Форум Гнезда :: Трололо (из темы Драконология. Крысиный взгляд на не крысиные проблемы.)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 29 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор: Маленький Дракон Тема: Трололо (из темы Драконология. Крысиный взгляд на не крысиные проблемы.)   (Прочитано 18105 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #60 : 14 Январь 2012, 14:38:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Я могу даже допустить, что к мнению данного прохожего стоит когда-нибудь потом прислушаться, что его опыт ценен и где-то превышает мой... хотя нет  при данном поведении мне в это поверить трудно

Это дело каждого прислушиваться к мнению незнакомых личностей или пропустить мимо ушей. Хотя есть еще вариант - послать прохожего куда подальше и это тоже субъективный выбор каждого.

Цитировать
А разве когда когда в школе родители и учителя требовали - учись лучше, лучше, ходи туда, делай то - это не вызывало протестов? а ведь они все желают "блага" - хотят "улучшить",  чтобы мы соответствовали каким-то их идеалам.  Каждый более-менее родственник тоже пытается улучшить - неважно, что он маргинал и неудачник - уж он-то знает как надо! Потом этим же занимаются супруги.  И в интернетах находится куча идейных.

Здесь тоже есть выбор - прислушиваться к мнению окружающих, не реагировать на него, реагировать агрессивно, полностью подчиниться мнению толпы или бороться с ним. Еще никто не применял массово "оружие зомбирования", а только в частности в качестве эксперимента, так что свобода воли есть у каждого, но есть принятые в определенном обществе ограничения не по свободе воли, но по подбору слов и тона для выплескивания своих мыслей на бумагу или страницу в интернете. В общем, что хочется сказать - попытайтесь хотя бы уважать мнение других и тогда ваше мнение станут уважать.

Цитировать
и все почему?  потому очень легко поставить планку другим - будь таким каким я хочу тебя видеть. это дает людям смысл жизни и полную занятость на многие года. при это  отлично отвлекает от собственных "устоявшихся привычек", дурных, заметим и собственного несовершенства.  изменять других гораздо увлекательнее, чем  кропотливо анализировать себя и работать над собой.

К сожалению эта проблема есть почти везде и это печально 
« Последнее редактирование: 14 Январь 2012, 14:44:30 от klon67868 » Записан
Vitra

Автор




Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #61 : 14 Январь 2012, 17:17:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Tannin, аплодисменты thumbup2 !
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #62 : 14 Январь 2012, 17:24:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

klon67868, выбор есть всегда и во всем, но мне показалось, что своим постом Tannin просто пыталась дать понять, ну или вспомнить, каково это, что чувствует "поучаемое" существо, что ей весьма удалось. Красивый пост.
А если посмотреть на эту тему (поучений) чуть с другой стороны то: "Прежде чем делать кому-то добро, нужно сначала посмотреть, а будет ли этому комуто добро от твойх действий" (С) (один мультик). Я вот пользуюсь одним принципом: поучение должено быть полезно существу которому его дают. Ведь один и тот же подход у разных существ дает разные результаты. И тогда, прежде чем поучать, придется не только самому пройти тот путь, но и четко представить сможет ли пройти этот путь то существо, где помочь, где подсказать, где предоставить самостоятельность... Путь учителя - сложный путь. (не подумайте что я на что-то претендую, это лишь мое видение вопроса, одно из..)  Lar, тема сообщества болезненна, и уверен многим. Но то, о чем мечталось тогда, что красной строкой проходило по многим темам. Что нас будет больше, что мы такие не одни. Были мечты было много чего. И неизвестно каое чувство было сильнее "Я-дракон" или "Я такой не один"....

Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #63 : 14 Январь 2012, 18:02:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А если посмотреть на эту тему (поучений) чуть с другой стороны то: "Прежде чем делать кому-то добро, нужно сначала посмотреть, а будет ли этому комуто добро от твойх действий" (С) (один мультик).

Порой добро можно делать просто так из внутреннего желания и при этом сам становишься лучше в большенстве случаев.

Цитировать
Путь учителя - сложный путь.

Не то слово. Порой не напосешься терпения, чтобы учить кого либо, но это того стоит, если выбрал этот путь.

Цитировать
Были мечты было много чего. И неизвестно каое чувство было сильнее "Я-дракон" или "Я такой не один"....

Для кого-то это уже "было", а для кого-то это еще будет и я искрене сочувствую тем, кто придет сюда для поиска друзей и родственных душ, а попадет в общество сомнительных личностей. Я никого конкретно не имею ввиду, если подумали об этом.

Цитировать
Tannin просто пыталась дать понять, ну или вспомнить, каково это, что чувствует "поучаемое" существо, что ей весьма удалось. Красивый пост.

С этим согласен.
Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #64 : 14 Январь 2012, 20:59:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Tannin,
Цитировать
А разве когда когда в школе родители и учителя требовали - учись лучше, лучше, ходи туда, делай то - это не вызывало протестов? а ведь они все желают "блага" - хотят "улучшить",  чтобы мы соответствовали каким-то их идеалам.  Каждый более-менее родственник тоже пытается улучшить - неважно, что он маргинал и неудачник - уж он-то знает как надо! Потом этим же занимаются супруги.  И в интернетах находится куча идейных.
Да, вызывает кучу протестов, негодования, но я прислушиваюсь где-то со второго раза, или через 2 часа начинаю обдумывать....
Цитировать
будь таким каким я хочу тебя видеть. это дает людям смысл жизни и полную занятость на многие года. при это  отлично отвлекает от собственных "устоявшихся привычек", дурных, заметим и собственного несовершенства.  изменять других гораздо увлекательнее, чем  кропотливо анализировать себя и работать над собой.
Учить другого—удовлетворять свое самолюбие в графе "вождь и учитель" этого хотят все. Самоанализ зачастую проваливается, если он идет чисто от самого себя. Он может быть успешным со сторонней помощью к его началу, если тебе так влетело, что возникла мысль: "Надо что-то с этим делать...". Или же тебя унизительно ткнули мордой в твои недостатки несколько раз (одного раза почти НИКОГДА не хватает).
Цитировать
он для меня авторитет. я всегда готова прислушаться к его мнению, и,  даже снести , скажем, его дурной характер -  но только в одном единственном случае - мне интересно развиваться в том же направлении, и он может меня поучить.  Т.е. это желание исходит от меня, а не от какого-то любителя всех поучать.
Аналогично, если у меня чувство, что собеседник может меня научить чему-то новому, то я готов сносить его характер, если он для меня аторитет.
Цитировать
они - не тот левый прохожий, который меня совсем не знает.
Ох, напоминает мне сегодняшнюю ситуацию с проповедниками (вы безусловно правы). Иду на курсы, тут увязывается за мной из местной "церкви" и начинает павлинить, с давлением на психику, что мол так и так, любите Бога, веруйте в него, ибо только он вас спасет. Честно, если бы он от меня не отцепился вовремя, (я не люблю когда кто-то навязывает мне свою религию) то точно бы получил в челюсть....
Цитировать
Здесь большинство друг друга лично не знают,  поэтому поучать и улучшать не имеют никакого морального права.
Согласен, но ТАКТИЧНО указывать на ошибки имеют (не в обиду вам, но вами сказанное можно расценивать немного как поучение)
Цитировать
Но непризнанные гении с завышенным самомнением  готовы  критиковать всех и вся, причем во всех сферах.
Тоже соглашусь, но прошу, чтоб этим гениям дали шанс исправится. (желание у них вроде появилось) Если нет, то, что будет дальше, предугадать не сложно...
klon67868,
Цитировать
Порой добро можно делать просто так из внутреннего желания и при этом сам становишься лучше в большенстве случаев.
Не про случай с проповедником, он то может и верит ,что хочет добра, только я не верю ему и тому ,что он представляет. Но, вы правы, зачастую сам лучше становишься, местами на себе проверял...
Цитировать
Для кого-то это уже "было", а для кого-то это еще будет и я искрене сочувствую тем, кто придет сюда для поиска друзей и родственных душ, а попадет в общество сомнительных личностей. Я никого конкретно не имею ввиду, если подумали об этом.
Сам через это пришел, пришел на форум, подумал: "Ого, сколько собеседников и возможных друзей!". Потом подумал ,что ну его нафиг, а позже все же понял ,что все эти "темные личности" не такие уж и темные, что форумчане все такие могут стать друзьями, а не попасть в категорию "темных личностей".
(такое странное ощущения ,что мои аргументы и меня просто стерли на элементарные частицы, но я пока этого не понимаю)
В драконологии не вижу ничего плохого, она может помочь систематизировать все сведения, помочь новичкам узнать больше, НО хочется, чтоб эти сведения оставляли место для самовыражения и полного самоосознания , но не допускали некоторых глупых ошибок... Их не обязательно афишировать на весь народи мир, а то будет как говорил Lar, и впрямь это возьмут во внимание разные плохие люди и начнут всех "вылупившихся" драконов толкать на неправильный путь (если такое уже не происходит).
« Последнее редактирование: 14 Январь 2012, 21:40:29 от Shizik_ua » Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #65 : 14 Январь 2012, 21:41:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Shizik_ua,
Цитировать
Согласен, но ТАКТИЧНО указывать на ошибки имеют
А сейчас что видим? Где тогда вами сказанная "тактичность"?

Цитировать
Тоже соглашусь, но прошу, чтоб этим гениям дали шанс исправится. (желание у них вроде появилось) Если нет, то, что будет дальше, предугадать не сложно...
Желание есть, но где действие? Любой может сказать что у меня есть желание, но не каждый превращает это в действие.

Цитировать
(такое странное ощущения ,что мои аргументы и меня просто стерли на элементарные частицы, но я пока этого не понимаю)
??

Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #66 : 14 Январь 2012, 21:50:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

USA-General-Laser,
Цитировать
А сейчас что видим? Где тогда вами сказанная "тактичность"?
Сейчас ее пока нет, но надеюсь появится... 
Цитировать
Желание есть, но где действие? Любой может сказать что у меня есть желание, но не каждый превращает это в действие.
Это покажет только время....
Цитировать
(такое странное ощущения ,что мои аргументы и меня просто стерли на элементарные частицы, но я пока этого не понимаю)
Это так мысли-ощущения в слух.
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #67 : 14 Январь 2012, 22:03:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: klon67868
Это дело каждого прислушиваться к мнению незнакомых личностей или пропустить мимо ушей. Хотя есть еще вариант - послать прохожего куда подальше и это тоже субъективный выбор каждого.
согласна.  но не все могут, в силу воспитания или личностных качеств кого-то послать.  вот я сама далеко не сразу научилась
поэтому я так активно участвую в этой теме, чтобы  разъяснить мою личную позицию  и позицию администрации, если хотите.
вот приходит новичок,  творческая личность. робко решает выставить свою работу на обсуждение.   и тут... ему навстречу гений с "веслом наперевес".  не всякий  очухается от такого удара.
моя позиция - защищать от наездов, особенно, если  мне кажется, что наезд был несправедливым и сам человек не может себя защитить. 

Цитата: klon67868
Порой не напосешься терпения, чтобы учить кого либо, но это того стоит, если выбрал этот путь.
Учителем становишься только при наличии ученика. И союз этот - обоюдный, и кмк, в большей степени инициируется учеником.
Цитата: Shizik_ua
но ТАКТИЧНО указывать на ошибки имеют
браво.  собственно  об этом мы тут и говорим,  можно сказать, стену пытаемся прошибить. 
Цитата: Shizik_ua
но прошу, чтоб этим гениям дали шанс исправится

видишь ли, Shizik_ua,
Цитата: LitleDrakon
Но некачественные попытки других исправлять мои собственные ошибки и заблуждения, как правило, бесполезны.
этот разговор возник  не сегодня, все это продолжается довольно долго, и продолжается, продолжается...  я потратила много времени на эту тему, на этот разговор.  считаю - достаточно.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #68 : 14 Январь 2012, 22:19:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Tannin
Цитировать
на этот разговор.  считаю - достаточно.
То есть сворачивоем все это дело?
Больше у меня доводов и контраргументов нет, лично я думаю, что нужно подождать ,а там покажет время, сдержала ли Алистер свои слова и исправилась, или же сорвалась ,тогда и у меня к ней уже доверие пропадет....
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #69 : 14 Январь 2012, 23:18:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shizik_ua
То есть сворачивоем все это дело?
я имею ввиду, что скорее всего не стану больше писать развернутых постов на эту тему
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #70 : 16 Январь 2012, 01:38:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Tannin
вот приходит новичок,  творческая личность. робко решает выставить свою работу на обсуждение.   и тут... ему навстречу гений с "веслом наперевес".  не всякий  очухается от такого удара.
Или приходит известный уже своим мастерством персонаж, в силу обстоятельств появляющийся на форуме редко, и получает от нашего гения хук правой. Ему некогда разбираться, кто его и почему, да и желания нет. Вот и приходится объяснять, что обвинения в неоригинальности исходят от того, кого самого ловили на почти плагиате.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
BinExis




Дракон-айреонавт

Сообщений: 719


Offline Offline

« Ответ #71 : 16 Январь 2012, 08:22:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Товарищи, это не мой раздел и уже давно не мои разборки, но может всё же кто-нибудь из администрации поправит наконец название темы на корректно именующее виновника торжества?
Мы ведь здесь и сейчас любим факты и историческую достоверность, верно?
Записан

Ad astra
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #72 : 16 Январь 2012, 09:12:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
корректно именующее виновника торжества?
Мы ведь здесь и сейчас любим факты и историческую достоверность, верно?
Это может обидеть виновника торжества, правда по словам "её" ей наплевать на всё что тут происходит так что поменять название темы надо.
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #73 : 16 Январь 2012, 09:17:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Товарищи, это не мой раздел и уже давно не мои разборки, но может всё же кто-нибудь из администрации поправит наконец название темы на корректно именующее виновника торжества?
Мы ведь здесь и сейчас любим факты и историческую достоверность, верно?
think зачем?  тема хотя и спровоцирована неким реальным персонажем, но она обща и глобальна, и адресована всем little,  которые довольно часто ведут себя  аналогично.

P.S. Глобальность  и общность подразумевают  обезличенность (изменила заголовок темы и заголовки постов).
« Последнее редактирование: 16 Январь 2012, 11:13:25 от Tannin » Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Аарифал




Рассвет пылает ярким светом, блестки снега

Сообщений: 184


Offline Offline

« Ответ #74 : 17 Январь 2012, 17:51:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Tannin
сразу кидаешься меняться, когда какой-то прохожий говорит тебе - ты слушаешь не ту музыку, дружишь не с теми людьми, носишь не ту одежду,  не так летишь, не так свистишь, кароче?  Я думаю, ты его скорее всего пошлешь -  вслух или мысленно.
А вам не кажется, что почти все тут очень хотят, чтобы Алистер изменилась именно так?

Цитата: Tannin
будь таким каким я хочу тебя видеть. это дает людям смысл жизни и полную занятость на многие года. при это  отлично отвлекает от собственных "устоявшихся привычек", дурных, заметим и собственного несовершенства.  изменять других гораздо увлекательнее, чем  кропотливо анализировать себя и работать над собой.
А как на счет другой стороны? А то как-то нечестно выходит: "я буду слушать и изменяться и пусть меня гнут в любые стороны". Хорошо, я буду меняться, как хочешь ты, а как на счет тебя? Или лучше принять сторону "его"? Ведь свои некоторые качества, что хотят изменить, порой лучше, чем хотят навязать.

 
Цитата: Tannin
Здесь большинство друг друга лично не знают,  поэтому поучать и улучшать не имеют никакого морального права.
Однако многие и пытаются это сделать.

Записан

Where I was, I had wings that couldn't fly
Where I was, I had tears I couldn't cry
My emotions frozen in an icy lake
I couldn't feel them until the ice began to break©Bruce Dickinson
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #75 : 17 Январь 2012, 19:10:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Однако многие и пытаются это сделать.

Согласен с этими словами и такое вижу уже второй год подряд лично я, а до этого... было тоже самое явно.

Цитировать
Ведь свои некоторые качества, что хотят изменить, порой лучше, чем хотят навязать.

Но изменить себя подчастую труднее, чем других, а многие просто не любят трудностей.
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #76 : 17 Январь 2012, 19:14:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 
Цитата: Лиара
А вам не кажется, что почти все тут очень хотят, чтобы Алистер изменилась именно так?

  расскажу вам сказочку.
Жил-был некий Ололоша. С возвышенной душой и взором горящим. И любил он ходить в одно и то-же место, где собирались самые разные личности. И любил Ололоша критиковать обывателей.  Да не так, чтоб на ушко - "Этот наряд вас полнит", а на всю мощь - "да ты просто жирная свинья в этом!" Обыватели страдали, огрызались, обижались - но не могли ничего поделать - воспитание не позволяло.
Но тут однажды Ололоша  то ли перегнул палку, то-ли  обыватель попался побойчее, а может ему его девушка жаловалась раньше, и он, безо всяких обид  и разговоров, засадил Ололоше в торец.  Ну просто чоткий пацан попался!
С тех пор Ололоша стал гораздо аккуратнее в высказываниях.
Хотел ли Чоткий пацан его изменить? Врядли, какое ему дело до возвышенной души?
Изменился ли Ололоша? Не думаю. Он просто запомнил - вот как оно бывает. Но в том Месте он стал соблюдать принятые правила поведения, хоть и продолжал третировать бабушек у подъезда. 

P.S. Все персонажи вымышленны и любое совпадение с реальными людьми считается случайным.

Я надеюсь, Лиара, что на  примере этой короткой притчи  станет понятна разница между человеком и его действиями.  И что между "не делай так" и "стань другим" колоссальная разница, постичь которую я желаю всем в начале жизни.
Кроме того,  Общество и  общество  всегда накладываю ограничения на поведение. 
Вы ведь не впадаете в истерику, когда на эскалаторе говорят "держитесь правой стороны" или, омг, "уступайте места пожилым и беременным" - это прямое покушение на личность, можно сказать - зомбирование.

Поэтому, отвечая на вопрос, я считаю, что те, кто высказывался на эту тему, хотят, чтобы их оставили в покое, а не доедоставали своими возвышенными идеалами, не более.
Добавлено спустя 4 мин.

Цитата: Лиара
Однако многие и пытаются это сделать.
Цитата: klon67868
Согласен с этими словами и такое вижу уже второй год подряд лично я, а до этого... было тоже самое явно.
давайте вы приведете ссылки и цитаты?

Иначе  мы откроем новые темы "Как научиться отвечать за свои слова" и  "Как отучиться обобщать и использовать слово "«все»"
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #77 : 17 Январь 2012, 19:30:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Tannin
Цитировать
Иначе  мы откроем новые темы "Как научиться отвечать за свои слова" и  "Как отучиться обобщать и использовать слово "«все»"

Первую можно да и нужно открыть, а вторую не надо, они не употребили слово "все", а употребили "многие", это—разные вещи, но лучше всего бы тут подошло "некоторые".
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #78 : 17 Январь 2012, 19:39:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shizik_ua
они не употребили слово "все"
Цитата: Лиара
почти все
употребили

кроме того, я сразу вспомнила еще парочку любителей

Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #79 : 17 Январь 2012, 19:43:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Tannin,
Цитировать
почти все
Это приблизительно равно "многие" с большим количеством подразумеваемых индивидов. Значит от 70% до 99% участников, но не "все", все-это 100%.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона Сегодня в 10:38:35
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 10:28:26
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06