Форум Гнезда :: Стальное здоровье
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 28 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор: Dr.Kic Тема: Стальное здоровье   (Прочитано 8611 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr.Kic

« : 25 Август 2011, 18:39:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В гороскопах, описаниях тотема, психологии Княжны говорится о сильном здоровье и долголетии дракона. Правда ли это? Какое у Вас здоровье? Ваше мнение.

Лично у меня здоровье хорошее, ни разу в жизни не лежала в больнице, серьезно болела лишь в детстве и то один раз. Ничего не ломала себе (тьфу, тьфу, тьфу!), в обмороки не падала, очки не ношу, не носила и надеюсь не буду носить. 
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 25 Август 2011, 20:11:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dr.Kic
В гороскопах, описаниях тотема, психологии Княжны говорится о сильном здоровье и долголетии дракона. Правда ли это?
Опять первейший и важнейший вопрос - что такое дракон? Или - какой именно дракон тут подразумевается?
Что касается азеркинов-драконов, то далеко не все могут похвастаться хорошим здоровьем. А некоторые (и достаточно много, насколько могу судить) могут, наоборот, похвастаться редкостным нездоровьем.
Что касается драконьих тушек азеркинов (гипотетических, конечно, если смотреть объективно), то там ничего не ясно. Хотя по некоторым описаниям, у кое-кого действительно здоровье стальное (я имею в виду протезы).
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #2 : 26 Август 2011, 03:56:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dr.Kic, а на самом деле, здоровье, как и сила и красота - вещь относительная. В обществе, где все сильны и красивы, никто никому не будет казаться сильным или красивым, так же и со здоровьем. На Земле среднестатистическая продолжительность жизни человека выросла на 10 лет за последние пол-столетия. А если сравнивать со старыми временами, то контраст налицо: в средние века вряд ли многих сильно беспокоил кариес или морщины на лице, им хватало чумы.
Что касается драконов, то цивилизованный дракон может считать несвежую пищу угрозой для здоровья, в то время, как более дикий съел бы что угодно, он вряд ли станет жаловаться на самочувствие из-за глистов или клещей под чешуёй. Это - не "стальное здоровье", а просто наплевательское отношение к здоровью. Воистину стальное здоровье может быть только у отдельных представителей вида, иначе оно перестаёт быть стальным и становится обычным.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #3 : 26 Август 2011, 04:27:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не думаю, что уместно ссылаться на Княжну как на источник сведений о здоровье именно драконов-азеркинов (и прочих драконов, не являющихся драконами по типологии Княжны). "Дракон" у Княжны - тип личности, а не носитель драконности как таковой (впрочем, специалисты по трактовкам Княжны могут меня поправить, если ошибаюсь). А то так можно прийти к обсуждению, правда ли у меланхоликов вместо крови течет слизь, а у флегматиков - черная желчь.
Что касается здоровья, то тут уж - если ты здоров, то неважно, здоров ты как дракон, как бык или как конь. А судя по частому наличию "градусников" в аськах коллег-драконов, такое сокровище, как здоровье, добыли еще далеко не все драконы.
Записан

Внешность обманчива
Neverend_dragon




@BIBICEKTOP

Сообщений: 75


Offline Offline

« Ответ #4 : 29 Август 2011, 00:19:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Лично у меня здоровье хорошее, ни разу в жизни не лежала в больнице, серьезно болела лишь в детстве и то один раз. Ничего не ломала себе (тьфу, тьфу, тьфу!), в обмороки не падала, очки не ношу, не носила и надеюсь не буду носить.  Улыбка

Не хочу обидеть!
Но если бьют молотком или какимто другим более интересным предметом?
Тьфу Тьфу Тьфу ...

Лично я лежал в болнице 13 раз) (прикольное число)!

З.Ы. не от физических трамв! ну от чего тож не буду чепятать) мой дух и моя душа не поколебима))
З.З.Ы Я не наркома)))
Записан

Не делай добра - зла не будет!
Не хочешь жить - иди работай)
Не хочешь работать - не мешай другим!
Dr.Kic

« Ответ #5 : 29 Август 2011, 22:05:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
мой дух и моя душа не поколебима))
Пожалуй, это самое главное.
Записан
Альхеор





Сообщений: 91


Offline Offline

« Ответ #6 : 30 Август 2011, 09:26:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Про здоровье, сложно судить, все зависит от исходных параметров.

У кого-то от рождения хорошее здоровье, у кого-то нет. И говорить, что если я дракон, то у меня должно быть хорошее здоровье - как минимум не обосновано. Некоторые говорят, что если бы в их теле не жило такое существо(дракон) как они, то оно бы уже давно умерло. Как вы понимаете, тело наше живет по своим законам, а мы его рабы, или же пассажиры, кто знает, но стоит обратить внимание на то, что изначально драконы энергетически сильные существа, и быть может именно это и заставляет угасающие тела пылать немного дольше чем им положено. Но опять же все зависит от конкретного дракона. Есть и сильные, есть и послабее.

Для тех, кто сомневается, хочу пояснить: понятие Дракон, достаточно субъективное, хочется верить, что мы все говорим об одном и том же, называя это драконом. Делаем мы это только потому, что не знаем как это действительно называется. Но тут же опять все относительно. Какая разница как и что называть, главное, что бы мы понимали друг друга. Разве не так?
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 30 Август 2011, 10:21:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Альхеор
понятие Дракон, достаточно субъективное, хочется верить, что мы все говорим об одном и том же, называя это драконом. Делаем мы это только потому, что не знаем как это действительно называется
Золотые слова, их надо в рамочку и на стену, чтоб каждый день видеть.

Тут никакого такого цитатника нету?
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Dr.Kic

« Ответ #8 : 30 Август 2011, 21:32:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
драконы энергетически сильные существа, и быть может именно это и заставляет угасающие тела пылать немного дольше чем им положено.
С первым абсолютно согласна. На мой взгляд, хорошее здоровье зависит от образа жизни в первую очередь. Если же с этим все нормально, то дальше зависит здоровье от энергетического уровня. Если человек активен, радостен, то соответственно он будет здоров.
Добавлено спустя 2 мин.

Цитировать
понятие Дракон, достаточно субъективное, хочется верить, что мы все говорим об одном и том же, называя это драконом. Делаем мы это только потому, что не знаем как это действительно называется. Но тут же опять все относительно. Какая разница как и что называть, главное, что бы мы понимали друг друга. Разве не так?
Пожалуй, да.
Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #9 : 30 Август 2011, 23:48:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Альхеор
Как вы понимаете, тело наше живет по своим законам, а мы его рабы, или же пассажиры, кто знает,
Я знаю. Всё наоборот. Это тело раб нашего мозга. Если
Цитата: Neverend_dragon
мой дух и моя душа не поколебима))
и на месте стоят, то всё будет великолепно.
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 31 Август 2011, 00:38:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну а пока в соседних темах тихо - займёмся местными заблуждениями.
Цитата: Dr.Kic
В гороскопах, описаниях тотема, психологии Княжны говорится о сильном здоровье и долголетии дракона. Правда ли это?
Нет.
Цитата: Dr.Kic
Какое у Вас здоровье?
Переменное.
Цитата: Chaiseel
Dr.Kic, а на самом деле, здоровье, как и сила и красота - вещь относительная.
Отнюдь. Это вещь не относительная, а, скорее, конвенциональная. Кроме того оно функционально измеримо, а потому уже не относительно, как красота. Сила, кстати - тоже величина функционально измеримая.
Цитата: Chaiseel
Это - не "стальное здоровье", а просто наплевательское отношение к здоровью
Если при этом особь не дохнет (и даже не испытывает неудобств) - значит здоровье у ней таки неслабое.
Цитата: Chaiseel
Что касается драконов, то цивилизованный дракон может считать несвежую пищу угрозой для здоровья, в то время, как более дикий съел бы что угодно
Это тонкий намёк на то, как здоровье популяции ухудшается после выключения постнатального фильтра и накопления генетического груза? Но в цивилизации драконов совершенно необязательно такое развитие.
Цитата: Neverend_dragon
мой дух и моя душа не поколебима
Если ты так думаешь, значит тебе просто ещё не попадались достаточно сильные генераторы душевных колебаний.
Цитата: Альхеор
Некоторые говорят, что если бы в их теле не жило такое существо(дракон) как они, то оно бы уже давно умерло
Самовнушение - занятная вещь...
Цитата: Альхеор
тело наше живет по своим законам, а мы его рабы
Цитата: Reihard
Всё наоборот. Это тело раб нашего мозга
Вы оба неправы. Сознание подчиняет тело через волевое усилие, тело подчиняет сознание через диктат удовольствий и страданий. У кого инструмент сильнее - тот и хозяин.
Цитата: Альхеор
драконы энергетически сильные существа
Эзотерический расизм? Какая глупость. Да и каковы критерии такой силы? Насколько я наблюдаю, среди драконов концентрация сильных не выше (если не ниже) чем в среднем в человеческой популяции.
Цитата: Альхеор
и быть может именно это и заставляет угасающие тела пылать немного дольше чем им положено
Воля к жизни примерно одинаково проявляется что у драконов, что у людей.
Цитата: Dr.Kic
Если же с этим все нормально, то дальше зависит здоровье от энергетического уровня
Тело - материя грубая, ему безразлична ваша эзотерика.
Цитата: Dr.Kic
Если человек активен, радостен, то соответственно он будет здоров
Тут эзотерическая энергетика ни при чём. Это чистая биохимия. А дольше живут, кстати, не радостные, а спокойные.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Альхеор





Сообщений: 91


Offline Offline

« Ответ #11 : 31 Август 2011, 10:14:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Эзотерический расизм? Какая глупость. Да и каковы критерии такой силы? Насколько я наблюдаю, среди драконов концентрация сильных не выше (если не ниже) чем в среднем в человеческой популяции.

Я понимаю, к чему вы клоните. Более того, согласен с вами. Но остался один вопрос:
Вы уверены что мы говорим об одних и тех же драконах?

Как я уже писал выше:
Для тех, кто сомневается, хочу пояснить: понятие Дракон, достаточно субъективное, хочется верить, что мы все говорим об одном и том же, называя это драконом.

P.S. Вы напоминаете мне Родни МакКея из сериала "Звездные врата: Атлантида".  ;)
Записан
Dr.Kic

« Ответ #12 : 31 Август 2011, 15:20:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Тело - материя грубая, ему безразлична ваша эзотерика.
Воздействовать на эту грубую материю трудно, но возможно. Если все время печалиться, грустить, телу это явно не понравится.

Цитировать
А дольше живут, кстати, не радостные, а спокойные.
Вы неправильно поняли. Радостные, те что довольны жизнью, собой. А спокойные, те, что не особо переживают из-за проблем, не нервничают и не бесятся.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #13 : 31 Август 2011, 15:57:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нет, Стретоп, здоровье измеряется как раз относительно. Для примера: белки в неволе могут жить до 15 лет, а в дикой природе доживают, как правило, до одного года. Одной из основных причин смерти являются всякие болезни. Так вот, белка, живущая в лесу может считаться здоровой по сравнению с другими, живущими в лесу, но окажется больной по сравнению с белкой, живущей в неволе. Что касается человека, существует ряд нормативов, относительно которых измеряются показатели, отвечающие за здоровье. То же самое касается силы.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #14 : 31 Август 2011, 17:14:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dr.Kic
Если все время печалиться, грустить, телу это явно не понравится.
Эмоции преобразуются в химические реакции, выделяются гормоны, которые управляют теми или иными физиологическими процессами. Передоз любого гормона ведёт к негативным последствиям, а продолжительная бурная эмоциональная реакция - к передозу. Сплошная биохимия, никакой эзотерики. Могу рассказать, например, как злоба "превращается" в язву желудка.

Цитата: Chaiseel
белка, живущая в лесу может считаться здоровой
Чейсил, тобой она может считаться какой угодно и сравниваться с кем угодно и по каким угодно критериям. А дядей Васей она будет считаться совсем по-другому.
Здоровье, или полноценное функционирование организма в целом и всех его органов и систем в частности, вполне хорошо определяется. Нужно лишь учитывать, для каких условий изначально адаптировался этот организм, чтобы понимать, наносят ли вред ему те, в которых он находится сейчас. И нездоровье вполне можно измерить.
У тебя очень поверхностные знания о здоровье, зря берёшься об этом рассуждать. И продолжительность жизни в данном случае (взятая в одиночку) ни о чём не говорит. Однобоко слишком.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #15 : 31 Август 2011, 17:34:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
У тебя очень поверхностные знания о здоровье
А у тебя, стало быть, глубокое и всеобъемлющее? :D Если так, то скажи мне, Алистер, следует ли считать здоровой женщину, у которой наблюдается целлюлит?
Измерить-то можно любые показатели, только сами по себе цифры ни о чём не говорят. Нужно знать, с чем сравнивать. А средняя продолжительность жизни у людей, как я уже говорил, выросла на 10 лет за последние пол-столетия, выбрасывать это из вида просто глупо.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Dr.Kic

« Ответ #16 : 31 Август 2011, 18:52:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
например, как злоба "превращается" в язву желудка.
Да, таких примеров можно привести великое множество.

Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #17 : 31 Август 2011, 19:23:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
А у тебя, стало быть, глубокое и всеобъемлющее?
Зачем кидаться в крайности? Нет, просто я по работе вынуждена постоянно углублять медико-биологические знания, и на моём уровне их достаточно, чтобы оценить твой.

Цитата: Chaiseel
Если так, то скажи мне, Алистер, следует ли считать здоровой женщину, у которой наблюдается целлюлит?
Если мы говорим не о сферической женщине в вакууме, то она здоровой не будет никак (за теми исключениями, что живут в девственной природе и в хороших условиях... если такие ещё есть). Недостатки питания (нехватка биологически активных веществ в продуктах, даже выращенных со всей любовью на своём огороде, наличие множества токсических веществ, неправильные пищевые привычки), приём фармпрепаратов, приём никотина, алкоголя и других наркотиков, неправильные или недостаточные физические нагрузки, нарушение биоритмов (перелёты, декретное время, работа по ночам или сутки через двое, например), агрессивная окружающая среда (экологические проблемы, которые сейчас есть почти везде, кто бы там чего себе не надеялся, тем более в мало-мальском городе), стрессы и прочее делают невозможным быть здоровым в современном мире. Всё вышеперечисленное с катастрофической скоростью истощает естественный адаптационный резерв, который есть у человека и который позволяет ему удерживаться в состоянии "здоровье".

Конечно, идеального абсолютного здоровья нет и не может быть - оно всегда баланс между внутренними резервами организма и агрессивными явлениями (как эндогенными, физиологическими, так и экзогенными, внешними). Но на фоне всего перечисленного, думаю, ясно, что женщина вряд ли будет здорова. Особенно если у неё наблюдается такое отклонение от нормального функционирования подкожной жировой ткани как целлюлит. Оно ведь чем-то было вызвано. А это что-то наверняка спровоцировало и другие негативные изменения.

Цитата: Chaiseel
Нужно знать, с чем сравнивать.
Именно. А ты сравниваешь васю с печкой. И совершенно не показатель тут продолжительность жизни. Она является следствием человеческих традиций - поддерживать жизнеспособность даже слабых и ненужных особей. Точно не знаю, но думаю, это следствие эгоизма.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #18 : 31 Август 2011, 19:51:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Альхеор
Вы уверены что мы говорим об одних и тех же драконах?
Суть в том, что, какое бы множество существ мы ни объединяли словом "драконы", если характеристическим признаком этого множества не является здоровье само по себе, либо связанный с ним параметр - распределение здоровья среди элементов множества в зависимости от количества факторов, участвующих в определении этого критерия, будет распределением по Стьюденту, переходящим в распределение по Гауссу. И я не вижу ни одного другого критерия, по которому бы можно было собрать, скажем так, из "кандидатов в драконы" множество "драконов" так, чтобы либо распределение было другим, либо средние величины были выше, чем в соответствующей человеческой популяции.
Цитата: Альхеор
Вы напоминаете мне Родни МакКея из сериала "Звездные врата: Атлантида"
Я добавлю этого персонажа в длинный список тех, кого я кому-то напоминаю.
Цитата: Chaiseel
Нет, Стретоп, здоровье измеряется как раз относительно. Для примера...
Ну с такой логикой можно утверждать, что любое измерение относительно - оно же всегда проводится относительно чего-то. И длина относительна, ибо измеряется относительно эталонного метра, длины ступни такого-то короля или ещё чего-нибудь, и объём - ибо измеряется относительно объёмов бочек (баррель), условных кубов с ребром, равным эталонному метру и так далее. Относительность красоты в другом - у неё нет объективных критериев для сравнения с каким бы то ни было эталоном. Да и в целом то, что пытаешься выразить ты, называется не "относительность", а "субъективность".
Цитата: Chaiseel
Так вот, белка, живущая в лесу может считаться здоровой по сравнению с другими, живущими в лесу, но окажется больной по сравнению с белкой, живущей в неволе
Ложное умозаключение. Здоровье - это характеристика состояния организма на данный момент. Строго говоря, продолжительность жизни не является критерием здоровья.
Цитата: Chaiseel
Что касается человека, существует ряд нормативов, относительно которых измеряются показатели, отвечающие за здоровье.
Но так и производятся любые измерения - относительно условленных эталонов и нормативов. Поэтому и сила, и здоровье - показатели не более "относительные", чем длина, высота, масса, объём, сила тока, температура и так далее.
Цитата: Chaiseel
Нужно знать, с чем сравнивать
Неверно. В случае разных систем измерения нужно знать лишь функцию, которая переводит результаты замеров из одной системы измерения в другую.
Цитата: Chaiseel
А средняя продолжительность жизни у людей, как я уже говорил, выросла на 10 лет за последние пол-столетия, выбрасывать это из вида просто глупо.
Ещё раз: продолжительность жизни сама по себе не говорит ни о чём.
Цитата: Dr.Kic
Радостные, те что довольны жизнью, собой
Довольство порождает бездействие, бездействие порождает деградацию. Деградация же - совсем не залог долгой жизни.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #19 : 31 Август 2011, 22:40:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Относительность красоты в другом - у неё нет объективных критериев для сравнения с каким бы то ни было эталоном.
То же самое можно сказать про здоровье. Полностью здорового человека нет в природе, а значит, нет эталона, но что тогда имеет ввиду человек, когда говорит, что он здоров? Я могу сказать, что сейчас я здоров, если меня спросят. Под этим я не подразумеваю то, что мой организм полностью свободен от вредоносных бактерий и т. п., нормальным людям такие вещи понятны без лишних объяснений. А длительность жизни я всё же не зря упомянул: если в 50-е про человека сказали бы, что он умер от старости в 50 лет, и это нормально, то сейчас нормальным это уже не посчитают, и начнут искать причины в возможных болезнях. Так что же получается - человек стал здоровее? Средняя продолжительность жизни не является характеристикой здоровья отдельной особи в отдельный момент времени, она является характеристикой того уровня здоровья, который в обществе считается нормальным.
Алистер, а тебе скажу, что переоценка собственных возможностей и категоричные суждения наподобие твоих - первый признак отсутствия профессионализма.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 17:29:19
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29