Форум Гнезда :: Трололо (из темы Драконология. Крысиный взгляд на не крысиные проблемы.)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 29 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор: Маленький Дракон Тема: Трололо (из темы Драконология. Крысиный взгляд на не крысиные проблемы.)   (Прочитано 18101 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jake Skywalker




тушка

Сообщений: 76


Offline Offline

« Ответ #40 : 13 Январь 2012, 18:13:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

1. Крыс - не Дракон, а Крыса, и он не может знать, что чувствует Дракон.
2. Т.к. Алистер все таки Дракон, она может лучше знать это, чем Крыс (знать что чувствует), и подробно это Крысу разъяснить.
3. Проблэм в том, что каждый может по разному чувствовать Дракона в себе, в результе получаем довольно сумасшедшую картину: каждый разъясняет Крысу что он чувствовал, а из расчета на то что форум не очень-то и маленький, думаю понятно, что будет.
4. Сам же он, перед тем, как создавать тему и открыто обсирать в ней и ставить под вопрос наше происхождение, мог бы и поспрашивать, в результе можно было бы избежать этого обсирания , и тогда получается, что он бы просто подытожил это все.
5. А, ну да, конечно, надо же и пофлудить, и пооффтопить, и поорать, а то без этого какой интерес GUNS
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #41 : 13 Январь 2012, 18:39:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Tannin, тут не все так просто, и однозначно.
Алистер занимается (по ее словам) драконологией, и (по ее-же словам) весьма продвинулась в этом деле. НА многих форумах она что-то пишет, и везде создается ощущение заинтригованности, будто у нее есть что-то, но на все попытки узнать что-же у нее такого есть, почему она ставит настолько высокие планки, она в тысячный раз красиво либо жутко эмоционально уходит от ответа. Это напоминает.... м... вояк, которые что-то там разрабатывают но ни с кем не делятся (по вполне понятным причинам), а есть те, которым жутко интересно чем же вояки там занимаются, что рождает множество сплетен и лжефактов...
Так же и в этой ситуации. Многие, на разных форумах, под разными предлогами, да и прямо спрашивали у нее об этом, но она всегда уходила от ответа. Говорить нужно только за себя, хорошо. Мне былоб очень интересно, чем же она там таким занимается, что вокруг ее исследований ходит столько всякой всячины. И уверен, что интересно было-б многим, не только одному мне. Опять же многие искали... в себе, в легендах, делали какие-то выводы, в чем-то утверждались, что-то обрасывали (опять говорю обобщенно).И среди десятка троло-ло-ло, нашлось бы пять грамотных критиков, и возможно один сделал бы для себя какие-то выводы. Оно же того стоит, ведь эти исследования в первую очередь ДЛЯ нас, а уже потом О нас.

Цитата: Ellery
И что?
А ничего! Я же написал, что каждый использует полученную инфу так, как считает нужным...
_________________________________________________ _________


Что-же скажу и тут за себя, я могу быть критиком (на сколько грамотным решать не мне), а могу быть и троллем. Могу чем-то поделиться, могу и погрызсться (а это теперь оказывается нормально для форумов).
Я тут новенький, и никого не знаю, я только осваиваюсь, не знаю ваших "так исторически сложилось". Но свою точку зрения могу планомерно доказать, да и правил вроде при этом не нарушаю...

ЗЫ
Цитата: Tannin
Цитата: Арх
опустил огромные голубые глаза
 к чему это?
Это было к..
Цитата: Tannin
к этим обобщениям "за всех" здесь многие склонны, => поэтому я реагирую<=.
Только заранее

« Последнее редактирование: 13 Январь 2012, 18:53:05 от Арх » Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #42 : 13 Январь 2012, 20:03:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кто такой Little Dragon и какое трололо он развёл?

Я со своей стороны сделала всё, что смогла на данный момент. Вышло/не вышло - уже не важно. Я устала от этой бессмысленной грызни, когда собеседник, вместо того чтоб самому взглянуть повыше, меня обвиняет в самовлюблённости, самовозвышении и т.д. Зачем собственное нежелание качества превращать в приписанное мне желание некачества?? Защитная реакция, что ли?

Мне надоело. Пользы от этой грызни никакой. Всем, кто меня поддерживает - спасибо; противникам не скажу уже ничего. Если возникнут вопросы ко мне - личка и аська ждут. Но не надо звать легион анонимусов, чтобы забрасывать меня вопросами и победоносно писать: ага, не отвечаешь! У меня есть более ценные занятия (и с личностной т.з., и с других т.з.). В сутках только 24 часа.

Всем удачи.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #43 : 13 Январь 2012, 21:07:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon,
Цитировать
Кто такой Little Dragon и какое трололо он развёл?
Может вы не заметили но основной "участник" этих разборок являетесь вы.

Цитировать
вместо того чтоб самому взглянуть повыше,
Это куда повыше? Ткните, а то я ничего не вижу вы же всё скрываете.

Цитировать
меня обвиняет в самовлюблённости, самовозвышении и т.д. Зачем собственное нежелание качества превращать в приписанное мне желание некачества??
Так как общество не любит самовлюблённых и тех кто ставят себя выше.
Или вы это не замечали?

Цитировать
Защитная реакция, что ли?
Стандартная реакция на "некоторых". И вы опять же это не замечали?
То мне кажется вы должны были очень давно понимать и за чего такое происходит.

Цитировать
В сутках только 24 часа.
Некоторые их растягиваю до 36 часов.
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #44 : 13 Январь 2012, 21:13:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Алистер, на самом деле все очень просто. Нужно было всего лишь, на любой плошадке, написать: " Я Алистер! Я занимаюсь драконологией. Это такая наука которая изучает драконов. Кто они? Откуда? Их внешность и многое другое. Вот моя программа исследований "...". Вот направления... Вот наработки.... И все бы было-б. и не было бы никаких таких нападок, а если и были, то они увязали на втором посте провокатора. Конечно нашлись бы противники, некоторые написав вначале, на форуме гадость, потом почитав твои результаты написали б в ЛС или в асю. Я уже писал на десять троллей нашлось бы пара нормальных критиков, и труды сталиб еще более качественными. А если бы это принесло пользу хоть одному крылатому, в осознании, или оттолкнув его от какого страшного поступка - то вся работа уже стоила того чтоб ее провести. но...но..но.. Конечно это надо было делать пять лет назад, примерно, но..но..но..

Информация (абстрактная) - это то ради чего горы некоторые сворачивают, даже убивают за нее.... Но способов получить одну и ту-же информацию множество, и если самый простой способ оказывается далеко не самым эффективным, то всегда есть минимум три выхода!!! *улыбнулся* Конечно хорошо, если информация полученная от рзных источников находит подтверждение друг в друге (например, когда память сходиться с историями и ощущениями других, или с историческими фактами), но тут везде есть подводные камни. Например то что мы читаем. Например с форума. Есть некоторые посты (приемы) где в написанном совершенно нейтральным тоном, все видят разное. Это естественно - разница в восприятии! Этим пользуются и тролли, и драконы, чтоб защититься. Ведь реакция на пост будет обязательно. Это называется "зеркало". Если читать такие посты с установкой на тролля - то и увидишь в них лишь троллинг. Те на ком "розовые очки" - не увидят ничего. Скептики - скажут бред.
Это лишь мое видение вопроса. И да я опять обобщаю...но это лишь мое мнение одно из........
___________________________________

И да, я не "анонимус" и не чей либо "фейк", пришедший потроллить. Это мой аккаунт, и он тут единственный!!! То что мое появление на форуме совпало с этой темо чистое совпадение. И это правда!
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #45 : 13 Январь 2012, 22:23:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

USA-General-Laser,
Цитировать
Так как общество не любит самовлюблённых и тех кто ставят себя выше.
Или вы это не замечали?
Если вы почитали выше, то узнали бы, что LittleDrakon ставила не себя выше, а планку идеала выше и себе и всем окружающим.
Цитировать
Стандартная реакция на "некоторых". И вы опять же это не замечали?
Эта реакция называется неприязнью и она у многих по-разному выражена, НО она есть у всех, и встречается чаще, когда кто-то не разочаровуется в ком-то ,потому-что кто-то не понимает или что-то там коверкает, что-то важное для первого.
Цитировать
Некоторые их растягиваю до 36 часов.
Смешно, но не впопад. Здесь скорее всего идет намек ,о недостатке времени, а не на его медленного течения, здесь оно слишком быстро течет, что не успеваешь что-то сделать.
Цитировать
Это куда повыше? Ткните, а то я ничего не вижу вы же всё скрываете.
А если она пока не известна, когда мы едем по дороге, мы не знаем, что конкретно будет за следующим поворотом.
Арх,
Цитировать
А если бы это принесло пользу хоть одному крылатому, в осознании, или оттолкнув его от какого страшного поступка - то вся работа уже стоила того чтоб ее провести.
Отличные слова (так к слову, без сарказма и цинизма написал).
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #46 : 13 Январь 2012, 22:36:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Shizik_ua,
Цитировать
Если вы почитали выше, то узнали бы, что LittleDrakon ставила не себя выше, а планку идеала выше и себе и всем окружающим.
Только зачем трогать других? Если она даже сама не может добраться до своей "планки".

Цитировать
здесь оно слишком быстро течет, что не успеваешь что-то сделать.
Если правильно всё делать то об недостатке времени быстро забываешь.

Цитировать
когда мы едем по дороге, мы не знаем, что конкретно будет за следующим поворотом.
Вы не знаете, а вот тот точно знает.
Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #47 : 13 Январь 2012, 22:41:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

USA-General-Laser,
Цитировать
Только зачем трогать других? Если она даже сама не может добраться до своей "планки".
Может, помочь другим, указать на маленькие возможности улучшить себя, или рассчитывает на помощь желающих тоже добраться до "планки", долезть до вершины в одиночку не легко ведь...
Цитировать
Если правильно всё делать то об недостатке времени быстро забываешь.
Иногда дальнейшая рационализация не возможна, ибо существуют ограничивающие факторы... В данном случае часы в сутках.
Цитировать
Вы не знаете, а вот тот точно знает.
"Тот" это кто?
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #48 : 13 Январь 2012, 22:52:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Shizik_ua,
Цитировать
"Тот" это кто?
Алистер. Она является строителем своей дороги. Но при этом и мы принимаем в строительстве небольшое участие. Но порой оно может всё изменить.

Цитировать
Может, помочь другим, указать на маленькие возможности улучшить себя, или рассчитывает на помощь желающих тоже добраться до "планки", долезть до вершины в одиночку не легко ведь...
Но только не в таком тоне. Для начала пускай Алистер проанализирует себя прежде чем учить и наставлять других.

Цитировать
Иногда дальнейшая рационализация не возможна, ибо существуют ограничивающие факторы... В данном случае часы в сутках.
Если нет возможности увеличить количество времени то необходимо повысить эффективность работы то тогда немного времени найдётся.
Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #49 : 13 Январь 2012, 23:02:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

USA-General-Laser,
Цитировать
Но порой оно может всё изменить.
Вот именно неожиданный совет, намек может повернуть ход мыслей и открыть то, что было скрыто..
(не "тот", а "та" (и это грубовато звучит) лучше выразится по-другому)
Цитировать
Но только не в таком тоне.
Согласен с этим, я уже намекал, и многие делали то же самое, она хочет его изменить.
Цитировать
Для начала пускай Алистер проанализирует себя прежде чем учить и наставлять других.
Но вы же аналогично, "не проанализировав себя", наставляете ее.
Цитировать
эффективность работы то тогда немного времени найдётся.
То же лимитировано, способностями человеческого тела, пример: как известно, из компьютера (в большинстве случаев) нельзя выжать больше, чем он способен, без вреда для него, аналогично с работой, дальнейшее увеличение производительности идет уже во вред себе.
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #50 : 13 Январь 2012, 23:08:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Shizik_ua,
Цитировать
Согласен с этим, я уже намекал, и многие делали то же самое, она хочет его изменить.
Я результат сильно не вижу.

Цитировать
Но вы же аналогично, "не проанализировав себя", наставляете ее.
Вам в какой форме дать свой анализ себя?

Цитировать
дальнейшее увеличение производительности идет уже во вред себе.
Если конечно же не изменим "архитектуру" работы на более эффективную, можно также использовать и другие оптимизации.
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #51 : 13 Январь 2012, 23:09:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

USA-General-Laser, не все в этой жизни мы делаем так как хочется, не все увы и получается...
Рассуждая о высокой планке, мы порой забываем, что для когото в сутках действительно 24 часа, а эффективность работы почти на пределе.
Принцип ..не стоит прогибаться под изменчивый мир.. подходит далеко не ко всем. Некоторые от этого становятся жесткими, и не хотят видеть ни то что внизу, ни то что может причинить боль другим, а некоторых вообще ломает. Это конечно две крайности... Но...
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #52 : 13 Январь 2012, 23:23:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

USA-General-Laser,
Цитировать
Я результат сильно не вижу.
Изменения не происходят мгновенно, на это надо время, к тому же она только начала изменять себя.
Цитировать
Вам в какой форме дать свой анализ себя?
Как хотите, можете дать анализ, можете не давать, но мне кажется, что рановато вам пока еще учить ее жить.
Цитировать
Если конечно же не изменим "архитектуру" работы на более эффективную
И как вы измените "архитектуру" человеческого организма? Путем создания киборга?
Цитировать
можно также использовать и другие оптимизации.
У них тоже есть свой лимит, который достаточно быстро исчерпывается.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #53 : 13 Январь 2012, 23:52:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Зачем собственное нежелание качества превращать в приписанное мне желание некачества??
Алистер, полегче на поворотах. Думаю, многие здесь помнят историю opus magnum  , который на поверку оказался статьей с офигительно глубокими выводами и ни разу не спорными обобщениями (если они вообще присутствовали по тем или иным вопросам). Помнят, как давали тебе советы (вполне дельные) касаемо методологии и методики исследования, формулировок вопросов и проч. Как настоятельно просили не загонять результаты анкетирования в рамки твоего вИдения вопросов, ибо изначально было очевидно, что предложенные классификации трещат по швам. Как шло обсуждение результатов, наконец.
Цитата: LittleDrakon
устала от этой бессмысленной грызни, когда собеседник, вместо того чтоб самому взглянуть повыше, меня обвиняет в самовлюблённости, самовозвышении и т.д.
Ты еще скажи, что ВСЯ критика исходила от особей, который не имеют представления о научном исследовании и оформлении его результатов. 
Цитата: LittleDrakon
Я со своей стороны сделала всё, что смогла на данный момент.
"Обиделся и ушел" (С)
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #54 : 14 Январь 2012, 01:20:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Арх
Tannin, тут не все так просто, и однозначно.
Алистер занимается (по ее словам) драконологией, и (по ее-же словам) весьма продвинулась в этом деле и т.д. ...
И представилась мне такая картинка. Стою это я в парке/на улице со старым другом/коллегой/родственником/нужное выбрать и беседую за жизнь на самые разные темы. Тут проходит мимо некий прохожий (первый раз в жизни его вижу) и услышав последние наши пару фраз, вклинивается (возможно даже вежливо) и начинает мне объяснять, что это не просто так, я должен  присмотреться и прислушаться к своему собеседнику, есть в его мыслях некое зерно и т.д.
Хм. Господин Прохожий, а вы не родственник чай моему собеседнику? Вы его лучше меня знаете? Ведь положительное или отрицательное мнение тут вторично, а обсуждаемый вопрос может быть и вообще незначительным во всех отношениях (хотя тут это и не совсем так, надо признать).
Я могу даже допустить, что к мнению данного прохожего стоит когда-нибудь потом прислушаться, что его опыт ценен и где-то превышает мой... хотя нет при данном поведении мне в это поверить трудно ;)
Записан
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #55 : 14 Январь 2012, 04:11:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Однако здрасте.  Забавная тут у вас демогогия вышла.  Даже хотел написать несколько комментариев к некоторым сообщениям, пока читал некоторые страницы темы.  А потом подумал. Ду ну нафиг, некоторые определённо годные комментарии были сделаны до меня, печалька.  Однако в таком случае выражу несколько мыслей относительно вещеё некоторых.
Итак, люди!  Вы все не правы. Ну что это вообще такое а?
Столько много тексту и всё не о чём...  Не здорово.

Начало было положено некоторыми мыслеизлучениями алистер, касательно того как сделать драконам доброе дело. Исследования о том как кому думать и что делать, и какими должны быть они. Тру драконы. Все остальные это уже не тру:D
И мыслеизлучения оказались на столько мощными что наблюдать потоки вау импульсов без антирадиационного костюма. Небезопасно, и поэтому мозги читающих были подверженны радиции. И попёрло.  WOW

Касательно так называемого  сообщества  драконов.  Всегда и всем обычно друг на друга насрать. Обычно народ интересуется чем то определённым. Что сводится к нескольким вещам.
1. как и в любых других религиозных образованиях, субкультурах.  Собирается определённое количество личностей с какими то своими определёнными предрасположенностями и либ проходят далее, ища своё либо оседают во круг "основы". Которой является некое явление, изначально быть может и бывшее положенным чем то реальным. В отношении драконов - это 1 - 6 личностей кто действительно драконами являются и нашли друг друга образовав случайно в интернете что то. И это что то после разраслось и образовало сообщества с драконами. Где тысячи их.
В итоге те кто нашли явление сбиваются во круг "идее разносчика", кто представляя собой что то смог организовать либо форум либо что то создав. И идеи этого основателя как и качества самой личности просто поглощаются окружающими и начинается фанатизм.  Что продолжается до поры до времени. Пока имеющиеся личности в структуре форума не вырастут из определённого возраста и не растворятся в другой среде социума. Что будет либо найдённой работой либо чем то другим. И на всякие форумы личностью буджет успешно положено и забито.   Однако всегда остаются те для кого могло всё что то значить очень весомое и важное. Либо пребывание на форумах и занятия какими то определёнными вещами, стало привычкой  и нормой жизни. Вернее единсвенным на что способны и что вобще желаемо.  Таким образом образуются назовём это "стариканы". Следует процесс угасания активности форума. Что происходит примерно с переодичностью раз в 1.5 - 2 года. Все разбредаются о кроме стариканов.  Однако после наступает следующая стадия. Когда ресурс находят кто то из молодых.  Однако это уже бюудет совсем другое. Обычно личности в меньшей степени представляющие из себя что то особенное, и в большей степени впитавшие в себя то что имелось на ресурсе. Впитав в себя как идеи и устои основателей ресурса так и копируя идеи и устои имеющихся стариканов (в некоторых случаях если у кого то из таких образовавшихся личностей на уме на самом деле не самое лучшее. Приводит к образованию сект и прочего. О чём подробнее ниже)  И таким образом круг замыкается, по сколько есть сформировавшаяся среда в которой уже есть полно готового из мыслей бывших на ресурсе участников (хотя и не обязательно, часто ресурс редко кто читает и на нём поселяется просто из за того что это модно, из за того что просто нашлось что то новое где можно реализовать какие то неудавшиеся потребности в реале и прочее)  И есть костяк старейшин хранителей.  В итоге самое начало когда только зараждалось образование среды не нужно, всё далее будет существовать само по себе и саморегулироваться. По сколько ряд правил и норм поведения уже есть.  И когда пройдёт сталдия после которой пришедшие новые в большинсве своём разбредутся.  Что скорее всего уже произойдёт на n+1 раза позже. Т.е. спустя года 3 - 4 снова останутся стариканы, возможно ещё от первого поколения. До момента когда просто не придёт следующее новое поколение. И так далее.
В итоге мы имеем модель которой можно описать очень многое. И при очень долгом развитии и деятельности лиц желающих сделать благо с большой степенью вероятности образуется следующее.

2. Когда некоe образование или явление станет очень крупным. Оно начинает буквально светиться. В особенности благодаря стараниям желающих сделать это явление понятным для окружающих обывателей. В данном случае донести драконность до людей чтобы те поняли что это такое и относились к драконам хорошо. {что само по себе является глупостью, по сколько людям срать на каких то там драконов, и такое мнение будет сохраняться до тех пор пока кто то лично им не навредит или не попытается что то навязать.  Также как вариант до тех пор пока кто то не догадается что из каких то там драконов можно вытрясти выгоду.  Ну и обычно это приводит сначала к изучению явления, а потом к его неприятия и ликвидации. Что проявляется в негативе со стороны обычно тех кого явление может задеть порой самым на вид дурацким. Например церковь и адептов с православием мозга, то что это драконы. Каких нибудь воинсвующих идиотов тем что мол драконы могут угрожать их безопасности (обычно это адепты с поцтреотизмом головного мозга) мол а вдруг драконы захотят сделать вред им или их собственности и прочее. и начинается отстоище.  В итоге хотели сделать хорошо а получилось как всегда. )}
А после всё кончается слётом на явления кучи лиц которые захотят поиметь выгоду. Самая последняя стадия это если явление обозхначат как субкультуру либо ещё какое любое образование.  Тогда начинается тот же приток желающих сделать выгоду только намного сильнее. И вот чем именно выражается желание поиметь выгоду и какой вред это несёт явлению. Подробнее.

Всем известно, только редко называется в слух такое что народ из драконов числом эдак 40 - 60% представляют собой лиц нетрадиционной ориентации.  Не редко это выражено тем что народ не брезгует трахнуться в переписке асек либо чатиков. А то и надев на себя обличие некоего существа и заявившись например в секонд лайф. Там и удовлетворить свои пошлые позывы. А то и в реале.
К чему это ведёт. Вернее уже привело?
А всё просто.  Всегда найдутся те кто подумают и смекнут что вообще то изгтовление и продажа стафа для адептов драконности - выгода. При чём данное может быть сугубо монопольным, где цены заломить можно любые а желающие заполучить контент  найдутся.
В ход обычно идёт самое доступное. Как ни  удивительно тот же секонд лайф, где за определённую сумму денег можно заполучить себе любой облик и за доплату купить себе член. (или кому что больше нравится) И что называется. Плати и живи.  :D
Там же как грибы растут глубы для избранных, где можно встретиться с себе подобными с драконностью. В худьшем случае заняться удовлетворением похоти.
Ну и заканчивая продажей резиновых драконьих половых органов за весьма солидное количество денег.  Естесвенно здесь прямая закономерность.  Чем распространено и оглашено наличие драконства, тем сильнее приток в него новоявленных драконов и тем сильнее приток желающих обогатиться. При чём не редкость когда желающие обогатиться не славятся какими то присущими разумному сущесву качествами. Наоборот будучи аморальными  и личностями. Выдающими себя за тех же драконов и намеренно направляя народ с неокрепшей психикой в нужную им сторону.

Разумеется это я привёл как частный пример того к чему может скатиться огластка на всю республику наличия драконьего сообщества.  И разумеется не все драконы такие...  Есть в количестве в самом оптимистичном случае  эдак 10 - 45% от общего содержания вообще всего что включает в себя драконье сообщество. Нормальных личностей, которых с натяжкой можно приписать и соотнести к драконам...

Итого напрашивается несколько очевидных выводов.
1. А нафига нужна какая то огласка драконам?
2. А нафига нужно какое то изучение этих самых драконов?  Если кто то захочет в себе разобраться. То ни кто лучше чем это сделает онсам не сделает.  Поиск инфы на стороне и копирование чужих мнений приведёт только к размытию своей лличности и потери индивидуальности и мнения.
И наконец главный вывод.



Что есть Дракон? Я имею в виду такого дракона который действительно помнит свою прошлую жизнь и что то знает?  Какраз одна из таких личностей, с  которых вполне может возникнуть целая прослойка сообщества, если личность вовремя не скроет известное ей.
Т.е если подумать то такая личность скорее всего найдя сообщество, произведёт оценку того что в нём. Собственно если о кроме этой личности нашлись ещё кто то называющие себя драконами. Это не значит что нашедшиеся все поголовно тоже драконы.  Ну и при даже не грубоком онализе найденного такая личность просто не появится среди сообществ. Ибо нафига?
Ибо естьряд опасностей для самой личности.
Такое как например.
Активность фанатичных лиц скопившихся во круг явления (драконности ранее возникшей быть может с вполне реальных вещей). Которые в общем то тоже хотятзаполучить драконье тело а холяву и покинуть этот дерьмовый мир с проклятыми хуманами.  И для такой цели вполне мгут пойти и на причинение вреда настоящему, либо представляющему собой чего то, индивиду.
активность исследователей и всякого рода драконологов и учёных. Которые. Одни захотят разобрать на запчасти заявившегося дракона, с целью изучить как оно существует и что собой представляет. Возможно для того чтобы в конце также поиметь и самим что то с найденного.
И наконец другие могут захотеть более материальной выгоды. В особенности если будь где в реальности настоящий дракон, маскирующийся под человека. Но на самом деле в прямом смысле дракон.  Его могут захотеть пустит в эксплуатацию, на нужды опять же военных либо кого то ещё.
Активность православников с желанием искоренить воплощение дьявола...

В итоге смысла проявлять себя тем кто что то знает нет.
А ведение исследований драконов по тому что есть. Определённая часть сообщества представляющая собой с большой вероятностьью просто понабежавших за поиском новых впечатлений. Не даст ответа на цель поисков и ответов. И составленное мнение о драконах, их мире и прочем будет неправильным и противоречивым. Ибо сотавлено в общем то с иллюзий.
В итоге в целом я не вижу логичности  в ведении некоторых действий.  пустая трата времени и сотрясение воздуха грохая в кастрюли.


Если только под целью изучения драконологии не лежит совершенно левое, больше относящееся к своей собственной личной выгоде.  ;)
Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #56 : 14 Январь 2012, 06:33:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Lar
Итак, люди!  Вы все не правы.
А ты весь такой Д'Артаньян, да?
Цитата: Lar
Либо пребывание на форумах и занятия какими то определёнными вещами, стало привычкой  и нормой жизни. Вернее единсвенным на что способны и что вобще желаемо. 
Видимо, по себе судим.
Цитата: Lar
Всем известно, только редко называется в слух такое что народ из драконов числом эдак 40 - 60% представляют собой лиц нетрадиционной ориентации.
Видимо, тоже.
Цитата: Lar
И составленное мнение о драконах, их мире и прочем будет неправильным и противоречивым. Ибо сотавлено в общем то с иллюзий.
Иллюстрация того, как иногда неправильные посылки приводят к правильным выводам.
Цитата: Lar
Если только под целью изучения драконологии не лежит совершенно левое, больше относящееся к своей собственной личной выгоде. 
"Выгода - прибыль, польза, извлекаемая из чего-н., преимущество, интерес".
В некоторых случаях выгодой становится исключительно рост ЧСВ...
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #57 : 14 Январь 2012, 09:40:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Glory3d, доброго Вам!
Ну то что вы процитировали было моим обьяснением к событиям происходимым несколько ранее, собственно этим я отвечал на вопрос Почему, обьясняя свои действи. ранее.

Но и опять, я НЕ прохожий, проходящий мимо вас всех, я пришел к ВАМ, и принимаю участия в обсуждениях. А что касательно информированности, то возможно некоторые события проходили НЕ мимо мемя, ведь наблюдать смотреть можно и не имея учетки на форуме.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #58 : 14 Январь 2012, 11:33:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Lar, получает предупреждение за свой пост, совершенно не  по обсуждаемой теме,  невменяемый пост какой-то.   Только то, что тема в Хвостомерке, избавило от бана.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #59 : 14 Январь 2012, 12:54:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shizik_ua
Если вы почитали выше, то узнали бы, что LittleDrakon ставила не себя выше, а планку идеала выше и себе и всем окружающим.
Цитата: Shizik_ua
Может, помочь другим, указать на маленькие возможности улучшить себя, или рассчитывает на помощь желающих тоже добраться до "планки", долезть до вершины в одиночку не легко ведь...

Shizik_ua, ты, видимо не допонимаешь.  Если я считаю, что могу кому-то выставлять планку - а простым обывательским языком - считаю его недостаточно хорошим, означает, что я автоматически ставлю себя выше его. а критикуя его прилюдно, не выбирая выражений и интонаций - считаю, что могу наплевать на его тонкую душевную организацию,  вообще даже не думать,  как и что почувствует "улучшаемый".

вот скажи, пожалуйста, ты  сразу кидаешься меняться, когда какой-то прохожий говорит тебе - ты слушаешь не ту музыку, дружишь не с теми людьми, носишь не ту одежду,  не так летишь, не так свистишь, кароче?  Я думаю, ты его скорее всего пошлешь -  вслух или мысленно.

А разве когда когда в школе родители и учителя требовали - учись лучше, лучше, ходи туда, делай то - это не вызывало протестов? а ведь они все желают "блага" - хотят "улучшить",  чтобы мы соответствовали каким-то их идеалам.  Каждый более-менее родственник тоже пытается улучшить - неважно, что он маргинал и неудачник - уж он-то знает как надо! Потом этим же занимаются супруги.  И в интернетах находится куча идейных.

и все почему?  потому очень легко поставить планку другим - будь таким каким я хочу тебя видеть. это дает людям смысл жизни и полную занятость на многие года. при это  отлично отвлекает от собственных "устоявшихся привычек", дурных, заметим и собственного несовершенства.  изменять других гораздо увлекательнее, чем  кропотливо анализировать себя и работать над собой.

при этом, если я вижу что человек многого достиг в чем-то, это что-то реальное и осязаемое  -  он для меня авторитет. я всегда готова прислушаться к его мнению, и,  даже снести , скажем, его дурной характер -  но только в одном единственном случае - мне интересно развиваться в том же направлении, и он может меня поучить.  Т.е. это желание исходит от меня, а не от какого-то любителя всех поучать.

разумеется, близкие люди, которые знаю  меня, могут давать советы и высказывать свои мнения, в т.ч. и не прошенные.  И им за это даже ничего не будет    Но они - не тот левый прохожий, который меня совсем не знает.


Здесь  - форум, и он предполагает обмен мнениями.  Мнениями, а не поучениями. Здесь большинство друг друга лично не знают,  поэтому поучать и улучшать не имеют никакого морального права.
Что же касается оценки  результатов любого творчества -  будь то статьи, изображения, поделки и прочее - надо исходить из тех-же критериев.  На форуме есть  люди, имеющие кандидатские степени, есть высококлассные профессионалы в своей области -   но они никогда не позволяют себе  критиканства. Критика -  сдержанная и по существу.
Но непризнанные гении с завышенным самомнением  готовы  критиковать всех и вся, причем во всех сферах.

Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона Сегодня в 10:38:35
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 10:28:26
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06