Форум Гнезда :: Почему дракон?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 27 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор: Dr.Kic Тема: Почему дракон?   (Прочитано 9661 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бард Огнедышащая

Азеркин




Сообщений: 62


Offline Offline

« Ответ #60 : 24 Декабрь 2011, 18:47:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

USA-General-Laser, отвечу вкратце что порой незаметные изменения бывают и мнимыми. Если есть мысль  что тобой незаметно управляют - это еще не повод к тому что оно действительно так есть. паранойя - это одно из того что можно взрастить впоследствии и вот как раз этим образовать ту еще проплешину в своей душе.
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #61 : 24 Декабрь 2011, 19:01:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Огнедышащий Бард,
Цитировать
Если есть мысль  что тобой незаметно управляют
Мысли не могут управлять, если за мыслю не стоит какое то другое существо. Правда есть и исключения в виде страсти и инстинктов.

Цитировать
паранойя - это одно из того что можно взрастить впоследствии и вот как раз этим образовать ту еще проплешину в своей душе.
Паранойя это болезнь, но параноики в большинстве случаев правы. Но при этом не способны объяснить, вот их и называют параноиками.
Тех кто действительно больны паранойей  их лучше не слушать так как это игра ихнего мозга. При этом не каждый способен определить параноика
от человека который действительно чувствует что что то не так.

Записан
Бард Огнедышащая

Азеркин




Сообщений: 62


Offline Offline

« Ответ #62 : 25 Декабрь 2011, 10:32:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

USA-General-Laser, дискуссию о параноидальных наклонностях можно проводить очень долго и...Беспочвенно. В итоге в текущей ситуации каждый сам решит что для него правда, а что вымысел. Да, тяжело будет как - то внятно указать кому - то на факты в том чего не видно. Нету оборудования, нету базиса. Люди радиацию тоже чем только не считали пока не нашли ей обоснование и подтверждения. Это произошло когда технологического базиса и склада ума было достаточно. А сейчас мы с вами будем каждый о своем говорить. изъясняясь местными понятиями таким образом что со стороны это может быть выглядеть сказкой, каким - то досужим домыслом...Чем угодно. И я такое мнение понимаю и принимаю, ибо оно логично. 

Вот, кстати, продолжая тему заданную автором отмечу что все тоже самое касается и того что именуют "драконностью". Было и будет много споров и у каждого будет своя личная картина. Мне вот, например, ваша позиция о том что есть "туча разных сущностей" которая  просто -- напросто питается и которая и есть основной "источник драконности" не импонирует.  Почему - очень долго объяснять. Единственный вариант какой я тут вижу - это мимикрия чего - то совсем иного под дракона, если уж все же дело касается энергетического паразита. Однако это мое мнение и часть моего пути понимания, вы в своем праве считать иначе.

К чему все это сказано? На самом деле сказать "я дракон" - двояко с точки зрения ответной реакции общества. Когда говорят, например. о обычных зверях - это уже нечто более, скажем так, реальное для человека. Дарвинская теория, скажем так, с точки зрения людей (не всех, но нималой их части), остается в силе. Человек может предположить что как - то какие - то аспекты эволюции взяли да повлияли на сознание и рефлексы того или иного индивида.Они, по мнению обывателя, могли выработать определенные повадки. Сходство же человека с обезьяной дает человеку также повод задуматься.  Кроме того людям знаком и "синдром Маугли", на почве которого всякое бывает. Известны и случаи когда дети были выращены семьями животных. Я не говорю сейчас что это и есть причина, например, териантропии, но я хочу сказать что в сознании людей все эти нюансы придают реалистичности расклада того что человек может "чувствовать себя зверем".

С "драконностью" все в разы сложнее. Для человека дракон - миф, красивая сказка, легенда. Помимо этого в культуре части народов дракон - это некий символ. Именно поэтому серьезности заявление "я - дракон" не прибавляет. Это накладывает и "бонус" и "штраф": Это удобно тем что можно свое утверждение о том что ты именно дракон обосновать именно "духовным началом" взятом из культур Востока. Это гибкий вариант позволяющий нанизать на мистический с точки зрения людей облик еще более мистическое объяснение его существованию в личной системе ценностей. Однако явный недостаток сего в том что одновременно с сим доказать что - либо будет в разы сложнее в серьезной дискуссии где существо хочет именно утвердить себя как дракона - нелюдя, а не опровергнуть серьезность своих взглядов на свое драконье происхождение. Кроме того идеалистические образы и их неприятные антиподы - стереотипы о "пожирателях рыцарей и похитителях принцесс" могут вызвать либо неверие либо реакцию в виде, скажем, юмора.

Как итог можно быть параноиком, верующим в то или иное или знающим, сути этого. увы, не изменит. Пожалуй, поговорка "хорошо там где нас нет" по своему справедлива и, на деле, присутствующих реально различных нелюдей может быть больше, но эти группы могут быть либо вне интернета, либо за его потаенными. закрытыми от множества глаз, конклаве. Чтобы кто ни гвоорил о закрытости всяко лучше и удобнее изъяснятся с собеседником без необходимости пояснять много всего того о чем он уже с большей вероятностью осведомлен.

Открытые же группы сайты тоже полезны. Иногда чтобы нечто спрятать надо положить сие. согласно поговорке, на самом видном месте. При всей банальности каких -- либо утверждений есть то что поймут по умолчанию два собеседника - нелюдя, но не широкая закулисная аудитория. Так что не все так просто относительно той доли существ от которых вроде как "разит банальщиной". Посему рекомендую прислушаться к своему чутью прежде чем  ставить на ком - либо "крест"...

На сим пока все.
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #63 : 25 Декабрь 2011, 12:06:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Мне вот, например, ваша позиция о том что есть "туча разных сущностей" которая  просто -- напросто питается и которая и есть основной "источник драконности" не импонирует.

Наверно неправильно поняли. Я в обще такого бреда не говорил. Источник драконности это совсем другая тема, но не надо привязывать сущностей к источнику драконности. То немного глупо выглядит то что "кто то" заставляет кого то считать себя драконом.
Записан
Domestic Dragon




Domestic

Сообщений: 5


Offline Offline

« Ответ #64 : 28 Декабрь 2011, 04:13:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сребролюбие-есть ДРАКОННОСТЬ ?  Дракон обязательно есть СИЛА ?
Побейте меня,если Драконы корыстны...Драконы как максимум,коллекционеры,им золото,валюта не нужны.(IMHO).Драконам интересно,как скоро люди перестанут быть жадными(то есть,тащить для себя).        Не много я таких видел( людей).
Записан

Я-это просто я.Жгу,живу,летаю,а что ж ещё ?
Dragon-Man

Дракон


Victor Pathfinder

Сообщений: 74


Offline Offline

« Ответ #65 : 14 Январь 2012, 20:32:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Попробую выразить свои мысли.
У меня был подобный вопрос (вопрос этой темы), он и сейчас не полностью решен. Почему же дракон, а не упомянутые (вначале темы) фурри или кто-то (что-то) ещё.
Поблуждав в поиске на разные темы, нигде не было точного и конкретно разъяснения - что это - фанатизм или желание быть драконом. К примеру, те же фурри - я (по крайней мере пока) не замечал, чтобы кто-то считал, что у него душа от того животного. Но не замечал, т.к. не интересовался темами о фурри, а только изображениями фурри-арт, и то относительно. Но я не говорю, что их искусство плохое, наоборот - своеобразное и с этим поспорить не могу.
Посещая сайты на тему о драконах, стал замечать, что везде есть что-то недосказанное. Читая разные тексты, задавался вопросами: "Почему хотят быть драконами?", "Почему слово "хотеть" и "быть" в данном случае имеют отличие? И имеют ли, правда?", "Откуда взялась драконность, драконство, драконология?". Но как только находил подобные примеры вопросов - находились ответы вроде: Ты дракон или только хочешь им быть? Ты это сам должен знать! Не выдумывай только!
Странно, подобных ответов ни в каком другом направлении я не видел (навязывается что-то опять недосказанное).
О недосказанном. Возможно в недосказанном просто не существует ничего. Когда задаешь вопрос - "почему это?", то отвечают неясно: "Глупый вопрос! А почему то или то?". Вижу, что вопрос "почему" очень глубок, впрочем, как и у автора этой темы.
Если существует мнение, что если ты знаешь, что ты дракон, то ты не будешь задавать такой вопрос, то к тем, кто так ответил, напрашиваются встречные вопросы:
1. "Ты знаешь, какая у тебя душа?",
2. "Ты правда знаешь, какая у тебя душа?? Или думаешь, что знаешь?",
3. "Давно ли ты понял, что ты дракон или просто захотел стать им?"
Поразмыслив, пришел к выводу, что обсуждать эту тему не стоит. Это все равно, что спорить с фанатом любого направления. Ровно как и наоборот - фанатам - не стоит навязывать "принципы дракона". Это должно быть скорее личным мнением, мнением о самом себе.
Но вот какие вопросы остались нерешенными:
Почему появилась терминология "Драконность"? Где история происхождения? Почему себя не считают кем-либо другим? (этот вопрос, казалось бы, решен, но что-то недосказанное в этом есть). Тем самым под этим понимается как-бы придавание особенности, отделяя его как направление, а не просто фанатизмом отдельных людей. Но почему?
А где, например, динозавры? Их ведь к фурри нельзя отнести?
Решения такие:
Нужно найти больше истории о драконах. Вернее, о драконологии, т.к. драконов все равно никто не видел.
В общем, тема очень глубокая и если очень думать - может голова разболеться, она, кстати, уже что-то болит.
Извиняюсь, что не смог разместить текст ёмко. Долго думал... Даже немного забежал в сторону.
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #66 : 14 Январь 2012, 22:59:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Красивая тема! Интересная!
Огнедышащий Бард, интересно, очень, особенно про "пустоту". Стррашная вещь. И про то что не стоит судить о ком-то по первому впечатлению, оно может быть и не верным. Даже ощущения, которым обычно привык доверять, иногда могут обмануть.

А по теме, мне вот кажетсь, что ( Огнедышащий Бард, уже описал нечто подобное) анализируя себя и свои поступки, почему так, почему тянет ближе к этому, каждое существо (надеюсь) делает какие-то выводы, приходя к не-похожести себя и окружающих (в разной степени). множество мелочей складывает наше эмоциональное состояние, еще больше таких мелочей наши поведенческие инстинкты, еще больше наше представление о мире и соотнесение себя в нем..и т.д. Есть мелочи, которые называются памятью, иногда памятью о прошлом, памятью, которая каким-то образом есть, но ее быть не должно. Странные ощущения, ощущения своего тела, тесноты. Непонятная тоска по небу. Можно писать бесконечно, и кто-нить да что-нить свое увидит.... Но суть не в этом. Суть в том, что чем дальше роешь, тем больше мелочей всплывает, и, видят небеса если успеешь добраться до того пресловутого ядра, раньше чем увязнешь в мелочах. А мелочи, а почему-то есть вроде незначительные веши, но обращаешь внимание на них с самого детства, и это как снежный ком растет все больше и больше. Человеческие стереотипы, не способны вместить все эти не заметные на первый взгляд мелочи, но мелочи столь важные. И начинаются поиски, в себе в окружающих, в мире, да в чем угодно (если существо к тому времени еще не утонуло, и не добровольно не отдало эти мелочи пустоте). Какие-то книги, рассказы, случайные образы, просто картинки с крылатыми от которых не отвести взгляда, возможно память о других мирах, о другой жизни, о жизни в небе, само небо наконец, медленно но верно дают понять что ты нечто отличное то того что принято называть человеком. И поиски начинают расти в геометрической прогрессии, информации начинает нехватать. И, возможно, однажды, попадется "та самая" книга, картинка, просто заметка в сети (ну счас проще стало есть инет, форумы, уголок Дурова наконец) и перекроет... Фраза "Я дракон!" разнесет сознание вклочья и соберет обратно в одно мгновение, на самом деле ничего такого не произойдет, просто те мелочи, словно детали одной большой мозайки сложаться в картинку крылатого, в самого себя....
Изменяться вопросы, и, возможно отношение к миру, пустота будет всегда подстерегать, и ждать, когда существо в очередных поисках само загонит себя в угол, что-б наступило отчаяние, самый страшный враг драконьего сознания. Ненависть к людям (уверен многие прошли и знают что это). Ненависть к миру. Нестерпимое чувство одиночества. Все не правильно, все не так. Чувство того как должно быть правильно отныне будет всегда сопровождать. Но возможно существу повезет, и оно найдет выход, сможет приспособиться к этому миру, или подстроить часть окружаешего мира под себя. Или-же сломаться.

А потом "придут форумы", и фраза "Я такой не один!" Станет вторым потрясением, и все закрутиться в новом круговороте..................

Мелочи, мелочи, незаметные на первый взгляд никому, но такие важные для дракона. Это я писал с себя, и это опять одно из... А историй таких множество, и все они настолько разные, что похожи как братья. Парадокс! Нет. Просто читая истории других, во многих вещах видишь себя, какие-то моменты прошли менее болезненно, какие-то более..но..но.но
Это опять одно мнение, на вопрос почему, одно из.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #67 : 14 Январь 2012, 23:28:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Арх,
Цитировать
А историй таких множество, и все они настолько разные, что похожи как братья. Парадокс!
Воистину парадокс, читая ваше сообщение я местами видел себя. Та же тяга к небу странная, сначала интересовался летательными аппаратами разными, читал о них много, когда увидел картинку дракона она меня поразила не только тем, что, это "великое могучие" создание, а невероятным каким-то чувством понимания его, сначала я этому не придал внимания, но такие факты и являются "мелочами". Как говорила (не знаю уместно ли) всем известная наша ученая, что "осознание" происходит только когда куча фактов переваливает некую границу, но иногда эта куча просто рассыпается из-за дырок нашей памяти и фильтрации нашим сознанием, так и не дойдя до той критической отметки, так что половина предполагаемых "наших" вполне не может себя осознать, потому что до границы количество фактов так не доходит, немного раньше дракон для меня был неким таким эталоном, на который я ровнялся в своих поступках, но мне кажется ,что сейчас он для меня он нечто большее, чем эталон ,может даже большая часть меня, и тут  постает понятие "пустоты.
Нельзя понять, просыпается ли истинная часть тебя, или твоя больная фантазия, на основе мелких кусочков, породила новую личность, которая стремится тебя захватить и занять место тебя истинного.
Цитировать
"Я дракон!"
Сейчас такое про себя сказать не могу, потому что терзают сомнения, раньше говорил ,но понял, что это было глупо и сродне с  кличем "Ура!", чтоб подбодрить себя...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 26 Апрель 2024, 21:25:41
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 26 Апрель 2024, 14:38:05
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29