Форум Гнезда :: Увлекательные путешествия в Валхаллу в XX веке
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 27 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор: ДраконРассвета Тема: Увлекательные путешествия в Валхаллу в XX веке   (Прочитано 6117 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« : 21 Ноябрь 2011, 12:14:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shurik
Не слишком ли много за одно деяние?
А как у человеков?
Один изнасиловал, второй убил, третий кожу содрал, четвёртый абажур из этой кожи сделал - как думаешь, срок все получат?
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2011, 22:15:33 от Rivelt » Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2011, 16:11:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Один изнасиловал, второй убил, третий кожу содрал, четвёртый абажур из этой кожи сделал - как думаешь, срок все получат?
Нет, их убьют раньше на Восточном фронте.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2011, 21:13:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
их убьют раньше на Восточном фронте
А разве это не наказание?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2011, 21:20:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А разве это не наказание?
За убийство абсолютно невиновных людей, в огромных количествах, циничное использование их, это не такое слабое преступление, которое может наказывается простой смертью, здесь нужно нечто большее....
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2011, 21:41:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
А разве это не наказание?
Нет, не наказание. Валькирии унесут их в Валхаллу (они же погибли в бою с оружием в руках), и они будут пировать там с Одином.

В любом случае, смерть выглядит не очень-то похожей на тюремный срок.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2011, 21:52:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
смерть выглядит не очень-то похожей на тюремный срок
Может я и путаю (пусть Красный мну поправит), но кажется, что на Восточном фронте-то, как раз, пленных было поболе, чем убиенных, забранных в Вальхаллу. А уж что делали пленные, напоминать, верно, не надо, да?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2011, 21:55:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета,
если они хотят попасть в Валхаллу, то без проблем в неё попадут, случаев может представиться довольно много.
Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2011, 23:47:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Может я и путаю (пусть Красный мну поправит), но кажется, что на Восточном фронте-то, как раз, пленных было поболе, чем убиенных, забранных в Вальхаллу. А уж что делали пленные, напоминать, верно, не надо, да?
Тут я с вами немного не согласен, но восточном фронте мало кто в плен сдавался из-за идеологии, плюс никто их в плен насильственно не брал, командиров только брали, а солдат тогда считали "ненужным грузом", что достаточно ошибочно, их обычно тихо расстреливали где-то за чертой горда, мотивы были, ведь те солдаты так же поступали раньше. Тем, кому "повезло" выжить, отстраивали государство долго и мучительно, если верить теории искупления грехов, то павшие на поле боя, за почти оккультистскую идею в Валхаллу попасть не должны никак, а те,  кто искупил свои грехи своими же страданиями, трудом, и осознанием зла, свершенного ими, должны попасть туда.
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2011, 01:43:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 
Тут я с вами немного не согласен, но восточном фронте мало кто в плен сдавался из-за идеологии, плюс никто их в плен насильственно не брал, командиров только брали, а солдат тогда считали "ненужным грузом", что достаточно ошибочно, их обычно тихо расстреливали где-то за чертой горда, мотивы были, ведь те солдаты так же поступали раньше. Тем, кому "повезло" выжить, отстраивали государство долго и мучительно, если верить теории искупления грехов, то павшие на поле боя, за почти оккультистскую идею в Валхаллу попасть не должны никак, а те,  кто искупил свои грехи своими же страданиями, трудом, и осознанием зла, свершенного ими, должны попасть туда.

 Не сдавались "по идеологии" солдаты "ваффен-сс". В случае пленения их расстреливали без колебаний, по понятным причинам. Захваченных в плен солдат Вермахта же расстреливали в отдельных случаях, например, снайперов, в основном их отправляли в трудовые лагеря.

 По теме. Я, лично, вегетарианцем не являюсь. В принципе, лично мне всё равно, веганец человек или нет, если он не компостирует мозги своей идеологией (не люблю подобную пропаганду). 
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2011, 01:59:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это официально, под присмотром командования, неофициально - тихо, без шума, из-за мести, расстреливали, в трудовые лагеря ссылали это конечно, всем нужны пленные в качестве рабочей силы,
тут я имел ввиду "не сдавались", то что в безнадежной обстановке не бежали сразу сдаваться, а не пускали себе пулю в лоб как сс-овцы, когда их окружили. Возьмем тот же Сталинград, немцев окружили, они сражались, без провизии, без нечего, но, как только разбили их там - сдались, у солдат мозги тоже были напичканы идеологией высшей расы, но она быстро рушилась, в отличии от идеологии сс-овцев, но все равно на выбор сдаться, или сражаться влияла. Кстати снайперов не расстреливали всегда, хороший снайпер на вес золота, если он соглашался тренировать солдат, то его оставляли в живых, да еще условия создавали, если нет-расстреливали.

Теперь официальная тема, я не вегетарианец, но предпочитаю есть растительную пищу, мясо есть тоже нужно, ведь там есть несколько "незаменимых" аминокислот, необходимых для полноценной жизнедеятельности.
На счет драконов: скорее всего они были всеядные, но доминантность мясного рациона повышалась с их размером, ведь они не жвачные животные, и скорее всего из растительного питались фруктами и некоторыми травами (может для лечения), чем больше размер создания, тем тяжелее удовлетворить потребность в еде маленьким фруктами.
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2011, 02:19:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если по драконам, то стоит посмотреть хотя бы на драконьи зубы (я о "классическом" европейском драконе). Зубы хищника. Так что вегетарианцем дракон не может быть (не значит, что зелень он не может есть, вон кошки траву едят для пищеварения, но без мяса они физически прожить не могут).

По Великой Отечественной:
"неофициально, тихо, без шума" - это как раз маленькое число случаев, по сравнению с числом сдавшимися в "котлах". Да, ещё не нужно смешивать полицаев с Вермахтом, с ними тоже не церемонились, как и с сс. На счет снайперов, не сочтите за провокацию, у Вас есть ссылки на примеры сдачи снайпера и обучения им наших солдат, просто это выглядит малоправдоподобно по ряду причин, и мне любопытно было бы почитать на эту тему. И со снайперами, обычно, как раз выходило, что их расстреливали со злости, по понятным причинам.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2011, 09:06:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кошки все такие всеядные ,у животных пищеварительная система имеет большую многофункциональность ,чем предполагает их рацион, в частности у хищников, возможность есть только мясо убила бы их, ведь "голодные" года были, и могли сильно повредить популяцию,   поэтому была необходимость во втором, второстепенном источнике питания. Проявления всеядности зависит не только от вида, возьмем собак, их предок - волк - существо плотоядное, собаки же сейчас стали всеядными, хотя у них сохранился тот же набор зубов "хищника", аналогично с кошками, они подстраиваются под способ питания их хозяина-человека и тоже становятся всеядными, без мяса они прожить не могут это точно, но потребление мяса можно заменить не мясными продуктами.
Зубы дракона-зубы хищника, но чем больше дракон, тем проще ему охотится, возьмем же маленьких, допусти лесных, (тоже крылатые, но значительно меньше, размером не больше крупной собаки, не те, у которых нет крыльев, и длинное тело, хотя такая концепция тоже существует) у них охота становится не только тяжелее, потом что добыча, которую они могут поймать очень маленьких размеров, но и в особенностях местности, где они живут, лес полон  зверья, но там же множество укрытий, куда это же зверье может спрятаться, поэтому возникает необходимость в дополнительном источнике питания ,им вполне могли стать фрукты ,в них много сахара, необходимого активным живым существам, и их достаточно легко добыть, поэтому он и вполне могли стать дополнением к их повседневному рациону, крупные драконы-мясоеды без вопросов.
Вернемся к фашистам, подтвердить я это не могу, мои познания основаны на рассказах деда и прадеда, они были сержантом и майором соответственно, и базируются на чисто рациональности, хороший снайпер-человек достойный роты лоботрясов, если он сумеет подготовить таких же, то его убивать просто глупость, но кончено его могли убить из-за мести как вы сказали.
Неофициально без шума так предпочитали расправляться с особо ярыми вермахтовцами, которые терроризировали жителей города, села, в котором находились. Старост и полицаев не всегда расстреливали, их тоже отправляли в лагеря, но обычно устраивали неофициальный суд.
В котлах собирали военнопленных, а в городе, где тот дом-наш, другой-нацистский, военнопленных захватывали для получения данных о противнике, для рабочей силы предпочитали не делать, слишком много возни с этим было: провести к своим, смотреть за ним, чтоб не нашел винтовку и не пустит пулю в спину,  тогда из просто из-за мести убивали, потому что никто за этим не следил и командиры знали, что у того рядового семья погибла, у того отца расстреляли и так далее, да и  у самих их тоже поэтому допускали, но не поощряли месть. В целом наши повели себя достойно и вели себя намного гуманнее, чем нацисты по отношению к военнопленным. Но случаи расправ никто же не пытался документировать постоянно, по крайней мене пытались сделать, чтоб никто не задокументировал, поэтом у число не взятых в плен намного выше.
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #12 : 22 Ноябрь 2011, 11:53:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shizik_ua
Вернемся к фашистам
Ииииии у нас есть проигравший! Тред был соревнованием на то, как долго можно обсуждать абажуры из кожи, не произнося слово "фашист".
Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2011, 18:10:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ииииии у нас есть проигравший! Тред был соревнованием на то, как долго можно обсуждать абажуры из кожи, не произнося слово "фашист".
Извините, не знал, можно сказать радикально настроенные националисты.
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #14 : 22 Ноябрь 2011, 19:46:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А в чём, собственно, проблема? В том, что фашистов назвали фашистами?
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #15 : 22 Ноябрь 2011, 19:51:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

HochSpannung,
http://ru.wikipedia.org/wiki/Reductio_ad_Hitlerum

Кто первый помянул, тот и проиграл. Но неявно называть можно было.
Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #16 : 22 Ноябрь 2011, 20:40:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Ииииии у нас есть проигравший! Тред был соревнованием на то, как долго можно обсуждать абажуры из кожи, не произнося слово "фашист".
Проигравшей стороны нет. Облом. Дискуссия продолжается.
Согласно существующей традиции, недостаточно только лишь упоминания слов "нацизм" или "Гитлер". Необходимо сравнение с именуемыми этими словами вещами.1
__________
1 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%93%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #17 : 22 Ноябрь 2011, 21:35:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shizik_ua
Вернемся к фашистам, подтвердить я это не могу, мои познания основаны на рассказах деда и прадеда, они были сержантом и майором соответственно, и базируются на чисто рациональности, хороший снайпер-человек достойный роты лоботрясов, если он сумеет подготовить таких же, то его убивать просто глупость, но кончено его могли убить из-за мести как вы сказали.
Неофициально без шума так предпочитали расправляться с особо ярыми вермахтовцами, которые терроризировали жителей города, села, в котором находились. Старост и полицаев не всегда расстреливали, их тоже отправляли в лагеря, но обычно устраивали неофициальный суд.

 Ну... поскольку не обладаю документальными данными на этот счёт, сочту такой вариант возможным, грамотный офицер при безусловной поддержке вышестоящего начальства смог бы организовать такое обучение. Хотя по-прежнему, на мой взгляд, это единичные, крайне редкие случаи (довольно много факторов должно совпасть для осуществления такой задумки).
 Про городские сражения, в их ходе конечно берётся меньше пленных, ввиду ожесточённости боя и скоротечности отдельных боестолкновений. Что до расправ, то тут действительно сложно учесть статистику, так как расправы (в т.ч. над мирным населением) были с обеих сторон, но данные часто ангажированы (война есть война, у фрицев нс-идеология, у наших - горечь и желание отомстить, от расправ никуда не деться). Вообще я с уважением отношусь к офицерам обеих сторон, пресекавшим расправы и жестоко наказывавшим за них.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #18 : 22 Ноябрь 2011, 22:18:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вообще я с уважением отношусь к офицерам обеих сторон, пресекавшим расправы и жестоко наказывавшим за них.
Полностью согласен, даже на войне нужно оставаться человеком и придерживаться кодекса войны и чести, не терять достоинства, убивая безоружных, действуя против устава и морали.
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #19 : 22 Ноябрь 2011, 22:24:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Проигравшей стороны нет. Облом. Дискуссия продолжается.
В любом случае, здесь будет только набившее оскомину перемывание стереотипов о Второй Мировой.
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона Сегодня в 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона Сегодня в 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29