, а "развёрнутой критики" так никто и не выложил. Явно неспроста... Не исключено конечно что всё ещё впереди, только вот будет это уже не натурально. За несколько недель при надлежащем усилии и твёрдо поставленной цели раскритиковать можно абсолютно любое произведение. Только вот это будет уже что называется, высосано из пальца. Впрочем, это имхо...

Собственно, моё мнение по книге Драко. Как можно было догадаться из вступления, мне книга понравилась. Причём понравилась именно как книга, а не произведение Драко. Отбрасывая в стороны все приязни или неприязни, с уверенностью могу сказать, что по стилю написания она очень и очень неплохая. Да, кое где Драко повторяется, да, написано узнаваемо и кто автор можно понять даже не читая заглавия... Но разве всё это не создаёт стиль каждого автора? Имхо, каждый серьёзный автор имеет свой уникальный стиль и только дилетант мечется, сам не зная чего именно он хочет.  
Вообще, я рад, что Драко всё таки снова взялся за написание книг, а то ведь уже сколько лет по сути не писал ничего кроме романов.
Что в книге понравилось больше всего - это оригинальность идеи. Подобного я ещё не встречал. По крайней мере, мне не попадалось, чтобы кто-то взял "раскрученный" мир типа AD&D, Толкиена или подобные и описал этот же мир, но технически развитым. приёмов когда "прошло хххх лет" сколько угодно, только вот мир при этом остаётся тем же. меняются герои, дописываются какие-то события, но не более того. Создать на основе "стандартного" мира новый, допустить в нём возможность развития, авторы  почему-то не догадываются (по крайней мере, мне такое не попадалось). В любом случае, отдельный респект - за оригинальность. Насколько мне известно, книг по теме  AD&D написано уже больше 100. Можно сколько угодно говорить что книга Драко создана "не по правилам мира" и прочее, но имхо это намного лучше, чем очередной клон про "всё то же самое". Начитавшись этих клонов, даже очень хорошо написанная книга, но "всё о том же", воспринималась бы намного хуже. Имхо, допустить развитие мира намного лучше и интереснее, чем в очередной раз перетасовывать героев и
события в мире, который не меняется тысячелетиями. Может быть он и отклонился от
правил мира (я их не знаю и мне они вообще-то побоку, но для фанатов это
может быть важно), Но если бы он этого не сделал, то получилась бы ещё одна малопримечательная книга, пусть и не такая как остальные, но всё о том же. Имхо,
получилось бы намного хуже.
Теперь по содержанию. Здесь конечно есть неоднозначные моменты, но в целом положительных ощутимо больше. В целом о содержании говорить пока рано, всё таки это только часть книги. Поэтому об отдельных моментах. Как и обычно, имена героев всё те же самые. Впрочем, это уже особенность стиля Драко и имхо, довольно неплохая. Множественность линий сюжета пожалуй всё таки великовата. Впрочем, несмотря на это книга читается легко. Единственно что для этого размер книги маловат, каждая из линий успевает смениться всего несколько раз. Хотя когда будут написаны остальные части, это исправится. Что особенно понравилось - нестандартный подход к общим отношениям добра и зла в мире. Так или иначе это прослеживается во всех книгах Драко, а здесь это получается особенно удачно, так как повествование базируется на "основном" мире AD&D. Логично, что добрых богов не может быть по определению (если ушш допускать что боги вообще могут быть). Бог, который не в состоянии управлять вверенным ему стадом, это уже не бог, а непонятно что. Впрочем, это уже малость не в тему, не буду ничего доказывать. Кто соображает, сам поймёт, остальные всё равно не разберутся. В остальном понравилось проработка мира и персонажей, но имхо, сюжетные линии в первой части ещё недостаточно раскрыты, поэтому с окончательными выводами подожду продолжения. Что не очень понравилось - опять использование машины времени и создание с её помощью временных петель. Впрочем, тут опять-таки стоит подождать продолжения. В Других книгах Драко использование машины времени хоть и закручивало сюжет, но ушш явно его не портило. Надеюсь что и в дальнейших частях будет так же.
Ладно, не буду разбирать книгу по строчкам, и так уже почти 3 листа текста получилось, а то форум за такую петицию и не примет. В целом, книга читается легко, при достаточном количестве времени за один присест. Первая мысль после прочтения была: "Хочу продолжения!". Ни во время чтения, ни при последующем просмотре явных ляпов и несоответствий выявлено не было. Впечатления после прочтения остались самые положительные. С уверенностью можно сказать что это одна из лучших книг Драко, за что высказываю ему большую благодарность и желаю дальнейших творческих успехов. Всё таки последнее время найти действительно стоящую книгу, которая не является клоном и которую было бы так же интересно читать не так то просто.

ЗЫ: извиняюсь за некоторую скомканность поста, но если писать всё развёрнуто, получился бы отдельный рассказ приличной длины, который далеко не каждый бы осилил, а "вылизывать" этот текст у меня сейчас просто нет времени. В то же время совсем не отписываться не могу, а то получается не очень красивая ситуация, когда книга вроде бы нравится многим, но все молчат или высказываются общей фразой типа "книга мне понравилась", в то время как противники гадят вовсю, никого при этом не стесняясь. В результате со стороны тема выглядит совсем ушш неприглядно, что мягко выражаясь не радует. Хотелось бы тут кроме беспредметных "наездов" и явного флуда увидеть развёрнутую и обстоятельную критику.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #53 : 09 Апрель 2006, 01:52:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сначала пара технических деталей. В качестве информации.
>За несколько недель при надлежащем усилии и твёрдо поставленной цели раскритиковать можно абсолютно любое произведение.

Сначала его надо прочесть. Я это сделал наконец только вчера до конца. Плюс пришлось поднять некотрые книги и прочесть всякое.

>По крайней мере, мне не попадалось, чтобы кто-то взял "раскрученный" мир типа AD&D, Толкиена или подобные и описал этот же мир, но технически развитым. приёмов когда "прошло хххх лет" сколько угодно

Было. Неоднjкратно. Правда обычно все остается на уровне т.н. "фанфиков". Из напечатаного есть по Властелину Колец.

>Насколько мне известно, книг по теме AD&D написано уже больше 100.

Сильно больше. По одному крину их хорошо если не за 100

>Что особенно понравилось - нестандартный подход к общим отношениям добра и зла в мире.

Асат, не в обиду, но видимо мало читаешь. Этот нестандартный подход уже настолько навяз на зубах и стал стандартнее некуда, что лично я уже давно мечтаю о добром добре и злом зле. Осточертели мне коварные добряки-мясники и несчастные непонятые злодеи.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #54 : 09 Апрель 2006, 02:14:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драко, я прочел. не поленился поднял книжки по Кринну. Начал возникать вопрос не только "А что это", но и "зачем это". Альтернатива? С какой точки оригинального мира, тогда? Какой, например, вообще год во вступлении? Альтернативы они ведь тоже следуют определенным канонам. Это первое.
    Второе. Много ошибок относящихся к самому миру. Зачем тогда брать Кринн непонятно. Причем искажения касаются именно добра, которое должно стать злом. Например самок драконидов произвели все из тех же яиц добрых драконов, но не эльфы. А все в том же ритуале Такхизис. Искажено еще ряд важных деталей мира. например связаных с богами и Хаосом.
     Там же третье. Многие идеи которые ты хочешь поднять в книге подняты в оригинальных книгах. Не знаю в курсе ли ты, но Такхизис убита, эльфом. Драконы ее пережили. Паладайн стал смертным, человек его не убил, чтобы тот познал боль. Драконы их пережили собственно. Организованные дракониды в большинстве своем отказались от Такхизис гораздо раньше и даже выступали против нее. Т.ч. последняя сцена несколько смешна. И т.д. и т.п. Некотрые же идеи (как например с бывшем рыцарем нераки сразившегося с драконом-тенью и сам ставший таким) оригинальных книг по моему даже интереснее.
     Четвертое. С некотрыми понятиями и правилами у тебя путаница суровая. например понимание что есть элаймент отсутствует полностью. Законопослушный добрый золотой дракон 1. не стал бы атаковать молодого дракончика 2. тем более не сделал бы этого со спины и неожидано. Именно в силу своего элаймента.
     Пятое. Некотрые моменты не относящиеся к Крину тоже позабавили. То что взят за базу Мюнхен оно понятно. Но вот действия Китиары непрофессиональны напрочь на всем протяжении книги:)
     Шестое. Изготовление из "Положительных" героев идиотов это наверное типичная ошибка. Честно говоря я давно не видел по настоящему качественных злодеев. Умных, талантливых, действительно опасных. С добрыми аналогично. Извини, но напоминает старое "Тупой сыщик ищет еще более тупого бандита, чтобы тупой читатель мог почувствовать себя умным".
      Седьмое. Местами перебарщиваешь с филосовско-рассудительными вставками. Получается слишком пафосно и несколько искуственно. Т.е. если есть красная кнопка, то сейчас обязательно раскажут зачем она, кто ее создал и с какими моральными проблемами столкнется тот, кто ее нажмет.
     Восьмое. По мне так аналогий слишком много с реальным миром. От этого вероятно не уйти. Да и ты сам говорил, что хочешь максимум реалистичности. Но получилось, как у меня с рассказам - серьезность пропала, а сказки не получилось.
     Девятая. Эпика она конечно эпика, но... у тебя герои изначально супергерои. В общем не знаю, по 2-ой странице и так все ясно. Эти победят. Потому как герои. Но это так, придирка.

Ну и в чем-то киберпанк прав. Где-то это я уже видел;)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« Ответ #55 : 09 Апрель 2006, 09:42:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Red_Dragon, привет. Спасибо за долгожданный отзыв

Прежде, чем начну отвечать, хочу привести маленький список (согласно внутренней хронологии):

"Хозяин копья"
"Отважное сердце"
"Драконы осенних сумерек"
"Драконы зимней ночи"
"Драконы весеннего рассвета"
"Драконы летнего полдня"
"Драконы погибшего солнца"

Это - все книги о Кринне, которые я читал. И я совершенно точно не горю желанием читать остальные (154-7) романов, поскольку этих мне хватило. Я знаю, что про драконидов есть целый цикл "Отряд обреченных", я знаю, что историю описанную в "Летнем полдне" затем в других книгах объявили мистификацией, я знаю, что от богов авторы избавились сами, заменив одну Такхизис десятками более "удобных" для героев "великих драконов", которых гораздо легче убить.  И т.д. Я все это знаю, Ирбис.

И меня это не беспокоит. Потому что я пишу альтернативную историю планеты Кринн. Не продолжение, не очередную часть официального "сеттинга", а собственное развитие исходной ТРИЛОГИИ. "Драконы осенних сумерек",
"Драконы зимней ночи" и "Драконы весеннего рассвета" - только эти три романа я считаю достойными, и только их принимаю в рассчет. И потому все более позднее меня не интересует - все что было дальше я придумал сам, это и называется альтернативная история.

Отсюда история о создании самок драконидов, придуманная мной, отсюда кое-какие изменения в официальной "истории криннотворения", поскольку уж коли все события "Летнего полдня" затем сами авторы объявили лжеисторией, то почему я должен верить, что официальная история мира - точна и безукоризненна? Боги ведь не обязаны отчитываться перед рабами, так что вполне могли и подправить кое-что.

Теперь собственно о критике книги... Я стараюсь, Ирбис. Стараюсь писать так хорошо, как умею. Видимо, я недостаточно хорошо умею, чтобы тебе понравилось. Я и сам это прекрасно понимаю, я ведь не только Драгонлэнс читаю, но и Мартина...
Китиару я сделал агентом чтобы придать ей больше характера, в ранней версии она совсем не получилась. А насчет "изготовления из "Положительных" героев идиотов" - не можешь подсказать, где я ошибся? Именно это было бы самой полезной критикой. Я хочу сделать эту книгу хорошей, поскольку лишь хорошая книга сможет противостоять неплохим оригинальным произведениям.

WBR, Дракоша.
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
Директор

Дракон


Быть

Сообщений: 249


Offline Offline

WWW
« Ответ #56 : 09 Апрель 2006, 13:09:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я не нашел там много идиотов, но почему, к примеру, машину времени никто и не подумал отобрать? Идиотов вроде и нет - есть маленькие неувязки...
Записан
WingLion




Крылатый Лев

Сообщений: 72


Offline Offline

WWW
« Ответ #57 : 09 Апрель 2006, 13:18:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А разве на машине времени было написано, что это МАШИНА ВРЕМЕНИ?

Вещ-док и не более, потому, положили рядом, да еще и считая,
что пленники связаны, а значит, никуда не сбегут!
Записан

С уважением, WingLion.
Директор

Дракон


Быть

Сообщений: 249


Offline Offline

WWW
« Ответ #58 : 09 Апрель 2006, 15:37:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Можно и так сказать  :smile:
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #59 : 09 Апрель 2006, 22:46:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Драко

>Red_Dragon, привет. Спасибо за долгожданный отзыв

   Привет. не за что особо.

>Это - все книги о Кринне, которые я читал. И я совершенно точно не горю желанием читать остальные (154-7) романов, поскольку этих мне хватило.

   Собственно подход изначально неверный. В подобных игровых вселенных правильно читать т.н. sourcebook-и. Т.е. книжки в которых собирается и объясняется вся инфа. Кто, когда, чего и как. Специально для мастеров и игроков. Перечисляются боги, страны, кто как живет и т.д. Чтобы на основе мастер мог создавать свои приключения, а игроки получали представление о мире полное.
   Потому прочитав пару подобных книг наряду скажем с криновскими монстрятниками можно было бы избежать целого ряда ошибок. С теми же драконидами.

>я знаю, что от богов авторы избавились сами, заменив одну Такхизис десятками более "удобных" для героев "великих драконов", которых гораздо легче убить. И т.д. Я все это знаю, Ирбис.

   Мда. Плохо знаешь. 1 от Такхизис никто не избавлялся. Как и от богов. Их уход был временным явлением, вызванным тем, что Такхизис свистнула всю планету и перенесла ее в другую точку космоса (немного не в привычном нам плане). Сама она выступила под видом Единого Бога (и именно благодаря ей было убито 3-ое из оверлордов). Собственно добрые драконы + Тасс помогли богам вернуться. И когда Такхизис торжестовала триумф и материлизловалась, чтобы стать единственным богом Кринна, пришел дяденька Паладайн, ставший смертным, чтобы компенсировать смертность богини Зла. и все испортил. Такхизис немного поругалась, неучтя что смертная и ее эльф ткнул обломком копья, отчего она отбыла в мир иной как обычно на последок сказав всякого. Добрая Мина, зарезала эльфа за любимую богиню. А паладайна не зарезала. И тот пошел себе солнцем гонимый. Все остальные боги остались и здравствуют:)
   Касательно великих драконов. Их всего было 5-ть (или 6-ть лень лезть). Причем 1-ин (Скай-Календрос) имеет весьма туманную историю. Там еще ряд хроматиков начал примазываться с скултотемами, но неудачно как правило:) Из разряда Пироса, который не нашел ничего умнее, как объявить владением гору гномов-механиков:) Насчет проще убить, я бы не стал так говорить:) Хотя Маластрикс и провалила в свое время попытку стать заменой Такхизис, когда боги "исчезли" =-.-=
   Это просто пример.

>И меня это не беспокоит. Потому что я пишу альтернативную историю планеты Кринн.

   Ну альтернативное написание оно тоже имеет свои правила на самом деле. Иначе кроме названий ничего и не останется. А поклонники серии в лучшем случае посмеются. Альтернатива так же подразумевает точку ветвления. Если она стоит слишком рано, то вызовет лишь недоумение. Ну а когда в альтернативе вдруг начинают меняться сами принципы и атрибуты мира, то это становится пародией, а не альтернативой. И кроме тебя твой Кринн будут звать Кринном лишь те, кто оригинальную историю не читал и не знает.
   И дату альтернативной точки все же можно?
   И альтернатива обычно имеет четко обоснованую причину изменения истории в конкретной точке. Т.е. почему все пошло так а не иначе. У тебя судя по всему временка.

>Отсюда история о создании самок драконидов, придуманная мной, отсюда кое-какие изменения в официальной "истории криннотворения", поскольку уж коли все события "Летнего полдня" затем сами авторы объявили лжеисторией, то почему я должен верить, что официальная история мира - точна и безукоризненна?

   Что именно объявленно лжеисторией? Можно подробнее? Война Хаоса вполне официальное событие.

> Боги ведь не обязаны отчитываться перед рабами, так что вполне могли и подправить кое-что.

   А смысл тогда писать книгу не о Кринне называя ее о Кринне? *пожал плечами*

>Китиару я сделал агентом чтобы придать ей больше характера, в ранней версии она совсем не получилась.

   Драко, представь себе, что ты пишешь про профессионального вебдизайнера, который делает страныцы в Ворде что-ли и вставляет на них картинки в формате bmp. Вот примерно такой-же у нас получился агент.

>Положительных" героев идиотов" - не можешь подсказать, где я ошибся? Именно это было бы самой полезной критикой.

   Генрал Арадо, истинный саламиец рядом с ними даже не лежал. Скорее он ближе к какому рыцарю нераки. Понятие элаймента, как я и говорил у тебя абсолютно свое какое-то. Ты даже его принцип не понимаешь. У тебя нет разницы между хорошим и плохим, кроме самого ярлыка. Стурм, вот положительный законопослушный. Теперь представь себе его ударяющего ребянка, да еще в спину. Вспомни как он дергался, когда увидел во что рыцарство превратилось. Это тебе для примера.
   Аналогично и Паладайн. Он не ведет войну против Такхизис. Это противоречит его натуре.
   Рассказывать про драконидов я пожалуй не буду. Опять рискую нарваться на то, что у тебя свои дракониды. А из книги лишь названия. А с авторским произволом, как с мастерским, сделать ничего нельзя. =-.-=
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29