Форум Гнезда :: Офтоп из темы Бутан. В поисках дракона.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 28 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Маленький Дракон Тема: Офтоп из темы Бутан. В поисках дракона.   (Прочитано 2729 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« : 26 Ноябрь 2011, 15:23:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Shizik_ua, а вы готовы спонсировать создание фильма бюджетом в 2 млн руб? Тогда через месяц-полтора у вас на столе будет вся проектная документация, и можно будет приступить к поиску специалистов для создания съёмочной команды.

А жителей сайта (и не только) я "радую" другими своими произведениями...
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2011, 19:15:02 от Shurik » Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2011, 15:35:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon,
Цитировать
а вы готовы спонсировать создание фильма бюджетом в 2 млн руб?
Опять двадцать пять 
Деньги, деньги...
Для любительской короткометражки денег сильно много не надо. А если очень надо то они найдутся...

Цитировать
Просьба малолетним гражданам прекратить стёбоофтоп. Некрасиво выглядит. Кроме того, читаем правильно, что именно должно быть научным.
Вам никогда не удастся найти его, пока вы не отклоните те понятия которые диктует человеческое общество.
Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2011, 17:03:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Shizik_ua, а вы готовы спонсировать создание фильма бюджетом в 2 млн руб? Тогда через месяц-полтора у вас на столе будет вся проектная документация, и можно будет приступить к поиску специалистов для создания съёмочной команды.

А жителей сайта (и не только) я "радую" другими своими произведениями...
Я имел ввиду короткий фильм от одного рассказчика, от вас допустим, согласен с USA-General-Laser, зачем делать что-то на 2 миллиона рублей? У сообщества вряд ли когда-то найдутся такие деньги, профессиональную съемочная группу нанимать будете, актеров известных? Фильмы такие смотрит ограниченная аудитория, вы сами можете заметить, чем больше в фильме эффектов, тем меньше в нем смысла, тем больше заблуждений он наводит, лично считаю, что здесь мысль важнее(а ее надо же создать), не хотите переставать верить, что без бюджета фильм-ничто, то посмотрите короткометражки, 5-10 мин, особенно пару новых, снятых за копейки, а получивших премии, некоторые из фильмов аж за душу цепляют. Можете не соглашаться. Это только мое мнение.
Стихи ваши мне очень понравились, а рисунки посмотреть не могу, страницы удалены уже.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2011, 18:43:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shizik_ua
зачем делать что-то на 2 миллиона рублей
Да, действительно, зачем что-то делать качественно? Зачем нанимать профессионального оператора с проф. камерой (ну хотя бы из журналистов местного разлива), когда всё можно снять на VGA-камеру моего мобильника? Зачем оплачивать перелёт/переезд команды для съёмок ключевых мест (согласно сюжету), когда всю человеческую культуру, связанную с драконами, можно показать на резном крокодилобревне в моём дворе? Зачем оплачивать работу на профессиональной студии звукозаписи (хотя б опять же местной), когда можно все звуки записать через микрофон в моей вебкамере? Зачем нанимать профессионала-аниматора, когда всех драконов можно вырезать на картонке и покрутить перед камерой? Зачем вообще платить кому-то зарплату, перебьются, не в деньгах счастье, и пофиг, что семью кормить нечем и долги за коммуналку растут...

Естественно, я говорю о весьма малобюджетном и короткометражном фильме. Какие там "известные актёры", когда у одного из них один только гонорар больше этих несчастных двух миллионов будет? Два миллиона - это копейки.
Причём "у сообщества" таких денег нет в первую очередь потому, что оно - не некая единая организация, а энное количество совершенно разных существ, у которых есть более-менее схожее одно свойство. То есть "у сообщества" вообще ничего нет, кроме невнятных культурно-исторических, нематериальных явлений.

Цитата: Shizik_ua
Фильмы такие смотрит ограниченная аудитория
У любого фильма ограниченная аудитория. Вопрос только в том - ограниченная в каких пределах? Любителей драконов - много, при должном качестве и рекламе фильм про них соберёт огромное число зрителей (особенно при дубляже на английском языке и в Интернете).

Цитата: Shizik_ua
чем больше в фильме эффектов, тем меньше в нем смысла
Если кто-то что-то делает коряво, это не значит, что не бывает по-другому. Форма не обуславливает содержания. Можно сделать плохо и эффекты, и смысл. А можно постараться и всё сделать хорошо.

Цитата: Shizik_ua
без бюджета фильм-ничто
Без бюджета фильма просто не бывает. Даже если этот бюджет уходит на покупку котлет на ужин верно трудящемуся во благо отечественного кинематографа мужу. Всегда какие-то материальные затраты есть. Да и время - деньги. Не надо думать, что "копейки" ничего не значат. Из копеек складываются рубли, сотни, тысячи. Даже если снимать на собственный цифровик документальный фильм про жизнь сельского Большереченского зоопарка, в Большеречье сначала надо доехать...

Иными словами, такой труд подразумевает материальные затраты. И если самоотверженно работать за идею, рано или поздно собственные ресурсы кончатся. И останется выбор - или искать того, кто не может это сделать, но готов профинансировать, или подыхать с голоду. Ну, или сдаться, расписавшись в собственной никчёмности.

А стихи к чёрту, это всего лишь баловство.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2011, 19:02:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Насколько понял у вас полностью отличное мнение, нежели у нас с Генералом, проект вы хотите глобальный сделать. Почему сразу VGA камера, есть телефоны способные снимать полый HD или даже FullHD. Пропиарить можно, но нужно ли? Сколько извините за выражение "школоты" и лиц которые считают драконов чисто "крутым" понятием, посмотрят и начнут басни строить и коверкать его дальше.
Не относитесь так плохо к своим стихам, первый мне очень понравился, там есть душа, причем полноценная, в следующих двух рифма хромает немного, но душа сохранилась, до других пока не дошел, картинки рассматривал, драгомены вызвали тихий смех конечно, слишком уж не совместимо. Очень понравилась ваша драконья интерпретация: столько грации и величия, но кости крыла тонковаты и длинные черные ногти, похожие на иглы, не сильно смотрятся с белой драконой (драконицей на мой манер).
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2011, 19:16:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я вообще не собираюсь ничего снимать. Я просто намекаю, что не всё так просто, как вам кажется. Вы это проигнорировали. Что ж, тогда не буду пояснять, хотя никакой "глобальности" в проекте, который я тут мысленно смоделлировала, нет - это просто нормального качества 20-минутный фильм с элементами двухмерной анимации, чтобы показать образы драконов в более естественной форме.

Модераторам: Нельзя ли унести этот оффтоп из темы?

ЗЫ. У меня нет никакой "драконьей интерпретации". У меня есть я. И всё. Грацию и величие можете оставить себе, я внешний вид своего тела не выбирала. А если бы могла выбирать, то родилась не белой и пушистой, а иссиня-чёрной и чешуйчатой, с полным комплектом прибамбасов, которые воображают себе драконофаны. И гриву подлинней, и уши подвижные, и острое охвостье... Но есть что есть.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2011, 19:34:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Насколько я понял вы относитесь к III типу азеркинов, которые еще, кажется, считают себя драконом в "биологическом" плане, я отношусь к среднему между Ia и IIa. Поэтому у нас сильные разногласия.
Ваш автопортрет, по вашему, вы написали на 95%, те 5% могут еще многое откорректировать.
Записан
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2011, 00:55:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Грустно смотреть на то, как человек придумывает себе игру и правила, занимает в ней первое место, а потом гордится этим и поучает других с высоты своего "авторитета" - победителя игры...

2 LittleDrakon

Прекрати уже эти глупости всем навязывать. Вон уже и новички начинают вестись на это:

Цитировать
Насколько я понял вы относитесь к III типу азеркинов, которые...

Типы, подвиды, дЫраконо-логия и т.д. -_-
чем забивать народу этим голову, лучше бы сделала что-то по-настоящему полезное.

Ведь суть дракона и драконства совсем не в этой мутотени, я бы даже сказал, что это самое далёкое от сути, что можно было придумать.

Впрочем whatever...

Ответь на один вопрос - какой цели ты стараешься достичь - для чего всё это?)
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2011, 01:28:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эту статью я выцепил с сайта КИГРУ, основана на опросах азекринов и их мнении о драконах , с LittleDrakon не согласен по многим пунктам, особенно о ее отношению к людям.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2011, 12:44:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shizik_ua
к III типу азеркинов
Нельзя было более перевернуть всё с ног на голову, чем тут... Вы бы хоть потрудились проверить, правильно ли используете обозначения, применяя их в разговоре. Иначе запутаете и себя, и собеседника, и всех, кто читает тему.

Цитата: Firr`o`nox
Грустно смотреть на то, как человек придумывает себе игру и правила, занимает в ней первое место, а потом гордится этим и поучает других с высоты своего "авторитета" - победителя игры...
Извините, что не разделяю вашего стремления верить. И в драконность-то не верю, и духовным самогипнотизированием не занимаюсь, вообще вся неправильная. На дыбу меня, не иначе.
Но лучше перестаньте курить свою траву. Я тут не в игрушки играюсь, а совершенно искренне пытаюсь выяснить объективное положение дел. Тот кусочек "витрины", который вы можете наблюдать, никак не есть вся моя деятельность. Иначе вы бы поняли, какую глупость сморозили. "Победителем" я буду тогда, когда в учебниках будут меня упоминать как одного из исследователей, толкнувших науку в новую продуктивную сторону. Но это, имхо, разве что посмертно. А до этого ещё работать и работать, пахать и пахать...
(Эээ... почему на форуме нет ни одного смайла, который изображал бы работу??..)
Что до "поучать", да, то есть за мной такой грешок, но он касается любой науки - и драконологии, и микронутриентологии, и вообще любой, в которой у меня больше проверенных знаний, чем у собеседника, и когда я чувствую, что эти знания могут ему как-то помочь.

Цитата: Firr`o`nox
чем забивать народу этим голову, лучше бы сделала что-то по-настоящему полезное.
Общественно-полезное? Могу заниматься популяризацией современных научных знаний о здоровом питании и образе жизни в целом. А что, например, "по-настоящему полезного" в исследовании мух ктырей?
Что до "забивания народу головы", то народ сам прекрасно справляется с этой задачей, без моей помощи и даже вопреки моему желанию. Он тааак хорошо себе голову забивает, что я потом собственные гипотезы не узнаю...

Цитата: Firr`o`nox
Ведь суть дракона и драконства совсем не в этой мутотени, я бы даже сказал, что это самое далёкое от сути, что можно было придумать.
Забыл добавить "имхо". Верить вместе с тобой в твою картину мира я не собираюсь. И вообще не собираюсь ни во что верить. Как говорил бакалавр Даниил Данковский: "А мой кумир — истина. Чтобы не случилось, но правду я выясню и поступлю по справедливости".
Собственно, это главная причина, почему азеркины и не только возмущаются, видя мои попытки понять суть. Научное ковыряние, разделение на атомы, неизменно причиняет вред их идеализированному представлению о мире/драконности/самих себе. Естественно, это никому не нравится. Но что поделать. Я грёзами наелась ещё в первой половине жизни, пока не поняла, что они - ложь. Неприятно выяснять, что то, что я считала возвышенным и "чистым", на деле - банальные проявления ещё более банальных вещей. Очень неприятно. Но пережить можно.

Цитата: Firr`o`nox
Ответь на один вопрос - какой цели ты стараешься достичь - для чего всё это?)
Я уже написала выше. Я хочу знать истинное положение дел, каким бы неприятным и горьким оно ни было. И потом, если текущие гипотезы верны (хотя проверить их практически невозможно с текущим уровнем развития человеческой науки и технологии), то открываются новые возможности как для меня лично, так и для всех остальных разумных обитателей планеты Земля.

Цитата: Shizik_ua
на опросах азекринов и их мнении о драконах
Внезапно. Опроса азеркинов об их мнениях о драконах ещё не было. Он ещё в проекте.

Цитата: Shizik_ua
с LittleDrakon не согласен по многим пунктам, особенно о ее отношению к людям.
Это где же в статье моё отношение к людям освещается, а??
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2011, 14:42:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А это само появилось, или как? С КИГРУ кстати.
Ваше отношение к дружбе между драконом и человеком вы высказали в другом разделе. Ваши слова:
Цитировать
А вот концовка... Мда, концовка очень неоднозначная. И я её расцениваю как пример жуткого антропоцентризма, страшного себялюбия, которое свойственно людям. Если в основном фильме у драконов был выбор, и тот вариант, который они выбрали, мог обуславливаться кормёжкой и благодарностью за спасение, то тут... Личность превратили в верную собачку, причём совершенно необоснованно. Ну какой дракон может отказаться от неба ради куска мяса на двух ножках? Тем более что подарок Иккинга ночной фурии никак не исключал их дружбы в дальнейшем.
Мясо на двух ножках? Интересное понятие дружбы, может вы это так сказали, и я ошибаюсь, но ваши слова—факт. Или вы думаете, что драконы должны общаться между собой и не обращать внимание на "мясо"?
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2011, 20:44:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

МАНИПУРА — ЧАКРА СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ:
Это чакра выражает эго. Она отвечает за развитие личности и передачу эмоций в мир, управляя желанием добиться признания и положения в обществе.
Признаки чрезмерной активности:
Придирчивость и критичность, хвастовство своими умственными способностями, позиция абсолютизма, вечные планы и отсутствие действий, упрямство, потребность в постоянных переменах и разнообразии.
Манипура в науке - это попытка выставить себя, изобретая новые понятия, формулы, «законы», переформулируя на свой язык, стремление к «точности», «четкости», «логичности» и «правильности терминологии». Это стремление к публикациям, ученым степеням, должностям. Это - попытка объяснить, навязать другим длинные рассуждения в специфических обозначениях, это - нагромождение формул, выводов, обобщений. Манипура стремится, решая задачу, выйти на высокий уровень абстракции - ввести формальные понятия, часто понятные только мне, и оперировать только ими. Ученый на манипуре обладает бездной трудолюбия, но еще не получает серьезных научных результатов - он видит только себя и не видит предмета, который он исследует.
Манипура в религии - это стремление поучать других, стремление выделиться и «извергать из себя истины», стремление трудиться и стараться, чтобы «научиться творить чудеса», чтобы «многого достичь», получить высокую оценку верующих.
 
К чему это я, а?
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #12 : 27 Ноябрь 2011, 20:56:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Придирчивость и критичность, хвастовство своими умственными способностями, позиция абсолютизма, вечные планы и отсутствие действий, упрямство, потребность в постоянных переменах и разнообразии.
Тонко, очень тонко...  ROLL
Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #13 : 27 Ноябрь 2011, 21:01:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Полезная вещь эта МАНИПУРА.  :D
Не зря это чакра солнечного сплетения... Чтобы почаще туда били.
А ведь мудрость!
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #14 : 30 Ноябрь 2011, 20:31:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Извините, что не разделяю вашего стремления верить. И в драконность-то не верю, и духовным самогипнотизированием не занимаюсь, вообще вся неправильная. На дыбу меня, не иначе.
Цитата: LittleDrakon
И вообще не собираюсь ни во что верить.
Цитата: LittleDrakon
Зачем нанимать профессионального оператора с проф. камерой (ну хотя бы из журналистов местного разлива), когда всё можно снять на VGA-камеру моего мобильника?
Алистер, не сочти за попытку тебя оскорбить, но я бы хотел напомнить тебе о явлении, которое называют юношеским максимализмом. Обладающие этой чертой люди видят мир чёрно-белым, без оттенков. То есть, либо всё вокруг - правда, либо всё вокруг - ложь. Либо быть миллиардером, либо бомжом. Либо человека любят, либо его ненавидят. Ну и так далее.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29