Форум Гнезда :: Литературный конкурс Гнезда Драконов «Здесь водятся драконы»
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор: Tannin Тема: Литературный конкурс Гнезда Драконов «Здесь водятся драконы»   (Прочитано 17188 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #80 : 15 Март 2012, 19:49:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крыс
Ведь я рассматривал образный ряд стихов. К примеру:
«Под вальс из древнего ларца
Парит, кружит дракон.» (с) Мир дракона
Реально представился нехилый бит, от которого глохнет даже летящий в небесной сениве дракон.
Угу, образ на уровне малолетнего гопника. Который не знает о музыкальных шкатулках, к примеру.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #81 : 15 Март 2012, 20:11:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ellery, я то же не слышал о музыкальных шкатулках которые бы  выдавали шумы под сотню децибел.

Добавлено спустя 3 мин.

P.S.

Разговор определённо заходит не в ту степь. Или же сравнение с "малолетним-гопником" есть попытка оскорбить? В данном случае сиё странно видеть со стороны модератора.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #82 : 15 Март 2012, 20:20:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крыс
я то же не слышал о музыкальных шкатулках которые бы  выдавали шумы под сотню децибел.
Да, ты их выдумал и пытаешься приплести к чужому тексту. Таково твое восприятие поэзии.
А мое восприятие "нехилого бита, от которого глохнет даже летящий в небесной сИнЕве дракон" рисует образ, который тебе так не нравится.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #83 : 15 Март 2012, 20:35:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ellery, мдЭ...

Думаю разговор на сиём и сворачиваю.

Кстати от Рассвета ответа не жду так же.

Адиос.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #84 : 15 Март 2012, 20:52:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я сразу извиняюсь, у меня почему-то на стихи последнее время аллергия, поэтому ничего хорошего о стихах не могу сказать.

Мир дракона

Просто стихотворение.

Драконы

Тоже просто стихотворение. Не зацепило. Кажется, что это слишком пошло - писать о драконах в стихах.

Здесь обитают драконы

Моё. Думала над тем, есть ли у меня какая-нибудь история, которая была бы про дракона и в тему. История нашлась, причём удивительно подходящая. Свеженькая, так сказать, даже ещё не успевшая произойти до конца. Было очень тяжело адаптировать одну из "Агентских баек" (оно же "Осколки агентской истории") под рассказ. Пришлось ужимать всё, не осталось времени на пояснение, чего же Эрнест так мучился из-за признания себя драконом, и так далее. Фразу про "форменное безобразие" пришлось унести из более позднего фрагмента, которого в ужатой истории нет вообще - это когда Эрн уже на поправку пошёл. Думала-думала, пришла к выводу, что всё равно читателю многое будет непонятно. Плохо в этом отношении всё-таки с осколками...

Самый настоящий дракон

Весьма любопытное произведение. Читается с интересом. Правда, по ходу у меня сначала сложилось неправильное представление о типичной фэнтезёвой байке, что испортило впечатление, даже несмотря на то, что я ошиблась. Ну и в конце всё же ждало разочарование. Дракона не было. Были одни унылые хомосапиенсы.

Охотники на дракона?

Что-то очень невнятное. Складывается впечатление, что это не успевшая состояться ролевая игра во дворе у подростков. Хотели сыграть что-нибудь пафосное, но двое старших забылись и сели у подъезда целоваться, чем остальным весь настрой сбили.

Из жизни Дракона

Ещё что-то невнятное. Типичное современно-фэнтезёвое. Дракона даже и не чувствуется, как и в предыдущих произведениях.

Страж Востока

Стих. Причём кривоватый как в форме, так и в содержании.

Где водятся драконы?

Поначалу была к этому произведению весьма равнодушна. Но концовка зацепила. Потому что правда ведь. Мне стоит просто повернуть голову, чтобы нашёлся ответ на вопрос, где обитают драконы... Поэтому спасибо автору за тёплую концовку.

Драконий поводок

Написано весьма хорошо, но тема... Поработить свободное существо настолько, чтобы оно осталось в кандалах даже после смерти хозяина... Жутко. Какую цель преследовал автор, твоя сие? Разозлить драконов-читателей?

Сердце дракона

Произведение, которое я оценила весьма высоко. Да, начало опять фэнтезёвое (это наводит меня на мысли, что подобные произведения даже ради нестандартной концовки лучше не писать - начало будет прочитано неправильно...). Но конец мне понравился. И само произведение ёмкое, объёмное. Спасибо.

Сказка о решении Дракона

Стилизация не удалась. Действительно похоже на художественное описание какой-нибудь средненькой компьютерной игры. Вкуса не чувствуется.

Дракон и принцесса. Забег в ожидание

Очередная современно-фэнтезёвая... эмм... история о российской быдломолодёжи. Дракона нет, голые хомосапиенсы. Нет, пожалуй, к произведениям подобного рода не относится даже эпитет "фэнтезёвая", потому что от фэнтези тут одни декорации и у тех картон дешёвый. Я тут даже название не поняла.

Месть дракона

Идея позабавила, но исполнение хромает. Стилизация также не во всём удалась. И какая же это месть, если в конце "фсё крута!" ?

Замок, стихотворение

Стих. Дракона не нашла. Само произведение довольно тяжеловесное. Только наводит на всякие личные мысли фраза "настало время добрых перемен". Автор, ты тут? Можно я эту фразу себе на обмысливание заберу?

Дракон, текст песни

Текст песни без музыки - ничто. По крайней мере, этот - точно. Поэтому я его никак не оцениваю.

Здесь водятся драконы

Тоже моё. Внезапно написалось ровно через месяц после предыдущего. Эта история - чистый художественный продукт, по ней можно судить о моих писательских навыках, потому что тут как сделала - так сделала, никаких отговорок и отсылок ко всяким там странностям типа агентов КИГРУ и прочей ненаучной метафизики не будет.

Дракону посвящается...

Скучно и длинно. И весьма предсказуемо.

Последний Дракон

Длиииинно. Короче надо, более ёмко. Выбрать так, чтоб только самые вкусные фразы оставались, так, чтоб каждая строка - как многослойный торт, чтобы после каждого укуса много вкусовых нот оставалось и дегустатору было что посмаковать. Я бы всё выкинула, кроме двух последних строк:

Цитировать
Расцвёл в пещере аленький цветок...
 Седой Дракон теперь не одинок...  

Туда, где обитают драконы...

Полторы тысячи лет хомосапиенс в чешуйчатом теле не показывался, а тут за один день нашёл подходящую самочку, и она мигом в него влюбилась. Не одобряю. Дракона не чуется вовсе.

Последнее желание

Весьма любопытное произведение. Мне понравилось. Вот только дракон там - чисто номинально. Подставь вместо дракона любую другую сказочную тварюшку - ничего не изменилось бы. Даже если подставить духа предка авиатора.

Взгляд снаружи

Тоже весьма любопытное произведение. Оставляет приятный привкус, есть над чем подумать, хочется посмаковать. Но полная неясность внешнего вида героев создала дискомфорт. Я понимаю, что это часть концепции, но всё же нехорошо... В таких ситуациях надо идти каким-то другим путём. Каким - хороший вопрос, и я благодарна автору, что он меня на этот вопрос натолкнул.

В целом же - да, я вначале ужаснулась, почитав конкурсные работы... Но самое вкусное осталось в конце
Впрочем, мне всё равно показалось, что общий уровень даже с учётом лучших работ - на четвёрочку. Нет такого зажигательного, вкусного, яркого, за что хотелось бы безоговорочно отдать первое место.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #85 : 15 Март 2012, 21:10:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крыс
которые бы  выдавали шумы под сотню децибел
драконы, теоретически, слышать должны прекрасно. безо всяких децибел.
обсуждение заходит не в ту степь, полагаю
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #86 : 15 Март 2012, 22:40:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

      Хотел рассказать о своих впечатлениях по поводу конкурсных произведений. Но придётся отвлечься на возникшее шоу. Очень странно смотрится "анализ" произведений в жанре, в котором аналитики по собственному признанию смыслят так же, как "известное животное в известных фруктах". Вероятно, для поддержания соответствующего реноме, анализ прозаических произведений построен в том же стиле - стиле перевозбуждённого тинейджера. Вспоминается известная формула: Тот, кто умеет - делает; кто не умеет - учит других. Или, как в данном случае, поучает. Для того, чтобы оценивать - для определённости буду говорить о стихах - чужие стихи, совершенно не обязательно уметь писать стихи самому (я специально не говорю "хорошие" - хоть какие-нибудь). Но совершенно необходимо очень хорошо разбираться в жанре; больше даже, чем "практикующий" поэт. Если ничего не знаешь о законах жанра, а также о таких его "атрибутах", как рифма, ритм, аллегория, метафора, гипербола и много о чём ещё, лучше не выступать, а то получается, как в известном наставлении Петра Алексеича (I)...
      Рефреном звучит мысль о несоответствии большинства работ теме конкурса. Может быть авторы её (мысли) объяснят обществу, как ему (обществу) теперь жить и творить, дабы соответствовать. Вообще-то, ещё в школе, помнится, задавались сочинения на вольную тему, для которой формулировалось лишь название, задающее "вектор" приложения мыслей, но отнюдь не точку.

      Теперь о собственных впечатлениях... Впрочем, пожалуй, ограничусь списком по формуле голосования 5 + 5. Рассказы комментировать не буду; о стихах кое-что скажу - без излишней детализации; эти заметки делал для себя на этапе голосования. Вступать в обсуждение, а тем более в полемику, нет ни желания, ни настроения. О собственном стихотворении - всё, что я хотел о нём сказать, я уже сказал в своей теме.

      Итак, первые пятёрки по моему восприятию.

Проза:
      1. "Последнее желание" - SnowDragon
      2. "Здесь обитают драконы" - Alister
      3. "Сердце дракона" - Wisdoom
      4. "Взгляд снаружи" - DarkJedi
      5. "Здесь водятся драконы" - Alister

Поэзия:
      1. "Замок, стихотворение" - Рада Радуга
      2. "Мир дракона" - Лотадан
      3. "Дракон, текст песни" - Рада Радуга
      4. "Драконы" - Лотадан
      5. "Драконий заповедник" - Sanguis (снято с конкурса)

   "Замок". Лиричное, спокойное стихотворение. Содержанию несколько недостаёт драматизма. В некоторых местах заметна подгонка содержания под форму. Не понятно, что такое "дока" - "Я натянула струны на доку" - дека? доска? Режет глаз ударение в "Опоя`салась боевым мечом". Многовато вводных "И". Но вцелом оставляет очень хорошее впечатление.

   "Мир дракона". Лёгкое, изящное стихотворение. Содержание вполне "осознано", непротиворечиво и хорошо оформлено, хотя несколько раздражают "Здесь", "Тут", "Как будто", "Туда" - очень уж заметны они в миниатюре, где каждый слог на счету.

   "Дракон, текст песни". Технически хорошее стихотворение, точнее - песня. Но содержание производит впечатление некоторого фрагмента, не оказывает на читателя особого эмоционального воздействия. Да и песня без пения... странно это.

   В стихотворении "Драконы" форма также не конфликтует с содержанием, но само содержание несколько невразумительно, а иногда и противоречиво, что не очень оправдано - в частности, драконы "рождаются", потом "целуются", но при этом откуда-то возникает "жгучей страсти смертельный полёт"; не ясно, чем связаны между собой закат, крик, Боги и почему они (Боги) должны "меня искать"; да и бутылка тут не очень к месту, не "романтична".

   Стихотворение "Драконий заповедник" довольно интересно по содержанию, и, если бы оценивалось только содержание, оно бы заняло более высокое место. Но форма, увы, изрядно подкачала: сбои ритма, неправильные рифмы. Да и изложение в некоторых местах несколько косноязычно.

   Примерно то же можно сказать и о стихотворении "Страж Востока" - форма подкачала. Но, по сравнению с предыдущими, и содержание "менее содержательно", носит описательный характер.

   "Дракону посвящается..." - это вообще не стихотворное произведение. Полное отсутствие ритма и рифм, косноязычное изложение хаотических мыслей, отформатированное в столбик.
___________________________
PS.
Последний Дракон

Длиииинно. Короче надо, более ёмко. Выбрать так, чтоб только самые вкусные фразы оставались, так, чтоб каждая строка - как многослойный торт, чтобы после каждого укуса много вкусовых нот оставалось и дегустатору было что посмаковать. Я бы всё выкинула, кроме двух последних строк:

No comment. Хотя, comment - бедный А.С.Пушкин с его Евгением Онегиным... да и другими поэмами... да и не только А.С.Пушкин 
« Последнее редактирование: 15 Март 2012, 23:11:28 от Ex tenebris » Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #87 : 15 Март 2012, 22:57:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Позволю себе ещё ответить на комментарии к моим произведениям (хотя не знаю, это тоже в рамках конкурсного обсуждения, или должно быть в личной теме участника).

Цитата: ДраконРассвета
Рассказ «Здесь обитают драконы» произвёл на меня впечатление сильно недоработанного, поскольку в нём наличествуют многие логические дыры, мешающие восприятию – почему съедается мир и прочее в этом духе.
Чтобы это пояснить, придётся вылить на читателя целую главу КомандИнгартского учебника "Основы энергетики". А там такая высшая математика, что и я в ней плаваю. Имхо, лучше пусть останется без объяснения... Тем более что сами агенты в таких пояснениях не нуждались и, соответственно, ни о чём таком не говорили.

Цитата: Охотница
Может быть, стоило не портить песню, а спеть здесь другое, оставив хороший мотив для других дел?
Переврать я не имела права, и так перекроила всё и ужала до невозможности.

Цитата: Охотница
Вывод – рассказ очень неплохой, но момент стоило бы прописать чуть четче, потому что у не знакомого с темой читателя получается совсем не то впечатление, какое требуется.
А какое именно впечатление? Я вообще с некоторой опаской это выставляла. Потому что вряд ли читателю (как и персу-человеку из рассказа) придётся по душе идея есть продукты драконьей менструации...

Цитата: Охотница
Фуррики… Мерьки Сью… Магия… Техника… Штампы… И всё это сдобрено пафосом как чай, заваренный в сахарнице.
Мда, Эрнест бы очень удивился, если бы ему сказали, что его сидение на хвосте было сдобрено пафосом. А за "фуррика" вообще бы в морду дал. В чём здесь меррисьюшность и штампы? Вот штампов там точно не было ни единого. Если не считать, что Эрнесту в очередной раз не везёт с самкой (предыдущий рассказ об этом, "Происхождение видов", с Гнезда был изгнан как содержащий страшные ругательные слова  ).
А ещё мне думается, что о меррисьюшности рассуждают те, кто на самом деле не может нести ответственность за очень серьёзные вещи - и потому обладать соответствующими способностями и правами.
И ещё мне думается, что агентскую историю нужно всё-таки рассказывать с начала. Когда КИГРУ ещё была маленькой и не слишком влиятельной группой, а основавшие её элитные бойцы ещё не успели обзавестись сотней закалившихся в боях товарищей. (Правда, тут всё равно нечему завидовать. Никому не пожелаешь судьбы агента.)

Цитата: Охотница
Как они сняли передними… Гм... Ногами?! Ошейники - я не понял…
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #88 : 15 Март 2012, 23:09:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ex tenebris если это был наезд в мой адрес, а такое ощущение возникает по последнему пассажу о "несоответствии теме конкурса", то могу сказать только что я делала, что необходимо было. *Пожала плечами* В конце концов, конкурс общий для прозы и поэзии, и не я это придумала. Голосовать? Выкрутилась как смогла. Что разбираюсь, как коза в апельсинах - сказала честно.
И да... У каждого есть свое мнение. Уважь, а?
Записан

Крррр...
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #89 : 15 Март 2012, 23:13:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ex tenebris,       

"Хотел рассказать о своих впечатлениях по поводу конкурсных произведений. Но придётся отвлечься на возникшее шоу. Очень странно смотрится "анализ" произведений в жанре, в котором аналитики по собственному признанию смыслят так же, как "известное животное в известных фруктах". "

Уважаемый. Конкурс объеденил прозу и стихи под одной обложкой. По какой шкале оценивать? Рассказ и стих общны лишь настроем и тем, что заставляют задуматься. А значит и обзор такого должен лежать именно в сфере мыслей.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #90 : 15 Март 2012, 23:15:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ex tenebris если это был наезд в мой адрес,
...
И да... У каждого есть свое мнение. Уважь, а?
Это не наезд, а лишь изложение собственных мыслей и собственного мнения. В порядке их констатации
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин
Модератор



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #91 : 16 Март 2012, 11:32:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крыс
Как я могу понять данная "конструктивная" критика строиться
Это не критика. Это всего лишь самые общие впечатления от прочитанного.
Цитата: Крыс
Если же вы позиционируете себя как человека взрослого
Упаси меня Силы Космические от такого! Разумеется, я - 13-ати летний ребёнок.
Хммм... Жена вот говорит, что я тяну не старше, чем на 7...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #92 : 16 Март 2012, 14:03:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета, я вашего ответа жду) Про подарки. Реально интересно, неужели и впрямь не дарили никогда? Или это чисто мужское?
Записан

Крррр...
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #93 : 16 Март 2012, 14:40:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета, Везёт...  Сиё утверждение хотя бы не несёт такого мощного основания как 29-ое февраля у меня)

Что ж до рассказа - если бы вы дочитали до конца то увидели бы выход из тамошнего инферно. Этакая развилка позволяющая дракону выбрать свой путь далее. Ведь у него погибла память а "несократимый остаток" стержень личности - остался.

P.S.

Тут есть и отсылка к мысли из "Драконье погибели" где ведьма спросила рыцаря - был бы он рыцарем если бы родился не в благородной семье а в семье простолюдин. Да ещё и прокажённым? И если в его случае ответ чёткое - нет. То в случае этого дракона ответ чёткое - да.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #94 : 16 Март 2012, 15:24:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

... а день так хорошо начинался... -_____-

Господа униженные и оскорбленные недовольные критикой, я вам по секрету хочу сказать - на этом форуме существует такая полезная штучка, как система личных сообщений. Вы можете воспользоваться ей, чтобы спокойно и не нервируя никого обсудить с тем же Рассветом, например, то, что вам хочется. Вам ведь интересны дискуссии с конкретными форумчанами? Или же я ошибаюсь и вам хочется покрасоваться перед всем форумом?
Записан

Внешность обманчива
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #95 : 16 Март 2012, 16:27:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Orixenus,
Не надо в личку, это же не разборки.
Мне например тоже интересно почитать.
Может в отдельную тему? Хотя нет, разговор затухнет еще быстрее.

На счет рассказа Крыса.
Да, мир там жесток, но нельзя же браковать рассказ только потому что мир вам не понравился. Надо оценивать литературную составляющую, а этого я ни одного критика не увидел. Очень жаль.

Крыс:
А как ты считаешь что есть личность?
Разве память не одна из составляющих личности?

Цитата: Крыс
То в случае этого дракона ответ чёткое - да.
Да, но это будет совсем другой дракон. Т.к. личность первого умерла.
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #96 : 16 Март 2012, 17:20:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Shurik, как скажешь. Если кому-то еще это интересно, то тогда, пожалуй, можно оставить и в теме форума. Отдельная тема будет как-то совсем боком.

Кстати, проблема ценности рассказа для разных лиц - вообще интересная. У каждого свои критерии оценки: кто-то оценивает сюжет, кто-то - литературный стиль, кто-то оригинальные задумки, а для кого-то важна в первую очередь гуманность или этическая сторона рассказа. Кто во что горазд Мне, например, некоторые рассказы понравились какими-то отдельными фишками, на фоне, быть может, далеко не оригинальных сюжетов или невысокого качества текста. Хотя по итогам голосования они были приняты не всеми. И дело тут не в том, что их недооценили, а в том, что я ценю одно, другие - другое, и каждому - свое

И да, я все никак не напишу отзывы %)


Записан

Внешность обманчива
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #97 : 16 Март 2012, 17:33:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Shurik,

Вопрос всегда несёт половину ответа. Память - конечно одна из составляющих личности, но есть и другие. Характер. Темперамент. Предрасположенности. И, по сути, тот путь, что он пройдёт заново, становясь великим драконом  - тема для целого романа.

Однако я постараюсь писать менее тяжёлые для восприятия вещи и собирать куда более оптимистичные миры. У них как-то больше фанатов.

Спасибо за понимание
« Последнее редактирование: 16 Март 2012, 17:38:04 от Крыс » Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин
Модератор



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #98 : 16 Март 2012, 17:47:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Охотница
А ты не получал шуточного дружеского подарка никогда?
Нет. Если не считать открыток от дочери и сына, а потом и внучки 5-8 лет.
Цитата: Охотница
Абсолютно ненужного, но греющего сердце вложенным в него трудом и выдумкой?
Тем более нет. Если вложен труд и выдумка (ещё и мастерство), то эстетическое наслаждение от такого получишь обязательно, то есть говорить об абсолютной ненужности так же абсурдно, как рассуждать о ненужности Моны Лизы или камеи Гонзага.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #99 : 16 Март 2012, 18:00:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета, ну а почему тогда дракону книга не нужна?) Эстетическое наслаждение вполне... На уровне.
Меня просто вот это вот замечание и удивило. Видимо где-то что-то недопоняли друг у друга Х)
Записан

Крррр...
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29